Вчера поймал себя на интересной мысли. Каким образом повели бы себя алкоголики узнав, что в целом существовать человечеству осталось..хм.. ну скажем месяц. Сам себе я не самый позитивный прогноз нарисовал... мда.



Спустя 10 минут, 3 секунды (30.07.2011 - 14:20) Урсула написал(а):
А мне, если бы не дети, очень бы хотелось посмотреть на конец света, ну там как это- четвёртый ангел вострубит и явится Ииссус во всей славе судить живых и мёртвых. Я уж уже уся харошая- непью, можно расчитывать на местечко в раю, а там те которые ещё страдают пусть трепещут laugh.gif Я сегодня злая на своего бухабщего сегодня уже не первый день муженька- пусть жарится mad.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (30.07.2011 - 14:23) Тамара написал(а):
Как алкоголик ответственно заявляю- бутылку самбуки в лицо, ну или две)) и пистолет к виску. А зачем ждать-то?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (30.07.2011 - 14:25) elfgard написал(а):
Цитата (Томара @ 30.07.2011 - 14:23 )
и пистолет к виску.

А потом опять в новостях скажут, что очередной конец перенесли, он у света очень длинный... Так что я буду жить как жил, авось опять пронесет и у меня все хорошо будет. Наверное, это вера и есть...

Спустя 7 минут, 2 секунды (30.07.2011 - 14:32) pups написал(а):
Отвечаю за себя- быть по максимуму с семьей, не забыть сказать близким, как сильно я их люблю.
Много молиться. Ни в коем случае не пить, я хочу умереть трезвой.

Спустя 1 час, 13 минут, 33 секунды (30.07.2011 - 15:46) Arna написал(а):
mr_ink
Надо закупиться какими-нить биноклями, подзорными трубами, дабы рассмотреть само действо повнимательней. Разрушение - самое-то для алкашей, а глобальное разрушение... это О!!! wub.gif

Вот, кстати, классная песенка в тему.


Спустя 7 минут, 8 секунд (30.07.2011 - 15:53) рыжий лекарь написал(а):
Не знаю... Может, и накатил бы. Со страха. Но пока не собираюсь.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (30.07.2011 - 15:55) Лиатрис написал(а):
Я бы поехала путешествовать. Трезвая. Хотя, если бы весь мир узнал о конце света - начался б дурдом laugh.gif И никуда билетов не купить, и ничего не продать.... Тогда бы на перекладных - до моря. И там бы, в воде бы, глядя на горизонт, встречала бы конец света. biggrin.gif ( Море люблю).

У нас в РЦ было задание - подумать и рассказать, что бы я делала, если бы точно узнала, что жить лично мне осталось один месяц. Вот это более предметно. А то - ежели всему миру п..ц, то поубиваются все ещё за долго до конца. Такая анархия начнётся.... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (30.07.2011 - 16:01) Mike62 написал(а):
У Билла есть статья про армагедон - тот день, когда японцы разбомбили Гавайи

Спустя 2 минуты, 20 секунд (30.07.2011 - 16:03) alfa-iren написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 30.07.2011 - 15:53 )
Со страха

а че бояца-то? сам дохтур-знаешь как вести себя...вколол чего и забылся laugh.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (30.07.2011 - 16:10) рыжий лекарь написал(а):
alfa-iren
Я колоться боюсь намного больше, чем пить wink.gif

Спустя 15 секунд (30.07.2011 - 16:11) natuska7 написал(а):
Хочу с семьей быть и близкими,сказать как люблю их...молиться и не бояться смерти...не знаю...но хочу быть трезвой.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (30.07.2011 - 16:12) калипсо написал(а):
Скажу, брехня!
А вообще, лучше об этом не думать.

Спустя 1 час, 41 минуту, 18 секунд (30.07.2011 - 17:54) Любаша написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.07.2011 - 14:25 )
А потом опять в новостях скажут, что очередной конец перенесли

ага, или ещё проще - в криминальных хрониках сообщат, что одна группа придурков объявила конец света, а другая группа придурков под это дело массово застрелилась-повесилась-сожглась, оставив первым придуркам всё своё имущество

Спустя 15 минут, 18 секунд (30.07.2011 - 18:09) бомж-вредитель написал(а):
Очень нужная и актуальная тема! Действительно, о чем еще всерьез думать, как ни о том как армагедец встретить. Ибо более важных дел, чем достойная встеча армагедца чей то не видится!
На моей памяти группа была - сидели ребята и рассуждали при каких обстоятельствах они запить могут. Ну, за деньги никто не согласился - ставки дошли до миллиарда что ли долларов. Типа, Билл Гейтс приедет и даст миллиард, если стакан выпьешь. А вот с фашистами сложнее. Ну, придут фашисты и начнут родственников расстреливать, если не запьешь. Кто то - сразу сказал, типа запью - опозорился. Кто то выдержал бы расстрел всех родственников, но сломался бы и запил на детях. Самые программмные не запили бы низачто - пущай всех стреляют фашисты проклятые, трезвость важнее... Забухали все - без денег и фрицев...

Спустя 5 минут, 13 секунд (30.07.2011 - 18:14) pups написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ой мамочки, я сейчас умру со смеху!

Спустя 15 минут, 49 секунд (30.07.2011 - 18:30) natuska7 написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif



Спустя 5 минут, 14 секунд natuska7 написал(а):
Блин...вот реально мозг больной разводит biggrin.gif Че токо не придумаем,чтоб запить с чистой совестью laugh.gif
А если б волшебник прилетел на вертолете и сказал- tongue.gif "пейте ,ребята,на здоровье...я даю вам такую возможность...пейте без последствий,без потерь, без отходняков и опохмела...." и понеслооось. Фантазеры! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 30 секунд (30.07.2011 - 21:18) Питерский начинающий написал(а):
"Избегать подвохов, начинающихся со слова "если"" Глава 25 Желтой Кеиги
Живу по принципу - не пью сегодня, а завтра видно будет. Скажут - завтра конец света, дождусь завтрашнего дня, с наступлением его скажу себе - сегодня я не пью, на группу схожу, может пронесет.
А вот если напьюсь в ожидании конца света, то для меня он точно наступит, и пофиг будет на все остальное.

Спустя 6 минут, 1 секунду (30.07.2011 - 21:24) Alex74 написал(а):
бомж-вредитель
Хорошо сказал!Такие мысли ни что иное как происки хитрого и коварного.Дело не в армагедоне,а в желании выпить.Когда же я смогу вмазать?-вот в чём вопрос.На 100 проц.сделанный 1-й шаг уберегает от направления мыслей в эту сторону.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (30.07.2011 - 21:29) elfgard написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 30.07.2011 - 21:18 )
если напьюсь в ожидании конца света, то для меня он точно наступит, и пофиг будет на все остальное

Понравилось. Поводом конец света может быть не хуже, чем День Парижской коммуны, а мучения после запоя, наверное, похуже конца света будут. Если это "после" еще наступит...

Спустя 17 минут, 44 секунды (30.07.2011 - 21:46) <ИдущаЯ> написал(а):
Конец Света эт интересно))) жду с нетерпением)))

и хотелось бы быть трезвой дабы лицезреть все в подробностях rolleyes.gif
потому как если забухать, то самого интересного и не увидишь... а вообще, я как-то вот только что поняла, что смерти я не боюсь абсолютно т.к. оч уж интересно узнать "как там?" по ту сторону жизни (ну просто на 200% уверена, что наше жалкое существование по эту сторону, это далеко не "венец творения" cool.gif

а ваще я с Урсулой полностью согласная чичас (т.к. также оч.злая на сення напившихся своих действующих mad.gif )

Спустя 43 минуты, 15 секунд (30.07.2011 - 22:30) natuska7 написал(а):
Цитата
Такие мысли ни что иное как происки хитрого и коварного.Д

Я на форуме была в Питере,там одна женщина рассказала...меня проняло...что поймала себя однажды на мысли,что размышляла о том,что как горько и страшно будет,если ее муж и ребенок попадут в аварию...если закончиться все смертельным исходом...как она будет страдать и КАК ОНА СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАПЬЕТ по причине этого страшного горя ph34r.gif ЧТО ЗАБУХАЕТ НАВЕРНОЕ СТОПУДОВО dry.gif Это ужасно,сказала она...я поняла НАСКОЛЬКО я больна...

Спустя 12 минут, 22 секунды (30.07.2011 - 22:42) Ненастье написал(а):
Вот чего точно не стала бы делать за месяц до конца света, так это бухать. Правда! Мне просто было бы обидно прпустить такое дело. А по пьяни оно так бы и получилось...
Наверное, поехала бы куда-нибудь к горе Кайлас ии в Иерусалим... Уж если встречать конец света, то в каком то значимом месте (а не в канаве, под забором). Потратила бы все деньги на поездку и на то, чтобы как можно больше увидеть напоследок. (После конца света мне "дензнаки" уж точно не понадобятся...)

Спустя 34 минуты, 26 секунд (30.07.2011 - 23:17) Martina написал(а):
Цитата (mr_ink @ 30.07.2011 - 14:10 )
Вчера поймал себя на интересной мысли...

Да уж... Мысль ну вот ООООООООООЧЕНЬ интересная... И новая, главное...

Спустя 5 минут, 46 секунд (30.07.2011 - 23:22) abgrund написал(а):
Цитата (Томара @ 30.07.2011 - 14:23 )
Как алкоголик ответственно заявляю- бутылку самбуки в лицо, ну или две)) и пистолет к виску. А зачем ждать-то?

biggrin.gif biggrin.gif Исходя из ответов на второй странице, стыдно признаться, но я тоже бы так поступил. Только пить бы начал не за месяц, а дня за три, чтобы аккурат перед концом света отрубиться и не увидеть его. А то начнешь пить за месяц, к его концу уже придется выходить из пике - и получится вдвойне страшный конец света biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (30.07.2011 - 23:25) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (mr_ink @ 30.07.2011 - 14:10 )
Каким образом повели бы себя алкоголики узнав, что в целом существовать человечеству осталось..хм.. ну скажем месяц

Уточни (те) алкоголики в смысле действующие или трезвеющие? Одни выпют с горя, накануне будут "в меру" нормально месяц бухать, а после отмены конца света на радостях начнётся уже настоящая пьянка. Трезвеющие включат счётчик --- 29 дней до конца света, 28 дней до конца света..., у кого-то может в последний день случиться срыв и обнулится счётчик, будет первый день после конца света, второй день после конца света, поздравления с юбилеями, стульчики, лебеди, спикерское собрание после конца света. Закрытые собрания для тех кто избежал конца света, открытые для всех желающих узнать как избежать конца света, специальные группы для созависмых после конца света...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (30.07.2011 - 23:26) elfgard написал(а):
Martina
Привет-привет))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (30.07.2011 - 23:29) pups написал(а):
Гость_Aleks
Слушайте, а Алекс прав- мы и есть после конца света.( Мы- трезвеющие). В рамках собственных жизней выжившие единицы строим свой мир заново с помощью ВС и сообщества. Круто. Не буду бухать. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 51 секунду (30.07.2011 - 23:49) Martina написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.07.2011 - 23:26 )
Martina
Привет-привет))

Привет, Эльф)))
Тоже темкой восторгаешься? И, главное, заметь - ни одного вот упоминания о ВС blink.gif О как... )

Не... одно промограла)...Да и то... не по сабжу...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (30.07.2011 - 23:51) elfgard написал(а):
Цитата (Martina @ 30.07.2011 - 23:49 )
темкой восторгаешься

Больше иронизирую. Спасибо многочисленным "проповедникам", которые каждый месяц конец света объявляют - тут уже и в реальный конец не поверю. А о вере я выше все же упомянул smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (30.07.2011 - 23:53) pups написал(а):
Martina
инигавари, алкоголики, даже перед смертью все мысли о бутылке! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (30.07.2011 - 23:55) Martina написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.07.2011 - 23:51 )
Цитата (Martina @ 30.07.2011 - 23:49 )
темкой восторгаешься

Больше иронизирую. Спасибо многочисленным "проповедникам", которые каждый месяц конец света объявляют - тут уже и в реальный конец не поверю. А о вере я выше все же упомянул smile.gif

Это mr_ink так на одиннадцатый день тяга пробила, что уж готов на конец света, только чтоб вот оправданно употребить)))

Спустя 23 секунды (30.07.2011 - 23:55) Nothing написал(а):
Вы тут все точно трезвые? Или кто уже махнуть успел? blink.gif
Вопрос возник, когда посмотрел на то, как усугубляется бред

Спустя 4 минуты, 9 секунд (30.07.2011 - 23:59) дядя андрей написал(а):
Я бы Вербилки поехал, или на Байкал или в Аше да пофиг где с природой бы слился, утром молитва вечером дискотека, днем либо в море, либо в озеро, либо в траву. И здесь и сейчас и я в раю сколько богом отпушено.

Спустя 50 секунд (31.07.2011 - 00:00) калипсо написал(а):
Nothing
Цитата
Вы тут все точно трезвые? Или кто уже махнуть успел?

Контролёра включил? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (31.07.2011 - 00:05) Nothing написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.07.2011 - 00:00 )
Контролёра включил? biggrin.gif

Скорее это я ерничаю. Не удержался! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (31.07.2011 - 00:07) калипсо написал(а):
Nothing
Цитата
Скорее это я ерничаю. Не удержался!

Понимаю.
Заёрничаешь тут! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (31.07.2011 - 00:23) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.07.2011 - 18:09 )
более важных дел, чем достойная встеча армагедца чей то не видится!
На моей памяти группа была
... !!! biggrin.gif (давно так не смеялся...)
Взять деньги, пообещать что выпью обязательно как-нибудь завтра, забрать с собой, напоить фрицев, забрать их в плен, лучше "быть богатым и трезвым чем выпшим и бедным" (или как там про выбор -- здоровье или деньги, сытость и лень).
Цитата (elfgard @ 30.07.2011 - 21:29 )
Поводом конец света может быть не хуже, чем День Парижской коммуны

А вообще-то да, поменять местами причину и следствие, т.е. не "отмечание" -- из-за события, а событие в результате "отмечания".

Спустя 19 минут, 5 секунд (31.07.2011 - 00:42) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Ненастье @ 30.07.2011 - 22:42 )
Вот чего точно не стала бы делать за месяц до конца света, так это бухать. Правда! Мне просто было бы обидно прпустить такое дело. А по пьяни оно так бы и получилось...
+100
Цитата (pups @ 30.07.2011 - 23:29 )
Слушайте, а Алекс прав- мы и есть после конца света.( Мы- трезвеющие). В рамках собственных жизней выжившие единицы строим свой мир заново с помощью ВС и сообщества. Круто. Не буду бухать.

Спасибо за понимание. Не знаю за других, но у меня уже таких концов хатало, и в библейских прогнозах, и в реале., и в личном и тут начитался насмотрелся, оказывается в жизни бывает намного острее чем просто можно придумать. Обратите внимание какие максимальные кошмары можно тут придумать и описать и какие ужасы описываются пройденные в жизни, бывает по несколько-постов-концов в час видишь, а всё ещё живы." Признать бессилие перед концом света и только ВС как её понимаю (ем) может..."

Спустя 3 минуты, 42 секунды (31.07.2011 - 00:46) Xju написал(а):
да... История про ребят обсуждающих выпили ли они под прицелами фрицов или подкупленные Билом Гейтсом улыбнула))) Я бы напилась наверное со страха... Если бы точно знала. Хотя я ж не верю в концы света)

Спустя 1 минуту, 36 секунд (31.07.2011 - 00:48) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Ненастье @ 30.07.2011 - 22:42 )
Вот чего точно не стала бы делать за месяц до конца света, так это бухать. Правда! Мне просто было бы обидно прпустить такое дело. А по пьяни оно так бы и получилось...
+100
Цитата (pups @ 30.07.2011 - 23:29 )
Слушайте, а Алекс прав- мы и есть после конца света.( Мы- трезвеющие). В рамках собственных жизней выжившие единицы строим свой мир заново с помощью ВС и сообщества. Круто. Не буду бухать.

Спасибо за понимание. Не знаю за других, но у меня уже таких концов хватало, и в библейских прогнозах, и в реале., и в личном и тут начитался насмотрелся, оказывается в жизни бывает намного острее чем просто можно придумать. Обратите внимание какие максимальные кошмары можно тут придумать и описать и какие ужасы описываются пройденные в жизни, бывает по несколько-постов-концов в час видишь, а всё ещё живы." Признать бессилие перед концом света и только ВС как её понимаем может..."

Спустя 7 часов, 33 минуты, 55 секунд (31.07.2011 - 08:21) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.07.2011 - 18:09 )
Самые программмные не запили бы низачто - пущай всех стреляют фашисты проклятые, трезвость важнее... Забухали все - без денег и фрицев...

А меня такая тема окончательно утвердила в убеждении, что у алкоголика нет ни одной причины выпить..)))

Логика простая - есть две крайние точки(расстрел фашистами близких - подарок Билла Г.), в которых я допускаю возможность махнуть стакан))..
Так как вероятность этих крайних точек стремится к нулю, то то, что между ними уже ноль..))



Спустя 30 минут, 9 секунд pechora написал(а):
Цитата (pups @ 30.07.2011 - 23:29 )
Слушайте, а Алекс прав- мы и есть после конца света.( Мы- трезвеющие).

Мне нравится идея продолжающегося "конца света", продолжающегося Страшного Суда..
Программа Анонимных Алкоголиков, с этой позиции - это и есть Страшный Суд..))
В котором я, с помощью Высших Сил, освобождаюсь от своих эгоиллюзий..
от эго поиска спасения в безумии алкоголизма, в безумии смерти..

Спустя 3 часа, 47 минут, 30 секунд (31.07.2011 - 12:09) Alexander77 написал(а):
Не, ну если бухать начать перед концом света - то можно этот самый конец и пропустить.
Выходишь на улицу - и тишина и опохмелиться негде и нечем, ужос нах ph34r.gif

Помнится начал как-то бухать зимой - снег лежал, очухался - оба на - трава уже лезет и денег нету, тоже конец света ph34r.gif

Спустя 17 минут (31.07.2011 - 12:26) Arna написал(а):
А что если после конца света в живых останутся только Анонимные Алкоголики? biggrin.gif

Спустя 45 минут, 29 секунд (31.07.2011 - 13:11) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 31.07.2011 - 12:26 )
А что если после конца света в живых останутся только Анонимные Алкоголики?

Гы) - так и будет))
Сказано же - пусть мертвые хоронят своих мертвецов..(с)
А анонимные - просыпающиеся, оживающие.. хоть и не совсем по своей воле..)) - так хитрый, власный, коварный, сбивающий с толку - оказывает услугу(пробуждение).. по большому счету))

Спустя 16 минут, 23 секунды (31.07.2011 - 13:28) kolia написал(а):
А что если завтра в 12.00 по московскому времени все жители планеты земля накакают в штанишки??? laugh.gif
А если серьезно то для меня в этом вопросе нет и не может быть никаких если!!!
Выпил - уничтожил все и возврата назад не будет!!!

Спустя 4 часа, 27 минут, 55 секунд (31.07.2011 - 17:56) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Arna @ 31.07.2011 - 12:26 )
А что если после конца света в живых останутся только Анонимные Алкоголики?

дык так и буит! че не знала? я даже дату знаю))))) тока я лутша помолчу, а то мну помидорами закидають tongue.gif

Спустя 23 часа, 58 минут, 2 секунды (1.08.2011 - 17:54) Martina написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 31.07.2011 - 17:56 )
дык так и буит! че не знала? я даже дату знаю))))) тока я лутша помолчу, а то мну помидорами закидають tongue.gif

Так по-любому закидают...

Спустя 3 дня, 20 часов, 48 минут, 42 секунды (5.08.2011 - 14:42) mr_ink написал(а):
Цитата (Martina @ 30.07.2011 - 23:55 )
Цитата (elfgard @ 30.07.2011 - 23:51 )
Цитата (Martina @ 30.07.2011 - 23:49 )
темкой восторгаешься

Больше иронизирую. Спасибо многочисленным "проповедникам", которые каждый месяц конец света объявляют - тут уже и в реальный конец не поверю. А о вере я выше все же упомянул smile.gif

Это mr_ink так на одиннадцатый день тяга пробила, что уж готов на конец света, только чтоб вот оправданно употребить)))

Счетчик был запущен 19 дней назад. Срыв после трех лет трезвости. Говорят иногда так случается) Тяги нет, но есть сомнения и подавленное состояние. Вопрос,собственно, был о мотивации (ее еще силой воли называют)...

Спустя 6 минут, 38 секунд (5.08.2011 - 14:49) pechora написал(а):
Цитата (mr_ink @ 5.08.2011 - 14:42 )
Вопрос,собственно, был о мотивации (ее еще силой воли называют)...

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Я чет не уловил - ты с программой анонимных алкоголиков знаком каким-то боком?
В первых главах книги "Анонимные Алкоголики" утверждается, что алкоголики волевые люди во всем, что не касается алкоголя.. С алкоголем, у алкоголика, ни о какой воле речи быть не может..
Я полностью согласен с этим утверждением.. испытал на себе это множество раз..
А ты?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (5.08.2011 - 14:53) elfgard написал(а):
Цитата (mr_ink @ 5.08.2011 - 14:42 )
Вопрос,собственно, был о мотивации

Если серьезно, моя мотивация сейчас - просто хорошо прожить день, если днем что-то не складывается - заснуть трезвым. Завтра будет уже другой день, и часто проблемы отпадают сами.

Спустя 23 минуты, 1 секунду (5.08.2011 - 15:16) Вальтрон написал(а):
Здесь и сейчас.Только сегодня.

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.08.2011 - 15:23) mr_ink написал(а):
Цитата (pechora @ 5.08.2011 - 14:49 )
Цитата (mr_ink @ 5.08.2011 - 14:42 )
Вопрос,собственно, был о мотивации (ее еще силой воли называют)...

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Я чет не уловил - ты с программой анонимных алкоголиков знаком каким-то боком?
В первых главах книги "Анонимные Алкоголики" утверждается, что алкоголики волевые люди во всем, что не касается алкоголя.. С алкоголем, у алкоголика, ни о какой воле речи быть не может..
Я полностью согласен с этим утверждением.. испытал на себе это множество раз..
А ты?

А я размышляю. Не являсь убежденным в чем либо, кроме своего желания бросить пить, ставлю под сомнение любую вещь, которая тем или иным образом может оказать на меня влияние. Посему размышляю, слушаю,наблюдаю... Где-то я ошибся,споткнулся. Пытаюсь разобраться в причинах и следствиях произошедшего.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (5.08.2011 - 15:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 31.07.2011 - 13:11 )
А что если...,


А что , если Не если !?

Я свой армагедон пережил .

А завтра Если . и что будет ...................

laugh.gif то аще то я Сегодня Живу . tongue.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (5.08.2011 - 15:29) Вальтрон написал(а):
Я пока своей больной головой сильно не размышляю,нечем.програмы выздоровления принял без предубежденности-работает.еслибы не заработало -сегодня бросил бы.Сегодня я не только трезвый.потому как две большие разницы,быть трезвым и жить трезвым.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (5.08.2011 - 15:30) pechora написал(а):
Цитата (mr_ink @ 5.08.2011 - 15:23 )
Пытаюсь разобраться в причинах и следствиях произошедшего.

Ну да, ты прав - программа взята из жизни.. четвертый шаг.. да.. пятый , девятый.. двенадцатый - все это я интуитивно делал и в пьяной жизни..
Упорядоченные в программу - 12 шагов анонимных алкоголиков, они перевернули мое сознание с головы на ноги..
А начинается все с первого, которого кстати не было в алкожизни, - признания, что справиться в одиночку мне с этой проблемой не помогут никакие размышления, воля, запреты, таблетки и религии..

Спустя 8 минут, 34 секунды (5.08.2011 - 15:39) mr_ink написал(а):
С этим ничего уже не поделаешь. Та часть, что уже нашла спасение безусловно "правее" и защищеннее тех кто еще в пути... Но поскольку есть и те и другие, правы все. Кому-то спасаться нужно со всех ног, у кого-то еще есть немного времени. Без сомнений остается лишь одна мысль,которая свербит мою голову каждый день. Как хорошо, что я снова не пью.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (5.08.2011 - 15:42) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Ненастье @ 30.07.2011 - 22:42 )
Мне просто было бы обидно прпустить такое дело. А по пьяни оно так бы и получилось...


Мы так с приятелем путч в стране пропустили. Пили тихо-мирно, никого не трогали, телевизор не включали. Утром пошли на почту - позвонить по межгороду (для самых маленьких - тогда мобил еще и в проекте не было). Почта закрыта. У мужика спросили, что за шняга такая? Тот посмотрел на нас взглядом больной болонки и сказал "Путч в стране" ph34r.gif

Вывод: а не пей!!! smile.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (5.08.2011 - 15:47) Вальтрон написал(а):
снова не пью.....

Спустя 2 минуты, 47 секунд (5.08.2011 - 15:50) pechora написал(а):
Цитата (mr_ink @ 5.08.2011 - 15:39 )
Та часть, что уже нашла спасение безусловно "правее" и защищеннее тех кто еще в пути...

В эмблеме Анонимных Алкоголиков треугольник из трех слов - Единство, Служение, Исцеление.
Деление на правых - левых исключает единство..
Меня, от новичка только выбравшегося из запоя, отделяет всего одна рюмка..
Мое служение - попытаться донести идеи АА до любого обратившегося, с желанием отказаться от употребления алкоголя..
Вместе, ощущение единства и служение, дают мне исцеление.. в этом простота и эффективность программы..

Спустя 1 минуту, 45 секунд (5.08.2011 - 15:51) mr_ink написал(а):
Так и есть... Ощущение такое, как будто вышел из тумана. Не пить три года. Запить на два и все же выползти. Два с лишним года жизни. О том, что они потеряны не хочется даже думать.

Спустя 5 минут, 36 секунд (5.08.2011 - 15:57) elfgard написал(а):
Цитата (mr_ink @ 5.08.2011 - 15:51 )
Не пить три года. Запить на два и все же выползти.

Я тоже такой. Когда мне было жалко моих 2,5 трезвых лет - это был прекрасный повод выпить. Я не знаю, как мне удалось избавиться от этой жалости и вины - тут уж точно слава Богу... Сейчас живу не жалея, но и не забывая.

Спустя 24 минуты (5.08.2011 - 16:21) mr_ink написал(а):
Я каждое утро с удивлением смотрю на себя в зеркало. Ощущение, что я это не я не проходит, хоть тресни. Город,люди,обстоятельсва... Все это открываю для себя трезвым... Но нет красок. Все серое, беззвучное и... бессмысленное.

Спустя 21 минуту, 54 секунды (5.08.2011 - 16:43) Вальтрон написал(а):
Отож...быть трезвым это называется,в сухаре.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 4 секунды (5.08.2011 - 21:14) СВВ написал(а):
Душа не умирает. Для меня сейчас очень стало важно ее очистить. Вот этим и занимаюсь! И радуюсь, что у меня есть 12 шагов.

Согласна, что концом света для меня будет именно срыв. Нет жизни у меня в пьянстве. Сплошной ад. ph34r.gif


Спасибо всем, что я сегодня трезвая!!! Что я живу! smile.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды СВВ написал(а):
mr_ink
Ты меняешься в трезвости. Ьудут краски, все будет!!! Трезвость творит чудеса.

Спустя 38 минут, 11 секунд (5.08.2011 - 21:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 30.07.2011 - 15:46 )
mr_ink
Надо закупиться какими-нить биноклями, подзорными трубами, дабы рассмотреть само действо повнимательней. Разрушение - самое-то для алкашей, а глобальное разрушение... это О!!!  wub.gif

Вот, кстати, классная песенка в тему.



Спустя 7 минут, 17 секунд (5.08.2011 - 21:59) Nothing написал(а):
Цитата (mr_ink @ 5.08.2011 - 16:21 )
...Но нет красок. Все серое, беззвучное и... бессмысленное.

Остается ждать. У меня после срыва краски не скоро появились. И появлялись они незаметно. Но таки все появились! wink.gif
А смысел - он всегда только потом понятен становится...

Спустя 7 минут, 42 секунды (5.08.2011 - 22:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nothing @ 5.08.2011 - 21:59 )
Но таки все появились!


и не токо краски
Вкус появился )))
Вкус не только к Жизни , а вкус Вскусовой .
Раньше омлет , шо ни попадя пожарю и майонезом с кетчупом залил и номано .
А сейчас вкус еды чуствую .
Ну не гурман конеш , но тем не менее, Оказывается столько Вскустостей на свете есть blink.gif , я и не жнал дажы laugh.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.08.2011 - 22:12) Алена* написал(а):
Эх, раньше темку не видела.. rolleyes.gif
mr_ink
Не грусти.. Главного ты не упустил!
Конец света пропить - с ума сошли? blink.gif Этож зрелище какое! Что я например в пьянке не видела? Всё видела.. И пьянок этих несчесть было.. А конец света один раз в жизни бывает, и то не всем везет такое увидеть..
ГЫ.. Слышала сплетню что конец света уже шагает по миру.. Ждемс..

Спустя 3 минуты, 24 секунды (5.08.2011 - 22:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алена* @ 5.08.2011 - 22:12 )
Этож зрелище какое!


да .
сядьте поудобнее . расслабтесь .
и ваще делайте , что хотите .
Один хрен это шоу вы увидете Первый и последния раз laugh.gif



_____________
Грустить, мучиться, поститься, страдать и очищаться, пока в тебе не перестанет клокотать, бурно вскипать и пузыриться агрессия. Будь осторожен и не забывай, что превыше всего — жизнь без претензий и обид.