Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 июля по 22.00 ч. 27 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОТДАВАЯ СВОБОДНО

Мы принесем любые жертвы для сохранения единства АА. Мы сделаем это потому, что научились любить Бога и друг друга.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 234
Мне, когда я пил, редко удавалось содержать самого себя: зарабатывание денег никогда не было сильной стороной моего характера. И когда дело касалось затрат личного времени или денег, всегда вставал и вопрос цены.

Я был еще новичком, когда мне сказали, что "мы должны отдавать, чтобы сохранить". Начав применять принципы АА в своей жизни, я вскоре обнаружил, что отдавать что-то Содружеству - это дело чести, и в этом выражается благодарность моего сердца. Моя любовь к Богу и людям, причем без всяких мыслей о том, чтобы получить что-то взамен, стала определяющим фактором в моей жизни. Сейчас я понимаю, что когда отдаю с легкостью, то тем самым открываю Богу возможность выразить Себя через меня.




Спустя 48 минут, 19 секунд (26.07.2011 - 22:34) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.
Мне надо работать, деньги зарабатывать.
А я здесь сижу для достижения 90 дней без алкоголя.

Сегодня трезвый, слава клубу.

Спустя 9 часов, 20 минут, 57 секунд (27.07.2011 - 07:55) jus17 написал(а):
Привет Я - Юра - алкоголик.
Очень редко здесь бываю,хотя считаю себя Vesval-овцем.
Сейчас я не работаю, часто посещаю собрания и пытаюсь служить.
Много дают мне поездки на форумы и общение а анонимными.
Я делюсь по возможности своим опытом выздоровления,которое протекает в общем нормально,несмотря на трудности.А кто сказал,что будет легко.
Очень много чудес в трезвости.
Сегодня хочу поехать на группу в Гагарин за 170 км от Москвы.Тоже попытаюсь что-нибудь отдать.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 56 секунд (27.07.2011 - 12:00) olicheg написал(а):
Оля- алкоголик.
Нельзя иметь не отдавая. НО...
Что могу я дать другому, другим.
Случай из жизни: Состоятельная Вумен торгуется на рынке до предела. В шоке все продавцы, как она сбрасывает цены в 2-3 раза. При чем устраивает скандал около каждого прилавка при покупателях:" Хапуги, Коммерсанты, Товар несвежий и т.д". Один продавец не выдерживает и делает замечание: Вы же состоятельная женщина, а торгуетесь за каждую копейку изводя себя и продавца. Реакция женщины - если бы я не торговалась с такими как вы - то я бы не была такой какая я есть.

у меня возникает вопросЫ:
1.действительно мне стоит отдавать?делиться?
2.Мои материальные ценности - помогут ли они помощь другому человеку? (пропьет проест..)
3.Духовность - это же слова. порой они лечат, порой калечат.

Я запуталась. знаю лишь одно: Лучше давать чем брать

Спустя 10 минут, 13 секунд (27.07.2011 - 12:11) Nikola написал(а):
Я учусь и не отдавать..чтобы то, что я имею, было в моей власти..Чтобы из угодничества другим я сам не остался ни с чем..и совершенно очевидно, что если я чего не имею, то я и не могу это дать.

Спустя 10 часов, 41 минуту, 24 секунды (27.07.2011 - 22:52) Александр П. написал(а):
Однозначно-нужно отдавать! Проблема в другом - как научиться не жалеть об этом?

Спустя 10 минут, 29 секунд (27.07.2011 - 23:02) Nothing написал(а):
Я научился платить за все. Когда раньше пытался получить что-то "нахаляву", платить все равно в конце концов приходилось, но как правило столько, сколько я был не готов заплатить. Поэтому понял: платить нужно за все и предпочтительно сразу, чтобы проценты потом не сделали нищим.
За все - это в буквальном смысле: за трезвость, за жизнь, за здоровье, за покой. Проще деньгами, но если их недостаточно, то можно платить и трудом, и временем, но хуже всего, когда платить приходится угрызениями совести.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней