Привет, меня зовут Андрей!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущем нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 июля по 22.00 ч. 28 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ТЕ , КТО ВСЁ ЕЩЕ СТРАДАЕТ

Давайте воздержимсяот самонадеянных мыслей о том ,что если Бог наделил нас способностью преуспевать в одной какой-либо сфере деятельности , то нам суждено быть проводником спасительного милосердия для всех.
АА взрослеет
AA Comes of Age , p. 232

Группы АА существуют для того , чтобы помочь алкоголикам достичь трезвости . Большие или маленькие , устоявшиеся или только что созданные , спикерские , дискуссионные или учебные - все они существуютс одной единственной целью : нести смысл наших идей всё еще страдающему алкоголику. Группа существует для того , чтобы этот алкоголик смог обрести новый образ жизни , - жизни , преисполненной счастья , радости и свободы . Для выздоровления большинство алкоголиков нуждаются в поддержке группы других алкоголиков , которые делятся своим опытом , силами и надеждой . Таким образом , моя трезвость и общее выживание , в соответствии с Программой , зависят от моей решимости ставить главное на первое место.




Спустя 9 часов, 42 минуты, 16 секунд (27.07.2011 - 22:34) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.
Я живу в квартале численностью 300 000 человек.
По статистике алкоголиками могут являться 2% населения.
Это 6000 человек.
У нас нет ни одного клуба алкоголиков.
И мне кажется, что никто ничего не знает, что это существует.

Сегодня трезвый, слава интернету.

Спустя 10 часов, 21 минуту, 51 секунду (28.07.2011 - 08:56) Василич написал(а):
Привет Я Вадим алкоголик.В данное время не пью сутки Мне кажется мой срыв сидел во мне около двух месяцев..Сидел и ждал.Было многое налажено в семейных отношениях,пошли дела в гору в бизнесе,,,,и вот. Малейшая уверенность в завтрашнем дне-ломает по откос..Понял-что не бывает вылеченного зуба,(его нужно удалять).Анализирую -типичное алкогольной поведение.Вчера ставили капельниц и предложили врачи кодировку.На распутье.Спасибо Вам,сейчас трезвый Вадим.

Спустя 7 минут, 10 секунд (28.07.2011 - 09:03) Britas написал(а):
Здравствуйте!
Анатолий алкоголик.
Группа АА - это моя вторая зависимость, ибо я трезвый, благодаря АА. Не вспоминаю о вчерашнем, не думаю, что будет завтра, живу только сегодня. Не забываю, что я алкоголик.
Спасибо я сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 49 минут, 13 секунд (28.07.2011 - 10:53) Lidiya написал(а):
Здравствуйте!
Лидия, алкоголичка.
Казалось тоже,что все наладилось.Ан нет ,очередной срыв.По наростающей.
Пережила дома.Со всеми прелестями выхода.
Еще шатает ,и качает,и трясется все,а работать надо...
В моем окружении не понимают,что это болезнь.
Считают это распущенностью ,нехваткой силы воли,особого рода уродством.Вот

Спустя 39 минут, 41 секунду (28.07.2011 - 11:32) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Я очень нуждаюсь в группе - группе других алкоголиков, которые делятся опытом трезвой жизни.
Сейчас - на новую группу стараюсь ходить без пропусков.
Не потому, что НАДО, а потому, ЧТО ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ.
В каком бы настроении я не пришла - после группы мне всегда ЛУЧШЕ.
Очен люблю своих одногрупников.
А еще почти каждую неделю у нас ПЕРВЫЙ ШАГ - новички. И что радует еще больше - ОНИ ОСТАЮТСЯ.

И немного о наболевшем.
Сегодня одна из моих подруг в срыве. Вернее - уже в больнице.
Это не первый срыв - и я бессильна помочь.. группа бессильна помочь,
если человек САМ этого не хочет, не ценит трезвость, не делает ничего для своей трезвости, своего здоровья.
Как только чуть лучше - перестает ходить на группы, не работает по шагам.
Я знаю, у нас принято говорить только о себе.. Но это и о себе - у меня перед глазами примеры тех, кто в "поддержке групп" не нуждается.
АА - не панацея. Но лично мне именно АА дарит вкусную трезвость, какую я не могла обрести нигде больше.

Спасибо ВАМ всем и ВС!

Трезвая сегодня.

Спустя 20 минут, 12 секунд (28.07.2011 - 11:52) olicheg написал(а):
ПРивет всем.
Оля - алкоголик.
Страдания приходят когда возникает страх.
Не могу "сделать то, не знаю что".
Состояние на данный момент души противоречивое. хочется жалеть себя. ;-)
должно отпустить. молюсь.
Люблю всех и никого, люблю жизнь но не чужда смерть.
Трезвая. спасибо.

Спустя 22 минуты, 32 секунды (28.07.2011 - 12:15) Альтависта написал(а):
Привет, я Света алкоголик.
Я еще не чувствую, как многие пишут и говорят, что группа может мне помочь в полном выздоровлении. И не чувствую силы своей группы, может время еще не пришло…. Ведь я только недавно стала ходить туда с желанием, не заставляя себя. Но поддержка группы ощутима и я понимаю, что главное для меня – работа по 12 шагам и посещение группы.
А Высшая Сила сама расставит все точки…

Спустя 1 час, 6 минут, 12 секунд (28.07.2011 - 13:21) (ЛЕНУСИК) написал(а):
Привет всем! Я Лена,алкоголичка. Живу в маленьком городке,никаких АА и в помине нет,стараюсь сама держаться,трудно бывает,но справляюсь,если что,глотну таблетку валерьянки,отпустит. Пить нельзя,кодирована,боюсь.

Спустя 6 часов, 18 минут, 45 секунд (28.07.2011 - 19:40) вымышленный написал(а):
Привет. Я вымышленный. Алкоголик.
Сегодня я не пил, в чем благодарен Высшей Силе и всему Сообществу.
На днях был в супермаркете и долго стоял возле огромной пирамиды с коньяком, уже придумав, что возьму две, одну себе, другую в подарок. Но не в тот день, на следующий. И когда приехал в магазин на следующий день подумал, что две не возьму, так как и вторую, что хотел в подарок купить, выпью сам, но это будет уже много.
Сущее безумие. Ведь я с последнего раза не пью уже около 12ти месяцев.
Коньяк я конечно же не купил. Но прочувствовал насколько я болен.
И вот каждый раз, сталкиваясь с подобным у тех, кто еще страдает, с теми, кто свой выбор всё же останавливает на купить, мне становится больно, как будто это я на их месте. "Напьёшься - будешь" - как в известном фильме...
Сталкиваясь с теми, кто не упивается своим пьянством, а ищет выхода, я всегда готов им протянуть руку помощи или как минимум сказать о том, что выход есть.


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE