Доброго всем времени!
Создаю свою, отдельную тему.



Спустя 1 минуту, 40 секунд (27.07.2011 - 14:18) Hellen написал(а):
Доброго времени суток!
Я первый раз на такого рода сайте... Говорить сложно, но нужно уже что-то просто конкретно решать.
Расскажу немного о себе. Мне 33 года. Мои пьянки начались практически со знакомства с моим первым мужем. Встречались, приносил алкоголь, сидели, мило беседовали, расслаблялись... Потом я забеременнела и родила, кормила. Вот это было время моей трезвости. Муж часто пил. Работал он в милиции, и часто в компании так называемых "друзей-коллег" надирался. Я говорила с ним, просила, не помогало. Стали пить вместе. Пили все и пиво, и вино в пакетах - самый дешевый портвейн, и водку, и все это в один день... У меня была замечательная работа, ответственная должность, это спасало, спасает и сейчас от запоев, но перестать пить - нет.
Вот так началось мое бытовое пьянство.
Ездили кодироваться к батюшке. Поставил крестик на лоб и напугал. Я не пила три месяца, муж продержался неделю...
Был случай, когда поняла, что больше так не могу и надо завязывать. Сил не было. Ходила в церковь, ставила свечи, нашла в интернете врачей-кодирователей, закодировалась по методу Довженко. Денег заплатила много, но именно это меня и продержало в трезвости. Не пила 9 месяцев... За это время похудела, ходила на фитнес, в сауну, разошлась с мужем, полюбила. Но однажды посчитала, что все ж уже хорошо, и жизнь вот налаживается, значит я смогу пить не много... Но как я ошибалась...Сначала начались страдания из-за невозможности быть с любимым человеком, жалость к себе... все это очень хорошо запивалось... Сейчас, когда мы уже вместе и все бы хорошо, но! теперь уже пьем вместе...!!! Наделали кучу долгов, испортили отношения и родственниками, я прогуливаю работу, для этого вру. Сегодня пришла с трясущимися руками, на душе противно и гадко.
Я хочу остановиться. Говорила сегодня с мужем. Приняли обоюдное решение перестать пить. От вас прошу поддержки и совета....
25.07.11

Спустя 16 секунд (27.07.2011 - 14:18) Vadim_82 написал(а):
Привет. Я Вадим. Пытаюсь ..

Спустя 3 минуты, 54 секунды (27.07.2011 - 14:22) Hellen написал(а):
Доброго всем времени!
Спасибо за поддержку, она мне сейчас крайне и очень-очень нужна...
В моей истории не все так просто.... Приблизительно 2 года назад я познакомилась с МЧ на одном из сайтов соцсети, сошлись на схожести интересов. Его во мне поразила моя открытость и откровенность, которая под час была непонятна другим людям... Меня, его искренность... Большинство людей на сайтах в соцсетях, ничем не связаные, не имеющие общих интересов и проблем, бывают стайками накидываются на призыв о помощи, пишут пару ничего не значащих фраз и легко забывают... а с ним было не так. Год мы общались, не общались, а потом он приехал в город близлижащий к моему, мы встретились, и он влюбился... а когда сказал мне об этом, у меня все в душе екнуло... Это случилось как раз в тот период 9 месячной моей трезвости и ухода от мужа, вернее я просто выставила его за дверь, мол, если я не могу справиться с твоими пьянками, а ты сам ничего не хочешь менять - до свидания (хотя с мужем я уже года 2 была в официальном разводе, разводилась тоже из желания вылезти из пьянок и начать новую, полноценную жизнь.. не получилось... жизненные ситуации давали сбой в моей программе, и мы снова сходились как бухари-собеседники).
Мой МЧ был дважды женат, у него твое детей(19,18,16лет), простая низкооплачиваемая работа, старше меня на 16 лет, у него старенькая мама (82 года). Как-то это меня совершенно не пугало. Говорил, что любит, хочет быть со мной, а я тоже любила, люблю...и безумно хотела быть с ним вместе. Тоска, боязь потерять, расстояние - ну чего ж бы не выпить, не пожалеть себя такую несчастно-счастливую? так началось мое пьянство в одиночестве...
Он приезжал, пили вместе под вкусные ужины, свечи, романтику... Вроде как оба понимали, что и зачем? но так болело, что ему нужно уезжать, что он не один, что там его семьи и обязательства, что - та чего не выпить,... чувтсва притупляются, и вроде как легче....
Сейчас с середины апреля мы вместе, он меня не оставил... оставил квартиру той жене, приехал с парой шмоток и огромной надеждой на нашу любовь.....
Дальше начался страх, что уедет, что не разведется... продолжились пьянки, вечером, после работы, да в парке погулять - пивка попить... ведь лето, жара... Он не может найти работу, снова проблемы, снова нужно залить - притупить....
В это время болела моя бабушка, рак мозга, за ней смотрела ее дочь, а мой папа - сын - очень равнодушно или сухо к этому относился, что приводило к моему непониманию поведения родителей, возмущению, внутреннему бунту...
Когда родители приехали попрощаться с ней живой, то это общее напряжение привело к алкогольному скандалу между нами и моими родителями, очень-очень плохому скандалу, о которм я здесь писать не хочу. Расстались с крайне тяжелым грузом на сердце, без надежды что-либо изменить в ближайшее время.
15 июля умерла бабушка. Встретились на похоронах. Не помирились.
На 9 дней я приперлась в нетрезвом состоянии, чем, вероятно, испортила отношения с человеком, который еще в меня верил - папиной сестрой... Вчера проводила родителей. Мама плачет. Любовь свою, к которой я так стремилась, я сама своими руками загнала в ситуацию, когда чувствуешь себя полным ничтожеством.
Вчера, конечно, был трезвый день... очень хочется все исправить.....
Вот такая ситуация на сегодняшний день у меня. Сами понимаете, что раскаяния, чувства вины и стыда - немеряно... Это все из глобальных ошибок... Я уже молчу, что дома беспорядок, работа запущена, ребенок заброшен....



Спустя 1 минуту, 3 секунды Hellen написал(а):
Так вот... Я не готова сейчас вступать в общество АА... Вот вчера шла по улице... плохо, состояние болезненное... вижу клиника - выведение из алкогольной интоксикации... аж перекосило... Возник вопрос, неужели я сама не справлюсь? неужели это все таки уже болезнь? неужели мне нужна помощь клиники, ведь до этого не доходило... и были моменты осознанного отказа от водки... Убеждаю себя, что я не одна, у меня есть сын и муж, есть их поддержка... Я боюсь признать в себе алкоголизм как болезнь... само наличие такого...
Как поступать вот с этим? Или человек индивидуально принимает для себя вот такие решения быть в обществе АА, посещать группы?
Читая Вас - посетителей форума, я заражаюсь Вашей тягой к нормальной жизни, заражаюсь Вашим примером, стойкости... очень чувствую теплую поддержку... Спасибо Вам огромное.
но меня пугает посещение груп АА...



Спустя 1 минуту, 19 секунд Hellen написал(а):
Вот я пока очень хочу побыть тут... Почитать... Посмотреть, как люди по-настоящему справляются с трудностями...
Самое важное - это поменять свои мозги, поменять отношение к этому... Одного решения мало. Когда я бросала пить, мне крайне был необходим толчок... Мне все время козалось, что вот упьюсь до чертиков, и тогда! брошу... или попаду в больницу... или забеременнею... и вот эти или-или накапливались, но ничего не менялось... остановка на пару дней, здоровье в норму и почему бы и нет.... Тогда решила, что все, надо, больше не хочу... не "не могу", а больше "не хочу"... Видно забыла тот стыд, когда позвонила и спросила - а женщин вы кодируете?... А вреча... вот увидя ту вывеску, брррр... меня аж сейчас типануло... А ведь тогда у меня мой бывший муж пил... Демонстративно садился и передо мной пил.. а я держалась... пока в большой радости, взволнованная, влюбленная, в один прекрасный день сама не решила выпить шампанского, чтобы не стесняться и расслабиться.... Пили друзья, пили родственники, все пили с самого моего детства... Так принято было проводить праздники, встречи и выходные дни...
Я панически боюсь выходных, меня уже с утра пятницы подрывает на выпить...и в пьяном вот этом вот пролетают выходные.... А прийдется научиться проводить из иначе....
Не знаю, сегодня второй день трезвости. Организм приходит впорядок. Точно знаю, что пить сегодня не буду.



Спустя 42 секунды Hellen написал(а):
Доброго всем времени!
Решила отписаться, потому что это все еще первые шаги и я точно знаю, что дальше будет сложней.
Смотрю на свой счетчик... 2 дня не пью... пока еще не поднимается рука поставить статус "трезвая", не настолько далеко я ушла еще от этого... ну да ладно, 2 дня так 2... Сегодня новый день, и новый план - быть 1 день трезвой.

Спасибо Свете, что связалась со мной с личке, спасибо, что позвонила, спасибо, что дала посмотреть свой журнал и проникнуться хоть чуточку этим человеком.
По советам стала читать книжку "Жить трезвым". Да, само по себе бросить пить мало, потому что не знаешь как от этого отвязаться. Реально много толковых советов. Вот, например, очень четко подмечено, что когда голодный, вчером едешь домой, то так и тянет купить бутылочку пива...Как на счет конфетки, пока не знаю, но купила. Вечером, решила все таки быть "деятельным", занимались с мужем консервацией. Работали до усталости, она же начала вызывать раздражение, накричала на мужа... Потом остыла, обняла, он не бухтел, отнесся с пониманием... Очень неприятно обижать близких людей, надо учиться обходиться без психов, но я так привыкла жить, буду, конечно, буду стараться привыкать к нормальным отношениям... Сын вчера начал упрекать, что напилась на выходных, обидно, вызывает гнев, что мол мал еще, чтобы меня учить, но ведь он прав, хотя это и его момент манипуляции... Обещать ему, что больше не буду - не стала. Обсуждать с мужем, что я не пью 2 дня - как здорово! - не стала, ему сложнее, у него все держится на его слове и обещании меня поддержать. Устала, спала плохо, кричала во сне. Сейчас сонная, но все хорошо.

Спустя 16 секунд (27.07.2011 - 14:22) Татьян@ написал(а):
Hellen
Привет, я Таня, алкоголик. Моя трезвость началась именно с этого сайта, через три дня дошла до группы АА, которую успешно и посещаю. Будь с нами- и все у тебя получится!

Спустя 5 минут, 9 секунд (27.07.2011 - 14:27) Hellen написал(а):
Ну вот... Вроде бы скопировала посты, что ведут к пониманию самого моего первого шага. Я еще не знаю, куда приведет меня мой путь..., сколько это продлится времени, чего я добьюсь... я ничего пока не знаю... Потому и название темы именно такое: Я на пути к...
Еще раз огромное спасибо всем, кто откликнется, поддержит, поможет, посоветует, поругает, поспорит...)))), а проще говоря - спасибо тем, кто примет участие!



Спустя 2 минуты, 14 секунд Hellen написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 27.07.2011 - 14:18 )
Привет. Я Вадим. Пытаюсь ..

Вадим, привет.
Спасибо)))) за попытку)))

Спустя 38 секунд (27.07.2011 - 14:28) Vadim_82 написал(а):
Hellen

У нас у всех тут багаж историй непростой.. я вот тоже, такой как ты.. не то что не готов вступить в АА, я просто не знаю как .. но, я знаю что надо. Надо перестать..
Ты сейчас ведь выпила, да?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (27.07.2011 - 14:31) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 14:22 )
Я не готова сейчас вступать в общество АА...

А ты уже тут! Единственное условие для вступления - желание бросить пить, вижу, что есть такое smile.gif Сложно много говорить, что-то обещать, просто помогу, чем смогу, да и вижу - уже много ответов. Просто спрашивай, если что-то нужно будет smile.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (27.07.2011 - 14:41) Hellen написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.07.2011 - 14:22 )
Hellen
Привет, я Таня, алкоголик. Моя трезвость началась именно с этого сайта, через три дня дошла до группы АА, которую успешно и посещаю. Будь с нами- и все у тебя получится!

Таня, привет!
Конечно, я буду здесь.
До группы АА мне еще далеко. Во всяком случае, я не совсем еще представляю себя в ней. Считаю, что туда нужно идти осознанно.. или хотя бы с огромным внутренним позывом. Пока не могу похвастаться ни сознанием, ни вот желанием прямиком предстать пред очи ясные членов группы АА...
Я не могу определиться, действительно ли именно это мне поможет и что вообще мне нужно. Состояние довольно неуравновешенное.
Даже слова: все у тебя получится.. у меня сейчас воспринимаются банальными...
Что получится? Как? Когда?... и прям таки все)))

(Прошу отнестись ко мне с пониманием, а не принимать как личностную обиду.)



Спустя 2 минуты, 31 секунду Hellen написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 27.07.2011 - 14:28 )
Ты сейчас ведь выпила, да?

так... так... так... biggrin.gif
Я не пила ни в понедельник, ни во вторник и сегодня не собираюсь. Вот что будет завтра - посмотрим wink.gif - ЗАВТРА!
У меня пока план оставаться трезвой РОВНО НА 1 ДЕНЬ!



Спустя 4 минуты, 7 секунд Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.07.2011 - 14:31 )
А ты уже тут!

Просто спрашивай, если что-то нужно будет smile.gif

Да, я тут... Мы тут посовещались со Светой и я решила все таки выделится в одтельную тему.. Возможно, так проще будет меня читать и за мной, простите, присматривать... потому как я не в группе АА и не со спонсором...и кроме желания, ЖИТЬ ТРЕЗВО, у меня ничего нет.

Спрашивать сложно... Вопрос должен созреть, а сейчас что? - ровным счетом ничего... Вот не пью 2 дня и усё .....

Спустя 56 секунд (27.07.2011 - 14:42) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
Я не пила ни в понедельник, ни во вторник и сегодня не собираюсь. Вот что будет завтра - посмотрим wink.gif - ЗАВТРА!
У меня пока план оставаться трезвой РОВНО НА 1 ДЕНЬ!

С открытием темы!
Оставайся здесь и будешь трезвой только сегодня biggrin.gif Каждый день biggrin.gif

Спустя 56 секунд (27.07.2011 - 14:43) alles написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 14:37 )
До группы АА мне еще далеко. Во всяком случае, я не совсем еще представляю себя в ней.

Если себя не пересилишь - ни чего не получится...
Сидеть в свободные от работы время у компа, конечно же хорошо... Но при этом нет внутренней ответственности за свой выбор. Ты же вот кодировалась не по интернету... Тут только можно поддержку получить и ответы на вопросы... Но вот реально поменятся - это слишком длительный процесс будет.
Тебе нужно это? Ты готова идти к трезвости несколько лет (переодически запивая, прячась от людей, потом исправляя эти косяки) - тогда довольствуйся интернетом...
Хочешь утвердится в трезвости хотя бы за год - ищи живую помощь и поддержку.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (27.07.2011 - 14:45) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
простите, присматривать... п

Считай,что ты попала biggrin.gif Я тут еще пару анонимым твой телефончик дам (ну естесственно с твоего позволения),контроль будет по полной biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (27.07.2011 - 14:50) Hellen написал(а):
Цитата (alles @ 27.07.2011 - 14:43 )
Сидеть в свободные от работы время у компа, конечно же хорошо... Но при этом нет внутренней ответственности за свой выбор.

А что такое внутрення ответственность за СВОЙ ВЫБОР?
О чем мы говорим, о выборе озвученном перед группой людей? или целью поставленной самим перед собой? Разве нет разницы от какой именно цели отказаться?

(прошу прощения, к теме эгоцентризма еще не дошла....)



Спустя 2 минуты, 7 секунд Hellen написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 14:45 )
Hellen
Цитата
простите, присматривать... п

Считай,что ты попала biggrin.gif Я тут еще пару анонимым твой телефончик дам (ну естесственно с твоего позволения),контроль будет по полной biggrin.gif

тсссссс...... я запомнила: "тише едешь, дальше будешь"... (не в плане молчания, а в плане скорости движения)

Спустя 4 минуты, 14 секунд (27.07.2011 - 14:55) pups написал(а):
Привет, я Александра, алкоголик, рада тебе!
В АА никто никому не обязан и ты не обязана. Даже посещать не обязана. Все только твои добровольные решения. Это просто ну ооочень здорово, что вы решили выздоравливать вместе. Попробуйте вместе сходить на группу. Вместе не страшно, терять вам нечего, тянуть никто не будет smile.gif Обнимаю.

Спустя 13 секунд (27.07.2011 - 14:55) alles написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 14:48 )
А что такое внутрення ответственность за СВОЙ ВЫБОР?

Это наверное когда человек не только словами, но и своими делами доказывает самому себе что хочет быть трезвым.
Для этого (перечень не идеален):
1. Он публично объявляет о своём желании
2. Отходит от своей прежней пьяной компании
3. Старается быть всегда с трезвыми людьми и прислушивается к их советам, перинимает их привычки.
Да и постоянная встреча с ААшками в живую заставляет следить за собой (внешний вид, отказ от употребления даже в малых дозах)
А оставаясь "инкогнето" (за компом) мысли "сейчас бутылочку пивка от жары" будут доставать реально и сработают.

P.S. Я не хочу сказать что это идеальный выход, но судя по моим наблюдениям люди не решившие в одночасье "Жить трезво" и при этом не принявшие кдля этого конкретных действий топчутся на одном месте и откладывают постоянно "большие дела" на очередной понедельник... И так проходят годы... Таких примеров я очень много знаю... и даже тут они присутствуют.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.07.2011 - 14:56) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 14:48 )
А что такое внутрення ответственность за СВОЙ ВЫБОР?

Попробуем без сложностей smile.gif Люди, которые по каким-то причинам (самая простая - ближайшая группа за 1000 км) успешно начинают здесь. Группы по Интернет, кстати, уже вполне признаны мировым сообществом.
Есть желание попробовать здесь - на здоровье! Не пить сегодня - отлично. А больше для начала ничего и не нужно. Никаких сложностей.
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 14:41 )
Вопрос должен созреть, а сейчас что?

А сейчас - то, что уже есть, выше написал, остальное - пусть зреет, мне думается, вопросы со временем будут, удачи тебе smile.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (27.07.2011 - 15:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 14:41 )

Что получится? Как? Когда?... и прям таки все)))






Что получится? Как? Когда?... и прям таки все)))
Получиться оставаться трезвой! Как? Общаяясь с анонимными, посещая группы, работая по шагам... Когда? На сегодня, хотя бы!
Что изменится? Поверь человеку, хоть и небольшим сроком трезвости, в моей жизни перемены очень заметны ( и меня они радуют!)

Спустя 6 минут, 31 секунду (27.07.2011 - 15:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.07.2011 - 14:56 )
(Hellen @ 27.07.2011 - 14:48 )
А что такое внутрення ответственность за СВОЙ ВЫБОР?


Я знаю адресса групп .
у меня есть интернет .

Да я препоручил свою жизнь Богу (ВС ) какя его понимаю
Но ВС за меня не будет ходить на собрания и не зайдет на VESVALO . или Skype группу АА . Не будет искать за меня спонсорва и шагать по шагам .
Это уже моя зона ответственности .

Мне наравится сравнение с вождением авто .
Вот я еду и ВС посылаем мне сигналы - в виде знаков , светофоров , разметки .
Если еду по правилам , то очень Большой шанс , что доеде и без гемороев .
А если на красный , через две спошных с превышением , переезд заморгал . я вперед думаю проскочу .............
Оно может и проскочу .Раз , другой . Но ..............посмотри хронику проишествий .
100% все с нарушениями гнали или пьяные .

Это мой выбор как ехать .
На сегодня я предпочитаю правил придерживатся .
а по жизни это 12 шагов и 12 тр АА .
ВСЁ просто wink.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (27.07.2011 - 15:15) Hellen написал(а):
Цитата (alles @ 27.07.2011 - 14:55 )
1. Он публично объявляет о своём желании
2. Отходит от своей прежней пьяной компании
3. Старается быть всегда с трезвыми людьми и прислушивается к их советам, перинимает их привычки.
Да и постоянная встреча с ААшками в живую заставляет следить за собой (внешний вид, отказ от употребления даже в малых дозах)
А оставаясь "инкогнето" (за компом) мысли "сейчас бутылочку пивка от жары" будут доставать реально и сработают.

P.S. Я не хочу сказать что это идеальный выход, но судя по моим наблюдениям люди не решившие в одночасье "Жить трезво" и при этом не принявшие кдля этого конкретных действий топчутся на одном месте и откладывают постоянно "большие дела" на очередной понедельник... И так проходят годы... Таких примеров я очень много знаю... и даже тут они присутствуют.

1. пока я вот об этом не хочу говорить... и полики бью себя кулаками в грудь, что они честнейшие люди! - публично!!! И нет у меня уверенности, что таки прям ВСЕ поголовно пришедшие в группу остались трезвенниками на всю жизнь....
2. отходит от своей прежней пьяной компании.... это от кого?... Ну не у всех поголовно друзья алкоголики или таковыми себя считают... Поменяй СЕБЯ и поменяется ТВОЕ ОКРУЖЕНИЕ. ПРи ДРУГОМ образе мыслей меняется реальность. Начинать нужно с себя.
3. на работе много пьяных - та не думаю... тут все трезвые и изо дня в день... и какие у них привычки особенные? Тут совершенно правильно сказано, что начни делать себя и только себя, и себя таким, какой ты есть трезвый и внутри, а не таким - какой у тебя трезвый сосед...

про внешний вид...хмм... а разве нет тенденции, что алкоголики, маскируются под аккуратных, красивых, ухоженных людей, чтобы не привлекать к себе внимание и не видеть в себе алкоголика? или по вашему алкоголик - это обрванец валяющийся под лавкой?

Я это все далеко не к тому, что отмазываюсь от трезвости... вовсе нет... Просто вот это 1,2,3,4 СОЗНАНИЕ не меняет...

Спустя 40 минут (27.07.2011 - 15:55) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 15:15 )
Просто вот это 1,2,3,4 СОЗНАНИЕ не меняет...

Согласен со всем, что ты написала. В "1,2,3,4" упущен основной момент, суть АА - "я сам не могу, но может Высшая Сила, как я Ее понимаю". Жить и работать в любом случае приходится не только среди трезвенников, но если меняется сознание (при помощи ВС) я остаюсь трезвым, несмотря на то, что вокруг меня. Как-то так... )

Спустя 2 минуты, 58 секунд (27.07.2011 - 15:58) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
Я это все далеко не к тому, что отмазываюсь от трезвости... вовсе нет... Просто вот это 1,2,3,4 СОЗНАНИЕ не меняет...

Знаешь,я вот не могу сейчас сказать, когда у меня начало меняться сознание.
"Сначало было слово..."
Сначала я стала просто разговаривать с анонимными и на Весвало писать,читать, потом поехала на конференцию и только потом я пошла на группу и серъезно задумалась о 12 шагах. У каждого по-разному,у меня так...Хоть и не большой опыт. Но сегодня я трезвая!

Спустя 17 минут, 4 секунды (27.07.2011 - 16:15) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.07.2011 - 15:55 )
упущен основной момент, суть АА - "я сам не могу, но может Высшая Сила, как я Ее понимаю".

Согласна... Упущен преднамеренно... Я пока этого не понимаю и не могу в себя принять...
-ВС...
-Я сам не могу...
-но может ВС...

Да, есть случаи, когда спасала вера, есть и когда воля, случай, желание жить...
Почему я не могу сам? Почему это УЖЕ есть болезнь? А вдруг у меня ее нет? Я ведь не заявляла, что я - алкоголик, я просто сказала, что хочу прекрать пить и жить трезво? или само это решение говорит о болезни?

Вот это мне, честно, непонятно...
И разговоры про ВС сейчас напоминают, простите, секту... а 12 шагов, своего рода, кодирование, программирование, нлп...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (27.07.2011 - 16:16) Вот она я написал(а):
Привет, Hellen!
У меня тоже путь приблизительно такой
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 15:58 )
Сначала я стала просто разговаривать с анонимными и на Весвало писать,читать, потом поехала на конференцию и только потом я пошла на группу и серъезно задумалась о 12 шагах.

Но может быть и по другому.
Я вот тоже думала, что забеременею и брошу пить. Так оно и случилось! Однако беременность всю жизнь не длится...и после родов через какое-то небольшое время я стала пить снова, и к ужасу своему -запойно. работа больше не была сдерживающим фактором, в декрете же была. мда... детей спать уложила, напилась до отключки, потом весь день по чуть-чуть, вечером опять до отключки...и так по несколько дней.
Но наступил момент, когда я реально точно(и не без Весвало) осознала -дальше будет только хуже. И сдохнуть -это лучший вариант, чем к примеру допить до лишения родительских прав, или до случаев когда с твоим ребенком произойдет непоправимое из-за недосмотра.

Стоял просто выбор -пить и надеется что все закончится моей смертью, а не чем-то более ужасным. или все же попробовать жить трезво. Я решила попробовать жить трезво. А для этого нужно начать выполнять рекомендации тех, у кого получилось это. И я стала выполнять.

Не скажу что сейчас в моей жизни все гладко, но все же -трезвая жизнь намного лучше пьяной.
И я сама поменялась очень, и жизнь поменялась.

А то что все-все получится, так ведь и ценности жизненные поменялись.

Удачи.
Да, а живую группу пришлось создавать самой, и я ни сколько не жалею. просто чудо наблюдать как люди меняются, работая над собой. и вижу в реале -те, кто не хочет что-то делать со своим внутренним миром, срываются постоянно и топчутся на месте. а некоторые и вовсе не возвращаются.
Посещение живой группы не дает 100%гарантии, что останешься трезвой. Но это огромная помощь для поддержания трезвости. Кроме группы -есть еще работа по шагам, спонсор, 12 шаг, лит-ра. Все вместе многим все же помогает.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (27.07.2011 - 16:19) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 16:15 )
Почему я не могу сам? Почему это УЖЕ есть болезнь? А вдруг у меня ее нет?

Я о болезни ничего не говорил. Хочешь сама - попробуй. А насчет секты - даже здесь много атеистов, уже не похоже. Общайся, смотри, пробуй.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (27.07.2011 - 16:20) Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 17:15 )
И разговоры про ВС сейчас напоминают, простите, секту... а 12 шагов, своего рода, кодирование, программирование, нлп..

Знаешь, ты права..ведь суть 12 шагов в том, что Бог вошел в нашу жизнь..для этого необходим духовный опыт..а иначе- программирование, разновидность кодирования..без духовного опыта..У нас женщина все настаивала что 12 шагов- разновидность кодировки..я все думал, ну как же так? А она все была трезвая и это был показатель, что такая разновидность кодировки типа работает в ее жизни...Была она трезвая была и запила...лет в 15 сухости..Бог так и не пришел в ее жизнь...(я трезвый больше 10 лет)

Спустя 2 минуты, 47 секунд (27.07.2011 - 16:22) Вот она я написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 16:15 )
Почему это УЖЕ есть болезнь? А вдруг у меня ее нет?

Я тоже сомневалась. но однажды услышала одного мужчину -он сказал -"моему ребенку 12 лет и он меня ни разу пьяным не видел. потому как трезвый я уже 13 лет. Но я алкоголик."
И я подумала - "а ведь моему старшему тоже 12 и он меня много раз видел пьяной, и я женщина...и все равно не хочу признать себя алкоголиком. Это просто смешно и глупо"

Спасибо тому мужчине, что сказал такую вроде бы простую фразу, но она сыграла огромную роль в моей жизни.

Спустя 5 минут, 2 секунды (27.07.2011 - 16:27) дядя андрей написал(а):
В книге Анонимные алкоголики описана программа действий и результаты к которым эта программа приведет, если придерживаться ее неукоснительно. Я выбрал АА не потому, что мне понравилоь то что тут каждый выберает то, что хочет, нет пренуждения. не надо платить обязательные платежи, скорее наоборот я выбрал АА как последнюю инстанцию перепробовав все. Я готов был делать, что угодно, что бы не пить.
Конечно со временем стерлось ощушение чуда самой трзвости в несколько месяцев, прошла эйфория,. наступило желание побездельничать, ведь я трезвый и что еше над?.Болезнь моя умная тетка и знает в какое русло мои мозги направить. ,, Меньше думать как не делать, а делать как говорят,,- вот сейчас мой лозунг. Ну и конечно понятие, что без ВС я никто хоть раздуйся как мыльный пузырь.

Спустя 7 минут, 39 секунд (27.07.2011 - 16:35) Angelinka написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.07.2011 - 15:55 )
В "1,2,3,4" упущен основной момент, суть АА - "я сам не могу, но может Высшая Сила, как я Ее понимаю". Жить и работать в любом случае приходится не только среди трезвенников, но если меняется сознание (при помощи ВС) я остаюсь трезвым, несмотря на то, что вокруг меня. Как-то так... )

для меня странно приступать ко 2-му шагу не сделав первого.
я выполняла все, что перечислил alles.
Готовность к действию.
первые месяца 3 я вообще не слышала о ВС) просто тупо ходила на группу не пропуская. И выполняла рекомендации

Спустя 4 минуты, 33 секунды (27.07.2011 - 16:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
первый шаг- все будет типа топ"...ни фи га.

Да и три не фига тоже, хотя можно поскакать некоторое время и довольно далеко. Но три шага только решение само решение важно, но оно ноль без действий. Я принял решение поехать вокруг света, но не опустил даже ногу с дивана.

Спустя 19 секунд (27.07.2011 - 16:40) elfgard написал(а):
Цитата (Angelinka @ 27.07.2011 - 16:35 )
первые месяца 3 я вообще не слышала о ВС

Возможно, я и поторопился с рассказом о ВС, уже сам пожалел, но в любом случае, почитав шаги, придется столкнуться с этим понятием, мне как раз очень помогло, иначе не получалось.

Спустя 5 минут, 45 секунд (27.07.2011 - 16:46) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Hellen
Привет, я Ольга, Алкоголик.

сопротивлялась живой группе как могла.... Искренне думала, что это секта ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Сегодня для меня живая группа - это таблетка трезвости!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (27.07.2011 - 16:47) калипсо написал(а):
Hellen
Цитата
Почему это УЖЕ есть болезнь? А вдруг у меня ее нет? Я ведь не заявляла, что я - алкоголик, я просто сказала, что хочу прекрать пить и жить трезво? или само это решение говорит о болезни?

Здесь каждый сам себе ставит диагноз. Считаешь, что здорова, тебе виднее. wink.gif
Цитата
Вот это мне, честно, непонятно...
И разговоры про ВС сейчас напоминают, простите, секту... а 12 шагов, своего рода, кодирование, программирование, нлп...

К разговорам про ВС привыкаешь со временем, хотя по началу они мне тоже слух резали. biggrin.gif
Для меня признание существования Высшей Силы - это факт. Я не смогла бы одна оставться трезвой. Проверено! Кодирование, держится на страхе - низяяяя.... ph34r.gif
А 12 шагов дают мне полноценную жизнь без алкоголя. Разница огромная.

Спустя 5 минут, 2 секунды (27.07.2011 - 16:52) Hellen написал(а):
А я и не отрицаю, что эта программа может работать...
Здесь много людей, которые это доказывают личным примером...

Работает то, вот что человек верит.
Я начала читать книгу ЖТ, столкнулась с понятиями группы, ВС, звонками к членам АА, спонсорством...
Чтобы понять, можно прочитать несколько раз, а вот чтобы принять - должно пройти время...

Меня сразу стали забрасывать - как хорошо в АА, без них - шансов на выздоровление нет, только ВС...
а у меня всего 2 дня трезвости... можно ли за это время принять все в АА? нет, конечно...

Понимаете, я держусь сейчас за сайт, потому что хочу понять, что это действенно и ко мне применимо... Сложно.
Я уже не знаю, хочу ли я все время жить трезво, или только на время остановиться... Здоровье то восстанавливается, а вот образ жизни, мысли - еще не перестроился... это своего рода ломка.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (27.07.2011 - 16:54) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 16:52 )
только на время остановиться

Мне понравилось, как ты начала - не пить только сегодня. У самого были когда-то такие же мысли, вопросы, сомнения - вот сейчас вспомнил... Просто будь с нами - я обещаю сильно не грузить smile.gif

Спустя 34 секунды (27.07.2011 - 16:55) alfa-iren написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 16:52 )
Я уже не знаю, хочу ли я все время жить трезво, или только на время остановиться...

у тебя нет времени, чтобы проверить и утвердиться...
или ты считаешь, что дна не достигла? wink.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.07.2011 - 16:56) калипсо написал(а):
Hellen
Цитата
Здоровье то восстанавливается, а вот образ жизни, мысли - еще не перестроился... это своего рода ломка.

Здоровье-то у меня тоже восстанавливалось, только со временем всё хуже и хуже.
А вот образ мыслей приводил как раз к тому, что почему бы мне лишний раз по этому самому здоровью ещё один удар не нанести?
Вот что страшно. ph34r.gif

Спустя 17 секунд (27.07.2011 - 16:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 13:15 )
Почему я не могу сам? Почему это УЖЕ есть болезнь? А вдруг у меня ее нет? Я ведь не заявляла, что я - алкоголик, я просто сказала, что хочу прекрать пить и жить трезво? или само это решение говорит о болезни?
Элементарно. Просто попробуй сама прекратить пить. А вдруг получится? И проблема решена. Ты не алкоголик и запросто можешь контролировать употребление.
Типа хочу пью - не хочу не пью, и пью столько, сколько хочу и ни грамма больше.... Всё. Какие проблемы? rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 53 секунды (27.07.2011 - 17:56) alles написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 15:15 )
Я это все далеко не к тому, что отмазываюсь от трезвости... вовсе нет... Просто вот это 1,2,3,4 СОЗНАНИЕ не меняет...

Поверь мне - сознание это поменяет в корне... Играть в игру - обманывать других и себя - надоедает очень быстро.. Да и я вот без хвастовства могу за 5-10 минут общения с любым человеком определить его срок трезвости с точностью до полугода. Так же и другие члены АА нечестность махом прочувствуют... Тут все кто чего то добился в трезвости как ренгеном могут других просвечивать.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (27.07.2011 - 17:57) eleazar написал(а):
Цитата (alles @ 27.07.2011 - 15:43 )
Сидеть в свободные от работы время у компа, конечно же хорошо... Но при этом нет внутренней ответственности за свой выбор. Ты же вот кодировалась не по интернету... Тут только можно поддержку получить и ответы на вопросы..

Поддерживаю,группа очень важна,и нечего бояться.для хорошего старта самое оно,как по мне.Решила изменить свою жизнь,делай что-то для этого,чем больше тем лучше.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (27.07.2011 - 18:01) alles написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 15:15 )
на работе много пьяных - та не думаю... тут все трезвые и изо дня в день... и какие у них привычки особенные?

Жаль нет возможности с тобой в живую встретится... А тоб я тебе показал как это легко определяется...
Только алкоголик правда живет во вранье сидит бухает в туалете и думает что его ни кто не видит. У тебя то же пока есть эта илюзия обмана и ты в неё веришь... Вот только людей вокруг ты не проведёшь.

Спустя 6 минут, 47 секунд (27.07.2011 - 18:08) Альтависта написал(а):
alles
Цитата
А тоб я тебе показал как это легко определяется...

А как это определяется?А то у меня на группе все такие срокастые,одна я пионэр biggrin.gif
Интересно,может они врут?

Спустя 9 минут, 21 секунду (27.07.2011 - 18:17) Lexa Grek написал(а):
Hellen
добро пожаловать у меня трезвость спервого посешения ВЕСВАЛО начелась и тебе того же желаю!!!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (27.07.2011 - 18:19) LEKSI написал(а):
Hellen
Цитата
Меня сразу стали забрасывать - как хорошо в АА, без них - шансов на выздоровление нет, только ВС...
а у меня всего 2 дня трезвости... можно ли за это время принять все в АА? нет, конечно...

Ага, здесь есть любители духовного прессинга. Мое тебе понимание.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (27.07.2011 - 18:21) Hellen написал(а):
Цитата (sers @ 27.07.2011 - 18:17 )
Hellen
добро пожаловать у меня трезвость спервого посешения ВЕСВАЛО начелась и тебе того же желаю!!!

Спасибо, вот и я зарегистрировалась в первый трезвый день, когда решила не пить и рассказать свою историю....

Спустя 4 минуты, 46 секунд (27.07.2011 - 18:26) LEKSI написал(а):
Hellen
Цитата
Я уже не знаю, хочу ли я все время жить трезво, или только на время остановиться...


Ты молодец! Пральна, - зачем все - все время жить трезво! Только Сегодня!

Спустя 9 минут, 14 секунд (27.07.2011 - 18:35) alles написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 18:08 )
А как это определяется?

Вопрос не для книжек (писанины в интернете)... Это чувствовать нужно. В словах не передашь. Получится "Бокс по переписке" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.07.2011 - 18:37) LEKSI написал(а):
Цитата
Я ведь не заявляла, что я - алкоголик, я просто сказала, что хочу прекрать пить и жить

Прочитала я это и расплылась в улыбке.. biggrin.gif

Вспомнила - пришла во второй раз на группу и сказала - я не могу называть себя алкоголиком, хотя понимаю, что у меня есть проблемы с алкоголем. Я буду говорить - зависимая. Так мне лучше. smile.gif

Тему подняли - "Честность перед собой" называлась. Послушала я будущих моих друзей и как человек честный, решила не обманывать себя. Смириться! С тем, что я (вся такая замечательная, умная, красивая, талантливая и т.д.) алкоголичка. Дамс.

Спустя 35 минут, 30 секунд (27.07.2011 - 19:12) Афиноген написал(а):
Всем привет! А у меня программа АА началась именно с похода на живую группу. Ни кто меня не приглашал, не заставлял. Я просто узнал в интернете время и место. Взял и пошел. А все остальное было уже потом. И про этот форум я узнал на собрании.

Спустя 15 минут, 39 секунд (27.07.2011 - 19:28) рыжий лекарь написал(а):
elfgard
Алексей, а можно об этом поподробнее? Есть какие-нибудь ссылки на информацию о признании интернетовской группы АА мировым сообществом АА?

Спустя 11 минут, 57 секунд (27.07.2011 - 19:40) elfgard написал(а):
рыжий лекарь
Анатолий, наша группа официально зарегистрирована в России, Украине, если не ошибаюсь - Беларуси и Латвии, то есть - членах мирового сообщества. И в четвертой редакции БК есть слова: "Modem-to-modem or face-to-face", "модем к модему или лицом к лицу" - уточнение, учитывающее современные реалии, любой способ общения пригоден в АА.
И на Весвало в том числе есть ссылка на сайте интергруппы онлайн-групп http://www.aa-intergroup.org/

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.07.2011 - 19:42) рыжий лекарь написал(а):
elfgard
Цитата
Группы по Интернет, кстати, уже вполне признаны мировым сообществом

Я имел в иду данную цитату.



Спустя 1 минуту, 4 секунды рыжий лекарь написал(а):
elfgard
Ой, извини, ты уже ответил, а я не прочитал

Спустя 2 минуты, 38 секунд (27.07.2011 - 19:45) elfgard написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 27.07.2011 - 19:42 )
уже ответил

Угу, на английском языке информации хватает.

Спустя 1 час, 40 минут, 12 секунд (27.07.2011 - 21:25) Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 14:22 )
но меня пугает посещение груп АА...

Это не такое страшное занятие, как запой, потеря человеческог облика, порча отношений с близкими, потеря здоровья, любви, семьи.
Посещение групп АА менее вредное занятие wink.gif
Младенцев мы там не режем, кровь не пьем. Просто общаемся. Трезвые.
Ничего страшного.



Спустя 7 минут, 18 секунд Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.07.2011 - 16:52 )
Я уже не знаю, хочу ли я все время жить трезво, или только на время остановиться...

Так у тебя уже был такой опыт - на время остановилась. При кодировании и опосля поповских манипуляций. Помогло? Стала жизнь лучше?

Думаю, что это уже разводка у тебя пошла - "на время остановиться". Я тоже себя так разводила постоянно. Как правило, это время, на которое я решала останавливаться, оказывалось несколько дней - хотя планировала на полгода-годик.

Спустя 1 час, 45 минут, 21 секунду (27.07.2011 - 23:10) toparzo2 написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 21:25 )

Я уже не знаю, хочу ли я все время жить трезво, или только на время остановиться...

я не хотел останавливатся ни когда я не хотел жить трезво .моя мечта была в том что бы пить и жить в кайф .я пытался научится пить при этом всегда говорил что надо завязывать .за обучение пить без проблем будучи алкоголиком заплачено : преждевременная смерть Мамы потеря человеческой жизни от 18 до 29 лет пропитое жилье 3 года лишения свободы ну и по мелочи хотя мелочей там не было. как не странно не дошло продолжал учится пить как все а затем просто забил .2001 23 ноября попал по скорой в наркологию с белкой 2 суток в итар затем еще сколько то не помню дней мне еще небыло 30. может врачи старались а может организм еще был не убит короче вытащили затем аа . теперь я учюсь другим вещам а научится пить у меня не получалось и в меру и вообще я пробовал много много раз. но приятнее всего не то что не хочется а то что хочется быть трезвым .правда молодость и любовь пропиты ну что ж это плата ведь об аа я знал давно и ходил туда. но мне хотелось что бы с водкой было так как мне хочется а не так как бывает по жизни .трезвый скоро будет 10 лет как. всех вас люблю .

Спустя 22 минуты, 17 секунд (27.07.2011 - 23:32) Lidiya написал(а):
Я вот тоже в 33 считала,что справлюсь,что до запоев не дойду...
Однако вон оно все как обернулось... unsure.gif
Если бы в то время кто сайт подсказал,сколько бы ошибок избежала,и сама жизнь по другому бы пошла...А сейчас все труднее из запоя выходить

Спустя 7 минут, 1 секунду (27.07.2011 - 23:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.07.2011 - 18:40 )
]
Анатолий, наша группа официально зарегистрирована в России, Украине, если не ошибаюсь - Беларуси и Латвии,

Ну а если я не ошибаюсь,то зарегистрирована группа "Весвало",еси о ней речь,в Карелии.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (27.07.2011 - 23:44) elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.07.2011 - 23:39 )
зарегистрирована группа "Весвало"

Суть даже не сколько в том, в каких конкретно структурах зарегистрирована, а в том, что собрания по интернет уже стали неотъемлемой частью АА в мире.

Спустя 6 минут, 44 секунды (27.07.2011 - 23:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.07.2011 - 22:44 )
Суть даже не сколько в том, в каких конкретно структурах зарегистрирована, а в том, что собрания по интернет уже стали неотъемлемой частью АА в мире.

Думаю,Леша, что важно знать и очень место регисуации,прописки.А в остальном,с тобой согласен.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (27.07.2011 - 23:53) elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.07.2011 - 23:51 )
важно знать и очень место регисуации,прописки.

Шура, тогда тебе в раздел "Служение" прямая дорога... Там как раз сейчас обсуждают регистрации, прописки, отчеты, опись, протокол, сдал, принял, отпечатки пальцев... Тут просто начинают выздоравливать.

Спустя 14 минут, 53 секунды (28.07.2011 - 00:08) pechora написал(а):
Цитата (Lidiya @ 27.07.2011 - 23:32 )
Если бы в то время кто сайт подсказал,сколько бы ошибок избежала,и сама жизнь по другому бы пошла...

Не жалей ни о чем - все идет как надо - жизнь штука справедливая..
Мобыть еслиб я тогда не напился, вышел бы на улицу, а там кирпич по стене полз и сорвался.. blink.gif
И не кому бы сейчас было писать эти глубокомысленные строчки .. cool.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (28.07.2011 - 00:19) natuska7 написал(а):
Цитата
Я уже не знаю, хочу ли я все время жить трезво, или только на время остановиться...

Я четко знаю теперь и понимаю,что пить КАК ЗДОРОВЫЕ(не алкоголики) Я НЕ СМОГУ НИКОГДА уже. Я не грущу и не жалею об этом теперь-вот этому и учат в АА. Пока я не вижу ни одной причины,чтобы пить...сама не верю. А контролировать употребление(КУ) я ОЧЕНЬ долго пыталась,старалась...получалось редко,уходила из-за стола не совсем в зю-зю...но каждый раз я ЗАСТАВЛЯЛА себя остановиться,мне хотелось продолжения банкета. И проходило какое-то время и я запивала до зеленых соплей...зачем экспериментировать над своим здоровьем,над близкими...зачем душу свою и тело поганить...Ответь себе честно-ЗАЧЕМ ты пьешь? Если тебе так плохо и стыдно...то ЗАЧЕМ wink.gif Вот тут ответ на твой вопрос:алкоголик или нет(ИМХО)

Спустя 8 минут, 28 секунд (28.07.2011 - 00:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.07.2011 - 22:53 )
Шура, тогда тебе в раздел "Служение" прямая дорога... Там как раз сейчас обсуждают регистрации, прописки, отчеты, опись, протокол, сдал, принял, отпечатки пальцев... Тут просто начинают выздоравливать.

Ну в какой раздел идти я уж разберусь wink.gif Не думаю,что мое уточнение помешает здесь кому либо начинать или продолжать выздоравливать. wink.gif

Спустя 10 часов, 36 минут, 11 секунд (28.07.2011 - 11:04) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 28.07.2011 - 00:19 )
...Ответь себе честно-ЗАЧЕМ ты пьешь? Если тебе так плохо и стыдно...то ЗАЧЕМ

А как найти ответ на этот вопрос?
Я честно пыталась. Останавливалась, занималась самоанализом. Пыталась сложить мозаику начиная от детства - опыта питья семьи, т.н. семейных застолий по особым случаям, буть то праздники, горе...
Потом, вероятно, уже мой опыт юности, когда вроде как по чуть-чуть ничего, все же так делают, кафешки, бары, клубы, посиделки с МЧ, подружками - весело! и при этом столько молодых людей так делают, ну что в этом такого?
Потом, своя семья, походы на ДР, посиделки со свектовью-свекром (надо же уважить родителей), потом банальное домашнее пьянство, как домоклов мечь: приготовил вкусный ужин, так без рюмки ужин - не ужин... Потом не могла разговаривать с мужем без рюмки, мы просто друг друга не понимали...
А запивание себя несчастной... Мне же так плохо, так навалилось...
Я всегда понимала, что никакая водка не решит проблем, что никто насильно в рот ничего не заливает, что будь то великолепное настроение, или обычная жалость к себе, или простой уход от трудностей запивать водкой - это не выход! Все понимала и понимаю... но что толкает пить - я так понять и не смогла...
Я не могу согласиться, что ответив на вопрос - ЗАЧЕМ ты пьешь, найдется ответ на вопрос АЛКОЛИК ты или НЕТ...
Ответ на вопрос ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ лежит глубже... Возможно, кто-то может докопаться до истины. Войти внутрь этой проблемы. Раньше я думала, что нужно лечить не болезнь, а причину, т.е. сам корень этого зла, искоренить источник, и тогда проще будет справиться с болезнью. Решила, что раз у меня самой, в моей самости не получается это понять, пошла к психологу. Это был не психолог, а обычный эзотерик-разводила... Я сначала искренне верила... (так вот.. шаги я делала на пути к освобождению, а не просто свешивала ножки с дивана...) Выполняла все рекомендации, пробывала медитации, не пила, даже пыталась действовать, т.е. разбирать запущенные дела, ездила на встречи к ней, вкладывала имеющиеся деньги, пусть небольшие (была безработной), но вкладывала, а потом поняла... какой все это бред... Человек ничем тебе не помогает, хамит, обзывает, не пытается докопаться до проблемы, достучаться до тебя... Ты сам барахтаешься в своем говне, а кто-то тебе еще и добавляет сверху с горкой еще больший комплекс вины и неполноценности...
Может мне просто попался прохой "специалист".

Еще хочу добавить, что здесь участники АА, в основном, (прошу прощения, могу ошибаться) просто приняли свою проблему. Просто согласилсь - да, я - алкоголик, да - я такой, но я попытаюсь больше таковым не быть. Приняли свою болезнь, как таковую, без поисков причин и виноватых, без вот того глубинного корня. Возможно лечат болезнь, а очаг? А то, что заставляло это делать?
Я уже вчера думала, что алкоголизм можно,к примеру, прировнять к раку... Можно сказать так: врач лечит опухоль, медикаментозно, оперируя, облучая... а почему эта опухоль возникла - врачу и дела нет... Ну нету ее и будь здоров!
Сказать: я - алкоголик, все равно, что сказать: у меня язва желудка... Признать это как наличие болезни и принять методику ее лечения. Мне же кажется, то в алкоголизме кроется не только физическая болезнь, но и болезнь души, хотя это можно отнести и к любой болезни, но как-то леча почки, печень, рак - душу не принято лечить...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (28.07.2011 - 11:07) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.07.2011 - 11:04 )
Возможно лечат болезнь, а очаг? А то, что заставляло это делать?

И это тоже, как же без этого... С очагами, причинами как раз-то основная работа и идет. Основная методика в книге "Анонимные алкоголики". "Жить трезвыми" - уже дополняет основу.

Спустя 6 минут, 1 секунду (28.07.2011 - 11:13) alles написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.07.2011 - 11:04 )
Приняли свою болезнь, как таковую, без поисков причин и виноватых, без вот того глубинного корня. Возможно лечат болезнь, а очаг? А то, что заставляло это делать?

Ты сначало прими свою болезнь как таковую и научись просто говорить "Нет" когда возникает тяга или предлагают...
Потом через год или два будешь искать причины своего алкоголизма и устранять их.. Сейчас мозги у тебя на бекрень и не лез в дебри.. За 1-3 недели причинны ты не найдёшь, а вот отказатся в очередной раз не сможешь...

Спустя 4 минуты, 19 секунд (28.07.2011 - 11:17) Hellen написал(а):
Цитата (LEKSI @ 27.07.2011 - 18:37 )
Прочитала я это и расплылась в улыбке.. biggrin.gif

Тему подняли - "Честность перед собой" называлась. Послушала я будущих моих друзей и как человек  честный, решила не обманывать себя. Смириться! С тем, что я (вся такая замечательная, умная, красивая, талантливая и т.д.) алкоголичка. Дамс.

Уже вчера и писала, что мол может это и не алкоголизм... Эх, полегчало мне, эмоциональный настой жив - классно! Значит вся такая распрекрассная, разве что спать хочу и на форуме проторчала целый день, довольная собой, будун прошел, все могу! Справлюсь!...

но... приехала домой... стали заниматься той же консервацией, что-то надо было взвесить, а весы у нас напольные и на них встал муж.... Он похудел на 4 кг... Настоение у меня моментально улетучилось... Как ни пытался он меня убедить, что ему так комфортно, что это просто жара, я не могла примериться с этим и так отчаянно почуствовала себя плохой женой, у которой даже муж тает на глазах...
Второй шок был, когда на веся встала я и увидела, что мой вес с апреля прыглул на 8 кг вверх...
Еще вчера днем я готова была бить себя кулаком в грудь, почувствовав тот маломальский прилив здоровья, что я ж не выгляжу как алкоголичка... а вот вечером... жирная, с прекрассным довеском лишнего веса, нога раздертая, куда я падала в субботу - я не знаю... на руках- ногах синяки, сплю хреново, сегодня снова кошмар, лицо отекшее...
И? Кто я? Что я сделала своими собственными поступками? Плакала... Муж успокаивал, путался находить и оправдательные причины, и выходы из положения....
Понимаю, что глупо заниматся замобичеванием.... нужно это все как-то исправлять....
Но настроение как-то на высоте уже не держится...
Вчера таки был 1 трезвый день... На сегодня в плане - тоже... буду держаться... Не то, чтобы очень хотелось напиться, но столько нужно исправлять, что страшно подумать.... Я в полной растерянности.

Спустя 13 минут, 55 секунд (28.07.2011 - 11:31) pups написал(а):
Hellen
все идет нормально. Скоро осознаешь, если окружение сильно давить не будет, а то в отрицании можно надолго зависнуть. Хочешь я тебе немного материала в личку пришлю, попишешь, чисто для себя, может, наведет на кое какие выводы?
Я, кстати, без живых групп выздоравливаю, здесь, на весвало и в скайпе.



Спустя 7 минут, 35 секунд pups написал(а):
Попробуй поверить, что мы здесь, все- такие же, как и ты(что не мешает нам быть уникальными в своем роде, конечно)). Испытывали похожие чувства, ту же боль, вину, порой отчаяние, убеждали себя и окружающих, что все в порядке(а это мы умеем))), обещали себе и другим больше не пить, или пить реже, или пить только что-то одно, или только по праздникам, или еще как-нибудь пытаться удерживать это под контролем. То, что до нас, упрямых баранов(за всех не буду говорить, но я очень упрямый баран biggrin.gif ), наконец дошло, что мы алкоголики- это лучшее, что с нами случалось, наконец мы дали себе шанс на перемены. Зайди ко мне в журнал, посмотри фотки, я вроде как на алкоголичку не похожа, мне 25, у меня маленькая дочь, но болезнь не выбирает. Обнимаю.



Спустя 1 минуту, 6 секунд pups написал(а):
Мой скайп petitealisa стучись, если будет желание, пообщаемся wink.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (28.07.2011 - 11:42) alles написал(а):
Когда прорывается водопроводная труба - незамедлительно отключают воду и ставят хомут.
Потом повреждённый участок можно и заменить...через неделю, месяц, год...
Вот так же и с алкоголизмом. Сначало нужно научится просто не пить - говорить нет всем соблазнам, привести себя и свои дела в порядок... а уж потом начать думать о причинах трагедии и устранять их.

Спустя 13 минут, 23 секунды (28.07.2011 - 11:55) pups написал(а):
Цитата
а уж потом начать думать о причинах трагедии и устранять их.

Совершенно верно, понять, что к чему, можно только в спокойной обстановке, трезвой головой(не просто без алко в крови, а трезвомыслящей), имея возможность бесстрашно заглянуть внутрь себя. Сейчас это бесполезное и малоприятное занятие, способное наплодить еще больше чувства вины и вскипятить и без того замученный моск..

Спустя 2 часа, 15 минут, 24 секунды (28.07.2011 - 14:11) Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.07.2011 - 11:04 )
просто приняли свою проблему

Не так-то и просто.
До этого принятия я прошла кодировку, зашивку, торпедирование, лечение у нарколога, психотерапевта, психиатра, потерю любимых людей, аборты, потерю здоровье, потерю фирмы стоимостью в 1,5 млн. долларов, личностную деградацию...
А так да - просто. Просто приняла.

А в начале-то все как и у тебя было. Такая чинная вся, благородная леди и хорошей семьи с хорошим воспитанием. Барышня из Смольного не меньше.
В общем, у каждого свой путь. И каждому суждены свои потери. Возможно, тебе тоже придется потерять все, что ты сейчас имеешь, чтобы просто принять свою проблему.

Пока ведь тебе сложно осознать, что от бухла у тебя проблемы, и чем дальше, тем они серьезнее? Ты думаешь, что это не от бухла или не такие они и сильные, а мелочи? Да?

Спустя 34 минуты, 31 секунду (28.07.2011 - 14:45) Hellen написал(а):
Цитата (Sir @ 28.07.2011 - 14:11 )
Ты думаешь, что это не от бухла или не такие они и сильные, а мелочи? Да?

Да... есть такое...что думаю, что они еще не такие серьезные и можно все еще исправить, а потому ото с тем бухлом и нужно завязать... Но то, что мои проблемы из-за бухла, это я очень хорошо осознаю. Говорить, что если буду продолжать, то все будет расти как снежный ком, не хочется... Так оно и будет. И если сейчас это уже ПРОБЛЕМЫ, то совершенно справедливо, что дальше это будут еще БОЛЬШИЕ приблемы.

А про "просто"... я старалась говорить в контексте, что сначала ПРИНЯТЬ это как БОЛЕЗНЬ, а ПОТОМ разобрать в ее КОРНЕ... Мне честно казалось, разберешься в корне - уйдет болезнь...
Но почитав alles, соглашусь, что в состоянии пропитых мозгов и затраханной психики, корень болезни не ищут, а сначала "перкрывают кран".
И, конечно, все это да-ле-ко не просто... smile.gif




Спустя 11 минут, 56 секунд Hellen написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 27.07.2011 - 16:55 )
у тебя нет времени, чтобы проверить и утвердиться...
или ты считаешь, что дна не достигла? wink.gif

Дно... но вот оно-то у каждого разное...
Когда, как пишет Sir, уже потерял вот СТОЛЬКО... то да, понимаешь, что это и было то самое дно... оно так глубоко и темно, что от туда-то и не подняться... и гордишься человеком, который таки смог...
И смотришь на себя... ну пару скандальчиков, ну обиды, ну то-сё - это же не ТАКОЕ УЖ И ДНО!!! Оправдываешь свои слабости защищаясь от ответственности....
Остановится я хочу не дожидаясь вот этого самого дна. Возможно, мне не нужно оно такое глубокое...
У меня была мечта любить и быть любимой женщиной. Сейчас у меня любящий и любимый муж... Но, пить же стали вместе, в любви, и оба понимаем, что продолжи мы так, то какая же это любовь, когда оба губят друг друга?
Я не понимаю, почему я отказываюсь от своей мечты, от своей любви... не понимаю...

И права ты, у меня нет времени, чтобы проверить и утвердиться. Достаточно напроверялась уже.... (хотя так и несет добавить - на-вер-ное...)

Спустя 14 минут, 7 секунд (28.07.2011 - 14:59) ха-АЛК написал(а):
Привет всем!
alles
Цитата
Если себя не пересилишь - ни чего не получится...
Сидеть в свободные от работы время у компа, конечно же хорошо... Но при этом нет внутренней ответственности за свой выбор. Ты же вот кодировалась не по интернету... Тут только можно поддержку получить и ответы на вопросы... Но вот реально поменятся - это слишком длительный процесс будет.
Тебе нужно это? Ты готова идти к трезвости несколько лет (переодически запивая, прячась от людей, потом исправляя эти косяки) - тогда довольствуйся интернетом...
Хочешь утвердится в трезвости хотя бы за год - ищи живую помощь и поддержку.

Прям страшно стало. У меня нет группы, но есть огромное желание бросить. А судя по твоим словам, даже пытаться не стоит, все равно срыв будет. А я верю, что все у меня получится, потому что на Весвало меня привел Господь. У каждого свой путь.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (28.07.2011 - 15:02) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.07.2011 - 14:45 )
корень болезни не ищут, а сначала "перкрывают кран".

Простой выход, лежит на поверхности, сам так пробовал, и это работало! Месяц, не более... Когда я "перекрывал кран", отходил от запоя - все казалось чудесным, "я на сей раз смог"! Если смог - значит баночка пива уж точно не повредит... Просто рассказал про свои ощущения, хотя - мы разные с тобой, как мне видится.

Спустя 6 минут, 41 секунду (28.07.2011 - 15:08) pups написал(а):
Цитата
И каждому суждены свои потери. Возможно, тебе тоже придется потерять все, что ты сейчас имеешь, чтобы просто принять свою проблему.

Очень хорошо сказала, спасибо.
Hellen
Цитата
И, конечно, все это да-ле-ко не просто.

Это просто, но нелегко smile.gif .
Небольшой набор простейших действий на первые дни, много себя не загружай(это информация к размышлению, а не руководство к действию))). Мне это очень помогло в первые дни трезвости:
1. Не заниматься самобичеванием(что бы я не сказала, что бы не сделала- я имею право на ошибку)
2. Поменьше думать, анализировать, вспоминать. Просто выполнять простые механические действия для жизни- кушать, спать, купаться.
3. Посетить группу АА, заручиться поддержкой.
4. Главное- не пить ТОЛЬКО сегодня, да и вообще жить только днем сегодняшним(эту рекомендацию стараюсь выполнять всегда, она залог моего покоя)



Спустя 2 минуты, 50 секунд pups написал(а):
Цитата
У меня нет группы, но есть огромное желание бросить.

Ну и отлично, я тоже без живых групп(почти, ближайшая в 100 км, бываю раз в месяц)). Трезвею, аднак)).



Спустя 3 минуты, 25 секунд pups написал(а):
elfgard
Никто не говорит, что трубу дырявую оставлять надо- ежу понятно, что без починки ее прорвет заново biggrin.gif Просто сложно менять трубу, или искать другую поломку, когда в лицо поток хлещет под давлением (аллес мягко сказал, что труба водопроводная, у меня скорее канализационная biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 58 секунд (28.07.2011 - 15:11) elfgard написал(а):
Цитата (pups @ 28.07.2011 - 15:08 )
Просто сложно менять трубу, или искать другую поломку, когда в лицо поток хлещет под давлением

Понятно, Саша, даже на собрание идти лучше протрезвев, но наложив хомут на трубу, лучше сразу начать новую искать, пока хомут не лопнул. Долго не продержится...

Спустя 8 минут, 37 секунд (28.07.2011 - 15:20) Angelinka написал(а):
Цитата (ха-АЛК @ 28.07.2011 - 14:59 )
Прям страшно стало. У меня нет группы, но есть огромное желание бросить. А судя по твоим словам, даже пытаться не стоит, все равно срыв будет. А я верю, что все у меня получится, потому что на Весвало меня привел Господь. У каждого свой путь.

Мой опыт был таков. Полгода я бухала в инете, сидя перед монитором.
Инет открыл передо мной прекрасную возможность сливать свой пьяный негатив на виртуальных собеседников laugh.gif

Пока желание бросить не стало таким ОГРОМНЫМ что я пересилила себя, взяла телефон и набрала контактный номер группы в реале, пока я не начала ходить на реальную группу (а так было страшно идти помню на группу к алкашам biggrin.gif ) - у меня ничего не происходило - а скорее наоборот, болезнь прогрессировала.

Я вовсе не утверждаю, что выздоровление в виртуале невозможно.
Для меня это невозможно.

Спустя 5 минут, 37 секунд (28.07.2011 - 15:26) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2011 - 15:02 )
Простой выход, лежит на поверхности, сам так пробовал, и это работало! Месяц, не более... Когда я "перекрывал кран", отходил от запоя - все казалось чудесным, "я на сей раз смог"! Если смог - значит баночка пива уж точно не повредит... Просто рассказал про свои ощущения, хотя - мы разные с тобой, как мне видится.

Да... простой выход на поверхности не лежит...
Я думаю... Поймите и меня правльно... Если это помогло кому-то, то не значит, что это поможет мне, но чтобы убедиться в этом - стоит попробывать.

Согласна, что месяц трезвости - это реальный шаг вот к этому Если смог - значит баночка пива уж точно не повредит...... Ведь тогда, когда бросала, я тоже в какой-то момент решила, что раз продержалась 9 месяцев, значит три бутылочки шампанского на двоих - мне не повредит...

И в чем именно разница заключается?

Спустя 10 минут, 15 секунд (28.07.2011 - 15:36) pups написал(а):
Цитата
Долго не продержится...

Ооо да, мои хомуты хилые были- на месяц хватало biggrin.gif
Цитата
Да... простой выход на поверхности не лежит...

Мы, алкоголики(мы, не ты, ты еще размышляешь) просто обожаем все усложнять. Просто-не значит примитивно.
Цитата
И в чем именно разница заключается?

Существуют, так называемые, инструменты трезвости, нужно их задействовать: программа, применение инфы из ЖК на практике, общение с выздоравливающими, молитва. Если использовать их, то месяц трезвости станет первым месяцем, затем будет второй, и далее, день за днем. "Мы не встречали человека, который строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу". Это из книги Анонимные Алкоголики и я подпишусь под каждым словом.

Бактериальную пневмонию независимо от пола-возраста-противопоказаний лечат антибиотиками. С небольшой поправкой в дозах, длительности(т.е., индивидуальность учтена). Но лечат всех одинаково. Тоже самое и с алкоголизмом, нюансы могут разнится- терапия одна smile.gif


Цитата
Если это помогло кому-то, то не значит, что это поможет мне, но чтобы убедиться в этом - стоит попробывать.

Совершенно верно, терять все равно нечего, больше времени на пьянки потрачено, если бы хоть треть его потратить на достижение трезвости, то все получится.
У меня были такие мысли насчет АА: пьянство достало, эти люди такие же, как и я, с похожими проблемами и чувствами, они трезвые. Нафик мне изобретать велосипед заново, если есть уже обкатанный, качественный, опробованный годами(содружеству 76 лет)), который довезет, куда надо.

Спустя 34 секунды (28.07.2011 - 15:36) Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.07.2011 - 14:45 )
Мне честно казалось, разберешься в корне - уйдет болезнь...
От того, что ты разберешься в корне, почему ты заболела ветрянкой, она не пройдет.
Она пройдет от того, если ты начнешь предпринимать действия по ее излечению.
Так и тут.
Тока болезнь эта не просто физическая - это болезнь ума и тела.
Тело реагирует на алкоголь не так, как реагируют тела нормальных людей. У нас специфическая реакция - если хоть капля попала, надо догнаться.
Но это не все.
Увы, и ум у нас поврежден - мы, зная обо всех ужасных последствиях, все равно своим умом каким-то образом разводим себя, что "сегодня чутка можно" или "ладно, сегодня еще попью, а вот завтра точно брошу" или "ну хорошо, щас все равно новый год /день рождения / свидание впереди, поэтому пока попью, а вот с нового года уж точняк брошу".
И если реакция тела, как и всякая аллергия неизлечима (наше тело никогда не будет реагировать на алкоголь иначе, кроме как желанием догнаться и жрать, жрать, жрать, пока не упадешь), то вот одержимость ума излечить можно. И алкоголь станет просто не нужен.
Ты будешь аллергиком, но умственно нормальной - и у тебя хватит здравомыслия воздерживаться от принятия аллергена. Вот и все.

Ничего такого страшного и ужасного в АА нет. Уж не страшнее, чем в бомжиху превратиться, размышляя о судьбах мира и пытаясь понять про болезнь всякое-разное.
Бомжи тоже не такими родились. Они такими стали. Постепенно.

Спустя 30 секунд (28.07.2011 - 15:37) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.07.2011 - 15:26 )
Если это помогло кому-то, то не значит, что это поможет мне, но чтобы убедиться в этом - стоит попробывать

Попробовать не какие-то элементы АА, а всю программу.
Цитата (Hellen @ 28.07.2011 - 15:26 )
И в чем именно разница заключается?

Я не пил 2,5 года просто ходя на собрания и следуя советам желтой книги. Потом решил добавить в чай ооочень полезного бальзама....
Когда я решил оставить пробы и практически с первых дней, хоть было нелегко, и мысли путались, и сопротивление было, стал кроме собраний делать те шаги, которые делали люди, написавшие книгу "Анонимные алкоголики" - меня просто отпустило, и последний год мне гораздо лучше, чем было те два года с хвостиком. Немного, да, но я спокойно прошел за это время многие ситуации, которые раньше были для меня непроходимы.
Просто опыт, пробуй, как душа лежит, все мы разные - в любом случае моя тебе поддержка!

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.07.2011 - 15:39) Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.07.2011 - 14:57 )
как пишет Sir, уже потерял вот СТОЛЬКО... то да, понимаешь, что это и было то самое дно... оно так глубоко и темно, что от туда-то и не подняться... и гордишься человеком, который таки смог...

Иэээх, я в АА пришла (я девочка) в 30 лет. Но к тому времени я уже успела сделать все то, о чем написала wink.gif
И когда пришла, то мое дно другим показалось просто баловством - и мне сказали "иди еще попей, слишком чистенькая, да вся на цырлах". Как-то не очень мне захотелось идти пить.

Поэтому если тебе 33, то ты уже дольше меня бухаешь на 3 года. Так что в данный момент у тебя дно-то поднистее будет, правда? wink.gif


У меня есть трезвость, трое детей, муж, права, 2 языка, квартира, путешествия, родителей перевезла за границу, спорт и всякое такое прочее.
И главное - трезвость есть. Поэтому то, что у тебя все не так страшно, я бы поспорила - ты как раз щас повозишься, поумничаешь, и продолжишь бухать. И кому из нас лучше и легче? И у кого из нас дно покруче?

Не хочется перед тобой танцевать и уговаривать. Твоя жизнь - твое дело. Ты можешь ее проси...ть так, как тебе хочется. Имеешь полное право.
Если сопьешься, то мне, конечно, будет тебя жалко, но я от этого не умру.
Так что это только твой выбор.

И коли нет желания, и коли считаешь что и проблемы-то у тебя по сути нет, все чинно-благородно, то может и правда не надо в АА ходить, а надо в магазин ходить - оно и ближе, и приятнее, и роднее.

Так что ли как-то, да? huh.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (28.07.2011 - 15:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.07.2011 - 15:26 )
И в чем именно разница заключается?


Разница в том , что раньше я завязывал или на срок какой то или Навсегда . Что меня грузило до невожможности .
Сейчас я пить Не бросал , Не завязывал , Зароков Никому Не давал .
Просто не пью по Одному дню - Сегодня я Трезвый .
вчера прошло - завтра Не наступило . а Сегодня я Трезвый .

Спустя 5 минут, 50 секунд (28.07.2011 - 15:51) Таська написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.07.2011 - 15:45 )
а Сегодня я Трезвый .


Я сегодня трезвая не потому что промежуток времени - "сегодня" это тот отрезок, когда Я решила что сегодня не буду пить. И типа так будет до скончания века, если Я сегодня просто решу не пить. Такая трезвость однозначно как нибудь превратится в запой и опять за запоем запой))

И так же я не стану счастливой от того, что просто произнесу в слух что я сегодня счастлива.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (28.07.2011 - 15:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 28.07.2011 - 15:51 )
Такая трезвость однозначно как нибудь превратится в запой и опять за запоем запой))


Естестенно .
Это же только начало .
Я соблюдаю правила техники безопасности - Группы Спонсор Шаги Служение .
То что я протрезвел - заслуга не моя а ВС .
Но как жить дальше - тут уже ответственность лежит на мне .
Да я препоручил . НО выбор за мной .
а сегодня я выбрал Трезвость . wink.gif

Спустя 16 часов, 29 минут, 37 секунд (29.07.2011 - 08:26) СВВ написал(а):
Hellen
Привет! Прочитала только первую страницу.

Как все похоже!!! И Любовь искала, и с родными ссорилась, и дочь была брошена. Не знала, как вырваться из этого плена алкогольной жизни. Кодировалась, потом опять пила. Замкнутый круг. sad.gif
В АА я пришла уже с трезвостью в полгода(это была 7 кодировка laugh.gif ). Не было страха и смущения первый раз. А было Огромное желание больше никогда не пить!!!! А после встречи с АА появилось надежда, что тоже стану такой же... трезвой, свободной, веселой и жизнерадостной.


Трезвость стоит того, чтобы придти на группу. Пока не можешь, так это оговорки. Но ничего! Давай уже зрей для похода. biggrin.gif Я была без группы 3 года, т.к. ее не было. А у тебя есть! Иди. И с нами тут общайся каждый день. smile.gif

Желаю тебе трезвого дня сегодня.

Я Света, алкоголик из Архангельской обл.

Спустя 14 минут, 33 секунды (29.07.2011 - 08:40) СВВ написал(а):
Hellen
Ты еще хочешь научиться пить?

Я в первые кодировки тоже думала, что стала умной, что буду пить по "чуть-чуть". А еще сейчас слышу от других, что "чуть-чуть можно выпить". Не понять им, чем для меня закончиться это чуть-чуть.

Будь с нами! Пройдет время, и ты разберешься, что к чему.

У нас с тобой разница в том, что ты ишешь причину, почему тебе АА не подойдет, а я делала все, чтобы АА стало моим. Вначале меня очень настораживало, что много о боге говориться в шагах и книгах. И я боялась, что секта.

А что тебя не устраивает? Или ты еще сомневаешься, что алкоголик? Решать только тебе. Только ты можешь ответить на этот вопрос.


Спустя 1 час, 31 минуту, 58 секунд (29.07.2011 - 10:12) apriger написал(а):
Hellen,
я выпивал ежедневно, постепенно теряя самоконтроль, память и приобретая массу проблем.
Я все равно считал, что все контролирую. Но вот в один понедельник, после того, как кошмары меня преследовали всю ночь, я весь был мокрый, сердце колотилось с перебоями, но хуже всего был необъяснимый страх и тоска. Я попросил в то утро у Бога помощи. И вручил себя в Его руки. Я ничего особенного не делал. Не выбирал момент, не собирался бросить пить после какой то определенной даты. Просто перестал пить в тот понедельник. Один день. Потом еще один день. Если мне было не по себе и казалось, что чуть можно выпить, ну самую малость, я снова обращался к Богу и просил помочь, а на себя брал обет не пить всего один день. Ведь это так просто, потерпеть ради обещания самому Богу и всего один день. Не ради себя.
Потом я радовался каждому месяцу без алкоголя и благодарил Бога за то, что дает мне разум и душевный покой.
Теперь я уже не считаю дни, я просто так живу.
Но каждый день я благодарю Бога и не горжусь (хотя есть, конечно). И помню, что я алкоголик. И это на всю оставшуюся жизнь.

Спустя 27 минут, 36 секунд (29.07.2011 - 10:40) pechora написал(а):
Цитата
И помню, что я алкоголик. И это на всю оставшуюся жизнь.

) Да.. и еще..
..инженеры моего тела, велели мне ходить по земле..(с)
... эт я к тому, что мои физические особенности меня не особо напрягают, когда в голове относительный порядок, наведенный с помощью 12 шаговой программы АА.. ))

ps: порядок относительный безумию алкоголизма..))

Спустя 19 минут, 34 секунды (29.07.2011 - 10:59) alfa-iren написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.07.2011 - 14:45 )
Дно... но вот оно-то у каждого разное...

вот и я об этом..по наркушкам не лежала, не кодировалась,руки на себя не ложила,
погромы близким не устраивала, с работы не выгоняли...
и дна то нет... wink.gif и пить бросать не планировала...
просто проснулась с бодуна в одно утро и поняла, что попала..
и попала так, что своими силасми не выкарабкаюсь и еще поняла, что моя такая жизнь-
только смерть во всех смыслах..казалось пей еще и пей...
пошла на группу и получила то, о чем догадывалась, но не знала..
получила духовный инструмент 12-ть шагов...по которым живу ныне...
обширная духовная программа, которая меняет личность, при условии полного ее принятия smile.gif
и здесь на форуме, я просто живу и общаюсь с людьми близкими мне
по стилю жизни...
будь здесь, сама все поймешь smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (29.07.2011 - 11:02) Hellen написал(а):
Привет!
Ох, ребята-девчата smile.gif , прошел еще один день мой трезвой жизни. Могу сказать, что сегодня чувствую себя лучше, чем в предыдущие 4 дня. Даже проснулась с мыслью, что сегодня прекрасное, чистое,солнечное, относительно прохладное утро - жизнь прекрасна, а в трезвости есть свои плюсы!
Все Вы, конечно, правы.
Sir(кстати, то что ты девочка - я знаю-знаю... там говорила в контексте "человек"-"он"), да, ты права. У каждого свое дно. И у меня оно действительно достаточное, чтобы понять, что это и есть мое дно... А вообще это же пропасть... падать-падать... потом дно... зачем мне ниже? ... не надо... Спасибо за то, что поговорила без соплей и не нацевала передо мной танцы... а жалеть-то меня чего, даже если я и сопьюсь...? " вы меня даже не вспомните"... smile.gif

И в том, что походив сюда, непопив месяц-1,5, потом может начаться все по новой... да, и такое вполне может быть.

Про АА я знала из телевизора, но не больше чем то, что такие группы есть в Америке, где-то далеко, где-то не для людей нашего менталитета. Для меня большая новость и открытие, что такие группы есть здесь. Что это такое? Какое оно? Надо ли оно мне? как и все новое настораживает. Да, лучше пойти туда, чем в очередной раз напиться. Да. Но если я и пойду, то ведь сейчас, в состоянии здесь и сейчас, пойду не за помощью, поддержкой, а как скептик, понаблюдать, посмотреть, отчасти удовлетворить любопытсво - что же это такая за группа без которой ну никак нельзя выздороветь??, ведь 90% форума только о них и говорят.
Как вы считаете - это правильный подход? (у меня пока другого отношения к этому не сформировалось, увы...)

Спустя 16 минут, 57 секунд (29.07.2011 - 11:19) Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:02 )
Но если я и пойду, то ведь сейчас, в состоянии здесь и сейчас, пойду не за помощью, поддержкой, а как скептик, понаблюдать, посмотреть, отчасти удовлетворить любопытсво - что же это такая за группа без которой ну никак нельзя выздороветь??, ведь 90% форума только о них и говорят.

Ну и я так шла.
А когда вышла с первого собрания, то подумала: "Во трындят! Красиво, конечно, это все, но они могут не пить, вон сколько не пьют некоторые - а у меня такой силы воли нет".
На второе собрание сходила, и тоже матюкалась, когда вышла - хрень, думаю, полная. И как все эти лясоточения могут мне помочь пить бросить, я не пойму?
А вот с третьего уже пробило. Вернее, на третьем.

Ушла бы после первого, может, уже бы и дохлая где валялась. Хорошо, что все же порыпалась еще малька, хоть и не верила ни во что, а уж тем более в это странное и левое какое-то АА (секта, не иначе, тем более молятся там все - тока шо песни не поют, обнявшись).

Спустя 3 минуты, 29 секунд (29.07.2011 - 11:22) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:02 )
понаблюдать, посмотреть, отчасти удовлетворить любопытсво

Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:02 )
Как вы считаете - это правильный подход?

Я считаю - правильный. Когда первый раз сам шел - тоже думал просто посмотреть и послушать. Но понравилось - по ходу сразу и заговорил.
В АА есть и открытые собрания, любой желающий, не только алкоголик, может удовлетворить любопытство, на здоровье.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (29.07.2011 - 11:25) Hellen написал(а):
Цитата (Sir @ 29.07.2011 - 11:19 )
тем более молятся там все - тока шо песни не поют, обнявшись).

ohmy.gif там еще и такое есть???



Спустя 1 минуту, 43 секунды Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.07.2011 - 11:22 )
В АА есть и открытые собрания, любой желающий, не только алкоголик, может удовлетворить любопытство, на здоровье.

Но я тут читала, что можно пойти с кем-то... не одному... А вот с этим с кем-то мне хотелось бы по-общаться на форуме для начала... Как его найти?

Спустя 11 секунд (29.07.2011 - 11:25) alfa-iren написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:23 )
там еще и такое есть???

когда читают молитву о ДП laugh.gif

Спустя 48 секунд (29.07.2011 - 11:26) Hellen написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 29.07.2011 - 11:25 )
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:23 )
там еще и такое есть???

когда читают молитву о ДП laugh.gif

щось страшне....))))) и не секта? huh.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (29.07.2011 - 11:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 08:26 )

щось страшне....))))) и не секта? huh.gif

А если и секта? ... Которая поможет обрести трезвость? Тогда, типа, не пойдешь? ... Мол, лучше сдохнуть в канаве пьяной, но в секту ни шагу? biggrin.gif

Спустя 25 секунд (29.07.2011 - 11:31) alfa-iren написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:26 )
щось страшне...

мне было по барабану..хоть папа римский бы восседал во главе...
я пришла за трезвостью и слушала, чтоб услышать КАК не пить smile.gif
зачем пришла, то и получила...

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.07.2011 - 11:34) Hellen написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.07.2011 - 11:30 )
Тогда, типа, не пойдешь? ... Мол, лучше сдохнуть в канаве пьяной, но в секту ни шагу? biggrin.gif

Ну что за подход?
секта - спасение, нет секты - канава...

Спустя 40 секунд (29.07.2011 - 11:34) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:26 )
щось страшне....)))))

Боже, дай мне разум и душевный покой - принять то, что я не в силах изменить, мужество - изменить то, что могу, мудрость - отличить одно от другого.
Вот и вся молитва smile.gif
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:25 )
А вот с этим с кем-то мне хотелось бы по-общаться на форуме для начала... Как его найти?

Просто спроси - есть кто-то из такого-то города? Пообщаться, может быть на группу вместе сходить... smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (29.07.2011 - 11:37) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.07.2011 - 11:34 )
Просто спроси - есть кто-то из такого-то города? Пообщаться, может быть на группу вместе сходить... smile.gif

Просто спрашиваю - киевляне есть? biggrin.gif null

Спустя 37 секунд (29.07.2011 - 11:38) pechora написал(а):
Боже, даруй мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то что могу и мудрость отличить одно от другого..(с) (молитва о Душевном Покое)
Молитва прочитана - больше бояться нечего..)))

Спустя 38 секунд (29.07.2011 - 11:38) Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 12:37 )
Просто спрашиваю - киевляне есть?null

Навалом навалено)) и чегрниговняне есть..

Спустя 28 секунд (29.07.2011 - 11:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 08:34 )
Ну что за подход?
секта - спасение, нет секты - канава...
Это не мой подход-это твой rolleyes.gif.... Но ты конечно права, ты ведь до канавы не допилась ещё, так что париться вобще не о чём rolleyes.gif.. А тут секта, ясное дело, подальше держаться от неё biggrin.gif .... Вот когда до канавы допьешься, тогда можно начинать выход искать rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.07.2011 - 11:41) Hellen написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.07.2011 - 11:38 )
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 12:37 )
Просто спрашиваю - киевляне есть?null

Навалом навалено)) и чегрниговняне есть..

чегрниговняне - далекован-тто.... подожду... мож кто и откликнется, бо ото у ту канаву, куда мне регулярно-настойчиво пророчат, ой как не хоооо..... smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (29.07.2011 - 11:45) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:37 )
спрашиваю - киевляне есть?

В эту минуту на форуме не вижу, четверым сейчас или позвоню, или напишу - жди smile.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (29.07.2011 - 11:49) kazanec написал(а):
Hellen
Цитата
Ну что за подход?
секта - спасение, нет секты - канава...

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.(Википедия)
Если ААшники религиозная группа, отделившаяся от основного мира засилья алкоголя (то же в своем роде религиозного направления sad.gif ) , то мне такая секта по душе wink.gif


Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.07.2011 - 11:52) elfgard написал(а):
Если уж на то пошло - просто алкоголики тоже секта smile.gif
Есть Высшая Сила - алкоголь, любовь к которому превыше всего. Есть места сбора и поклонения - кафешки (некоторые келейно предпочитают). Есть атрибутика - бутылки, рюмки. Ритуал - застолье. Вместо молитв - тосты. Желающие могут продолжить smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (29.07.2011 - 11:53) Nikola написал(а):
Одни определяют АА как секту, другие- нет..определять, как секту стали в 70 е...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (29.07.2011 - 11:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.07.2011 - 08:52 )
Если уж на то пошло - просто алкоголики тоже  секта smile.gif
Есть Высшая Сила - алкоголь, любовь к которому превыше всего. Есть места сбора и поклонения - кафешки (некоторые келейно предпочитают). Есть атрибутика - бутылки, рюмки. Ритуал - застолье. Вместо молитв - тосты. Желающие могут продолжить smile.gif

А наиболее продвинутые адепты , дстигшие высокого статуса, собираются на молитвенные собрания в теплоузлах, канавах, под забором, и пьют всё что горит biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (29.07.2011 - 11:58) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.07.2011 - 12:52 )
просто алкоголики тоже секта

Конечно секта асоциальных маргиналов..базарные спекули- секта, тоже маргиналы..политики- секта, тоже маргиналы..секта это все и все что не дает целой картины жизни..сектант живет в уме моем..я секта, если не имею вселенского мышления а зашорен..тунельное мышление сектальное.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.07.2011 - 12:56 )
А наиболее продвинутые адепты , дстигшие высокого статуса, собираются на молитвенные собрания в теплоузлах, канавах, под забором, и пьют всё что горит

Да, поклоняются и причащаются бахусу, воде огненной..потом исполняют ритуальные танцы и совокупляются в канаве...

Спустя 54 минуты, 23 секунды (29.07.2011 - 12:52) LEKSI написал(а):
Hellen
Цитата
Приняли свою болезнь, как таковую, без поисков причин и виноватых, без вот того глубинного корня. Возможно лечат болезнь, а очаг? А то, что заставляло это делать?


Алкоголь - мой враг. У него одна задача - уничтожить меня моими же руками. И когда я вижу жуткое лицо моего врага, перекошенное смертью, знаешь, я не думаю о том, что заставляет его меня уничтожать, в чем причина и где очаг, - моя задача - удрать от врага на недосягаемое для него расстояние. А потом можно подумать о причинах и очагах, - в безопасном месте.

Спустя 7 минут, 46 секунд (29.07.2011 - 13:00) амстрея написал(а):
Hellen
Я с Киева, чем помочь?

Спустя 8 минут, 29 секунд (29.07.2011 - 13:09) pups написал(а):
Секта имеет жесткую иерархию и, как правило, финансово-идейную подоплеку. Почитай на главной странице наши 12 традиций и поймешь, пахнет ли это сектантством biggrin.gif
Киевлян здесь много, ребята очень классные, с некоторыми знакома лично, да и групп в Киеве много, на главной есть телефон. Я сама из Донецкой области.
Это журнал Игоря Альбатроса, он из Киева, сейчас, правда, во Львове, можешь ему написать, отличный парень:
http://vesvalo.net/journal.php?user=5059
Это Юленька(ты же не против?))):
http://vesvalo.net/journal.php?user=7383
В конце августа у вас в городе намечается большая конференция(подробности на главной)), эх, попасть бы biggrin.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (29.07.2011 - 13:26) Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:25 )
там еще и такое есть???

Петь - не поют, а вот молиццо - моляца. Взямши за руки.
Можно не присоединяться, но психологически тяжело не вставать в круг, когда это все делают.
Я встала, хоть и не верила в Бога, но подумала "да и пес с ним, от меня убудет что ли? лишь бы бухать бросить".
Ну и ничего страшного не случилось, никто не цапнул, в церкву никакую никто не потащил и вообще как-то мало кто пытался меня догнать и вылечить, или хотя бы спросить о чем-то.
Так, чаю предложили, сказали. что если какие вопросы, могу спрашивать, телефончики дали и все.

Спустя 8 минут, 32 секунды (29.07.2011 - 13:35) Юлясичка написал(а):
Привет Hellen!!!

Спасибо что отписалась. Буду ждать твоего звоночка.

А так же все большой привет!!!!!

Привет Пупс!!!
Рада тебе. Спасибо за то что дала мой адрес и я даже очень не против.
А Альбатросик сейчас уже в Польше аж на неделю.

Hellen, я тебе просто скажу что мне терять уже нечего было. Я в алкоголизме потеряла все.
И семью, муж умер от алкоголя.
И я очень благодарна Анонимным Алкоголикам. Я благодарна за свою трезвую 5-ти летнюю трезвость. За свою новую жизнь, которая устраивает меня больше чем та которая была в пьяном угаре.

Я сегодня вечером еду на собрание на группу и если будут силы и желание присоединяйся. А вообще можем просто встретиться и пообщаться. Я очень буду рада нашей встрече. А также до связи в 14.10

Спустя 1 минуту, 25 секунд (29.07.2011 - 13:36) elfgard написал(а):
Yulia_Yulia
Юляся, спасибо smile.gif

Спустя 25 минут, 16 секунд (29.07.2011 - 14:02) Юлясичка написал(а):
elfgard
И тебе Алексей спасибо!!

Если что пиши, звони. Я всегда за.
Все что в моих силах.

Спустя 1 час, 36 минут, 18 секунд (29.07.2011 - 15:38) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 11:37 )
Просто спрашиваю - киевляне есть?

Тута я.
Если киевлян заказывали - плиз - к Вашим услугам.

Если на группу АА заглянуть, всегда пожалуйста, сегодня на ул. Ивана Кудри 38-б в 19:00 группа АА "Лыбидь" собирается, как мне доложила разведка будет много симпатичных женщин которые будут поздравлять одного типа с трёх летним юбилеем.
Этот тип (юбиляр) сладости, кофе, чай приволокёт. Друзей (алкашей) пригласил.

Приходи не стесняйся.

На всякий случай: 050-647-67-97 Владимир или vladimir-aa-kiev@ukr.net

Спустя 25 минут, 29 секунд (29.07.2011 - 16:03) амстрея написал(а):
О небось Hellen на легендарный "Феникс" пригласят ну что-ж удачки! dry.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (29.07.2011 - 16:09) Hellen написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 29.07.2011 - 15:38 )
Тута я.
Если киевлян заказывали - плиз - к Вашим услугам.

ммммм))))))....
Я присоединюсь к красивым женщинам... пока заочно.... smile.gif ... с поздравлениями! Подниму свою чашку чая за тебя))))user posted image
Мне не очень удобно сразу на банкет попадать... да и, если честно, то хотелось бы сначала поговорить, пообщаться... у меня некий барьер перед личной встречей, да еще и в коллективе, присутвует.
Напишу свои координаты в личку. СПАСИБО!!! smile.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Hellen написал(а):
Цитата (амстрея @ 29.07.2011 - 16:03 )
О небось Hellen на легендарный "Феникс" пригласят ну что-ж удачки! dry.gif

Привет! Спасибо,что откликнулась! smile.gif
А что такого легендарного в Фениксе?
У меня что в Фениксе (кстати, угу, пригласили, но я пока не иду), что в "Лыбиди" (от тоже пока не иду... увы) территорриально - далековато...
Та не иду не потому, что далековато, а не получится у меня сегодня и на выходных. А вот на рабочих днях след. недели - разберемся.

амстрея, помочь чем.... может тем, что рассказать о своей группе, что она дает тебе, как давно ты в ней...
можно тут, а можно и в личку user posted image

Спустя 10 минут, 3 секунды (29.07.2011 - 16:19) Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 16:09 )
территорриально - далековато.

Ага. Я как-то, помню, жужжала - мол, не поеду на группу, целый час пердолить.
Мне - а вот бухать бы поехала так далеко?
Я - Бухать? Да я в другой город бухать бы поехала!!! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (29.07.2011 - 16:28) Hellen написал(а):
Цитата (Sir @ 29.07.2011 - 16:19 )
Мне - а вот бухать бы поехала так далеко?
Я - Бухать? Да я в другой город бухать бы поехала!!! biggrin.gif

А я бы нет... дома-то оно легче... и в магазин мне ходить не надо... всегда есть кого послать))))

Спустя 19 минут, 49 секунд (29.07.2011 - 16:48) alfa-iren написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 16:09 )
Та не иду не потому, что далековато, а не получится у меня сегодня и на выходных. А вот на рабочих днях след. недели - разберемся.

сомневаюсь, что Hellen трезвость безусловная заботит, больше КУ...пардон
если ошибаюсь, важнее моей трезвости- дел у меня быть не может sad.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (29.07.2011 - 16:54) Angelinka написал(а):
Я раз в неделю езжу в другой город, за 70 км, к спонсору. Выезжаю в 9 утра и возвращаюсь к 15-16. а к 18 иду малую группу проводить, в 21 обычно домой возвращаюсь.

Потому что то, что я делала раньше, приводило меня к употреблению. Если я продолжаю делать то, что делала, я получаю тот же самый результат, который и всегда получала, и который мне не нравился. А что бы получить что то новое, мне надо и поступать совершенно по новому.

соглашусь с alfa-iren - важнее моей трезвости у меня дел быть не может.

Спустя 50 секунд (29.07.2011 - 16:55) Hellen написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 29.07.2011 - 16:48 )
заботит, больше КУ...

а вот это КУ - это что?
(ну, сегодня - я трезвая, и сегодня это для меня главное)

Спустя 7 секунд (29.07.2011 - 16:55) Nikola написал(а):
А я на пути ОТ....

Спустя 1 минуту, 54 секунды (29.07.2011 - 16:57) Hellen написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.07.2011 - 16:55 )
А я на пути ОТ....

ну все логично... одной дорожкой идем...

Спустя 17 минут, 22 секунды (29.07.2011 - 17:14) pups написал(а):
Цитата
а вот это КУ - это что?

контролируемое употребление, возможно только для здоровых людей. Наш брат, в попытках его освоить уничтожает себя с особым цинизмом biggrin.gif
По поводу далековато на группу- если бы хоть часть времени и усилий, потраченных на поиск выпивки, поиск догнаться и недееспособное утреннее время(а потом же запои случаются впоследствии, так что недели вычеркиваются из жизни) было направлено на поиск трезвости и поддержки в этом, то, поверь, трезвость бы с тобой осталась надолго. Пока торгуешься сама с собой, воля твоя- помочь тебе нельзя, выбор за тобой, жить или умирать, и это не патетика, а факт.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (29.07.2011 - 17:17) natuska7 написал(а):
Hellen
Не знаю...что тебе и сказать dry.gif Видимо не наступило еще время твое, может не так сильно желание...может еще потери от алкоголизма не так велики и ощутимы...У меня было НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание,вначале я тоже не делала ничего...просто общалась здесь, писАла...мне нравилось,что меня понимают,поддерживают...но не в программе,не на группы я не ходила. Помогало мне оставаться трезвой Весвало исключительно,но не надолго месяц-два...потом запой на 2 дня,потом снова...В итоге я поняла все же,что это надо МНЕ...что я так не могу больше и не хочу...что не получается у меня самой. И я приняла все,что делали другие...я поставила свою трезвость на первое место,выздоровление. И дело сдвинулось с мертвой точки wink.gif Так что смотри сама, общайся,читай,знакомся...Если найдешь свой другой путь-расскажешь,я только рада лично буду. smile.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (29.07.2011 - 17:24) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 16:55 )
КУ - это что?

Цитата (pups @ 29.07.2011 - 17:14 )
контролируемое употребление

Если совсем просто - пить только вечером, пить только красное, пить только белое, пить только две рюмки... Мечтал когда-то давно научиться, но не вышло. Сейчас эта головная боль отпала smile.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (29.07.2011 - 17:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.07.2011 - 17:24 )
Сейчас эта головная боль отпала

Лешь, а я и не пыталась... biggrin.gif КУ
меня так первая рюмка всегда грела, что намеревалась пару выходных попить laugh.gif
и все! потом 2-а месяца пахать буду, но сроки сжимались...
в конце уже и 2-х недель не выдерживала улетала в запой ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (29.07.2011 - 17:34) Hellen написал(а):
ааааа..... понятна.... теперь что такое КУ...
про "далековато".... в Киеве не одна группа, и уж, позвольте, МНЕ выбрать то, что меня устроит... моя ж жизнь, мой жеж выбор, как все мы тут дружно утверждаем smile.gif
(Я не работу еду 2 часа, столько же с работы... группа это тоже время..., т.е. домой я буду приезжать к 23/00... у меня еще и ребенок есть... это так.. к сведению... т.ч. не вижу смысла искать трудные пути для удовлетворения любопытства. )

Спустя 2 минуты, 47 секунд (29.07.2011 - 17:37) alfa-iren написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.07.2011 - 17:34 )
т.ч. не вижу смысла искать трудные пути для удовлетворения любопытства. )

что и требовалось...
трезвость на сегодняшний день-удовлетворение любопытства..
а я по наивности думала-это мое все..не будет трезвости, ничего не будет huh.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (29.07.2011 - 17:45) natuska7 написал(а):
Hellen
У меня нет живых групп рядом,к сожалению unsure.gif Я б с удовольствием ходила. Моя группа-здесь, Весвало. Здесь мои друзья biggrin.gif Я в любое время прихожу сюда и задаю вопросы, получаю поддержку.Я живьем АА-шек видела всего несколько раз,по пальцам можно пересчитать...но у меня есть лица доверенные,к которым я всегда могу обратиться. Есть девчонки на скайпе,есть телефоны наших...кто-то да ответит,если что. ну и по шагам я иду.Пока так,пока получается.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.07.2011 - 17:47) Hellen написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 29.07.2011 - 17:37 )
что и требовалось...

группа - это не трезвость

Спустя 5 минут, 5 секунд (29.07.2011 - 17:52) natuska7 написал(а):
Цитата
группа - это не трезвост

Это помощь существенная для трезвости wink.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (29.07.2011 - 17:57) elfgard написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 29.07.2011 - 17:30 )
а я и не пыталась...КУ

Ира, я мужественно "сражался" biggrin.gif
Цитата (alfa-iren @ 29.07.2011 - 17:37 )
трезвость на сегодняшний день-удовлетворение любопытства

Пусть так. Уже начало.

Спустя 28 минут, 21 секунду (29.07.2011 - 18:26) Юлясичка написал(а):
Hellen, есть у меня подруга из Ирпени, она тоже из АА, у нее больше 9 лет трезвости, и если будет интересно и нужно тебе я познакомлю тебя с ней. Каждую субботу можно если далеко можно ездить на группу в Глеваху. Там в 10 часов утра тоже проходят собрания. И она по субботам ездит в Глеваху.

А группа это одна из ступенек для моей трезвости. И на самом деле выбор всегда за мной. Дом, семья, работа, или все таки моя трезвость. И на первых годах я поставила трезвость на первое место. А все остальное уже было пропито, и все по потихонечку возвращается.
И все таки я и без групп тоже не могу.

И вот когда ты действительно захочешь иметь то что имеем мы то ты можешь обратиться к кому либо из нас. Единственная просьба не тяни. Алкоголизм он не ждет. И иногда бывает поздно.

Когда-то я пошла на одну из групп. И на ту группу ходила женщина, и ходила потому на этом настаивала из соц. службы, психолог, ее лишали материнства. И ради дочери она вынужденна была ходить. И вот этот психолог, увидевшая меня сказала: "Какая вы алкоголик? Вот по женщине видно что она алкоголик. Что алкоголь уже оставил свой отпечаток на ее лицею. А вы не похожи на алкоголика". И скажу что эта женщина так и не ходит в АА. И не известно что с ней. Но я благодарна Богу, что Он указал мне путь в АА через мою сестренку. И что на моем лице на сегодняшний день алкоголизм не оставил яркого отпечатка, не изуродовал. И я считаю что я вовремя пришла в содружество. Хотя пришла я не в лучшем виде. Но за время моей трезвости и мой вид тоже изменился. И мне не стыдно посмотреть на себя в зеркало.
И самое главное что я жива. Потому что мои друзья с которыми я пила, вот они погибают и спиваются. И зрелище не лучшее. И на их месте всегда могу быть я. Всего лишь один глоток, одна рюмка. И помочь я им не могу, потому что они не хотя принять мою помощь. Ведь они погибают. На моих глазах погибает мой отец. Он алкоголик. Белки, эпилепсии и все это на моих глазах. И это страшно.
К чему я писала это, к тому что ни каждому дано прийти к трезвости. У каждого свой путь.
Но моя трезвость для меня важна.
И если тебе нужна помощь обращайся. Я на связи. Звони. И действительно не тяни.

Спустя 12 минут, 53 секунды (29.07.2011 - 18:39) pups написал(а):
Все нормально, я тоже полагала, что времени-денег сил нет. Ребенком оправдывалась. Потом дошло, что вскоре я без ребенка останусь, если у меня дочь не отберет государство, то просто она сама будет расти в боли и отчуждении, алко выстраивает огромную стену между нами. Хотя ради ребенка я так и не смогла бросить.
Группа- это трезвость. Это ее начало.
Чем больше давим, тем больше ты уходишь в отрицание, это нормально. Будет больно, сложно и страшно- будешь искать возможности, а не оправдания. 4 дня трезвости усыпили твою бдительность и решительность. Ничего, мы тебе рады, все идет, как надо, раз ты здесь.
Я сама была упряма и безумна в своем упрямстве. Мне казалось, что все не так плохо, что можно все понемногу исправить. Сейчас, на контрасте со своей сегодняшней жизнью, я осознаю что прежнее время- это была квинтэссенция ада и спасибо АА, что я здесь, после трех кодировок, тысячи обещаний, бездны боли.



Спустя 2 минуты, 14 секунд pups написал(а):
Yulia_Yulia
очень хорошо написала, спасибо.

Спустя 37 минут, 37 секунд (29.07.2011 - 19:16) амстрея написал(а):
Трезвость начинанается с желания-решения бросить пить, а потом идут многие составляющие в том числе и група. Здесь на Весвало есть алкоголики которые никогда не посещали живых груп и остаются трезвые у каждого свой путь как говорят выпиваем как под копирку, а трезвеем каждый поразному, у каждого своя неповторимая трезвость, свой опыт, свои шишки. Спеши медленно, если неготова на групу оставайся здесь, спрашивай, пиши о своих ощущениях,здесь тебе всегда рады. И ещё вспомнила в начале своей трезвости мне очень помогла лекция о.Джозефа Мартина "лекция с мелом у доски"после просмотра у меня отпала куча вопросов и сомнений тоже. http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9542-здесь.

Спустя 2 дня, 14 часов, 50 минут, 51 секунду (1.08.2011 - 10:07) Hellen написал(а):
Всем, привет!
А вот мой счетчик - не обнулился! продолжаем в том же духе! user posted image

Спустя 5 минут, 54 секунды (1.08.2011 - 10:13) elfgard написал(а):
Hellen
Ура ! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (1.08.2011 - 10:22) Sir написал(а):
Очень радостно было это увидеть с утра! smile.gif
С понедельником!

Спустя 26 минут, 1 секунду (1.08.2011 - 10:48) амстрея написал(а):
smile.gif user posted image

Спустя 1 час, 53 минуты, 5 секунд (1.08.2011 - 12:41) саша-пр. написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.08.2011 - 10:07 )
Всем, привет!
А вот мой счетчик - не обнулился! продолжаем в том же духе!  user posted image

Привет! Желаю, чтобы он не останавливался!!!!! Теперь жди -будут столбики как километровые. Вдоль дороги. "Трезвый спокойно иду по дороге..." -Д.Шагин. Лишний Праздник ведь не помешает! Бывает еще, что число меняется -это не страшно и не смертельно. Страшнее не вернуться... Но -об этом не надо думать, а просто знать -невредно. Удачи! Пускай Все Будет Хорошо!

Спустя 21 час, 26 минут (2.08.2011 - 10:07) albatros написал(а):
Цитата (Yulia_Yulia @ 29.07.2011 - 18:26 )
мне не стыдно посмотреть на себя в зеркало.

Юлька красавица, она мне нравится, да я без Юльки никуда! Юляся, умничка ты моя! Как проникновенно написала! Я еще у польской границы, а тут прочитал, как будто голосок твой услышал. Ща я тебе как позвоню!
user posted image
Цитата (pups @ 29.07.2011 - 18:39 )
прежнее время- это была квинтэссенция ада и спасибо АА, что я здесь

Сашуля! И я счастлив, что ты здесь! Оставайся с нами и привет маленькому пупсику!

Спустя 15 минут, 31 секунду (2.08.2011 - 10:23) Юлясичка написал(а):
Цитата
Юлька красавица, она мне нравится, да я без Юльки никуда! Юляся, умничка ты моя!


Привет мой любимый Альбатросик!!!!
Спасибо за красавицу и умничку.....
И мне те6я здесь очень не хватает....
Привет Польским ААшкам.
Ты там побольше собирай информацию.
Жду тебя и новости из Польши.
И вообще возвращайся не засиживайся в Польше долго.
Ты нам нужен и здесь.

Обнимаю. Люблю.

Юлясичка.



Спустя 5 минут, 37 секунд Yulia_Yulia написал(а):
Hellen

Привет Аленочка!!!!

Я не забыла о тебе. Вспоминаю.
Как ты?
Звони. Пиши. Не пропадай.
Очень буду рада нашей встрече.
Обнимаю.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 30 секунд (2.08.2011 - 12:44) Hellen написал(а):
Цитата (Yulia_Yulia @ 2.08.2011 - 10:23 )
Очень буду рада нашей встрече.
Обнимаю.

Юля, привет!
Мы можем завтра(ср, чт) встретиться... Можем вместе пойти на группу(если они есть). Могу и сама приехать куда нужно после работы.

Спустя 5 часов, 3 минуты, 5 секунд (2.08.2011 - 17:47) Юлясичка написал(а):
Hellen
На работе тупит комп и интернет.
Я за. Давай встретимся.
Созвонимся и договоримся.
Сходим на собрание группы "Левобережная".
Находится на Перова. Собрание начинается в 19:00.




Спустя 1 минуту, 36 секунд Yulia_Yulia написал(а):
А в четверг можно сходить на собрание
группы "Феникс"
метро "Тараса Шевченка"
на ул. Межигорской.



Спустя 45 секунд Yulia_Yulia написал(а):

Аленочка созвонимся smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.08.2011 - 17:50) Hellen написал(а):
На Левобережке когда?

Спустя 16 минут, 29 секунд (2.08.2011 - 18:07) ninon119 написал(а):
Привет!!! Начало собраний гр. "Левобережная" среда 19.00. Приходи.Мы будем рады.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.08.2011 - 18:10) Юлясичка написал(а):
Группа называется "Левобережная" и
находится по адресу ул. Перова и
начало собрания в 19:00 в среду.

Я еще вспомнила что сегодня есть собрание
и на метро Левобережная.
Там сегодня будут поздравления и тортики.
У Лехи 9 лет трезвости. Так что если есть желание
то могу тоже договориться и встретить,
я сегодня поеду на эту группу поздравить Лешку.
Так что присоединяйся сегодня.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.08.2011 - 18:11) Hellen написал(а):
Ой, ну как то не зручно... сразу на тортики-то... а?
Могу и сегодня... но только ж это не собрание, а подравление.... и кто такой Леха?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (2.08.2011 - 18:16) Юлясичка написал(а):
У нас не бывает не зручно.
Увидешь разные группы. Группа теплая и хорошая.
Мне нравится ходить на эту группу.

И на любом собрании нам нужен новичок.
Это главный человек на каждом собрании.
Давай встречу и сходим. Познакомлю с класными ААшками, алкоголиками.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.08.2011 - 18:17) Hellen написал(а):
Добре... уговорила... где и во сколько мне быть на Левобережке? и как тебя узнать...

Спустя 12 минут, 55 секунд (2.08.2011 - 18:30) Hellen написал(а):
эхххх... заманили на группу..... user posted image что это оно будет???.....)))

Спустя 57 минут, 18 секунд (2.08.2011 - 19:27) амстрея написал(а):
Hellen
Цитата
что это оно будет???.....)))

Всё будет просто супер, очень хорошая и тёплая група тем более не одна идёш. laugh.gif Я первый раз сама шла ну очень страшно было! ph34r.gif cool.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 46 секунд (3.08.2011 - 00:04) pups написал(а):
Hellen
круто, поздравляю! Напиши, как все прошло, если хочешь, свои впечатления smile.gif



Спустя 30 секунд pups написал(а):
Игорь Альбатрос и тебе привет горячий от меня, мужа и пупсика! biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 22 секунды (3.08.2011 - 01:29) Вальтрон написал(а):
Понравилось на левобережной,хелен?

Спустя 9 часов, 26 минут, 9 секунд (3.08.2011 - 10:56) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 3.08.2011 - 01:29 )
Понравилось на левобережной,хелен?

Вальтрон 911, и ты там был? ohmy.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд Hellen написал(а):
Цитата (ninon119 @ 2.08.2011 - 18:07 )
Привет!!! Начало собраний гр. "Левобережная" среда 19.00. Приходи.Мы будем рады.

ninon119, и ты там была?
Ой, а мне было так неловко.... sleep.gif

pups, угу... напишу... сейчас работу сработаю хоть маломальски и напишу smile.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (3.08.2011 - 11:07) elfgard написал(а):
Ждем рассказа smile.gif

Спустя 43 минуты, 43 секунды (3.08.2011 - 11:50) Юлясичка написал(а):
Hellen
Привет Леночка!!!!

Если есть желание напиши нам как впечатление.
Давай поговорим.

Вальтрон 911 был на собрании.

Это мы были на собрании группы "Криниця".

Сегодня есть собрание группы "Левобережная",
которая находится на Воскресенке.
О которой пишет ninon119 и приглашает тебя.
Вчера на собрании группы "Криниця" ninon119 не было.
Но если будет желание позвони мне сходим на собрание
на Воскресенке и если что то и познакомлю с ninon119.

Пиши понравилось или не понравилось.
Буду рада снова нашей встрече. Сегодня есть в планах
сходить на группу "Левобережная" на Перова, в 19:00



Спустя 1 час, 17 минут, 9 секунд (3.08.2011 - 13:07) Bath написал(а):
Приходи и не бойся)))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.08.2011 - 13:09) Hellen написал(а):
Привет-привет, прийдется таки отчитаться...

Все Вы конечно же в курсе, что такое группа, потому с облегчением опущу все организационные описанияи гораничусь только внутренними впечатлениями...

Сначала было очень сложно... Сложно видеть вокруг большинство мужчин, немного легче стало с появлением женщин. Необычно было ощущать вот такие чисто организационные моменты, вот, например, молитвы, читать "преамбулу (чтоль, не помню как называется)..." (я в это момент вообще не могла понять, что от меня хотят и прям именно мне нужно это делать? когда я еще совершенно не готова вступить т.с. в "братство" и не являюсь членом одной команды)...
Простите, что не назвала себя алкоголиком, что не говорила "зравствуй, имя" и "спасибо, имя", не читала молитву и не осталась на чай... и, конечно, не попрощалась со всеми присутствующими...(не потому что я не вежливая, просто все таки мне было крайне неловко присутствовать и на собрании, и на поздравлении... не потому что хотелось поскорее уйти, а потому что мне ехать домой далеко, приехала я только в 23/00...)...
Да, страшно увидеть человека знакомого... Когда шла на группу, то как-то не зацикливалась на этом, а вот когда пришла.. то.... ох, как-то не воспринимается оно все для меня еще откровенно как - номально.

Безусловно, спасибо Леше, что он меня догнал, когда я уходила. Признательна, что оторвался от знакомых, друзей, членов общества и заметил, что я ушла, хотя у него был праздник... Приятно. Честно и откровено - приятно, очень чувствуется искреннее участие. И спасибо за понимание, что мне и правда нужно было ехать...

О людях... :
Нет, это не секта. Ничего страшного в этом нет. Группа, как правильно тут говорили в моей теме, это "таблетка трезвости". Удивительно то, что если во что-то веришь, то это работает. И ты собственными глазами видишь, как верят, чувствуешь, что действительно верят, что именно этим живут, стремятся, узнают себя, борятся с собой... слезы... живые, настоящие слезы... глубокие внутренние переживания... На это все душа просто не может не откликаться....

Вот такие у меня впечатления...

Спустя 13 минут, 51 секунду (3.08.2011 - 13:23) Вальтрон написал(а):
Лена привет.Я когда первый раз попал на группу-вообще ничего не понял.Новые слова,много непонятного.Только в течения месяца туман немножко начал рассеиваться.Мозги то пропитые были у меня,читал с трудом,очень волновался,ошарашеный присутствием каких то людей....Я решил сидеть ,ходить и ждать когда я начну что то понимать,что бы попробывать сделать то что помогло тем людям которые сидели возле меня счастливые.Для этого много общался вне групп..И вообще это все дело поставил на первое место в своей жизни-выздоровление.Желание на 100 пр.что то с собой делать,по другому -уверен ничего не получилось бы......уверен.Сегодня получается.Вчера был и я и жена моя и Юличка моя /Я ее очень люблю,а как пришел непереваривал ..блин опять слезы/Сегодня иду тоже на перова ,там офигенно.И на Феникс сходем-первая моя любимая группа-ОГРОМНАЯ,РОДНАЯ.

Спустя 6 минут, 1 секунду (3.08.2011 - 13:29) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 3.08.2011 - 13:09 )
Вот такие у меня впечатления...

Хорошие, прочел, спасибо!

Спустя 5 минут, 18 секунд (3.08.2011 - 13:34) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 3.08.2011 - 13:23 )
был и я и жена моя

Угу... ну трошки понятно, хоть кто ты был))))....

У меня возникает вопрос о счастье....
От куда оно берется?
Счастье от того, что ты трезв? и все? (мне вот в это ну очень слабо верится, и потому, что трезвые люди, или там умеренно пьющие есть, но среди них очень мало счастливых людей...)
Или на столько менятся путем принятия ВС, что в корне меняетя мировозрение?



Спустя 1 минуту, 16 секунд Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.08.2011 - 13:29 )
прочел

нуууу... до тебя еще очередь в личке дойдет.... для тебя этот рассказ далеко не все wink.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.08.2011 - 13:37) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 3.08.2011 - 13:33 )
Счастье от того, что ты трезв?

Не от этого, самого по себе. Я рад, когда ничего не болит, руки-ноги слушаются, можно нормально общаться с людьми, спокойно работать, не заботясь, пахнет от тебя, или нет... Когда жизнь складывается и уходит страх, становится интересно жить... Просто перестать вливать в себя спиртное - для этого маловато.
Цитата (Hellen @ 3.08.2011 - 13:34 )
до тебя еще очередь

Ну, пока тут всем написал smile.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (3.08.2011 - 13:49) Вальтрон написал(а):
на столько менятся путем принятия ВС, что в корне меняетя мировозрение?
Лена ,это так не объяснишь быстро.Давай сегодня перед или после группы или по телефону.Несколько строк напишу....-Сегодня у меня проьлема с алкоголем отошла на второй план,но я о ней не забываю потому как мне нужно быть и оставаться трезвым и потдерживать эту трезвость чтобы иметь то большее что я сегодня имею что просто больше чем просто я не пью .это большее-это счастье.свобода,радость.С питием можно разобраться,но вот понять себя,почему я пил,откуда у меня это желание,почему я не могу без него..На многие вопросы,это парадокс,люди алкоголики мне дали ответы.Я просто вижу какая ты будешь счастливая если ты попробуешь вместе с нами.И еще хотел сказать,что есть разница быть трезвым и жить трезвым.Быть трезвым я раньше мог,а вот жить не умел.

Спустя 9 минут, 10 секунд (3.08.2011 - 13:58) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 3.08.2011 - 13:49 )
или по телефону...........

наверное, так будет лучше...

Спустя 37 минут, 15 секунд (3.08.2011 - 14:36) Вальтрон написал(а):
0994363506 0636266320

Спустя 7 часов, 33 минуты, 17 секунд (3.08.2011 - 22:09) pups написал(а):
Цитата
От куда оно берется?
Счастье от того, что ты трезв? и все? (мне вот в это ну очень слабо верится, и потому, что трезвые люди, или там умеренно пьющие есть, но среди них очень мало счастливых людей...)
Или на столько менятся путем принятия ВС, что в корне меняетя мировозрение?

Какой хороший вопрос. Для меня ответ- все вместе. Сначала- просто рада тому, что не пью, надежде, единству с другими. Потом работа по программе и ВС начинают во мне серьезные перемены, одна за одной, потом еще, чувствуешь, что растешь, укрепляешься- классно. Потом я, сорри за высокопарность, но иначе не скажешь, познала настоящий душевный покой, состояние равновесия и гармонии. После этого мне даже смешно думать о выпивке, как об источнике удовольствия- по сравнению с покоем та лихорадка- ничто, краткий болезненный пшик. Это все в совокупности дает мне ощущение полноты жизни и счастья smile.gif .
Рада, что ты побывала на группе. Более того, поздравляю, это огромный шаг навстречу не просто трезвости, но и самой себе! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (3.08.2011 - 22:23) pechora написал(а):
Браво Pups!)
Познание самого себя, обретение самого себя и есть путь счастья..имхо))
У меня начало этого пути, почему-то)), совпало с обретением трезвости в АА..

Спустя 11 часов, 7 минут, 10 секунд (4.08.2011 - 09:30) pups написал(а):
pechora
спасибо! biggrin.gif
Цитата
обретение самого себя и есть путь счастья.

Оо да. smile.gif С ВС это легко, красиво, без надрыва и в покое. Медленно разворачивать свиток, который написан о тебе. И там все тоже красиво, грандиозно и слаженно. Хотя я и полна недостатков, но я- Его творение, а Его творение по определению шедевр biggrin.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (4.08.2011 - 09:45) Hellen написал(а):
ну, да....
конечно, какие мы все умные и красивые....

У меня как-то счастья не прибавляется... только проблем...
Путь к самому себе... а у меня этот путь к самой себе начался задолго раньше, чем АА... задолго...
Есть люди - поисковики - они ищут все время... И одному нужно обрести трезвость, чтобы - ах, да я счастлив... а мне нужно не это для поиска себя...
Как-то вот банально на 1-й неледе трезвости говорить, эх, не грусти, скоро все изменится, каких-то месяцев 5-6 прийдется провозиться, а потом - ура! наступило счастье!
А что сейчас?... Один из лозунгов АА - живи СЕГОДНЯ!, а не через 5-6 месяцев...

Спустя 9 минут, 23 секунды (4.08.2011 - 09:55) pups написал(а):
Цитата
А что сейчас?

Вот же:)))
Цитата
Сначала- просто рада тому, что не пью, надежде, единству с другими.

Сейчас я понимаю это как радость, тогда же спроси меня- я ответила бы, что я стопроцентно счастлива smile.gif Все верно, только сегодня, не ждать каких-то месяцев и не возиться тем более.
Сейчас- ты дитя, считай, родилась заново(я свой первый день трезвости серьезно считаю вторым днем рождения), вот и будь им, осознавай свое детство, не требуй от себя всех ответов сразу. Проблемы- это проблемы, они были, есть и будут. Твоя трезвость- вот самое ценное на сегодня.
Цитата
Есть люди - поисковики - они ищут все время... И одному нужно обрести трезвость, чтобы - ах, да я счастлив... а мне нужно не это для поиска себя.

Хорошо сформулировала, я стопроцентно такой человек-поисковик. Нашедший biggrin.gif Да, трезвость- это и не все для поиска себя, но условие важнейшее. Пьяному себя не найти, а вот потерять- запросто.

Спустя 9 минут, 41 секунду (4.08.2011 - 10:04) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.08.2011 - 09:45 )
И одному нужно обрести трезвость, чтобы - ах, да я счастлив... а мне нужно не это для поиска себя...

Собственно даже в тексте 12 шагов слово "трезвость" и не упоминается. Зато упоминается здравомыслие, духовное пробуждение. Последнее - ИМХО, не религиозность - а просто внутренние постепенные изменения к лучшему. Я более спокойно и адекватно отношусь к тому, что вокруг меня, сам не делаю глупости - и жить мне становится легче, соответственно, и жизнь во всех сферах налаживается.

Спустя 6 минут, 44 секунды (4.08.2011 - 10:11) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.08.2011 - 09:45 )
У меня как-то счастья не прибавляется... только проблем...

Недавно попалась фраза - "счастье - не решение, счастье - часть проблемы.." (с) Пытаюсь ее осмыслить, но мне сдается, что смысл в этой фразе есть))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (4.08.2011 - 10:14) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.08.2011 - 10:04 )
и жизнь во всех сферах налаживается.

та да... когда-то... как-то....

Спустя 4 минуты, 51 секунду (4.08.2011 - 10:19) Алена* написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.08.2011 - 10:45 )
У меня как-то счастья не прибавляется... только проблем...

А ты много вообще в принципе видишь исключительно счастливых людей, у которых вообще нет проблем?
Я таких видела только в псих.больнице, с тяжелыми диагнозами...
Для меня решение этих проблем и есть счастье.. Решение по трезвому.. А просто трезвости я может и радовалась, на первых месяцах.. Дальше - жизнь.. И маленькие победы в этой жизни и приносят радость..

Спустя 3 минуты, 41 секунду (4.08.2011 - 10:22) Hellen написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.08.2011 - 10:19 )
А ты много вообще в принципе видишь исключительно счастливых людей, у которых вообще нет проблем?

А я об этом уже не раз писала, что таких нет... Чего мне меня же цетировать?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (4.08.2011 - 10:27) pups написал(а):
Нам, алкоголикам, подавай все и сразу. Так не будет, и это правильно, иначе мгновенные перемены просто не ценились бы нами и не стали бы частью нас самих, чем те, что мы впитываем постепенно. Хочешь быть счастливой немедленно- будь ею. biggrin.gif Отбрось все и просто будь, найти поводов можно массу. Начни с 9-ти трезвых дней, хорошего самочувствия(имхо, отсутствие похмелья уже само по себе признак хорошего самочувствия)))), далее по списку. Проблем сегодня пусть не будет. Тем более таких, которые ты не сможешь решить прямо сейчас. smile.gif
Мой наставник дал мне такую штуку, мне очень пригождается, буквально руководство, как сделать свой сегодняшний день счастливым:(извиняюсь за перегруз, не умею вставлять свернутый текст)

Цитата
Программа на сегодня
СЕГОДНЯ: я постараюсь жить заботами о сегодняшнем дне, не пытаясь избавиться от всех моих проблем сразу.

СЕГОДНЯ: я буду счастлив (счастлива) Верно то, что сказал Абрахам Линкольн: "Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют".

СЕГОДНЯ: я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать всё по своему и буду принимать в этом мире всё то, что пошлёт мне Бог.

СЕГОДНЯ: я постараюсь укрепить мой ум. Я буду учиться. Я научусь чему-нибудь полезному. Я не буду лениться. Я прочту что-нибудь, что требует и усилия и мышления и сосредоточия.

СЕГОДНЯ: я сделаю три душевных упражнения. Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-либо узнает, то это не будет считаться. Сделаю хотя бы две вещи, которые мне не хочется делать, но я сделаю их для упражнения силы воли. И если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

СЕГОДНЯ: я буду привлекательнее. Постараюсь выглядеть как можно лучше, прилично оденусь, при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить. Постараюсь ни в чём не видеть недостатки, не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.

ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: у меня составлена программа. Я может быть не выполню всё, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.

СЕГОДНЯ: я удалюсь всего на полчаса, чтобы побыть с собою на едине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.

СЕГОДНЯ: я ничего не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что всё даваемое мною миру вернётся ко мне.


Спустя 4 минуты, 9 секунд (4.08.2011 - 10:31) pechora написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.08.2011 - 10:19 )
Я таких видела только в псих.больнице, с тяжелыми диагнозами...

Ох не там Алена ищет, ох не там..)))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (4.08.2011 - 10:34) Алена* написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.08.2011 - 11:22 )
А я об этом уже не раз писала, что таких нет... Чего мне меня же цетировать?

Извини, не всё читала..
Ну тем более, а я вот видела много вечно несчастных пьяных людей.. И сама такой была.. Жертвой.. А трезвость мне дала можно сказать определенную радость жизни.. Я вылезла из жертвы, и просто начала жить.. И даже узнала что есть счастье, когда мир вокруг не гОвно.. wink.gif



Спустя 55 секунд Алена* написал(а):
Цитата (pechora @ 4.08.2011 - 11:31 )
Ох не там Алена ищет, ох не там..)))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 9 секунд (4.08.2011 - 10:49) Hellen написал(а):
о, pups, спасибо!!!
Кажется, что кое-что изх этого может и сработать!

А знаете, что меня еще сильно подкосило...
Я же не одна решала бросить пить, а с мужем... А вчера, когда приехала домой, муж меня встретил, и я не поняла, толи мне показалось, что от него пахнет алкоголем, толи и правда такое есть... Оказалось правда, он выпил банку пива. Стало очень обидно. Ведь решали же ВМЕСТЕ, АБСОЛЮТНО ничего... и вот тут это ВМЕСТЕ закончилось... Я осталась уже одна... Так горько стало, ну вот и зачем бороться дальше? Ради себя? Так я же хотела не пить ради семьи, ради нас, а тут теперь это как-то теряет смысл....
И что значит его поступок? Он не хочет меня поддержать? Не относится к моей проблеме как к серьезной проблеме? И если выпил сейчас, спустя 10 дней, то значит это будет повторяться у него дальше? Это предательство? Что это?
Я сижу, и еле сдерживаю слезы... Сказала ему, что для меня это очень обидно, что это словно предательство, ведь решали вместе и ничего.. Он сказал мне - не драматизируй, ничего в этом нет... Говорю, что поняла, что осталась в этом решении одна, и что больше об АА я говорить с ним не буду... Он ответил, что уже давно много о чем со мной не говорит, а это, как я подозреваю, его старая семья, отсутствие работы, растущие со скоростью света долги... Так и я об этом говорить не могу... больно всем...
Радость, счастье? Денег нет на маршрутку домой доехать - радуйся, с мужем отношения как-то рушатся - радуйся, тут бы только не напиться, а о радости пока и речи нет....

Спустя 7 минут, 13 секунд (4.08.2011 - 10:56) Алена* написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.08.2011 - 11:49 )
Радость, счастье? Денег нет на маршрутку домой доехать - радуйся, с мужем отношения как-то рушатся - радуйся, тут бы только не напиться, а о радости пока и речи нет....

Это все решаемые проблемы.. Если не падать в саможалость и не разводить себя..
Я бросала пить для себя, и мне было пофиг чем от кого пахнет.. Мне нужно было самой протрезветь и мне никто не заливал в горло спиртное.. Никто меня не лишал свободы выбора.. Так почему же я должна следить кто там чего выпил? Это свобода выбора другого человека, и я не имею права его ее лишать..
Сейчас мой муж не пьет, но это его выбор был..
А вместе, за компанию только бухать можно и там конечно "Ты меня уважаешь?" - главный вопрос..

Спустя 20 минут, 47 секунд (4.08.2011 - 11:17) Hellen написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.08.2011 - 10:56 )
Я бросала пить для себя, и мне было пофиг

Ну так оно и было бы правильно. Изначально поставлена была другая установка....

Хорошо, чтопопускает уже. Справлюсь. Спасибо! user posted image

Спустя 1 минуту, 16 секунд (4.08.2011 - 11:18) Алена* написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.08.2011 - 12:17 )
Справлюсь. Спасибо!

Справишься.. Главное - желание! wink.gif

Спустя 45 минут, 12 секунд (4.08.2011 - 12:03) Юка написал(а):
Цитата
Я бросала пить для себя, и мне было пофиг чем от кого пахнет.. Мне нужно было самой протрезветь и мне никто не заливал в горло спиртное.. Никто меня не лишал свободы выбора.. Так почему же я должна следить кто там чего выпил? Это свобода выбора другого человека, и я не имею права его ее лишать..

+1000

Спустя 1 час, 27 минут, 17 секунд (4.08.2011 - 13:30) pups написал(а):
Hellen
На здоровье!
Осваиваю понемногу позитивное мышление, просто клад для меня:
Цитата
Денег нет на маршрутку домой доехать - радуйся,

Именно)) У меня две ноги, целые, здоровые, я могу на них пройти, если уж приходится, приличное расстояние. Пусть сегодня нет денег, значит так тому и быть, это не помешает мне быть счастливой, мне жизненно необходимо ею быть.
Цитата
с мужем отношения как-то рушатся - радуйся,

Любое разрушение- это этап к обновлению, к переменам, его личный выбор- банка, или не банка, я выбираю трезвость. А трезвость, кстати, штука заразительная biggrin.gif wink.gif
Цитата
тут бы только не напиться,

Я думаю о том, как сохранить свою трезвость, значит, я все правильно делаю, отлично!
Hellen, ты знаешь, у меня сейчас дома с финансовой стороны просто жопа, иначе не скажешь. Последствия моего пьянства еще слышны вовсю, отдаем долги. Отдаем почти 90% заработанного, живем вдвоем с двухлетним ребенком плюс я беременна на 150 долларов в месяц. Честно- мне пофиг, знаю, что так будет не всегда, на сегодня есть гречневый суп, в шкафу стоит банка витаминов и есть памперс на ночь дочке. И славно, значит, "все не так уж плохо на сегодняшний день"(с) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (4.08.2011 - 13:34) pechora написал(а):
Цитата (pups @ 4.08.2011 - 13:30 )
Пусть сегодня нет денег, значит так тому и быть, это не помешает мне быть счастливой, мне жизненно необходимо ею быть.

Опять плюсую) - Если у меня сегодня нет денег на маршрутку - это результат моих вчерашних мыслей.. - это тоже порочный круг.. как алкоголизм.. рвется так же правилом первой рюмки.. вернее подобием))

Спустя 16 минут, 18 секунд (4.08.2011 - 13:50) Вальтрон написал(а):
Леночка привет.не знаю что сказать.обнимаю тебя.все будет хорошо.Все потихоничку,по чуть чуть,как то что то будет происходить в лучшую сторону.Не смотри ни на кого.Я занимался собой и от этого многим стало хорошо.Есть написано-спасешься ты и спасутся многие вокруг тебя.

Спустя 5 минут, 30 секунд (4.08.2011 - 13:56) Hellen написал(а):
Цитата

Именно)) У меня две ноги, целые, здоровые, я могу на них пройти, если уж приходится, приличное расстояние.
угу ... 2 часа езды... маршрутка, метро, электричка... но это так.. дальше в кредит и ладно.... Правда давно я в такую жопу не влазила, но влезла сознательно, думала, что муж будет работать, а не вот уже 4 месяца как искать работу....

Цитата
Честно- мне пофиг, знаю, что так будет не всегда, на сегодня есть гречневый суп, в шкафу стоит банка витаминов и есть памперс на ночь дочке. И славно, значит, "все не так уж плохо на сегодняшний день"(с)  biggrin.gif
Да, извини, мне не стоит жаловаться.... Да и не жалось это! Я просто не знаю.. просто НЕ ЗНАЮ, что мне сейчас делать???? Я понимаю, что все не так и не то... Я выхода НЕ ВИЖУ....



Спустя 4 минуты, 49 секунд Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 4.08.2011 - 13:34 )
Если у меня сегодня нет денег на маршрутку - это результат моих вчерашних мыслей.. - это тоже порочный круг..

Результат моих необдуманных дествий.. ну и? я понимаю, легче не становится.... или это еще одно напоминание кто я есть здесь и сейчас? так я помню...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (4.08.2011 - 13:59) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.08.2011 - 13:51 )
Я выхода НЕ ВИЖУ....

Отличный образ мухи о стекло, мне помогает в такие моменты - отрешиться, перестать биться, отлететь - и вот она форточка..))
Бессилие - это первый шаг в изменении любой ситуации, которая меня напрягает..

Спустя 7 минут, 16 секунд (4.08.2011 - 14:06) Hellen написал(а):
не знаю... снова не вижу.....

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.08.2011 - 14:08) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.08.2011 - 13:56 )
Результат моих необдуманных дествий.. ну и?

Нет - это результат моих мыслей..
Действия - это вообще чушь.. между нами девочками)) - я всегда действую правильно.. в сложившихся обстоятельствах.. если мяч летит мне в лицо - я уклоняюсь..
А вот обстоятельства складываются именно так а не иначе - из-за того, что я говорю себе сегодня (думаю) - у меня нет денег на маршрутку, я несчастен - все! - Завтрашние мои действия уже определены. И они правильные.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (4.08.2011 - 14:11) Вальтрон написал(а):
Четыре месяца я был без работы с момента прихода в АА.жена ,двое детей.Когда пил как то какието деньги еще плавали в основном на выпивку.Ребята с группы делились жетонами.дома ел сечку,иногда без хлеба.Я знал что назад в решение проблем тем способом как я решал раньше я не вернусь,не хочу.Дети просили яблок и т.п.Жена внимания и средства личной гигиены и др.Я уципился за выздоровление и починку своей головы и тупо ДЕЛАЛ что мог чтобы научится жить по новому и трезвым без помощи алкоголя.Было очень трудно.И ни разу у меня в голове не мелькнула мысль выпить.Сегодня я на все это смотрю и понимаю-мне бы сегодняшнее понимание себя и правды о жизни на тот или другой момент ибыло бы многое по другому.Но было как было и сегодня так как есть сейчас.Я прилагал усилия и сейчас огромнык результаты и дело не в том что я кушаю и во что одет.мне просто классно.чего и тебе дорогая желаю.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (4.08.2011 - 14:15) Альтависта написал(а):
Алена, отпусти ситуацию. К вечеру что-нибудь решится. Деньги появятся на маршрутку и дай Бог придет спокойствие. Живи одним днем. Ты жива,здорова, а остальное прибудет. Не говори,что нет денег на маршрутку и вообще не говори,что их нет. У Вселенной нет чувства юмора-как прокричишь,так она и сделает. Есть у тебя деньги, только вот пока не дошли,гдето в пути задержались. Мне,например, если сын не поступит на госбюджет, до 8 нужно будет 12 тыс заплатить. Осталось 4 дня. И я знаю,что через 4 дня решится както придут деньги откуда-нибудь. Как и то,что душевный покой восстаносится. На все воля ВС. А сегодня я трезвая и ты кстати тоже. И этому надо радоваться!

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.08.2011 - 14:18) Hellen написал(а):
да дело не в деньгах и маршрутке, поймите, я не знаю, что с собой делать и как мне жить....

Спустя 8 минут (4.08.2011 - 14:26) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.08.2011 - 14:18 )
да дело не в деньгах и маршрутке, поймите, я не знаю, что с собой делать и как мне жить....

Дык и я о том же - дело во мне..


Свернутый текст

Спустя 3 минуты, 19 секунд (4.08.2011 - 14:30) Вальтрон написал(а):
Совершенно верно лена.дело в моей башке.лично моей.и я с ней что то делаю.причем тут маршрутки.окей.АА мне помогло,кому то помогает что то другое.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Вальтрон 911 написал(а):
дык..ну да.а как еще.

Спустя 15 минут, 32 секунды (4.08.2011 - 14:45) kazanec написал(а):
Hellen
Цитата
Я же не одна решала бросить пить, а с мужем... А вчера, когда приехала домой, муж меня встретил, и я не поняла, толи мне показалось, что от него пахнет алкоголем, толи и правда такое есть... Оказалось правда, он выпил банку пива.

Придется пережить это sad.gif Если близкий человек не поддержал ни себя ни Вас, не стоит с ним общаться на данную тему. Вы должны четко понимать, что " не пить" - касается только Вас! Я в этом деле 100%ный эгоист wink.gif Моя трезвость - только Моя! и ни для кого больше! (вернее все остальное ( семья, близкие) прилепляется уже к этому) rolleyes.gif Я благодарю Бога, что меня поддерживает моя жена и дети! Благодарю Бога, что никто рядом со мной не пьет и мне не надо лишний раз напрягать свою психику!

Спустя 46 секунд (4.08.2011 - 14:46) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
да дело не в деньгах и маршрутке, поймите, я не знаю, что с собой делать и как мне жить....

Это пройдет.Поверь.У нас,у алкоголиков своеобразное мышление. Позавчера в 12 ночи я вдруг решила,что пора умирать,нет смысла жизни. К обеду вчерашнего дня я передумала. biggrin.gif Все это время искала причину,нашла. Поищи и ты-что с тобой происходит. Моя причина,как я поняла-мой алкоголизм саботирует мое выздоровление. Все будет хорошо!user posted image

Спустя 2 минуты, 9 секунд (4.08.2011 - 14:48) Вальтрон написал(а):
Если всю жизнь с утра-все не так
если пришла пора-сделать шаг
если ты одинок,значит настал твой срок
и ждет за углом,жизненно важная группа АА.
Пошел я варить украинский борщ.готовьте тарелки,ложки.Скоро приду.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.08.2011 - 14:49) elfgard написал(а):
Впадал обычно в панику, когда были проблемы с деньгами, с работой, с отношениями. И сейчас они бывают, но то ли они сами меньше, то ли веры у меня больше - реагирую не так остро. Почему - да просто мозги лучше немного работать стали (это касательно алкоголя) и выработал определенный подход к решению. Тут и АА помогло, и не АА, но пьяным бы точно не осилил.
Сказал о себе и о своем решении именно социальных вопросов.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (4.08.2011 - 14:51) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 4.08.2011 - 14:26 )
дело во мне...

угу.. так и есть....
Ну, пойдем на ощупь... Одному сложно, сложно даже потому, что ты не знаешь, запутываешься, затягиваешь себя не вверх, возишься с собой...

Пока нет понимания, куда идти и что понимать-то собственно... Стою на месте... хоть может и не бьюсь уже в стекло...

Спасибо за поддержку, ААшки)))).

Спустя 8 минут, 20 секунд (4.08.2011 - 15:00) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.08.2011 - 14:51 )
Спасибо за поддержку, ААшки)))).

Будет толк)) - благодарность - это то с чего я начинал, и что продолжаю испытывать к всемирному содружеству анонимных алкоголиков..))

Спустя 6 минут, 20 секунд (4.08.2011 - 15:06) Вальтрон написал(а):
Лена ,все что сейчас происходит-это уже не назовешь-стою на месте.начинает по капельке что то происходить в плюс.я месяц нифега не понимал.доверился поддержке ребят-сработало.результат не в байках,а в делах которые видят те которые рядом со мной.Сегодня все -БОМБА,даже если происходит что то неприятное.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Почему я с вами?почему борщ не варю?Все знают.но надо сварить.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (4.08.2011 - 15:08) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
Пока нет понимания, куда идти и что понимать-то собственно... Стою на месте..

Это пока тоже вариант. Если стоишь ЗДЕСЬ - значит внутренне чувствуешь, что ты там где надо. Понмание придет позже. Главное,что у тебя здесь огоромная поддержка. Поддержка тех людей, которые ГОДЫ трезвые. А они,возможно, и не из такого выплыли rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (4.08.2011 - 15:08) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 4.08.2011 - 15:06 )
почему борщ не варю?

Корми детей)))), все будет хорошо! wink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (4.08.2011 - 15:10) Альтависта написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Почему я с вами?почему борщ не варю?

Валик!Ты хочешь,чтоб мы тут все слюной изошлись rolleyes.gif Я,между прочим, без обеда! ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (4.08.2011 - 15:15) elfgard написал(а):
А мне два пирожка с картошкой принесли... smile.gif И сало есть... wink.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (4.08.2011 - 15:30) svetlooksgood написал(а):
elfgard
Ой как после рулечки захотелось пирожка с картошечкой!...
И борща, борща!...
...
Сбили с толку
Чет другое же написать хотела... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (4.08.2011 - 15:32) Вальтрон написал(а):
кушать нам ребята очень надо.для меня это сегодня так интересно стало.я ем то что я думал никогда не буду кушать.фрукты и сладости я вообще лет десять не ел наверное...нафига,если и ночью спал с пивом....витамины-нееееееееееееее,пиво-ооооооооото витамины.спасибо вам.слезы радости.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (4.08.2011 - 15:35) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
А мне два пирожка с картошкой принесли...

А не буду я обедать!И не провоцируйте!
У меня есть груши и персики Вот так-то!user posted image




Спустя 1 минуту, 23 секунды Альтависта написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
фрукты и сладости я вообще лет десять не ел наверное

Так я тоже! biggrin.gif
А теперь наверстываю! Без шоколаду ни дня biggrin.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (4.08.2011 - 15:42) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
привет, родные........ напишу тут, раз вы все тут.......мужу поставила условие, что вернется домой, только через АА. А он согласился.....думаю, мож зря.......

Спустя 6 минут, 4 секунды (4.08.2011 - 15:48) Альтависта написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
он согласился..

Только когда вернется-вот в чем вопрос dry.gif

Спустя 58 секунд (4.08.2011 - 15:49) Вальтрон написал(а):
О-о-о Оля...че я на тебя так реагирую,я заметил.За мужа не понял -че зря?бить я так понял не помогает

Спустя 1 минуту, 49 секунд (4.08.2011 - 15:51) Hellen написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 15:42 )
напишу тут, раз вы все тут.......

ой, а где до этого было написано....? что-то я не в курсе huh.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (4.08.2011 - 15:53) Lidiya написал(а):
У меня после этого последнего запоя тоже полная задница поначалу была.
Детям не знала,как в глаза смотреть.К школе готовиться ж нужно.
Поначалу из лесу не вылезала,лисички собирала,сдавала,копеечки слаживала.Видя мои старания и дети подключились.А потом согласие на кредит получили,и финансовый вопрос пока отпал сам собой...
Сколько раз убеждаюсь, что главное - не пить .Иначе - кирдык всему , и все с первого кирпичика...

Спустя 10 минут, 20 секунд (4.08.2011 - 16:03) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Hellen
Цитата
ой, а где до этого было написано....? что-то я не в курсе

что все тут? Внизу есть явки, адреса, пороли:)



Спустя 3 минуты, 36 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
?бить я так понял не помогает

неа, не помогает mad.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (4.08.2011 - 16:08) Вальтрон написал(а):
Лена,мы тут и были,просто ты пока куда то уходила мы чуть обедать не начали

Спустя 17 секунд (4.08.2011 - 16:09) elfgard написал(а):
Lidiya
Ох, молодец, почитал и порадовался аж!

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.08.2011 - 16:12) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 4.08.2011 - 16:08 )
Лена,мы тут и были,просто ты пока куда то уходила мы чуть обедать не начали

та отож за обедом и бегала biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (4.08.2011 - 16:13) Вальтрон написал(а):
Лучше трезвым в шалаше Чем пьным во дворце

Спустя 17 минут, 26 секунд (4.08.2011 - 16:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 15:42 )
мужу поставила условие, что вернется домой, только через АА


Лучше не будет ИМХО. Протрезвеет - амбиции и комплексы полезут. Возрастная разница, жена начальник - мрак ph34r.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (4.08.2011 - 16:38) Hellen написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 16:03 )
что все тут? Внизу есть явки, адреса, пороли:)

ну я чуток в журнале почитала... но так толком и не поняла... huh.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (4.08.2011 - 16:41) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Возрастная разница, жена начальник - мрак

blink.gif


Спустя 59 секунд (4.08.2011 - 16:42) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.08.2011 - 17:30 )
жена начальник - мрак

Кстати, ситуация, когда в доме жена исполняет роль главы семьи, в литературе АА описывается как противоественная..Она не ЗА мужем, а перед ним..(это не обинение женщин, бо мужики сами сдохли..)

Спустя 11 минут, 48 секунд (4.08.2011 - 16:54) Hellen написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.08.2011 - 16:42 )
Она не ЗА мужем, а перед ним..(это не обинение женщин, бо мужики сами сдохли..)

Меня тоже это с утра плющело... Вроде как муж хозяйка, но а я тогда кто? dry.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (4.08.2011 - 17:00) Вальтрон написал(а):
Лена,я когда дома сидел то в юбке ходил.Кушать готовил,уроки проверял,жене будеброды на роботу собирал.сейчас все на месте

Спустя 3 минуты, 14 секунд (4.08.2011 - 17:04) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 4.08.2011 - 17:00 )
Лена,я когда дома сидел то в юбке ходил.Кушать готовил,уроки проверял,жене будеброды на роботу собирал.сейчас все на месте

во-во... один в один... smile.gif ... ток без юбки....

Спустя 48 секунд (4.08.2011 - 17:04) Вальтрон написал(а):
Я тебе по телефону говорил,что питие это всего цветочки.Сама жизнь наша во всем шивоорот навыворот.где правда где ложь,аааа буду рулить как получается,как умею как научен ка вижу другие живут. че это я.....

Спустя 31 секунду (4.08.2011 - 17:05) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 4.08.2011 - 17:00 )
Кушать готовил,уроки проверял,жене будеброды на роботу собирал.сейчас все на месте

Ну дык.. Примерно то же. Без юбки, но в халате, удобная штука дома wink.gif Каждый делает то, что может сегодня, потом - все на места становится.

Спустя 35 секунд (4.08.2011 - 17:05) Вальтрон написал(а):
ну да...на до ж как то компинсировать свое бездействие и безработицу

Спустя 1 минуту, 51 секунду (4.08.2011 - 17:07) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 4.08.2011 - 17:05 )
ну да...на до ж как то компинсировать свое бездействие и безработицу

адвокаты мужа..... blink.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (4.08.2011 - 17:13) Вальтрон написал(а):
блин смешно как.лен спасибо.вспоминаю -смешно и класно.так и ты скоро будешь смеятся над собой.мы все сейчас улыбаемся по доброму впоминая чудеса чудесные свои.Глаза открылись сердце открывается,оттаиваешь.вспомни мультик-маугли.где он рос..и он считал что это единственно нормальная жизнь-выживать драться бежать рвать других бротся доказывать грустить беспокоится....и что потом с ним произошло.Он вернулся к людям.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Не ...не адвокаты.растрелять его надо.Я о себе говорю

Спустя 6 минут, 7 секунд (4.08.2011 - 17:19) Hellen написал(а):
ты шо.... низззяяяяя...
У нас радость между прочим... пригласили завтра его уже выходить на работу... воть.....

Вари борщ... на борщ уже приглашай, а не компьютер ремонтировать.... wink.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (4.08.2011 - 17:32) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
у меня тут судьба решается, а они про борщи........

Спустя 6 минут, 17 секунд (4.08.2011 - 17:38) Вальтрон написал(а):
Еслиб не пошел -растрелять.
Жена борщ варит.должна была ехать за зарплатой,думал мне готовить,ей перезвонили,что передадут сотрудницей деньги,вот так.А я сбегал за яблоками,на яблочный перог.За мужа рад.работ это хорошо



Спустя 2 минуты, 8 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Давай Оля мы тебе нарулем.Шучу.А что случилось?На меня жена утром немножко тоже нападала.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (4.08.2011 - 17:40) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
ph34r.gif

Я не нападаю.......... я этого гада уже простить готова........ а ведь решила стойку держать 2 недели.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (4.08.2011 - 17:41) elfgard написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Оля, не у тебя решается, а ты решаешь... В журнал тебе написал. Чтобы домой вернуться, он может пообещать и в космонавты записаться, звезду с неба тебе достать... Вероятность достать звезду примерно та же, что и бросить пить.

Спустя 57 секунд (4.08.2011 - 17:42) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
elfgard
mad.gif согласна.......

Спустя 4 минуты, 34 секунды (4.08.2011 - 17:46) elfgard написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Жив? Здоров? Крыша и поесть есть? Пусть поучится жизни немного, мне не повредило.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (4.08.2011 - 17:48) Hellen написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 17:32 )
у меня тут судьба решается

а у меня не получается ничего сказать... по последним журналам мало чего понятно... воздержусь, шоб не навредить, а не из вредности....

Спустя 5 минут, 30 секунд (4.08.2011 - 17:54) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.08.2011 - 18:41 )
Оля, не у тебя решается, а ты решаешь... В журнал тебе написал. Чтобы домой вернуться, он может пообещать и в космонавты записаться, звезду с неба тебе достать... Вероятность достать звезду примерно та же, что и бросить пить

А ты не боишься по хоботу получить за то, что лезешь в семейные отношения?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.08.2011 - 17:56) elfgard написал(а):
Nikola
Цитата (elfgard @ 4.08.2011 - 17:41 )
Оля, не у тебя решается, а ты решаешь...

Решает Оля, а не я. Она просила мнение - я свое высказал.

Спустя 35 секунд (4.08.2011 - 17:57) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
elfgard
Цитата
Крыша и поесть есть?

Есть. плюсом еще и мама созик........

Леш..... значит мне надо исключить все встречи с ним..а то моя женская су(Ч)щность... Он меня обнимет, поцелует, я таю....... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Всё, тряпка собралась..........

Hellen

В понедельник выставила мужа. Со словами: или пьешь, или со мной живешь....
Работаем вместе. Праздничный бизнес. Я рулю, я режиссер по образованию, он повар. По работе, канеш не пирожки стряпает.
Пропивает за раз от 10000 до ( последняя мною засеченная сумма) 38000руб.

Пьет, дома не ночует. Потом: люблю, куплю и полетим.

В браке!!!!! пол года. У меня сын от 1ого БРРРРРРака. Я старше его на 6 лет.

Спустя 59 секунд (4.08.2011 - 17:58) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.08.2011 - 18:41 )
Чтобы домой вернуться, он может пообещать и в космонавты записаться, звезду с неба тебе достать...

Цитата (elfgard @ 4.08.2011 - 18:56 )
Она просила мнение - я свое высказал

Ты за кого сбя считаешь?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (4.08.2011 - 18:00) elfgard написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Оля, решение тебе принимать, я только высказал свое видение, больше ничего не говорю.



Спустя 1 минуту, 9 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.08.2011 - 17:58 )
Ты за кого сбя считаешь?

За алкоголика, который это прошел и делится своим опытом.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (4.08.2011 - 18:04) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Nikola
Цитата
А ты не боишься по хоботу получить за то, что лезешь в семейные отношения?

Я уже говорила, что у меня между ушей ветер. Я реально хочу ваше мнения услышать.

Я конеш могу ему ультиматумов понаставить. Спасибо, что он меня в игнор не ставит, реально че то там делает.... Но будет ли полезно ему и главное МНЕ, если я его затащу в АА. Затащиь то я могу, у меня одно секретное оружие есть rolleyes.gif

Не получится ли так, что ему все это будет по боку, а я группу потеряю, т.к на одну и ту же группу мы одновременно ходить не сможем.

Может дожать его.... Накосячит, оставить вообще без работы....




В БК написанно, что ему нужна моя поддержка.......А как тут поддерживать, если я его могу убить в очередной его загул. И это не шутки. Со скалкой я уже его гоняла. И отхерякала его неделю назад ТАК....Что руки до сих пор в синяках



Спустя 2 минуты, 36 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
elfgard
Леша, спасибо, мне твоё мнение важно.

Nikola
не рычи user posted image

Спустя 23 секунды (4.08.2011 - 18:05) Вальтрон написал(а):
Леха все правильно написал.Ты включила мозги и варишся как ето все разрулить,и ничего ты не надрисируешь там.Может забыла слово-ПЕРЕПОРУЧИТЬ.это ведь касается не только тебя. мы не можем придумать верный способ лепить другого человека.Лично я не бог,может кто то?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (4.08.2011 - 18:07) Nikola написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 19:04 )
elfgard
Леша, спасибо, мне твоё мнение важно.

Ну, извини за грубость. Ваще извини, за нападки..Алексей.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (4.08.2011 - 18:09) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
я поняла......

Я услышала, то о чем спрашивала........

Мой муж готов бежать на группу не за трезвостью, как я себе нарисовала......

А я искренне думала, наивная, что ради меня и от алко можно отказаться unsure.gif sad.gif



Спустя 41 секунду ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Nikola


я тож седня злая.......... это от недоедания laugh.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (4.08.2011 - 18:14) elfgard написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Оля, я был в такой ситуации. В итоге даже пришлось в другой город перебираться, устраиваться там с нуля. Кончилось все хорошо, в итоге жена сама ко мне переехала smile.gif Не всегда выгнать мужа - это разрушить семью, у нас получилось сохранить. Дай бог и тебе.
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 18:09 )
Мой муж готов бежать на группу не за трезвостью, как я себе нарисовала....

Я пришел за трезвостью, честно, по желанию. Готов бежать - ИМХО, отлично.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (4.08.2011 - 18:15) Hellen написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 17:57 )
В понедельник выставила мужа. Со словами: или пьешь, или со мной живешь....

Слушай, а ты на Весвало тоже потому что пьешь (пила)?
Я расскажу еще одну свою историю, без напутствий и выводов...
У меня первый муж - мент, беркут, это спецподразделение милиции, мужики там пьют, много и сильно.
Я боролась с тем пьянством, как могла.. Сначала созданием семьи, потом пипием вместе с ним, потом перепеставанием пить самой, потом кодировала и кодировалась, потом выгоняла - принимала и все это шло, шло и шло бы дальше по кругу...(это без подпробностей)
А потом, я поняла, что я пытаюсь решить его проблему за него.. вытащить его из пьянства, из которого он вылезать совсем не хочет... подумала, что лично Я так не хочу, сделала все, что смогла, с меня хватит... Отпустила... (точнее разъехалась, перенеся его вещи к родителям)...
Он бухает и сейчас, только теперь у него другая причина - жить не чем, любит же меня одну (хотя я считаю, что только себя...)

Хотя потом у меня понеслось.... но это уже без него... хотя нет)))), как собутыльник-спонсов с удовольствием приходил побухать....

Спустя 50 секунд (4.08.2011 - 18:16) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
elfgard
Спасибо, родной user posted image

Спустя 2 минуты, 32 секунды (4.08.2011 - 18:19) Hellen написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 18:04 )
если я его затащу в АА.


если б меня ТАЩИЛИ, я бы не пошла..... dry.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (4.08.2011 - 18:22) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Hellen

на весвало я пришла за своей трезвостью. Я только разбираюсь в своей созависимости. Мне важно оставаться трезвой, а с ним не получается.... срок моей трезвости равен сроку в АА. Я еще совсем ничего не понимаю. Хотя мне раз сто уже всё доступно объяснили ph34r.gif






Спустя 1 минуту, 26 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Hellen
Цитата
а с ним не получается.

а с ним не получается, я очень бешусь, злюсь и там...по сценарию....скалка, сковородка........

Спустя 1 минуту, 31 секунду (4.08.2011 - 18:24) Hellen написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 18:22 )
на весвало я пришла за своей трезвостью.



так вот я потому и спросила... что говорят в том, что мы выбираем пьющих мужей, есть прямая закономерность...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (4.08.2011 - 18:28) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Hellen
первый был трезвенник. Ну....... как сказать то правильно.... Пил и не пьянел laugh.gif Во как!!! Я его пьяным НИ РАЗУ!!!! не видела biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
ой, написала, аж самой смешно......если пили вместе, то естесноооооо не видела.... Вобщем он даже выпив, был как трезвый. И он больше тортики любил, чем алко rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (4.08.2011 - 18:28) Hellen написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 18:26 )
первый был трезвенник.

значит косяк во втором....
Как-то странно... второй, моложе... и со скалкой blink.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (4.08.2011 - 18:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Hellen
Цитата
пьющих мужей, есть прямая закономерность...



ну не с любовниками пить же laugh.gif



Спустя 47 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Hellen
Цитата
второй, моложе... и со скалкой



эт я со скалкой........

первый тож был моложе laugh.gif



Спустя 33 секунды ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Hellen
Цитата
значит косяк во втором....

косяк во мне ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 32 секунды (4.08.2011 - 18:31) Hellen написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.08.2011 - 18:29 )
ну не с любовниками пить же laugh.gif 

оставайся сегодня трезвой wink.gif

Спустя 43 секунды (4.08.2011 - 18:31) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Hellen


канеш......Куда я ужо сегодня с подводной лодки biggrin.gif

Спустя 12 минут, 19 секунд (4.08.2011 - 18:44) Вальтрон написал(а):
Пошел я на группу.сегодня спикерское.Будем слушать.До вечера

Спустя 15 часов, 54 минуты, 56 секунд (5.08.2011 - 10:38) Hellen написал(а):
Дамы и господа!
Всем доброго дня и трезвости! smile.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (5.08.2011 - 10:46) амстрея написал(а):
Hellen
Не пью:
10 дней

Поздравляю молодец!!!! И тебе хорошого дня! laugh.gif

Спустя 54 секунды (5.08.2011 - 10:47) elfgard написал(а):
Hellen
Хорошего дня, радует, что пятница уже smile.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (5.08.2011 - 10:56) Hellen написал(а):
амстрея smile.gif ... да))), дата т.с. первого юбилея))))... спасибо!

ох, пятница... мотоцикл продал. а привычка осталась laugh.gif ... будем держаться в пятницу, пока она не станет обычным днем, а не днем..кххх....

Спустя 47 минут, 17 секунд (5.08.2011 - 11:43) Чмоки написал(а):
Hellen
Деточка! а на собрание ещё раз сходили? Всё какие-то примерялки нарядов... "это мне к лицу? ой? не? Я не готова... я не срослася"... Ну... значит это одно - водку в глотку готова((( с водкой срослася

Значит не достала ещё пьянка... зашла на собрание алкашей трезвых, глянула на людей волоокими глазами... и... пошла закуску в банки закрывать...
Проблем-то нет... работа есть, сына не отобрали, мужик бутерброды крутит, закуски полный чулан... ну, нафиг надо от такой малины бечь куда -то через весь город? особенно туда, где всё не очень... как-то не очень...

Конечно не очень, они ж трезвые и не наливают))) а комфортно-то только в пьяном кайфе.... привычка-с... Для того, что б поменять привычку... надо или сильное желание или банальное любопытство иметь, а как там, в трезвой тусовке?




Спустя 2 минуты, 59 секунд (5.08.2011 - 11:46) Hellen написал(а):
smile.gif ооо, теперь я 100% довольна! Вчера читала Алену*, поняла, что вроде как Чмоки у нее спонсор... (могу ошибаться, конечно)... но крайне хотелось познакомится вот с эти ассом и это не комплимент. (да и пост - это не критика...)

Чмоки, ну чего ты хочешь, чтобы я на группу и 90 дней?

Спустя 1 час, 32 минуты, 42 секунды (5.08.2011 - 13:19) Вальтрон написал(а):
Привет лена.ждешь ответа от Чмоки?может она согласится еще походить за тебя.

Спустя 9 минут, 53 секунды (5.08.2011 - 13:29) Hellen написал(а):
а чего ждать?... захочет ответит, не захочет и на том спасибо... Я пойду тогда, когда пойду.

Спустя 6 минут, 42 секунды (5.08.2011 - 13:36) Вальтрон написал(а):
А юля в окопе наблюдает

Спустя 4 минуты, 39 секунд (5.08.2011 - 13:40) Hellen написал(а):
А ты чем занят?

Спустя 46 минут, 49 секунд (5.08.2011 - 14:27) Вальтрон написал(а):
Лена прости,что так написал.шутка не удачная наверное.занят?Я с утра читал нашу литературу.немного позавтракал.сейчас думаю посмотреть работу по тому что я сейчас делаю касаемо своего выздоровления.похобочусь что то по дому.вечером на работу в гидропарк.работаю три дня по выходным.В суботу утром на бсп спецтравму к алкоголикам.в воскресенье на 12 дня на группу так как вечером снова на работу.а с понедельника снова на группы на вечерние.Скоро свадьбу надо будет отработать,на море поехать,к тетке на день рождение 24 го.семинар на носу,в сентябре с ребятами в горы сходить по крыму...и многое другое.вот так живу.Как ты?

Спустя 7 минут, 48 секунд (5.08.2011 - 14:35) Hellen написал(а):
smile.gif працюю потихеньку на роботі smile.gif ... трошки шарюсь по форуму.... кое-что читаю, вникаю, наблюдаю и остаюсь трезвой.

Да... в Гидропарке хорошо, наверное... Слушай, что-то мне кажется, что флудимммммм.... как-то частную жизнь проще в личке обсуждать.... happy.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (5.08.2011 - 14:36) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 5.08.2011 - 14:27 )
на море поехать

В какие края?

Спустя 32 минуты, 1 секунду (5.08.2011 - 15:08) Вальтрон написал(а):
В личку если что ,то да,а пока так просто ответил.В гидропарке обычно-всего лишь работа.это отдельный разговор.народ гуляет,все пьяные.Но бог дал мне заведение там где бабушки -божьи одуванчики,хотя выпившие они почти как и все выпившие.диско-60,70,80,90. не умею вставлять ,леха я цитаты,и думал картинку закинуть к вальтрону,да не умею.На море билет буду брать до мелитополя,поеду там где был и работал,либо на федотку,либо в киряловку,там есть нормальные друзья знакомые.Хотелось бы и в Одессу и в автопробег.Но только недавно брат отрезвел,сам понимаешь,много чего с собой надо занимать,материальные хвосты,двое детей,работаю только 2 месяца.на носу 9 шаг.Вообщем сегодняшний день.все потихоничьку.90 дней прошло,а мне все нравиться ходить на группы,очень здорово.спаибо до слез,как просто и кайфово

Спустя 10 минут, 47 секунд (5.08.2011 - 15:19) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 5.08.2011 - 15:08 )
билет буду брать до мелитополя

Заходи в гости smile.gif

Спустя 14 минут, 49 секунд (5.08.2011 - 15:34) Вальтрон написал(а):
я понял.а по крыму еще маршрут не утверждали.

Спустя 2 часа, 38 минут, 9 секунд (5.08.2011 - 18:12) ninon119 написал(а):
Вальтрон 911Привет! я тебя знаю?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.08.2011 - 18:15) Вальтрон написал(а):
Знаешь.Я у тебя книжку полосатую в среду покупал .

Спустя 57 секунд (5.08.2011 - 18:16) Hellen написал(а):
ох думаю, что да... таки знакомы вы... я вот Валика приблизительно знаю, а с ninon119 пока не знакома... хотя, приглашали...))))

Спустя 2 минуты, 53 секунды (5.08.2011 - 18:19) Вальтрон написал(а):
Лена могу тебе точно напомнить о себе ты сразу вспомнишь

Спустя 51 секунду (5.08.2011 - 18:20) ninon119 написал(а):
Ах ты какой, шифруешься... (шутка, конечно).Рада видеть знакомые лица,т.е .ники. user posted image

Спустя 18 секунд (5.08.2011 - 18:20) Hellen написал(а):
та ладно.. ты был с женой... там только одна пара пришла, в которой женщина представилась - я жена алкоголика))))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (5.08.2011 - 18:23) ninon119 написал(а):
Леночка, приходи сегодня на группу на19.00, там и познакомимся. user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (5.08.2011 - 18:25) Hellen написал(а):
ph34r.gif упс.. сейчас снова начнется - ай-я-яй... не пришлааааа!!!!

ninon119, спасибо)))), я прийду, но не сегодня. smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (5.08.2011 - 18:26) ninon119 написал(а):
... мое дело предложить... smile.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (5.08.2011 - 18:33) Вальтрон написал(а):
Лена,я в начале сидел возле юли,потом она вышла и я давал тебе приамбулу прочитать,потом я вышел,позжее пршла жена.Нинусь лена уже в курсе о группе,я говорил за перова,что у вас у нас мне нравиться ,много классных,симпатичных представительниц женского пола.Лена молодец.все будет ок.

Спустя 7 минут, 39 секунд (5.08.2011 - 18:41) ninon119 написал(а):
Вальтрон 911 Спасибо. Я не сомневаюсь, что у тебя с девушками хорошо выходит ...общаться. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.08.2011 - 18:47) Вальтрон написал(а):
Ты о чем...не смеши.Я уже сделал сексуальную инвертаризацию.А лена симпатичная.но ты симпатичней.так все шутка...убираю улыбку с лица и делаю умное выражение.

Спустя 6 минут, 10 секунд (5.08.2011 - 18:53) ninon119 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (Вальтрон 911 @ 5.08.2011 - 18:47 )
убираю улыбку с лица

Убирай, убирай и на группу собирайся давай...

Спустя 6 минут, 55 секунд (5.08.2011 - 19:00) Вальтрон написал(а):
Рад бы я на работе.На перова бы ходил,но выходные работаю.в воскресенье на 12 дня на позняки,а потом как обычно до пятницы по вечерам на группы

Спустя 2 дня, 17 часов, 29 минут, 32 секунды (8.08.2011 - 12:30) Hellen написал(а):
ох как я себя пренеприятно чувствую....
словно сейчас поднимутся все желающие и скажут - вот, я же говорил (а)... что не хочет она бросать пить, или ну вот пусть себе еще попьет раз такая умная...
Да, признаюсь, думала что умная, оказалось - выпендривалась. Ничего у меня не получилось.... Вот и срыв на лицо....

Спустя 1 час, 15 минут, 35 секунд (8.08.2011 - 13:45) Вальтрон написал(а):
Лена,на лицо ничего не видно,но по первому прочитаному было понятно что что то призошло.потому и спрсил тебя,как выходные.все нормально-есть сегодня,что было вчера не так уж важно.не пропадай

Спустя 7 минут, 36 секунд (8.08.2011 - 13:53) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.08.2011 - 13:45 )
все нормально-есть сегодня,что было вчера не так уж важно.не пропадай

Ок. Спасибо. Я попробую сегодня продвинуться вперед.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.08.2011 - 13:55) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
Да, признаюсь, думала что умная, оказалось - выпендривалась. Ничего у меня не получилось.... Вот и срыв на лицо....

Да все мы одинаковые,вчера повыпендривалась,сегодня что-то снова поняла.Я сама такая rolleyes.gif
Все получится! Ты же уже на пути...Иди на группу и как можно быстрее. И никто тебе здесь ничего не скажет.Это твое личное дело-выздаравливать или дальше себя загонять. Не переживай,сегодня ты трезвая!user posted image

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.08.2011 - 13:57) Angelinka написал(а):
я выпендривалась чуть более полгода. Пока не сдалась. Сдалась - просто тупо начала ходить на все возможные группы. В Ростов ездила. Ничего не понимая. И вот с этого момента как-то потихоньку все и пошло.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.08.2011 - 13:59) Вальтрон написал(а):
Пробуй ,раслабся,мы живы.Можем еще что то делать,плохое или хорошее,можно выбирать.Ты уже убедилась,что никто не мог тебя что то заставить сделать,ты абсолютно свободна и во всем выбор только за тобой.Я тебя искренне обнимаю и очень хотелось бы что бы у тебя было все хорошо.УЛЫБАЕМСЯ.Ты к стати очень симпатичная.выше носик.

Спустя 9 минут, 48 секунд (8.08.2011 - 14:09) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.08.2011 - 13:59 )
Ты к стати очень симпатичная.

Ну так я сегодня выгляжу еще прекраснее))))), чем ты меня видел на группе...
Только вчера я понимала, что если я не приведу себя в порядок, то мне будет еще хреновее себя чувствовать... Это маскировка такая.... dry.gif

Спустя 24 минуты, 43 секунды (8.08.2011 - 14:34) Sir написал(а):
Hellen, не боись сильно нас тут.
Боись алкоголя.

Я вон срывалась в районе 4 лет или сколько-то там больше даже. При этом я тут звезда была, вот уж где была возможность в меня поплеваться вволю, а то не очень-то и плевались. Я даже не ожидала.
Во мне тогда страшно было приходить и сообщать о своем срыве.
А у тебя еще не срыв. Так, срывчик. Да и не срывчик даже, а просто пока такое течение болезни.

В общем, осуждения не бойся, бойся, что не выберешься из бухания. Это пострашнее будет, потому как ооооочень медленно и незаметно затягивает. Потом - опа! Жизнь-то почти прошла, волосья седые, все разрушено и жить не хочется уже, да и не для чего. А вроде тока "вчера" решила: "Ладно. Разочек расслаблюсь, раз уж сорвалась, попью денек, а там - выздоравливать".

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.08.2011 - 14:37) elfgard написал(а):
Цитата (Sir @ 8.08.2011 - 13:34 )
Потом - опа!

Она, родимая... wink.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (8.08.2011 - 14:50) Вальтрон написал(а):
У меня разочков таких,и понедельников много было

Спустя 5 минут, 28 секунд (8.08.2011 - 14:55) Hellen написал(а):
Ладно... спасибо, Дорогие!
Натолкнули вы меня на размышления сегодня... Скорее всего удалюсь, работу поделаю... вечоем зайду снова... Буду рада откликам и предложениям.

Спустя 2 часа, 30 минут, 12 секунд (8.08.2011 - 17:25) natuska7 написал(а):
Hellen
То был не срыв(имхо)...это просто опыт.

Спустя 6 минут, 12 секунд (8.08.2011 - 17:32) pups написал(а):
Hellen
привет, с первым трезвым днем, сестренка! Все ок, ты с нами- это важно.
Выпила и выпила. Зато в голове(дай Бог))) мысли о бессилии завертятся.
Обнимаю, отдыхай, потом на группу, лучше даже через не хочу, конечно smile.gif Выбор твой, опять таки.

Спустя 8 минут, 36 секунд (8.08.2011 - 17:40) Hellen написал(а):
pups
Саша, спасибо!
natuska7, тож мерси))))...
ну а вот от Светы вообще ждала откровенной критики и разборов полетов... smile.gif удивлена!, что этого не было....))))

Спустя 1 час, 21 минуту, 47 секунд (8.08.2011 - 19:02) pups написал(а):
Hellen
меня АА-шки как раз и подкупили тем, что "Нам все равно кто вы и что совершили- вам здесь рады". Мы такие же как и ты, ну, мож, немножко трезвее biggrin.gif . Да и от твоего срока трезвости нас отделяет всего лишь глоток. wink.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (8.08.2011 - 19:05) natuska7 написал(а):
pups
+1000
Hellen
Ты еще только пробуешь... группы,шаги,наставник,ВС-способны творить чудеса wink.gif rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 6 секунд (8.08.2011 - 19:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 8.08.2011 - 17:40 )
удивлена!,


О сколько ждет тебя открытий чУдных ...............
wink.gif

Спустя 14 часов, 20 минут, 14 секунд (9.08.2011 - 10:05) Hellen написал(а):
Хеллоу))))...!
Пришла поздоровкаться!
День первый - полет нормальный.
Вчера допозна сидела над отчетом, сейчас продолжу работу, потому что не закончила, потом сдача и все такое.
Как появится минутка,
Цитата (гаспар1 @ 8.08.2011 - 19:45 )
О сколько ждет тебя открытий чУдных .
прийду за открытиями!
Друзья, спасибо, что Вы со мной!
user posted image

Спустя 3 минуты, 34 секунды (9.08.2011 - 10:09) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 9.08.2011 - 09:05 )
День первый - полет нормальный.

Мои поздравления:)

Спустя 5 дней, 4 часа, 40 минут, 31 секунду (14.08.2011 - 14:49) Hellen написал(а):
Охо-хо-хо....
Не понимаю я, что происходит....
Не радует меня ничего... Не приходит вот тот "душевный покой". Вчера даже писать сюда об этом не стала, просто легла спать... Сегодня и в церковь сходила на Макковея, и у Бога просила о покое,а не получается....
Я себя не узнаю... сдерживаюсь, не ругаюсь, на душе - тяжело... такое впечатление, что что-то ушло из меня,а мыслей, что что-то плохое - нет...

Спустя 5 минут, 18 секунд (14.08.2011 - 14:54) elfgard написал(а):
Hellen
Привет! smile.gif
Цитата (Hellen @ 14.08.2011 - 13:49 )
Не понимаю я, что происходит....

Цитата (Hellen @ 14.08.2011 - 13:49 )
Трезвая:
6 дней

Часто это называют "эмоциональными качелями". У меня ослабли после первого месяца. И правда непонятное чувство на первый взгляд - и ничего плохого, и "чего-то не хватает". Образуется пустота, чем-то хочется заполнить. Тут и церковь хорошо, и просто прогулки с мужем - все, что с выпивкой не связано.

Спустя 19 минут, 4 секунды (14.08.2011 - 15:13) Hellen написал(а):
Мне не хочется ничего... Разве что в книжку, подальше от всех, молчать, не думать....

Спустя 2 минуты, 14 секунд (14.08.2011 - 15:16) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.08.2011 - 14:13 )
в книжку, подальше от всех, молчать, не думать....

Как раз мой вариант. Оказался тоже не худшим.

Спустя 8 часов, 42 минуты, 53 секунды (14.08.2011 - 23:59) Natalochka написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.08.2011 - 14:49 )
Охо-хо-хо....
Не понимаю я, что происходит....

Алкоголизм происходит. У меня все так же, и в церковь хожу и свечки ставлю, а облегчения нет. Я понимаю что депрессия алкогольная, но у меня нет живых групп, ездила за 150 км в Донецк. Получила такое благотворение. А сейчас не могу и опять пью.

Спустя 2 месяца, 16 часов, 10 минут, 3 секунды (15.10.2011 - 16:09) Hellen написал(а):
Привет всем в моей теме!
Давно меня не было видно именно в ней...
Почитала... псмотрела с какими проблемами я пришла сюда... а ведь я действительно доходила до какого-то момента отчаяния, когда нужно было оставить плохое, когда пора было уже искать спасения.
Не знаю до сих пор, когда заложилась эта мина замедженного действия саморазрушения... но она была заложена, и программа эта прогрессирует, и, к сожалению, прогрессирует до сих пор.
Я уже столько времени на Весвало. Это моя группа на сегодняшний день. Этому я рада. И благодарна каждому человеку, который вложил в меня свой опыт и поддержал на пути к трезвости.
Продолжаю идти.

Спустя 11 минут, 38 секунд (15.10.2011 - 16:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.08.2011 - 14:49 )
Я себя не узнаю... сдерживаюсь, не ругаюсь, на душе - тяжело... такое впечатление, что что-то ушло из меня,а мыслей, что что-то плохое - нет...

Говорят что такие переживания в сухой трезвости...алкоголя нет и ничего другого не положено.
тяжело так очень.но кому то нравиться.
Привет хелен.
смотрю реже заходить стала.работа наверное.
У меня все хорошо.книгу твою держал,потом отправил тому кто очень хотел ее.
будет нужно.скажешь,это не проблема,или если я не смогу, то дам адрес где взять.
Я за книгой перся в другой конец города.очень здорово что я тогда поехал,а не хотел,не понимал зачем она. rolleyes.gif
smile.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Hellen
он багира в соседней теме хорошо написала,хочь-прочти smile.gif

Спустя 14 минут, 47 секунд (15.10.2011 - 16:35) Hellen написал(а):
Да, реже... работа...
Книжку хорошо, что отдал тому, кому она нужнее сейчас.
А сказать где взять - скажи. Я сама возьму. Я ж не знала, что тебе в другой конец города нужно за ней ехать... Ты говорил, что на группу библиотекарь приходит, у него и возьмешь.

Спустя 22 минуты, 14 секунд (15.10.2011 - 16:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.10.2011 - 16:35 )
Я ж не знала, что тебе в другой конец города нужно за ней ехать... Ты говорил, что на группу библиотекарь приходит, у него и возьмешь.

та не...то мне когда в начале...я о своей книге.давно.все нормально.
Цитата (Hellen @ 15.10.2011 - 16:35 )
Я сама возьму.
возьми
Цитата (Hellen @ 15.10.2011 - 16:35 )
на группу библиотекарь приходит, у него и возьмешь.
у беблиотекаря. smile.gif

Спустя 17 минут, 11 секунд (15.10.2011 - 17:14) Нинок написал(а):
Hellen
Цитата
Продолжаю идти.

Моя поддержка тебе.Я тоже продолжаю идти....Получается ...мы идем rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 38 секунд (15.10.2011 - 19:32) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Нинок @ 15.10.2011 - 17:14 )
Получается ...мы идем

Идем-идем! Шагаем!!!
user posted image

Спустя 2 часа, 12 минут, 7 секунд (15.10.2011 - 21:44) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 15.10.2011 - 16:57 )
у беблиотекаря.

заманиваешь... rolleyes.gif

Спустя 52 минуты, 47 секунд (15.10.2011 - 22:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.10.2011 - 21:44 )
заманиваешь...

Неее..не мой метод...если ты поняла я более прямоленейный и простой.
без проблемм,скажешь-я возьму и отдам тебе лично,че ж тебя насиловать.
хорошо что ты хоть сама понимаешь что ты в отрицании,может так и надо пока,но как опыт показывает.что значит впереди может быть какой то кризис.который сможет тебя в чем то убедить.показать и откроется правда....,плотины из человеческой силы не выдержут напора и сорвуться.и там либо бухло,либо сломается вот это-
Живя постоянно в тревожности-страхе, человек не в состоянии адекватно взглянуть на мир и выстроить в нем правильные отношения с людьми. у алкоголиков – нарушено здравомыслие.
Потому что-Есть мнение, что отгораживает нас от Бога – наше своеволие. Что такое своеволие? Это когда я сам знаю как лучше, я сам знаю, как сделать себя счастливым. А раз я сам знаю, то зачем мне Бог? Вот и барьер, которым мы себя отгородили от Бога.
Как проявляется своеволие в повседневной жизни?
Проявлением своеволия являются действия, направленные на удовлетворение наших желаний, то есть – эгоизм.
Чем отличается эгоизм от эгоцентризма?
Эгоизм – это сознательное предпочтение собственных интересов интересам окружающих.
Эгоцентризм – это неосознанный выбор человека, а нечто вроде привычки мировосприятия (концентрированность на себе и своих проблемах).
Отсюда подобное состояние-"доходила до какого-то момента отчаяния, когда нужно было оставить плохое, когда пора было уже искать спасения." "Состояние довольно неуравновешенное." и "Почему я не могу сам? Почему это УЖЕ есть болезнь? А вдруг у меня ее нет? Я ведь не заявляла, что я - алкоголик, я просто сказала, что хочу прекрать пить и жить трезво? или само это решение говорит о болезни?
Вот это мне, честно, непонятно...
И разговоры про ВС сейчас напоминают, простите, секту... а 12 шагов, своего рода, кодирование, программирование, нлп... " ты сама описываешь проблему-"Признание наличия проблемы - это не ее решение. Бытует мнение - признал проблему - сделал 50% на пути к ее решению. На мне это не работает. Признала, но как решить - не знаю, а потому проблема не решается, она отодвигается, а потом на ней накапливается, накручивается следующее... выходит хождение по кругу. "
Выход-Искать силу, которая превышает человеческие возможности. Это – Высшая Сила. Только Она может избавить нас от тревожности и исцелить нас, и, в конце концов – сделать нас счастливыми.
Здоровый человек может всю жизнь прожить, не очень задумываясь о духовности (так как может свое отсутствие Бога в душе, заглушить обычными,питейными и мирскими радостями). То у алкоголика – эта «пустота» заглушается алкоголем и мирскими удовольствиями на очень короткий срок («механизм поломан») и после этого ему опять становится «плохо». И поэтому алкоголику приходиться постоянно искать решения своей проблемы. А решиться его проблема, как мы поняли, может только духовно.лично у меня это сработало.
Цель программы – духовное пробуждение, то есть мы должны установить новые отношения с Творцом и понять, что же мешает нам в этом.Что может еще мешать?-Я могу .я знаю,не хочу как все-Эго,эгоцентризм,преграда к выздоровлению человека.
недавно прочитал в одной брошюрке-"если новичок перестал ходить на группу,обьясняя,что очень занят важными делами,не доказывайте ему ничего и не агитируйте его.АЛКОГОЛЬ-наилучший агитатор,он докажет новичку все ,что необходимо. wink.gif