Я признаю что являюсь алкоголиком, но надираловки происходят в основном с моего позволения,редко, даю се волю и понеслась. Обычно это регулярное употребление малыми дозами. Недавно поняла что отказать в этих дозах мне трудно. Неужели надо ждать дна? Или доходит только до некоторых, до тех, кто уже напуган чем-то ужасным... нехочется, но даешь слабину и "убеждаешься" - да не все так страшно, прорвемся. Я СЕРЬЕЗНО прошу опыта людей кто сталкнулся с такой ситуацией.
Возможно это своеволие, гордыня, отрицание - эти слова я знаю. но червь который говорит, что еще есть время побухать и не все потеряно - с ним очень сложно, он доказует что я еще не спилать.




Спустя 8 минут, 53 секунды (2.08.2011 - 21:43) Юка написал(а):
Диана Форс
привет...я тоже почти не нажиралась..пила каждый день, но не помногу...2,3,4 пива...все думала, да какой же я алкоголик, если запоев у меня нет...а потом поняла, что я 15 лет в запое ph34r.gif у меня алкоголь из организма выходить не успевал,поэтому и отходняков небыло...я под градусом жила....колбасить начинало на четвертый день...прикинь, четыре дня мне не нужно было пить, потому что алкоголь еще в крови был blink.gif я когда это осознала в шоке была.....



Спустя 1 минуту, 45 секунд Юка написал(а):
ты думаешь, если все потеряешь выздоравливать легче будет? сомневаюсь dry.gif ....мотивацию где возмешь?

Спустя 8 минут, 30 секунд (2.08.2011 - 21:52) Диана Форс написал(а):
Юка
У мя график biggrin.gif 2 дня трезвая третий пью, второй день еще помню что вчера пила, третий забываю.
Цитата (Юка @ 2.08.2011 - 21:41 )
алкоголь из организма выходить не успевал

Юк, вот я заметила последний раз выпила - плохо стало, значит вышел алкоголь? Не по себе стало, вечно перепить всех могла. Толи старею smile.gif , толи завязывать надо. Ток на словах красиво, на деле не получается и признаю в душе побухать наверно ЕЩЕ хочется. mad.gif

Спустя 15 секунд (2.08.2011 - 21:52) Багира2 написал(а):
Диана Форс
Я также думала и регулярно квасила. Просто первую половину первого шага просекла, а вторую по своему переиначила. Типа. бессилие признала, а, значит, могу контролировать.
Да ни фига я не могу! Убедилась на практике.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (2.08.2011 - 21:55) Юка написал(а):
Диана Форс
ну дык...побухай, если хочется biggrin.gif чего грузишся?

Спустя 21 секунду (2.08.2011 - 21:55) Кот Баюн написал(а):
Диана Форс

Можешь не успеть бросить. Остановка сердца - обычное дело.

Спустя 23 минуты, 5 секунд (2.08.2011 - 22:19) Круговец написал(а):
Диана Форс
Цитата
Обычно это регулярное употребление малыми дозами.

" Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах" - кажется так у Жванецкого smile.gif Пожалуй, поддержу Юку: хочется, чувствуешь ресурс, пей. Червь сомнения не даст покоя smile.gif
А как алкоголь влияет на личную жизнь? Как в семье? С детьми? Если есть? Лично мне Бог дал шанс остановиться не тогда, когда не смог пить. Можно было еще. Не было ни одной больнички или кодировки. А когда я отчетливо понял, что я умер как личность, как отец. Осталась оболочка, человеческая субстанция

Спустя 5 минут, 5 секунд (2.08.2011 - 22:24) Диана Форс написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.08.2011 - 21:52 )
Просто первую половину первого шага просекла, а вторую по своему переиначила. Типа. бессилие признала

Разум понимает, но признала то как споткнувшись только? blink.gif
Во мне все на воле держится, отпускает иногда, но вот бах и живая - экперимент удался.
Цитата (Кот Баюн @ 2.08.2011 - 21:55 )
Остановка сердца - обычное дело

Признаю. Не могу воспринять себя отбросом статистики.

Хочется конкретных решений (внушений). Или это только со временем возможно?
Чувство не могу объяснить я хочу бросить совсем, но все не так будто не готова, не способна понять.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.08.2011 - 22:25) elfgard написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 2.08.2011 - 21:34 )
Я СЕРЬЕЗНО прошу опыта людей кто сталкнулся с такой ситуацией.

Опыт простой, только о себе скажу. Считал так же, как и ты, пробовал контролировать, научиться пить, сделать паузу - в итоге бессилие признал. Как у тебя - знать не могу, решать - тебе.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (2.08.2011 - 22:27) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2011 - 21:43 )
я тоже почти не нажиралась..пила каждый день, но не помногу...2,3,4 пива...все думала, да какой же я алкоголик, если запоев у меня нет...а потом поняла, что я 15 лет в запое


У меня тоже запоев не было 28 лет. То же понемногу пил 4-5-6.......9 пива плюс 100-200-500 водки иногда 2-3 бутылки вина, иногда дешевый портвейн, иногда настойка боярышника - каждый день blink.gif Утром почти всегда как огурец. Только вот депресняки, страхи, травмы, скандалы, разборки, косяки, наркотики, болезни, слезы матери ... А так все нормально.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (2.08.2011 - 22:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 2.08.2011 - 22:24 )
Цитата (Багира2 @ 2.08.2011 - 21:52 )
Просто первую половину первого шага просекла, а вторую по своему переиначила. Типа. бессилие признала

Разум понимает, но признала то как споткнувшись только? blink.gif

Два месяца запоя, пять дней в реанимации и как рукой сняло! smile.gif

Так вот первый шаг вошел.

Отлеживаюсь дома после больницы. Физическое состоянии никакое - конструктор Лего просто какой-то. А настроение радужное, счастливое даже. Спокойно, уютно, мило. Думаю, отчего так? И дошло - первый шаг вошел и улегся.
И все! С тех пор ни тяги, ни качелей, не плющит, не колбасит.
Вспоминаю прошлое, как будто книжку о чужой тетке читаю - неужели это со мной было, неужели это я такая дура была???!!! blink.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (2.08.2011 - 22:31) Алена* написал(а):
Представь теперь что вместо алкоголя перед тобой электричка.. И ты каждый раз пытаешься протаранить ее.. И каждый раз всё заканчивается мелкими травмами.. И ты опять идешь на таран - потому что не можешь признать что электричка сильней тебя...
Как тебе такая история? wink.gif

Спустя 25 минут, 14 секунд (2.08.2011 - 22:56) Таська написал(а):
Душа болит, кайфа хочется. Понимаю. rolleyes.gif

Так плёхо плёхо душе, что обязательно надо сделать ей хорошо ядом, по другому не умеем. А он с каждым приемом все более и более разъедает душу... и мозг..., это ж химия. В душе уже дыра, футбольный мяч пролетает, в мозге пунктир. И нет выхода... И замкнутый круг.
Хоть вешайся.


Но я не пью.... с АА. Пойло оно совершенно не нужно в жизни. Вот дай мне сейчас выпить и скажи, запоя не будет, до конца дней останешся трезвой. Не буду, делать себя добровольно сумашедшей, когда я уже вкусила кайф трезвой жизни. Нет.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (2.08.2011 - 22:57) саша-пр. написал(а):
Диана Форс
Вот Ты говоришь -"неужели надо ждать дна?" А чего его ждать, надо ено найти. Представь себя до употребления и сейчас -сравни. Разве тогда у Тебя была эта Боль, которую Ты сейчас глушишь алкоголем, и опять получаешь ту же боль... Разве тогда были потери. Твой замкнутый круг разве не Дно? Извини, если получилось у меня некорректно.

Спустя 17 минут, 14 секунд (2.08.2011 - 23:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 2.08.2011 - 21:34 )
Неужели надо ждать дна? Или доходит только до некоторых,


Да . без дна никак.
Но дно у всех свое и Главным образом это Эмоционально . материальное вторично .
Да дохолит , только до некоторых , к сожалению . Остальных приходиться хоронить - переодически .

Спустя 8 минут, 10 секунд (2.08.2011 - 23:23) Mike62 написал(а):
Слава труду, существует другая формулировка первого шага:

Мы признали своё бессилие перед влиянием алкоголизма, ....


Спустя 12 минут, 45 секунд (2.08.2011 - 23:35) Диана Форс написал(а):
Я признаю, что в итоге меня всеравно тянет бухать, и не что ни почем mad.gif
Я попробую на честном слове продержаться еще, не знаю чем это кончится не могу ни чего обещать. Надо пробовать - факт.

Спасибо!

Спустя 54 секунды (2.08.2011 - 23:36) Natalochka написал(а):
Я тоже болтаюсь, то ли и дна нет, то ли еще как. Но болтаюсь....Бывает так тяжко, потом вроде ничего. Не провалился еще первый шаг, хотя очень стараюсь

Спустя 19 минут, 22 секунды (2.08.2011 - 23:56) Таська написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 2.08.2011 - 23:52 )
Даю себе установку вот все 14 дней не пью! Как то так попробую начать изо дня в день...


Оно когда-нибудь выстрельнет. Ты главное завязывай почаще, не останавливайся, придет момент когда устанешь завязывать и возможно сдашься. Тогда и будешь трезвой. Дай Бог.

Опиши свои проблеммы от алко которые на данный момент жизни у тебя? Обычно когда их нет, то еще не время....

Спустя 42 секунды (2.08.2011 - 23:56) Natalochka написал(а):
Колбасит тебя что ли?

Спустя 6 минут, 19 секунд (3.08.2011 - 00:03) Диана Форс написал(а):
Natalochka
Всмысле колбасит? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 4 секунды Диана Форс написал(а):
Natalochka
Я седня трезвая, у мя послезавтра по графику срок biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (3.08.2011 - 00:07) Таська написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 3.08.2011 - 00:03 )
Я седня трезвая, у мя послезавтра по графику срок


Трезвая? rolleyes.gif Судя по твоим графикам, трезвой ты не бываешь. Что бы стать трезвым нужны годы. А что бы выйти из абстиненции нужны месяцы. По медецинским показателям.

Честно смотри на вещи. Представляешь, человек всегда пьяный.... rolleyes.gif И это ты.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (3.08.2011 - 00:10) Natalochka написал(а):
Цитата (Таська @ 3.08.2011 - 00:07 )


Честно смотри на вещи. Представляешь, человек всегда  пьяный.... rolleyes.gif И это ты.

Вот и я об этом же. Время подходит

Спустя 2 минуты, 37 секунд (3.08.2011 - 00:12) саша-пр. написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 2.08.2011 - 23:35 )
Я признаю, что в итоге меня всеравно тянет бухать, и не что ни почем mad.gif
Я попробую на честном слове продержаться еще, не знаю чем это кончится не могу ни чего обещать. Надо пробовать - факт.

Спасибо!

"...на честном слове продержаться..." -НЕ ТО! сказал бы Мюнхгаузен. Держаться, сила воли и т.д. здесь не проходит. Признала, не что снова тянет бухать, а что зависима -и ВСЕ! Теперь все будет зависеть от того как будешь искать Помощь, как ее воспринимать. Посмотри -сколько Тебе здесь Помощи. И конечно на группе. И наставник конечно нужен. Обязательно. Если ничего не поможет -в РЦ. Там тоже Помощь классная. Все Будет Хорошо! Надеюсь, увидимся.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.08.2011 - 00:14) Диана Форс написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 3.08.2011 - 00:07 )
Представляешь, человек всегда пьяный

Щас отмазатся попробую smile.gif , яж просто иногда вечерами для лучшего сна чуть выпившая. Неполучилось?
Цитата (Таська @ 3.08.2011 - 00:07 )
Что бы стать трезвым нужны годы. А что бы выйти из абстиненции нужны месяцы

А это пугает, наверно для меня это действительно сложно

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.08.2011 - 00:15) Таська написал(а):
А что тебе мешает присоедениться к АА? С кем поведешься, того и наберешься. Тупо на группы ходить, по программе начать работать. Самое главное в себе разобраться, себя увидеть. Я когда прописала свой алкоголизм с 15 лет до 40, я ужаснулась. Мне казалось не со мной было. Я рыдала, меня охватил ужас что я сделала со своей жизнью. Мне и пить перехотелось... А так не видела себя. Вроде все нормально было, как у всех.

Для радостной счасливой жизни алкоголь не нужен. smile.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.08.2011 - 00:17) Диана Форс написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 3.08.2011 - 00:12 )
"...на честном слове продержаться..." -НЕ ТО!

Знаю что не то. Но вот пока так.., честно пить надоело.
(и писать об этом уже самой смешно)

Спустя 6 минут, 12 секунд (3.08.2011 - 00:24) Таська написал(а):
Что в лоб, что по лбу)))


Спустя 33 секунды (3.08.2011 - 00:24) Диана Форс написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 3.08.2011 - 00:12 )
И наставник конечно нужен

Сколько читала о спонсорстве, так и не поняла, в первых шагах то он не нужен

Спустя 1 минуту, 53 секунды (3.08.2011 - 00:26) Альтависта написал(а):
Диана Форс
Я специально ничего не прочла, что тут написАли.
Просто хочу сказать, что я презнала свое бессилие, я читаю всю литературу, работаю по шагам, но где результат?
Все тут такие умные-срыв-опыт-расуждения...
Сорвалась и не вижу выхода. Спросите какого? Никакого.Пить не хочу жить не хочу ничего не хочу.Знаю,что надо, а просто не хочу.Смысл?

Диана, в чем смысл жизни?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (3.08.2011 - 00:31) Nothing написал(а):
Диана Форс
Я как-то около 2-х лет как бы "научился" контролировать свои запои. Пил только дома, больше литра водки за 1 раз не покупал, т.е. чтобы сходить за добавкой нужно было отойти настолько, чтобы мог передвигаться по улице. Вести себя научился адекватно в любом состоянии (если в сознании). Я знал, что не пить не могу, так хоть постарался обезопасить себя.
Все бы хорошо, но неожиданно стали приходить "глюки" и "белочки". Теоритически я понимал, что они возможны, но думал, что это еще далеко. А они взяли и пришли. smile.gif
Если до этого завязывать было еще рановато (как я думал), то теперь стало поздно (а ну как ласты склею от непохмеленной "белочки").
Потом стало еще хуже - организм перестал принимать алкоголь, а без алкоголя "белочка" становилась очень жесткой. А денег не было уже давно. Пошли бесплатные наркобольницы, т.к. сам уже выйти не мого никак.
И все это как-то незаметно и внезапно началось.
Я просто рассказал, потому что мысль у тебя до боли знакомую уловил на счет контроля. В моем случае он оказался опасной иллюзией.

Спустя 1 минуту (3.08.2011 - 00:32) Sir написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 2.08.2011 - 21:34 )
еще есть время побухать
С какой целью-то побухать?
Или есть еще время, пока побухаю, а когда серьезные станут проблемы, тогда *типа* остановлюсь?
Как ты об этом размышляешь, в каком ключе? ИЛи думаешь, что так, как ты щас пьешь (а проблем у тебя от этого нет, я так понимаю), ты сможешь пить всю жизнь? (что, кстати, возможно, но тогда непонятно, почему ты тут, если нет проблем от бухла)

Спустя 3 минуты, 21 секунду (3.08.2011 - 00:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 3.08.2011 - 00:26 )
Сорвалась и не вижу выхода. Спросите какого? Никакого.Пить не хочу жить не хочу ничего не хочу.Знаю,что надо, а просто не хочу.Смысл?

Диана, в чем смысл жизни?


Если до завтра не найдешь - могу написать в личку (если хочешь).



Спустя 2 минуты, 42 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nothing @ 3.08.2011 - 00:31 )
Все бы хорошо, но неожиданно стали приходить "глюки" и "белочки


Прописал за меня то, что ожидало меня в недалеком будущем. Чуть-чуть не хватило мне, что бы в живую это ощутить на своей шкуре unsure.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (3.08.2011 - 00:43) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 3.08.2011 - 00:36 )
восновном люди странные вокруг нерусскоговорящие, вопщем атрофируются мозги.


Если не пить и учить языки - мозги будут восстанавливаться smile.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (3.08.2011 - 00:52) Диана Форс написал(а):
Илья алкоголик
Цитата (Илья алкоголик @ 3.08.2011 - 00:43 )
Если не пить и учить языки - мозги будут восстанавливаться

Ты не поверишь в универе без троек)

Sir
Цитата (Sir @ 3.08.2011 - 00:32 )
почему ты тут, если нет проблем от бухла

Опять все просто... потому что я алкоголик. Не могу больше рассуждать о своем пьянстве.
Хочу просто попробовать не пить. Может что-то встанет на места

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.08.2011 - 00:53) Rearranger написал(а):
По теме вопроса - Если способен контролировать - то вопрос бессилия в принципе появляться не должен. Вот и все - или болен и не контролируешь или контролируешь и не болен, всё. Более добавить мне нечего. В принципе наполовину сделать первый шаг нельзя - он или делается или нет. Иного не дано. Полумеры НИЧЕМ не помогли НАМ. ТЧК. Аминь.

ps НЕ ПИТЬ и БЫТЬ ТРЕЗВЫМ - очень разные вещи.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.08.2011 - 00:55) Диана Форс написал(а):
Альтависта
Согласна с тобой. Но ты большую работу проделала и у тя есть вера, значит получится. И я надеюсь, что когдато должно получится

Спустя 8 минут, 5 секунд (3.08.2011 - 01:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 3.08.2011 - 00:52 )
Ты не поверишь в универе без троек)


Верю.

И еще раз повторю:

Цитата (Илья алкоголик @ 3.08.2011 - 00:43 )
Если не пить и учить языки - мозги будут восстанавливаться


Спустя 10 минут, 8 секунд (3.08.2011 - 01:14) Диана Форс написал(а):
Цитата (Rearranger @ 3.08.2011 - 00:53 )
НЕ ПИТЬ и БЫТЬ ТРЕЗВЫМ - очень разные вещи.

Так просто. Иногда кажется что люди давно бросившие пить уже и забыли как это бывает. К сожалению на большинство вопросов в теме я не могу ответить.

Спустя 10 минут, 43 секунды (3.08.2011 - 01:24) Диана Форс написал(а):
В растерянности huh.gif

Спустя 50 минут, 36 секунд (3.08.2011 - 02:15) Sir написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 3.08.2011 - 00:52 )
потому что я алкоголик

Алкоголик - это человек, который не может контролировать употребление спиртного.
А ты можешь, по твоим словам.
Не сходится чего-то.

Я не уговариваю тебя, что ты алкоголик. Как раз наоборот, возможно, у тебя и проблем-то нет.
То есть стремление к здоровому образу жизни - это хорошо, и здорово! И многие спортсмены не пьют, и просто люди, которые о себе заботятся, не пьют и не курят. Но они не алкоголики, и если выпьют, то проблем от этого у них нет.
И уж точно не будут искать разные сайты по бросанию, они решили - они сделали, там все под контролем.

Может, ты перестраховываешься, у тебя все ок, а ты просто придумываешь себе несуществующую болезнь? В чем она у тебя проявляется-то, я не пойму? Зачем себя в больные записываешь - по каким критериям-то?

Спустя 14 минут, 5 секунд (3.08.2011 - 02:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 2.08.2011 - 22:14 )
Так просто. Иногда кажется что люди давно бросившие пить уже и забыли как это бывает.

Это забыть нельзя. Я не могу забыть больше 30-и лет из моей жизни. И пить я не бросал. Я алкоголик. Пить бросить мне никак невозможно. Я поменял свое отношение к алкоголю. Я изменил образ мышления. Не пью сегодня. И прекрасно с этим живу. Я не хочу пить. Мне нравится жить трезвым. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 53 минуты, 22 секунды (3.08.2011 - 07:22) Gabi написал(а):
Диана Форс
Попробуй не пить месяц, посмотри, что будет.
Сама если не сможешь (хотя, если контролируешь дозу - сможешь), воспользуйся Колме, к примеру. Там ежедневный прием капелек.
Просто помотришь разницу в голове.
Что тебе сейчас решать то? Твои сомнения извне не развеять, так как логика такая штука, просто найдешь на любой аргумент дополнительные когтраргументы.
Ты же сейчас ищешь не сходство, а различие? Ну вот и посмотри разницу... Просто для себя.

Спустя 12 минут, 57 секунд (3.08.2011 - 07:35) Gabi написал(а):
Диана Форс
Чуть добавлю:
Ты пошто себе задачу ставишь сейчас непомерную?
Для того, чтобы перестать пить, пракически неважно, алкоголик ты, или нет. Просто у алкоголика выбора нету (вопрос жизни и смерти), у неалкоголика, которого данный вопрос беспокоит - вопрос комфорта, и времени (для того самого дедлайна), ИМХО. И все. Почему так? Организм не тупой. Всем сигналы заблаговременно подает ( например, в виде беспокойства, казалось бы, на пустом месте)
Достаточно того, что тебе надоело пить. Пока достаточно.
Я, конечно, не написала тебе, что за месяц, возможно, придет желание разобраться с некоторыми вещами, которые ты раньше (сейчас) просто не видела (не видищь).
В процессе разборок, вохможно, первый шаг провалится сам собой. Его снасиловать точно не удастся...
У тебя не уникальный вопрос, просто положи его пока на полочку, и все. Пусть варится на подкорке, а природа подскажет, что и как.

Спустя 34 минуты, 10 секунд (3.08.2011 - 08:10) Диана Форс написал(а):
Цитата (Sir @ 3.08.2011 - 02:15 )
в больные записываешь - по каким критериям-то?

Пью всю практически всю жизнь и разное бывало. И уже допилась до состояния когда способна себя ставить в рамки, что СЕГОДНЯ больше нельзя(по чуть-ть а больше нет,"учусь правильно пить" ). Боюсь допится до полного бесконтроля. Я знаю как это бывает, sad.gif только понюхать дай и понеслась.
Обезательно быть признаным алкоголиком чтобы быть в АА? blink.gif
"Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить." Но вот желания бросить оказуется недостаточно.
Я писала, что вопросов в своей прблеме только добавляется,точней я только больше путаюсь.
И срыв както ничему не научил, (вот видишь способна боротся не умерла, полегчало).Только это шаг назад., яж так поняла что если первый шаг усвоен, то срывов быть не может, а этот еще хуже только сделал, ну побухай есче упрашует
Я близко к сердцу воспринимаю происходящее, интуитовно уже понимаю что к точке близка. Если я отсуда уйду - будет хуже.

Цитата (Gabi @ 3.08.2011 - 07:22 )
Попробуй не пить месяц, посмотри, что будет

Когда мне в начале советовали похожее, я критически отнеслась, да ладно ясно ведь и так что я алкоголик. А сейчас без "игрушек" хочу попробовать, может на места все встанет.

Спустя 9 минут, 42 секунды (3.08.2011 - 08:19) Gabi написал(а):
Диана Форс
Не морочь себе голову сама, и не пограммируй. Ничего такого сложного в программе нету, и никуда "спиваться", тем более, "скоро" - не обязательно.
Достало употребление, просто не пей, и сравни, и все.
Для членства в АА достаточно просто желания прекратить пить. Больше ничего не требуется.
Для нормализации бытия - уже недостаточно просто желания, нужно потрудиться. Собственно, все.

Спустя 12 минут, 20 секунд (3.08.2011 - 08:32) Диана Форс написал(а):
Gabi
Спасибо большое, все о чем ты пишешь очень хорошо по местам расставило.
Я пока придержу коней, а то голопом и сразу во все стороны, и думаю потом, че я такая "уникальная" непробиваемая.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (3.08.2011 - 08:36) Gabi написал(а):
Диана Форс
Дык smile.gif.
Нема за шо...
Покувыркалась я порядком smile.gif.

Для меня очень интересным оказался ответ на вопрос, зачем я усложняю программу.

Все получится непременно, если быть честной с собой и никуда не нестись сломя голову. Нету здесь победителей (вернее, все победители).

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.08.2011 - 08:37) elfgard написал(а):
Цитата (Gabi @ 3.08.2011 - 08:19 )
Для членства в АА достаточно просто желания прекратить пить. Больше ничего не требуется.
Для нормализации бытия - уже недостаточно просто желания, нужно потрудиться. Собственно, все.

Спасибо!

Спустя 33 минуты, 35 секунд (3.08.2011 - 09:11) pechora написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.08.2011 - 02:29 )
Я изменил образ мышления.

Ехал сейчас в поезде, читал книжку, шикарный образ нашел - человек, как океан..
Океан с бурной поверхностью и покоем и тишиной в глубине..

И я подумал - а ведь действительно, играясь с программой анонимных алкоголиков, я стал осознавать себя не только пеной на гребне волн)), эгоистической мутью с кучей пустых бутылок, банок, использованных презервативов)) и прочего мусора на поверхности, но и чистыми спокойными глубинными водами, которых поверхностные штормы не способны возмутить..

Поначалу, я просто нырял на время в этот покой, прося - Боже, даруй мне разум и душевный покой..))
Сейчас осознание расширилось и работая с поверхностью, кстати очистившейся теперь от банок и бутылок)), я одновременно нахожусь в покое глубин..
Подозреваю также, что эта глубина общая, мы едины в этом покое..
Поверхность - эгоизм.. с хим. пятнами алкоголизма, имеет свои волны, свое прошлое и будущее, а в глубине один момент - постоянное здесь и сейчас..))

Спустя 6 минут, 50 секунд (3.08.2011 - 09:18) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 3.08.2011 - 09:11 )
и работая с поверхностью, кстати очистившейся теперь от банок и бутылок))


А от использованных презервативов очистилась поверхность то wink.gif ?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.08.2011 - 09:19) Батон написал(а):
Диана Форс
Цитата (Диана Форс @ 2.08.2011 - 21:34 )
но червь который говорит, что еще есть время побухать и не все потеряно - с ним очень сложно, он доказует что я еще не спилать.

Это не червь - это твой алкоголизм... Если еще не напилась - ПЕЙ!!! Если доживешь, то альтернатив не будет - пить или не пить... когда все потеряно: работа, семья, жилье, красота, здоровье...

Спустя 9 минут, 12 секунд (3.08.2011 - 09:29) Sir написал(а):
Цитата (Gabi @ 3.08.2011 - 07:22 )
воспользуйся Колме, к примеру

И что Колме - изменяет способ мышления? Его как начал принимать, так же и прекратить можно, если решил выпить. А бывалоча и на Колме сверху можно было... правда, ощущения не шибко приятные были потом biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд Sir написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 3.08.2011 - 08:10 )
только понюхать дай и понеслась.

Так это разве же контроль, который у тебя есть? Если "понеслась", это значит, контроля нет.

Цитата (Диана Форс @ 3.08.2011 - 08:10 )
Обезательно быть признаным алкоголиком чтобы быть в АА?
Нет, а кто тебе это сказал?

Цитата (Диана Форс @ 3.08.2011 - 08:10 )
"Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить." Но вот желания бросить оказуется недостаточно.
А это кто тебе сказал, что недостаточно? blink.gif Это наша Третья Традиция - незыблемая штука! Достаточно! Плюнь тому в бороду, кто тебе скажет, что недостаточно желания бросить пить, чтобы быть в АА.

Спустя 14 секунд (3.08.2011 - 09:29) Таська написал(а):
Цитата (Батон @ 3.08.2011 - 09:19 )
то альтернатив не будет - пить или не пить... когда все потеряно: работа, семья, жилье, красота, здоровье...

Не обязательно. Есть индивиды которые до старости прекрасно доживают ничего не теряя... и пиут и пиут и крыша едет... едет... но они до 90 лет все пиут)) К примеру мой дядя, живущий в деревне, ему сейчас 75. Когда рядом созависимая крепкая физически жена, можно жить припеваючу алкоголику. Только вот будун...
Проблемма в том что Диана осознает, что не тем заправляется, понимает что это не нормально уже на данном этапе.
Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится - для меня так и во всем.
А Диана понимает, т.к. училась в универе без троек, что пить это не дело уже сейчас, без дна понимание пришло и это похвально. Я вот не училась без троек в училищах, вот и уперлась рогами во дно... только тогда дошло чтож я со своей жизнью то сделала, употребляя хим. вещества... rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 52 секунды (3.08.2011 - 09:51) Батон написал(а):
"Возможно ли принять бессилие, если способен контролировать болезнь?" Что за чушь? Как я смогу контролировать кашель, если болею ангиной? Как я смогу контролировать понос, если болею дизентерией? А как я смогу контролировать бессилие перед выпивкой если болею - АЛКОГОЛИЗМОМ? Я только смогу отследить симптомы болезни, и на этом делаю выводы и какие-то действия...
При ангине и поносе, я иду к врачу, который выписывает мне лекарства, а при алкоголизме Я иду к АА, которые объясняют мне "симптомы" болезни и дают инструменты, как НЕ ПИТЬ... и тут уже мой выбор: Воспользуюсь я этими инструментами или нет, буду пить или нет... как буду лечиться от кашля или буду выплевывать свои легкие, буду лечиться от поноса или весь изойду на говно.... Выбор твой....



Спустя 5 минут, 46 секунд Батон написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 3.08.2011 - 09:29 )
Не обязательно. Есть индивиды которые до старости прекрасно доживают ничего не теряя... и пиут и пиут и крыша едет... едет... но они до 90 лет все пиут)) К примеру мой дядя, живущий в деревне, ему сейчас 75. Когда рядом созависимая крепкая физически жена, можно жить припеваючу алкоголику.

Ты сама и ответила, что рядом созависимая тетка.... Я редко встречал Мужчин, которые долго "смотрели" на пьянку жены... если ему не выгодна ее пьянка....

Спустя 37 минут, 24 секунды (3.08.2011 - 10:28) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 3.08.2011 - 09:18 )
А от использованных презервативов очистилась поверхность то?

С этим работаю.. неспешно..))
Ища выходы из алкокризиса до АА, попал на лекцию православного священника..
Запомнилась замечательная фраза - человек подсознательно ищет Царство Божие, а алкоголизм это ложный, легкий путь.. ведущий в ад..

Полностью согласен с этой фразой.
Что для меня Царство Божие? - это ощущение Радости, Покоя, Защищенности..
Что я искал и находил в алкоголе? - радость и покой..
Путь легкий? легкий)) - легче не придумаешь - дойти до магазина - потом несколько фейерверков в голове и я уже в покое.. кх.. беспамятстве..))
И этот путь привел меня в мой персональный ад.. не в загробном, а в этом мире.. в этой жизни..
Сейчас, используя механизмы программы Анонимных Алкоголиков, я строю свой персональный рай - ощущение Радости, Покоя, Защищенности.. опять жеж при этой жизни..
Путь маленько посложнее, чем дойти до магазина, но намного более интересный..)

Спустя 23 минуты, 58 секунд (3.08.2011 - 10:52) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 3.08.2011 - 10:11 )
Ехал сейчас в поезде, читал книжку, шикарный образ нашел - человек, как океан..
Океан с бурной поверхностью и покоем и тишиной в глубине..

Это то, что со мною было 8 лет назад..стал я как ихтиандр, сидящий на дне морском и глядящий на бушующие волны на поверхности..но меня они не кидають...(а ты щас тока к этому пришел)

Спустя 7 минут, 20 секунд (3.08.2011 - 10:59) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.08.2011 - 10:52 )
а ты щас тока к этому пришел

Да-да.. если быть точнее - сейчас я нашел подходящий образ)).. для своих ощущений.. чтобы ими поделиться с тобою))

Спустя 6 минут, 55 секунд (3.08.2011 - 11:06) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 3.08.2011 - 11:59 )
Да-да.. если быть точнее - сейчас я нашел подходящий образ)).. для своих ощущений.. чтобы ими поделиться с тобою))

Это называется ты понял что произошло..а произошло вот что. Ты отделился от поверхности..Раньше был частью волны, стихия кидала направо и налево, а щас просто нырнул глубже и теперь стал независим от шторма(хотя будут сильные шторма и даже со дна будут вырывать на поверхность и кидать как щепку)..Я это называю "утонул"...Плотность значимости стала больше плотности стихии...(а не тонет тока то, чтья плотность меньше; это некорректная шутка, так как подразумевает оскорбления тех, кто на поверхности...)



Спустя 1 минуту Nikola написал(а):
Похоже на признание бессилия перед эмоциями...

Спустя 8 минут, 12 секунд (3.08.2011 - 11:15) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.08.2011 - 11:06 )
Я это называю "утонул"..

Может быть образ айсберга? - две трети под водой - в покое, но активен и на поверхности.. как тебе?)

Спустя 1 час, 5 минут, 22 секунды (3.08.2011 - 12:20) Nikola написал(а):
В книжке размышлений есть такая тема что мол будучи умом на небе, ногами мы стоим на земле. Типа тут наши семьи друзья и работа.

Спустя 6 часов, 11 минут, 43 секунды (3.08.2011 - 18:32) KELIA написал(а):
Привет я тоже,не валялась никогда. Пила только пива 2-4-6 баночек. Нерегулярно. Чаше не пила,чем пила. Но,я поняла,что это мне мешает жить.Мне утром плохо. Голова раскалываеться. Депресняк. Вобщем надоела. Я в таком режиме жила 6 лет. пару дней попью. Потом неделю себя ругаю,пью травки,очищаю организм и по новой. Но всему есть предел,я здесь такого узнала,что стало страшно. Так что нужно найти мотивацию и вперёд. У нас всё получиться. Главное верить!!! Удачи.

Спустя 32 минуты, 59 секунд (3.08.2011 - 19:05) Bullet45 написал(а):
KELIA
Цитата
Привет я тоже,не валялась никогда. Пила только пива 2-4-6 баночек. Нерегулярно. Чаше не пила,чем пила. Но,я поняла,что это мне мешает жить.Мне утром плохо. Голова раскалываеться. Депресняк. Вобщем надоела. Я в таком режиме жила 6 лет. пару дней попью. Потом неделю себя ругаю,пью травки,очищаю организм и по новой. Но всему есть предел,я здесь такого узнала,что стало страшно. Так что нужно найти мотивацию и вперёд. У нас всё получиться. Главное верить!!! Удачи.

Во-во, у меня если сейчас спрашивают, почему я не употребляю алкоголь, отвечаю, что он мне мешал жить. Рушил все планы, разбивал все мечты.
На выходных пьяный чел пытался дискутировать со мной на эту тему. Говорит: а зачем тогда тебе нужен алкоголь??? Я говорю -- мне не нужен, а тебе он зачем??? Он говорит -- я расслабляюсь. Говорю: не надо так напрягаться то, чтоб потом до слюнок расслабляться smile.gif

Спустя 4 часа, 4 минуты, 55 секунд (3.08.2011 - 23:10) Диана Форс написал(а):
Цитата (KELIA @ 3.08.2011 - 18:32 )
стало страшно. Так что нужно найти мотивацию и вперёд

Спасибо, мне тоже страшно было но и мотивации чет не сработали. Гдето сегодня прочитала, что срыв он не в день тяги может быть, а чуть пожже. Так я поняла что знала наверное что скоро выпью и уже готовила плацдарм. Он наверно сначало душевный срыв, потом физический. Надо учится строить зашиту. Научилась ведь строить чтоб много не пить (зная себя до мелочей пьяной), значит научусь и вообще не пить (зная до мелочей трезвой)

Цитата (KELIA @ 3.08.2011 - 18:32 )
У нас всё получиться.

Конечно получится. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (3.08.2011 - 23:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 3.08.2011 - 23:10 )
Надо учится строить зашиту.


Не надо никаких защит - бесполезно это .
А вот Учится Жить Трезво и Хорошо . - это сколько угодно .
Я учусь .


Спустя 4 минуты, 55 секунд (3.08.2011 - 23:21) Rearranger написал(а):
pechora
еще шаг и ты буддист! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (3.08.2011 - 23:29) Диана Форс написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.08.2011 - 23:16 )
Не надо никаких защит

я имела ввиду защиту от срыва, если чувствую что он возможен, значит надо больше уделять внимания трезвости, понимать механизмы почему это чувство возникает, как его правильно прогнать, и.т.д

Спустя 3 минуты, 59 секунд (3.08.2011 - 23:33) Rearranger написал(а):
Диана Форс
НЕТ НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ кроме ОТКАЗА ОТ БОРЬБЫ - выхода из борьбы.
Только перестав бороться - не проиграешь.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (3.08.2011 - 23:35) Диана Форс написал(а):
Контролировать конечно не всегда возможно, и от этого устаешь. Бесконечно так продолжаться не может, поэтому я здесь. Не то чтоб не хочу проигрывать, воевать уже не хочу, устала.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (3.08.2011 - 23:37) Rearranger написал(а):
Ну так признай себя алкоголиком, откажись от борьбы и будь трезвой.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (3.08.2011 - 23:39) Таська написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 3.08.2011 - 23:29 )
уделять внимания трезвости

Как собираешься уделять внимание своей трезвости? Твои преоритеты в этом направлении?
Шо буш делать то? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.08.2011 - 23:43) Rearranger написал(а):
Таська
присоединяюсь к вопросу - вот реально интересно

Спустя 34 минуты, 54 секунды (4.08.2011 - 00:18) Rearranger написал(а):
Диана Форс
Подтверждаю что не пью больше 2х лет только потому что ВНАЧАЛЕ отказался от борьбы с алкоголем, признал себя алкоголикм и передал дальнейшие саморазборки с алко на волю ВС, ......
подтверждаю что сорвался на 5-и месяцах только потому что опять попытался рулить всем.

Спустя 11 минут, 32 секунды (4.08.2011 - 00:29) Диана Форс написал(а):
значит я уже проиграла, война кончилась. Написала и вот думаю, приняла ли? Легче стало. Утром перечитаюсь премыслюсь, я сейчас уставшая могу все принять, а вот утром



Спустя 49 секунд Диана Форс написал(а):
Спасибо!

Спустя 7 часов, 50 минут, 53 секунды (4.08.2011 - 08:20) green написал(а):
Цитата
способен контролировать болезнь.


это как? если человек может выпить 50 гр. и остановится, то он здоров.
А если уже тянет выпить, то он уже болен.
Я сначала тоже думал что контролирую, мог выпить пару пива и все, ну иногда
(раз в неделю smile.gif ) контроль меня покидал, думал ну ничего страшного с кем не бывает.
Потом контроль стал покидать меня чаще, это даже не заметно, психология сука, плохое как то менее запоминается smile.gif короче мой путь от выпить 50гр и остановится, до запоев 12-14 лет.
А раз вы уже об этом задумываетесь, значить алкоголь создает вам проблемы, по этому надо отказатся от него.

Спустя 13 часов, 55 минут, 12 секунд (4.08.2011 - 22:15) Rearranger написал(а):
green
а потом контроль был взят в щупальцы другим контролером - "товарисчем в зеленом берете"...... и понеслоси.....
товарищ оказался хитрым и очень сильным, СИЛЬНЕЕ одного, но не сильнее двух человек.

Спустя 19 часов, 16 минут, 19 секунд (5.08.2011 - 17:32) Ненастье написал(а):
Думаю, если человек действительно считает, что он может контролировать, то пусть контролирует. Либо он останется в рядах "культурно употребляющих" (да, иногда перебирая. Но, простит, а с кем не бывает???), либо в какой то момент поймет, что контролировать, все таки, не может. А вот это и есть дно. По крйней мере, у меня было именно так. Алкоголичка я или нет (в биохимическом смысле)? А фиг его знает! Может и нет. Только сути это не меняет.
Тоже долго "контролировала" и, кстати, частенько весьма успешно. Только вот на душе все хреновй и хреновей становилось. Вот это и ест дно. (По крайней ере мое дно именно такое).
Единственное условие членства АА - желание бросить пить. И этим все сказано.

Спустя 2 дня, 18 часов, 8 минут, 23 секунды (8.08.2011 - 11:40) Диана Форс написал(а):
Все прекрасно, мыслей выпить нет, может и бывают но пролетают мимо.
Но вчера была ситуация в которой ну "необходимо" выпить, привычка что-ль. Так вот что я поняла, в этот момент просто невыносимо тяжело, нужен толчек или пинок, оплеуха чтоли, чтоб прийти в себя. Боротся с собой? Нет, хочется сдатся(за малым выпить!) и хочется чтоб кто-то решил за тебя, "вот разворачивайся и иди домой,точка."
Вопрос "хошь пей, хошь не пей" не стоит, я считаю он вообще неуместный. От этого мало зависит.(Перебери в голове хоть тыщу проблем от алко) Просто что делать в минуты такого наплыва..
молится? я не умею, и лит-ра не всегда под рукой.
мне кажется для меня это должна быть РЕАЛЬНАЯ ощутимая поддержка иначе не избежать .. ентого... того самого...
Еще один повод сходить на группу, но что делать если пока возможности такой нет, а помощь иногда нужна сиюминутная.
Что вы делаете в таких ситуациях? чем убеждаете? может щипаете ся smile.gif есть же скрытые приемы чтоб вправить мозги? smile.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Диана Форс написал(а):
Только прошу, не придерайтесь к словам, я то сдалась ужо, а вот ОН всеравно провацирует

Спустя 9 минут, 38 секунд (8.08.2011 - 11:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 8.08.2011 - 11:40 )
Что вы делаете в таких ситуациях? чем убеждаете?


в таких ситуациях очень телефон выручает .

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.08.2011 - 11:51) Диана Форс написал(а):
Он издевается надо мной, а я все терплю, терплю.. но ведь и точка кипения когда-нить наступит sad.gif , а я как дам в глаз.... и опять до драки дело....

Спустя 2 минуты, 5 секунд (8.08.2011 - 11:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 8.08.2011 - 11:51 )
а я все терплю, терплю.. но ведь и точка кипения когда-нить наступит


так позвони .и давление спадет . ............и колпак не сорвет ............
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.08.2011 - 11:54) Диана Форс написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 8.08.2011 - 11:50 )
телефон выручает

Я согласна, потому и хочу единоалкашников у нас в городе найти, а звонить некому.

Спустя 55 секунд (8.08.2011 - 11:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 8.08.2011 - 11:54 )
а звонить некому.


Уже есть .))) wink.gif

Спустя 47 секунд (8.08.2011 - 11:56) Hellen написал(а):
и я поняла, что таки контролировать себя и не сдаваться у меня не получилось.... sad.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (8.08.2011 - 12:04) Вальтрон написал(а):
ПриветHellen
как выходные дни прошли.У меня все нормально ,как ты?

Спустя 7 минут, 53 секунды (8.08.2011 - 12:12) Hellen написал(а):
Привет! Рада за тебя... Но похвастаться мне не чем... Что-то сломалось...
Все были у меня мысли, а может да, а может нет... Смогу или не смогу....
От и не смогла.... dry.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды Hellen написал(а):
да у меня вообще проблема принятия бессилия... и 1-го шага....
все мне кажется, что я могу...
а в пятницу, ну просто жутко потянуло... я с перепугу, что все ж таки держалась так сильно, а сейчас просто животное желание проснулось, даже молиться начала... попустило, отказала себе...
в субботу сдерживалась до 17/00... до прихода гостей, а больше не смогла....

Спустя 13 минут, 23 секунды (8.08.2011 - 12:25) Света М написал(а):
Диана Форс
Привет, моя ситуация такая же как, я тоже пью каждый день или через день, иногда понемногу иногда напиваюсь, вроде в жизни серьезных проблем нет...только душа болит очень сильно, потому что бросить хочу а никак, и еще потому что какждый день обещаю себе не пить и опять ни как. Хотя алкоголиком себя не считаю, тогда как говорится пей на здоровье, но и пить в удовольствие не могу. Вообщем замкнутый круг какой то.
Диана а ты в каком городе живешь?

Спустя 6 минут, 27 секунд (8.08.2011 - 12:32) Диана Форс написал(а):
Hellen! Привет! А я все равно рада за тебя!!! Мне кажется, главное, что-то делать или старатся делать..
Цитата (Hellen @ 8.08.2011 - 12:12 )
да у меня вообще проблема принятия бессилия... и 1-го шага....
все мне кажется, что я могу...
а в пятницу, ну просто жутко потянуло... я с перепугу, что все ж таки держалась так сильно, а сейчас просто животное желание проснулось, даже молиться начала... попустило, отказала себе...
в субботу сдерживалась до 17/00... до прихода гостей, а больше не смогла....

Вот я об этом же и говорю! Все так хорошо чинно, благородно идет, а потом гости или еще какие обстоятельства в которых ну прывычка выпить уже больше сказуется. Очень тяжело этому противостоять!
Я думала над этим, что может помочь мне, это может быть только живой трезвый человек, и главное чтоб он был заинтересован в моей трезвости. Хватать его за шкирку руку и куда - нить подальше от алко, отдохнуть, шашлыкАми накормить. Ну эт в идеале, а так ... сама в растерянности как быть

Спустя 4 минуты, 18 секунд (8.08.2011 - 12:36) Hellen написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 8.08.2011 - 12:32 )
а потом гости или еще какие обстоятельства в которых ну прывычка выпить уже больше сказуется.

вот понимаешь... я с одной стороны понимаю, что это болезнь...
даже могу тихонько согласиться, так, чтобы никто не слышал, себе, что я - алкоголик.
Прекрасно прожила прошлые выходные, соблазнов было не меняно, но мне хотелось удержаться...
А в эти - я просто реально почувствовала, что Я - ХОЧУ! и тогда остановить меня не может ничего и никто...
Жаль, конечно.... Именно это и понимается под бессилием... Блин, пишу и вот эта жалость к себе, даже вызывает ненависть к себе....

Спустя 24 секунды (8.08.2011 - 12:36) Диана Форс написал(а):
Света М
Привет! Светочка, спасибо тебе, ты не о себе, а про меня все написала smile.gif .
Пригород Ростова.

Спустя 8 минут, 4 секунды (8.08.2011 - 12:44) Света М написал(а):
Диана Форс
А я В Рыбинске, Ярославская обл, а Ростов это который?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (8.08.2011 - 12:49) Диана Форс написал(а):
Цитата (Hellen @ 8.08.2011 - 12:36 )
Блин, пишу и вот эта жалость к себе, даже вызывает ненависть к себе....

У мя так вначале на Весвало было, а последний раз выпила вообще угрызений не чувствовала... вот это напугало,че это было, как и не было меня здесь. Сейчас легче, но вчера ощутила свой возможный срыв, опять тяжесть нахлынула... терь думаю не предвестник ли это? надо отпустить её куда-нибудь, куда?

Спустя 16 секунд (8.08.2011 - 12:50) Света М написал(а):
Диана я тебе письмо в личку отправила.

Спустя 5 минут, 13 секунд (8.08.2011 - 12:55) Hellen написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 8.08.2011 - 12:49 )
как и не было меня здесь.

))))... да, точнее и не скажешь... были мысли, а мол, сделала гадость, людей подвела, они на меня столько сил, времени потратили, а я... эхххх... может совсем уйти от сюда, раз я ось такая... А потом, мне мой спонсор сказал, что нет, дорогая, иди к людям... Борьба работа коллективная, вдруг да найдется умная мысль....
Потому я здесь и честно пишу. Честно обнулила счетчик, хотя тоже были мысли оставить все как есть, чтобы избежать упреков...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.08.2011 - 12:56) pechora написал(а):
Молитвой я бы не пренебрегал - оч. простая и эффективная метода изменения направления потока мыслей.
Я первое время, выходя на улицу, запускал нашу молитву в бесконечном цикле.. - просто твердил в ритм шагу, в ритм сердцу - Боже, даруй разум и душевный покой..
Потом вдруг осознаешь, что думаешь о текущих делах, молитва крутится сама по себе - фоновой задачей, ларьки с пивом позади, настроение приподнятое..
Я и сейчас "запускаю"), правда другую и уже без нудных повторений... просто теплая волна пошла по телу.. и вперед!))

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.08.2011 - 12:59) Hellen написал(а):
так вот я снова в тупике каком-то... сначала нужно нучинать... а с чего именно?
ныть можно бесконечно, но это уж точно не выход....
молитва - хорошо.... а принять, вот вдолбить в голову, про это бессилие, так чтоб запомнилось, усвоелось, впечаталось, как?

Спустя 8 минут, 11 секунд (8.08.2011 - 13:07) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 8.08.2011 - 11:59 )
ныть можно бесконечно, но это уж точно не выход....

Да, причем мне это подсказали, спасибо. Первое желание было - найти, кто бы понял и пожалел. Понять - поняли, а жалость и не потребовалась, и выход есть smile.gif

Спустя 14 минут, 3 секунды (8.08.2011 - 13:21) Hellen написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 8.08.2011 - 13:12 )
Буду надеятся что поняла

Ты понимаешь, вот это "буду надеяться" - это не правильно. Нужно четко это понимать и знать. Надеяться можно долго и бесполезно... увы...
Мне еще думается, что вот в том, что мы не принимаем бессилие и кроется наше нежелание что-то с эти делать, жаление себя, нежелание брать ответственность за себя, нежелание врослеть и работать над собой...
Я сейчас очень зла на себя. Очень зла.

Спустя 11 минут, 6 секунд (8.08.2011 - 13:32) pechora написал(а):
Hellen, ты правильно, имхо, понимаешь задачу - путь трезвости - это работа с мыслью..
Человек - существо инерционное, остановить разогнанный каток мыслей, самому порвать положительные ассоциации с алкоголем - большая работа.. в одиночку?.. у единиц...
Фиксируй понятие дна - мне нужна точка от которой оттолкнуться, от которой пойдет отсчет..
Следущее дно - ниже сегодняшнего..
это аксиома..
Алкоголь сам в конце-концов порвет все положительные ассоциации с собой - это мой путь, но ты вовремя спохватилась - и я тебе свидетельствую - это тернистый путь..
В литературе есть образ алкоголя, как безжалостного кредитора, женщины обычно щепетильны к деньгам), пририсовывай к каждому ценнику на бутылке нолик - это его реальная стоимость..
Используй любую возможность общения с другим алкоголиком - это тоже поляризует мысли..
А из "простых" путей - удариться так, что вся мишура отскочит).. если выживешь..(

Спустя 17 минут, 12 секунд (8.08.2011 - 13:49) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 8.08.2011 - 13:32 )
Hellen, ты правильно, имхо, понимаешь задачу - путь трезвости - это работа с мыслью..
Человек - существо инерционное, остановить разогнанный каток мыслей, самому порвать положительные ассоциации с алкоголем - большая работа.. в одиночку?.. у единиц...
Фиксируй понятие дна - мне нужна точка от которой оттолкнуться, от которой пойдет отсчет..
Следущее дно - ниже сегодняшнего..
это аксиома..
Алкоголь сам в конце-концов порвет все положительные ассоциации с собой - это мой путь, но ты вовремя спохватилась - и я тебе свидетельствую - это тернистый путь..
В литературе есть образ алкоголя, как безжалостного кредитора, женщины обычно щепетильны к деньгам), пририсовывай к каждому ценнику на бутылке нолик - это его реальная стоимость..
Используй любую возможность общения с другим алкоголиком - это тоже поляризует мысли..
А из "простых" путей - удариться так, что вся мишура отскочит).. если выживешь..(

в одиночку?.. у единиц...
сначала я думала, что в одиночку я смогу... ну зачем мне напрягать людей, у каждого свои проблемы, как кому-то звонить, если дома жена-муж-дети, элементарно неудобно разоваритьвать, да и позвонить можно тому, кого знаешь и доверяешь... увидеьть человека вживую, еще не значит ему довериться... а критерии ото того доверия у каждого свои... Я понимаю, что может в этой скованности и отвергании руки помощи в качестве "звонка другу" это мое очередное оправдание и ошибка.. Надо искать дальше того человека, которому смогу позвонить...

Фиксируй понятие дна
Дно... Дно ж оно видится бомжом под лавкой.. А когда такого нет, то за понятие сложно зацепиться. С аксиомой понятно, все так и есть. Должа быть точка упора, совершенно верно, у меня это не дно... dry.gif ... возможно, просто другое слово - например, принятие решения чтоль...

А из "простых" путей - удариться так, что вся мишура отскочит)
а вот это как? что ты имеешь в виду? я немного не поняла....

Спустя 8 минут, 17 секунд (8.08.2011 - 13:57) pechora написал(а):
у меня такой удар, случился после 10 месяцев трезвости в АА - срыв... жесткий, безжалостный.. с потерей всего.. и последних сомнений тоже)))

Спустя 9 минут, 27 секунд (8.08.2011 - 14:07) Hellen написал(а):
pechora
так вот и выбор в том, что ждать этого удара? обязательно получить по шапке да так, что уж не до сомнений, или все таки принять за отправную точку сегодняшний день и все....



Спустя 2 минуты, 20 секунд Hellen написал(а):
когда мне говорили на форуме АА - моя трезвость стоит на первом месте, у меня внутри был бунт, ну как такое можно ставить на ПЕРВОЕ МЕСТО?...
а, оказывается, нужно именно так... на первое, иначе ничего не выйдет в этом тернистом пути....

Спустя 4 минуты, 53 секунды (8.08.2011 - 14:12) pechora написал(а):
Выбор за тобой) - я пытаюсь тебя удержать от ударов)).. и идти более длинным путем и с поддержкой групп АА..
Дно, как решение? Мне нравится эта идея..
Когда человек принимает твердое решение - ВС предоставляет все ресурсы..))
Обычно это третий шаг пути АА..

Спустя 52 секунды (8.08.2011 - 14:13) Вальтрон написал(а):
Hellen
Ничего не мешает сегодня.Никто не знает,что будет завтра,и что для тебя будет отправной точкой и когда?Ждать?-поскамейного бомжа,? не вижу такой необходимости.У меня тоже ничего страшного сильно не произошло,как говорил мой спонсор-молоток у всех разный..кого то чуть тукнуло и он все понял,что надо что то делать,а другому надо так стукнуть,что бы и мозги по стенам разлетелись.А еще есть стадия когда уже ничего назад не повернешь,большая милость Господа ,что сегодня есть возможность пожить в счастье,свободе,радости.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.08.2011 - 14:16) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 8.08.2011 - 14:12 )
Когда человек принимает твердое решение - ВС предоставляет все ресурсы..))
Обычно это третий шаг пути АА..

третий... еще далековат... мне б с первым примириться без сомнений, тогда уже можно и во второй... второй еще более сложный для меня... потому забегать вперед не хочу....

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.08.2011 - 14:17) pechora написал(а):
Да - трезвость это камень... на котором я строю карточные домики своих жизненных проектов)..
Фундамент..
Любая мысль о возможности выпить - бомба в этом фундаменте..

Спустя 14 секунд (8.08.2011 - 14:17) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 8.08.2011 - 13:07 )
в этом тернистом пути....

Да ничего он не тернистый smile.gif Если захотеть - очень даже уютный путь, если правила движения соблюдать, а их всего-то двенадцать. И не одна же идешь smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (8.08.2011 - 14:20) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.08.2011 - 14:13 )
что сегодня есть возможность пожить в счастье,свободе,радости.

Счастье, свобода, радость... эти понятия с бухты-барахты не подают... пряники нужно заслужить...
пока только есть чувства, что отказываешься от того, к чему очень-очень привык, и жалко вот это очень-очень терять, и что же сунуть на освободившееся место....



Спустя 1 минуту, 54 секунды Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 8.08.2011 - 14:17 )
Да - трезвость это камень... на котором я строю карточные домики своих жизненных проектов)..
Фундамент..
Любая мысль о возможности выпить - бомба в этом фундаменте..

Очень хорошее сравнение!
но отчего домики карточные?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.08.2011 - 14:21) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 8.08.2011 - 13:18 )
что же сунуть на освободившееся место....

Вот это - очень хороший вопрос. Я в свое время развернул это все - если впустить что-то хорошее внутрь, то оно само вытеснит плохое, без усилий особых и борьбы. И пустота не образуется. Впустил АА, разные трезвые дела и развлечения - особых мучений не ощутил.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.08.2011 - 14:25) pechora написал(а):
У меня первый-третий как-то слились в одно движение..
Если я бессилен, то должна быть Сила, и я принимаю решение...
Вообще программа - механизм - повернулась одна шестеренка - сдвинулись все..
Прочитай вдумчиво шаги - ответы на вопросы возникшие в шаге - лежат в следующем..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (8.08.2011 - 14:26) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 8.08.2011 - 13:25 )
первый-третий как-то слились в одно движение..

Вот-вот - я не могу, нужна помощь, почему бы не попросить...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.08.2011 - 14:27) Вальтрон написал(а):
В то место где был алкоголь,поселяется ВС.Бог дает радость без употребления,алкоголь вначале дает,потом его конечная цель сделать тменя полностью рабом и в конце погубить.ВС дает жизнь.и снова выбор только за мной

Спустя 5 минут, 33 секунды (8.08.2011 - 14:33) Hellen написал(а):
huh.gif ладна... подгрузили раздумьями.... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (8.08.2011 - 14:34) pechora написал(а):
Карточные домики?) - а мне нравится этот образ.. т.е. я сильно не заморачиваюсь.. строю в свое удовольствие)).. сознавая, что все что мне нужно для счастья у меня уже есть.. кх.. и всегда было)).. но это уже маленько за пределами программы.. точнее более высокие слои ее спирали..)))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (8.08.2011 - 14:38) Sir написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 8.08.2011 - 12:32 )
это может быть только живой трезвый человек, и главное чтоб он был заинтересован в моей трезвости. Хватать его за шкирку руку и куда - нить подальше от алко, отдохнуть, шашлыкАми накормить. Ну эт в идеале, а так ... сама в растерянности как быть
Не вариант.
Этот живой и трезвый человек может быть:
а) занят
б) не в настроении
в) схвачен за шкирку кем-то другим
г) вообще может сорваться.

Ставить свою трезвость в зависимость от одного человека опасно.
Я так раньше мечтала - найду вот мужика себе трезвого и пить с ним не буду. Он не пьет, и я не буду. Находила. Пила. Выгоняла.


Да и потом каждый раз, как тебе захочется пить, ехать на природу и есть шашлыки... А если это на работе или у врача произошло?
Не. Не катит. Ищи другой способ (когда все переберешь, свистни мне - я подскажу свой вариант wink.gif).

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.08.2011 - 14:40) Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 8.08.2011 - 15:20 )
Очень хорошее сравнение!
но отчего домики карточные?

Оттого, что строители неопытные..а позвать других, чтоб построили МОЙ дом нельзя..это моя личная задача..Так и строю, то не из того материала, то окна широкие, то двери узкие, то из бумаги..Подул ветер и упало строение..сначала я сильно расстраивался, потом понял- так я становлюсь опытным.

Спустя 46 секунд (8.08.2011 - 14:41) Hellen написал(а):
Цитата (Sir @ 8.08.2011 - 14:38 )
свистни мне - я подскажу свой вариант wink.gif).

подскажи вариат....

Спустя 2 минуты, 25 секунд (8.08.2011 - 14:43) Новембер написал(а):
Цитата (Hellen @ 8.08.2011 - 12:49 )
сначала я думала, что в одиночку я смогу... ну зачем мне напрягать людей, у каждого свои проблемы, как кому-то звонить,

Цитата (Hellen @ 8.08.2011 - 12:49 )
Надо искать дальше того человека, которому смогу позвонить...

Мне тоже так казалось,пока один раз так не приперло..Хотя и в тот момент я ни кому
сама звонить и не собиралась тем более о помощи просить.Мне повезло..самой позвонили,просто случайно.После этого ,не хорошо мне ежели ,,через немогу,нехочу,стыдно,,и все дела набираюсь
смелости и прошу.Да возможно не всегда есть кому позвонить на тот момент,но можно здесь
написать человеку которого ты видишь ближе к себе как бы.. wink.gif

Спустя 10 секунд (8.08.2011 - 14:43) Вальтрон написал(а):
pechora
pechora
в книге написано-простой но не легкий,по моему.Вот у меня все шло и идет просто и легко,спонсор радуется,доволен.Сейчас подошел 9 шагу...чухаю затылок.гык вот так как то ,мысли..как я это бедненький вывезу.мозги включились,но я зню кому это дело доверь и перепоручить,как и свою жизнь в целом.главное-готовность есть,а желания.....могут быть могут нет.мне надо делать

Спустя 7 минут, 12 секунд (8.08.2011 - 14:51) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.08.2011 - 13:43 )
,спонсор радуется,доволен

Гм... Мне важнее самому чувствовать новое дыхание, тогда вокруг довольны многие. Но не замыкаюсь на ком-то одном. Наставники - просто скорее друзья, помощники, партнеры...

Спустя 52 секунды (8.08.2011 - 14:51) pechora написал(а):
Вальтрон, чтобы сделать цитату, выдели текст и нажми кнопочку со стрелкой вниз под сообщением.. тогда нить беседы не будет прерываться..)
Или ты, как я с телефона балуешься?)

Насчет легкости - сложности - это субъектив.. я на этом не заостряю внимание...)

Спустя 2 минуты (8.08.2011 - 14:53) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 8.08.2011 - 14:51 )
с телефона

а это как?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.08.2011 - 14:55) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 8.08.2011 - 13:53 )
а это как?

Opera Mini - устанавливается java-программа, практически все функции Весвало доступны. Порой меня очень выручает.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.08.2011 - 14:57) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.08.2011 - 14:55 )
Порой меня очень выручает.

Прикольно... Получу деньги, включу инет на мобилке... может и меня будет выручать в какой момент.... happy.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (8.08.2011 - 15:00) Новембер написал(а):
Цитата (Света М @ 8.08.2011 - 11:25 )
Хотя алкоголиком себя не считаю, тогда как говорится пей на здоровье, но и пить в удовольствие не могу. Вообщем замкнутый круг какой то.

Привет Свет..Может потому,что не принимаешь себя как алкоголика.?.тогда вроде как и проблемы нет.
Чего ,,лечить,,..кого ,,спасать,,?И не понятно че так гнилью из души прет..И жить с этим не возможно.
Хотя гляну по сторонам,вокруг вроде нет тех проблем...а все равно не живется.
Так было со мной когда я бухала...



Спустя 1 минуту, 16 секунд november написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.08.2011 - 13:55 )
Opera Mini

Леш,это для любых телефонов?

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.08.2011 - 15:03) elfgard написал(а):
Цитата (november @ 8.08.2011 - 14:00 )
это для любых телефонов?

Практически да, Наташа. В некоторые он уже встроен (в основном Nikia), для остальных - заходишь через встроенный браузер телефона на m.opera.com , там автоматом вычисляют модель и предлагают лучшую версию Оперы для твоего тела.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.08.2011 - 15:07) Новембер написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.08.2011 - 14:03 )
заходишь через встроенный браузер телефона на m.opera.com ,

smile.gif спасибо ,прикольно..бум пробовать))

Спустя 5 минут, 16 секунд (8.08.2011 - 15:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 8.08.2011 - 14:51 )
чтобы сделать цитату, выдели текст и нажми кнопочку

Спасибо,я дома.Комп дома был всегда.Вот перестал бухать..учусь.да и стрелочки этой не видел



Спустя 3 минуты, 22 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.08.2011 - 15:03 )
Практически да, Наташа. В некоторые он уже встроен (в основном Nikia)

Мне на телефон с лайфом,начали не давно приходит сообщения с однокласников.думаю че за фигня,а жена ответила что ввела мой номер,в заполнения их типа анкет

Спустя 4 дня, 17 часов, 8 минут, 57 секунд (13.08.2011 - 08:21) Диана Форс написал(а):
Ничего я не могу контролировать((, все равно ведь знала, что рано или поздно нажрусь((. И чего я хулуганка такая пьяная бываю. Хочу только извинится за вчерашнее..