Привет, меня зовут Надежда

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 августа по 22.00 ч. 4 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ...СЕМЕНА ВЕРЫ

Вера, конечно же, необходима, но одной веры недостаточно. Мы можем верить, но в то же время быть далеко от Бога.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 41
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 34
Я, как ребенок, постоянно подвергал сомнению существование Бога. Такой "научный мыслитель", как я, ни один ответ не оставлял без тщательного анализа. И так продолжалось до тех пор, пока одна очень терпеливая женщина в конце концов не сказала мне: "Ты должен обрести веру". Эти простые слова посеяли семена моего выздоровления!

Сегодня, когда я, выпалывая сорняки алкоголизма, занимаюсь своим выздоровлением, то медленно даю этим давно посеянным семенам веры прорастать и расцветать. Каждый день выздоровления - этого любовного ухода за садом веры - привносит Высшую Силу, как я Ее понимаю, в мою жизнь. Бог всегда был со мной в вере, но я ответственен за свою готовность принять Его присутствие.

Я прошу Бога даровать мне готовность исполнить Его волю.


Приглашаю высказываться!



Спустя 14 минут, 36 секунд (3.08.2011 - 15:49) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Вот уж правда.
Верить... Вроде я верила и раньше в существование Бога.
Но думала, что он.... для религиозных людей, для бабушек в церкви. Они знают, как к нему обращаться - а я - нет(((
Конечно же в приступах отчаяния в сердцах твердила: Господи, помоги!
Но не представляла, что можно и верить и благодарить и просить помощи у Него своими простыми словами.

Одной веры мало?
Конечно же.. наверное имеется ввиду, что только верить не достаточно, надо еще и ДЕЛАТЬ по вере, по совести.

Трезвая сегодня.

СпасИбо.

Спустя 1 час, 18 минут, 31 секунду (3.08.2011 - 17:07) Джарета написал(а):
Привет , я Джарета , алкоголичка! Я искала Бога в церквях разных конфессий - и разочаровывалась раз за разом!Но недавно водила знакомых на экскурсию по Антониевым пещерам , Одна была экстрасенсом и рассказала , как там что выглядит с энергетической т. зр. Я задумалась : если она РЕАЛЬНОэто видит - чуден Бог , давший ей Дар! если сочиняет - чуден Бог . давший ей дар ...фантазёра!я -то сама фантазёр , и как фантазёр - отдаю дань "респекта и уважухи"! в любом случаеЧУДЕН БОГ! 9 а НАКАНУНЕ ЭКСКУРСИИ - Я ПЛАКАЛА , ЧТО НЕ МОГУ НАЙТИ бОГА . А ЦЕРКВИ - "ПОЗЁРЫ НЕМЫТЫЕ"! бОГ И УСЛЫШАЛ!)

Спустя 2 часа, 44 минуты, 21 секунду (3.08.2011 - 19:52) Илья алкоголик написал(а):
Привет! Я Илья алкоголик.

Если я верю в Бога - то я рядом с Ним. Если я от Него далего - значит еще не верю. Если я в самом деле ВЕРЮ, то и горами могу двигать, и испросить помощь у Бога в борьбе со своими грехами, и получить её. Если же я не получаю помощи - значит плохо, формально, без веры прошу. Для меня в жизни достаточно и одной веры. Просто часто я боюсь верить в то, что Бог мне поможет. Или не хочу.

Спасибо. Сегодня благодаря Богу и вам я трезвый.

Спустя 2 часа, 39 минут, 24 секунды (3.08.2011 - 22:31) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.
Моё дело маленькое - посадить семена: раздать визитки.


Спустя 1 час, 22 минуты, 26 секунд (3.08.2011 - 23:54) altau написал(а):
Всем привет, я Александр и я алкоголик.
Сейчас я начинаю понимать,что бога надо искать не в церкви и не где то еще он всегда со мной, в моей душе. И всего то надо верить и жить по вере и совести, но вот это "всего" ой как не просто дается мне. Пока я только в самом начале этого пути к богу и к себе.
Сегодня трезвый, благодаря богу и вам, спасибо.

Спустя 7 часов, 47 минут, 59 секунд (4.08.2011 - 07:42) Магдалина*** написал(а):
Всем - доброго времени суток. Во-первых, БЛАГО ДАРЮ сегодня Господу Богу и всем вам - я трезвая.

Вера в Господа Бога.. в присутствие Его в сердце - не где-то в священных местах... Не место (церковь) делает священным место, а присутствие человека, самого человека делает это место священным, чистым, светлым и божественным... Вижу в каждом человеке божественное... каким бы он не был... мне кажется, становишься ближе к Господу... В этом для меня вера. И сила ее в том, что она помогает мне быть сегодня трезвой.


_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.