Здравия всем! Прочитал и решил поведать свои мысли по сему поводу: 1. эти ваши всякие АА,шибко смахивают на секты,чем по сути и являются.Недаром алконавты и нарики основной состав религиозных сект.Эти люди хотят быть зависимы,от наркотиков,от водки,от пастырей или сборищ АА,лиш бы быть в зависимости со всеми вытекающими последствиями. 2.Алкогольная зависимость может быть а)физиологическая б)психологическая в)комбинированная.Задача-вывести человека из зависимости,а не заменить одну зависимость на другую. Для вывода хороши и таблетки,и капл,и черт лысый на метле,главное чтобы помогло.Легче всего разобраться с физиологическо зависимостью-залил в рот стакан вадяры и разряд тока,очень действенно помогает.Труднее всего с комбинированной,тут может все что угодно влиять,вплоть до родового проклятия.Надобно найти то что влияет и устранить.Это бывает очень трудно. 3.После лечения человек должен быть свободен от тяги к алкоголю и какой либо другой зависимости. Именно таков конечный результат лечения должен быть.Но очень много шарлатанов и дельцов хотят нажиться на больных людях! Я сам,было дело,крепко выпивал.Мать,без моего ведома,сходила в Киеве к колдуну.В течении недели появилось стойкое отвращение к спиртному,табаку,кофе,чаю,мясу. Втечении года при виде спиртнова был рвотный рефлекс.А поначалу,когда я не знал и пробоал выпить через силу меня выворачивало на изнанку и сильно тошнило.Но главное,пропало желание пить спиртное,сейчас уверен-желание напиться это признак бескультурия,так же как и табакокурение,и наркомания. Не бухаю,не курю,не ем мяса уже более 15 лет. Спасибо всем честным людям которые помогают другим в беде. Всем удачи!




Спустя 11 минут, 28 секунд (4.08.2011 - 15:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Bazilio @ 4.08.2011 - 14:58 )
.Мать,без моего ведома,сходила в Киеве к колдуну.

Цитата (Bazilio @ 4.08.2011 - 14:58 )
Не бухаю,не курю,не ем мяса уже более 15 лет.

Цитата (Bazilio @ 4.08.2011 - 14:58 )
Спасибо всем честным людям которые помогают другим в беде


Понято. Лучший друг алкоголика - колдун ph34r.gif

АА - секта - это плохо .

Колдуны - хорошие - они людям помогают (за бабосы тем не менее).

Логика, однако cool.gif

Спустя 22 секунды (4.08.2011 - 15:10) pechora написал(а):
Цитата (Bazilio @ 4.08.2011 - 14:58 )
Спасибо всем честным людям которые помогают другим в беде. Всем удачи!

И тебе спасибо) Удачи!

Спустя 7 минут, 52 секунды (4.08.2011 - 15:18) Альтависта написал(а):
Bazilio
Цитата
эти ваши всякие АА,шибко смахивают на секты

Так чего здест тогда делаешь?
Цитата
Всем удачи!

И тебе не болеть rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (4.08.2011 - 15:22) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 4.08.2011 - 15:18 )
Так чего здест тогда делаешь?

Колдун наверное без дела тоскует.. ph34r.gif - надо клиентуру подогнать.. cool.gif

Спустя 24 минуты, 46 секунд (4.08.2011 - 15:46) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
надо клиентуру подогнать.

А может и правда. Очень смахивает на рекламку. Вот так вот раз-одним махом без пива и мяса 15 лет! blink.gif Интересно чел появится еще, али нет?

Спустя 6 минут, 21 секунду (4.08.2011 - 15:53) Спикер написал(а):
А ты че хотел то чувак?
С какой целью так сказать? ph34r.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (4.08.2011 - 16:03) Лыгарь написал(а):
Йа сиктант .

biggrin.gif

Спустя 35 минут, 43 секунды (4.08.2011 - 16:39) Алена* написал(а):
Гы.. laugh.gif

Спустя 17 минут, 2 секунды (4.08.2011 - 16:56) Бриз написал(а):
Мясо жалко, чем оно то провинилось? )
А то, что не пьешь так это здорово.

Спустя 20 минут, 7 секунд (4.08.2011 - 17:16) гаспар1 написал(а):
да секта

СВИДЕТЕЛЕЙ ПОХМЕЛЬЯ


Спустя 1 час, 15 минут, 43 секунды (4.08.2011 - 18:32) Багира2 написал(а):
user posted image

У меня смутное ощущение, что я этого кота Базилио где-то уже встречала. smile.gif

Спустя 22 минуты, 40 секунд (4.08.2011 - 18:54) Лыгарь написал(а):
Цитата (Бриз @ 4.08.2011 - 16:56 )
Мясо жалко,

(принюхиваязь) Хде мясо ?

biggrin.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (4.08.2011 - 19:08) Спикер написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 4.08.2011 - 18:54 )
Цитата (Бриз @ 4.08.2011 - 16:56 )
Мясо жалко,

(принюхиваязь) Хде мясо ?

biggrin.gif

И какое, по мне лучше свинина.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (4.08.2011 - 19:14) Лыгарь написал(а):
Цитата (Спикер @ 4.08.2011 - 19:08 )
И какое, по мне лучше свинина.. biggrin.gif

А па мне так шоб свежее ...
С "навичька" например ...

biggrin.gif

Спустя 58 секунд (4.08.2011 - 19:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Спикер @ 4.08.2011 - 19:08 )
по мне лучше свинина..

Люблю. smile.gif Постную.

Спустя 10 минут, 29 секунд (4.08.2011 - 19:25) Спикер написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 4.08.2011 - 19:14 )
Цитата (Спикер @ 4.08.2011 - 19:08 )
И какое, по мне лучше свинина.. biggrin.gif

А па мне так шоб свежее ...
С "навичька" например ...

biggrin.gif

Нифигасе, ты прям ганнибал лектор..))

Спустя 5 минут, 3 секунды (4.08.2011 - 19:30) Ника написал(а):
дяденьку спугнули... blink.gif сектанты... user posted image

Спустя 8 минут, 33 секунды (4.08.2011 - 19:39) Багира2 написал(а):
user posted image

Спустя 15 минут, 30 секунд (4.08.2011 - 19:54) Лыгарь написал(а):
Цитата (Спикер @ 4.08.2011 - 19:25 )
Нифигасе, ты прям ганнибал лектор..))

А чивож топикстартера разочаровывать ...
Оргии , так оргии ...

biggrin.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (4.08.2011 - 20:00) Ника написал(а):
Лыгарь
ну ты крут, прям мистер Смит laugh.gif

Спустя 31 минуту, 15 секунд (4.08.2011 - 20:31) Алена* написал(а):
Цитата (Ника @ 4.08.2011 - 20:30 )
дяденьку спугнули...сектанты...

Его съели.. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (4.08.2011 - 20:33) Лыгарь написал(а):
Цитата (Ника @ 4.08.2011 - 20:00 )
ну ты крут,

Дык , секта то , ни децкая .
Ни в бирюльки играим (гы гы)

biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 33 секунды (4.08.2011 - 20:57) Багира2 написал(а):
user posted image

Спустя 31 минуту, 55 секунд (4.08.2011 - 21:29) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.08.2011 - 20:57 )
user posted image



Красный квадрат ?


smile.gif

Спустя 55 секунд (4.08.2011 - 21:30) Багира2 написал(а):
Типа того. smile.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 36 секунд (5.08.2011 - 00:42) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.08.2011 - 21:30 )
Типа того. smile.gif

Пасматрел , через браузир тилихвончига пасматрел ,
Красива кошичька , красива ...
Кис-кис-кис-кис-кис . biggrin.gif

Чириз Опиру только первый кадр анимации видно . Ана гифки ни умеит паказывать .

smile.gif

Спустя 45 минут, 36 секунд (5.08.2011 - 01:28) Молли написал(а):
Лыгарь
Цитата (Лыгарь @ 4.08.2011 - 19:54 )
Оргии , так оргии ...

фигасе ты многолик))) (я про аватар)

Спустя 11 минут, 49 секунд (5.08.2011 - 01:40) Лыгарь написал(а):
Цитата (Молли @ 5.08.2011 - 01:28 )
фигасе ты многолик)))

Дык , группа ...

smile.gif

Спустя 12 часов, 42 минуты, 4 секунды (5.08.2011 - 14:22) Vlad написал(а):
Bazilio
Скорее - анти-сектой назвал бы АА. В обычную секту вход бесплатный, а выход ооочччччень дорогой... У нас наоборот - Вход очень дорогой (сколько я пропил ббла - сосчитать трудновато). А вот выход как раз бесплатный.

Спустя 17 минут, 9 секунд (5.08.2011 - 14:39) Вальтрон написал(а):
Секта не секта...да хоть кофемолка,если это дает мне жизнь,мне без разницы каким словом это будет называться.Возьмите меня братья в кофемолку,перемелите меня пожалуйста...я имею ГОТОВНОСТЬ.спасибо.

Спустя 2 часа, 40 минут, 37 секунд (5.08.2011 - 17:20) Джарета написал(а):
КТО ТУТ НОВИЧКОВ ЕСТ? ОСТАВЬТЕ И МНЕ КУСОЧЕК!ЯОЧ-ЧЕНЬ ГОЛОДНАЯ ГОБЛИНА!ПЕРСИКИ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

Спустя 2 часа, 4 минуты, 44 секунды (5.08.2011 - 19:24) Вальтрон написал(а):
Гоблин-Читай Синюю Книгу.Там нужные Витамины

Спустя 48 минут, 16 секунд (5.08.2011 - 20:13) Лыгарь написал(а):
Я чиво сичяс падумал ..,
Старичьков приятней есть ,
В них жи арганизьм ачищин ,
Спирт аттуда вышел весь ,
А исчё , кто и ни курит ,
Так ваще диликатес ..,
А типерь пара смывацца
Шоп с миня ни шол працес .

biggrin.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (5.08.2011 - 20:20) Багира2 написал(а):
Лыгарь
Старички, я думаю, жестковаты.
А новички еще в свежем маринаде. smile.gif

Спустя 23 минуты, 20 секунд (5.08.2011 - 20:43) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.08.2011 - 20:20 )
Лыгарь
Старички, я думаю, жестковаты.
А новички еще в свежем маринаде. smile.gif

Я , с сафсем нивинным видам ,
Снова , ф теме , паявлюсь ,
Но с падобным талкаваньем ,
Никагда ни саглашусь .

Нихачю , я , "маринаду" ,
Ниприятный иво дух ,
А старичька ..,
Варить падольши ..,
Или "жарить" ..,
Одно с двух .

biggrin.gif

Спустя 17 часов, 25 минут, 24 секунды (6.08.2011 - 14:09) Джарета написал(а):
Ой ! я НЕВКУСНАЯ ! Я ПРОТИВНАЯ! я ЗЛАЯ , ЯДОВИТАЯ гОБЛИНА!

Спустя 1 день, 3 часа, 33 минуты, 31 секунду (7.08.2011 - 17:42) Джарета написал(а):
Фух . хвала небесам! Исчо не съели! biggrin.gif tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 55 минут, 23 секунды (9.08.2011 - 19:38) gortenziy написал(а):
АА- секта?! Не смешите мои коленки. Уж на что я зануда в плане выбора путей иногда ( и бабкам не верю, в кодирование не верю, в батюшек на дому у себя колдующих не верю, в таблетки не верю, Преображению России - не поверила...), продолжала пить. Допилась. Про Анонимных сто лет назад еще как то знала...Не помню от куда. Как то попыталась в поиске в инете их найти и.. фигня всякая высветелась- забила... Веры я православной, к Богу шла извилистым своенравным путем.. Но видно искренне все же взмолилась, однажды. И привел меня Бог в подмосковный городок, а там храм рядом с домом где я приехала погостить, внука понянчить недельку. И первым делом к храму коляску покатила, чтоб обсмотреть обстановку. И.. А вот там И и случилось.. Листок АА на доске объявлений при храме. Душа так и замерла! Нашла таки! Пусть и подмосковные номера там были. Звонила. Узнала что у нас в обласном центре АА есть!!!!! Звонила! Напивалась и снова звонила. Ревела и звонила! Выпила последнюю банку пива и.. встретилась с АА. Сегодня 14-й день трезвости. Малова то будет, но понятие относительное. Поверила, все на душу ложится, как родное.. Иду шагами малыми.. Но иду. Ни что, ни слово, ни мысли, ни опыт АА не противоречит моей вере. Так что.. Секты в бошке у некоторых

Спустя 1 час, 28 минут, 33 секунды (9.08.2011 - 21:06) Леда написал(а):
Я в течении нескольких лет Бога просила-умоляла, чтобы он помог мне, показал путь....И вот я в АА. Пусть кто как хочет так и называет наше сообщество. Главное, мне комфортно и спокойно в нем, чувствую себя в полной безопасности.

Спустя 2 часа, 11 минут, 30 секунд (9.08.2011 - 23:18) fishman написал(а):
ЗЛЫЯ ВЫ МЯСОЕДЫ.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 23 минуты, 7 секунд (10.08.2011 - 05:41) Кон$тантин написал(а):
Цитата
АА- секта?! Не смешите мои коленки

СЕКТА однозначно, под определение секты АА вполне подходит .
в Интернете есть статья американская,которая так и называется АА СЕКТА.

Спустя 3 часа, 45 минут, 5 секунд (10.08.2011 - 09:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 10.08.2011 - 05:41 )
СЕКТА однозначно, под определение секты АА вполне подходит .


под это определение легко подвести всё что угодно .
православие . ислам и любую др религию laugh.gif

Свернутый текст
Лингвисты, филологи:
В. И. Даль определил слово «секта» как «братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь» (указав, что слово произошло из французского языка)[2].
Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)»[3]
С. И. Ожегов: секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее[4]; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.)[5]
Ф. Н. Петров : «Секта — религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви; замкнутая группа, чуждающаяся широких масс».[6][7]
В. Ю. Троицкий, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института мировой литературы им. А. М. Горького РАН допускает называть сектами: «…большинство новых религиозных движений выходцев из каких-либо традиционных религий (ответвлений от них) <могущих> оказывать иногда культурообразующее влияние на традиции народов, превращаясь в некие религиозные движения, отличаясь от материнской религии какими-то догматами…»[8]

Конфессиональное сектоведение
А. Л. Дворкин, профессор ПСТГУ: «секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам) страны или региона»[1].
И. А. Глухов[9][10][11], доцент Московской духовной академии: «секта — такое отделившееся от единства Русской Православной Церкви, её учения и обрядов религиозное общество, которое имеет особое, отличное от неё учение, богослужение и устройство и живет отдельной, самостоятельной жизнью, стараясь осуществить в своей замкнутой среде свои религиозные идеалы.»[12]
В. М. Чернышёв[13], доцент Киевской духовной академии, придерживается такого же определение:"секта — такое отделившееся от единства Православной Церкви религиозное общество, которое имеет особое, отличное от неё учение, богослужение, устройство и живет отдельной самостоятельной жизнью, стремясь осуществить в своей замкнутой среде религиозные идеалы"[14].

Религиоведы, социологи религии:
Секта — это общество спасенных, стремящихся отделиться и отгородиться от внешнего мира… секта — союз людей, получивших высшую религиозную аттестацию

— Макс Вебер Избранные произведения / Под ред. д.ф.н. Ю.Давыдова. М., 1990. -С. 176, С. 244, прим. С.174, С.283
«Секта религиозная (лат. secta — образ мыслей, учение) — один из типов религиозных объединений. Секта религиозная возникает как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Для секты религиозной характерна претензия на исключительность своей роли, доктрины, идейных принципов, ценностей, установок. С этим связаны настроения избранничества, а нередко — и тенденция к изоляционизму. Резко выражено стремление к духовному выражению (ревивализм), признаком которого считается строгое соблюдение определённого нравственного кодекса и ритуальных предписаний. Эта установка нередко ведет к фанатизму. Секта религиозная отрицает институт священства, лидерство считает харизматическим, право на него признает за лицом, которое получило якобы как милость божью особую способность к руководству. Подчеркивается равенство всех членов, провозглашается принцип добровольности объединения, делается акцент на „обращение“, предшествующее членству. Указанные черты, отдельно взятые, могут быть обнаружены и у религиозных объединений иных типов. Однако совокупность признаков характерна именно для секты религиозной. Общие признаки по-разному модифицируются в различных сектантских течениях. Историческая судьба сект религиозных неодинакова. Одни из них через определённый промежуток времени прекращают свое существование. Другие с течением времени превращаются в церкви или деноминации».

— Секта религиозная // "Атеистический словарь" под ред. д.ф.н. М.П.Новикова. - М.:"Политиздат", 1983, С.439
Секта религиозная — (лат. secta — школа, путь, учение, направление) — один из типов религиозных организаций. В религиоведении и социологии религии С. р. рассматривается как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Существенные признаки С. р., отличающие их от церкви — неприятие мира, добровольное и сознательное вступление (обращение), отсутствие бюрократической организации, менее формализованное и более эмоциональное богослужение. Наряду с этими признаками С. р. свойственно стремление усовершенствовать или видоизменить некоторые положения вероучения или обрядовой практики «исторических религий» (М. Вебер)…

— Религиоведение. Энциклопедический словарь[15]

Спустя 19 минут, 6 секунд (10.08.2011 - 09:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 10.08.2011 - 05:41 )
СЕКТА однозначно

Секта - от слова сектор. Кусочек круга. Если представить все человечество и его деятельность в виде круга, то этот круг будет поделен на сектора - по интересам. Только и всего. Ничего ужасного в этом слове нет. smile.gif

Секта любителей бабочек, секта книголюбов, рыболовов и хрен знает кого еще. biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 35 секунд (10.08.2011 - 10:10) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.08.2011 - 08:45 )
Секта - от слова сектор

Поправочка: слово secta первоначально происходит от слова sequī, что в переводе означает «повиновение» или «следование». Мне приходилось с этим вопросом разбираться....
Цитата (Багира2 @ 10.08.2011 - 08:45 )
этот круг будет поделен на сектора - по интересам

Ага, по интересам тех, кому должны "повиноваться"....

"Уже в латыни слово secta имело следующие значения:

1. путь, правило, образ действия, мыслей или жизни;
2. учение, направление, школа;
3. ересь, ложное учение;
4. шайка;

Этимологически слово секта происходит от лат. secta от sequī — «следовать за кем-то, повиноваться»; при этом довольно рано это слово стало ассоциироваться со словом лат. sector и другими производными от seco — «резать, разделять, отсекать».

Слово «секта» изначально было нейтральным термином для описания отдельных политических, философских и религиозных групп, и употреблялось в полемическом контексте еще в дохристианскую эпоху.

Уже в раннехристианскую эпоху оно стало обозначать ложное учение, отколовшееся от основной общины, используясь для перевода др.-греч. αἵρεσις (которое тоже сначала значило просто «учение, школа, направление», а затем сузилось до понятия «ложное учение, ересь»). Эти два слова вплоть до Нового времени употреблялись на латинском Западе как синонимы".

Спустя 20 минут, 16 секунд (10.08.2011 - 10:30) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.08.2011 - 10:10 )
Этимологически слово секта происходит от лат. secta от sequī — «следовать за кем-то, повиноваться»; при этом довольно рано это слово стало ассоциироваться со словом лат. sector и другими производными от seco — «резать, разделять, отсекать».

А, поскольку, нормальным людям свойственно все упрощать для комфортного проживания жизни, то всякие там следования, учения отрезали за ненадобностью. smile.gif

Спустя 3 часа, 45 секунд (10.08.2011 - 13:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.08.2011 - 16:16 )
да секта

СВИДЕТЕЛЕЙ ПОХМЕЛЬЯ

Андрюха
хорошо шо на диване лежу. laugh.gif

Спустя 20 минут, 15 секунд (10.08.2011 - 13:51) Кльома написал(а):
чего только не наслушаешься об аа .один товарищ мне говорил что вы там в тихаря
собираетесь закрываетесь и бухаете.секта?тоже не плохо.а для меня дом родной.
когда я себя искал в той жизни я многое ререпробовал .ходил в одну из церквей
некоторое время ходил по бабкам (колдунам) хотел кодировавться ...
но нашёл я себя только сдесь.благодаря аа я сегодня трезв более 11 лет.
а вооще каждый человек вправе выбирать где и как ему выздоравливать.
комуто помогает церковь комуто бабки ктото кодируется главное результат.

Спустя 1 час, 1 минуту, 3 секунды (10.08.2011 - 14:52) Лыгарь написал(а):
Цитата (Кльома @ 10.08.2011 - 12:51 )
там в тихаря
собираетесь закрываетесь и бухаете

Такое же , дословно , высказывание об АА , я слышал в одной из телепередач "95-го квартала" .
smile.gif
Взгляд снаружи и взгляд изнутри на что либо несопоставимы , имхо естессно .
smile.gif
Тада какой смысл в апсуждении ..?

smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 28 секунд (10.08.2011 - 16:11) Джарета написал(а):
О! мы ШАЙКА!!! нЕ КТО-ТО , А САМ эЛЬФГАРД СКАЗАЛ!!!

Спустя 2 часа, 20 минут, 51 секунду (10.08.2011 - 18:32) Кон$тантин написал(а):
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...10n=ru&mc=0&i=3
СТАТЬЯ АМЕРИКАНСКОГО СЕКТОВЕДА

Спустя 21 минуту, 25 секунд (10.08.2011 - 18:54) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.08.2011 - 09:30 )
А, поскольку, нормальным людям свойственно все упрощать для комфортного проживания жизни, то всякие там следования, учения отрезали за ненадобностью. smile.gif

А паскольку йа внАглую причисляю сибя к нармальным людЯм , то мну свойствина упращять и храматику и синтахсиз и пунхтуацию .

biggrin.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (10.08.2011 - 19:02) elfgard написал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F2%E0%...%EE%ED%F1%F2%F0
"Лета́ющий Макаро́нный Монстр (англ. Flying Spaghetti Monster) — божество религии, основанной Бобби Хендерсоном в 2005 г. в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём вебсайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду) против учения.
Последователи Летающего Макаронного Монстра (ЛММ) называют себя пастафарианцами (игра слов, основанная на растафарианстве и итальянском слове «паста» (pasta), означающем макаронные изделия)".

Религия даже признана властями - В 2011 г. власти Австрии разрешили пастафарианину Нико Альму сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове как религиозным головным убором.
Так что - написать можно, что угодно, бумага стерпит. А вот отношение людей...



Спустя 4 минуты, 36 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.08.2011 - 09:30 )
нормальным людям свойственно все упрощать для комфортного проживания жизни,

Гм... Оля, а почему тогда второе название "олбанского" - "язык падонков", а не "язык нормальных"? Или нудисты в меньшинстве? Да и институт брака - тоже усложнение? smile.gif
Я просто снова о критерии "нормальности" smile.gif

Спустя 25 минут, 18 секунд (10.08.2011 - 19:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Кльома @ 10.08.2011 - 13:51 )
чего только не наслушаешься об аа .один товарищ мне говорил что вы там в тихаря
собираетесь закрываетесь и бухаете

Как-то в пробеге останавливает конкретно нашу машину гаишник. Естественно, останавливаются все. Гаишник поинтересовался - кто такие. Наш водила с милой улыбкой отвечает - Анонимные Алкоголики. Гаишник, вытаращив глаза - Это что??? Пьяный за рулем что ли???!!!

Какой там стоял хохот! laugh.gif


Цитата (elfgard @ 10.08.2011 - 19:02 )
Я просто снова о критерии "нормальности"

А он у каждого свой. Главное, чтобы лично каждому определенному индивидууму жилось проще и легче. smile.gif


Цитата (elfgard @ 10.08.2011 - 19:02 )
почему тогда второе название "олбанского" - "язык падонков",

Обычный жаргон. smile.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (10.08.2011 - 19:38) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.08.2011 - 18:28 )
чтобы лично каждому определенному индивидууму жилось проще и легче


user posted image

Угу, именно "упрощение", но не откат назад, "к обезьянкам" smile.gif

Спустя 22 минуты, 55 секунд (10.08.2011 - 20:01) Багира2 написал(а):
elfgard
Естественно. smile.gif

Спустя 20 часов, 40 минут, 36 секунд (11.08.2011 - 16:41) Джарета написал(а):
Мы не секта и не шайка , мы -МАФИЯ! biggrin.gif tongue.gif ohmy.gif

Спустя 10 часов, 52 минуты, 18 секунд (12.08.2011 - 03:34) Кльома написал(а):
а мафия безсертна аминь wink.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 23 минуты, 8 секунд (13.08.2011 - 12:57) Джарета написал(а):
кАНУН ДА ЛАДАН!!

Спустя 10 минут, 3 секунды (13.08.2011 - 13:07) Багира2 написал(а):
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Мы - БАНДА!!!

Спустя 1 час, 16 минут, 48 секунд (13.08.2011 - 14:24) OSTAP написал(а):
Внимание, газовики и нефтянники, а также ГБэшники!!!

Спустя 8 часов, 3 минуты, 4 секунды (13.08.2011 - 22:27) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 10.08.2011 - 18:32 )
СТАТЬЯ АМЕРИКАНСКОГО СЕКТОВЕДА


Этот дядька с легкостью бы и православную и каталическую церкви и пр. подвел бы под свое определение секты. cool.gif

Спустя 15 часов, 16 минут, 40 секунд (14.08.2011 - 13:43) Джарета написал(а):
Да что угодно можно под секту подвести!

Спустя 1 день, 7 часов, 13 минут, 20 секунд (15.08.2011 - 20:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 10.08.2011 - 18:32 )
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...10n=ru&mc=0&i=3
СТАТЬЯ АМЕРИКАНСКОГО СЕКТОВЕДА

Вообще, если по честному, то с некоторыми моментами в статье я согласна. Только с некоторыми.

Спустя 37 минут, 54 секунды (15.08.2011 - 21:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 20:57 )
Вообще, если по честному, то с некоторыми моментами в статье я согласна. Только с некоторыми.


Например?

Спустя 19 минут, 17 секунд (15.08.2011 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 15.08.2011 - 21:35 )
Например?

Каждый член культового сообщества делится своим лучшим видением мира, исходя из своей проработки шагов, а не результата трезвой жизни в обществе.
Это пугает и угнетает. Получается, что человек живет ради трезвости, а не трезвеет ради жизни. Я согласна - ведь главное, не оглашенные подробные результаты по шагам и постоянные ссылки на них, а реальные результаты достигнутые в жизни благодаря трезвости.

Я слышал, как один человек говорил: “Я каждый день молюсь Богу, чтобы у меня не возникло идеи, будто я могу управлять своей собственной жизнью”. От этих слов мне стало плохо,
Мне тоже... sad.gif


Религиозная ориентация, вера в сверхъестественное.
Угу...

“Анонимные Алкоголики” – интенсивно религиозное сообщество; в какой еще религии требуют по 90 встреч в течение 90 дней? Что здесь за срочность?
Тоже не совсем понимаю. Зачем долбить без конца в одну точку, развивая вязкость мышления? Надо жить, а не слушать и читать по сто раз одно и то же.


Иррациональность, ригидность (неизменяемость), антиинтеллектуальность.

Согласно адептам “Анонимные Алкоголики”, учение “Анонимные Алкоголики” всегда правильно, в том виде, в каком оно было написано. Никто не может говорить о непоследовательности учения “Анонимные Алкоголики”, и групповое взаимодействие строится таким образом, чтобы охранять его от критики. “Ваши лучшие мысли взяты отсюда”, “Нет такого настолько глупого человека, который бы не понял программу, просто многие слишком умничают”, “Ждите чуда”.

Увы, это так...

Система наставничества делает возможным расслоение внутри групп, принижение и удовлетворение жажды власти и контроля над другими людьми.
Да, да, да и еще раз да! Если наставники из фанатиков АА.

Догматизм, исключительное право на истину в последней инстанции.

Чтение основополагающего документа “Анонимные Алкоголики” – “Большой Книги” раскроет тот факт, что “Анонимные Алкоголики”, вне всякого сомнения, несмотря на некоторые дипломатические увертки, декларирует свое обладание истиной в последней инстанции. Все, кто пытался выступить против доктрины “Анонимные Алкоголики” во время собраний, быстро выясняли, что они неправы, и что “шаги” абсолютно верны, а поддержка оппозиционных убеждений равносильна смертному приговору.

Тут и сказать нечего. Лично была свидетелем того, как одного молодого человека стали сторониться и демонстративно с ним не разговаривали в курилке. Даже заявили, что бог поможет ему избавится от заблуждений и, пока не поздно, надо обратиться к нему.
А он, всего лишь, зашел на группу после годового отсутствия и сказал, что программа ему, увы, не помогла. А вот благодаря методике Шичко он сразу начал трезветь и избавился от тяги. Вообще-то он пришел больше для того, чтобы повидаться с теми из членов группы, кто стал ему близок.

“Анонимные Алкоголики” высказал гипотезу о существовании священной болезни
Это у меня всегда вызывало недоумение . Болезнь как болезнь. НИЧЕМ не отличается от других хронических болячек. Ничего священного в ней нет.


Вот все эти моменты я встречала и встречаю в реале. И имено из-за них появляются такие вот статьи. Потому как фанатики - самые голосистые, самые заметные и они делают лицо. К несчастью...

Спустя 1 час, 17 минут, 11 секунд (15.08.2011 - 23:11) OSTAP написал(а):
Багира2
Смотри от обратного. Пока есть такие статейки, Анонимные Алкоголики будут существовать.
Как поёт наш, брат:
"Вьюга наша благодать..."!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (15.08.2011 - 23:15) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.08.2011 - 23:11 )
Пока есть такие статейки, Анонимные Алкоголики будут существовать.

Ну да. Срабатывает любопытство и дух противоречия. smile.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (15.08.2011 - 23:26) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 20:54 )
с некоторыми моментами в статье я согласна

Цитата (OSTAP @ 15.08.2011 - 22:11 )
Пока есть такие статейки, Анонимные Алкоголики будут существовать

Да, согласен с вами, слава Богу smile.gif

Спустя 50 минут, 20 секунд (16.08.2011 - 00:16) OSTAP написал(а):
elfgard
smile.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (16.08.2011 - 00:29) Илья алкоголик написал(а):
Багира2


Цель статьи - доказать, что АА это секта.

1) В качестве доказательств приводятся негативные высказывания людей, соприкоснувшиеся с АА.

Могу привести 1000 и 1 негативное высказывание в адрес православной (из твоих постов в т.ч. wink.gif ) или католической церкви, ислама или иудаизма. От этого православная, например, церковь не становится сектой.

2)
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 21:54 )
Догматизм


Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 21:54 )
Иррациональность, ригидность (неизменяемость), антиинтеллектуальность.


Это не является критерием секты. Любая религия основана на догматах. Так же как математика и геометрия на аксиомах.

Любая религия иррациональна.

Антиинеллектульность: а) не понятно в чем конкретно выражается б) впервые слышу, что бы это было критерием секты.

3)
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 21:54 )
Я слышал, как один человек говорил: “Я каждый день молюсь Богу, чтобы у меня не возникло идеи, будто я могу управлять своей собственной жизнью”. От этих слов мне стало плохо,


Ему еще хуже стало бы, если бы он православный молитвослов почитал wink.gif

4)
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 21:54 )
“Анонимные Алкоголики” – интенсивно религиозное сообщество


В качестве доказательства приводится ссылка на решение судов некоторых штатов. Насколько я понимаю, Федеральный суд этот вопрос вообще не рассматривал.

Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 21:54 )
в какой еще религии требуют по 90 встреч в течение 90 дней?


Это то вообще к сути вопроса - не пришей-кобыле-хвост.

5)
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 21:54 )
Согласно адептам “Анонимные Алкоголики


Опять ссылка на мнение каких-то адептов, а не на первоисточник. Я то же могу каку-нибудь чушь наформулировать по поводу православия. И что?

6)
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 21:54 )
Система наставничества делает возможным расслоение внутри групп, принижение и удовлетворение жажды власти и контроля над другими людьми.


Делает возможным - не значит безусловность этого.
Все завист от наставника и того, кого он наставляет. Это я и в церкви наблюдал.

7)
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 21:54 )
“Анонимные Алкоголики” высказал гипотезу о существовании священной болезни


Ссылка на источник? Где, на какой странице?


Резюме: статья не научна, избыточно эмоциональна,в аргументации используются некорректные способы доказательства, присутствуют умалчивания, отстутствуют ссылки на литературу. Критерии сектанства частью надуманы, частью притянуты за уши. Особенности, которые, в самом деле, присущи сектам - не доказаны в отношении АА. Читать было откровенно скучно. Ожидал более серьезного освещения проблемы.







Спустя 7 минут, 28 секунд Илья алкоголик написал(а):
Секты характеризуются следующими признаками:

Религиозный маркетинг. Секта всегда занята религиозным маркетингом, то есть распространением своего учения и вербовкой новых членов особыми средствами. Сектантская пропаганда обращена не к уму или сердцу человека, не к высшим его побуждениям, но к страстям, к подсознанию. Религиозный маркетинг - это буквально навязы-вание своего вероучения в формах, исключающих рациональное осмысление. Сюда относятся все виды рекламы в средствах массовой информации, уличная реклама, почтовая реклама.

Агрессивный прозелитизм и психологическое давление. Религиозный маркетинг - следствие сектантской установки на постоянную вербовку новых адептов. Новичок всегда окружается особым вниманием, его сознание должно быть активно перестроено. У мунитов это называется "бомбардировка любовью": у вербуемого создается ощущение, что именно его ждали в секте, каждое его замечание с восторгом оценивается как весьма остроумное и глубокое, его не отпускают ни на минуту, чтобы не оставить его наедине с его мыслями и переживаниями (эта методика называется "сэндвич" - два сектанта должны буквально "забутербродить" вербуемого с двух сторон и не отпускать от себя даже когда он отправляется в туалет). В секту легко попасть, но трудно выйти из нее, так как, во-первых, всегда имеется компрометирующий человека материал, собираемый при поступлении в секту на особых процедурах "исповеди" или анкетирования. Во-вторых, вступивший в секту должен совершить поступок, ставящий его вне традиционных общественных и нравственных связей: отречься от родителей, от веры своих отцов, признать, порой письменно, всю свою предшествующую жизнь ошибкой. В-третьих, желающий покинуть секту подвергается давлению и преследованию бывших своих "собратьев", угрозам и шантажу.

Двойное учение. Вербовщики не сообщают тем, кого пытаются привлечь в секту, всей правды об истории секты, ее основателе и ее подлинном вероучении потому, что в сектах имеется двойное учение - одно для рекламы своей секты, для придания ей "человеческого лица", а другое - для внутреннего пользования. .

Иерархия. Чтобы узнать скрываемое учение, человек должен быть посвящен на определенную ступень иерархии в секте. Организация секты строго иерархична. Чтобы получить какой-либо результат, например, оправдать заплаченные деньги или просто проявленный интерес и потраченное время, необходим переход на следующую ступень. Иерархическое устройство позволяет держать под строгим контролем и направлять действия членов секты на всех ее ступенях и не допускать критического отношения ни к учению секты, ни к ее лидерам.

Непогрешимость секты и ее основателя. Учение секты всегда претендует на то, что это высшая истина, причем истина "более свежая", чем истины всех прочих, особенно же - традиционных религий. Эти "истины" получаются сверхъестественным путем, через "откровения", видения, контакты с духами. Разумеется, все существовавшее в истории человечества до такого "счастливого озарения", объявляется ошибкой и недоразумением. Основатели сект - люди, наделяемые своими адептами божественными качествами.

Программирование сознания. Членами сект становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой, не имеющие ясных нравственных критериев, духовных и культурных знаний. Такие люди, ищущие, но не нашедшие твердых оснований в духовной жизни, как правило, легко внушаемы, то есть готовы отказаться от своей свободы и принять установки своих учителей. При этом человек получает иллюзорный смысл жизни, но мышление его может строиться лишь по примитивным схемам. В результате человек оказывается в полной зависимости от сектантского учения, участия в собраниях, указаний учителей и лидеров секты. Специалисты сравнивают сектантскую зависимость с наркотической.

Духовный элитизм. Членам секты внушается мысль о том, что они - единственно спасенные люди, что все окружающие - люди "второго сорта", обреченные на погибель потому, что не разделяют учения секты. Без этого качества секта существовать не может, ведь иначе трудно объяснить себе и окружающим, почему члену секты необходимо отделиться в образе жизни от всех традиционных ценностей, почему он обязан постоянно рекламировать учение секты, почему членов секты не принимают в обществе. В сектах оккультного направления делается упор на "самосовершенствование", то есть развитие в человеке паранормальных способностей, отличающих членов секты от обычных людей.

Контроль жизнедеятельности. Конечная цель сектантской организации - контроль над многими, а в идеале - над всеми сферами жизни человека. Для достижения этой цели адепты секты вырываются из привычной жизни, лишаются привычного круга общения. Во многих сектах используются особые поселения сектантов в домах или квартирах, переоборудованных под "ашрамы" или "монастыри", часто перенаселенные. Адепты имеют интенсивный распорядок дня, ограничиваются во сне и пище, ведут напряженную деятельность, не оставляющую возможности критически осмыслить сектантское вероучение и личности лидеров. В некоторых движениях для достижения контроля над адептами прибегают к помощи психотропных средств и гипноза. В конечном счете сектанты приносят в жертву секте свое время, здоровье, имущество (квартиры чаще всего или продаются, или отдаются для устройства офисов секты или "ашрамов"), а иногда и свою жизнь. Секты редко довольствуются своим влиянием только на адептов, но обычно стремятся его распространить на членов их семей, близких людей, знакомых. Дети сектантов должны воспитываться в духе сектантского учения и вырастают преданными сторонниками.

Политические цели. Многие секты, такие как Церковь Объединения Муна, "Свидетели Иеговы", "Церковь Саентологи" Рона Хаббарда, и другие, являются крупными промышленными и финансовыми "империями", стремящимися получить власть над всем миром. Например, "Манифест Варнашрамы", один из документов "Международного общества сознания Кришны", пишет о грядущем обществе "победившего кришнаизма" как об обществе кастовом, разделенном на сверхчеловеков - кришнаитов и рабов-шудр, которым предназначен тяжелый и беспросветный труд, а всемогущая элита будет решать, например, к какому сословию будет принадлежать новорожденный младенец. "Свидетели Иеговы" вещают о необходимости устроения "нового мирового порядка" возглавляемого "единым правительством", состоящим только из членов этой секты. Кореец Мун, основатель секты Церковь Объединения, прямо говорит о том, что его должны принять все правительства мира как своего господина

Спустя 9 часов, 50 минут, 53 секунды (16.08.2011 - 10:20) Багира2 написал(а):
Илья алкоголик
А я безотносительно от того секта или нет.
Я о том, что эти моменты есть и они реально отталкивают от АА.

Спустя 40 минут, 55 секунд (16.08.2011 - 11:00) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.08.2011 - 10:20 )
Я о том, что эти моменты есть и они реально отталкивают от АА.


Ну, что есть, то есть.

Но переносить действия и слова отдельных представителей чего-либо на все сообщество, организацию и т.п. - глупо (это я не тебе , а тому дяде smile.gif ).

Спустя 1 час, 34 минуты, 12 секунд (16.08.2011 - 12:35) Багира2 написал(а):
Илья алкоголик
А ты не понял? Дядя-то не сектовед! Он свою методу просто продвигает!
По закону курятника - залезть повыше и нас...ть на тех, кто пониже! biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 18 секунд (16.08.2011 - 14:01) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.08.2011 - 12:35 )
Дядя-то не сектовед! Он свою методу просто продвигает!


У меня то такое же впечатление. Чегой то постеснялся озвучить его. cool.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 58 секунд (16.08.2011 - 16:13) Джарета написал(а):
АА не секта ! подобных признаков не замечала!И точка!

Спустя 14 минут, 45 секунд (16.08.2011 - 16:28) dedtankist написал(а):
Секта,,,НЕ Секта,главное реально помогает,Сидел я на трех китах-АЛКОГОЛЬ,НИКОТИН,и ХОЛЕСТЕРИН,первые два-вред,понятно,ну а МЯСО то в чем виновато,гдей-то читал что отсутствие в рационе мяса вообще приводит к разрушительным последствиям в мозгах,неадеквату и т.д.,что собственно замечал у адептов травоедения

Спустя 13 минут, 56 секунд (16.08.2011 - 16:42) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 16:28 )
гдей-то читал что отсутствие в рационе мяса вообще приводит к разрушительным последствиям в мозгах,неадеквату и т.д


Журнал "Мурзилка", №7, 1973 г.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 16:28 )
Секта,,,НЕ Секта,главное реально помогает


Ну уж на фиг такую т.з. Я бы лучше в канаве сдох, чем в секту пошел.

Цитата (Джарета @ 16.08.2011 - 16:13 )
АА не секта ! подобных признаков не замечала!И точка!


Железная логика. Как у Эллочки cool.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (16.08.2011 - 16:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 16.08.2011 - 14:01 )
Чегой то постеснялся озвучить его.

А чего стесняться? Он там раз десять свою книжку поминает. smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (16.08.2011 - 16:49) palitra написал(а):
о круто! сектантизм laugh.gif для меня сектанты те, кто обвиняет в сектанстве других.
знаете, оч похоже - был вчера в тель а виве. так вот подошел к нам один русский старичок. наш кароче. и давай с нами общаться. все хвалил свою новую родину и поносил старую. но почему то не отходил от нас. я ему и грю. слышь, дедок, а видимо совсем тебе хорошо, что и поговорить -та не с кем об этом, вот и ищешь российских туристов, чтоб сказать какая плохая наша раша biggrin.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (16.08.2011 - 16:58) Джарета написал(а):
Круто!

Спустя 12 минут, 50 секунд (16.08.2011 - 17:11) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.08.2011 - 10:20 )
моменты есть и они реально отталкивают от АА.

В качестве аргументов, почему АА называют сектой, ИМХО, хороший список. Потому что большинство граждан не заморачиваются чтением определений, и называют сектой любую общественную организацию, которая им не нравится.
Если помнишь гениальную фразу Жванецкого: " - Кто так спорит? - Они и не спорят, они ругаются."

Спустя 34 минуты, 53 секунды (16.08.2011 - 17:45) dedtankist написал(а):
ДА Я ЕМ МЯСО,МНОГО,чем сырей,тем лучше,курю-крепкие,ну и грешен,все что не горит-считаю водой,с последним -пытаюсь расстаться,я забивал на бойне бычков,половинил туши,колол и разделывал свиней,уток и т.д,и енто мне небыло противно,наоборот появлялся инстинкт хищника,самца,охотника,добытчика,....я не религиозен,и понятие СЕКТА не вызывает у меня отрицательных ассоциаций..

Спустя 2 часа, 8 минут, 34 секунды (16.08.2011 - 19:54) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 17:45 )
понятие СЕКТА не вызывает у меня отрицательных ассоциаци


До тех пор, пока кто-то из близких или друзей не попадет в секту. Не дай Бог.

Спустя 15 минут, 54 секунды (16.08.2011 - 20:10) dedtankist написал(а):
Илья алкоголик
Да,тут ты прав,от такой я сегодня сговорчивый rolleyes.gif

Спустя 18 часов, 1 минуту, 47 секунд (17.08.2011 - 14:12) Джарета написал(а):
А если не нДравится и секта - то - зачем к нам заглянул?

Спустя 3 дня, 4 часа, 21 минуту, 5 секунд (20.08.2011 - 18:33) Гнат написал(а):
Люблю провокаторов!
А щё 15 не бухаешь, люльку не палишь, так это верно.
Но зачем не ешь свинину?
Так ты ж з Кiева, так примерно земляк!
То добре!
жаль, шо ныне 2011 рок, а не 1919 чи 20.
Секта?
Колдуны?
На Украйне есть стара добра поговорка, яка у миня детина вумна, ай яка, так шо мама до колдуна сбегала, шё б дитё зувсем не сказилось.

Ай хороший город Киев, весело живём!
То ещё будуть погромы!

Спустя 2 часа, 34 минуты, 28 секунд (20.08.2011 - 21:07) Джарета написал(а):
Вот приеду к тебе из Чернигова...

Спустя 23 дня, 17 часов, 55 минут, 21 секунду (14.09.2011 - 15:03) Джарета написал(а):
Интересно , а вере в Кого мне пытались навязать , если АА-секта?