Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Сургута, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме. Сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 августа до 22.00 ч. 3 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.


Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

МЫ ПРЕИСПОЛНИЛИСЬ ЖЕЛАНИЕМ

В данный момент мы пытаемся привести в порядок нашу собственную жизнь. Но это не самоцель.
Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 77

Как легко я могу сбиться с пути на подступах к Восьмому Шагу! Я хочу быть свободным и как-то измениться, работая по Шестому и Седьмому Шагам. Сейчас, более чем когда-либо, мне угрожают своекорыстие и скрытые намерения. Я стараюсь помнить, что самодовольство, наступающее порой, когда меня прощают те, кому я навредил, отнюдь не есть моя главная цель. Я преисполняюсь желанием возместить причиненный мною ущерб, понимая при этом, что таким образом я исправляюсь и могу двигаться дальше к познанию Божьей воли в отношении меня.



Спустя 16 минут, 54 секунды (1.08.2011 - 22:17) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.
Жена против каких либо компенсаций вне семьи.

Сегодня трезвый.

Спустя 13 часов, 4 минуты, 15 секунд (2.08.2011 - 11:21) olicheg написал(а):
Оля- алкоголик.
У меня есть список людей к которым я чувствую дискомфорт и ненависть, лишь при упоминании о них или при встрече.
Я подавляю чувство мстить, считая этого человека вредным для моей болезни и лишним в моей жизни. Но провоцируя каждый раз меня на конфликт, я упираюсь в препятствии. И желание исправлять что либо у меня пропадает.
Очень тяжелая задача. Прошу у ВС мужества, чтобы возместить ущерб в себе и не породить других изъянов.
Трезвая.