Привет, меня зовут Александра и я алкоголик. Хочу послужить ведущей сегодняшнего открытого собрания. Собрание длится с 22.00 по Москве 30-го по 22.00 31-го июля, воскресенье. Просьба соблюдать правила, спасибо!




Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличить одно от другого.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 145



Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество АА. Случается, я спотыкаюсь, повторяя ее, но если анализирую ту ее часть, что смущает меня, то нахожу, в чем загвоздка. Когда это произошло впервые, я испугалась, но сейчас использую это как эффективный инструмент. Принимая жизнь такой, как она есть, я обретаю ясность ума и душевный покой. Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить. Все, чем я обладаю сейчас, — это дар Божий: моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа. Ясность ума и душевный покой дают мне возможность продолжать движение вперед.

Анонимные Алкоголики — это и есть более легкий, мягкий путь.




Спустя 4 часа, 35 минут, 49 секунд (30.07.2011 - 23:04) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Мудрости и мужества я получить не могу.
Могу только одеть новые очки.

Сегодня трезвый.
Пьяницам отрезвления.

Спустя 1 час, 13 минут, 57 секунд (31.07.2011 - 00:18) Arna написал(а):
Не очень давно, когда мы со спонсором читали БК, и меня уже начало потихоньку отпускать, отпускал страх, напряжение, постоянное беспокойство, я тогда и поняла, что и правда, - АА это действительно более легкий и удобный путь, чем все те пути, которыми я шла раньше.

Спустя 5 минут, 10 секунд (31.07.2011 - 00:23) elfgard написал(а):
Я Алексей, алкоголик.
Для меня эти слова неразрывно связаны только с АА, и порой я их повторяю, уже даже не вникая в смысл - проверил, помогает. Помогает, если сам честно в это верю, а не читаю "на отстань".
Спасибо!

Спустя 16 минут, 44 секунды (31.07.2011 - 00:40) калипсо написал(а):
Алкоголичка Ольга.
Это единственная молитва. которая легла мне на душу.

Спустя 9 часов, 44 минуты, 7 секунд (31.07.2011 - 10:24) Ненастье написал(а):
Привет. Ольга - алкоголик наркоманка.
Эта молитвасейчас единственное, что мне остается. В ней сказано все: полно, просто и ясно. Точнее некуда. Верю - поможет.
Спасибо, я трезвая.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 15 секунд (31.07.2011 - 12:27) Гок ! написал(а):
Привет ! Я алкоголик Виталий.
Мне молитва о душевном покое помогает, если я вдумываюсь в каждое слово и примеряю смысл на сложившуюся в данный момент ситуацию.
Да хранит нас ВС.

Спустя 3 часа, 50 минут, 30 секунд (31.07.2011 - 16:18) вымышленный написал(а):
Иной раз забывая в ежедневной суете и беготне об этой молитве и обнаруживая, что всё идет как-то не так, наперекосяк, задумаешься: в чем же дело?..
Часто у меня такое было. Вроде как всё ровно, но маленькие такие неувязки, нестыковки. Вроде и не критично для жизни, но помехи. Останавливаюсь, бывает в буквальном смысле, прямо посередине улицы: как я мог упустить, забыть.. И тут молитва приходит как тростинка утопающему. И все налаживается, накатывает спокойствие и понимание, что все идет так, как необходимо..
Спасибо. Сегодня я опять не пил.