Всем привет. Я в ИК-8 г. Оренбург. Хотел-бы познакомиться с теми кто имеет опыт начинания по 12 шагам в этих местах или кто прошел эти места и может дать совет по выздоровлению.



Спустя 20 минут, 13 секунд (8.08.2011 - 13:22) гаспар1 написал(а):
Ничего сложного .
Всё тоже самое и ничего другого .

Есть один принцип . он мне очень помог
Живи сам и Дай жить другим .
Я захотел Жить трезво ............к другим не лез . ни с советами ни вообще ни с чем .
Хотя предлагали много много раз . я отказывался просто говоря . что я Алкоголик .
всё просто .




Спустя 2 минуты, 4 секунды гаспар1 написал(а):
Stanokкак у тебя с литературой .
если нужна то пиши адресс и кому ( можно в личку ) пришлем .

Спустя 4 часа, 17 минут, 22 секунды (8.08.2011 - 17:39) Stanok написал(а):
гаспар1
Здесь так и надо не навязывать но доводить кого затронуло, всё кончается дискуссиий и понимаешь что ты один и с этим тебе надо жить. Хорошо что примеров судеб здесь хватает. Из литературы у меня Большая книга и 12 шагов и 12 традиций. 2 брошюры Дюжина. Мне помогает духовная литература проповеди пророка Уилльма Марриона Бранхама. Л.Н.Толстой Путь жизни. Вот и всё. Если будет желание выслать что то буду очень благодарен. Я выхожу в инет. через моб. так что есть технические сложности и конечно секретности. Спасибо за понимание. Удачигаспар1
Здесь так и надо не навязывать но доводить кого затронуло, всё кончается дискуссиий и понимаешь что ты один и с этим тебе надо жить. Хорошо что примеров судеб здесь хватает. Из литературы у меня Большая книга и 12 шагов и 12 традиций. 2 брошюры Дюжина. Мне помогает духовная литература проповеди пророка Уилльма Марриона Бранхама. Л.Н.Толстой Путь жизни. Вот и всё. Если будет желание выслать что то буду очень благодарен. Я выхожу в инет. через моб. так что есть технические сложности и конечно секретности. Спасибо за понимание. Удачи

Спустя 29 минут, 22 секунды (8.08.2011 - 18:09) гаспар1 написал(а):
Stanok я был в твоей шкуре .
помогали книги . АА и молитва + телефон выручал . просто звонил кому нить из АА .
Пацанов еще переодически разморачивал .
Не говоря ни слова о АА и программе .
Простым языком .
Не парься . прими как есть .
Изменить же невозможно . прямо щас . значит надо Не воевать . . а жить прямо здесь и жить хорошо .
Меня прозвали Неисправимый оптипмист .
Хотя моя улыбка по утрам и Доброе Утро Братва . некоторых раздражало . laugh.gif



Спустя 4 часа, 1 минуту, 20 секунд (8.08.2011 - 22:10) Алена* написал(а):
Stanok
Привет! Хочу тебя поддержать.. Одному тяжко конечно, но главное начать.. И в колонии можно потом найти единомышленников..
А тебе повезло, и в том что очухался и что про АА инфу воспринял, и что нас нашел.. К нам часто заходят с МЛС.. С телефонов..
Удачи тебе..

Спустя 48 минут, 52 секунды (8.08.2011 - 22:59) ULY-BU написал(а):
Stanok
Приветик, я попробую сбросить твою информацию человеку у которого есть опыт создания групп в таких учреждениях. Возможно найдутся желающие в Оренбурге и пойдет группа АА в исправительном учреждении. У нас у же в России такой опыт есть.
Удачи.
Сбросила. будем ждать ответа. )

Спустя 1 час, 21 минуту, 35 секунд (9.08.2011 - 00:20) Ненастье написал(а):
Stanok
Все, что могу - это передать тебе мои слова поддержки иискренне пожелать выздоровления. Держись! И не отчаивайся.

Спустя 17 минут, 40 секунд (9.08.2011 - 00:38) ULY-BU написал(а):
Stanok
Как с тобой связаться вышли майл, завтра свяжутся с АА Магнитки и Оренбурга.

Спустя 6 часов, 46 минут, 9 секунд (9.08.2011 - 07:24) Stanok написал(а):
гаспар1
Да раздражает многих но я уже не парюсь, больно другое, ты понимаешь что и вокруг и на воле друзья из прошлого не понимают тебя надеются на свою силу воли и мне говорят что я освобожусь и всё продолжиться, не хочу прежней жизни в розовых очках и таких друзей. А новый путь он как бы в надежде с каторой просыпаюсь и живу каждый новый день- и мне это нравится. Спасибо за поддержку.



Спустя 9 минут, 4 секунды Stanok написал(а):
Алена*
Спасибо. Я тоже думаю что единомышленники есть , но их надо выявлять, они как и я , в своей скорлупе, в собственном соку с надеждой.Ненастье
От души благодарю за поддержку.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 27 секунд (9.08.2011 - 09:47) Ненастье написал(а):
Stanok
Не бойся потерять таких "друзей". Если они настоящие, то примут, поймут и поддержат тебя на пути к выздоровлению. Если нет, то это не друзья, а какие то "дружбаны". О них и жалеть не стоит, поверь. Мне это знакомо. Казалось "огонь, воду и медные трубы вместе прошли", столько лет вместе, а проверку моей трезвостью (читай "здоровьем") люди не выдержали.
Ничего, найдутся новые, настоящие друзья. И все у нас будет хорошо.

Спустя 41 минуту, 6 секунд (9.08.2011 - 10:28) СВВ написал(а):
Stanok
Эдик, у нас в Архангельске ребята ходили в испр. учрежд. Есть даже тема где-то об этом. Очень будет хорошо тебе связаться с вашими местными. Но и нас не забывай, рассказывай о себе, о своем опыте. Напиши, ты звонил АА в вашем городе? Пиши, как дела.

Вместе у нас все получится. smile.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 55 секунд (9.08.2011 - 12:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stanok @ 9.08.2011 - 07:24 )
А новый путь он как бы в надежде с каторой просыпаюсь и живу каждый новый день- и мне это нравится.


Братишка . я остался человеком и при этом жил хорошо . кушал не хозяйское .
Есть хорошая поговорка . она работает и мне очень подходит .
Делай , что должно и будь оно как будет .

Спустя 17 часов, 23 минуты, 47 секунд (10.08.2011 - 06:03) cyp написал(а):
В России ИК не такие, как у нас... Там наверняка есть всё на свете. И алкоголь, и деньги, и наркотики. В Беларуси такое только сниться наверное. Посадят и не будут думать про шаги какие-то. Могут только 12 лет влепить вместо 12 шагов. А найдут алкоголь - ещё парочку накинуть... И я боюсь, что к тому моменту, когда мой муж выйдет из МЛС, я могу спиться. Потому что у него нет возможности пить на зоне. А у меня здесь куча алкоголя в свободной продаже...

Спустя 2 часа, 55 минут, 44 секунды (10.08.2011 - 08:59) Stanok написал(а):
cyp
Привет. Ты не думай что у нас так всё дозволено, конечно свинья везде грязь найдет, но есть места где тоже не продохнуть, а про то чтобы начать жить по человечески (в нашем случаи без алкоголя и наркотика) можно везде , а 12 шагов показывают путь как к этому идти. Если муж у тебя в МЛС и не пьет, подумай чего бы он желал от тебя, и чем ты его можешь порадовать. Держись и дай надежду ему. Удачинадежду ему. Удачи



Спустя 9 минут, 18 секунд Stanok написал(а):
Цитата (СВВ @ 9.08.2011 - 10:28 )
Stanok
Эдик, у нас в Архангельске ребята ходили в испр. учрежд. Есть даже тема где-то об этом. Очень будет хорошо тебе связаться с вашими местными. Но и нас не забывай, рассказывай о себе, о своем опыте. Напиши, ты звонил АА в вашем городе? Пиши, как дела.

Вместе у нас все получится. smile.gif

Не знаю может я мало интересовался, у кого не спрашивал никто не знает. Связаться с городом можно только не знаю координат. Если у кого есть знакомые связанные с 12 шагами в г. Оренбурге сообщите. Правда думаю если к нашей администрации придут с таким предложением ответ будет не очень . . . Поживем увидим. Сначало хотелось бы связаться с местными.

Спустя 7 минут, 53 секунды (10.08.2011 - 09:07) Багира2 написал(а):
Stanok

Вот, что нашла. smile.gif Там электронный адрес есть.
Свернутый текст
г. Оренбург
Оренбургская область






Оренбургские первые
ул. Невельская 4ж авт. 30,33,55,67 до ост. "Невельская"
трлб 2 до ост. "Автотехникум"
Понедельник, Среда 19-00
Суббота 15-00

Шанс
ул. Театральная д.17, ком.121 авт.17,21,32,33,34,55
трлб 3,6,8 до ост. "Рынок"Степной""
Вторник, Четверг 19-00
Воскресенье 17-00

г. Бузулук
Оренбургская область






Наш дом
ул. Покровская, 28 doctor@buzuluk.esoo.ru
Понедельник,Среда, Пятница 18-30

г. Новотроицк
Оренбургская область






Аметист
ул. Рудницкого, 116 от ж.д.вокзала маршр. 2, трм 2
до ост. "Кольцо"
Понедельник, Среда, Суббота 18-00



И вот. Там точно любая инфа есть.

Свернутый текст
Офис Обслуживания АА России



129128, РФ, Москва, а/я 33

ул. Тайнинская, д.8, пом.6

Тел. (499) 185-40-00

office@aarus.ru

Спустя 8 минут, 2 секунды (10.08.2011 - 09:15) Таська написал(а):
Цитата (Stanok @ 10.08.2011 - 08:50 )
подумай чего бы он желал от тебя, и чем ты его можешь порадовать. Держись и дай надежду ему.


Сложно тут все. И что муж? Каким образом она ему может дать надежду, если человек алкоголик?
Алкоголик, в силу своего заболевания обязан пить и далее умереть от отказа каких либо органов жизнедеятельности, можно под автомобилем, самоубийство, вариантов полно.
Алкоголизм это конец жизни, сначала на уровне души, а физическая не за горами.

Моя трезвость тоже выросла из уголовного права. huh.gif

cyp
Вылезай дорогая. Тебя ждет прекрасное будующее. Я уже в нем. biggrin.gif





Спустя 6 минут, 53 секунды Таська написал(а):
Stanok

Спустя 15 минут, 45 секунд (10.08.2011 - 09:31) Stanok написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.08.2011 - 12:40 )
[QUOTE=Stanok,9.08.2011 - 07:24,651947]А новый путь он как бы в надежде с каторой п

Братишка . я остался человеком и при этом жил хорошо . кушал не хозяйское .

Привет друган. Я не про кто как жил или живет здесь. Мне за общих 13 порой кажется что вся моя жизнь прошла в этих местах, а на волю как на побывку и то там сразу дурман в голову что потом и вспомнить нечего- одни мутки. Я о том что тяжело сознавать что вокруг нет понимания и что ты знаешь что если ты останешься с ними (друзьями ) сдвигов мало, надо или отрываться или быть в маске чего я не умею. Быть волком одиночкой, на своей волне?ыть волком одиночкой, на своей волне?



Спустя 5 минут, 13 секунд Stanok написал(а):
Таська
Если не получаеться начать жить ради себя, может попробывать ради кого то. Пожили в своё удовольствие пора и должное знать.

Спустя 10 минут, 21 секунду (10.08.2011 - 09:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stanok @ 10.08.2011 - 09:26 )
Я о том что тяжело сознавать что вокруг нет понимания и что ты знаешь что если ты останешься с ними (друзьями ) сдвигов мало, надо или отрываться или быть в маске чего я не умею. Быть волком одиночкой, на своей волне?ыть волком одиночкой, на своей волне?


Быть одиночкой тяжело .
я вроде и без масок был .но в тоже время и не отрывался сильно .
просто жил себе .и однажды был сильно удивлен и обрадован .
меня в семью пригласили . очень уважаемую семью .
я жил и старался остаться самому человеком , при этом не мешая другим .

Сложно это .
Молитвы помогали . - просто молилися про себя . а со стороны и не видно было .
Литература АА помогла . открывал где открылась и читал .
Ну и VESVALO давало огромную поддержку .

Братан . словами не обьясню.
Но вышло так как и в книге АА написано - духовное над материальным .


Спустя 12 минут, 43 секунды (10.08.2011 - 09:54) Таська написал(а):
Цитата (Stanok @ 10.08.2011 - 09:31 )
попробывать ради кого то.

А если этот кто-то наплюет тебе очередной раз в душу, а ты ради него жила бедная, какой далее вариант развития событий? Как думаешь?
Так же и ради детей неблагодарных))
Жить ради кого то, это есть такое заболевание - созависимость, оно ведет в сумашедший дом. Моя мать предполагаю на этой почве там и прожила половину жизни. Зависила она эмоционально очень сильно от другого человека, жила ради него, а он не благодарный....
Каждый будет подвешен за свой хвост и ответ перед Богом будет держать за себя, а не за того парня. Так что только ради себя я живу. Отмаливаю и каюсь за свои грехи, занимаюсь своим самопознанием, так как велит мне Создатель через программу 12 Шагов. rolleyes.gif Это новая другая жизнь за себя, в последствии и рядом живущим тоже оч карашо))

Ферштейн? biggrin.gif





Спустя 1 минуту, 23 секунды Таська написал(а):
гаспар1
Мейл то чужей в открытом доступе у тебя.

Спустя 22 минуты, 22 секунды (10.08.2011 - 10:16) Ненастье написал(а):
Stanok
Оторваться от старых друзей, думаю, надо. Если ты действительно хочешь изменить жизнь: стать счастливым, не на "побывку", а постоянно... То изменить круг общения надо. Думаю, в АА это придет само.
Я не была "ТАМ" (тьфу-тьфу-тьфу! Бог отвел, хотя по лезвию ножа ходила 8 лет), сравнить не могу, но, думаю, тут, все же лучше. Возвращайся к нам!
А вот то, что знаю совершенно точно (теперь уже, после всех моих брыканий и своеволия): в АА не бросят! Ни тут, ни там, ни в инете.
Держись и надейся. Все у тебя будет очень-очень хорошо.




Спустя 2 минуты, 35 секунд Ненастье написал(а):
Знаешь, мне мой наставник сказал однажды такую фразу: "Анонимный алкоголик просто обречен на СЧАСТЬЕ!" И потом добавил: "Иначе это все просто не имеет никакого смысла."
И я ему целиком и полностью поверила. А сейчас убеждаюсь, что так оно и есть. Я это просто вижу.
И у тебя так будет.

Спустя 9 минут, 40 секунд (10.08.2011 - 10:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 10.08.2011 - 09:54 )
гаспар1
Мейл то чужей в открытом доступе у тебя.


Взял то у тебя . wink.gif

Спустя 32 минуты, 36 секунд (10.08.2011 - 10:59) Таська написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.08.2011 - 10:26 )
Взял то у тебя .

У меня же он скрытым текстом wink.gif

Спустя 38 минут, 48 секунд (10.08.2011 - 11:37) Stanok написал(а):
Багира2
Привет. Оренбургские АА- ?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (10.08.2011 - 11:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Stanok @ 10.08.2011 - 11:37 )
Оренбургские АА- ?

Адреса? Да, они.

Спустя 30 минут, 16 секунд (10.08.2011 - 12:09) Stanok написал(а):
гаспар1
Я это всё понимаю, что словами это не обьяснить, это надо прожить, и каждый даже одну и туже ситуацию проживает по разному. Я тоже начал с уверовав в Бога и потом заинтересовался 12 шагам. Быть с кем-то в близких, значит нести ответственность, а с кем если тебя не понимают, а по другому, как сейчас модно , не могу. Ты за свои поступки стоишь сам и идешь как тебе надо.



Спустя 6 минут, 34 секунды Stanok написал(а):
Таська
Если ты не имеешь любви, то тебе и нечего дать, а что даешь то тебе и воздастся.

Спустя 15 часов, 11 минут, 43 секунды (11.08.2011 - 03:21) Ненастье написал(а):
Stanok
Прости, что набиваюсь, но не могу смолчать.
По твоему последнему посту. В "Желтой книге" есть такой постулат: "Тише едешь - дальше будешь." Не гони коней (это по отношению к "близким" людям. Или тем, кого ты считаешь или хотел бы считать таковыми).
Да, наверное там, где ты сейчас, "ТРУДНО". (Не была, но представляю. По крайней мере, пытаюсь. Наслышана.) Да, одиноко...
Но, ты же НЕ ОДИН! Мы с тобой. И наши молитвы.
Не знаю, в праве ли я ( у меня не большой срок трезвости и опыта твоего нет) давать советы, но рискну сказать: не хватай "друзей" первых попавшихся! Потерпи, подожэди. Настояшие Друзья придут сами и будут с тобой всегда.

Спустя 8 часов, 6 минут, 36 секунд (11.08.2011 - 11:27) Stanok написал(а):
Ненастье
От скорби происходит терпение, От терпения- опытность, От опытности- надежда. Рим. 5:3