Жил как многие,пил как некоторые.....Около 7 лет назад начал работать в кафе.ресторанах музыкантом.В общем,хочешь-нет, получалось пил каждый день.Алкоголь потихоньку но уверенно съедал меня.В оконцовке я потерял свой товарный вид,проблемы дома и т.д.Прийдя в АА я начал выздоравливать,но работы у меня не было 4 месяца.братья давали на проезд.Ради жизни я принял решение не возвращаться больше в кабаки,я был готов бросить любимое дело ради выздоровления.Но Бог вернул назад мне мою работу,после того как я понял.что проблема не в том где я работаю и где нахожусь,проблема в моей голове.немножко окрепнув и утвердившись в том в чем я сегодня нахожусь,я сново работаю среди пьющих людей. Я сними лажу, все хорошо,с начальством тоже нет проблем.Программа и Бог научили меня работать и жить по новому.



Спустя 9 минут, 19 секунд (27.07.2011 - 19:03) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 27.07.2011 - 18:53 )
проблема не в том где я работаю и где нахожусь,проблема в моей голове

Приятно слышать, уже не первый раз, такие слова в АА. Хоть сам работал в пьющем коллективе один раз 16 лет назад, но приятно слышать снова, что не так уж важна стерильная "терапевтическая среда" вокруг, можно спокойно жить и в обычном мире.
Цитата (Вальтрон 911 @ 27.07.2011 - 18:53 )
Программа и Бог научили меня работать и жить по новому

Я тоже сейчас это чувствую.

Спустя 49 минут, 18 секунд (27.07.2011 - 19:52) рыжик написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 27.07.2011 - 18:53 )
я понял.что проблема не в том где я работаю и где нахожусь,проблема в моей голове

Это точно. Я не работала в барах, но в салоне красоты, где я работала было принято предлагать клиенткам бокал вина. По этому вино покупалось большими бутылями и к ним был постоянный доступ, чем я и пользовалась, когда пила. Кроме того, у нас на работе было принято выпивать пару рюмок всем коллективом в конце рабочего дня.Но это для коллектива пару рюмок-они не алкоголики(или алкоголики на ранней стадии), а для меня, понятное дело, этим не ограничивалось.
Потом пить я перестала, а работала все там же. К тому же так получилось,что я очень часто ходила в бары и клубы. Опытные аашки убеждали меня, что я обязательно сорвусь, если не поменяю место работы и не перестану ходить в бары. Но я не сорвалась. Потому, что знала, что больше не хочу так жить и не буду. А раз я не хочу, то и окружающий меня мир и ситуации не станут поводом для пития.

Спустя 1 час, 7 минут, 33 секунды (27.07.2011 - 21:00) Альтависта написал(а):
Вальтрон 911
И что,у тебя сейчас все ровно и хорошо?
Спокойно смотришь на пьющих и никакого желания никогда не возникло?Ни разу?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (27.07.2011 - 21:01) Таська написал(а):
Вальтрон 911
smile.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (27.07.2011 - 21:06) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 21:00 )
Спокойно смотришь на пьющих и никакого желания никогда не возникло?Ни разу?

Проведу параллель: если я в кинотеатре смотрю детектив и там попадается эротическая сцена - желание возникнуть может, это не говорит о моем нездоровье. Нездоровье - если я тут же, не сходя с места, начну это желание осуществлять.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (27.07.2011 - 21:09) Таська написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.07.2011 - 21:06 )
Нездоровье - если я тут же, не сходя с места, начну это желание осуществлять.

Сравнил. dry.gif
С персонажем из экрана бушь осуществлять?
Когда вокруг пойло реальное, а ты алк, и оно не в телевизоре, и нет выздоровления, то осуществить желание много неума не надо.



Топикастер то уже может в 4-м измирении давно, высокое осознание у него))

Спустя 10 секунд (27.07.2011 - 21:10) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
начну это желание осуществлять.

Странные у тебя паралели,однако...user posted image

Спустя 3 минуты, 16 секунд (27.07.2011 - 21:13) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 27.07.2011 - 21:09 )
осуществить желание много неума не надо

Ну да. А пойла и без кабаков хватает, пиво на каждом шагу, отделы в магазинах вперемешку с продуктами. Я вижу, как сложно ребятам после РЦ порой - пожили, ничего этого не видя, только вышли за ворота - перед носом киоск... Сколько таких рассказов на собраниях...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (27.07.2011 - 21:15) Таська написал(а):
elfgard
Ты о себе то Эльфов когда начнешь говорить без "если", а не коментировать чужие высказывания? rolleyes.gif




..... Я эфгард, к этому дню 25 лет остаюсь трезвым(но это великий секрет), сейчас расскажу как я работал все эти годы в вино-водочном отделе и остался трезвым.... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (27.07.2011 - 21:19) Альтависта написал(а):
Таська
Цитата
ы о себе то Эльфов когда начнешь говорить

Поддерживаю! biggrin.gif Исповедь в студию!Ато и журнал закрыт,еслиб вживую не виделаб тебя-не поверилаб,что ты настоящий biggrin.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (27.07.2011 - 21:25) elfgard написал(а):
Таська
Говорил выше, повторю: я рад, что программаа и ВС научили меня жить по-новому, я не считаю, что могу жить только в "терапевтической среде", где алкоголь не присутствует, вполне нормально чувствую себя в обычном мире.
Добавлю - когда вижу пьющих, чувства разные - от радости за культурных людей, спокойно и тихо отдыхающих за столиком под зонтиком, до раздражения на пьянючих подростков с пивом, орущих на весь автобус.



Спустя 2 минуты, 45 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 27.07.2011 - 21:15 )
как я работал все эти годы в вино-водочном отделе и остался трезвым

Два с половиной года оставался трезвым, хотя работа была связана с вечными семинарами и банкетами на них. Историю, как напился, пропущу - она никак с этой темой не связана.

Спустя 22 секунды (27.07.2011 - 21:25) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
до раздражения на пьянючих подростков с пивом, орущих на весь автобус.

Меня последнее время все пьющие раздражают,а в выходные были на природе-кругом все пьют.Как так?Как я раньше этого не замечала?
Леха,что насчет студии? biggrin.gif

Спустя 29 секунд (27.07.2011 - 21:26) Таська написал(а):
Как сказал бы мой весвальский друк Ф. - ХРУ МУ. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.07.2011 - 21:29) Юка написал(а):
Альтависта
а че они тебя раздражают?

Спустя 45 секунд (27.07.2011 - 21:30) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 21:25 )
Леха,что насчет студии?

Тебе могу и по телефону рассказать с удовольствием, перед Таськой - сильно открываться не желаю, она любит стебаться надо мной, как мне кажется.

Спустя 55 секунд (27.07.2011 - 21:31) Таська написал(а):
Вот и втарая уже странича.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (27.07.2011 - 21:32) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
а че они тебя раздражают?

Не знаю,неприятно.Были на природе,я забыла зажигалку,хотела попросить-все кругом пьют.А курить-то хочется,все-таки подошла,а они все неадекват,вокруг водка,пиво валяется,противно...



Спустя 59 секунд Альтависта написал(а):
Цитата
Вот и втарая уже странича....

а наш новенький щас на группе biggrin.gif придет-замахается читать biggrin.gif

Спустя 30 секунд (27.07.2011 - 21:33) Юка написал(а):
elfgard
открываться перед людьми, которые стебуться или могут ударить, короче перед теми кому не доверяешь имеет больший эффект...это как страху в глаза посмотреть

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.07.2011 - 21:34) Таська написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 21:31 )
.А курить-то хочется,все-таки подошла,а они все неадекват,вокруг водка,пиво валяется,противно...

Вот кагда перестанешь курыть, тогда и подходить к зависимым надобность отпадет.




Спустя 1 минуту, 3 секунды Таська написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 21:32 )
а наш новенький щас на группепридет-замахается читать

нехиг открывать тему и потом на произвол судьбы ее бросать, тем боле на весвало, где одни шизофреники. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.07.2011 - 21:36) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 21:32 )
Были на природе

Цитата (elfgard @ 23.07.2011 - 21:53 )
А я сегодня на море, на пляже, тоже обратил внимание на довольных людей с пивом. Негатив - мелькнуло сожаление, не сколько по пиву, сколько по молодости, когда оно еще проблем не вызывало. Вообще - интересный момент, тогда я спиртному особого значения не придавал и не увлекался. Но вот сегодня почему-то вспомнил то время именно из-за пива, хоть пить его сегодня не хотелось.

Скопировал свое сообщение после последнего моря...
Цитата (Юка @ 27.07.2011 - 21:33 )
это как страху в глаза посмотреть

А зачем? Мне и так неплохо. Тут хватает людей, с которыми могу поглубже поделиться. Честность и открытость - разные вещи, я стараюсь быть честным, но полностью открываться - не есть здравомыслие.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (27.07.2011 - 21:40) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
но полностью открываться - не есть здравомыслие.

Значит мне пора ума набираться...




Спустя 1 минуту, 11 секунд Альтависта написал(а):
Таська
Цитата
Воть кагда перестанешь курыть, тогда и подходить к зависимым надобность отпадет.

Так ониж повсюду!
Вот меня на концерт пригласили спеть,там половина пьяных,чтож теперь мне не петь?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.07.2011 - 21:41) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
полностью открываться - не есть здравомыслие.

мне не разу на вред не пошло...больно было, да....но все было на пользу....

Спустя 21 секунду (27.07.2011 - 21:41) Альтависта написал(а):
Таська
Цитата
нехиг открывать тему и потом на произвол судьбы ее бросать, тем боле на весвало, где одни шизофреники.

А может он открыл и испугался,что никто не напишит,потому так поздно открыл и убежал? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (27.07.2011 - 21:42) Таська написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 21:40 )
Вот меня на концерт пригласили спеть,там половина пьяных,чтож теперь мне не петь?


Удивительно, но я сейчас вокруг себя пьяных почти не вижу. Если уж совсем нос к носу.
Все светлые и красивые люди и подобрели уже последнее время. Милые такие.... rolleyes.gif

Вот. Не отзеркаливает.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.07.2011 - 21:43) Юка написал(а):
Альтависта
мы так можем тему раскрутить, что он ее даже в обовсеме не найдет biggrin.gif

Спустя 48 секунд (27.07.2011 - 21:44) Таська написал(а):
Эльф вот зеркалит. Не пойму каким недостатком моим он меня цепляет. Надо бы разобраться, но лень пока.
Всему свое время.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (27.07.2011 - 21:47) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
мы так можем тему раскрутить, что он ее даже в обовсеме не найдет

user posted image



Спустя 47 секунд Альтависта написал(а):
Таська
Да нееее,это у вас любоффф...

Спустя 6 минут, 12 секунд (27.07.2011 - 21:53) Таська написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 21:47 )
Да нееее,это у вас любоффф...


Ага)))

Свернутый текст
user posted image

Спустя 14 минут, 43 секунды (27.07.2011 - 22:08) Flyuroza написал(а):
Цитата (Таська @ 27.07.2011 - 21:53 )
Да нееее,это у вас любоффф...Ага)))

Прально, давайте про любовь, один фиг- через пару страниц будем в "Обо всеме".

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.07.2011 - 22:13) Альтависта написал(а):
Flyuroza
Цитата
Прально, давайте про любовь, один фиг- через пару страниц будем в "Обо всеме".

Щас аффтор появится-раздаст всем по прянику biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (27.07.2011 - 22:20) Flyuroza написал(а):
Альтависта
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (27.07.2011 - 22:25) Татьян@ написал(а):
Я тоже работаю в клубах и на рок-фестивалях с музыкантами. Именно гастроли и усугубили мое состояние за год.
Но в трезвости я уже провела несколько мероприятий, люди пили- я -нет, и смотрю потихоньку и в группе моей меньше пить стали. Когда в РЦ писала границы безопасности- консультанты говорили сметить род деятельности. Обсудила со спонсором и др. анонимными из нашей среды. Они сказали, что если приходишь в клуб, что бы делать концерт- ты его делаешь, а если что бы пить, то соответственно...

Спустя 1 час, 7 минут, 9 секунд (27.07.2011 - 23:32) eleazar написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 22:25 )
были на природе-кругом все пьют.Как так?Как я раньше этого не замечала?

Я когда пил,совершенно искренне думал,что все пьют,а трезветь начал,как прозрел,сколько трезвых людей(не АА) просто люди замечательно живут и без этого,у них широкий круг интересов.

Спустя 11 минут, 45 секунд (27.07.2011 - 23:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 27.07.2011 - 18:53 )
я сново работаю среди пьющих людей. Я сними лажу, все хорошо,с начальством тоже нет проблем.Программа и Бог научили меня работать и жить по новому.


и сколько трезвый ?
и второе - зачем тема - если всё хорошо .!?

Спустя 8 минут, 36 секунд (27.07.2011 - 23:52) Таська написал(а):
Можна я за топикастера. Потому что я знаю ответы.
Цитата (гаспар1 @ 27.07.2011 - 23:44 )
и сколько трезвый ?

45 см наверно уже.... rolleyes.gif раз так. Имеет права.

Цитата (гаспар1 @ 27.07.2011 - 23:44 )
и второе - зачем тема - если всё хорошо .!?


Так захотел ВСил.

Спустя 12 минут, 32 секунды (28.07.2011 - 00:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 27.07.2011 - 23:52 )
Так захотел ВСил.


ну тады ОЙ laugh.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 2 секунды (28.07.2011 - 01:16) Таська написал(а):
Вальтрон пришел. ph34r.gif

Спустя 37 минут, 47 секунд (28.07.2011 - 01:54) Вальтрон написал(а):
таська..откуда знаешь,что пришел?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.07.2011 - 01:55) Таська написал(а):
Вижу. Ты меня не видишь что ли? Мы на Весвале большинство ясновидящие. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (28.07.2011 - 02:00) Вальтрон написал(а):
Пришел с группы, написал по тому что вы писали,отправил вроде,а его где то нет.ну и ладно.А тему написал,потому что попросили,именно об этом.обнимаю самого любопытного..

Спустя 6 минут, 36 секунд (28.07.2011 - 02:06) Таська написал(а):
Вальтрон 911
Спасибо за опыт. Оставайся с нами. Делись. smile.gif
Меня Наташа зовут, север РФ. smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.07.2011 - 02:08) Вальтрон написал(а):
Спокойного сна.до встречи.

Спустя 10 минут, 45 секунд (28.07.2011 - 02:19) Таська написал(а):
Спокойной. smile.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 6 минут, 27 секунд (28.07.2011 - 02:25) рыжик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 21:00 )
И что,у тебя сейчас все ровно и хорошо?
Спокойно смотришь на пьющих и никакого желания никогда не возникло?Ни разу?

Никакого (у меня). С тех пор, как прошло постоянное физическое и ментальное желание бухать. Может, пару раз пожалела, что я-не алкоголик и не могу выпить бокал вина за компанию, но это и все. Я себя как-будто закодировала, что ли unsure.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 13 секунд (28.07.2011 - 07:51) Лорис написал(а):
А я хочу поддержать разговор. Раньша пела только после рюмки и перед каждой новой песней - добавка. Нет, я не работаю ни в баре, ни в кафе. Но пела всегда и везде - корпоративы, в собственном коллективе праздники, праздники друзей и родни и т.д. Только придя в АА научилась выходить к микрофону без алко допинга. Стала получать истинное удовольствие от того, что и первая и последняя песня по нотам, а не по соседям.Трезвый драйв от концерта намного лучше. И вот вчера отработала на городе концерт в К. Соболевским и мне директор ДК, от которого мы пели за помощь предлагает бутыль "конька". Вот даже рука не дернулась - спокойна говорю, что я совершенно не пью и не курю, улыбаюсь и такой кайф от этого получаю - не передать. А так нынешний мой концертный коллектив не пьющий - во всяком случае на работе, а после я не знаю. Но мне и мысль в голову не приходит сейчас приехать просле концерта - идут сейчас вот каждую неделю, да по несколько и на неделе бывает, благо я в отпуске - и для расслабления рюмашку хлопнуть. Это все не в обстановке дело, а в голове. Я для себя точно уяснила, что сдохнуть не хочу, а алко для меня - это сознательный прием яда.

Спустя 3 часа, 12 минут (28.07.2011 - 11:03) Вальтрон написал(а):
Верно.Дело все в голове,в моем отношении,и во что я верю,в какую В.С.раньше этой силой для меня был алкоголь.Расскажу несколько случаев.По воскресеньям мы у нас есть дневная группа.Любезно предоставила свое помещение одна церквушка,где они кушают.Там стол и т.д.И как то придя на очередную группу мы увидили что на столе стоит 3 бутылки открытого красного вина.Пообщались,посмеялись,разошлись.На следующем собрании эти бутылки тоже стояли и пришел наш брат с приличной трезвостью и начал их убирать так чтобы не видно было,возмущался и прочее.Правильно кто то написал-вокруг нас много выпивки,хочешь-протяни руку.Как то на работу пригласил к себе брата больше года трезвый.темно,светомузыка ,песни,пьяный балдеж,изрядно выпившие женщины подходят песни заказывают,подмигивают и др.У меня то все спокойно,я их люблю.Брат сказал,что он бы так не смог ,что просто не навидит пьяных.Я не хотел возвращаться назад в кабаки,я боялся,очень сильно боялся.Я считал ,что эта работа вот так повлияла на мою жизнь.Я не умел петь работать общаться с людьми.Я не умел вообще жить трезвым.Этому пришлось всему учиться в АА.1,2 шаг,потом 3 шаг,что то начало прояснятся.Было осознание,что я ничего не умею,я не приспособлен к жизни.Я попросил Высшую силу управлять моей жизнью,я полностью перепоручил свою жизнь его воле,потому что я мог только нести разруху и съедать сам себя заживо.Инвертаризация 4 шага многое прояснила,показала как я жил,откуда проблемы,неудовлетворенность,беды.Снова пришли к голове...Вообщем нет желания пить.Мой друг алкоголь предал меня.Я его любил,уважал,поклонялся ему,спал с ним,работал.помагал мне в сексе,знакомствах,общении,веселье,горе.Я когда отрезвел,я словил себя на том,что класный секс был только по пьяне,это ж столько фантазий в пьяной башке.Сейчас все по другому.Я не хочу обижать окружающих,родных и близких.Я не хочу воровать последнюю пятерку у жены на проезд,не хочу из под детского матрасика вытягивать последние деньги ребенку на молоко.Я не хочу быть одиноким,я не хочу умереть.Я начал уже чувствовать радость,свободу.счастье в новой жизни-зачем мне другое.Алкоголь-убивает,Бог дает Жизнь.Всех обнимаю.

Спустя 10 дней, 6 часов, 8 минут, 48 секунд (8.08.2011 - 17:11) Джарета написал(а):
Спасибо!

Спустя 1 час, 34 минуты, 13 секунд (8.08.2011 - 18:46) Аполинария написал(а):
я работала барменом несколько лет, но сейчас не стану .
Не хочу соприкасаться с упитыми людьми.
И общаццо с ними по некольку часов в день тоже не хочу.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.08.2011 - 18:48) Джарета написал(а):
сОЧУВСТВУЮ!


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).