Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, с вашего согласия, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из ежедневника и та тема, которые предложите Вы сами для себя.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 11 апреля, по 22ч 00м 12 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему

ОТКАЗ ОТ БЕЗУМИЯ

...Там, где дело касалось алкоголя, мы были просто безумными.

Анонимные Алкоголики, с. 37
Alcoholics Anonymous, p. 38


Просьба высказываться!




Спустя 8 минут, 47 секунд (11.04.2008 - 22:01) Кот Баюн написал(а):
Когда я пил, я был безумен однозначно. Я терял деньги, вещи и документы - свои и чужие. Занимал деньги с неясной перспективой отдачи. Бросался в дела, не имеющие никакой прибыли и смысла. Просыпался в постели с несвежими blink.gif женщинами. Уезжал в запое в другие города. Подымал руку на близких. И не только руку, но и разного рода оружие. Хорошо, хоть все живы.

Это огромное личное чудо - меня никто до конца не убил за мои выходки. Мне понадобилось много времени, что бы примириться со своим прошлым.

Это был не совсем я. Я, но в ауре алкоголя. На поводке у болезни.

Спустя 37 минут, 40 секунд (11.04.2008 - 22:39) Рафаня написал(а):
То что у мну было до знакомства с программой, эт отдельный разговор, да было безумие, все было. Он самое большое безумие, хотя скорее бессилие эт то, что сейчас все понимаю и один хрен переодически наступаю на одни и теже грабли, со всеми вытекающими последствиями. Надоело уже :-(

Спустя 36 минут, 25 секунд (11.04.2008 - 23:15) Brod.07 написал(а):
wink.gif Так всё здорово начиналось. Такая лёгкость в теле, мыслях. biggrin.gif А закончилось всё полупсихозным бредом или полубредовым психозом, даже сам не понял до конца своего состояния. unsure.gif А выход из этого состояния был таким длительным и жестоко болезненным. blink.gif Собственный вид на видеокамере был пугающе отвратным. blink.gif

И сейчас есть опасность такого же грабленаступания. Больше недели тяга.

Спустя 10 минут, 51 секунду (11.04.2008 - 23:26) Nickov написал(а):
Привет всем!
Слыхал как-то на "живой" группе такое высказывание.
Когда Павлов проводил опыт на собаке, то он в один угол клетки положил мясо и подвел туда электричество. Пару раз тряхонуло собачку и она туда больше не пошла. Мы алкаши будем лезть в этот угол за водкой пока не пришебет совсем с одной мыслью и надеждой "В этот раз пронесет".
Ну разве не безумие.
Сегодня трезвый.

Спустя 13 часов, 9 минут, 28 секунд (12.04.2008 - 12:36) Бриз написал(а):
Думаю о том, чтобы это безумие не наступило вновь. Вспоминая те дни у меня до сих пор сжимается все внутри. А вспоминать должна, чтобы ОНО не вернулось. После того как перестала пить, не могла спать трое суток, хотя засыпала на ходу, мне казалось, что в моем полусне, сонном бреду приходят демоны, а может они просто не хотели уходить, отпускать от себя душу, которая хочет вырваться из их объятий. Но Отец Небесный сильнее.
Молюсь каждое утро и на ночь, Господь помогает мне. У меня есть желание, а ОН дает мне силы. Не пью с 18 февраля 2008 года.
Спасибо вам всем

Спустя 10 часов, 40 минут, 34 секунды (12.04.2008 - 23:16) ДаРРРьЯ написал(а):
Меня Дашей звать, я - алкоголичка...

Угу-угу... Ага... Угу... Отказываюсь... Действительно... От безумия отказываюсь к чертовой бабушке! А еще от алкоголизма отказываюсь... Ага-ага...

Ну не могу я с ежедневником смириться... На излечение от алкоголизма не претендую. Я - больной человек, и моё безумие ни куда не денется, ровно как и болезнь. Я - не супер-робот, чтобы контролировать вещи, идущие из подсознания... Пожалуй, считаю достаточным умение отслеживать своё безумие. Но отказаться от него... Ндяяя... Как это возможно-то??? Я - больной человек. И безумие своё лучше приму... И буду его отслеживать.

А отказаться - не смогу. Смогу только развести себя, типа безумия у меня нету, и я - супер-идеальный человек без изъянов... Это мне напоминает пьяное поведение, когда, пережив белку, натворив кучу неадекватных действий, продолжаешь восклицать, что у тебя всё под контролем... Не, ребят... Не под контролем... Я - человек больной, и взять - и отказаться от болезни я не в силах.

Спустя 9 минут, 54 секунды (12.04.2008 - 23:26) Золушка написал(а):
ДаРРРьЯ
У тебя, Даша , самый безумный аватор.. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 14 секунд (12.04.2008 - 23:46) Кот Баюн написал(а):
ДаРРРьЯ

Не путайте алкогольное безумие и просто безумие.

Спустя 41 минуту, 4 секунды (13.04.2008 - 00:28) alles написал(а):
Странное такое творилось со мной...
Как пьянка - так на утро считаешь "потери". Если зажигалка пропала - это просто праздник.. А уж если в утра не дай бог кто позвонит и начнёт рассказывать, то что я сам и не помню (врёт поди), так вообще заколбасит...
Сейчас вот смотрю на это безумие уже трезвыми глазами - ужас.
На работе все знают что за пьянку штраф 1000 р. но всёравно пьют. Этож по какой цене им побухать недельку обходится?

Спустя 1 час, 58 минут, 7 секунд (13.04.2008 - 02:26) Maxim2905 написал(а):
Меня зовут Максим, я алкоголик!

Каждый раз употребление приводило к тому, что меня выгоняли с работы!
Потому что я воровал и мог прогулять за ночь 2-3 З/П. Но я "не унывал" и отлежавшись неделю, сразу же устраивался на новую и основным критерием при трудоустройстве были деньги , а не душевное спокойствие! С первой зар. платы начинал бухать и вместо денег только долги!!! И вновь увольнение "по статье". И так 8 лет подряд!!!!! Когда мне уже было не устроится(слишком известен), то я решил открыть свою фирму. На 1 месяце трезвости... Это был верх безумия!!! Надо ли говорить, что спустя 1,5 года после открытия я всего лишился!!!! Сейчас сижу тихо-жду когда безумие ослабнет!

Сегодня трезвый! Спасибо!!!


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.