Что случилось со мной вчера.Это касаемо моей трезвости и самоконтроля!
На улице жарко, в Питере на солнце, доходит до +30.Естественно что очень хочется пить.
Вышел я вчера днём с работы в супермаркет,и купил квас,квас стоял в холодильнике,всё вроде как нормально.Выйдя из магазина,естественно,поскольку сильно хотел холодненького питья,я его открыл и "приложился"! smile.gif .но к моему великому сожалению,попить этого кваса мне не удалось.Поскольку,при попадании первых капель кваса в рот,я понял,что с ними что-то не так.Я не стал глотать напиток,выплюнул его,и стал принюхиваться к содержимому двухлитровой бутылки.В общем, в бутылке был не квас,а почти что,по запаху, брага.Слава Богу,что я не выбросил чек.Вернулся в магазин,вызвал администратора и поменял бутылку кваса на такую же ёмкость минеральной воды, и за счёт магазина,за "беспокойство", мне подарили вторую бутылку минералки."Хипешь" я им знатный устроил! biggrin.gif
Вот и получается,что мои вкусовые рецепторы моментально послали сигнал в мозг,о том что с напитком что-то не в порядке.То есть,как я себе сам объясняю,отказ от любой, даже мало-мальски содержащей алкоголь продукции в ощутимых дозах у меня принят на уровне подсознания.И мой организм ,вне зависимости от сознания,моментально "включает" сигнал тревоги, если по стечению обстоятельств , как в этот раз, есть опасность принятия алкоголя вовнутрь.И мне для этого нет необходимости осуществлять контроль сознательно.
Не знаю,то ли я сам себя "закодировал",то ли очень хорошо уверовал .что алкоголь для меня яд,то ли Первый шаг принят на супер-отлично,но мой организм,моё подсознательное,моментально реагирует на попытку алкоголя проникнуть в мой организм.Называйте это как хотите,но это основа моей девятилетней трезвости и надеюсь,что эти рефлексы у меня не пропадут!И так было с самого начала моей трезвости,именно поэтому я столько лет без срывов, именно поэтому,я на первое место ставлю человека,его желание,сознание,его работа на пути к трезвости. wink.gif
Трезв сегодня и чуть больше девяти лет!Чего и всем желаю!Удачи! rolleyes.gif wink.gif



Спустя 8 минут, 47 секунд (26.07.2011 - 10:31) botulizm написал(а):
буквально позавчера, я тоже решил попить кваса от жары. он оказался не очень вкусным, но я махом выпил кружку, а потом, прислушавшись к себе ощутил реальную тягу, я хотел ещё его выпить, хоть он мне и не понравился. остановился. и сегодня я трезвый)

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.07.2011 - 10:34) Росс написал(а):
botulizm
user posted image

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.07.2011 - 10:37) Cleopatra написал(а):
Магл-СПб
У меня тоже самое... только раньше шарахалась, теперь спокойно. Мне просто не нравиться ... не возникает желания попить БА (я его и в употреблении не пила вообще) или Кваса домашнего (Магазинный буду). Я пила спиртосодержашее четко зная зачем. Ради опьянения. Попытки попасть в организм "Тьфу" на автомате как ацетону хлебнуть - аналогично. Единсвенный момент риска для меня - длительная острая душевная боль, в такие периоды я не могу гарантировать что на включится старый способ "выхода", мысли в такие моменты парочка все таки были. Ластами приходиться грести интенсивнее.
Мне перестал нравиться вкус напитка как такового. Нормальный человек не будет пить забродивший компот потому что на вкус он отвратен...
рада что у тебя так biggrin.gif

Спустя 57 секунд (26.07.2011 - 10:38) калипсо написал(а):
Я берегу свою трезвость, она мне нужна.
Поэтому всякую провокацию, которая может ей навредить, я избегаю.
Зачем рисковать? smile.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (26.07.2011 - 10:45) Багира2 написал(а):
Магл-СПб
У меня вкусовые рецепторы сейчас также работают. Я еще не успеваю головой сообразить, а язык сам выплевывает. smile.gif
А ты правильно им шум устроил - нечего тухлятиной торговать. Кстати, и без чека по закону обязаны обменять. Я не так давно устраивала разборки - креветочное масло тухлое попалось. Без звука деньги вернули и извинились. И при мне всю оставшуюся партию с прилавка убрали. smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.07.2011 - 10:47) elfgard написал(а):
Интересный опыт, с удовольствием прочел. Думаю даже, в "Начиная в АА" эта тема была бы очень полезна smile.gif По своему опыту - мои попытки питья всякого кумыса часто сводились к тому, чтобы получить "легальный кайф", пусть даже чисто в мозгах (4 литра кваса одним махом я никак не осилю, хотя стаканчик хорошего в жару уважаю).
Реакция выздоровевшего человека - мало того, что не фиг пить всякую дрянь, но ее можно не просто вылить, но и цивилизованно вернуть.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.07.2011 - 10:49) Багира2 написал(а):
Про масло добавила для тех, кто боится в магазине свои права отстаивать. Тут смирение не катит. Дефект характера во всей красе нарисуется, если я молча уйду. Нефиг меня за мои же деньги травить!

Спустя 13 минут, 29 секунд (26.07.2011 - 11:03) Росс написал(а):
Cleopatra
Цитата
Единсвенный момент риска для меня - длительная острая душевная боль,

Для меня тоже!Но я научился справляться с ней с помощью шагов.Получается. wink.gif
калипсо
Цитата
Поэтому всякую провокацию, которая может ей навредить, я избегаю.

Избегай не избегай, а вот случилось.Я постоянно покупал квас этой марки,в этом магазине, и всё было нормально.Так что не всегда удаётся избежать "провокации", к сожалению.
Багира2
Цитата
Я еще не успеваю головой сообразить, а язык сам выплевывает. smile.gif

Во-во,точно то же самое! biggrin.gif А насчёт магазина..., я вчера вечером ещё одну бучу устроил в другом,когда продавщицы -узбечки на своём языке стали обсуждать мою покупку,видимо,а я покупал печенье "Лу-Лу", у меня его жена с дочкой очень любят. biggrin.gif
elfgard
Цитата
стаканчик хорошего в жару уважаю

Это кайффффф!особенно когда стакан куда его наливают в жару +39 на солнце,моментально запотевает.




Спустя 2 минуты, 11 секунд Магл-СПб написал(а):
Цитата
Про масло добавила для тех, кто боится в магазине свои права отстаивать.

А свои права,надо везде отстаивать!Иначе заклюют!И АА к таким ситуациям, в особенности, ты абсолютно права,смирение здесь реально не катит! wink.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (26.07.2011 - 11:04) Cleopatra написал(а):
Магл-СПб
Знаешь бывают такие рубежи боли, что люди с ума сходят или суицидом заканчивают.
Но Шаги реально помогают Ты прав... не только не свихнуться, принять но и к людям правильно отнестись - быть им полезным.

Спустя 42 минуты, 24 секунды (26.07.2011 - 11:47) pups написал(а):
У меня было на празднике семейном месяц где-то назад. Беру со стола стакан с соком, только набираю в рот и вообще не думая выплескиваю тут же его, как из аэрозоля. Принюхиваюсь- ну явно водка в соке, причем немало. Пошла выполоскала рот в ванной, все ок, тяги не было, спасибо ВС за оперативность biggrin.gif . Оказывается, брат мужа(алкоголик действующий, но помощи пока не принимает, проблем у себя не видит) по-тихому себе в сок добавил. Некрасиво получилось, но, значит, так надо было, чтобы об этом все узнали.

А когда-то я так себе подливала втихую..

Спустя 3 минуты, 38 секунд (26.07.2011 - 11:50) калипсо написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Избегай не избегай, а вот случилось.Я постоянно покупал квас этой марки,в этом магазине, и всё было нормально.

Я не об этом. Ты ведь мог его выпить, типа ну и что, что по факту брага, на этикетке же написано, квас! biggrin.gif Но ты же для себя трезвый, а себя обманывать не за чем. Вот я о чём. smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (26.07.2011 - 11:52) Sir написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.07.2011 - 10:22 )
но это основа моей девятилетней трезвости

Здорово! smile.gif
Самокодирование - это, я так понимаю, где-то близко к аутотренингу, я читала у Леви.
Правда, не знаю, помогает ли это в случае с алкоголизмом, но, глядя на тебя трезвого 9 лет, понимаю, что и в этом случае тоже один из методов.

Мне, увы, кроме Шагов ничего не помогло. Хотя, почему увы? Не увы, к счастью, конечно же smile.gif
И трезва я, конечно же, по милости ВС. У меня, как и у тех алкоголиков, про которых написана БК, нет эффективной защиты ума против первой рюмки. Эта защита исходит от Высшей Силы.

Спустя 10 минут, 17 секунд (26.07.2011 - 12:02) Гок ! написал(а):
Либо ВС так работает, либо - єто нормальная реакция организма. Какая разница ? Я рад что это помогает мне остаться трезвым.

Спустя 26 минут, 14 секунд (26.07.2011 - 12:29) alles написал(а):
Неправильная история... Не ААшная...
ААшная звучать должна так:
Месяц назад выпил воды из бутылки... оказалось в бутылке водка была... Как я пил не помню.. очнулся уже в больничке... Так стыдно за то что плохо со спонсором шаги пописывал...

Спустя 3 часа, 5 минут, 15 секунд (26.07.2011 - 15:34) ЯТатьянА написал(а):
alles
Вов, ты в своем амплуа biggrin.gif
Цитата (elfgard @ 26.07.2011 - 10:47 )
4 литра кваса одним махом я никак не осилю,

Было дело, еще до АА. Когда я на своей силе воли (как мне казалось wink.gif ) не пила уж который месяц. Отпуск, деревня, решили окрошки сделать. Съездили в магазин, купили квасу 3 бутылки БОльших кваса "Николы". Для окрошки не было, был только "Хмельной". Так вооот, семья осталась без окрошки!!!
Пока я стругала все овощи, картохи и колбасы, приложилась к кваску, ощутила знакомый кайф в желудке, потом в членах, сигарета за сигаретой, разговоры разговаривать и т.д. cool.gif И пока я не опустошила все бутыли, я не успокоилась.
Муж тогда все просек, но!!! официально то я пила КВАС.
Очень хорошо отложилась эта история в памяти. Поняла, что "напиться" я могу даже просто водой biggrin.gif
Сейчас не экспериментирую. Но и жестких рамок не ставлю, окрошку ем с квасом магазинным. Стаканчик его и просто выпить могу. Но вкус его мне теперь напоминает именно ТО опьянение.
Так уж организм теперь реагирует...

Спустя 8 минут, 8 секунд (26.07.2011 - 15:42) Джарета написал(а):
Мне дед под видом фруктовой воды пытался подсунуть ...вино . То ли не знал, то ли нарочно - я в рот беру -что -то странное...Тьфу! понюхала- так и есть! Хорошо , что выплюнула! он на голубом глазу клялся-это-де "Фруто-Няня"- а тётка попробовала - "Да какая "Няня"- домашнее вино!"

Спустя 1 минуту, 58 секунд (26.07.2011 - 15:44) СВВ написал(а):
Магл-СПб, так же реагирую на квас, в котором есть 1,2%. Чувствую алкоголь, а не квас!
Многие его пьют. Я не могу. Чуть Шурика не прибила когда-то из-за того, что не сказал про градусы. А он их не чувствует. Видать разные организмы.


alles
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (26.07.2011 - 15:46) alles написал(а):
Помню как на Августовскую встречу пришёл с 2 литровым "Николой" в руке, чем вызвал панику и ужас у многих ААшек...
Тогда помню родилась идея придти на Большое собрание. Скромно сесть в углу. Разложить столик с закусочкой и под зачитку приамбулы и считалочку тихо и скромно махать по грамульке... tongue.gif

Блин... Жалко что такой сценарий комедии пока спонсором не проплачен... ph34r.gif

А вот в 2005 году мне реально в стакан с соком налили водки на 23 февраля.
Сразу почувствовал алкоголь, отставил стакан в сторону, обозвал всех шутников козлами и ушёл. Запоя ни какого то же не последовало...и тяги не было... Было чувство брезгливости к тем с кем сидел тогда за столом.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.07.2011 - 15:47) Gabi написал(а):
Магл-СПб
Ну чего тебя так, из прошлого, не отпускает?
Ты молодец, 9 лет реально здорово.

Ну что ж ты так циклишься на ерунде то, а?
Я вот реально понять не могу, честное слово.

Нет, забродивший квас и пить не надо, и сети строить надо - спору тут нету...
Ты понял, о чём я спросила.

Спустя 25 минут, 55 секунд (26.07.2011 - 16:13) alfa-iren написал(а):
Gabi
привет! smile.gif
загибаю пальцы...сколько было таких тем..
ну ежу понятно..последствия и все такое..если я их расшебуршу в голове.. wink.gif
близка позиция alles

Спустя 38 минут, 54 секунды (26.07.2011 - 16:52) Росс написал(а):
калипсо
Цитата
Но ты же для себя трезвый, а себя обманывать не за чем.

Так вот и я о том же,причём в разных темах.Быть предельно честным перед самим собой.И не только! wink.gif
Sir
ВС,как я это понимаю,это Бог!А не зря же говорят,что мы носим в себе и Бога и лукавого.
Так чо вероятно так работает мой Бог! smile.gif
Гок !
wink.gif
alles
Я надеюсь ты пошутил(а)??????? mad.gif



Спустя 9 минут, 44 секунды Магл-СПб написал(а):
Gabi
alfa-iren
Девочки!Зайдите в мой журнал,там есть та же тема,но в ней присутствуют ещё несколько предложений,которые я убрал здесь, в теме,потому что меня могут читать новички.
Так вот в журнале кое о чём сказано... .
А здесь,не "травмируя"новичков,могу только сказать,что такой самоконтроль моего организма существует с 30 августа 2002 года, с момента моего выхода из РЦ! И мне абсолютно плевать на на любой напиток,содержащий ощутимую мной долю градусов.Потому как ,я их ощущаю,точнее мой организм,вкусовые рецепторы ,ощущают опасную для меня дозу алкоголя,и тут же блокирует попадание вовнутрь. Я сам себе сказал,что я не хочу испытывать судьбу,смогу я выпить без последствий,или нет.Я не знаю,СМОГУ ЛИ Я ВТОРОЙ РАЗ ОСТАНОВИТЬСЯ, и потому для меня алкоголя ,как продукта питания.и,или выпивания НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Спустя 11 минут, 42 секунды (26.07.2011 - 17:04) Росс написал(а):
alfa-iren
Цитата
близка позиция alles

А мне не близка, и вот почему:люди, имеют свойство смеяться над другими, подозревать их в лжи.И вот для того,чтобы поймать их на этом ,а потом мерзко похихикать,могут и спиртное подлить!Для меня такие вещи привычны,но я просто держу всё на контроле в стрёмных компаниях,хотя и стараюсь бывать в таких,как можно реже!
Знаете,почему я зависаю на Весвало,хотя веду абсолютно адекватный образ жизни(без АА-вских тусовок)нормального,непьющего человека?
Ответ прост,как "колумбово" яйцо: потому что недействующего алкоголика,может понять только недействующий алкоголик!Даже моя жена,изумительно прекрасный человек,но не алкоголик,иногда меня понять не может,а вначале нашей совместной жизни,думала что я "прикалываюсь",она не верила,что я алк!
Так что,хрен с этими людьми,они не знают,что такое клоака алкоголизма, а я к сожалению знаю,так что с ущербных возьмёшь,кроме анализов, да и то некачественных. laugh.gif В таких случаях,я даже не обижаюсь,и не психую.Я трезв, и в этом моё счастье! wink.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.07.2011 - 17:05) alles написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.07.2011 - 16:42 )
Я надеюсь ты пошутил(а)??????? 

Я всегда весел и глумлив.
Цитата (Магл-СПб @ 26.07.2011 - 17:04 )
имеют свойство смеяться над другими, подозревать их в лжи

В мыслях не было...
А сказку про начало запоя я просто из своего опыта в АА рассказал.
Именно такие вот сказки часто слышу.
А вот твой или мой случай ( когда неожиданно в рот попало и губу не разъело) не часто услышишь.

Спустя 13 минут, 22 секунды (26.07.2011 - 17:18) Росс написал(а):
alles
Цитата
А вот твой или мой случай ( когда неожиданно в рот попало и губу не разъело) не часто услышишь.

Про пошутил, это я про твой пост,о не ААшной истории! biggrin.gif
А сколько таких случаев со мной было... .За 9 лет-то?Считать устанешь!Я рассказал об этом именно потому,что достаточно людей на Весвало,считают,что у меня не трезвость,а сухость! biggrin.gif
Хотя,с другой стороны,какое мне дело,кто и что считает,это их "головники", а не мои. biggrin.gif
Но,ради установления ИСТИНЫ, посчитал нужным написать данную тему! tongue.gif
Я всё-таки трезв,благодаря программе 12 шагов!!!! wink.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.07.2011 - 17:20) калипсо написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Я рассказал об этом именно потому,что достаточно людей на Весвало,считают,что у меня не трезвость,а сухость! 

ты столько лет трезвый, почему это тебя вообще волнует?

Спустя 6 минут, 22 секунды (26.07.2011 - 17:26) LEKSI написал(а):
Магл-СПб
Молодец ты! biggrin.gif
А я вот наблюдала, как многотрезвые ААевцы в гости друг к другу с квасом ходят, как раньше с пивом ходили и пьют его так же , - долго, под сигаретку...Рыбы да раков не хватает. А так, - весь ритуал соблюден.

Спустя 9 минут, 57 секунд (26.07.2011 - 17:36) Росс написал(а):
калипсо
Цитата
ты столько лет трезвый, почему это тебя вообще волнует?

То ,что я говорю,точнее пишу,подвергается очень жёсткой критике,но ведь и мой опыт,очень может кому-то пригодиться.ЕЕсли бы я в 20 лет узнал то,что знаю сейчас,вряд ли вообще стал бы алкоголиком,почему здесь не может оказаться такого же новичка,каким был я?



Спустя 8 минут, 20 секунд Магл-СПб написал(а):
LEKSI
Цитата
многотрезвые ААевцы в гости друг к другу с квасом ходят,

Квас с рыбой не люблю,после железный привкус во рту остаётся. smile.gif
А вот солёную рыбку я люблю,иногда под охотку,полкило её смогу слопать вмиг,правда потом из-под крана не вылезти,так пить от солёного хочется laugh.gif .

Спустя 3 минуты, 2 секунды (26.07.2011 - 17:39) LEKSI написал(а):
Магл-СПб
Цитата
То ,что я говорю,точнее пишу,подвергается очень жёсткой критике,


И у меня так было. Просто есть люди, которым в кайф поерничать, поглумиться, поучить, возвыситься за счет кого-то. Так что - проблема не в тебе, друг. Но...есть и у тебя проблема. Почему в ответ не врезал как следует негодяю? Или бы высмеял, ну... как-то заступиться за себя надобно было, друг.
Смирение здесь не катит. В этом случае смирение - это просто трусость обныкновенная.



Спустя 1 минуту, 12 секунд LEKSI написал(а):
Магл-СПб
А я рыбу не очень, а приходится, - мясо не ем.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.07.2011 - 17:44) калипсо написал(а):
Магл-СПб
Цитата
То ,что я говорю,точнее пишу,подвергается очень жёсткой критике

Я не про это. Почему тебя так волнует чужая оценка?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (26.07.2011 - 17:47) Росс написал(а):
LEKSI
Цитата
Смирение здесь не катит. В этом случае смирение - это просто трусость обныкновенная.

В меру тактичности,я "включаю "адекватку. А хамить в ответ на хамство,зачем?Этим ты себя унижаешь больше,чем того человека,которому отвечаешь.На улице,дело другое,там свои правила.А здесь тоже правила.К сожалению,не все,хоть и говорят о духовном росте, в реальности этого роста достигли.Ну что поделать,бывает! wink.gif
Цитата
А я рыбу не очень, а приходится, - мясо не ем.

надо тебя научить рыбу готовить так,что полное впечатление,что мясо ешь.Но тут рецепты не помогут,тут смотреть надо,я всё "на глазок " кладу. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Магл-СПб написал(а):
калипсо
Цитата
Я не про это. Почему тебя так волнует чужая оценка?

Если хочешь,об этом отвечу тебе в личку, здесь ,на всеобщем обозрении,извини,не буду.
Нельзя вооружать своих недругов, а их здесь хватает.

Если одной фразой,то комплексы детства.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.07.2011 - 17:51) калипсо написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Если хочешь,об этом отвечу тебе в личку, здесь ,на всеобщем обозрении,извини,не буду

Да это дело твоё. Просто как я вижу. Есть опыт, делись. Пусть говорят, что хотят.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (26.07.2011 - 17:54) Росс написал(а):
калипсо
У меня ,увы,опыт из детства,нельзя давать о себе лично-душевную информацию,наступит момент,вспомнят и будет ,душевно,очень больно!Пример очень свежий есть,причём,с членом Весвало.
Дал инфу о себе,меня тут же и "приложили".А эмоциональных стрессов я стараюсь избегать!

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.07.2011 - 17:56) Sir написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.07.2011 - 17:47 )
Нельзя вооружать своих недругов, а их здесь хватает.
Ох как blink.gif

Тогда могу со всей серьезностью советовать пройти 12 Шагов.
Они решают и такие проблемы тоже. Я серьезно абсолютно.
Попробуй.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (26.07.2011 - 18:00) nadenka8791 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.07.2011 - 17:39 )
Просто есть люди, которым в кайф поерничать, поглумиться, поучить, возвыситься за счет кого-то. Так что - проблема не в тебе, друг. Но...есть и у тебя проблема. Почему в ответ не врезал как следует негодяю?

А зачем таким врезать? И так челу не повезло - злобищей исходит. Пожалеть болезного надо бы. Нет у человека радостей в жизни. Всю жизнь на поводу у гордыни - это ж рабство. А вот просто не вестись на манипуляшки таких людей - это надо бы учиться. Пользительно это очень.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (26.07.2011 - 18:02) Росс написал(а):
Sir
Цитата

могу со всей серьезностью советовать пройти 12 Шагов.

Совет приму,но только чуть попозже... .
И не всё решается шагами!



Спустя 1 минуту, 13 секунд Магл-СПб написал(а):
nadenka8791
Цитата
А вот просто не вестись на манипуляшки таких людей - это надо бы учиться. Пользительно это очень.

Согласен на все сто!Да ещё и правила хорошего тона и общения существуют!

Спустя 22 минуты, 11 секунд (26.07.2011 - 18:25) Сергей С. написал(а):
Цитата (Sir @ 26.07.2011 - 12:52 )
И трезва я, конечно же, по милости ВС. У меня, как и у тех алкоголиков, про которых написана БК, нет эффективной защиты ума против первой рюмки. Эта защита исходит от Высшей Силы.

Полностю согласен. Я испытал защиту от ВС в 2 года трезвости. Моя супруга тогда еще понемногу употребляла алкоголь (сейчас уже 5 лет не пьет за компению). И ей было скучно, так как с того момента, как я протрезвел у нас дома не было старых лрузей. И я решил сделать ей приятное, пригласил ставрых друзей, поэтов, художников. Они приехали с водкой, а я пил фанту. В какой-то момент, вернувшись из кухни, я почувствовал, что в моем стакане вместе с фантой присутствует водка (кто-то из "друзей" поспособствовал). Я еще не успел ничего подумать, как организм выбросил из меня эту жидкость, я прополоскал рот, стакан, налил новой фанты и вернулся за стол. Я сразу понял, что это не я себя остановил, это была помощь ВС.
С тех пор я неоднокрвтно попадал в подобные ситуации, особенно запомнилась на годовщине своей группы. Было много новичков, но я почему-то первый открыл и попробовал конфету, хотя не особенно их люблю. В конфетах оказался ликер. Я тоже выплюнул все, а потом отнес коробку и подарил монашкам (это было в католическом храме).
То же происходит и с квасом. Моя жена - неалкоголик, а просто не пьет со мной уже более 5 лет, она любит квас. Я - алкоголик и предпочитаю не рисковать.
Этим летом в автопробеге по хакасским степям на жаре очень хотелось пить. А вода там плохая (особенно для меня, привыкшего к байкальской). И вдруг мы увидели бочку с квасом. Я позволил себе выпить стакан и предложил своей спутнице Вивьен из Канады (25 лет трезвости). Она отказалась и объяснила, что читала в интернете, что в русском квасе есть небольшое количество алкоголя. Поэтому она не пьет и квас и кумыс и прочие национальные продукты, основанные на брожении.
Я постарался ее убедить, что в стакане кваса алкоголя меньше, чем образуется внутри при съедании ананаса, но она ответила, что если она позволит себе сознательно выпить спиртсодержащий продукт, то в следующий раз сможет себе разрешить больше и далее как ЖК "Не пить первую рюмку".

Спустя 8 минут, 25 секунд (26.07.2011 - 18:33) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.07.2011 - 18:02 )
не всё решается шагами!

Применяя 12 шагов я могу решить любую задачу, которую ставит передо мной жизнь. В моей жизни всё решается шагами. Не было ситуации, где программа оказалась бы бессильна. (Хотя были ситуации, когда мне не хотелось выполнять рекомендации программы и тогда я говорила, что "в этом случае программа не работает".) Для меня программа 12 шагов самодостаточна. Полностью. Она вернула меня к жизни и учит жить на новой основе. И я проживаю много радостей. Настоящих, а не того суррогата, что считался у меня радостью в употреблении.

Спустя 15 минут, 49 секунд (26.07.2011 - 18:49) Багира2 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.07.2011 - 17:26 )

А я вот наблюдала, как многотрезвые ААевцы в гости друг к другу с квасом ходят, как раньше с пивом ходили и пьют его так же , - долго, под сигаретку...Рыбы да раков не хватает. А так, - весь ритуал соблюден.

A я, например, с удовольствием ем креветки с томатным соком.
И вообще, это же хорошо! Лишнее подтверждение, что ритуал со вкусом пожрать ничуть не страдает от отсутствия спиртного. biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 59 секунд (26.07.2011 - 20:04) рыжий лекарь написал(а):
Прошлым летом, во время августовкой жарищи, я выпил залпом 2 больших кружки домашнего квасу. Сначала даже не понял, что случилось: в голове зашумело, в теле появилась непонятная легкость. Когда я понял, что слегка опьянел, моему ужасу не было предела. Я только молился, чтобы тяга не накрыла и хотел как можно быстрее избавиться от этого опьянения. К счастью, через пару часов все прошло, тяга не включилась, догоняться желания не появилось. Срывом данный эпизод, конечно же, не считаю. Домашний квас с тех пор перед употреблением нюхаю, если запах не нравится - не пью. А магазинный пью без зазрения совести. Только вкус у него неважный и жажду он вовсе не утоляет. По мне лучше минералка.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (26.07.2011 - 20:06) Sir написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.07.2011 - 18:02 )
Sir
Цитата

могу со всей серьезностью советовать пройти 12 Шагов.

Совет приму,но только чуть попозже... .
И не всё решается шагами!

Щас, возможно, начнется бойня, но я все же скажу: "Всё".

Спустя 40 минут, 17 секунд (26.07.2011 - 20:46) Гок ! написал(а):
Два с половиной года назад был я на спикерском американца Чипа (26 л. тр.). Он рассказывает, в Москве его уговорили квас попробовать в ресторане. Он говорит: "Это же пиво". Ему отвечают: "У нас это дети пьют". Он им:"Тогда понятно, откуда в России столько алкоголиков".
Только я лично с ним не согласен. Заводской квас не пью из-за химии. А домашний - с удовольствием. Алкоголя в нём я не чувствую и опьянение у меня не наступает. Потому что я не ради опьянения его пью, а ради утоления жажды и удовольствия. Так же как конфеты с ликёром тоннами не жру и лекарства на спирту пью только по назначению врача. (Не так как раньше настойку боярышника глушил).
Проблема была не в алкоголе. Проблема была во мне.

Спустя 26 минут, 49 секунд (26.07.2011 - 21:13) рыжий лекарь написал(а):
Гок !
Домашний квас разным бывает. Бывает и покрепче пива, по крайней мере, такой же. А обычный квас я пью без зазрения совести, и домашний в том числе. Даже сам делаю, но я точно знаю, что в моем квасе алкоголя практически нет.



Спустя 1 минуту, 25 секунд рыжий лекарь написал(а):
А насчет конфет с ликером - в них я опасности вообще не чувствую. Правда, не ем, но только потому, что их вкус мне совершенно не нравится.

Спустя 1 час, 11 минут, 48 секунд (26.07.2011 - 22:24) Таська написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.07.2011 - 10:22 )
и.В общем, в бутылке был не квас,а почти что,по запаху, брага.


Там написано - квас, значит в мозг идет посыл - квас, что бы вкусовые рецепторы и запах не учуяли.

И я пью - квас, хоть на самом деле там и брага или градус. Мозг управляет пищевыми и вкусовыми рецепторами.

Мозг сказал - квас, значит квас. Квас как алкогольный напиток я не позиционирую умом и опытом, поэтому если там и завеклось пару градусов от жары, то это вряд ли может повлиять на мое состояние.

Были у меня случаи даже в трезвости, когда я пила квас, нагревшийся на пляже и чувствовала вроде как опьянение, но пила то я безалкогольный напиток, поэтому на уровне сознания страхов за себя не возникало. Как то так.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (26.07.2011 - 22:29) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 26.07.2011 - 22:24 )
И я пью - квас, хоть на самом деле там и брага или градус. Мозг управляет пищевыми и вкусовыми рецепторами.

Своего рода превращение воды в вино, или наоборот?... Я без стеба, интересная теория.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (26.07.2011 - 22:34) Таська написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.07.2011 - 22:29 )
Своего рода превращение воды в вино, или наоборот?... Я без стеба, интересная теория.


Я верю что там квас и он не опасен для меня. Все основано на вере и опыте. Скажи горе подойди и она подойдет.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.07.2011 - 22:35) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 26.07.2011 - 23:34 )
Я верю часто там квас и он не опасен для меня. Все основано на вере и опыте. Скажи горе подойди и она подойдет.

Главное что не было-"порося порося, превратися в карася"

Спустя 3 часа, 3 минуты, 56 секунд (27.07.2011 - 01:39) OSTAP написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Пример очень свежий есть,причём,с членом Весвало. Дал инфу о себе,меня тут же и "приложили".

Припоминааю выпаады в твой аадрес наа твою инфу в одной из здешних тем, но у меня, браат, остаается к тебе один вопрос: "Почему ты до сих пор не ОТПУСТИЛ?", я же просил тебя: "ОТПУСТИ!". Каак таам в Священном Писаании говориться: "...Нет больше той любви, каак если кто положит душу свою заа друзей своих..."
Лучше, браат, не раазводи себя. Я, знаая твои праавослаавные религиозные воззрения, когдаа кааждое причаащение в праавослаавном храаме сопровождаается употреблением во внутрь оргаанизмаа КААГОРАА, хотя и раазбаавленного, невольно оброняю фразу: "Лукаавый не дремлет!".
Я не паарюсь наа счет городского наашего привозного в летний период квааса в бочкаах, которые постаавляются по точкаам города ежедневно, он всегдаа свежий, а если нет, то откаазааться можно. Принципиаально не употребляю зааводской кваас в плаастиковых бутылях (неизвестно каак его баадяжаат), а домаашний тем пааче (винюгаа).
Причаащааюсь чистым винограадным соком. Ну и кексы с рулетаами в обертке не употребляю вообще, т.к. они пропитаанны шилом. Новичкаам не рекомендоваал бы употреблять дааные пищевые продукты, включаая и кваас.
Удаачи и с ВС!

Спустя 8 часов, 36 минут, 3 секунды (27.07.2011 - 10:15) alfa-iren написал(а):
OSTAP
читаю тебя и невольно считаю буквы аа.. смысл даже неуловила..
одно кваканье laugh.gif сори

Спустя 34 минуты, 42 секунды (27.07.2011 - 10:50) Росс написал(а):
Sir
Цитата
Щас, возможно, начнется бойня, но я все же скажу: "Всё".

Ну зачем ты так?Зачем же бойня? smile.gif Это твоё право,твоё решение,почему должна начинаться бойня? biggrin.gif
Есть у меня жизненный принцип,один из многих:Не желай и не делай другому того,что себе не желаешь!
Я уважаю твоё решение,твой путь,потому что это твоё!Я считаю иначе,чуть-чуть,но иначе,и почему я тебя должен переубеждать.Тебе моё не подходит,мне твоё,но уважать то принципы друг друга мы то можем.Говоря проще:"Не будем ходить в чужой монастырь с своим уставом!" Согласна? wink.gif

А мне больше помогает другое,о чём мы просим в нашей молитве ВС? ...дай мне разум и душевный покой,ПРИНЯТЬ то, что я не в силах изменить,МУЖЕСТВО,изменить то,что могу, и МУДРОСТЬ,отличить одно от другого!Вот и для меня,РАЗУМ,ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ,являются главным,чтобы: ПРИНЯТЬ,или ИЗМЕНИТЬ,и ОТЛИЧИТЬ. И если я могу это делать,то всё остальное решается очень просто,с помощью шагов,или без,но решается! wink.gif



Спустя 8 минут, 20 секунд Магл-СПб написал(а):
OSTAP
Цитата
"Почему ты до сих пор не ОТПУСТИЛ?", я же просил тебя: "ОТПУСТИ!"

Есть хороший старый анекдот:Вопрос: Тебя попросить можно?Ответ:Попросить то можно! biggrin.gif
Владимр Иванович Трифонов первый директор РЦ ДНГ,нам всегда говорил:Ребята!Не ходите там,где "летают кирпичи"! Так вот, эти "прикладывания", в любой форме,для меня "кирпич" летящий в мою голову.Ведь я очень эмоционально-восприимчивый человек, и эмоциональный стресс,сейчас уже не опасен,но вызывает массу отрицательных чувств,которые мне не нужны.Я,если честно,даже не помню,
в чём там суть вопроса была,о чём ты говоришь.Но,хотелось бы свести вероятность таких ситуаций с прикладыванием к 0!Во наивность!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (27.07.2011 - 10:52) elfgard написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 27.07.2011 - 10:15 )
одно кваканье

Ира, тогда уже "кваакаанье" smile.gif
OSTAP
А и правда, что это обозначает? Вместо простой буквы "а" название сообщества "АА", так что-ли? Или другая причина, просто интересно стало.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (27.07.2011 - 10:55) Росс написал(а):
elfgard
У него клавиша "а" западает по привычке!!! laugh.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (27.07.2011 - 11:05) alfa-iren написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.07.2011 - 10:52 )
Ира, тогда уже "кваакаанье"

laugh.gif
чет на меня седня лол напал.. unsure.gif
улыбаюсь во всех темах ...хм...

Спустя 12 минут, 57 секунд (27.07.2011 - 11:18) Росс написал(а):
alfa-iren
wink.gif

Спустя 59 минут, 25 секунд (27.07.2011 - 12:18) RingoStarr написал(а):
Цитата
Почему я трезв без срывов
Я не пью сегодня. Трудно - не пить сегодня - срываясь rolleyes.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 20 секунд (27.07.2011 - 13:29) pups написал(а):
Сейчас подумала над темой отвлеченно от квасов и конфет smile.gif :
Я трезва без срывов только сегодня 5 с лишним месяцев, потому что я работаю старательно по программе, стараюсь не мешать ВС пропитывать меня шагами. Все, что я делаю своими силами- это обращаюсь к своей ВС и смиряюсь, как могу(и то последнее тоже ее милостью)).

Спустя 4 минуты, 36 секунд (27.07.2011 - 13:33) Sir написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 27.07.2011 - 10:50 )
"Не будем ходить в чужой монастырь с своим уставом!" Согласна?
Абсолютно согласна smile.gif
Поэтому и предлагаю тебе воспользоваться местным уставом, уставом того монастыря, куда ты пришел - группы АА. В БК написано, что Бог (как мы его понимаем) поможет разрешить ВСЕ проблемы.

Твое неприятие Программы и Шагов (как инструмента для решения твоих проблем) говорит об одном - тебе пока каким-то образом выгодно дуть губы, строить из себя обиженку, воевать с ветряными мельницами и искать во всех вражьи происки.
Коли бы у меня была проблема, которую я решить не могу, и мне бы предложили реально действующий метод, я бы ухватилась всеми руками. А если я говорю "спасибо, но я пока так лучше, как уж есть", значит, не очень-то мне надо и решать эту проблему.

Стало быть, тебе в кайф, когда тебя шпыняют и тыркают. И ты даже сам это провоцируешь, если естественным путем не удается получить тычки и затрещины.
Все вполне предсказуемо, и, увы, ничего необычного.


Спустя 4 минуты, 9 секунд (27.07.2011 - 13:38) Cleopatra написал(а):
Sir
Цитата
Бог (как мы его понимаем) поможет разрешить ВСЕ проблемы.

Это правда... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (27.07.2011 - 13:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 10:33 )
Поэтому и предлагаю тебе воспользоваться

Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 10:33 )
Твое неприятие Программы и Шагов

Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 10:33 )
тебе пока каким-то образом выгодно

Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 10:33 )
Стало быть, тебе в кайф,
Вот интересно.... Предложения воспользоваться и оценка мыслей и действий другого чела выражаются с твердой убежденностью в своей правоте. rolleyes.gif
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 10:33 )
Коли бы у меня была проблема
А упоминание о себе обозначается вопросом и сомнением
наличия проблемы у себя rolleyes.gif
... Света ничего личного, просто обнаружил аналогичные тенденции и у себя самого, правда вселяет надежду то, что смог увидеть недостатки прежде всего у себя....Ещё бы избавиться... Но это уже 6-7 шаги rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (27.07.2011 - 13:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.07.2011 - 10:22 )
Почему я трезв без срывов,,


то что протрезвел - заслуга не моя . это ВС .
А сейчас я соблюдаю правила техники безопаснсти .
АА . группы . шаги .служение .- короче: я в теме .

Спустя 7 минут, 52 секунды (27.07.2011 - 13:56) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.07.2011 - 13:45 )
Предложения воспользоваться и оценка мыслей и действий другого чела выражаются с твердой убежденностью в своей правоте
Ну да.
Я уверена в том, что Программа работает. И в том, что с ее помощью можно решить ВСЕ проблемы.
Абсолютно в этом уверена. Твердо. Непокобелимо! biggrin.gif
Оспариваешь? Аргументируй.


Цитата (RingoStarr @ 27.07.2011 - 13:45 )
А упоминание о себе обозначается вопросом и сомнением
наличия проблемы у себя
Гипотетическое предложение призвано не отрицать или ставить под сомнение наличие или отсутствие проблемы у говорящего. Такая форма речи преследует другую цель wink.gif



Спустя 55 секунд Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.07.2011 - 13:45 )
ничего личного

Вот еще одна фраза, которую я не понимаю. Поясни, что ты имеешь ввиду? Что ты меня лично не знаешь, и щас пишешь не лично мне, а просто вообще непонятно кому и о чем/о ком?
Или все-таки что-то личное есть в личном общении с человеком? huh.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (27.07.2011 - 14:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 10:56 )
Вот еще одна фраза, которую я не понимаю. Поясни, что ты имеешь ввиду? Что ты меня лично не знаешь, и щас пишешь не лично мне, а просто вообще непонятно кому и о чем/о ком?
Или все-таки что-то личное есть в личном общении с человеком? huh.gif
Нет. Это значит что все мои рассуждения не относятся к тебе. Я тебя не оцениваю, не осуждаю не критикую, не одобряю и т.д. Твои мысли навели меня на рассуждения о себе, о том что и как я понимаю в контексте написанного тобой.... Во всяком случае я так понимаю словосочетание "ничего личного"

Спустя 5 минут, 43 секунды (27.07.2011 - 14:08) Cleopatra написал(а):
Sir
Цитата
Абсолютно в этом уверена. Твердо. Непокобелимо!

Знание которое приходит после выполненных действий.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.07.2011 - 14:10) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.07.2011 - 14:03 )
Нет. Это значит что все мои рассуждения не относятся к тебе. Я тебя не оцениваю, не осуждаю не критикую, не одобряю и т.д. Твои мысли навели меня на рассуждения о себе, о том что и как я понимаю в контексте написанного тобой.... Во всяком случае я так понимаю словосочетание "ничего личного"

А, ну то есть мне на твой пост вообще что ли не обращать внимания? Это просто ты сам с собой лично для себя о чем-то рассуждаешь, прочитав мое сообщение. Так?
Тогда поняла, что это означает biggrin.gif

Спустя 50 минут, 4 секунды (27.07.2011 - 15:00) Росс написал(а):
Sir
Цитата
Поэтому и предлагаю тебе воспользоваться местным уставом, уставом того монастыря, куда ты пришел - группы АА. В БК написано, что Бог (как мы его понимаем) поможет разрешить ВСЕ проблемы.

Так,во-первых:ты хоть раз наблюдала меня на группах скайпа,палтакка ,или ещё на каких группах?Ты ,лично?
во-вторых:я общаюсь в основном в своём журнале,изредка заходя в "Курилку",или в "Оба всём".
И "уставы" сайта Весвало я выполняю.Я не пришёл сюда на группу.мне,лично,нужна не группа. а общение с людьми,имеющими аналогичную моей, проблему.Так что ,извини,я не на группе.
Твои домыслы в отношении меня,увы,не соответствуют истине.
Да, совсем позабыл,БК не Библия,и не БСЭ.Так что БК,опять таки лично мне, по барабану!У меня Слава Богу,свои мозги не пропиты,чтобы пользоваться другими.
Цитата
Твое неприятие Программы и Шагов (как инструмента для решения твоих проблем)

А где ты это увидела???В каком месте я это написал,что я не принимаю программу 12 шагов для решения своих проблем?Я,конкретно говорил,что не все проблемы можно решить с помощью шагов,принять эти проблемы ,да,можно,а решить нет!Так что ,читай внимательно,если потом оппонируешь человеку,или упоминание приставки "не" в сочетании со словами -программа,или АА,глаза застит?Фанатизм,он ни кого,ни к чему хорошему ещё не приводил!Или ты считаешь,раз я 9 лет без срывов,значит я "неправильно" трезвею?У меня было до хрена разных проблем за эти годы,и моральные стрессы,такие что сигарету об свою руку тушил чтоб с ума не сойти, и финансовые проблемы очень остро стояли,всё было.НО ,ничто не могло меня,повторяю,ничто,заставить взяться за спиртное.Потому как, у меня мозги с помощью программы на место встали!Ясно? wink.gif



Спустя 7 минут, 10 секунд Магл-СПб написал(а):
pups
Цитата
Я трезва без срывов только сегодня 5 с лишним месяцев,

Большая дорога,начинается с маленьких шажков!Так что могу тебе пожелать только удачи! wink.gif
Я повторю тебе то,что мне сказал один очень хороший Человек:Делай то,что тебе необходимо для своей трезвости и отодвигай то,что тебе не подходит! wink.gif
Это по поводу очередной перепалки в этой теме!



Спустя 1 минуту, 34 секунды Магл-СПб написал(а):
RingoStarr
user posted image

Спустя 1 час, 27 минут, 5 секунд (27.07.2011 - 16:27) Sir написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 27.07.2011 - 15:00 )
Так,во-первых:ты хоть раз наблюдала меня на группах скайпа,палтакка ,или ещё на каких группах?Ты ,лично?
Нет. А должна была? huh.gif

Цитата (Магл-СПб @ 27.07.2011 - 15:00 )
Твои домыслы в отношении меня,увы,не соответствуют истине.
Никаких домыслов. Просто констатировала факт, что Шаги ты не делал. Собственно, ты и сам это подтверждаешь, говоря, что БК тебе по барабану. Я же тебе предложила (т.к. ты обозначил, что есть у тебя проблемы) пройти Шаги, т.к. они это все решают.
Чего ты возмущаешься-то? biggrin.gif Или ты хотел, чтобы в АА тебе предложили какие-нибудь свинцовые примочки для решения проблем? Логично, что здесь можно наткнуться на предложение Шаги сделать wink.gif


Цитата (Магл-СПб @ 27.07.2011 - 15:00 )
Или ты считаешь,раз я 9 лет без срывов,значит я "неправильно" трезвею?У
Ох... ну где я такое написала-то? Что ты мне своими годами тыкаешь бессрывными? Ну не пьешь ты 9 лет, ну герой. Молодец. И не пей дальше.
Я про другое говорила. Я тебе про проблемы - про те, которые можно решить при помощи Шагов. А не про непитие твое, оно-то тут при чем?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.07.2011 - 16:29) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.07.2011 - 15:03 )
Во всяком случае я так понимаю словосочетание "ничего личного"

У меня это напоминает- "извини брат, я киллер, бизнес есть бизнес, ничего личного" и бааах в лоб..(а кому выстрелили в лоб, тот с пониманием отнесся и с одобрением...шо делать, работа такая...)

Спустя 3 минуты, 28 секунд (27.07.2011 - 16:32) Росс написал(а):
Sir
А ты меня упорно не слышишь!!!!

Спустя 4 минуты, 5 секунд (27.07.2011 - 16:37) Sir написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 27.07.2011 - 16:32 )
А ты меня упорно не слышишь!!!!

Допускаю. У меня иногда бывает такое, глохну и слепну. Серьезно.
Давай еще раз попробуем, может и получится - ты про что?

Nikola, ну вот у меня эта фраза тоже с чем-то подобным ассоциировалась biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (27.07.2011 - 16:39) Шланг-Цзы написал(а):
Хорошая тема.
Человек невиданными усилиями развил в себе способность не принимать внутрь испорченные продукты.Ему предлагается,как альтернатива,чтобы ВС прекрывала пищевод в момент опасности.А без самоотречения и ВС какая неведомая сила всякое говно в рот тащить заставляет?
Я вот не потому трезвый,что его не жру,а не жру,потому что трезвый laugh.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (27.07.2011 - 16:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 11:10 )
А, ну то есть мне на твой пост вообще что ли не обращать внимания? Это просто ты сам с собой лично для себя о чем-то рассуждаешь, прочитав мое сообщение. Так?
Тогда поняла, что это означает biggrin.gif
Света, обращать или не обращать, это тебе решать... Я обращаю внимание на посты, когда могу принять что либо для себя, бывает что и не могу согласиться с высказанным мнением и озвучиваю свою точку зрения... Единственное что я стараюсь делать - не выдавать свое мнение за единственно истинное, и обязательное к применению всеми остальными челами rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (27.07.2011 - 16:48) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.07.2011 - 16:43 )
Единственное что я стараюсь делать - не выдавать свое мнение за единственно истинное, и обязательное к применению всеми остальными челами

Это и правда единственное, что ты стараешься не делать? Все остальное делаешь? biggrin.gif
Шучу. А вообще, ты молодец.

И я тоже молодец. И если я уверена в том, что Программа работает, я буду об этом говорить уверенно и однозначно. Без извинений за высказанное мнение и без сомнений "может, она и не работает, конечно, но я вот, извините, если вы не против, тут тихонечко вставлю свое мненьице, на которое вы можете забить, конечно же, ибо надо принимать только то, что нравится, а остальное фтопку (1-2 Шаги сделаю, 3-4 нафиг, 5 пропущу, 6-7 сделаю, 8-9 отброшу и т.д.)".

Хотя никто не слышит моей интонации и не видит моего лица (при личном общении невербальными способами передается более 60-70% информации), многие приписывают мне выдавание своего мнения за единственно верное (как ты сейчас в этой тонкой манипуляции, к которой прибегают все ААшки "я исключительно о себе", но все прекрасно понимают, к чему и о чем это).
Так вот это не совсем верно. У меня есть некоторые убеждения, которые действительно твердые и непокобелимые, и есть какие-то, которые я ставлю под сомнение - иногда с радостью, иногда с трудом, но ставлю.

Насчет Программы и 12 Шагов многие мои убеждения тверды, бо подтверждены не только моим опытом, а опытом сотен тыщ алкашей, выполнивших эти самые 12 Шагов.

Спустя 19 минут, 35 секунд (27.07.2011 - 17:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 13:48 )
И я тоже молодец. И если я уверена в том, что Программа работает, я буду об этом говорить уверенно и однозначно. Без извинений за высказанное мнение и без сомнений "может, она и не работает, конечно, но я вот, извините, если вы не против, тут тихонечко вставлю свое мненьице, на которое вы можете забить, конечно же, ибо надо принимать только то, что нравится, а остальное фтопку (1-2 Шаги сделаю, 3-4 нафиг, 5 пропущу, 6-7 сделаю, 8-9 отброшу и т.д.)".
Конечно ты молодец rolleyes.gif
Я тоже говорю без извинений уверенно и однозначно что программа работает для меня и для сотен тысяч алкоголиков, работающих по программе(пару сотен я знаю лично) rolleyes.gif ....

Спустя 2 минуты, 14 секунд (27.07.2011 - 17:10) САВА написал(а):
Я спиртное также автоматом выплёвываю smile.gif Один раз очень некрасиво выплюнула непрожёваное в прозрачный бокал.. Нечаянно шампань цопнула user posted image
Ужость как неудобно было! laugh.gif

Квас мне нельзя из-за пристрастия к сладкому, а алкоголь я в нём не чувствовала.

Про трезвость с шагами и без шагов :
Мне лично с шагами проще.Инструментов больше, можно на автомате опыт, помогающий жить и расти применять.Так легче.
У меня очень неуёмное воображение и плохая дисциплина, чтобы без шагов справляться. Так что мне именно работа по шагам даёт возможность не вариться в собственном поту, а двигаться вперёд.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.07.2011 - 17:12) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.07.2011 - 17:08 )
Я тоже говорю без извинений уверенно и однозначно что программа работает для меня и для сотен тысяч алкоголиков, работающих по программе(пару сотен я знаю лично) rolleyes.gif ....

А чо ты тогда мне шпильки пытался вставить?
Тока не говори, что не было такого и ты на самом деле просто отвлеченные рассуждения на тему написал biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (27.07.2011 - 17:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 13:48 )
, многие приписывают мне выдавание своего мнения за единственно верное (как ты сейчас в этой тонкой манипуляции, к которой прибегают все ААшки "я исключительно о себе", но все прекрасно понимают, к чему и о чем это).

Спасибо Света! Наконец то я научился тонко манипулировать biggrin.gif ... А то всю жизнь брякал напрямую, без всякой манипуляции biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 14:12 )
А чо ты тогда мне шпильки пытался вставить?
Тонко манипулирую biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.07.2011 - 17:14) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.07.2011 - 17:12 )
А то всю жизнь брякал напрямую, без всякой манипуляции biggrin.gif

Ой, не смеши.
Чтобы алкаш и не умел манипулировать?
Не кокетничай! biggrin.gif

А теперь, вооруженные разными приемами, ААшки знаешь как умеют под орех разделывать? Мама не горюй. При этом делается такое блаженно-доброжелательное выражение лица, все преподносится под соусом "исключительно делюсь личным опытом, просто мысли вот такие пришли мне" и контрольный выстрел, чтобы уж оппонент точно рыпнуться не смог и вякнуть про манипуляцию "ничего личного".

Ты ж посмотри, что ты сделал - разобрал мои посты по косточкам, выбрал нужные тебе места, ткнул в меня жалом (что не так делается), потом добавил, что ты исключительно об себе и ничего личного. И все поверили, да, что ты Свету вообще не трогал, а просто личные размышления для себя самого написал. Ты и правда в это веришь? wink.gif

Это классика жанра. Я 8 лет такое наблюдаю в АА. Да и сама, увы, грешила много этим. Сейчас вот борюсь. Надоели эти игрища.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (27.07.2011 - 17:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 14:14 )
При этом делается такое блаженно-доброжелательное выражение лица, все преподносится под соусом "исключительно делюсь личным опытом, просто мысли вот такие пришли мне" и контрольный выстрел, чтобы уж оппонент точно рыпнуться не смог и вякнуть про манипуляцию "ничего личного".

Ты всё таки глубоко убеждена что я под соусом "исключительно делюсь личным опытом" пытаюсь манипулировать(тонко) тобой? biggrin.gif ....

Спустя 3 минуты, 47 секунд (27.07.2011 - 17:23) Sir написал(а):
Да уже не пытаешься. Мной-то куда манипулировать, я тетка простая, как топор - че вижу, то пою biggrin.gif
Но шпильку попытался вставить, разве нет?
Естественно, украсил хорошо, красиво, настоящий вкусный десерт получился. Вон Магл и заглотил его - даже выразил свою тебе эмоцию на тему, как ты меня макнул.

Все эти такие игры мне уже скучны, если честно. Я, видимо, поэтому и меньше писать тут стала, больше читать. Старею... laugh.gif Пора в этот... где там они сидят, молчат и медитируют - короче, туда пора.

Спустя 19 минут, 39 секунд (27.07.2011 - 17:42) Вальтрон написал(а):
С квасом много историй слышал,и ваши почитал.Что там вкусовые качества,я в метро еду и слышу единственного с запахом,а жена может сознание потерять в общественном транспорте от смешанного аромата перегара и пота в жару.Сам квас пью только по любви к нему с детства.истории что он вставляет-считаю мифом,сколько нужно ж выпить,уписяться можно.Попадается прокисший-слышу и просто не пью.А вообще все зависит от того ка я к этому напитку отношусь.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.07.2011 - 17:43) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 27.07.2011 - 17:42 )
от смешанного аромата перегара и пота в жару

Ох, духи еще добавь...

Спустя 9 минут, 55 секунд (27.07.2011 - 17:53) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 18:14 )
А теперь, вооруженные разными приемами, ААшки знаешь как умеют под орех разделывать? Мама не горюй. При этом делается такое блаженно-доброжелательное выражение лица...

Ну вот, начали вроде с кваса, а закончили орехами и шпильками... smile.gif
ААшки это умеют!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (27.07.2011 - 17:58) Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 27.07.2011 - 17:53 )
Ну вот, начали вроде с кваса, а закончили орехами и шпильками... smile.gif
ААшки это умеют!

Как обычно на "Весвало".
Думаю, можно будет ветку про манипуляшки в отдельный топик отрезать - тоже интересная тема получится.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.07.2011 - 17:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2011 - 14:23 )
Да уже не пытаешься. Мной-то куда манипулировать, я тетка простая, как топор - че вижу, то пою biggrin.gif
Но шпильку попытался вставить, разве нет?
Дело твое, можешь верить-не верить, но не пытался. Я уже достаточно давно стараюсь говорить то что думаю. Не всегда высказываю свои мысли вслух, но если чего говорю, то именно то, что я думаю. Не ищи в моих постах между строк, там нет ничего rolleyes.gif

Спустя 33 секунды (27.07.2011 - 18:00) elfgard написал(а):
Sir
Давай, отрезай, я об этом как раз тоже думал.

Спустя 30 минут, 49 секунд (27.07.2011 - 18:31) Вальтрон написал(а):
Духи -Красная Москва.

Спустя 19 минут, 29 секунд (27.07.2011 - 18:50) elfgard написал(а):
Если еще по теме - истинную трезвость я вижу в том (немного повторюсь), чтобы не пить испорченный напиток, и не просто вылить его - а грамотно спокойно отдать назад в торговую точку. Очень здравомысляще, есть к чему стремиться.

Спустя 15 часов, 27 минут, 39 секунд (28.07.2011 - 10:18) Юка написал(а):
Sir
Цитата
А теперь, вооруженные разными приемами, ААшки знаешь как умеют под орех разделывать? Мама не горюй. При этом делается такое блаженно-доброжелательное выражение лица, все преподносится под соусом "исключительно делюсь личным опытом, просто мысли вот такие пришли мне" и контрольный выстрел, чтобы уж оппонент точно рыпнуться не смог и вякнуть про манипуляцию "ничего личного".

biggrin.gif взяла и вывела всех духовных манипуляторов на чистую воду biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 31 секунду (28.07.2011 - 10:42) Росс написал(а):
ДЛЯ ВСЕХ!
Кому интересно. Свою точку зрения я подробно изложил в своём журнале,сообщение под названием "Дополнение",можете зайти почитать.SIR, тебе так просто советую,хотя бы поймёшь мою позицию,если захочешь конечно!
До встречи в моём журнале!А то здесь опять в другую сторону тема уходит.

Спустя 14 минут, 33 секунды (28.07.2011 - 10:57) elfgard написал(а):

 ! 

М
Желающим продолжить беседу о манипуляциях - предлагаю открыть соответствующую тему :)
elfgard

Вопрос и правда интересный smile.gif

Спустя 5 часов, 53 минуты, 41 секунду (28.07.2011 - 16:50) alfa-iren написал(а):
лето..жара...скукота...
навеяло wink.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (28.07.2011 - 17:02) palitra написал(а):
у меня тоже с квасом подобное было. купил, выпил глоток. что-то не то. сразу почуял. щас такой квас делают, закачаешься, в прямом смысле. терерича вобщем остерегаюсь квасок покупать. попросил свою ВС поработать с моей башней, что бы и квасок мне был не желанен.
а седня на собрании я пил такой вкуснейший зеленый чай! получил огромное удовольствие. как когда-то от хорошего пива.

Спустя 59 минут, 4 секунды (28.07.2011 - 18:01) novik написал(а):
У нас в Тольятти сейчас стоит жара за 30.Дома на работе и на группах пью зеленый чай.И вы знаете жара и духота не ощущаться.Все вокруг стонут и жалуются как жарка меня это удивляет.А на квас сморю осторожно пил у брата пару раз домашний.И знаете болезнь подступила взяла за горло.А трезв я потому-что теперь я вижу в этом смысл мне трезвость нравиться и я ценю каждый трезвый день не смотря ни на что.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 51 секунду (28.07.2011 - 21:03) elfgard написал(а):

 ! 

М
Про Церковь и прочие организации - в "Обо всем"
elfgard