Ребята, привет.
Есть задание от спонсора (почти год уже...) придумать досуг растущему коллективу наших общих подспонсорных.
У нас уже большой коллектив, ее спонсируемые плюс ее внуки-спонсируемые smile.gif
У моей прабабушки-спонсора из Чикаго есть традиция раз в неделю всем вместе ходить на волебол и в спорт-зал.
Для нас это сложно, потому что даже разовое посещение гораздо дороже, чем у них.
Но в принципе тоже вариант.
ПОделитесь у вас есть какой-то общий регулярный (раз в неделю) досуг с анонимными? Домашней группой или спонсируемыми или просто с анонимными?
Желательно конечно женский вариант.
Биться в футбол не вариант smile.gif
И это должен быть именно фан, т.е. что-то веселое.
Поход в больницу на 12 шаг (что я сразу придумала) - это не то smile.gif smile.gif smile.gif это отдельное мероприятие.



Спустя 7 минут, 31 секунду (7.08.2011 - 22:28) elfgard написал(а):
Настольный теннис (единственный минус - писку много smile.gif), плов на костре на речке, ну - выезды на море с водным поло (свой вариант придумали).

Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.08.2011 - 22:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Амун @ 7.08.2011 - 22:21 )
Домашней группой или спонсируемыми или просто с анонимными?


!?!?!?

то есть просто анонимных вы гоните . laugh.gif
а как же .
Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.

Цитата (Амун @ 7.08.2011 - 22:21 )
Есть задание от спонсора


Да пошли ты этого спонсура . куда подальше .

Цитата (Амун @ 7.08.2011 - 22:21 )
придумать досуг растущему коллективу наших общих подспонсорных.


Я нопомню . Ничего ?

У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.




Спустя 1 минуту, 7 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Амун @ 7.08.2011 - 22:21 )
придумать досуг растущему коллективу наших общих подспонсорных.


о что это растущий коллектив сам себе ничего не может придумать !? blink.gif

Спустя 9 часов, 50 минут, 16 секунд (8.08.2011 - 08:20) Багира2 написал(а):
Кроме поездок на шашлыки что-то ничего не припомню.

Спустя 2 часа, 46 минут, 29 секунд (8.08.2011 - 11:06) Sir написал(а):
Трогательные отношения - прабабушки и прочее smile.gif

А коллектив-то хочет вообще вместе время проводить? Или задача спонсора - насильно заставить коллектив любить друг друга? Может, там все люди разные, и кому-то интересно шашлык-волейбол, а кому-то лежать на диване и зырить телек.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (8.08.2011 - 11:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 8.08.2011 - 11:06 )
Или задача спонсора - насильно заставить коллектив любить друг друга?


причинять любовь laugh.gif

Спустя 4 часа, 14 минут, 3 секунды (8.08.2011 - 15:22) Росс написал(а):
Амун
А ты посоветуйся с коллективом,найдите то,что будет интересно всем,сейчас ,при наличии денег конечно,можно очень много интересных занятий найти.И боулинг,шары погонять, и в бассейн сходить, и по речке на катере пройтись.Да и просто устроить "посиделки" с чаепитием,конкурсами.
Последний вариант более привлекательный,так как меньше денег уходит.
Допустим ,если всем это подходит,дать задание каждому,подготовить какой-нибудь номер,сценку,анекдот в лицах,или ещё что-нибудь.И устроить общий сбор! biggrin.gif В складчину это будет стоить копейки а народ сблизит.

Спустя 2 часа, 12 минут, 52 секунды (8.08.2011 - 17:35) ninon119 написал(а):
Цитата (Амун @ 7.08.2011 - 22:21 )
наших общих подспонсорных.

А это как? А если подспонсорные не хотят совместного досуга, тогда что?
Я имею опыт хождения с ААшками в складчину на шашлыки... rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (8.08.2011 - 17:46) Ненастье написал(а):
Н-да... Не совсем понятно, что это за "колхоз" такой пытаются организовать. Но, не мое это дело - все трезвеют так, как считают нужным.
А идеи пришли такие: КВН (пусть мни командами по 2-3 человека, но поржать можно будет); самодеятельный театр или просто творческий коллектив; поездки по окрестностям города с обзором достопримечательностей, музеев; показ "мод" (причесок, макияжа...), главное, что бы авторы, исполнители и модели были из вашей тесной семейки.
К моей дочери в школу каждый год приезжает такой вот самодеятельный театр (не АА, просто "самостийная" труппа), играют самые разные спектакли 9в основном, классика из школьной программы). Довольны все!
Вот, как то так.

Спустя 16 минут, 28 секунд (8.08.2011 - 18:02) гаспар1 написал(а):
Было бы Желание коллектива . можно организовать всё что угодно .
Мы и на шашлыки ходим и на концерты классической музыки , можно просто по парку погулять . в Гости друг другу например .
Кафешки . Да в общем то - было б желание .
Или это желание только одного .
laugh.gif

Спустя 19 минут, 46 секунд (8.08.2011 - 18:22) Джарета написал(а):
В лагерь ездили , баловались арм-реслингом , аматорским театром , волейболом , физкультурой , катанием на лодках...Пойдёт?



Спустя 39 секунд Джарета написал(а):
А . ещё и конкурсами . боди-артом...

Спустя 3 часа, 10 минут, 47 секунд (8.08.2011 - 21:33) Амун написал(а):
ребят, если вы так не делаете, то попробуйте smile.gif
я вот думаю может быть действительно по очередный поход в гости...
как вариант вполне, людей уже много и будет здорово.
пока что мы каждую среду собираемся после группы в кафе, это очень здорово, старички поддерживают новичков, а новички видят что такое вообще общение и что можно жить принципами АА в обществе., ну потмоу что это общечеловеческие ценности smile.gif
мне в начале пути было бы такое очень полезно.
конечно мы зовем всех, кто есть на группе, это действительно классно smile.gif
это и есть единство.
я вот помню как спонсор меня первый раз позвала к болящей нашей сестре, которая не выходила уже из дома. я хотела????? вот уж фиг.
я хотела домой.
один раз позвола, второй раз, третий... потом думаю блин ну она же лучше знает, чем я и пошла. И это было мне первым уроком единства в АА.
это мировой опыт, но почему-то не развит в России, в Москве в частности.
я иногда хожу на Down Town (это англоязычная группа в Мск) и там мы тоже все вместе потом идем в кафе рядом и договариваем чего не договорили, а я так пытаю опытных анонимных обо всяких своих рабочих вопросах.
попробуйте wink.gif



Спустя 3 минуты, 3 секунды Амун написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 8.08.2011 - 15:22 )
Да и просто устроить "посиделки" с чаепитием,конкурсами.
Последний вариант более привлекательный,так как меньше денег уходит.
Допустим ,если всем это подходит,дать задание

кстати да! есть же всякие игры типа МОнополии, но продвинутее.
круто, спасибо!

Спустя 36 минут, 17 секунд (8.08.2011 - 22:09) cidoollor написал(а):
туАмун
когда это вы ходили в кафе после даун таун?...чот я такого не припомню?))...хотя нет...один раз было...и то...случайно))

Спустя 3 часа, 2 минуты, 11 секунд (9.08.2011 - 01:11) Росс написал(а):
Амун
Цитата
кстати да! есть же всякие игры типа МОнополии, но продвинутее.
круто, спасибо!

Всегда пожалуйста,если может ещё подсказать,то пожалуйста,обращайся.Опыт массовика затейника богатый!!! biggrin.gif wink.gif Мы вот сейчас с ФЛЮРОЗОЙ и Люси у меня в гостях сидели общались,так у меня ещё несколько идей появилось.Например:вся ваша "тесная семейка"раз в неделю у кого-то собирается,все по очереди,по договорённости.А хозяева,готовят тематику,хотя бы ,докладик какой-то,или ещё что,на близкую к АА тему,вроде история молитвы анонимных алкоголиков,откуда,когда, в какой религии впервые была озвучена.Ну а потом обсуждение,свои мнения.Диспут короче.И только не в формате группы.А в свободном общении.Ну это я так,к примеру.есть же у ваших увлечения,вот пускай каждый о своём и расскажет,а может и покажет,если есть возможность.Короче,напридумывать можно много чего,ту же Монопольку расписать,в лото,с бочонками,НА СПИЧКИ,поиграть.Или на желание.все пишут на бумажках желание(которое можно исполнить в данной ситуации, а проигравший выбирает бумажку и выполняет то,что в ней написано.Кстати.внимательность здорово развивает.Пакостей никто писать не будеть,так как нет гарантий.что бумажку автор не выберет, а повеселиться можно здорово!
Дерзайте!

Спустя 15 часов, 27 минут, 51 секунду (9.08.2011 - 16:39) Джарета написал(а):
В 2ангела" ещё мі в лагере играли!

Спустя 5 часов, 38 минут, 55 секунд (9.08.2011 - 22:18) Амун написал(а):
cidoollor, зимой и весной каждый раз, я раз в неделю ходила.
СПасибо всем кто поделился, завтра расскажу девчонкам.

Спустя 1 час, 20 минут, 41 секунду (9.08.2011 - 23:39) САВА написал(а):
Амун
Мы почти всей группой волонтёрим у детей в ребцентре для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Спустя 23 часа, 2 минуты, 32 секунды (10.08.2011 - 22:41) АндрейМ написал(а):
То что из группы да и из других групп приезжают в баню каждую субботу на 6 часов общения и обжиралова и не какого спонсора tongue.gif

Спустя 2 месяца, 20 часов, 5 минут, 12 секунд (11.10.2011 - 18:46) Джарета написал(а):
Свой театр был некогда...

Спустя 19 дней, 1 час, 46 минут, 29 секунд (30.10.2011 - 20:33) Джарета написал(а):
Гуляем по ночному городу и колобродим !(По трезвому причём !)

Спустя 11 дней, 20 часов, 22 минуты, 1 секунду (12.11.2011 - 16:55) Джарета написал(а):
Дни рождения и трезвости празднуем - вот мой планируем !

Спустя 10 минут, 57 секунд (12.11.2011 - 17:06) Гость_Бурундук написал(а):
А мы дружно коллективом др... х...



Спустя 1 минуту Guest написал(а):
Да уж Деь рожденья это интересно....

Спустя 22 часа, 32 минуты, 1 секунду (13.11.2011 - 15:38) burundukas написал(а):
Цитата (Гость_Бурундук @ 12.11.2011 - 17:06 )
А мы дружно коллективом др... х...

Хм....однако.
mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 18 минут, 43 секунды (13.11.2011 - 15:57) Джарета написал(а):
Тьфу . как не стідно пошлить !

Спустя 1 час, 32 минуты, 57 секунд (13.11.2011 - 17:30) yurilev написал(а):
Есть удачный опыт проведения совместного досуга ограниченным кругом людей с группы, людьми, приятными друг другу.
Туристические поездки, палаточный туризм, туризм с причинением пользы, поездки на дачу, на шашлыки, в баню, походы в кафе, кухонный туризм..... список можно продолжать
Беда в том, что праздник "для всей группы" как правило, не удается...
Кто-нидь скинуться забудет, дед мороз, с.ка, запьет накануне обязательно... далее см. журнал Бомжа-Вредителя biggrin.gif
Да и вообще, на группу я, например, хожу выздоравливать, а не тусить. Мне может быть очень интересен и полезен опыт выздоровления собрата, но досуг проводить я с ним не хочу... и не вижу в этом криминала)))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.11.2011 - 17:32) Джарета написал(а):
Лагерь . конечно !

Спустя 11 дней, 1 час, 53 минуты, 26 секунд (24.11.2011 - 19:25) Джарета написал(а):
В"паломничество " друг к другу ездим !

Спустя 26 дней, 21 час, 49 минут, 59 секунд (21.12.2011 - 17:15) Джарета написал(а):
рыбу удили !

Спустя 23 минуты, 55 секунд (21.12.2011 - 17:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Бурундук @ 12.11.2011 - 17:06 )
А мы дружно коллективом др... х...


кому ?

Спустя 23 часа, 57 минут, 11 секунд (22.12.2011 - 17:36) Джарета написал(а):
Ой . гаспар , оно ебе надо ? Лучше б они , как мы . рыбу , имхо , удили ! laugh.gif

Спустя 20 дней, 1 час, 56 минут, 23 секунды (12.01.2012 - 19:32) Джарета написал(а):
Караоке пели !

Спустя 7 дней, 18 часов, 4 минуты, 25 секунд (20.01.2012 - 13:37) Dima2012 написал(а):
а давайте на каток сходим?
кто в Москве.

Спустя 1 месяц, 9 дней, 7 часов, 57 минут, 40 секунд (29.02.2012 - 21:35) Джарета написал(а):
по конфам ездим...

Спустя 5 дней, 19 часов, 57 минут, 37 секунд (6.03.2012 - 17:32) Джарета написал(а):
Психотерапию посещаем !


_____________
У дна нет дна.