Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 августа по 22.00 ч. 3 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ...СЛУЖИТЬ БОГУ И ОКРУЖАЮЩИМ

Наша настоящая цель - изменить свою жизнь таким образом, чтобы приносить максимальную пользу Богу и окружающим.

Анонимные Алкоголики, с. 74, 75
Alcoholics Anonymous, p. 77
Совершенно ясно, что замысел Бога в отношении меня выражается через любовь. Бог так сильно любит меня, что вытащил с помоек и из тюрем, чтобы я стал полезным участником Его мира. Моим ответом Ему должна стать моя любовь ко всем Его детям, выражаемая, в том числе, в служении и собственном примере. Я прошу Бога помочь мне любить людей так же, как Он любит меня.




Спустя 1 час, 59 минут, 12 секунд (2.08.2011 - 23:47) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Цель - не пить.

Спустя 12 минут, 50 секунд (2.08.2011 - 23:59) Илья алкоголик написал(а):
Привет! Я Илья алкоголик.

Пока моя цель на ближайшее время просто не пить. А продвижение к этой цели приносит и "побочные" результаты. Перефразирую известное выражение: "Протрезвей сам и вокруг тебя тысячи протрезвеют". В этом я вижу на сегодня свою помощь другим людям - помочь им хотя бы тем, что бы самому оставаться сегодня трезвым. Не словами, а личным примером свидетельствовать о трезвости.

Спасибо, благодаря Богу и вам сегодня я трезвый.

Спустя 1 час, 3 минуты, 22 секунды (3.08.2011 - 01:03) Молли написал(а):
Цитата (Valentyna @ 2.08.2011 - 21:47 )
изменить свою жизнь таким образом, чтобы приносить максимальную пользу Богу и окружающим.

Привет , Молли, зависимая.
Ну не знаю , как насчет пользы Богу и окружающим , но себе наконец-то я научилась сначала не вредить , а чуть позже и служить себе.
Спасибо , трезвая.

Спустя 8 часов, 25 минут, 36 секунд (3.08.2011 - 09:28) СВВ написал(а):
Я Света, алкоголик.
Мне нравится служить миру, добру и любви. Спасибо ВС, что со мной, что я выбралась из пропасти лжи и грязи. Я люблю жизнь и мое окружение. Это счастье. Спасибо.

Спустя 1 час, 3 минуты, 28 секунд (3.08.2011 - 10:32) лепотичка:) написал(а):
Оля -алкоголичка.

Я сейчас чато задумываюсь.. как я вообще раньше не замечала очевидного?
Как жила?
Наверное духовность, Бог всегда присутствовали в моей душе.. но просто я .хмм.. не уделяла им должного внимания, что ли...
Я очень рада произошедшим во мне переменам и всегда рада прийти на помощь тем, кто все еще страдает.
Мне очень нравится и понятна теперь молитва 7 шага.. Я прошу избавить меня от недостатков характера, чтобы я могла быть полезна для Бога и других.
Это очень взаимосвязано.
Чем больше я погружаюсь в свои какие-то желания (а зачастую страсти), тем меньше думаю о других - и страдаю..
Чем больше я думаю о других и помагаю - тем меньше подвержена страстям и тем спокойнее и счастливее моя жизнь.

Трезвая сегодня.

Спасибо

Спустя 11 часов, 19 минут, 56 секунд (3.08.2011 - 21:52) Медуза написал(а):
Всем привет, Медуза, зависимая и от алкоголя в том числе...

Для меня программа ценна именно результатами, которые приносит работа по ней. Я могу приносить пользу только занимаясь собой - это проверено... А делясь своим опытом я помогаю и себе не забывать то, о чем нужно помнить. Хочется нести свет, однако не всегда это получается, потому что я не Бог. Прошу поддержки и помощи, благодарю за события в жизни и за встречи с удивительными людьми.

Сегодня трезвая, спасибо.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней