Мой муж активно употребляет алкоголь практически каждые выходные. Расстаться, разъехаться не позволяют нерешительность, обстоятельства, материальные проблемы и другое .
Имеющие опыт, подскажите... unsure.gif



Спустя 12 минут, 11 секунд (7.08.2011 - 22:13) Эвриала написал(а):
Цитата
Имеющие опыт, подскажите... 


А что именно интересует?

Спустя 1 час, 58 минут, 36 секунд (8.08.2011 - 00:11) Гость_ninon119 написал(а):
Я знаю, что не могу помочь тому, кто не хочет принимать помощь...
Мне помогают группы АА. Я , слава ВС, остаюсь трезвой. А вот как не реагировать на употребляющего? user posted image

Спустя 6 минут, 5 секунд (8.08.2011 - 00:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_ninon119 @ 8.08.2011 - 00:11 )
Я знаю, что не могу помочь тому, кто не хочет принимать помощь...

да никак не поможешь
в твоих силах только дать информацию о АА
Книгу или визитку , брошуру .
И дальше только личным примером .


Цитата (Гость_ninon119 @ 8.08.2011 - 00:11 )
А вот как не реагировать на употребляющего?

Отстранится с Любовью .
Пусть пьет себе . А ты Живи полной жизнью , выздоровливай .

Спустя 5 минут, 47 секунд (8.08.2011 - 00:23) Эвриала написал(а):
Цитата
Мне помогают группы АА. Я , слава ВС, остаюсь трезвой. А вот как не реагировать на употребляющего?


Не знаю, я бы не смогла. Мой бывший муж пил, я рванула от него на 4-м месяце трезвости со скоростью звука. Но там было еще много чего кроме употребления.

Мне сейчас просто неприятно находится рядом с выпившими. Ни запаха ни вида не выношу и стараюсь держаться подальше. Трудно на такое не реагировать. Ал анон предлагает отстранение. Как это отстраниться от активно употребляющего в доме - выше моего понимания.

Можно границу поставить. Скажем дома не пить и спиртное не приносить. Захотел выпить - пожалуйста, но не при мне, мне это мешает и опасно для моего выздоровления. Как то так?

Спустя 20 минут, 12 секунд (8.08.2011 - 00:43) Гость_ninon119 написал(а):
Спасибо ... Пока попытаюсь отстраниться... Увы, условия жизни нашей страны возможности ...рвануть... не дают.А, может это заморочки моей больной головы. blink.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (8.08.2011 - 00:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Lorien @ 8.08.2011 - 00:23 )
Ал анон предлагает отстранение. Как это отстраниться от активно употребляющего в доме - выше моего понимания.


Мне всегда было непонятно, как это технически сделать. Когда ОНО ходит, бухтит, хамит, гремит и решительно не желает ложиться спать. И как отстраненно лечь спать, когда ОНО в любой момент может изуродовать имущество и спьяну спалить квартиру.
Единственный выход вижу в физическом отстранении - разойтись, как в море корабли.

Спустя 39 минут, 9 секунд (8.08.2011 - 01:31) Вальтрон написал(а):
Нина,не хочет ,не трогай.у меня жена первая пошла на аланон,я еще бухал,потом я пришел в АА,она тормознулась,я начал выздоравливать а она меня подергивать,ципляться.В начале больно было,говорил об этом со спонсором,он мне порекомендовал перевисти взгляд на себя и переперучить это все дело Богу,заниматься собой.Сейчас все ок,она начала работать по шагам,если что то между нами происходит мы знем что это и улыбаемся.Как заставить твоего мужа,что то делать?Меня жена бросила,я перебесился и пошел на группу.мне никто не стирал,не кормил,я быстро опустился.В моем случае..если бы жена этого не сделала,я бы бухал и дальше.Мне удобно было и классно.В твоем случае не знаю...Молись,говори на группе-Бог откроет.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 6 секунд (8.08.2011 - 08:12) Багира2 написал(а):
Вальтрон 911
Да. В большом количестве случаев помогает, когда родные делают употребление алкоголика максимально дискомфортным.
Любишь кататься, люби и саночки возить. Это часто отрезвляет.

Спустя 44 минуты, 13 секунд (8.08.2011 - 08:56) ninon119 написал(а):
Спасибо ответившим . Уже писала сообщение, а оно куда- то пропало...
Цитата (Багира2 @ 8.08.2011 - 00:51 )
Мне всегда было непонятно, как это технически сделат

...Я не совсем грамотна технически... Поэтому сообщения пропадают...
Это ,действительно, сложно в одной квартире отделиться, но даже некоторые психологи говорят, что возможно... А, может, такие психологи...
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.08.2011 - 01:31 )
.Молись,говори на группе-Бог откроет.

Я это и делаю. Правда, как-то на группе сказала, так один член меня назвал бездуховной. Так я теперь только о rolleyes.gif себе говорю...

Спустя 6 часов, 48 минут, 25 секунд (8.08.2011 - 15:44) Гость_Света написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.08.2011 - 00:51 )
Мне всегда было непонятно, как это технически сделать. Когда ОНО ходит, бухтит, хамит, гремит и решительно не желает ложиться спать. И как отстраненно лечь спать, когда ОНО в любой момент может изуродовать имущество и спьяну спалить квартиру.

Почему обязательно такие крайности?

Пьющие люди по-разному себя ведут...

Кто-то буйный, кто-то - спит сразу.
Кто-то - матом, кто-то нет.
Кто0то с топором..

Интересно, а почему ни ты, ни я не спалили квартиру ? wink.gif

И имущество я не уродовала...

А ты много имущества изуродовала? biggrin.gif


Спустя 14 минут, 12 секунд (8.08.2011 - 15:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Света @ 8.08.2011 - 15:44 )
Почему обязательно такие крайности?

Пьющие люди по-разному себя ведут...

Я на своем примере. То, что я наблюдала много лет в собственном доме.


Цитата (Гость_Света @ 8.08.2011 - 15:44 )
А ты много имущества изуродовала?

Разбила два телефона, бачок от унитаза, стекло в кухонной двери, в ярости сломала стул в дрова. Перебитой посуды и сосчитать не могу.
Это то, что я помню. У меня по пьяни была манера швыряться в неугодных всем, что под руку попадется.

Цитата (Гость_Света @ 8.08.2011 - 15:44 )
Интересно, а почему ни ты, ни я не спалили квартиру ?

Я чуть не спалила. Хорошо, что рядом был чуть более трезвый чем я, товарищ и успел погасть загоревшуюся занавеску.
Диван прожигала много раз.

А вот мой папенька квартиру залил водой. Привел дружков-собутыльников, после чего мы не досчитались пары красивых свитеров, двух золотых колец и некоторого количества книг.


Не надо всех по себе мерять. Вон, у меня в доме напротив живет буйный алкоголик. Под окнами стараюсь не ходить - с пятого этажа регулярно летят кастрюли, мебель и вещи его жены.

Спустя 1 час, 24 минуты, 28 секунд (8.08.2011 - 17:23) ninon119 написал(а):
[quote=Гость_Света,8.08.2011 - 15:44,651461]Пьющие люди по-разному себя ведут...[/quote]
О , да это точно. Даже один и тот же пьяный в разное время, в разные дни ведет себя по- разному...

[quote=Гость_Света,8.08.2011 - 15:44,651461]Кто-то буйный, кто-то - спит сразу.[/quote...
Вчера как- то удалось пьяного мужа "заснуть" почти сразу. А то бывает все... Мне даже описывать это , как-то не хочется... Знаю, что тем, что скрываю его попойки только мешаю ему встряхнуться..., и, начать выздоравливать.
Дорогу в АА он знает, знает , куда я хожу, чем занимаюсь... Сам некоторое время туда ходил, принимает программу, но не целиком, а так, полумерами...
Иногда по-пьяни говорит, что там только, извините, трахаются...
Я и реагирую на его выходки уже по-другому, понимаю, что человек больной, сама такая, только трезвая.
[quote=Багира2,8.08.2011 - 15:59,651467]Я чуть не спалила[/quote]
О, и у меня такое было... Сын снял полотенце, что тлело с обогревателя, а то бы удушились в квартире...
Я благодарю Бога за то, что в сообществе, что трезвая сегодня... и даже смогла вынести свою проблему для всеобщего чтения и обсуждения.




Спустя 3 минуты, 40 секунд ninon119 написал(а):
...Ой, что-то техника снова со мной не дружит, цитаты выделились какими-то буквами и скобками...
Это с компом что- нибудь или со мной? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 3 секунды (8.08.2011 - 18:33) Джарета написал(а):
Я . когда дядька бушует , рядом не кручусь , а ухожу . а на ночь - запираю дверь , дабы не потянул чего ( было дело).

Спустя 1 час, 32 минуты, 41 секунду (8.08.2011 - 20:06) Эвриала написал(а):
Цитата
Это ,действительно, сложно в одной квартире отделиться, но даже некоторые психологи говорят, что возможно... А, может, такие психологи...


Интересно они сами пробовали это сделать?

Спустя 8 минут, 45 секунд (8.08.2011 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Lorien @ 8.08.2011 - 20:06 )
Цитата
Это ,действительно, сложно в одной квартире отделиться, но даже некоторые психологи говорят, что возможно... А, может, такие психологи...


Интересно они сами пробовали это сделать?

Сомневаюсь.

Спустя 11 минут, 27 секунд (8.08.2011 - 20:26) ninon119 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.08.2011 - 20:14 )
Сомневаюсь.

Да я тоже сомневаюсь, что у них бы получилось... У меня пока отстраниться не получается.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (8.08.2011 - 20:30) Эвриала написал(а):
Цитата
Да я тоже сомневаюсь, что у них бы получилось... У меня пока отстраниться не получается.


Учиться отстранению от постоянно присутствующего рядом действующего алка нужно уже не у психологов а у буддистких монахов...

Спустя 6 минут, 39 секунд (8.08.2011 - 20:37) ninon119 написал(а):
Цитата (Lorien @ 8.08.2011 - 00:23 )
Можно границу поставить. Скажем дома не пить и спиртное не приносить. Захотел выпить - пожалуйста, но не при мне, мне это мешает и опасно для моего выздоровления. Как то так?

Да он дома и не пьет, знает, что мне нельзя... ВНЕ дома надирается... Иногда , бывает, в бессознательном состоянии принесет спиртное в дом. В таких случаях я это выношу на улицу на помойку не открывая бутылки...




Спустя 3 минуты, 29 секунд ninon119 написал(а):
Цитата (ninon119 @ 8.08.2011 - 20:26 )
уже не у психологов а у буддистких монахов...

Где же их набрать-то в Украине??? blink.gif

Спустя 23 минуты, 4 секунды (8.08.2011 - 21:00) Эвриала написал(а):
Цитата
Где же их набрать-то в Украине??? 


При желании можно найти, наверное... Попрактиковаться в погружении в нирвану и уходу в астрал от всех внешних раздражителей... Лет через двадцать такой практики можно попробовать отстраниться от пьющего biggrin.gif



Спустя 5 минут, 34 секунды Lorien написал(а):
Если серьезно, то даже здоровым людям тяжело сосуществовать рядом с алкоголиком. А что говорить о нас?

Спустя 25 минут, 11 секунд (8.08.2011 - 21:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Lorien @ 8.08.2011 - 21:00 )
Лет через двадцать такой практики можно попробовать отстраниться от пьющего

Если раньше в психушке с нервным расстройством не очутишься...

Спустя 20 часов, 5 минут, 39 секунд (9.08.2011 - 17:31) Джарета написал(а):
Ещё мне фартит , когда дядька уезжает - он в другом городе работает . Физическм воистину трудно вместе находиться! паучатник в банке!



Спустя 1 минуту, 12 секунд Джарета написал(а):
е кто с алко рядом сосуществует , тот со здоровьем однозначно может прощаться! Я побівала с ОБЕИХ сторон!

Спустя 31 минуту, 30 секунд (9.08.2011 - 18:02) ninon119 написал(а):
Да я вот тоже... с обеих сторон... Сначала помогала разделить количество выпивки, потом понравилось, что дома, а не где-нибудь на улице...
А потом так втянулась, что делиться уже не хотелось ни с кем... Рванула вперед... Обогнала ....
Слава ВС, нашла АА, трезвею помаленьку.
Но на нынешний момент пока трезвею одна. А пили вместе.
Но считаю, что у каждого свой путь. Стараюсь менять только себя.
Иногда мне тоже
Цитата (Джарета @ 9.08.2011 - 17:31 )
фартит
... дядька бывает трезв...
Цитата (Багира2 @ 8.08.2011 - 21:25 )
Если раньше в психушке с нервным расстройством не очутишься...

А вот в психушку как-то не хочется... smile.gif
Слава БОГУ, сегодня трезвая...

Спустя 33 минуты, 27 секунд (9.08.2011 - 18:36) Света написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.08.2011 - 12:59 )
Не надо всех по себе мерять.

Я не только по себе. По своему мужу. По родственнику. По папе своему. По дяде.
По мужьям подруг...По приятельницам. smile.gif

Цитата (ninon119 @ 8.08.2011 - 05:56 )
Это ,действительно, сложно в одной квартире отделиться,

Тем не менее, это возможно. И Программа делает это возможным.

Очень легко - развестись.

Но поверь мне, ninon119, употребление алкоголя - не самый большой недостаток мужа.

Есть гораздо хуже.

Я знаю мужей знакомых, непьющих совсем ( неалкоголиков) - хамов, садистов, жлобов, скотов...

И даже здесь на Весвало читала, как, например, вполне себе трезвые мужья запросто включают свет в комнате, где спит жена. wink.gif

Так что, дорогие, мои, не надо всех собак на пьяных вешать.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.08.2011 - 18:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Света @ 9.08.2011 - 18:36 )
Так что, дорогие, мои, не надо всех собак на пьяных вешать.

А никто и не вешает. По мне так любому козлу рядом со мной не место! smile.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (9.08.2011 - 18:50) Света написал(а):
Цитата (ninon119 @ 9.08.2011 - 15:02 )
Но на нынешний момент пока трезвею одна. А пили вместе.
Но считаю, что у каждого свой путь. Стараюсь менять только себя.

У меня так же.

Но главное - когда стала меняться я, стал меняться и мой муж.

Да, продолжает употреблять, но уже совсем по-другому. (Не хочу здесь писать об этом. )

Никаких "до бессознательного" не стало.

Для меня - приемлемо. Я люблю своего мужа и знаю, что такого замечательного человека для меня больше просто нет.

Цитата (Багира2 @ 9.08.2011 - 15:39 )
По мне так любому козлу рядом со мной не место!


И я того же мнения! smile.gif

Но - не каждый пьющий муж - козел. biggrin.gif

Мужей без недостатков не бывает.

Спустя 3 дня, 16 часов, 55 минут, 36 секунд (13.08.2011 - 11:46) ninon119 написал(а):
Спасибо отозвавшимся..
.
Цитата (Света @ 9.08.2011 - 18:50 )

Но главное - когда стала меняться я, стал меняться и мой муж.

...Видно, пока медленно я меняюсь. Как говорится, у каждого свой путь... Только упорным открываются двери. Иногда, опускаются руки. Но нужно действовать. Я же тоже не ангел, только учусь... А там, глядишь, и получится что- нибудь... smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (13.08.2011 - 11:53) Юка написал(а):
Цитата
И даже здесь на Весвало читала, как, например, вполне себе трезвые мужья запросто включают свет в комнате, где спит жена. 

у меня муж так делает...и пьет ( умеренно)....почему-то не хочется с ним разводится...может я ненормальная sad.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (13.08.2011 - 12:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 13.08.2011 - 11:53 )
у меня муж так делает...и пьет ( умеренно)

А мой в темноте, на цыпочках пробирается. подсвечивая себе мобильником. И от алкоголя отказался полностью - чтобы меня не расстраивать. smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (13.08.2011 - 12:10) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
И от алкоголя отказался полностью - чтобы меня не расстраивать

а меня почему-то это не расстраивает biggrin.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (13.08.2011 - 12:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 13.08.2011 - 12:10 )
а меня почему-то это не расстраивает

Все разные. Я объявила в своем доме безалкогольную зону. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.08.2011 - 12:23) Любаша написал(а):
Цитата (Света @ 9.08.2011 - 18:36 )
И даже здесь на Весвало читала, как, например, вполне себе трезвые мужья запросто включают свет в комнате, где спит жена.

это конечно неприятно. Но я и сама могу сейчас такое сделать, зайдя в комнату, где кто-то спит.

ninon119
на группе как-то читали БК главу "обращение к жёнам". И народ стал рассказывать. Оказалось, что некоторые эту главу применяют конкретно на практике в отношениях с пьющими родственниками, живущими в одной квартире, - и типа помогает.
Я кстати тоже ею спасалась, когда ещё жила со своим бывшим мужем.
Да, и в результате моих действий он прекратил безобразничать дома. Например, я отказалась наотрез разговаривать с ним, когда он пьян (он оч любил "а поговорить", но все обсуждения он по пьяни вёл крайне агрессивно и оскорбительно). Прекратила убирать за ним его "пьяное творчество". То есть я готова была и день, и два и более терпеть его грязь на кухне, не пошевелив пальцем (вот это было реальное отстранение! и мне сильно полегчало biggrin.gif ). Вообще не занималась его пьяными косяками. Оставленные на виду недопитые бутылки сразу выкидывала в мусоропровод - как ни странно он стал всё сразу убирать за собой. Общение с детьми резко пресекала, когда он был пьян.
Ну и ещё там много по мелочи, не помню уж подробности.
Короче, он стал тихо пить где-то за углом и тут же ложиться спать

Спустя 3 дня, 4 часа, 10 минут, 36 секунд (16.08.2011 - 16:34) ninon119 написал(а):
Девочки,Багира2
Любаша Спасибо за советы и поддержку.
Цитата (Багира2 @ 13.08.2011 - 12:22 )
Я объявила в своем доме безалкогольную зону.

Я - тоже. Если в зону проникает алкоголь - писала ранее, что делаю...
Цитата (Любаша @ 13.08.2011 - 12:23 )

на группе как-то читали БК главу "обращение к жёнам". И народ стал рассказывать. Оказалось, что некоторые эту главу применяют конкретно на практике в отношениях с пьющими родственниками, живущими в одной квартире, - и типа помогает.

Согласна, и главы из БК, и сама программа помогают. Мне еще молитвы помогают. Разные, даже самые краткие и простые.
А программе еще я благодарна за то, что на сущность болезни я взглянула с другой стороны. Поняла, что это болезнь, а не отсутствие силы воли и пр.
Теперь вместо морали пьяному мужу, если все спокойно - тихо читаю молитвы.



Спустя 7 минут, 45 секунд ninon119 написал(а):
smile.gif Света , тоже спасибо за высказывания...
Цитата (Света @ 9.08.2011 - 18:50 )
Мужей без недостатков не бывает

Полностью согласна. Да и у меня самой их столько, что хоть пруд пруди. Сначала работаю со своими недостатками, а там всему свое время...




Спустя 4 минуты, 4 секунды ninon119 написал(а):
Юка
Джарета
Lorien
smile.gif Тоже спасибо, что высказались...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (16.08.2011 - 16:36) Cleopatra написал(а):
Lorien
Цитата
При желании можно найти, наверное... Попрактиковаться в погружении в нирвану и уходу в астрал от всех внешних раздражителей... Лет через двадцать такой практики можно попробовать отстраниться от пьющего

Улыбнуло... приобрести навык впадать в анабиоз всякий раз когда около меня происходит то что мне не нравиться... так раз и не дышишь и не чуствуешь biggrin.gif biggrin.gif
и всю жизнь в коме biggrin.gif

Спустя 19 минут, 38 секунд (16.08.2011 - 16:56) Эвриала написал(а):
Cleopatra

biggrin.gif Я про то что невозможно отстраниться от пьющего, живя с ним под одной крышей, для меня по крайней мере. Этот раздражитель слишком мешает жить. Поэтому когда рассуждают об отстранении от пьяного у меня появляется ассоциация с уходом в астрал biggrin.gif

Спустя 19 минут, 54 секунды (16.08.2011 - 17:16) Света написал(а):
Цитата (ninon119 @ 13.08.2011 - 08:46 )
Иногда, опускаются руки. Но нужно действовать. Я же тоже не ангел, только учусь... А там, глядишь, и получится что- нибудь...


Обязательно получится, если не сдашься. smile.gif

Цитата (Любаша @ 13.08.2011 - 09:23 )
некоторые эту главу применяют конкретно на практике в отношениях с пьющими родственниками, живущими в одной квартире, - и типа помогает.

У меня - не "типа", а помогает. biggrin.gif

Программа помогает. И таких женщин, живущих с мужьями-алкоголиками и применяющих Программу на практике - полно во всем мире. Ал-Анон обыкновенный. smile.gif


Цитата (Lorien @ 16.08.2011 - 13:56 )
невозможно отстраниться от пьющего, живя с ним под одной крышей,

А для многих ( и для меня ) - возможно.

Поэтому не надо обобщать. smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.08.2011 - 17:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Света @ 16.08.2011 - 17:16 )
А для многих ( и для меня ) - возможно.

Ты - не многие. Поэтому не надо обобщать.

Спустя 5 минут, 50 секунд (16.08.2011 - 17:23) Cleopatra написал(а):
Lorien
Я чесно говорю - я не смогу. То есть общаться с человеком котрорый уже не пьет еще не выздоровел от алкголизма умственно или все еще пьет только где то на нейтратльной для меня территории - Да, или временно вынужденно делить кров... а вот жить с выпиваюшим - Нет. не святая я... ну не святая.

Спустя 1 час, 52 минуты, 18 секунд (16.08.2011 - 19:15) Гость_Света написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.08.2011 - 17:17 )
Ты - не многие

Я - действительно "не многие".

Но я знаю лично многих членов Ал-Анон, которым это удается.

Именно поэтому могу утверждать , что это возможно. И не только мне.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (16.08.2011 - 19:20) Юка написал(а):
Цитата
Именно поэтому могу утверждать , что это возможно. И не только мне.

подтверждаю biggrin.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (16.08.2011 - 19:28) Эвриала написал(а):
Цитата
Поэтому не надо обобщать. 


А я и не обобщаю. Я написала: невозможно для меня.

Спустя 25 минут, 24 секунды (16.08.2011 - 19:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Света @ 16.08.2011 - 19:15 )
Но я знаю лично многих членов Ал-Анон, которым это удается.

Тут еще нюанс личного восприятия. Я не ситаю для себя возможным заниматься какими-либо трудами по отстранению и прочим вещам. Потому как считаю унизительным и недостойным меня находится рялдом с подобным человеком.
Вполне объяснимая позиция. Я такая же - я захотела и смогла стать нормальным человеком. Он мужик, который декларирует свою силу, но не хочет становиться нормальным. О каких нормальных отношениях, о каких чувствах может идти речь? Они улетучиваются мгновенно.

Наверное, дело в том, что я никогда не была созиком и никогда не цеплялась за портки.

Спустя 1 час, 53 минуты (16.08.2011 - 21:47) Юка написал(а):
Багира2
Оль, я думаю ты, как психолог, не можешь не понимать что сейчас написала очень не тактичные вещи dry.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (16.08.2011 - 21:51) Багира2 написал(а):
Юка
И причем тут психолог?
Если ты заметила, то там написано - Я
Цитата
Я не считаю для себя возможным




Я не буду терпеть рядом с собой подобное. Сколько бы лет вместе не прожили, сколько бы общего ни было. Ну, такой я человек.

Давно уже близкие друзья знают - если нужна клизма с толченым стеклом, то это ко мне.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (16.08.2011 - 21:55) Юка написал(а):
Багира2
Тут еще нюанс личного восприятия. Я не ситаю для себя возможным заниматься мытьем посуды. И сразу сказала об этом мужу. Я бы не смогла жить с ним, если бы он не купил посудомоечную машиу. Потому как считаю унизительным и недостойным меня находится рядом с подобным человеком.
Вполне объяснимая позиция. Я нормальная женщина. Он мужик, который декларирует свою силу, но не хочет купить мне посудомоечную машину. О каких нормальных отношениях, о каких чувствах может идти речь? Они улетучиваются мгновенно.

Наверное, дело в том, что я уважающая и любящая себя женщина.


как тебе? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.08.2011 - 21:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2011 - 21:55 )
как тебе?

Ничего общего. Притянуто за уши. потому как из абсолютно разных категорий - с других планет.

Есть список некоторых моментов, с которыми лично я мириться не собираюсь даже при самой большой любви. В список входит не только алкоголизм.


ПыСы: я свою посудомойку подарила - неудобно, долго моет, место занимает. smile.gif

Спустя 51 минуту, 29 секунд (16.08.2011 - 22:49) Юка написал(а):
Багира2
да ладно тебе ничего общего biggrin.gif оборот речи...когда ты вроде как про себя говоришь, но в тоже время унижаешь тех у кого не так как у тебя......я могу сказать, что мой муж никогда бы не позволил нам жить там где обижают нашего ребенка-это одно, но если я добавлю к этому "потому что он нормальный мужик, а не тряпка" то это будет уже выглядеть, так что всех мужиков которые не могут этого сделать я назвала тряпками...а дальше я могу добавить что "я как нормальная, уважающая себя женщина, не смогла бы иначe с ним жить" получается что женщины живущие с такими мужьями не нормальные и неуважающие себя...и т.д...я думаю, что ты как умная женщина это понимаешь wink.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.08.2011 - 22:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2011 - 22:49 )
оборот речи...когда ты вроде как про себя говоришь, но в тоже время унижаешь тех у кого не так как у тебя.

Ачуметь!!! Живая иллюстрация к проекциям! Прямо по учебнику. biggrin.gif
Цитата
я думаю, что ты как умная женщина это понимаешь



Я понимаю только одно - третий сорт, конечно, не брак, но я предпочитаю первый. Живите с кем хотите, как хотите, когда хотите - Я так жить не хочу и не буду.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (16.08.2011 - 22:57) Юка написал(а):
Багира2
не смеши biggrin.gif

Спустя 14 секунд (16.08.2011 - 22:57) JIaguna написал(а):
У меня был пройден данный этап, не выдерживала и просила выйти вон. Плохо конечно вспоминать о мужьях плохо, когда и сама алкоголичка. Так в том то и дело что в замужестве я пила редко... не было времени и само желание не проявлялось. Но есть границы моего самоуважения... хотелось спокойствия.. к сожалению мне ни один муж такой не попался. Алкоголизм проявлялся у них так сильно, что страдала не только я, но и мои дети. Если я тихий алкоголик, выпью и спать... то там были моменты когда приходилось срываться с работы ехать домой и вызывать скорую, наркологов. Да я спокойна пошла на то, чтоб остаться с двумя детьми, хотя одиночество также подкосило и я стала пить втройне. Но не из за того что расставалась, а из за того что не понимала... почему мне все это... Я знаю что бывший муж закодировался и не пьет 3 года, встречается с женщиной... Я очень за него рада, но любви нет... она исчезла при совместной жизни.

Спустя 15 минут, 24 секунды (16.08.2011 - 23:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2011 - 22:57 )
не смеши

Какая у тебя, однако, бурная реакция. Неужели..??? blink.gif

От чего тебе смешно? От того, что я выгнала мужика ночью на мороз после того, как он явился пьяным, за пару дней до этого обещав мне больше не пить?


Просила второго мужа не пить, а если пьет, то чтобы вел себя прилично и не вякал. (я тогда еще сохранной девушкой в плане алкоголя была). Клятвенно обещал, но не обещания не сдержал. Я ушла - не просто ушла, а уехала, на грузовом такси и вывезла даже занавески с окна. В качестве компенсации.

Я говорю только один раз - и мне наплевать, какие там у него причины и мотивы. Болезнь, дурь или еще что.
Сказал? Сказал. Выполнил? Не выполнил. Пошел вон!

Еще рассказать? У меня шестой законный муж, между прочим. От предыдущих я уходила сама. smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (16.08.2011 - 23:16) Юка написал(а):
Багира2
молодец biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (16.08.2011 - 23:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2011 - 23:16 )
молодец

Я знаю. Без шуток.

Не вижу смысла сохранять то, что уже разрушено. Даже если удастся склеить - трещинка всегда, до конца дней, будет о себе напоминать. И отношений уже не будет. Будет коммунальная квартира.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (16.08.2011 - 23:19) Эвриала написал(а):
Цитата
Еще рассказать? У меня шестой законный муж, между прочим. От предыдущих я уходила сама. 


Они что, все пили? blink.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (16.08.2011 - 23:29) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
У меня шестой законный муж, между прочим. От предыдущих я уходила сама.

аааа..тогда да..ты спец по сохранению и склееванию отношений wink.gif

Спустя 13 минут, 26 секунд (16.08.2011 - 23:42) JIaguna написал(а):
Юка
Я думаю тут другое... но это мое личное ИМХО... я притягивала в жизни тех мужчин, чего сильно не хотела в них видеть.. Для многих есть такое понятие "Лучше быть одной, чем с кем попало".Если тебе хорошо с мужем, так это здорово...А уж кто там тряпка, не нам судить

Спустя 9 часов, 20 минут, 21 секунду (17.08.2011 - 09:03) Юка написал(а):
JIaguna
Цитата
"Лучше быть одной, чем с кем попало".

ну это в моей жизни тоже было....слава Богу в прошлом...да, тут главное смотреть хорошо с человеком или нет....если человек "не мой" то по барабану пьет он или нет, мне с ним плохо будет...

Спустя 58 минут, 5 секунд (17.08.2011 - 10:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2011 - 23:29 )
аааа..тогда да..ты спец по сохранению и склееванию отношений

Опять серьезно - да, именно так. Точка зрения - пусть плохонький, да свой - не мой принцип. Я себя люблю. smile.gif
Если отношения надо сохранять, склеивать, то их там изначально не было. smile.gif

Цитата (Lorien @ 16.08.2011 - 23:19 )
Они что, все пили?

Не все. smile.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 38 секунд (17.08.2011 - 13:12) Тамара написал(а):
Лично для меня отстранится возможно. Вы как-то сразу к мужьям перешли, но так с мужем можно развестись. А если пьянка матери и отца(отчима в моем случае), а тебе нет 18 и по закону никуда ты деться не можешь? Тогда просто тебя это не касается. Пьют- ради бога! Я то тут при чем? У меня своих дел выше крыши. Так и с мужем, если дома собирается компания, а я рить не хочу, то буду сидеть, пить кофе и разговаривать с ними если мне интересна тема. Если тема не интересна, следовательно иду и занимаюсь своими делами, и что они там на кухне делают- их право. Единственное жесткое условие это отсутствие крика возле детской, а на кухне песни под гитару-пожалуйста, я могу и спать лечь, мне не мешает. Понимаю, что далеко не у всех есть опыт проживания на панковских вписках и соответственный после этого пофигизм на то что делают другие. Но лично я сосуществовать рядом с употребляющем могу-меня не раздражает.

Спустя 5 часов, 58 минут, 54 секунды (17.08.2011 - 19:11) JIaguna написал(а):
Юка
Цитата
ну это в моей жизни тоже было....слава Богу в прошлом...да, тут главное смотреть хорошо с человеком или нет....если человек "не мой" то по барабану пьет он или нет, мне с ним плохо будет...


Как я попала первый раз на группу, рассталось с человеком из за того что он тоже стал употреблять , а соответственно все его манеры и мысли меня стали подбешивать. Не из за того что сам человек стал бесить, а именно не желание видеть алкоголь. Мне с ним было лучше трезвым, и понимали мы друг друга с полуслова. Недавно договорились встретиться, но с условием что алкоголь он употреблять не будет, но... Не смогу ,честно (( Не хочу одни и теже грабли...
Томара

Сама мучилась с отцом ((( я как вспомню... как он на меня пробовал поднимать руку, и мне приходилось с ним драться. Я убегала из дома и не жила месяцами ,с 14 лет...

Поэтому каждый из нас будет говорить о своем... и отношении в семье строются по разному. У моей знакомый отец пил, но пил как-то красиво. Только на халтурные деньги, а зарплату всегда нес домой. Для него семья- это все самое дорогое. Да и на веселе всегда был.

Спустя 17 часов, 20 минут, 35 секунд (18.08.2011 - 12:32) Света написал(а):
Цитата (JIaguna @ 17.08.2011 - 16:11 )
Поэтому каждый из нас будет говорить о своем... и отношении в семье строются по разному.


Конечно!

Спустя 1 день, 23 часа, 7 минут, 1 секунду (20.08.2011 - 11:39) ninon119 написал(а):
...Спасибочки всем за высказывания. Мне это помогает . Пусть я возьму не все, а только то , что мне подходит, все равно, я ОЧЕНЬ ВСЕМ ВАМ БЛАГОДАРНА... smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 16 дней, 5 часов, 45 минут, 57 секунд (6.09.2011 - 17:25) Джарета написал(а):
А я снова хожу на Анонимных Созависимых !

Спустя 11 дней, 2 часа, 5 минут, 39 секунд (17.09.2011 - 19:31) ninon119 написал(а):
...Да я тоже иногда хожу. Но все равно сложно. sad.gif

Спустя 18 часов, 19 минут, 34 секунды (18.09.2011 - 13:50) Джарета написал(а):
Ну...я ночью запираюсь . чтоб не полез , в сумочке ношу газовый баллончик . чтоб руки не распускал ,..а бутылки- сдаю ! Деньги- себе !

Спустя 7 минут, 53 секунды (18.09.2011 - 13:58) ninon119 написал(а):
ДжаретаКакая ты смешная...
Цитата (Джарета @ 18.09.2011 - 13:50 )
.я ночью запираюсь
А где же ты запираешься или куда запираешься...
Цитата (Джарета @ 18.09.2011 - 13:50 )
чтоб не полез

...Куда не полез?
А, вообще, я об этом - серьезно. Это у меня сегодня - пока штиль... Как будет вечером и завтра - не знаю... Но очень рада, что у меня есть вы, ААшки и ты - дорогая Джареточка. Ты такая позитивная, весело с тобой...

Спустя 22 минуты, 24 секунды (18.09.2011 - 14:20) Джарета написал(а):
я запираюсь . чтоб не полез в комнату и не крал ничё11 изнутри , на крючок!

Спустя 10 минут (18.09.2011 - 14:30) ninon119 написал(а):
... У меня крючка нет. И живем мы с ним в одной комнате. Во второй- живет 18-летний сын. Если сильно разбушуется - сыну приходится успокаивать его... wink.gif

Спустя 6 часов, 38 минут, 19 секунд (18.09.2011 - 21:09) Эвриала написал(а):
Цитата
... У меня крючка нет. И живем мы с ним в одной комнате. Во второй- живет 18-летний сын. Если сильно разбушуется - сыну приходится успокаивать его... 


Невесело живется мальчику... А он умеет отстраняться?

Спустя 1 час, 21 минуту, 21 секунду (18.09.2011 - 22:30) ninon119 написал(а):
Lorien
Сначала не умел, теперь - учится. Он знает о сообществе, хотя не ходит на встречи...
Сейчас сын меня всячески поддерживает , в моральном отношении. smile.gif

Спустя 45 минут, 22 секунды (18.09.2011 - 23:15) Таська написал(а):
ninon119

Незнаю... не представляю как можно жить в одной комнате с действующим алкоголиком...

Нет, только не это. unsure.gif

Молиться, взывать к Господу всей душей, работать усиленно по программе.


Спустя 17 минут, 22 секунды (18.09.2011 - 23:33) ninon119 написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 18.09.2011 - 23:15 )
Молиться, взывать к Господу всей душей, работать усиленно по программе.

...Именно это я и делаю, и мне предоставляется Божья помощь и моя трезвость...

Спустя 8 часов, 50 минут, 12 секунд (19.09.2011 - 08:23) Эвриала написал(а):
Цитата
Сначала не умел, теперь - учится. Он знает о сообществе, хотя не ходит на встречи...
Сейчас сын меня всячески поддерживает , в моральном отношении. 


ninon119

А его кто-нибудь поддерживает?

Нинон, ты уверена что это нормально когда 18 летний мальчик успокаивает буйного отца и утешает мать которая по каким-то причинам выбрала жить с буйным в одной комнате?


Спустя 1 час, 35 минут, 20 секунд (19.09.2011 - 09:58) Таська написал(а):
Цитата (Lorien @ 19.09.2011 - 08:23 )
Нинон, ты уверена что это нормально когда 18 летний мальчик успокаивает буйного отца и утешает мать которая по каким-то причинам выбрала жить с буйным в одной комнате?

а как потом? муж ведь... и отец.... rolleyes.gif это наверно тяжело оставить человека с кем прожила всю жизнь, да и психологическая зависимость сильная.
Но и так спускать свою жизнь в унитаз, не дело.....

Нет, я всегда удивляюсь людям... как они могут это переносить, зная что бессильны перед чужей зависимостью, терпеть безумие и компульсивность рядом с собой длительное время. Поталогия. Нет и еще раз нет. Все что угодно, только не алкаш пьющий рядом. Я рассталась с действующим, занимаюсь своей трезвостью, надеюсь что меня ждут другие отношения. Мы притягиваем то, что мы есть и когда меняемся и растем, то отбрасываем старую шелуху без сожаления.

Спустя 11 часов, 50 минут, 28 секунд (19.09.2011 - 21:49) ninon119 написал(а):
Lorien
Таська
...Я искренне признательна Вам за высказывания. Знаю, что неправильно жить с человеком употребляющим, иногда хожу на группы Ал-анон.
Цитата (Таська @ 19.09.2011 - 09:58 )
это наверно тяжело оставить человека с кем прожила всю жизнь,
... Да, мне тяжело. Из разных соображений. Соображения описывать не буду, т.к. здесь пишут люди из разных стран, а уровень жизни в разных странах - неодинаковый.Хотя алкоголизм он и в Африке - алкоголизм.
Цитата (Lorien @ 19.09.2011 - 08:23 )
Нинон, ты уверена что это нормально когда 18 летний мальчик успокаивает буйного отца и утешает мать которая по каким-то причинам выбрала жить с буйным в одной комнате?


Lorien, нет, не уверенна. Я не уверенна во многих вещах...Мать утешать не надо, т. к. она , работая по 12-шаговой программе, совершенно спокойно приняла бессилие перед
Цитата (Таська @ 19.09.2011 - 09:58 )
чужей зависимостью
...
Цитата (Lorien @ 19.09.2011 - 08:23 )
выбрала жить с буйным в одной комнате?

... Считаю, что лучше жить в комнате, чем на улице... Может быть , ошибаюсь?..
Сын мой - самостоятельная личность, прекрасно знает о том, что его отец болен болезнью... Сейчас сын учится в университете... В этом году поступил. Для этого нужны деньги. Одной мне не осилить материальный груз. Поэтому пока так, а как дальше будет - одному Богу известно...
Добавлю также, что в свое время мой муж активно помогал мне лечиться от алко...
Еще раз благодарна высказавшим свою точку зрения. Буду стараться применить то, что мне подходит... smile.gif smile.gif smile.gif


Спустя 45 минут, 7 секунд (19.09.2011 - 22:34) Эвриала написал(а):
Цитата
Мать утешать не надо, т. к. она , работая по 12-шаговой программе, совершенно спокойно приняла бессилие перед
Цитата (Таська @ 19.09.2011 - 09:58 )
чужей зависимостью

...


Признать бессилие можно по разному... Я правда плохо разбираюсь в програмной терминологии. На Ал Аноне я была несколько раз, чесно принимала бесслие и отстранялась - все это закончилось нервным срывом. Самообман это по моему. Ну вот мотыляется пьяный по комнате ( а мы тогда тоже в однушке жили) орет там, матом кроет, или просто бредит а я типа вся такая высокодуховная, стискиваю зубы и внушаю себе: не обращай внимание, он больной человек, это не он делает а его болезнь, все как в аланоне обучали. Ну башня и съехала потихоньку а потом пошли в ход транки и алкоголь в запредельных дозах, наверное чтобы проще отстранялось biggrin.gif
Может что-то я неправильно делала, не знаю. Ну а потом когда три месяца была трезвая, послала подальше пьющего любимого вместе с аланоновскими принципами. Потому что на трезвую голову подумалось мне что я себя и своего ребенка не на помойке нашла. И заслуживаем мы намного больше чем пьяный неадекват в доме бушующий по ночам.

Цитата
... Считаю, что лучше жить в комнате, чем на улице... Может быть , ошибаюсь?..


Не знаю, зависит от многих вещей...

Ты правильно пишешь о том что разный уровень жизни в разных странах. Меня спасло то что тут во многих городах есть кризисные центры где можно первое время пожить и придти в себя. Не знаю есть ли такое на Украине поэтому не могу ничего советовать, но какой-то выход должен быть.

Цитата
Сын мой - самостоятельная личность, прекрасно знает о том, что его отец болен болезнью... Сейчас сын учится в университете... В этом году поступил. Для этого нужны деньги. Одной мне не осилить материальный груз. Поэтому пока так, а как дальше будет - одному Богу известно...


Нинон, не думаю что можно расчитывать на действующего алка как на источник стабильной материальной помощи. Обычно как бы человек не зарабатывал но болезнь она берет свое - работы теряются, деньги пропиваются...

Цитата
Еще раз благодарна высказавшим свою точку зрения. Буду стараться применить то, что мне подходит...   


На здоровье rolleyes.gif Не обижайся если что не так, я просто пишу свой горький опыт biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (19.09.2011 - 22:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Lorien @ 19.09.2011 - 22:34 )
послала подальше пьющего любимого вместе с аланоновскими принципами. Потому что на трезвую голову подумалось мне что я себя и своего ребенка не на помойке нашла. И заслуживаем мы намного больше чем пьяный неадекват в доме бушующий по ночам.

Чисто как женщина считаю, что это самый оптимальный вариант.
Вообще не понимаю - о какой любви и уважении может идти речь, когда человек превратился в маловразумительное НЕЧТО.

Спустя 18 минут, 15 секунд (19.09.2011 - 22:55) Эвриала написал(а):
Цитата
Вообще не понимаю - о какой любви и уважении может идти речь, когда человек превратился в маловразумительное НЕЧТО.


Тут может идти речь об жалеть и спасать, но со временем это достает. Чем больше начинаешь любить и уважать себя тем меньше тянет заниматься ерундой. Хочется видеть рядом с собой трезвого и разумного человека не нуждающегося в спасении.

Спустя 6 дней, 17 часов, 39 минут, 32 секунды (26.09.2011 - 16:34) Джарета написал(а):
Я стараюсь весь день крутиться где-то , а домой приходить поесть - поспать - помыться !

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.09.2011 - 16:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Lorien @ 19.09.2011 - 22:55 )
Тут может идти речь об жалеть и спасать

Ну это не жизнь...

Спустя 5 минут, 30 секунд (26.09.2011 - 16:42) Джарета написал(а):
Да , это не жизнь ! Себя надо спасать !

Спустя 2 часа, 17 минут, 6 секунд (26.09.2011 - 18:59) karry написал(а):
Lorien
Цитата
стискиваю зубы и внушаю себе:

Цитата
все как в аланоне обучали.

Неужели такому обучают в Ал-аноне blink.gif А как насчет того, чтобы позаботиться о себе? smile.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 47 секунд (26.09.2011 - 22:03) Эвриала написал(а):
Цитата
Неужели такому обучают в Ал-аноне  А как насчет того, чтобы позаботиться о себе? 


А про это я уже тут поняла smile.gif

Я помню как ты меня два года назад поддержала в ту ночь когда я уходила от мужа. Спасибо!

Спустя 20 часов, 21 минуту, 44 секунды (27.09.2011 - 18:25) ninon119 написал(а):
Девочки,Lorien
Багира2
Джарета
karry ! Я благодарна Богу, что нашла АА, и , что вы у меня есть... С разными точками зрения, неодинаково думающие, но желающие поддержать. Я , также , благодарна ВС за Весвало, т.к. не всегда есть время, силы и возможность идти на реальные группы АА или Ал-Анон.
Пишите, я рада вашему со мной общению, и ни на кого не обижаюсь, т.к. считаю, что каждая из вас высказала свое мнение. А принять или не принять - это уже я смотрю по своей ситуации.
Я считаю, что сломать легче, чем построить, поэтому пока замужем... Дети у меня уже взрослые( у меня есть еще взрослая дочь), понимают, что алкоголизм - это болезнь. А совесть моя не позволяет бросить больного человека. Хотя, не уверена, что не поменяю свой взгляд на проблему... ВС все расставит по своим местам...
Спасибо вам... Я вас люблю...




Спустя 8 минут, 11 секунд ninon119 написал(а):
Света Я надеюсь, что мне также, как и тебе, получится своим примером показать, что трезвая жизнь лучше, чем пьяная...
Таська... не знаю, может быть и
Цитата (Таська @ 19.09.2011 - 09:58 )
Поталогия.
, но для меня нет гарантии, что излечившись от одной патологии, я не заболею другой...
Еще раз всем вам
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 2 часа, 24 минуты, 44 секунды (27.09.2011 - 20:50) Багира2 написал(а):
Я сегодня у косметолога была. И в процессе процедур мы с ней болтали. В том числе и нашу тему затронули. Она ушла от пьющего мужа, в никуда, взяв под мышку ребенка. И ни секунды не жалеет. Хватит, говорит, три года терпела. И даже если попросит о помощи, помогать не буду. Не хочу. Кредит доверия исчерпан.
И сестру свою, у которой муж тоже пил, силой, пинком под зад, выкинула из его квартиры, сказав - ты больше никогда не вернешься в этот дом и к этому мужчине. А если сделаешь это - убью тебя сама.

Я с ней согласна полностью.

Спустя 2 часа, 10 минут, 13 секунд (27.09.2011 - 23:00) Эвриала написал(а):
Цитата
И сестру свою, у которой муж тоже пил, силой, пинком под зад, выкинула из его квартиры, сказав - ты больше никогда не вернешься в этот дом и к этому мужчине. А если сделаешь это - убью тебя сама.

Я с ней согласна полностью.


Зачем выкидывать чужих мужей из чужих квартир? Соза не лечится biggrin.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (27.09.2011 - 23:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Lorien @ 27.09.2011 - 23:00 )
Соза не лечится

Ее личная соза даже развиться не успела! Это самое главное. smile.gif

И она не муж сестры выкинула, а ее саму! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (27.09.2011 - 23:14) Эвриала написал(а):
Цитата
И она не муж сестры выкинула, а ее саму! 


Выкинула сестру из квартиры ее, сестриного мужа? Я уже ничего не понимаю...

blink.gif

А пил там кто?

Спустя 7 дней, 15 часов, 35 минут, 2 секунды (5.10.2011 - 14:49) Джарета написал(а):
Однажды дядьку пришлось усмирять слезогонкой в рожу !

Спустя 6 часов, 20 минут, 18 секунд (5.10.2011 - 21:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Lorien @ 27.09.2011 - 23:14 )
А пил там кто?

Муж.

Спустя 11 часов, 14 минут, 28 секунд (6.10.2011 - 08:23) ninon119 написал(а):
Джарета
Цитата (Джарета @ 5.10.2011 - 14:49 )
Однажды дядьку пришлось усмирять слезогонкой в рожу !

Ты это серьезно, или прикалываешься???

Спустя 16 минут, 1 секунду (6.10.2011 - 08:39) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
Цитата (Lorien @ 27.09.2011 - 23:14 )
А пил там кто?


Муж.

т.е жил муж с женой, муж пил...пришла сестра жены и выкинула ее из квартиры (что бы с пьющим мужем не жила) еще и расправой угрожала если вернется женщина к себе домой....я правильно поняла? жеееесть.....нее...я себе не могу представить, даже если сильно напрягу фантазию, что придет моя сестра и выкинет меня из моего дома...я что? амеба обноклеточная biggrin.gif ?

Спустя 2 часа, 36 минут, 15 секунд (6.10.2011 - 11:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 6.10.2011 - 08:39 )
я что? амеба обноклеточная?

Если способна жить на чужой территории, терпеть издевательства и унижения, при этом имея свое комфортабельное жилье, то да, амеба...

Спустя 3 часа, 10 минут, 41 секунду (6.10.2011 - 14:26) Джарета написал(а):
Я не шучу ! Джарета я или погулять вышла ? biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 29 минут, 41 секунду (8.10.2011 - 09:56) ninon119 написал(а):
Джарета, Какая ты смешная... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 16 минут (8.10.2011 - 16:12) Джарета написал(а):
Чем ?

Спустя 1 час, 39 минут, 13 секунд (8.10.2011 - 17:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lorien @ 27.09.2011 - 23:14 )
Выкинула сестру из квартиры ее, сестриного мужа? Я уже ничего не понимаю...



А пил там кто?

Дык, это не важно! Важно - кому нибудь пи wink.gif дюлей навешать за правое дело!!! Без разницы кому!!!

Спустя 8 часов, 47 минут, 11 секунд (9.10.2011 - 02:38) ninon119 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.10.2011 - 17:51 )
Важно - кому нибудь пидюлей навешать за правое дело!!! Без разницы кому!!!

... Вот-вот, правильно... Поэтому и сижу в кухне в половине второго ночи, клацаю клавиши... И думаю:я навешала или мне навешали?...
И где программа? И как ею пользоваться в моей ситуации?
Как палку не поверни- все равно больно... Мало того - еще и рано вставать на работу. Хорошо, хоть не завтра...
Боже, дай мне разум... Может, и душевный покой появится...

Спустя 8 часов, 11 минут, 1 секунду (9.10.2011 - 10:49) Юка написал(а):
ninon119
Цитата
я навешала или мне навешали?...

гыыы..у меня вчера примерно тоже самое было....были на дне рождении подруги...муж выпил...в пол двенадцетого ночи вытянула его..100 км ехать и дождь начался...старалась сохранять спокойствие...у него разговорчивость повысилась...едет болтает...во время разговора бросает руль и активно жестикулирует....сказала ему спокойно, что понимаю без жестов, попросила не бросать руль....выслушала много нового о себе blink.gif общий смысл, что я дура дурная...хотела обидеться...посидела подумала (дорога дальняя-время было) и пришла к выводу, что я и есть дура раз подвергаю свою жизнь и жизнь ребенка неоправданному риску....о чем и сообщила мужу...приняла решение, что если он пить собирается-я остаюсь с ребенком дома...сказала, что ему теперь придется выбирать что важнее-выпить или время с семьей провести....будем посмотреть...давно пора выяснить его причасность к алкоголизму dry.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 38 секунд (9.10.2011 - 13:41) Джарета написал(а):
так-то !

Спустя 10 часов, 10 минут, 27 секунд (9.10.2011 - 23:52) Фенечка написал(а):
Цитата (Lorien @ 8.08.2011 - 01:23 )
Ал анон предлагает отстранение. Как это отстраниться от активно употребляющего в доме - выше моего понимания.

Если Ал-Аноновка не пьет сама, то в принципе можно.
А если у нее проблемы со спиртным - ????????????? blink.gif blink.gif blink.gif

Lorien
Я от своего тоже убежала.
Иначе бы, наверное, спились мы оба. Шесть лет уже не живем вместе.

Но это только мой опыт.

Спустя 12 дней, 10 часов, 6 минут, 57 секунд (22.10.2011 - 09:58) ninon119 написал(а):
Цитата (Фенечка @ 9.10.2011 - 23:52 )
Если Ал-Аноновка не пьет сама, то в принципе можно

... Ну , пока не пьет...
Цитата (Фенечка @ 9.10.2011 - 23:52 )
Я от своего тоже убежала.

... Да и я вот думаю, куда бы убежать? Пока только ночую в другой комнате. blink.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 57 минут, 24 секунды (23.10.2011 - 14:56) Джарета написал(а):
Заработаю- врежу замОк!

Спустя 8 часов, 7 минут, 1 секунду (23.10.2011 - 23:03) Багира2 написал(а):
Кодовый... Со встроенным огнеметом. Так надежнее будет.

Спустя 20 часов, 3 минуты, 21 секунду (24.10.2011 - 19:06) Lillit написал(а):
Здравствуйте! Я здесь в первый раз. Сама не алкоголик - муж алкоголик. Примерно год назад он стал запойным алкоголиком. Я тут прочитала, как многие спокойно говорят - "не проблема - можно развестись". Я хотела уточнить, это женщины, которые уже потеряли чувство любви к своему мужу? Потому что лично я, например, в прихожу в ужас при мысли, что можно уйти от этого человека. Потому что я его люблю, потому что не могу никого представить рядом вместо него. Когда он пьет, он не буйный, наоборот обостряется, если моно так выразиться, чувство любви ко мне... Самое страшное, что он может сделать, это не прийти домой пьяным, чтобы мы с сыном не видели его в таком состоянии (с его слов). Конечно, когда пьяный дома он доставляет неудобства - из-за потери ориентации может что-нибудь случайно разбить, задеть, нашуметь ночью, свалившись в темноте. Вот в общем-то и все... Он старается справится со своей проблемой сам. Т.е. пока никаких "глобальных" мер не предпринимал типа подшивки, кодирования (не верит в это) или общество АА (говорит, что насмотрелся американских фильмов и он терпеть не может псиоаналитиков и и придурков (извините цитирую), которые собираются в кружок и плачутся друг другу в жилетку). В трезвом виде - замечательный человек. Я не могу его бросить, но уже и не хватает нервов и душевных сил жить так.... Вот и что делать? Самой отправляться к врачам?

Спустя 13 минут, 36 секунд (24.10.2011 - 19:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Lillit @ 24.10.2011 - 19:06 )
это женщины, которые уже потеряли чувство любви к своему мужу?

Я только свое личное мнение выскажу. Во-первых, это уже давно НЕ ТОТ человек, в которого женщина влюбилась изначально. Это совершенно другая личность, с непредсказуемым будущим.
Во-вторых - КАК можно любить НЕЧТО, которое ходит, бормочет глупости, пахнет плохо и все остальное (у всех свое)?
Цитата (Lillit @ 24.10.2011 - 19:06 )
В трезвом виде - замечательный человек.

Естественно. Алкоголики все изумительные люди в трезвом состоянии - на чувстве вины хвостом виляют обычно. smile.gif
Цитата (Lillit @ 24.10.2011 - 19:06 )
Вот и что делать? Самой отправляться к врачам?

Врачи тут не помогут. Это в Ал-Анон надо идти.
Цитата (Lillit @ 24.10.2011 - 19:06 )
общество АА (говорит, что насмотрелся американских фильмов и он терпеть не может псиоаналитиков и и придурков (извините цитирую), которые собираются в кружок и плачутся друг другу в жилетку).

В АА нет психоаналитиков и никто у нас никому не плачется. Мы работаем по программе для улучшения качества своей жизни, для исправления своей личности.
И, судя про процитированным словам мужа, вам нужно заниматься исключительно собой, своим душевным покоем. Потому как у него сплошное отрицание - поиск отмазок для того, чтобы продолжать благополучно и без помех керосинить дальше.

Спустя 11 минут, 50 секунд (24.10.2011 - 19:32) Гость_Lillit написал(а):
Цитата
Я только свое личное мнение выскажу. Во-первых, это уже давно НЕ ТОТ человек, в которого женщина влюбилась изначально. Это совершенно другая личность, с непредсказуемым будущим.
Во-вторых - КАК можно любить НЕЧТО, которое ходит, бормочет глупости, пахнет плохо и все остальное (у всех свое)?

Человека ж любят не за что-то, а проосто потому что он есть... А может мы просто говорим про разные вещи? Я когда-то встречалась с мужчинами, мне было комфортно с ними, но если меня что-то переставало устраивать, я уходила. Но ведь это не любовь, если так просто можно отказаться от человека.
Цитата
Естественно. Алкоголики все изумительные люди в трезвом состоянии - на чувстве вины хвостом виляют обычно.
Не, вилять не виляет, но прощение конечно же просит...
Цитата
Врачи тут не помогут. Это в Ал-Анон надо идти.
А в Беларуси оно есть?

Спустя 10 минут, 52 секунды (24.10.2011 - 19:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Lillit @ 24.10.2011 - 19:32 )
Но ведь это не любовь, если так просто можно отказаться от человека.

Любовь, но при этом еще здравый смысл и чувство своего собственного, женского достоинства. smile.gif

Цитата (Гость_Lillit @ 24.10.2011 - 19:32 )
А в Беларуси оно есть?

Разумеется. smile.gif И там вы получите ответы на все заданные вопросы, в частности, про то - любовь это или просто зависимость от человека.

У нас тут форум АА, то есть алкоголиков. А вот ссылка на форум Ал-Анон. Вам туда.
Желаю удачи. smile.gif




http://alanon.su/

Спустя 1 минуту, 57 секунд (24.10.2011 - 19:44) Гость_Lillit написал(а):
Цитата
А вот ссылка на форум Ал-Анон. Вам туда.Желаю удачи.

Большое спасибо! И вам удачи!

Спустя 5 минут, 50 секунд (24.10.2011 - 19:50) Багира2 написал(а):
Гость_Lillit
user posted image

Здесь мы тоже можем помочь в какой-то степени, но ведь мы смотрим на вопрос, так сказать, с другой стороны. smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 55 секунд (24.10.2011 - 21:29) Эвриала написал(а):
Цитата
Потому что лично я, например, в прихожу в ужас при мысли, что можно уйти от этого человека. Потому что я его люблю, потому что не могу никого представить рядом вместо него. Когда он пьет, он не буйный, наоборот обостряется, если моно так выразиться, чувство любви ко мне...


Ну что тут можно сказать... Наслаждайтесь.

Цитата
Самое страшное, что он может сделать, это не прийти домой пьяным, чтобы мы с сыном не видели его в таком состоянии (с его слов). Конечно, когда пьяный дома он доставляет неудобства - из-за потери ориентации может что-нибудь случайно разбить, задеть, нашуметь ночью, свалившись в темноте. Вот в общем-то и все...В трезвом виде - замечательный человек.


Только если он замечательный когда трезвый и доставляет так мало хлопот когда пьяный, на что не хватет

Цитата
нервов и душевных сил жить так....


Спустя 1 минуту, 52 секунды (24.10.2011 - 21:31) Джарета написал(а):
Любить ...Любить типа , которій с топором за близкими бегает ? Ню-ню !

Спустя 5 минут, 34 секунды (24.10.2011 - 21:37) Багира2 написал(а):
Lorien
Ну, созависимый же человек!!! Розовые очки приварены к голове намертво. smile.gif

Кстати, чем больше пьяный муж изгаляется, тем больше у жены воплей - люблюнимагу!!!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (24.10.2011 - 21:42) Эвриала написал(а):
Багира2

Цитата
Ну, созависимый же человек!!! Розовые очки приварены к голове намертво. 

Кстати, чем больше пьяный муж изгаляется, тем больше у жены воплей - люблюнимагу!!!


Точно, сама такая была sad.gif


Спустя 19 минут, 10 секунд (24.10.2011 - 22:01) Багира2 написал(а):
Вон, прямо сейчас сериал про Глухаря идет.

Так там алкоголик-муж жене скандал закатил, за то, что она его бутылку нашла и вылила. Она его просит - У нас же ребенок! А он - Дура! Ты что, с закрытыми глазами замуж выходила?!!!
Избил ее и ушел бухать. А она умерла от побоев... И грудной малыш двое суток голодный рядом с трупом матери проплакал...

Это я вот к этому:
Цитата
Самое страшное, что он может сделать, это не прийти домой пьяным, чтобы мы с сыном не видели его в таком состоянии





Спустя 1 час, 30 минут, 28 секунд (24.10.2011 - 23:31) Любаша написал(а):
да. Бывают тихие алкоголики. Пьют себе в тряпочку, никого не трогают. Я знавала одного такого - такой милый тихий человек, особенно когда выпьёт.
Вот тока когда у него белочка началась, чё-то вдруг схватил топор и по телевизору бац. А потом по столу на кухне трах. А потом погнался, махая топором, за женой и тёщей. Они к соседям - милицию звать. А менты грят: "Труп будет, тогда зовите". А он тама в железную дверь рубится.
А так в общем тихий, слова злобного никому не скажет

Спустя 1 день, 21 час, 22 минуты, 26 секунд (26.10.2011 - 20:54) Lillit написал(а):
Lorien
Цитата
Точно, сама такая была

Как перестала, если не секрет?




Спустя 6 минут, 2 секунды Lillit написал(а):
Lorien
Цитата
Только если он замечательный когда трезвый и доставляет так мало хлопот когда пьяный, на что не хватет Цитата:нервов и душевных сил жить так....
Выматывает осознание того, что будущего у такого человека нет, если он не прекратит, а заодно и у меня... Но, повторяю, пока я не готова оставить этого человека...

Спустя 9 минут, 24 секунды (26.10.2011 - 21:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Lillit @ 26.10.2011 - 20:54 )
пока я не готова оставить этого человека...

Тогда живи без будущего...

Меня программа научила замечательной вещи. Без малейших сожалений и переживаний оставлять и выбрасывать все и всех, что и кто доставляет мне дискомфорт.
Душевный покой - самая дорогая и ценная для меня вещь.

Спустя 8 минут, 58 секунд (26.10.2011 - 21:12) Lillit написал(а):
Понятно

Спустя 2 часа, 59 секунд (26.10.2011 - 23:13) Эвриала написал(а):
Цитата
Без малейших сожалений и переживаний оставлять и выбрасывать все и всех, что и кто доставляет мне дискомфорт.


Не, ну это как-то слишком. Просто то что доставляет пьяный в доме вряд ли назовешь дискомфортом



Спустя 5 минут, 51 секунду Lorien написал(а):
Кстати программа Ал Анона учит несколько другому. Если у тебя дома завелось пьяное невменяемое существо - не оставляй его, оно больной человек. Просто отстранись с любовью и внуши себе что живешь полной жизнью несмотря на вонь, маты и неадекват

Спустя 8 минут, 16 секунд (26.10.2011 - 23:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.10.2011 - 23:13 )
Просто отстранись с любовью и внуши себе что живешь полной жизнью несмотря на вонь, маты и неадекват

Это не для меня. Я предпочитаю полную стерильность. smile.gif

Спустя 43 минуты, 30 секунд (27.10.2011 - 00:05) Эвриала написал(а):
Цитата
Как перестала, если не секрет?


Перестала себе врать и посмотрела на реальность трезвым взглядом без розовых очков. Реальность выглядела довольно неприглядно. "Люблюнемогу" и "спасупомогу" оказались на самом деле "согласна на тупую жизнь без радости и без будущего лишь бы ничего не делать и не менять"
В общем большое и светлое чувство оказалось чем-то сродни наркотической зависимости. То есть как алкоголик не может бросить пить несмотря на все несчастья что ему приносит бутылка, так и созависимый не может бросить алкоголика, как бы больно не было с ним жить.

Спустя 1 час, 50 минут, 11 секунд (27.10.2011 - 01:55) Молли написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.10.2011 - 23:13 )
Если у тебя дома завелось пьяное невменяемое существо - не оставляй его, оно больной человек. Просто отстранись с любовью и внуши себе что живешь полной жизнью несмотря на вонь, маты и неадекват

жееесть...я не верю , что они счастливы... жёны то есть...

Спустя 12 часов, 33 минуты, 33 секунды (27.10.2011 - 14:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Lorien @ 27.10.2011 - 00:05 )
"Люблюнемогу" и "спасупомогу" оказались на самом деле "согласна на тупую жизнь без радости и без будущего лишь бы ничего не делать и не менять"

+1000!
Все эти "люблюнимагу" чаще всего на поверку оказываются обыкновенным страхом перемен и страхом одиночества от низкой самооценки.


Цитата (Молли @ 27.10.2011 - 01:55 )
я не верю , что они счастливы...

Ну-у-у-у....если разве что, мазохистки... smile.gif

Спустя 7 часов, 14 минут, 58 секунд (27.10.2011 - 21:44) Джарета написал(а):
Достало то , что дед покрывает дядьку , "Мой сынок , мой сынок !" Када уже столкнёт его с ответственностью ?

Спустя 4 дня, 3 часа, 23 минуты, 38 секунд (2.11.2011 - 01:07) ninon119 написал(а):
Цитата (Джарета @ 27.10.2011 - 21:44 )
что дед покрывает дядьку

... А Дед и Дядька - это кто??? unsure.gif

Спустя 3 месяца, 17 дней, 16 часов, 17 минут, 22 секунды (19.02.2012 - 17:25) Джарета написал(а):
Дед-мой дед ,дядька-мой дядька !

Спустя 5 месяцев, 3 дня, 22 часа, 10 минут, 31 секунду (23.07.2012 - 15:35) Джарета написал(а):
Если дядька ещё раз ночью затеет примерку новых туфлей или чего ещё-я вышвырну эти туфли за окно ,бл...!


_____________
...Сложно сделать вид, что не замечаешь человека, которого раньше постоянно искал в толпе...