Можно ли сказать что срыв это мой опыт в моем выздоровлении.У нас по месту сдесь некоторые не многие выдвегают такую версию как оправдание что ли,типа ну сорвался,я так выздоравливаю.это мой опыт ит.д.Я хочу говорить за себя как за человека который трезв только сегодня пол года.не приму ли я гдето на подсознательном уровне это как за нормальное...-а не бахнуть ли мне?вон сними ни чего,дальше пхнут...это ведь опыт.Не знаю ребята правильно ли выразился,но где то так.Сам пока думаю что срыв не может быть опытом.



Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.08.2011 - 17:54) Багира2 написал(а):
Вальтрон 911
Я свои срывы воспринимала как опыт в том плане, что они давали повод подумать и проанализировать - где и что я накосячила и в чем допустила ошибку.

Спустя 8 минут, 35 секунд (1.08.2011 - 18:03) Лиатрис написал(а):
Я срывалась. Но не думаю, что срыв - это мой опыт в выздоровлении. Это мой жизненный опыт вобще. Как рождение, взросление, учение, замужества, пьянство, приход в АА, лечение, запои, вся моя жизнь и когда-нибудь - смерть - это только мой опыт. И он не должен соответствовать ничьим ожиданиям. cool.gif

А вот про опыт, вынесенный из срывов для себя - я могу говорить. К примеру - я однажды сорвалась после 7 мес. трезвости будучи в санатории. Без групп, без мужа, вдвоём с ребёнком. Скоро я опять еду в тот же город, в те же условия. Но в этот раз я беру с собой тетрадь с 4 шагом, пару книг АА, ноутбук с модемом, адреса тамошних групп и телефоны спонсора и тамошних АА-шек. Потому что из тогдашнего срыва я вынесла определённые уроки. Опыт, так сказать... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.08.2011 - 18:04) elfgard написал(а):
Вальтрон 911
А что ты под срывом понимаешь? Когда я "срывался" каждые несколько месяцев - я просто продолжал свою пьянку, срываться еще не было с чего, собственно - какое там выздоровление?
А опыт вообще - это все, что со мной было в жизни, как я его использую и использую ли вообще - я стараюсь не забывать, анализировать, и исправлять ошибки.

Спустя 7 минут (1.08.2011 - 18:11) Таська написал(а):
Вальтрон 911
Не, я такого опыта не хочу))

Как то начитавших такого, и наслушавшись на группе, мне мой мозг выдал - А как же ты дорогая Наташа дальше будешь выздоравливать и опытом делиться, если у тебя нету опыта срыва blink.gif ? У многих есть, а у тебя нет? rolleyes.gif Я и офигела))) Даже где то в журнальчеге моем тема есть. Это вот так на гнилой козе ко мне мой алкоголизм подкатывает, один из вариантов-разводов его. Ухо востро надо держать. А то за опытом в срыв пойдешь, не заметишь)))

Все это ерунда. Срыв это никакой не опыт, он у алков жизнь прошлая вся алкогольная опытная. А вот трезвость поддерживать без срывов это задача не для слабонервных, все эти тэги-мэги проживать. ph34r.gif
Все ИМХА.

Спустя 7 минут, 56 секунд (1.08.2011 - 18:19) калипсо написал(а):
Мне вот меньше всего интерессно, кто и почему запил в АА.
А вот если подобные мысли,
Цитата
-а не бахнуть ли мне?вон сними ни чего,дальше пхнут...это ведь опыт

возникли у меня, значит пипец моему 1-му шагу.
Я ведь своё бессилие перед алкоголем признаю, а не чужое. wink.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (1.08.2011 - 18:24) Новембер написал(а):
Перенесу сюда...

Цитата (november @ 1.08.2011 - 17:19 )
Цитата (Вальтрон 911 @ 1.08.2011 - 16:35 )
Срыв это опыт?

Опыт,грабли..Как не наступить на них еще,что привело меня к этому..
Но лучше без него-это совсем не значит,что мне нужно сорваться для его приобретения





Спустя 2 минуты, 59 секунд november написал(а):
Цитата (Таська @ 1.08.2011 - 17:11 )
У многих есть, а у тебя нет?

У меня тоже нет,надеюсь и не будет.Но было употреблении в АА так говорят кажись,
то через 3 дня,то через неделю..то через десять..

Спустя 15 секунд (1.08.2011 - 18:24) Багира2 написал(а):
Я продолжала периодически банкет до тех пор, пока первый шаг полностью не улегся. А как сделался - заметьте, сам - так все и прошло. smile.gif
Цитата (Таська @ 1.08.2011 - 18:11 )
А вот трезвость поддерживать без срывов это задача не для слабонервных.

Не замечала, если честно.

У меня самокодировка получилась, как у Магла. Вчера проверила - муж меня на себе из электрички вытаскивал. biggrin.gif Я чуть полностью не потеряла сознание, когда сосед по вагону пролил пиво из банки. Мне стало ТАК плохо от этого запаха!!! Хорошо хоть не вывернуло там же. Водичкой отпилась на платформе.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (1.08.2011 - 18:27) Таська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.08.2011 - 18:24 )
Не замечала, если честно.

Везет. Но не верю, что так все безоблачно, если заболевание - алкоголизм(с головой то не того)
А меня ломало и выключало не по децки. Я даже трезвая для себя пару раз угрозу для жизни представляла и для своего ребенка, так накрывало, что чуть в аварию по трассе не попали за рулем.
Теряла контроль над собой.

Спустя 13 секунд (1.08.2011 - 18:27) Вальтрон написал(а):
Да,было такое,другие говорили о срыве,а я сидел молчал..ну думаю молчу значит так,нечем делиться.И,/срываться было не с чего/,это мне ближе по тому как думаю на сегодня.Наверное зря поднял эту тему,как то не веселая она.буду думать о хорошем.Спонсор дал задание прочитать сегодня перед встречей с ним с 74 по 81 стр.БК.наверное начнем 8 шаг.Самочуствие спокойное,скоро на группу.Всех обнимаю,уж хочется.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (1.08.2011 - 18:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 1.08.2011 - 18:27 )
Но не верю, что так все безоблачно,

Знаешь, когда на группах многолетние трезвенники рассказывают, как их плющит и колбасит - не верю. Кажется, для красного словца говорят, цену себе набивают.
Меня почему-то не плющит. Да и не только меня. smile.gif
Страсти какие-то рассказывают - типа, как их накрывает, что аж знакомую дорогу забывают, знакомых не узнают и тому подобное. Вот честно - не ве-рю!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (1.08.2011 - 18:32) калипсо написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Наверное зря поднял эту тему,как то не веселая она.буду думать о хорошем.

О себе думай и всё нормально будет. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду калипсо написал(а):
Багира2
Цитата
Вот честно - не ве-рю!

Тебе бы в театр им. Станиславского. biggrin.gif

Спустя 27 секунд (1.08.2011 - 18:33) Таська написал(а):
Багира2
Мы все разные. smile.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (1.08.2011 - 18:41) Вальтрон написал(а):
Вот читал синюю книгу только,написано-/Как бы низко мы не пали в прошлом,мы поймем. что наш опыт может быть полезен другим./увидел две интересные вещи.1 -низкое падение может быть только в прошлом,типа в питие не в выздоровлении.. и 2.-полезен другим.типа если говорить о срыве то мне не обязателен такой опыт есть к несчастью а может и не к несчастью другие которые показывают как стоит делать ,а как не стоит. как то вот так.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.08.2011 - 18:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 1.08.2011 - 18:33 )
Мы все разные.

Вот именно.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.08.2011 - 18:46) Таська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.08.2011 - 18:44 )
Вот именно.

При всем этом, симтомы алкоголизма, как заболвания у всех одинаковые.

Если только человек не инопланетянин. rolleyes.gif


Есть такое понятие в программе как - отрицание. И это описано в БК.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (1.08.2011 - 18:48) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 1.08.2011 - 18:41 )
что наш опыт может быть полезен другим

Цитата (Вальтрон 911 @ 1.08.2011 - 18:27 )
другие говорили о срыве

Делились, что пили и как им хреново было? Для этого не обязательно в АА идти. "Опыт срыва" - по-простому это рассказать, как я пошел и надрался, мне и самому неинтересно рассказывать, и думаю, мало кому интересно, всем знакомо, делиться бессмысленно. А вот опыт как я не пошел и не надрался...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (1.08.2011 - 18:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 1.08.2011 - 18:46 )
При всем этом, симтомы алкоголизма, как заболвания у всех одинаковые.

Симптомы одинаковые, а отношение к ним разное. smile.gif

Можно так: сиптомы есть, я с ними смирился. Мое поведение - это проявление заболевания.
А можно так: есть такие-то и такие-то симптомы. И я займусь профилактикой, изучу их тщательно, дабы не позволять им проявляться.

Спустя 5 секунд (1.08.2011 - 18:50) anastesh написал(а):
я сорвалась через 3 месяца после знакомства с АА,встретилась с знакомым пить не собиралась ,на столе стояла бутылка пива ,просто взяла и глотнула ,и на неделю забухала ,начудила много ,вот и стало понятно ,что алкоголь мне нельзя ни в каких дозах ...первая стопка ...первый глоток ...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (1.08.2011 - 18:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 1.08.2011 - 18:46 )
Есть такое понятие в программе как - отрицание.

Есть.

Но я также знаю и глубоко в этом уверена на примере людей, которых я уважею и ценю. Алкоголик не обязан постоянно испытывать тягу, быть в неадеквате и прочее, прочее, прочее.
Для здравомыслящего поведения более чем достаточно признания, осознания и критического отношения к своей болезни.

Спустя 52 секунды (1.08.2011 - 18:52) калипсо написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
типа если говорить о срыве то мне не обязателен такой опыт есть к несчастью а может и не к несчастью другие которые показывают как стоит делать ,а как не стоит. как то вот так.

Вообще тебя не понимаю, тебе кто-то навязывает опыт срыва?
Если кто-то рассказал, что прежде. чем обрести трезвость, срывался, так по мне такой у человека опыт и всё.

Спустя 6 минут, 10 секунд (1.08.2011 - 18:58) Nothing написал(а):
Срыв - это испытание на прочность организма и психики с неясным исходом и более ничего. Если охота отдать жизнь ради "науки" - вперед! wink.gif

Спустя 15 минут, 40 секунд (1.08.2011 - 19:14) Багира2 написал(а):
По медицински, срыв - это обострение заболевания. А тут надо призадуматься, где режим нарушил. smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.08.2011 - 19:15) амстрея написал(а):
Для меня срыв- это огромный шаг назад и не более. В срыве выпитое уже не принесло того чувства как раньше только огромное сожаление, поэтому эксперементами больше не занимаюсь. Опыт тех кто срывался мне не интересен, а вот тех у кого получилось без срывов я бы послушала.

Спустя 8 минут, 59 секунд (1.08.2011 - 19:24) Sir написал(а):
Я срывалась. И не очень-то рада, что этот срыв был.
Но как из всякого негативного действа можно вынести полезный опыт, так и из срыва мне пришлось выбираться, и я кое-чему научилась.
Но я бы предпочла все-таки этому учиться без срыва.

Спустя 6 минут, 37 секунд (1.08.2011 - 19:31) kazanec написал(а):
амстрея
Программа аналогична. Для меня срыв однозначно провал! mad.gif Сейчас для меня алкоголь - абсолютный враг - никаких уступок и переговоров! Каждый день, каждый час давлю безжалостно все мысли об алко в голове! Видя пример людей, физически или умственно неполноценных, но не потерявших веру в жизнь, ведущих ЗОЖ, понимаю, что все мои проблемы психологического плана - такая ерунда, не стоящего не только мыслей о срыве, но и даже обращения на них внимания!

Спустя 42 минуты, 34 секунды (1.08.2011 - 20:13) volk написал(а):
Срывы, которые я первые 6 лет в АА, испытал на себе, можно всяко квалифицировать. Самое лаконичное название причин тех моих срывов, но тем не менее все обьясняющее, это нечестность перед собой.
В подписи- ссылка на мой сайт, кому актуален опыт и анализ причин срыва- там этому есть немало места.
А из 21 года в АА, успешным я считаю только последние 15, ибо они без срывов. Кроме того, будучи христианином, я помню о том, что напившись я становлюсь самоубийцей сознательно, т.к. признал 1й шаг и знаю о том, чем грозит шнапс...
Иногда восхищаюсь теми, кто оказался умнее и честнее меня- я о тех, кто идет без срывов.

Спустя 8 минут, 37 секунд (1.08.2011 - 20:22) RingoStarr написал(а):
Поскольку я злостный срывник(9 лет срывов, будучи в программе) то могу сказать, что срыв это не опыт выздоровления. Срыв - рецедив болезни под названием алкоголизм. Все отмазки по поводу срывов - самообман и самооправдание своей нечестности. Пока я был нечестен по отношению к самому себе, пока я реально не принял Первый шаг, я продолжал обманывать себя и срываться в употреблении. Всё происходило именно так, как написано в БК. Не выздоравливают те люди, которые не могут быть честными сами с собой...И я всегда, и на спикерских и в работе с подспонсорными рассказываю о том что и как не надо делать, потому что очень хорошо знаю как не надо....Ну и немножко о том что и как надо, тоже опыт уже есть небольшой rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (volk @ 1.08.2011 - 17:13 )
Самое лаконичное название причин тех моих срывов, но тем не менее все обьясняющее, это нечестность перед собой.
Опередил меня biggrin.gif

Спустя 14 минут, 2 секунды (1.08.2011 - 20:36) kazanec написал(а):
Срыв - неуважение к себе, к родным, к близким, к детям своим, ко всем, кто поверил в меня, в мое выздоровление. Если у меня случится предсрывное состояние (не дай Бог!), сразу приду на группу или сюда, и лучше все выплесну из себя все плохое. Здесь меня поймут и разделят мое состояние, как мы разделяем проблемы сотоварищей! Но только ДО, а не ПОСЛЕ (срыва)!!!

Спустя 9 минут, 47 секунд (1.08.2011 - 20:46) Кот Баюн написал(а):
Опыт срывов в АА - шесть лет. Причина - полное непринятие методики АА, себя, Высшей силы и мира. Ну его нафиг, этот срыв.

Спустя 15 минут, 43 секунды (1.08.2011 - 21:02) Нинок написал(а):
elfgard
Цитата
А что ты под срывом понимаешь? Когда я "срывался" каждые несколько месяцев - я просто продолжал свою пьянку, срываться еще не было с чего, собственно - какое там выздоровление?
А опыт вообще - это все, что со мной было в жизни, как я его использую и использую ли вообще - я стараюсь не забывать, анализировать, и исправлять ошибки.

+ 100
Я благодарна ВС,программе и анонимным от которых я услышала лозунг "Держись победителей!" -это и помогло мне выздоравливать без срыва.К счастью у меня не было иллюзии,что у меня есть время "экспериментировать" с алкоголем с чередой срывов,у меня было время работать по программе.Сегодня я трезвая и счастливая. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 34 секунды (1.08.2011 - 21:20) Eugeny написал(а):
Багира2
Цитата
У меня самокодировка получилась, как у Магла. Вчера проверила - муж меня на себе из электрички вытаскивал. Я чуть полностью не потеряла сознание, когда сосед по вагону пролил пиво из банки. Мне стало ТАК плохо от этого запаха!!! Хорошо хоть не вывернуло там же. Водичкой отпилась на платформе.


Цитата
Знаешь, когда на группах многолетние трезвенники рассказывают, как их плющит и колбасит - не верю. Кажется, для красного словца говорят, цену себе набивают.Меня почему-то не плющит. Да и не только меня.Страсти какие-то рассказывают - типа, как их накрывает, что аж знакомую дорогу забывают, знакомых не узнают и тому подобное. Вот честно - не ве-рю!


Между постами разница в шесть минут.....
Не коррелирует как-то user posted image laugh.gif
Не плющило, не колбасило - просто сознание потеряла laugh.gif и не успело прокобасить biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (1.08.2011 - 21:23) botulizm написал(а):
срыв, это не опыт, а то из чего можно и нужно вынести опыт если цж случилось несчастье. не видел ни разу анонимных у которых был срыв и они об этом не жалели бы. зато тех, кто остаётся долгое время без срывов объединяет одна вещь, а именно серьёзная, сознательная работа по программе. вывод - либо начинать сразу работать по шагам, либо через череду срывов прийти к работе по шагам)) я выбираю первое. а опыта мне и своего и чужого хватает, никто в АА не скупится на передачу опыта.



Спустя 2 минуты, 16 секунд botulizm написал(а):
Цитата
я услышала лозунг "Держись победителей!"

правильный лозунг, руководствуясь этим соображением я ищу себе спонсора с серьёзным отношением к программе и трезвости без срывов.

Спустя 13 минут, 28 секунд (1.08.2011 - 21:36) Гость_Nikola написал(а):
Продолжение употребления, даже уже в программе, может быть для обретения убеждения в своем бессилии перед алкоголем..Лично нужно убедиться, а такое убеждение только приходит из личного опыта..У нас сейчас человек вернулся, наркоман, который в программе согласился ,что он наркоман, но не желал согласиться с диагнозом "алкоголик"..Прошло года 3 употребления алкоголя и теперь он убежден что он алкоголик..Теперь никто извне не сможет ему рассказать "да какой ты нафиг алкоголик." Скажу вам, жуткое зрелище с полной потерей всех соц регалий.

Спустя 12 минут, 46 секунд (1.08.2011 - 21:49) Nikola написал(а):
А у анонимных наркоманов прямо в книге есть целая глава..Называется "срыв"...для тех, кто угодил в такую неприятность..идля тех, кто может угодить...

Спустя 27 минут, 56 секунд (1.08.2011 - 22:17) Альтависта написал(а):
Позвольте мне тут немного запостить,той которая после срыва...Почитала-вы тут все с таким сроком написали...
Ну уж простите за то,что свои 5 коп вставлю. Вспомните себя после срыва. Вам щас легко рассуждать,а я вот не знаю что и делать,даже на группу не хочу идти. Потомучто стыд.В первую очередь перед самой собой.
Я почемуто не задумывалась до сегодняшнего дня, срыв это опыт? Но я полностью доверяю той литературе, которую читаю. И вот в ежедневных размышлениях нашла сегодня:
«Основываясь на перенесенной боли и превратностях судьбы, которые испытали и преодолели наши основатели при создании АА, Билл У.оставил нам четкое указание: срыв может стать положительным опытом на пути к трезвости и здоровой жизни. Срыв лишь подтверждает справедливость того, что мы постоянно слышим на собрании:»Не пей первую рюмку!», подтверждает прогрессирующую природу болезни и подчеркивает необходимость нашей духовной Программы, ее привлекательность и терпимость. Если же мною движет мое эго, т о эти простые истины доходят до меня тернистыми путями.»

Спустя 5 минут, 59 секунд (1.08.2011 - 22:23) Золушка написал(а):
Срывы , как я понимаю , это употребление после долгосрочной ремиссии , к примеру от года..меньше , как правило --это продолжение употребления...
Я употребляла в программе более года , пока слышала только срывников...жалела их и сочувствовала , только потому , что САМА купалась в саможалости и хотела бухать..
Сработало безотказно на достижение дна.



Теперь я не хочу пить и многим благодарна, не за срывы , а за их грамотные анализы собственных срывов...

Спустя 9 минут, 36 секунд (1.08.2011 - 22:33) Лиатрис написал(а):
Не суть - каким это словом обозвать - срыв или продолжение употребления.... Зачем так упираться в понятия, мы не на экзамене dry.gif Человек не пил, не пил, и запил. Неважно - в кодировке, в монастыре, в АА.... Был трезвый, а потом сорвался. Вот и всё. ИМХО.

Кстати, интересно, кто придумал подчёркивать - где именно срыв, а где - продолжение употребления. Обоснуйте плз, кто может?


Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.08.2011 - 22:34) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 22:17 )
Вам щас легко рассуждать,а я вот не знаю что и делать,даже на группу не хочу идти.

Света, не так уж и легко, у самого такого хватало. Но пришлось идти, сейчас не жалею, не было ни капли осуждения. Я вижу, что тут речь не о осуждении, а скорее о том, что делиться стоит тем, что помогало оставаться трезвым хоть неделю, хоть месяц - это и правда опыт, у тебя он есть, и скольким уже ты помогла. А "опыт срыва" - нонсенс. Я рассказываю о том, что мне помогает. Так что - отпусти все и продолжай выздоравливать smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.08.2011 - 22:36) Юка написал(а):
Цитата
Я употребляла в программе более года , пока слышала только срывников...жалела их и сочувствовала , только потому , что САМА купалась в саможалости и хотела бухать..
Сработало безотказно на достижение дна.

+1000...у меня тоже самое было, только чуть меньше года кувыркалась.....заходила на Весвало и первым делом смотрела кто сорвался...постоянно тусила в темах в которых о срывах говорили или бухали....мне нужно было самооправдаться....типа я не одна такая....думаю, настоящий срыв (тот который после долгой ремиссии) это вообще жесть...я знаю точно мне срываться нельзя...это будет пипец полный, я врят ли вылезу....чур меня ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (1.08.2011 - 22:41) irinalondon2 написал(а):
Юка
Цитата
настоящий срыв (тот который после долгой ремиссии) это вообще жесть...я знаю точно мне срываться нельзя...это будет пипец полный, я врят ли вылезу....чур меня

Самий страшний срив,до белой горячки,у меня бил после года трезвости.Вилезла.Но так долго не питй не рисковала 5 лет...

Спустя 5 минут, 3 секунды (1.08.2011 - 22:46) Юка написал(а):
irinalondon2
я не столько горячки боюсь, сколько потери веры......

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.08.2011 - 22:47) калипсо написал(а):

Когда я в АА протусовалась около 3-х месяцев и запила, я считаю, что это было продолжение банкета. Я не знаю у кого получается нехотя, я так тупо решила нажраться и послать всё подальше.
План осуществила, как мне показалось быстро, хотя как сейчас вижу, готовилась к нему тщательно. Долго копалась в недостатках программы, не видя в ней особой пользы.
Я не могу назвать это срывом, потому что для своей трезвости я ничего не делала. На собрания ходила пообщаться. Но я не жалею, что так случилось, последний запой укрепил во мне желание, больше в эту помойку не нырять.

Спустя 7 секунд (1.08.2011 - 22:47) natuska7 написал(а):
Я была хронической срывницей unsure.gif ,но я просто тусовалась на Весвало периодически,не работала по программе...нет и групп живых у меня. Так хватало позитивного настроя на месяца 2,потом опять запой...и снова не пью(это НЕ трезвость была-не пью было). В программе сорвалась один раз,когда начала идти на МГ по шагам,на 2мес. Поехала на сессию и развела себя сама...но как ни странно,это послужило мне уроком dry.gif Я наконец целиком и полностью приняла свое БЕССИЛИЕ,ибо раньше думала, что если я обложилась книгами,занимаюсь на скайпе, сижу на Весвало...что-то и как-то работаю,то я застрахую себя и обезопашу от срыва(только после этого срыва я поняла,что значит- ВС, что значит 2шаг...не я такая вся занимающая выздоровлением-НЕ Я...а только Бог спасет меня) Такой вот опыт. Ну а срывников поддержать надо(ИМХО),только не сопли утирать...а по иному. Ибо если бы мне сказали тогда,что ТЫ-БЕЗНАДЕГА и дискридитируешь сообщество, то я не знаю что бы смогло меня спасти. А так я ВЕРИЛА и ХОТЕЛА,что и у меня получится. smile.gif

Спустя 7 секунд (1.08.2011 - 22:47) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 1.08.2011 - 22:46 )
я не столько горячки боюсь, сколько потери веры......

А я вообще об этом не думаю, потому что сегодня трезвый, в АА, и работаю...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (1.08.2011 - 22:50) irinalondon2 написал(а):
Юка
Цитата
я не столько горячки боюсь, сколько потери веры......

Извини.как атеисту,мне не совсем понятно.Если ти сорвешйся,ти утратишй веру,что тебя кто-то бережет и охраняет?

Спустя 51 секунду (1.08.2011 - 22:51) саша-пр. написал(а):
Привет! История Билла -он начинал со срыва, т.е. уже после того как узнал что выход есть. То же было с Бобом. Мой срыв так прочистил мне мозги, что я не стал больше повторять истины за другими, а стал их Принимать всей своей сутью. Исчезли (тогда почти) поводы для отрицания 1го Шага. Не у всех это так же получается с одного раза. Что ж -се ля ви, т.е. такова суть Болезни... Вода текет под камень не зря, так же и алкоголь когда-нибудь заставляет с ним разобраться насовсем. Кому-то для этого мало еще сегодняшних потерь... Кто-то обретая отрицательный опыт тем и полезен другим как пример своеволия. Так что им надо говорить Спасибо. "Ни один алкоголик не умирает зря" -о. Джозеф Мартин

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.08.2011 - 22:53) Александр П. написал(а):
Ну было два срыва! Первый, когда был трезвый для жены(10 дней). Второй- решил проконтролировать употребление первой рюмки. Три часа контролировал потом устал...( на 3 дня) . Проанализировал, понял, что дяденьки- алкоголики правы на все 100%. Благодарен Всем и срывам тоже!!!

Спустя 2 минуты, 11 секунд (1.08.2011 - 22:55) elfgard написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 1.08.2011 - 22:51 )
История Билла -он начинал со срыва

Если уж речь зашла о БК - там об этом пишется без особой паники: "Если вы считаете, что он искренне хочет бросить пить, вам не нужно тревожиться. Конечно, было бы лучше, если бы у него вообще не было срывов, – а у многих бывает именно так, – но часто такие срывы идут на пользу".



Спустя 1 минуту, 35 секунд elfgard написал(а):
Обычная константация фактов - не все могут бросить пить сразу, и говорить, что кто-то лучше, кто-то хуже - сложно.

Спустя 5 секунд (1.08.2011 - 22:55) natuska7 написал(а):
natuska7
Сейчас понимаю,что то не срывы были...просто пила я дальше, я не работала по программе...А тот в программе последний лично мне показал бессилие, и я обрела ВЕРУ...Так до оного никак не принимала до конца ВС dry.gif все равно сама рулить пыталась.

Спустя 44 секунды (1.08.2011 - 22:56) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
Так что - отпусти все и продолжай выздоравливать

Спасиб,Леха!Чтобы я делала без Весвало - не знаю...
Какбы мне завтра на группу пойти,вот что я должна говорить,что я 3 дня не пью? Мне дарили брелок с месяцем трезвости,теперь мне что его отдать обратно? И что мне говорить завтра-срыв?И вообще что говорить?Как людям в глаза смотреть?Там все такие же срокастые как и тут...

Спустя 9 секунд (1.08.2011 - 22:56) irinalondon2 написал(а):
natuska7
Натусик,дай я тебя поцелую:))))как ти?Виходи в мою личку..Я тебе таааааакое скажу...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (1.08.2011 - 22:59) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 22:56 )
И что мне говорить завтра-срыв?

Что хочешь, то и говори, или молчи - твое право. Брелок можешь себе оставить, ты его честно заслужила, если он тебя смущает - можешь передать кому-то к юбилею при случае.

Спустя 25 секунд (1.08.2011 - 22:59) Юка написал(а):
irinalondon2
Цитата
.Если ти сорвешйся,ти утратишй веру,что тебя кто-то бережет и охраняет?

нет..скорее веру в программу...хотя я понимаю, что программа здесь не при чем....но почему-то мне кажется, что после срыва все подругому.....я долго искала и нашла то, что помогает именно мне...я верю в это, и мне от этого спокойно и хорошо....

Спустя 26 секунд (1.08.2011 - 22:59) natuska7 написал(а):
irinalondon2
rolleyes.gif Приветик! Чем порадуешь? wink.gif Я ТАК рада,что ты счетчик выставила...может и не важен он,но меня очень дисциплинировал первое время особенно. smile.gif Молодчина! rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (1.08.2011 - 23:00) саша-пр. написал(а):
Я не имел в виду БК. А еще Билл ходил выпивши на Оксфордские группы. Какая разница, главное -"алкоголь имеет большую силу убеждения" там где алкоголик хочет слушать только себя любимого.

Спустя 25 секунд (1.08.2011 - 23:01) калипсо написал(а):
Альтависта
Цитата
Какбы мне завтра на группу пойти,вот что я должна говорить,что я 3 дня не пью? Мне дарили брелок с месяцем трезвости,теперь мне что его отдать обратно? И что мне говорить завтра-срыв?

А что удивительного в том, что алкоголик запил?
Когда я стала трезветь для себя, а не для мамы, мужа, детей, общества, группы товарищей, тогда у меня стало получаться.

Спустя 32 секунды (1.08.2011 - 23:01) Юка написал(а):
Альтависта
твой месяц трезвости никто у тебя не зберет...это твой опыт трезвой жизни...береги его smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (1.08.2011 - 23:03) eleazar написал(а):
И благополучие может быть опаснее бедствия, и бедствие спасительнее благополучия. Не завидуй же благополучию и не унывай в бедствии.
Mитрополит Филарет Московский и Коломенский

Спустя 37 секунд (1.08.2011 - 23:04) irinalondon2 написал(а):
Юка
Господи,Юка,ну чего ти тогда витействуешй?????Спокойствие-вот и все,что надо для счастя...Храни его...

Спустя 37 секунд (1.08.2011 - 23:05) natuska7 написал(а):
Юка
Цитата
.скорее веру в программу...хотя я понимаю, что программа здесь не при чем..

Согласна полностью...работает программа-пока мы работаем по ней! Я раньше помню в панике сначала была-вот я тот алкаш и есть(из 25 проц.) которому ни хрена не помогает....так страшно стало-кодировки-нет...колдуны-нет...зубы-нет...Очканула,думала так и сопьюсь до под забора. Потом как-то успокоилась и дошло до меня,что надо ДЕЛАТЬ каждодневно что-то...идти по шагам...ВЕРА. Не знаю...после полного отчаяния и не желания вообще общаться,вдруг пришло понимание,что получится wink.gif и у меня!

Спустя 44 секунды (1.08.2011 - 23:05) elfgard написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 1.08.2011 - 23:04 )
Спокойствие-вот и все,что надо для счастя

Разум и душевный покой... Ты права smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.08.2011 - 23:07) Cleopatra написал(а):
eleazar
Цитата
И благополучие может быть опаснее бедствия, и бедствие спасительнее благополучия. Не завидуй же благополучию и не унывай в бедствии.Mитрополит Филарет Московский и Коломенский

Спасибо.. я недавно только поняла что бедствия надо ценить больше благополучия. Врачь посетил потому что... и пережив каждое если удается понять для чего дано было - благодарность только за Всё...

Спустя 16 секунд (1.08.2011 - 23:07) Юка написал(а):
irinalondon2
Цитата
Господи,Юка,ну чего ти тогда витействуешй?????

алкоголик я потамушта biggrin.gif покой мне только снится dry.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (1.08.2011 - 23:08) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 1.08.2011 - 23:07 )
покой мне только снится

Начало положено, уже сниться начал... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.08.2011 - 23:10) irinalondon2 написал(а):
natuska7
Цитата
иветик! Чем порадуешь

Говорю,виходи в личку....Я же не буду оратй на весй сайт,что беременна...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (1.08.2011 - 23:11) Юка написал(а):
elfgard
laugh.gif это точно...раньше кошмары одни снились ph34r.gif



Спустя 40 секунд Юка написал(а):
irinalondon2
ты беременна????? ohmy.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.08.2011 - 23:12) natuska7 написал(а):
irinalondon2
biggrin.gif Я просто не поняла-КАК в личку зайду? Там же писем нет smile.gif ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, ДЕТИ-СЧАСТЬЕ! Ты знаешь,я и сама не прочь smile.gif заиметь еще. Еще раз поздравляю smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (1.08.2011 - 23:13) саша-пр. написал(а):
Вообще "срыв в выздоровлении" -это белиберда слов. Просто потому как Выздоровление это процесс, так же и Срыв процесс, а не эпизод употребления. Кто был на Горе, в курсе-об этом есть лекция Т.Горски, есть его книга о срыве как процессе и о профилактике этого процесса. Он так и говорит что употребление=срыв -это ложное представление. Я ему верю. Помогает.

Спустя 36 секунд (1.08.2011 - 23:14) Юка написал(а):
пошла я покой смотреть rolleyes.gif во сне.....спокойной всем ночи smile.gif


Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.08.2011 - 23:16) Лиатрис написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.08.2011 - 22:33 )
Кстати, интересно, кто придумал подчёркивать - где именно срыв, а где - продолжение употребления. Обоснуйте плз, кто может?


Я так и думала, что обосновать проблематично laugh.gif

Это к примеру так: идёт неделю дождь. Потом час - солнце, и снова дождь. Один человек выглянет в окно после солнца и скажет: ну вот, опять дождь НАЧАЛСЯ. А второй упрётся: не-ет, это он не начался, он ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Первый говорит: "Ну его ж не было, а сейчас он начался". А второй :" Можно считать, что солнечная погода и не начиналась, поэтому это не начало дождя, а продолжение".... cool.gif

Вот так я сама себе и обосновала: tongue.gif . Что как ни назови - один хрен - забухал. А опыт: выяснить, на чём забухал, и как избежать этого в дальнейшем.
smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (1.08.2011 - 23:23) Золушка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.08.2011 - 22:33 )
Кстати, интересно, кто придумал подчёркивать - где именно срыв, а где - продолжение употребления. Обоснуйте плз, кто может?

Лиатрис
Это со временем понимаешь разницу , именно анализируя себя и других...
Например , если у меня самая большая ремиссия до АА была 2 месяца , первая ремиссия В АА 3 месяца , а потом больше года употребления..врядли можно назвать это срывом , так как не было , собственно ,осознанной трезвости в эти 3 месяца , просто попытка не бухать....
потом пошла осознанная ремиссия с выполнением рекомендаций и проработанным , как минимум первым шагом..
Наблюдая собратьев некоторых ,которые по 3 месяца трезвые , а потом бухают в АА по 10 лет , волей не волей делаешь выводы , что "этот не перестает бухать"..
Срывы на 10 годах , я думаю отличаются от "срывов" каждые 3 месяца..

Спустя 20 секунд (1.08.2011 - 23:23) калипсо написал(а):
Лиатрис
Цитата
Я так и думала, что обосновать проблематично

В своём посте я обосновала, что у меня было продолжение банкета. Да ты и сама мой банкет наблюдала. cool.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.08.2011 - 23:25) саша-пр. написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 1.08.2011 - 23:17 )
Цитата (саша-пр. @ 1.08.2011 - 23:13 )
Помогает.

Поплакать помогает? и успокоится..

Кому-то может и плакать -помогает. Только в меру и не по алкоголю. Он этого не заслуживает. Можно еще как-нибудь придумать, чтобы эмоции выходили. У каждого своя метода.

Спустя 53 секунды (1.08.2011 - 23:26) irinalondon2 написал(а):
natuska7
Цитата
Ты знаешь,я и сама не прочьзаиметь еще. Еще раз поздравляю

Ти о чем?Куда там..Мне 40 лет било в мае.Хотя для Англии ето-тйфу...Я о другом.Хорошо..Мой адресс ирина32@инбокс.лв.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (1.08.2011 - 23:27) OSTAP написал(а):
volk
Цитата
Иногда восхищаюсь теми, кто оказался умнее и честнее меня- я о тех, кто идет без срывов.

Это я, браат!!! rolleyes.gif biggrin.gif И Слааваа ВС и блаагодаарность Ему и АА!!!
natuska7
Цитата
Я ТАК рада,что ты счетчик выставила...может и не важен он,но меня очень дисциплинировал первое время особенно.

И конечно же не хочу счетчик обнулять. wink.gif

Кстаати, есть раасхожее мнение, у некоторых аалкоголиков в срок трезвости включааются срывы, аа у некоторых, каак наапример у ваашего покорного слуги, в сроке трезвости нет местаа срываам!

Спустя 34 секунды (1.08.2011 - 23:28) дядя андрей написал(а):
За время прибывания в АА употребления алкоголя у меня не было, но срыв был. Потому. как было абсолютно не трезвое. не адекватное поведение. Попытка изменения сознания с помощью кофеина. энергентиков и разных чаев/ нарики знают и кто сидел знают/. Вылез я из этого, а вернее начал вылазить, только снова вернувшись к шагам и программе надеюсь на этот раз без полумер.

Спустя 34 секунды (1.08.2011 - 23:28) elfgard написал(а):
Цитата (OSTAP @ 1.08.2011 - 23:27 )
у некоторых аалкоголиков в срок трезвости включааются срывы

Это как?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.08.2011 - 23:30) Золушка написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.08.2011 - 23:28 )
Цитата (OSTAP @ 1.08.2011 - 23:27 )
у некоторых аалкоголиков в срок трезвости включааются срывы


Это как?

elfgard
О ООО biggrin.gif ...
Слышала я однажды на группе женщину ...Достоверно запомнила её слова : " Я 10 лет трезвая , только 2 раза срывалась...." laugh.gif
Мне такая "трезвость" сниться сейчас в страшных снах...
А кто-то ведь и поведется , а кто-то и не поймет... sad.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (1.08.2011 - 23:33) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.08.2011 - 23:30 )
Достоверно запомнила её слова : " Я 10 лет трезвая , только 2 раза срывалась...."

Ну, хоть честно... smile.gif

Спустя 7 секунд (1.08.2011 - 23:33) OSTAP написал(а):
дядя андрей
Цитата
За время прибывания в АА употребления алкоголя у меня не было, но срыв был. Потому. как было абсолютно не трезвое. не адекватное поведение.

Я понял, ты про "сухое" пьянство? Или же ты, браат, висел наа энергетикаах, кофеине и кодеине во время не употребления аалкоголя?

Спустя 49 секунд (1.08.2011 - 23:34) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.08.2011 - 23:30 )
А кто-то ведь и поведется

Уверен в этом... Легкий и удобный путь sad.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (1.08.2011 - 23:39) irinalondon2 написал(а):
Золушка
Цитата
Слышала я однажды на группе женщину ...Достоверно запомнила её слова : " Я 10 лет трезвая , только 2 раза срывалась...."

А разве ето не победа?Випитй два раза за 10 лет...Смешно..Мой муж,не алкоголик,иногда расслабляется до бессознания...Раз 5 в году.никому не плохо от етого.проспался,пошел на работу.Никаких проблем,как у меня...А тут...2 раза за 10 лет!!!!!Ужасний ужас!!!!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (1.08.2011 - 23:42) OSTAP написал(а):
Цитата
Ужасний ужас!!!!
blink.gif
wacko.gif Я пошел в другую тему...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.08.2011 - 23:43) Золушка написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 1.08.2011 - 23:39 )
А разве ето не победа?Випитй два раза за 10 лет..

irinalondon2
НЕ... я так ТОЧНО не могу sad.gif , я алкоголик ....даже не буду экспериментировать...я раньше наэкспериментировалась...мне хватило ph34r.gif ..
Я подписав бумаги о том , что я умру если выпью ,запила через 5 дней...Тогда я жить не хотела , а теперь хочу.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (1.08.2011 - 23:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я понял, ты про "сухое" пьянство? Или же ты, браат, висел наа энергетикаах, кофеине и кодеине во время не употребления аалкоголя?

Кофе лошадиными дозами пил, энергетики дорогие просто больше трех банок жлоба давила да и не вставляли. чифирь не варил, но пуэр все по технологии приготовил чтоб вставило тормазнулся на нем всю ночь молился. матом орал. опять малился, опять орал. Утром купил билет и уматал к анонимным за опытом.

Спустя 31 секунду (1.08.2011 - 23:46) Sir написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.08.2011 - 22:33 )
Кстати, интересно, кто придумал подчёркивать - где именно срыв, а где - продолжение употребления. Обоснуйте плз, кто может?
Мне кажется, что это не дискретная штука.
Все с точностью до конкретного человека.
Например, после 4 лет трезвости выпить - срыв?
А после 3,5? А после 3? А после 2,5? И т.д.

Я думаю, что срыв определяется тем, с чего человек сорвался - если были какие-то достижения, какая-то работа, чего-то достиг (а не просто тупо месяц на зубах, как и раньше бывало), тут можно говорить о срыве. А если человек раз в месяц в запой уходил на неделю, и вот очередной месяц прошел трезвый (условно), и он запил, то скорее всего это просто его обычный график употребления.

Спустя 11 минут, 28 секунд (1.08.2011 - 23:58) elfgard написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 1.08.2011 - 23:46 )
срыв определяется тем, с чего человек сорвался

Полностью разделяю мнение. Определяю для себя сам, честно перед самим собой... Вывод для себя не самый радужный сделал о своем "графике" былом.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.08.2011 - 00:00) irinalondon2 написал(а):
Золушка
Цитата
Я подписав бумаги о том , что я умру если выпью ,запила через 5 дней...Тогда я жить не хотела , а теперь хочу.

Я думаю,ето все крайности....То пили все,что горит,дезинфикатор для рук,одеколон,и т.д.,а то боятся стаканчик кваса випитй....Понесет,видите ли...Фанатизм...с другой сторони толйко...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.08.2011 - 00:02) Кот Баюн написал(а):
irinalondon2

Это полное поражение и непонимание программы.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (2.08.2011 - 00:06) Золушка написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 2.08.2011 - 00:00 )
Я думаю,ето все крайности....То пили все,что горит,дезинфикатор для рук,одеколон,и т.д.,а то боятся стаканчик кваса випитй....Понесет,видите ли...Фанатизм...с другой сторони толйко...

irinalondon2
Привет , меня Оля зовут , я алкоголик наркоман smile.gif ...
у алкоголика стаканчик не прокатывает wink.gif smile.gif ...хотя квас я иногда пью , но проверяю тщательно , что бы незабродивший и не дрожжевой..
у меня не прокатывал..Адеколон , я к счастью не пила , и даже ни разу не обоссалась , и даже белку не видела..но мне хватило пяти незаконченных институтов из-за запоев...

Спустя 20 секунд (2.08.2011 - 00:07) irinalondon2 написал(а):
Кот Баюн
Полное поражение-ето соответствует программе...1-ий шаг...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.08.2011 - 00:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я думаю,ето все крайности....То пили все,что горит,дезинфикатор для рук,одеколон,и т.д.,а то боятся стаканчик кваса випитй....Понесет,видите ли...Фанатизм...с другой сторони толйко...

Думки хорошо думать здоровыми мозгами. Алкоголику делать надо.

Спустя 47 секунд (2.08.2011 - 00:10) elfgard написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 2.08.2011 - 00:07 )
Полное поражение-ето соответствует программе...1-ий шаг...

Да... Тот случай, когда можно "проиграть битву, но выиграть войну", если использовать поражение.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (2.08.2011 - 00:12) Лир-ра написал(а):
Цитата (Золушка @ 2.08.2011 - 01:06 )
и даже ни разу не обоссалась , и даже белку не видела..

Незачет! ph34r.gif

Спустя 17 секунд (2.08.2011 - 00:13) irinalondon2 написал(а):
Золушка
Ну,я два еле еле одолела института...И что?Такя же алкоголичка,как и ти..

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.08.2011 - 00:14) дядя андрей написал(а):
О мериться стали!

Спустя 2 минуты, 31 секунду (2.08.2011 - 00:17) irinalondon2 написал(а):
Лир-ра
Цитата
Незачет!

А белка без обоссивания-зачет?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (2.08.2011 - 00:19) elfgard написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 2.08.2011 - 00:17 )
белка без обоссивания-зачет?

Во всяком случае - чудесная тема для обовсема biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (2.08.2011 - 00:21) Золушка написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 2.08.2011 - 00:19 )
чудесная тема для обовсема

легким движением руки , всех опять разогнал laugh.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (2.08.2011 - 00:32) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 2.08.2011 - 00:21 )
всех опять разогнал

Сами разбежались smile.gif Я тоже сейчас деликатно уже спать пойду, чтоб никого не смущать wink.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (2.08.2011 - 00:34) irinalondon2 написал(а):
elfgard
Цитата
Да... Тот случай, когда можно "проиграть битву, но выиграть войну", если использовать поражение.

Да что ж вас всех мудритй то тянет..."К людям надо попрошее и на веши смотретй ширше"...Конкретнее,гномик....Хотя би,если ко мне обрашаешйся...Я еше в дебрях программи не увязла..

Спустя 4 минуты, 9 секунд (2.08.2011 - 00:38) elfgard написал(а):
irinalondon2
Оки, Ирочка, ты права. Поражение, но еще не конец жизни. Если его признать, и перестать сражаться, первый шаг, то и борьба особая не потребуется. В жизнь войдет хорошее, и плохое само уйдет, ему просто места не останется (то, что я ощущаю, это вытеснение плохого не моей волей, усилиями, пусть не сразу, но идет). И жизнь будет, и будет хорошей.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.08.2011 - 00:40) калипсо написал(а):
irinalondon2
Проще, так проще.
Если я сегодня рискну и выпью чуть-чуть, завтра меня может не стать совсем.
Вот и всё поражение.
Кончились иллюзии, что пронесёт или что я когда-нибудь смогу вернуться к употреблению алкоголя в малых дозах.

Спустя 5 минут, 35 секунд (2.08.2011 - 00:45) Nikola написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 2.08.2011 - 01:34 )
еше в дебрях программи не увязла..

Увязла увязла biggrin.gif
Цитата (irinalondon2 @ 2.08.2011 - 01:34 )
Трезвая:
2 дня


Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.08.2011 - 00:47) irinalondon2 написал(а):
калипсо
Цитата
Если я сегодня рискну и выпью чуть-чуть, завтра меня может не стать совсем.

ми уже говорили с тобой на ету тему.Не так то просто,что би "тебя не стало совсем"

Спустя 4 минуты, 47 секунд (2.08.2011 - 00:52) калипсо написал(а):
irinalondon2
Цитата
ми уже говорили с тобой на ету тему.Не так то просто,что би "тебя не стало совсем"

А для этого не обязательно умирать.
Я когда пила, это жизнь что ли была?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.08.2011 - 00:54) irinalondon2 написал(а):
Nikola
Цитата
Увязла увязла

Надеюсй,ето не диагноз...



Спустя 1 минуту, 17 секунд irinalondon2 написал(а):
калипсо
Цитата
Я когда пила, это жизнь что ли была?

А как тебе тогда казалосй/?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (2.08.2011 - 00:57) калипсо написал(а):
Цитата
А как тебе тогда казалосй/?

Мне казалось, что доля моя такая мучаться.
А ещё я жила надеждой, что стану такой, как раньше.
Долго не могла понять, как же так, раньше могла пить, могла не пить и даже не думать об алкоголе. Пока не дошло, что раньше, я была другой.

Спустя 13 минут, 18 секунд (2.08.2011 - 01:10) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.08.2011 - 01:57 )
Цитата
А как тебе тогда казалосй/?

Мне казалось, что доля моя такая мучаться.
А ещё я жила надеждой, что стану такой, как раньше.
Долго не могла понять, как же так, раньше могла пить, могла не пить и даже не думать об алкоголе. Пока не дошло, что раньше, я была другой.

Все точно также...смысл появился только после обретения духовного опыта..до этого опыта жизнь была мучительным существованием.

Спустя 8 минут, 10 секунд (2.08.2011 - 01:18) irinalondon2 написал(а):
калипсо
Цитата
Долго не могла понять, как же так, раньше могла пить, могла не пить и даже не думать об алкоголе. Пока не дошло, что раньше, я была другой.

Пока я не призналасй,что я алкоголик,все тоже било намного радужней...Может,ето и шаг к виздоровлению,но ето и и шаг началу мучителйной борйби..Все било намного легче ранйше,когда я не признавала етого.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.08.2011 - 01:21) калипсо написал(а):
Цитата
Пока я не призналасй,что я алкоголик,все тоже било намного радужней...

У меня всё наоборот.
Когда я призанала, что я алкоголичка мне стало легче.
Борьба закончилась.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (2.08.2011 - 01:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 2.08.2011 - 00:47 )
Срыв это опыт в выздоровлении?, Полезен ли срыв для дальнейшего выздоров


А может сломать кому нить ноги , что б понял потом - как же хорошо Ходить ,бегать и прыгать .
Не всегда правда этот фокус проходит . Вот евнухи например . чик и всё - ужо не вырастет .
или шею сломать . ....................

Ну если кому так хочется -дык На здоровье . laugh.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (2.08.2011 - 01:38) Вальтрон написал(а):
Спасибо всем кто поделился.много нового и полезного прочел из опыта каждого из вас.

Спустя 21 минуту, 41 секунду (2.08.2011 - 02:00) Урсула написал(а):
Я алкоголик и у меня нет страховки от срыва. Только для себя я не буду считать это каким-то опытом, а буду считать исполнением желания свиньи выкачаться в своём дерьме. mad.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 5 секунд (2.08.2011 - 04:56) Чмоки написал(а):
Цитата
Знаешь, когда на группах многолетние трезвенники рассказывают, как их плющит и колбасит - не верю. Кажется, для красного словца говорят, цену себе набивают.


бывает и забывают дорогу... только это или последствия тяжёлого пьянства... ну, как-то сгорели куски мозга... или просто старческие всякие болячки... как у меня, например... в метро иногда теряюсь, забываю, так чудно это бывает... но алкоголизьма тут не при делах... ИБМ называется)))

Спустя 48 минут, 49 секунд (2.08.2011 - 05:44) Кон$тантин написал(а):
Срыв,то есть возврат к употреблению никакой пользы не принёс,он лишь об одном говорит,что синька мне дороже чем трезвость и АА. Срываются те,кто не смог привести в порядок хотя бы основные сферы своей жизни.

Спустя 3 часа, 37 минут, 38 секунд (2.08.2011 - 09:22) 12x12 написал(а):
Мда, достаточно интересно поставлен вопрос. Как по мне.
Из после последних моих срывов без аа, мне хватило. Можно я не буду делать этот экспермент над своей жизнью.

Спустя 26 минут, 59 секунд (2.08.2011 - 09:49) elfgard написал(а):
Цитата (12x12 @ 2.08.2011 - 09:22 )
Можно я не буду делать этот экспермент над своей жизнью.

Можно.

Спустя 1 час, 42 минуты, 27 секунд (2.08.2011 - 11:32) Магдалина*** написал(а):
По поводу срыва, мне кажется, это не опыт... просто уходят из-под контроля важные вещи, которых быть не должно... Как в разведке - нужно быть на чеку каждый миг... Но это только мое, личное мнение...

Мне ОЧЕНЬ помогают слова психолога "Когда тебя "накрывает" ... это состояние длится всего 15 минут!!! Делай, что хочешь - ешь любимую еду, читай, смотри фильмы, едь в места, где любишь бывать, отдавай любые деньги, звони человеку, бизкому твоему сердцу, который просто выслушает и поддержит.... но ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то предпринимай именно в этот миг... . надо выдержать ВСЕГО ЛИШЬ 15 минут!!!". Мне ЛИЧНО это помогает... Хотя стараюсь эту мысль, когда она приходит извне.. просто не допускать к сердцу!!! Чаще всего у меня это происходит, когда повышен эммоциональный уровень - состояние счастья и эйфории.. Вспоминаются слова из Библии (не дословно) "Там, где Господь - рядом всегда шакалит дьявол.." И еще один совет, который мне дали совсем недавно, для меня драгоценный "Используй упрямство. Упрямый не пьет!!!"

Всем людям, читающим эти строки и которым дано Свыше именно это испытание, искренне желаю божественной и безусловной любви в сердце, которая творит в нашей жизни неимоверные чудеса!!!
[size=6][/size]

Спустя 5 минут, 16 секунд (2.08.2011 - 11:37) tema-horek написал(а):
Не плохо сказано.

Спустя 45 секунд (2.08.2011 - 11:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Магдалина*** @ 2.08.2011 - 11:32 )
Делай, что хочешь - ешь любимую еду, читай, смотри фильмы, едь в места, где любишь бывать, отдавай любые деньги, звони человеку, бизкому твоему сердцу, который просто выслушает и поддержит.... но ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то предпринимай именно в этот миг... . надо выдержать ВСЕГО ЛИШЬ 15 минут!!!".



Это все написано в Желтой книге .

http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim

Спустя 1 минуту, 41 секунду (2.08.2011 - 11:39) tema-horek написал(а):
как найти группу в москве?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (2.08.2011 - 11:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (tema-horek @ 2.08.2011 - 11:39 )
как найти группу в москве?

Спустя 4 минуты, 15 секунд (2.08.2011 - 11:45) elfgard написал(а):
Цитата (tema-horek @ 2.08.2011 - 11:39 )
как найти группу в москве?

Спустя 2 часа, 28 минут, 54 секунды (2.08.2011 - 14:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Eugeny @ 1.08.2011 - 21:20 )
Багира2
Цитата
У меня самокодировка получилась, как у Магла. Вчера проверила - муж меня на себе из электрички вытаскивал. Я чуть полностью не потеряла сознание, когда сосед по вагону пролил пиво из банки. Мне стало ТАК плохо от этого запаха!!! Хорошо хоть не вывернуло там же. Водичкой отпилась на платформе.


Цитата
Знаешь, когда на группах многолетние трезвенники рассказывают, как их плющит и колбасит - не верю. Кажется, для красного словца говорят, цену себе набивают.Меня почему-то не плющит. Да и не только меня.Страсти какие-то рассказывают - типа, как их накрывает, что аж знакомую дорогу забывают, знакомых не узнают и тому подобное. Вот честно - не ве-рю!


Между постами разница в шесть минут.....
Не коррелирует как-то user posted image laugh.gif
Не плющило, не колбасило - просто сознание потеряла laugh.gif и не успело прокобасить biggrin.gif tongue.gif

Еще как коррелирует. Физическое отвращение и психический крышесъезд суть разные вещи.
У меня такая же физическая реакция на запах жареной печенки. Я что, печеночный алкоголик что ли?
Нет - просто нормальная реакция организма на отвратительную для меня пищу. Только и всего.
А морально, эмоционально и прочее... никогда не колбасило.


Цитата (irinalondon2 @ 2.08.2011 - 00:00 )
Я думаю,ето все крайности....То пили все,что горит,дезинфикатор для рук,одеколон,и т.д.,а то боятся стаканчик кваса випитй....Понесет,видите ли...Фанатизм...с другой сторони толйко...

Согласна. У меня такое же было, в начале выздоровления. Я вовремя сообразила, что от меня люди уже шарахаться начали, как от местной городской сумасшедшей. biggrin.gif
Цитата (Кот Баюн @ 2.08.2011 - 00:02 )
Это полное поражение и непонимание программы.

Что именно? Не бояться пить квас - поражение и непонимание программы? smile.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (2.08.2011 - 14:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 2.08.2011 - 04:56 )
Цитата
Знаешь, когда на группах многолетние трезвенники рассказывают, как их плющит и колбасит - не верю. Кажется, для красного словца говорят, цену себе набивают.


бывает и забывают дорогу... только это или последствия тяжёлого пьянства... ну, как-то сгорели куски мозга... или просто старческие всякие болячки... как у меня, например... в метро иногда теряюсь, забываю, так чудно это бывает... но алкоголизьма тут не при делах... ИБМ называется)))

Вот! И я про то! У меня тоже в результате многолетнего пития появился дефект - видимо, какая-то часть мозга пострадала сильно. Я не запоминаю даты, имена, плохо ориентируюсь в бытовом пространстве. То есть, могу в упор не видеть вещь, лежащую перед носом. Вернее, это постоянно. Как будто белое пятно перед глазами.
Меня в этом плане выручает немерянное количество маразматичек, лежащих по всему дому и интернет. Ко мне ведь часто обращаются не по нику, а по имени. А я нет. Это не из-за каких-то там завихрений. Я просто НЕ ПОМНЮ как кого зовут. smile.gif А ники вот они - написаны и всегда перед глазами.
Книгу могу наизусть в прозе перессказать, с диалогами и лирическими отступлениями. Но назвать имена героев для меня непосильная задача.
Для того, чтобы вспомнить свой день рождения - задумываюсь на несколько секунд. Дни рождения домочадцев записаны в книжке. Недавно минут 15 думала, сколько же лет мужу - 47 или 48.
Сына частенько называю Миша, а мужа Витя, то есть наоборот. biggrin.gif

Это всего лишь последствия употребления, органических поражений мозга.

Но ведь некоторые начинают на группах вещать, что это демоны и бесы алкогольные так мозги запудривают и в срыв толкают. Алкогольное безумие типа... Чушь полная! Обычные последствия.
Ноотропные препараты от этого помогают более-менее.

Спустя 7 часов, 15 минут, 49 секунд (2.08.2011 - 21:43) irinalondon2 написал(а):
Багира2
Цитата
Согласна. У меня такое же было, в начале выздоровления. Я вовремя сообразила, что от меня люди уже шарахаться начали, как от местной городской сумасшедшей.

Ти сообразила то...А многие-никак...У меня одноклассница естй.Лет 5 назад резко уверовала в Бога.Я ее встречаю иногда,и сразу говорю"О Боге не говорим".И вот стоит она,глазки випучени,рот открит...Говоритй то оченй хочется,и толйко об одном...Вот так постоим,постоим,и разойдемся...

Спустя 6 минут, 58 секунд (2.08.2011 - 21:50) Багира2 написал(а):
irinalondon2
По мне, верь во что угодно, но из жизни не выпадай и не становись скучным и плоским для остальных.
У меня есть подруга - очень верующая, в церкви даже что-то такое делает. У них это служит называется.
Но при встречах со мной о боге ни слова. Она умная, эрудированная, говорит - знаю, что тебе мои внутренние дела неинтересны, поэтому будем разговаривать обо всем. smile.gif У нас и так масса общих тем: книги, дети, кошки, дача... smile.gif
Но это большая редкость.
По ней в принципе не заметишь, что она верующая (ее родители считают - по ней Кащенко плачет, но они ее каждый день видят). Внешне не скажешь - носит брюки, предпочтительно ярких расцветок, ездит на ярко-красном фордике. Женщина как женщина.
И большая молодец, что свои интересы дочке не навязывает, не мешает той встречаться с парнями, развлекаться, как нравится и прочее. smile.gif

Спустя 14 минут, 12 секунд (2.08.2011 - 22:04) irinalondon2 написал(а):
Багира2
Цитата
Но это большая редкость.

У меня сестра такая...В 17 лет чутй не погибла в секте.в 21 пришла к православию.Ко мне,конечно,не лезет,размахивая знаменами,и призивая "увероватй".Умная,спокойная,как ни странно,силйная женшина....При всем ее смирении..я специалйно прочитала множество "ее" книг,что би с ней ругатйся...А оказалосй,она меня просто слушает...И не возражает...

Спустя 9 часов, 3 минуты, 14 секунд (3.08.2011 - 07:07) Grey написал(а):
Согласен, срыв это опыт. А выздоровление - это наша точка зрения. Горевать или учиться из за этого. Чем я более откровенен, чем больше людям доверяюсь - тем менее вероятен срыв. Срыв это моё бегство от реальности, от людей...

Спустя 40 минут, 33 секунды (3.08.2011 - 07:48) Gabi написал(а):
Всю тему не читала, но на вопрос готова ответить.
Может и полезен (примерно так же, как геморрой для здорового питания, т.е. не хочешь - организм заставит smile.gif ), но без срывов, ИМХО, гораздо проще.

Спустя 23 минуты, 13 секунд (3.08.2011 - 08:11) Великий Комбинатор написал(а):
Я не знаю срывался я или продолжал пить, но с момента знакомства с шагами до обретения стабильной трезвости прошло 6 лет
2 года без группы (их просто не было) 4 года в группе...
У меня все как по Большой Книге недоделаный полностью 5 Шаг и я пил.... пока не вытащил все свои проблемы(криминального характера) наставнику и др. людям...появимшимся к тому времени друзьям в АА...
встал перед выбором большие деньги или трезвость....
понял что моя жадность и связанные с ней действия
криминального характера порождают страх который заставляет меня пить
И моя голубая мечта идиота.... wink.gif
о миллионе долларов laugh.gif (образно - на дворе начало 90-х...)
идея фикс о блюдечке с голубой каемочкой,
также управляет моей жизнью как алкоголь и наркотики...
Бросил все и
выбрал нищую трезвость о чем пока не пожалел не на секунду....
По сей день стараюсь зарабатывать на хлеб свой насущный относительно честно...
Пришлось переквалифицироваться в управдомы..... biggrin.gif (шутка)

Спустя 8 часов, 39 минут, 11 секунд (3.08.2011 - 16:50) palitra написал(а):
когда я последний раз выпил, то тогда на отходняке и прошел 1 шаг! я только седня трезвый, но я помню свою последнюю пьянку.

Спустя 1 час, 37 минут, 11 секунд (3.08.2011 - 18:27) камондор написал(а):
Всем привет,а мне даже страшно подумать об этом я неуверен смогу- ли я после срыва вернуться в АА.Даже сейчас пишу и страшно.

Спустя 5 минут, 29 секунд (3.08.2011 - 18:33) Вальтрон написал(а):
Я об этом не думаю.мне сегодня нормально.И ты не думай.Хорошо выглядишь

Спустя 15 минут, 51 секунду (3.08.2011 - 18:49) камондор написал(а):
Я стораюсь и не думать,но вокруг меня очень много соблазна.

Спустя 6 минут, 31 секунду (3.08.2011 - 18:55) Вальтрон написал(а):
Я работаю музыкантом в кабаке.угощают,наливают,приглашают за стол,девки тянут питьгулять.в магазин хожу -везде пойло,в каждом ларьке,друзья алкаши,жена пьет,в холодильнеке 2 месяца водка стоит.Не надо думать-делай...так мне говорит мой спонсор и все

Спустя 7 минут, 51 секунду (3.08.2011 - 19:03) камондор написал(а):
Это же очень опасный образ жизни,особенно на начальном этапе выздоровления,ведь АЛКОГОЛЬ -ЗЛОЙ,ВЛАСТНЫЙ,КОВАРНЫЙ,сбевающий с толку.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (3.08.2011 - 19:07) Вальтрон написал(а):
У всех по разному брат.мне надо бежать на группу.спишемся...

Спустя 6 минут, 38 секунд (3.08.2011 - 19:14) pechora написал(а):
Цитата (камондор @ 3.08.2011 - 18:49 )
Я стораюсь и не думать,но вокруг меня очень много соблазна.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
До меня тяжело доходит смысл этой фразы..)) если честно..
По моим понятиям соблазны не вокруг - соблазны у меня в голове.. кх.. и это как раз-таки мысли, которые я (опять кх).. думаю..))
Я потерял контроль над собой, а не возместить ли мне потерю, контролем над своими мыслями?)

Спустя 14 минут, 30 секунд (3.08.2011 - 19:28) OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
По сей день стараюсь зарабатывать на хлеб свой насущный относительно честно...

Погоняло тебе, браат, - ПОЛУМЕР!!!

Спустя 33 минуты, 27 секунд (3.08.2011 - 20:02) OSTAP написал(а):
elfgard
Цитата
Вывод для себя не самый радужный сделал о своем "графике" былом.

А я-то думааю, чего это ты счетчик трезвости свой убраал! Колись, каакой у тебя непрерывный стааж не употребления веществ изменяющих сознаание???????????? cool.gif
Да, и вообще, таак по всем членаам VESVALO нужно бы пройтись, каасааемо корректировки стаажей трезвости наа счетчикаах! Этим я хочу достичь предельной честности перед саамим собой, перед Б-гом и перед всеми членаами VESVALO!!!
Всё, зрею наа спикерское здесь!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif


 ! 

М
Просьба заняться своей честностью, не проходясь по всем членам группы. В теме - режим "только чтение"
elfgard

Спустя 2 дня, 18 часов, 17 минут, 2 секунды (6.08.2011 - 14:19) Ильяс написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Можно ли сказать что срыв это мой опыт в моем выздоровлении

для меня это так, иначе не смог бы протрезветь...........


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).