И принятие это ответ на все мои проблемы сегодня.Когда я обеспокоен(когда меня что-то тревожит/задевает), это потому что я нахожу какого-то человека,место,вещь,
ситуация - какой-то факт из моей жизни - неприемлемый для меня,и я не могу найти ни какого душевного покоя,пока не приму этого человека,место,вещь или ситуацию,что они в точности такие какие они должны быть на этот момент.Ничего,абсолютно ничего не происходит в Божьем мире по ошибке.Пока я не мог принять мой алкоголизм,я не мог оставаться трезвым;пока я не приму жизнь полностью со всеми ее условиями,я не смогу быть счастлив.Мне нужно концетрироваться не том,что нужно изменить в мире,а что нужно изменить во мне и в моем отношении. АА,Рассказ/Принятие Было Ответом/ ......Привет,я Валик,чтобы все знали-я алкоголик.В своем выздоровлении были моменты,когда мог повариться,по какому то человеку,обстоятельствам.Получалось так,что непринятие в большем проявлялось в содружестве,так как в нем я проводил большую часть своего времени.Мне не нравилось чье то лицо,высказывания,шорхонье кульками,почему не выносят после себя стульчики,оставляют стаканчики и т.п.По мере моего выздоровления все это потихоньку ушло и уходит,что то останется,я не знаю.Больше познавая как Бог меня любит,понимая что я абсолютно ничего не сделал хорошего,заслуженного-я начал любить людей и конечно принимать их такие какие они есть.Я понял что только занимаясь собой,могут поменяться краски в том мире в котором я живу.Сегодня не до конца могу принимать отношение моей жены,ко мне.Раньше в семье была диктатура,по моему.Сейчас учусь смирению,равноправному отношению к членам моей семьи.Много получается писать...Пока все.



Спустя 7 минут, 47 секунд (28.07.2011 - 12:09) pups написал(а):
Спасибо, Валик, я тоже поняла, что принятие(смирение))- это отправной пункт на моем пути к росту. ВС помогает, подбрасывает ситуации, людей, чтобы сделать его полным, глобальным и впитать его всем существом. Для меня смирение- это не унижение, это готовность smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.07.2011 - 12:11) elfgard написал(а):
На мой взгляд принятие не избавляет меня от действий. Мне не нравится постоянное шушуканье и смех на собраниях - я принимаю ситуацию, так уже есть. Людей я не изменю, злиться бесполезно. Изменил свое отношение, спокоен, тем более, что мне лично ситуация эта не угрожает smile.gif Но когда веду собрание - тактично могу напомнить о правилах (при этом не звеню колокольчиком при каждом шепоте), убеждаюсь, что это работает. Беру ответственность, действую, несу ответственность за свои действия, не обижаюсь.

Если мне не нравятся мои лень или трусость - я принимаю, что они есть, не борюсь, убеждая себя, что все не так плохо. Когда принял определяю, что с этим делать, делаю, смотрю, что получилось, повторяю процедуру...

Спустя 4 минуты, 9 секунд (28.07.2011 - 12:16) LEKSI написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Сегодня не до конца могу принимать отношение моей жены,ко мне.Раньше в семье была диктатура,по моему.


Что, как не диктатор ты ей не очень?

Спустя 9 минут, 16 секунд (28.07.2011 - 12:25) Вальтрон написал(а):
Немножко типо того,ведь изначально она искала проблемного чувака с экстримом.Жена пошла первая в Аланон.Потом я пошел,начал топать по шагам,жена вернулась,дети.Жена успокоилась,но не стала спокойной и счастливой,неделю назад приняла решение что то с собой делать.Нашли ей спонсора,-хорошая жена ,хорошего алкоголика,они начали работать.Слава Богу.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.07.2011 - 12:29) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 28.07.2011 - 12:25 )
хорошая жена ,хорошего алкоголика

Хорошо сказано, дОбро, спасибо...

Спустя 37 секунд (28.07.2011 - 12:30) LEKSI написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
.Нашли ей спонсора,-хорошая жена ,хорошего алкоголика,они начали работать.Слава Богу.

Может что-то изменится, Бог даст! Лечение созависимых так же непредсказуемо, как и алков. А как у нее с верой дела обстоят? Если есть вера - все утрясется, брат.

Спустя 32 секунды (28.07.2011 - 12:30) pups написал(а):
Цитата
Сегодня не до конца могу принимать отношение моей жены,ко мне

Понимаю тебя, у меня с мужем тоже сейчас непростой период выстраивания отношений заново. Он мне сказал- я думал, что ты бросишь пить и я буду счастлив, а, оказалось, все совсем не так. Раньше было просто: я виновата- он сердится, я молчу, заглаживаю свою вину и так по кругу. Все разговоры, вот, если бы ты не пила...Плохо, но хотя бы понятно. Ничего, главное, что наши близкие понимают, что проблема есть и внутри их самих, это уже много.


Не совсем поняла- нынешняя жена как? smile.gif

Спустя 31 секунду (28.07.2011 - 12:31) Багира2 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 28.07.2011 - 12:16 )
Что, как не диктатор ты ей не очень?

Цитата (Вальтрон 911 @ 28.07.2011 - 12:25 )
Немножко типо того,ведь изначально она искала проблемного чувака с экстримом.

Понятно... В свое время горшок нашел крышку. smile.gif Зависимые и созависимые друг друга на расстоянии спинным мозгом чуют.
Хорошо, что она тоже решила активно менять свою позицию.

Спустя 13 минут, 7 секунд (28.07.2011 - 12:44) Альтависта написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Сегодня не до конца могу принимать отношение моей жены,ко мн

Привет,Валик!А ты говорил,что сказать нечего rolleyes.gif Тоже обнимаю rolleyes.gif
А мой муж и не думает принимать ничью позицию, более того, не верит АА, называет это очередным моим бзиком, а Весвало – очередной компъютерной зависимостью, не считает себя алкоголиком (хотя укололся дисульфирамом со мной на пару, типа для компании и правда 8 месяцев не пьет). А мое смирение вызывает только агрессию и провокации на очередной скандал и срыв. Только он не понимает одного,что не дождется biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (28.07.2011 - 12:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 28.07.2011 - 12:44 )
А мое смирение вызывает только агрессию и провокации на очередной скандал

Естественно! Другой-то модели поведения он не знает. smile.gif

Моя матушка сейчас малость поспокойнее стала. А поначалу так и барражировала по квартире на реактивной метле!

Спустя 23 минуты, 18 секунд (28.07.2011 - 13:11) Юка написал(а):
созависимость-это страшно.....им свою проблемму признать труднее чем алкоголикам....я еще ни о какой программе не знала, не признавала себя алкогиликом и о созависимости не слышала, но поняла, что если останусь рядом с мамой погибну....я ее люблю, но она хочет что бы сочувствовала я ей, в ее выдуманных страданиях поддерживала.....я пытаюсь ей показать тот позитив в ее жизни, который она не хочет видеть.....злится на меня.....сегодня утром уже поругались, я отключила скайп, сказала, что больше не буду слушать ее негатив...пусть ищет себе сторонников в другом месте....жестоко наверно поступила, но я уже не могу подругому.....

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.07.2011 - 13:12) Вальтрон написал(а):
Я писал...Жена вернулась.Все хорошо ребята.Мой спонсор сказал,что мы у него показательная семья.Не мои слова -Его.Ему виднее.Почти все в своей жизни согласовую с спонсором ,таких моментов как работа,поездки на праздники,каких нибудь дерганий и т.д.К своей работе подходили с ним очень окуратно,все было не так просто и легкомысленно как могло кому то показаться.Касаемо жены..Вчера были мысли....Блин,может мы поменяемся и будем друг другу не интересны.Чето думал такое,потом выключил это радио,и вернулся в сегодняшний день.Принимаю как есть.Есть сегодня,есть семья,есть я и я хочу заниматься собой и помагать другим. Принимать что есть в сейчас.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (28.07.2011 - 13:15) LEKSI написал(а):
Юка
Жестко, но не жестоко.
Она ищет ответственных за свое состояние, а ты ответственной быть не захотела. Молодца, Юляха!

Спустя 5 минут, 16 секунд (28.07.2011 - 13:20) Юка написал(а):
LEKSI
чего мне это стоило sad.gif ......там еще рядом с ней дочь ее младшая, та еще страдалица...вчера соглашалась со мной, что сложившая ситуация не стоит страданий, мама поплакала вечером, попричитала что никто ее не любит и не понимает...и та уже сегодня на ее стороне, и сказала мне что это я маму расстраиваю.....они друг друга стоят.....

Спустя 1 час, 58 минут, 33 секунды (28.07.2011 - 15:19) pups написал(а):
Цитата
им свою проблемму признать труднее чем алкоголикам.

А каково алкоголикам признавать себя созиками! biggrin.gif Меня аж крючило smile.gif
Мне ВС подсунула свекровь- если я созависимая, то она- королева созависимых, хоть книжки по ней пиши. Долго мы обтачивали друг друга, пока я не отдала ее ВС. Подарила ей книгу Мелоди Битти, и, о чудо, вечная страдалица и положившая-жизнь-ради-счастья-своих-детей после прочтения плюнула на все и махнула в Святогорск с подружкой на неделю(никогда до этого такого не было). Теперь еще отказала семье сына (не нашей, мужниного брата) в ежедневных прогулках с внуком(со своей дочкой я крайне редко прошу побыть в крайних случаях) и сказала сыну, чтобы он больше пьяный не приходил к ним отсыпаться и прикрывать его она больше не будет smile.gif

Спустя 37 минут, 6 секунд (28.07.2011 - 15:56) саша-пр. написал(а):
Привет! Принятие -начало Любви. Мне как алкоголику, который хочет трезветь дальше по времени и по содержанию, необходимо попробовать принимать Все и Всех, и даже может полюбить Все и Всех. Иначе буду искать (по-старому).от чего мне было бы х...во без принятия.

Спустя 59 минут, 27 секунд (28.07.2011 - 16:55) palitra написал(а):
принятие себя как вот такого больного придурка, причем без уничижения, а даже как-то равнодушно и спокойно это и есть для меня шаг к смирению и вере. да, я такой, я псих, злой, нетерпимый. меня многое раздражает. у меня полно пороков и зависимостей. но это я! какой есть и я бессилен в почти во всем, что касается изменение себя, управления собой. я не управляю эмоциями. это бесполезно:)). ну и ладно. НО. есть Сила. Есть мой Дядька-Неизвестный, который меняет меня к лучшему. я не знаю как это Он делает. я только тупо бреду по программе. а как это Он делает мне не понятно, да и не важно. важно, что я меняюсь. и это плод не моих усилий. не знаю почему я меньше психую, меньше разжражаюсь, меньше завишу. и это мой Дядька делает:)). мое дело просить Его об этом. двигаться по программе, молиться, просить, понимать свою дурь, слабость и бессилие. и чем сильнее я препоручаю и смиряюсь, тем лучше Сила работает. парадокс, но это факт. для меня научный. поэтому я себя сильно не парю и не ругаю. я не хозяин себе давно. потерял контроль над собой. это тоже голимый факт!
раньше я ощущал себя пупом мироздания:)) а щас уже нет. клинически больной на голову:)). и я не врач себе и не судья. у меня есть и врач и рулевой уже. не я:)).

Спустя 3 минуты, 38 секунд (28.07.2011 - 16:59) саша-пр. написал(а):
[size=10][/size] !

Спустя 21 минуту, 24 секунды (28.07.2011 - 17:20) Вальтрон написал(а):
Представляешь как мы друг друга вот с такими головами принимаем,как мы не уничтожили еще один одного,.Это великое свидетельство что мы на правильном пути


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).