Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Да, я понимаю, что на счетчике дата еще та, но перерывы были год, 4 месяца, пол года, просто до меня наконец ДОШЛО,что даже с малых доз начинать не нужно,не пьеш - значит не пей ВООБЩЕ. вот и все, вот и вся математика.



Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.07.2011 - 07:18) sers написал(а):
lenusykkk
Привет я Лёха алкоголик,полумеры точно не помагают!!! Добро пожаловать кнам wink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (23.07.2011 - 07:21) lenusykkk написал(а):
Что такое полумеры, простите?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.07.2011 - 07:25) sers написал(а):
разные пробы то пиво культурно то шампанское чуть чуть,а результат сново жопа

Спустя 4 минуты, 30 секунд (23.07.2011 - 07:30) lenusykkk написал(а):
laugh.gif да уж - точно. Да, спасибо, до меня теперь дошло. И про полумеры и про то что не помогают. На сайте я потому что хочеться общения с людьми у которых такая же проблема, большинство людей непонимают, либо не видят никаких проблем.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (23.07.2011 - 07:34) sers написал(а):
lenusykkk
самое главное признание и смирение что я алкоголик!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (23.07.2011 - 07:38) lenusykkk написал(а):
До моего мужа тоже наконец-то дошло что мне пить нельзя, сам выпивает и ходит балдеет, он может грамм100 выпить, попить чаю с печеньем, посмотреть фильм и лечь спать, а я чего-то мчились как тот наркоман, требовала продолжения банкета, короче - все я приняла твердое и бесповоротное решение. но поддержка все равно нужна, на случаи уныния и сомнений, чтобыдьявол отступил....



Спустя 1 минуту, 29 секунд lenusykkk написал(а):
Да, я осознаю, слава богу, свою большую проблему и готова жить с этим.



Спустя 2 минуты lenusykkk написал(а):
У меня нет возможности ходить на встречи АА, но мне очень хотелось бы участвовать виртуально, если это возможно. huh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (23.07.2011 - 07:39) sers написал(а):
lenusykkk
читаи литературу ,и не стесняися здесь писать, пиши то что беспокоит,будет отпускать wink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (23.07.2011 - 07:42) lenusykkk написал(а):
Спасибо!!! biggrin.gif , и приятно было познакомиться. smile.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (23.07.2011 - 07:52) СВВ написал(а):
lenusykkk
Привет! smile.gif



Спустя 5 минут, 39 секунд СВВ написал(а):
lenusykkk
В АА я научилась не пить 1-ю стопку. И далось мне это легко. Помогли книги, наше Единство и звонки аашкам. Многим не понять, большинству даже, что нельзя мне эти чуть-чуть laugh.gif , что с них все начинается ph34r.gif ложь, грязь и пропасть. Придя в АА, я уже не велась на эти "чуть-чуть можно", т.к. знала прекрасно окончание.


Очень рада тебе здесь! Поздравляю с шести днями. ЭТо Здорово!!! user posted image

Спустя 1 час, 1 минуту, 11 секунд (23.07.2011 - 08:53) olesha написал(а):
Цитата (lenusykkk @ 22.07.2011 - 23:10 )
Я спокойно могу вообще не пить и знаю об этом, если меня не сооблазнять конечно, а сооблазнял меня все время мой собственный муж. Научил водку пить, говорил- ну вот выпей чуть-чуть для настроения и нормально, я же один раз сдержусь,потом другой - на третий так нажрусь, что отходняк на три дня. Ну и нафига мне это надо думаю, уж лучше вообще не пить - это уж наверняка поможет - только что-бы никто с пантолыку не сбивал - это главное.



Не будь склонна искать виновных. помни: корень зла -- в тебе самой. Его нужно искоренять. И тогда никто тебят не сможет соблазнить. Правду же говорят, никто силой в рот не льет".

Спустя 1 час, 50 минут, 25 секунд (23.07.2011 - 10:44) ха-АЛК написал(а):
lenusykkk
user posted image
Здравствуй, красавицца! Присоединяйся к нашему братству (или сестринству, не важно), в общем к содружеству алкоголиков ищущих исцеления.

Спустя 13 часов, 20 минут, 10 секунд (24.07.2011 - 00:04) Ingr написал(а):
Привет elfgard, pechora, СВВ, ха-АЛК и всем! Доброго времени суток smile.gif
Держусь третий день, и только благодаря всем вам, личным историям и журналам, размещенным здесь. Вчера хватило сил и разума вылить остатки спиртного в унитаз - а то ведь покупал наверное на неделю пития, не меньше - и честное слово, если бы не Весвало, что со мной было бы - не знаю - можно только предположить, причем самое худшее smile.gif Зная прошлый опыт smile.gif Но в этот раз я и за пару дней пьянства успел натворить дел - до сих пор вспомнить страшно...
К сожалению, до группы так и не добрался - но завтра или в понедельник ТОЧНО! Конечно, переживаю, как там меня примут, что там надо делать или не делать - но верю, что все будет хорошо. Здесь у кого-то прочитал в личных записях, что "алкоголик-человек с тонкой кожей" - мне кажется, очень правильно! И только здесь я вижу близких мне по духу людей... Еще раз, спасибо!

Спустя 16 минут, 37 секунд (24.07.2011 - 00:20) Ingr написал(а):
Цитата (СВВ @ 21.07.2011 - 18:57 )

Тяжело сейчас?

Я поняла, что уже давно знаком с 12 шагами? rolleyes.gif

Было очень тяжко... Надеюсь, такого больше никогда не повторится smile.gif А "Большую Книгу" я начал читать ровно год назад, но я тогда считал себя умнее всех, и решил, что для меня лучше всего - в очередной раз подшиться, на год, обо всем в одиночку подумать - и все будет хорошо... smile.gif Я хорошо обо всем подумал))) и расшился через 6 месяцев))) - и вот докатился опять до беспробудных запоев... Вот такая грустная история smile.gif
А сейчас хочу только одного - пройти все 12 шагов - от первого до последнего - чего бы мне это не стоило, и быть всегда с АА, потому что по-другому уже не получится smile.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (24.07.2011 - 00:30) Таська написал(а):
Ingr
Привет! smile.gif
Я, Наташа алкоголик.
Цитата (Ingr @ 24.07.2011 - 01:20 )
пройти все 12 шагов - от первого до последнего - чего бы мне это не стоило, и быть всегда с АА, потому что по-другому уже не получится

Другого пути у нас просто нет.
Я тоже начинала свою трезвость на Весвало. Как я была рада, что нашла близких по духу людей с общей проблеммой. Мои страхи и одиночество как то сами собой потихоньку испарились. Я нашла здесь поддержку и понимание.
Очень благодарна тебе и АА и Богу, за все что со мной произошло.
Присоеденяйся дружище, будем вместе выздоравливать. smile.gif
А Желтую Книгу ты не читал еще? Она мне здорово помогла на первых порах. rolleyes.gif
В электронном варианте, но на группах тоже продают.
http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm
Спрашивай что не понятно. Можешь тему свою завести. Я так сделала, когда сюда попала.
http://vesvalo.net/index.php?act=Post&CODE=00&f=12

Спустя 5 часов, 20 минут, 45 секунд (24.07.2011 - 05:50) ха-АЛК написал(а):
Ingr
Привет, я Иван алкоголик! Будь с нами! Знаешь я тебе немного завидую, у тебя есть возможность сходить на группу АА в реале. Иди братишка, уверен встретят как родного. Не забудь рассказать, как все прошло. Я морально с тобой.user posted image



Спустя 3 минуты, 9 секунд ха-АЛК написал(а):
Ingr
Трезвости тебе, братишка!

Спустя 3 часа, 42 минуты, 7 секунд (24.07.2011 - 09:32) Serge2011 написал(а):
Ingr
Привет! Я Сергей - алкоголик. Молодец, что решился идти на группу АА, потому что
Тот,кто не ходит на группу АА не знает, что происходит с теми, кто не ходит на группу!

Спустя 5 часов, 55 минут, 3 секунды (24.07.2011 - 15:27) Ingr написал(а):
Привет всем! Огромное спасибо за поддержку... Очень надеюсь стать похожим на вас. Придется для этого сделать много, я представляю сколько, и со своим тяжелым для окружающих smile.gif характером, и стать честным, и неравнодушным ко всему, кроме выпивки и минутного кайфа - я постараюсь!
Всем вам самого доброго! Трезвости!

Спустя 13 минут, 46 секунд (24.07.2011 - 15:41) ха-АЛК написал(а):
Ingr
На группу ходив?user posted image

Спустя 10 минут, 2 секунды (24.07.2011 - 15:51) Ingr написал(а):
Привет ха-АЛК smile.gif ... А как правильно тебе ответить Report или Цитата?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (24.07.2011 - 15:56) elfgard написал(а):
Цитата (Ingr @ 24.07.2011 - 16:51 )
А как правильно тебе ответить

Привет! Просто напиши ответ в белом поле внизу и нажми кнопку "отправить". Репорт - это сообщение модераторам раздела, цитата - цитирование, соответственно...
Цитата (Ingr @ 24.07.2011 - 16:27 )
Очень надеюсь стать похожим на вас

Мы все такие разные... smile.gif

Спустя 3 минуты (24.07.2011 - 15:59) Ingr написал(а):
Спасибо, elfgard Торможу вообщем smile.gif
Привет, ха-АЛК smile.gif Сегодня у нас в Питере в моем районе группа не работает... воскресенье - выходной. А почему, ты писал, не можешь ходить на реальные группы? У вас в городе нет их? Откуда родом? smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (24.07.2011 - 16:06) ха-АЛК написал(а):
Да! У нас (там где я живу) нет. Ближайшая км за 500. Так что пока моя группа Весвало. user posted image



Спустя 49 секунд ха-АЛК написал(а):
А родом я с Сахалина.



Спустя 1 минуту, 34 секунды ха-АЛК написал(а):
elfgard
Цитата
Мы все такие разные...

Но у нас цель одна.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.07.2011 - 16:09) elfgard написал(а):
Цитата (ха-АЛК @ 24.07.2011 - 17:06 )
у нас цель одна

И путь. Если я делаю то, что делали успешные АА-шки и получается то же, что и у них - все хорошо.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (24.07.2011 - 16:13) Ingr написал(а):
ха-АЛК
Сахалин! Красота там, говорят smile.gif Но расстояния, конечно... Велика, страна моя родная smile.gif Обязательно напишу тебе, как получится мой первый поход на группу АА... Обязательно, дружище! Еще раз спасибо за поддержку smile.gif
У тебя срок трезвости пока небольшой? Литература и Весвало помогают?

Спустя 20 минут, 46 секунд (24.07.2011 - 16:34) ха-АЛК написал(а):
Ingr
Цитата
У тебя срок трезвости пока небольшой? Литература и Весвало помогают?

ЗНАЕШЬ, ПОПЫТОК ЗАВЯЗАТЬ У МЕНЯ НЕ СЧЕСТЬ, НО ТЕ ЧУВСТВА КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЮ СЕЙЧАС СОВСЕМ ДРУГИЕ. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОТЕЛ ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ! И СЕГОДНЯ Я ТРЕЗВ, СЧАСТЛИВ И ДОВОЛЕН.



Спустя 3 минуты, 44 секунды ха-АЛК написал(а):
А КРАСОТЫ У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. ПРОШУ В ГОСТИ.



Спустя 6 минут, 29 секунд ха-АЛК написал(а):
Ingr
Хотя Питер, для меня, лучший город России. У вас один раз побываешь, и все... Мне до сих пор город сниться, а я был там года 4-5 назад.

Спустя 19 часов, 12 минут, 28 секунд (25.07.2011 - 11:46) Ingr написал(а):
ха-АЛК
Поздравляю с месяцем трезвости! МОЛОДЕЦ, ДЕРЖИСЬ! БОГ СО ВСЕМИ НАМИ!
Эх, мне бы хотя бы месяц smile.gif Доберусь, надеюсь, Господь не оставит!
Спасибо за такие лестные оценки города, в котором я живу.
Также спасибо за приглашение в гости! Не знаю - не знаю, доберусь когда-нибудь, но хотелось бы ОЧЧЧЕНЬ))) Могу себе представить - САХАЛИН!!!
Тяжелый на подъем я человек - но, все это связано с тем образом жизни, который я вел - ни на что времени не хватало - кроме рюмки, разумеется - прям как в личных историях)))
Вот... Приезжай в гости в Питер еще раз))) Если соберешься - могу стать экскурсоводом smile.gif

Спустя 4 часа, 42 минуты, 46 секунд (25.07.2011 - 16:29) ха-АЛК написал(а):
Ingr
Привет! Я верю, что у тебя все получиться. Поздравлю я тебя и с месяцем трезвости, и с годом, и с десятилетием. Главное во всем положиться на Господа, а Он не дает испытаний сверх наших сил.
А в Питер, я думаю, что приеду обязательно, в этот город не возможно не вернуться. Трезвого тебе дня сегодня! Удачи, амиго!user posted image

Спустя 4 минуты, 55 секунд (25.07.2011 - 16:34) Таська написал(а):
Ingr
ха-АЛК
Читаю вас и радуюсь. smile.gif Какие вы молодцы, хоть и недавно от стакана, но уже и поддерживаете друг друга. Это дорого стоит.
Когда пришла сюда, тоже с одной девушкой друг друга поддерживали, поддержиавали, и вот уже почти 2 года мы с ней остаемся трезвыми. День в день у нас срок не пития. И в гостях уже у нее побывала в другом городе страны. И на форум АА в Карелию с ней ездили.
Так вот нас свел алкоголизм.