У меня такая темка... Короче, я уже давно очень заметила за собой, что срываюсь на еде. Но самое нехорошее что у меня после этого внутреннее состояние меняется (естессно, не в лучшую сторону)... Мысли какие-то мрачные приходят, какое-то ваще внутреннее состояние явно не хорошее становиться... И вот этот внутренний дискомфорт ведет к мыслям о выпивке... Пока что мыслям, Слава Господу, молитва помогает, но ведь в конце-концов может неизвесно чем закончиться.
А как у вас в этом плане, есть у кого какой-то опыт... И ваще как на еде не срываться-то, столько вокруг соблазнов, на каждом шагу мерехтят разные вкусности перед глазами...



Спустя 3 часов, 42 минут, 36 секунд (11.04.2008 - 17:59) Nickov написал(а):
Ksyuvert
На диете что-ли? Я когда хочу тогда и ем. А вообще пожрать люблю.
А почему это тебя беспокоит? Еда естественная потребность человека в отличии от алкоголя и наркотиков. Даже стараюсь поесть когда пограничное состояние как-то успокаивает.

Спустя 21 минут, 21 секунд (11.04.2008 - 18:20) binom написал(а):
Ksyuvert
Главное перед сном много не ешь, кошмары замучают. ohmy.gif
У меня, когда физические нагрузки полноценные, аппетит скорее плохой, чем хороший, в еде разборчивым становлюсь. Сейчас две недели двигался мало, болел, страдаю от обжорства, жру все подряд. Вывод - надо зопу от дивана отрывать и тащить в бассейн или на пробежку, а то опять студнем покрываться начну. Потребление пищи организм сам отрегулирует, он мудрый, лишнего таскать не станет, если знает, что таскать придется быстро и далеко. biggrin.gif Если знает, что таскать не придется, начнет откладывать запасы. sad.gif

Спустя 8 минут, 0 секунд (11.04.2008 - 18:28) Кот Баюн написал(а):
Ksyuvert

Дорогая девушка!

Ты больна алкоголизмом. Так что, ты смело можешь не соблюдать пост.

Как волшебный Котт я тебя освобождаю от него. Чем я хуже священников? (виляя хвостом))

Спустя 3 минут, 41 секунд (11.04.2008 - 18:32) Ksyuvert написал(а):
Цитата
А почему это тебя беспокоит?

Я ж пишу, что это меня приводит к внутреннему дискомфорту, и появяются левые мысли... Я ж понимаю, это тоже своего рода срывание на удовольствии, типа раз пить нельзя, так хоть нажрусь... Но это в конечном счете не выход, потому что потом моя больная голова требует "продолжения банкета", тока уже так сказать повеселее, попривычней... хотя, вижу, может это тока у меня так, не знаю... ну, конечно, и такое возможно...

Спустя 1 минут, 9 секунд (11.04.2008 - 18:33) Ksyuvert написал(а):
Кот Баюн
Котик, не тока ж в посте дело-то...

Спустя 29 минут, 59 секунд (11.04.2008 - 19:03) Кот Баюн написал(а):
Ksyuvert

Слушай сюда.
В мире не так много вещей, которые дают удовольствие, то бишь эндорфин.

Это вещества, способствующие выбросу внутреннего морфина - наркотики и алкоголь, вкусная еда, секс, восторг творчества и искусства. Сорваться можно на всём.

В том числе и на религиозном экстазе.

Оторви удовольствие от веществ, и оставь всё остальное.

Спустя 25 минут, 33 секунд (11.04.2008 - 19:29) Ksyuvert написал(а):
Кот Баюн
Да, сорваться реально можно абсолютно на всем, не зря ж говорят все хорошо в меру... ну, ладно, ты наверно прав wink.gif

Спустя 55 минут, 9 секунд (11.04.2008 - 20:24) Robert написал(а):
Принцип работы алкогольной и пищевой зависимости одинаков. Диета (бросил пить) - срыв, стал более зависим, появилось жадность к зависимости, и снова диета (бросил пить) и так далее... Можно вставлять по списку наркомания, табакокурение, наркомания, игромания, клептомания, сексуальные извращения, и прочее... Так что все просто, не делайте культа из еды и прочего, хорош бороться.

Спустя 39 минут, 12 секунд (11.04.2008 - 21:03) FatCat написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 11.04.2008 - 22:32)
воего рода срывание на удовольствии, типа раз пить нельзя, так хоть нажрусь...

Ой, мама миа! Получается, что у меня не жизнь, а сплошной срыв! Я только и делаю, что ищу удовольствия от жизни. А иначе не понимаю, зачем трезветь мне было...

Спустя 19 минут, 45 секунд (11.04.2008 - 21:23) FatCat написал(а):
Цитата (vеb @ 12.04.2008 - 01:16)
нажа жизь - это страдание ph34r.gif

Я и страдать люблю вкусно. smile.gif

Спустя 43 минут, 36 секунд (11.04.2008 - 22:07) Композитор написал(а):
Сам разожрался в последнее время и как-то незаметно втянулся
Пытаюсь тормозить- накрывает по алкоголю
Вспоминаю лекции по срыву на Горе- там детально про подобное говорилось
Видимо делаю что-то не так

Спустя 58 минут, 58 секунд (11.04.2008 - 23:05) Sir написал(а):
Проблемы с лишним весом что ли?
Так больше двигаться попробуй, а есть столько, сколько хочется smile.gif
Если во всем себя ограничивать, то это не жизнь, а каторга какая-то... Нафиг, я так не хочу. Я люблю получать удовольствие от жизни!

Спустя 33 минут, 16 секунд (11.04.2008 - 23:39) Lenchik написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Оторви удовольствие от веществ, и оставь всё остальное.

Если бы от этого удовольствия не росли бы складки, не появлялась бы одышка, не портилось бы настроение и т.д....
Понимаешь, это удовольствие (еда, а, конкретней, в нашем случае - переедание) длится минуты, ну 10-15-20 минут, а последствия от этого преедания - часы, дни, месяцы, годы...
Я получаю удовольствие эмоциональное от еды, затем стараюсь это удовольствие продлить (то есть переедаю), а потом страдаю от последствий.
Это действительно схоже с алкоголизмом.
Мой первй бокал красного вина приносит мне большое удовольствие, второй тоже, но потом мне хочется продлить это удовольствие, и я пью, пью снова и продолжаю, и страдаю от последствий.
Всё дело что нет тормозов....Это просто какая-то одержимость....Признаю бессилие, как будто кто-то мною правит...


Спустя 8 часов, 11 минут, 29 секунд (12.04.2008 - 07:50) FatCat написал(а):
Цитата (Lenchik @ 12.04.2008 - 03:39)
затем стараюсь это удовольствие продлить

Продленное сверх физиологической нормы удовольствие называется кайфом - та же ловушка, что и с алкоголем. Я же грамм от 50 тоже получал удовольствие, но затем шли еще 50 и еще 50...
Сейчас я беру не количеством, а числом: у меня много разных способов получать удовольствие, и я их чередую чуть ли не ежеминутно.

Спустя 10 часов, 5 минут, 26 секунд (12.04.2008 - 17:56) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Всё дело что нет тормозов....Это просто какая-то одержимость....Признаю бессилие, как будто кто-то мною правит...

Ага... Та же сила, что и в алкоголизме. А я не хочу, чтобы мной что-то правило, обладало мной, хочу обрести свободу... и не только от алкоголизма, а и от других зависимостей тоже. Сейчас смотрю самое сильное пристрастие - именно к еде, это реально тоже зависимость.
Так... Прихожу конкретно к признанию бессилия... blink.gif А так хочется свободы...

Спустя 52 минут, 10 секунд (12.04.2008 - 18:48) Инсайт написал(а):
Ksyuvert
Ты написала, что срываешься на еде?
А с чего ты сорвалась(с диеты, с поста, с соблюдения правильного питания)?
Я вот, например, просто продолжаю переедать и пока никак эту проблему не решаю. Пробовала диету, но не смогла выдержать. Сейчас не ем мяса, но все равно переедаю, только уже другие продукты. От еды, в отличие от алкоголя, на совсем отказаться нельзя... Тут нужно какое-то другое решение...

Спустя 2 минут, 8 секунд (12.04.2008 - 18:50) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Ksyuvert
что делать ?

Вебчик, я думаю ты знаешь, что реально мы ничего сделать не можем, ведь как ты сам писал жизнь это страдания. А как я читала или мы будем плакать здесь добровольно, или придется в вечности...
Но верю, "что невозможно человеку, возможно Богу", поэтому верю, что Он спасет меня и от этой зависимости, и от этого рабства тоже... но всему свое время. А пока наверно терпеть и принимать себя нужно такой как есть, со всеми пороками... Только не поддаваться и впадать во все тяжкие, а терпеть и молиться, если падаю, то подниматься, и снова терпение и молитва...
"Претерпевший же до конца спасется..."

Спустя 2 минут, 13 секунд (12.04.2008 - 18:52) Ksyuvert написал(а):
Цитата
От еды, в отличие от алкоголя, на совсем отказаться нельзя... Тут нужно какое-то другое решение...

Кстати согласна, тут даже чем-то сложнее, т.к. реально совсем не откажешься... А совсем отказаться иногда даже проще...

Спустя 5 часов, 3 минут, 23 секунд (12.04.2008 - 23:56) Lenchik написал(а):
Здесь в Америке есть программа, идентична программе АА - "Анонимные переедающие". Тоже признания бессилия, и выполнение тех же шагов. От еды, конечно, нельзя отказаться совсем, но эты программа помогает справиться с ПЕРЕЕДАНИЕМ и наладить своё питание, что бы жить не для того, чтобы есть, а есть, чтобы жить....

Спустя 1 часов, 56 минут, 21 секунд (13.04.2008 - 01:52) Shander написал(а):
А по-моему, когда сильно хочется выпить, как-раз полезно плотно и вкусно поесть - тогда уже не выпить хочется, а спать =)

Спустя 4 минут, 37 секунд (13.04.2008 - 01:57) Lenchik написал(а):
Shander
Конечно полезно! Это и рекомендуют часто на начальном этапе трезвления...Ну мне, например, уж пора остановиться объедаться...

Спустя 43 минут, 28 секунд (13.04.2008 - 02:40) Лися написал(а):
Цитата
Сейчас я беру не количеством, а числом: у меня много разных способов получать удовольствие, и я их чередую чуть ли не ежеминутно.

интересно, а если с этого места -да поподробнее?
и , если развить мысль-может количество перевести в качество?

Спустя 5 часов, 3 минут, 31 секунд (13.04.2008 - 07:44) FatCat написал(а):
Цитата (Лися @ 13.04.2008 - 06:40)
интересно, а если с этого места -да поподробнее?

Простой пример: у меня в закладках браузера с десяток форумов, которые мне интересны; это не только АА, но и форум администраторов форумов, форум маленького городка, форум по КПК, профессиональные форумы. Я не сижу по часу на весвале, я за час успею побывать на 10 форумах по 5 минут; пообщаться с сотней интересных мне людей.

Спустя 4 часов, 9 минут, 12 секунд (13.04.2008 - 11:53) FatCat написал(а):
Цитата (vеb @ 13.04.2008 - 15:10)
Это хорошо когда в меру.

У меня много интересов вне форумов. Пока получается в меру.


Цитата (vеb @ 13.04.2008 - 15:10)
Это весь день с утра и до ночи. Компьютерная возня.

У меня работа наполовину состоит в ответах в медицинских форумах. Так что 8 часов в день в интернете - это мой нормальный рабочий день.

Спустя 25 секунд (13.04.2008 - 11:53) inking написал(а):
Цитата (vеb @ 12.04.2008 - 20:00)

Вообще я так думаю алкоголизм не самая страшная зависимость. От этого можно отказаться навсегда.
В более тяжёлых случаях в программах приеняется ещё большее обращение к Богу и даже к Священному Писанию. Это есть в шагах программы.


ой...а ЭТО откуда...из КАКОЙ программы?!
ну что попиковые групцы есть - я в курсе, но это шо, как-то имеет отношение к 12 Шагам?
ничё не понимаю ph34r.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (13.04.2008 - 12:05) FatCat написал(а):
Цитата (vеb @ 13.04.2008 - 15:56)
Ты алкоголик, тебе не понять пагубность процесса сексоголика.

Я алкоголик, и не стремлюсь понимать "пагубность процессов сексоголика".
Может быть на эти темы лучше общаться по адресу с теми, кто поймет?

Спустя 2 часов, 28 минут, 17 секунд (13.04.2008 - 14:34) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Комп - уже средство жития, общения и уже дикий от этого всего

Компьютерная зависимость - это тоже страшно... Я помню когда-то начиналась она у меня (пыталась таким образом не пить), так вот, я тогда конкретно подвисла на комп играх... И тут в жизни что-то произошло, не помню точно, но какое-то событие не хорошее, и у меня настолько сильный стопор начался и конфуз от того, что я не могу перезагрузится и начать сначала (ну как в игрушках, засейвился, проиграл, опять с того же места, по новой). Я не могу описать, но тогда в моем мозгу такое творилось...
А вот интеренет зависимость есть и сейчас, стараюсь тормозить себя...
Вообще столько зависимостей...
И я заметила, что если выздоравливать только от алкогольной зависимости, а другие запустить, то они потом настолько могут развиться, еще похлеще алкогольной... Это тоже где-то переход с одной зависимости на другую, и это тоже страшно...

Спустя 20 часов, 9 минут, 22 секунд (14.04.2008 - 10:43) Ksyuvert написал(а):
vеb
Как раз насчет последней цытаты... Столько раз на своем личном опыте убеждалась в истинности этих слов...
Цитата
в отличие от тупней, которым...

Прошу, не называй никого так, каждый человек есть Образ Божий, а называя кого-либо так, ты оскорбляешь этот Образ, а тем оскорбляешь и Господа, сотворившего человека по образу Своему и подобию...
А я ничем не лучше, а во многих случаях хуже тех, кто есть Образ Господа моего.

Спустя 5 часов, 49 минут, 39 секунд (14.04.2008 - 16:33) Ksyuvert написал(а):
vеb
Конечно, имеют. Только осквернен этот Образ, искаверкан сам понимаешь кем... Сам ведь знаешь, кто ходит ища кого поглотить. И к сожалению нередко поглощает... И вот как раз особенно в таких как ты назвал случаях уже часто человек вообще собой не управляет... И поверь, очень мучается внутри, только грех убивает человека, делает бесчуственным, потому он часто даже не осознает, насколько ужасно его положение... ну как мертвый может реально что-либо чувствовать? А в таких случаях это внутри умирающий в рабстве... НО!!! И его может воскресить и оживотворить Господь, ибо Он может все. На своем собственном примере говорю... Ведь Образ этот в человеке хоть и осквернен, но он есть, еще как есть... Тем более Образ Божий во всех нас осквернен, без исключения... Если присмотреться, каждый найдет бревно в своем собственном глазу, так что просто некогда будет смотреть на грехи ближних... И ты же знаешь, Господь ведь призывал не праведных, но грешных - таких вот убийц, насильников, блудниц в первую очередь, и за КАЖДОГО из нас Он пострадал... Чтобы КАЖДОМУ человеку дать возможность обрести Царствие... Поэтому не нужно так говорить, стоит всегда помнить, что перенес Спаситель ради ВСЕХ нас...

Спустя 39 минут, 22 секунд (14.04.2008 - 17:12) inking написал(а):
А если сатанист придёт в АА? или в Анонимных Обжер? его не "возьмут"? blink.gif

Спустя 33 дней, 6 часов, 29 минут, 52 секунд (17.05.2008 - 23:42) Алик написал(а):
По моему это не самое страшное. Прибавишь несколько кг. ну и что? А напрягаться по ээтому поводу... Так я давно вывел формулу " неделя запоя и 7 кг. как не бывало"

Спустя 18 часов, 11 минут, 30 секунд (18.05.2008 - 17:53) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 12.04.2008 - 02:05)
Проблемы с лишним весом что ли?

Иэх.... и никто-то нас, пищевых зависимых, не панимаить... huh.gif sad.gif