За годы проведенные в АА, я добился многого в жизни и вот сейчас чувствую себя не в своей тарелке. Дискомфортно среди пьяных и ни кому не нужных людей, что твердят о своей уникальность и требуют уважения. Да и люди со стороны удивляются, что меня связывает с алкоголиками. Так что я вот задумался над своей уникальностью и выздоровлении. Конечно есть чувство благодарности тем кто был все эти годы рядом и многие стали друзьями, но что делать с остальным уникальным отребьем? Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы.




Спустя 3 минуты, 56 секунд (25.07.2011 - 14:29) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 15:25 )
что делать с остальным уникальным отребьем? Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы.

Избавься от духа осуждения к тем чебураторам и получишь свободу.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (25.07.2011 - 14:30) гаспар1 написал(а):
Есть два пути
Живи как живешь . или забей на АА .
отключи предубеждение . включи любовь безусловную . и ........может пора уже отдавать свой опыт . тем кто позже пришол .

По моему разумению - группа это люди а не стены с 19до 21 . АА - СОДРУЖЕСТВО .
попробуй послужить . Мне помогает .
Стань членом АА не на словах а в деле . войди в СОДРУЖЕСТВО ,

Спустя 2 минуты, 2 секунды (25.07.2011 - 14:32) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.07.2011 - 15:30 )
Стань членом АА не на словах а в деле . войди в СОДРУЖЕСТВО ,

Ну ты опять решил что он не занимается служением..занимается, тока одержим злобою..бо! злоба враг номер один! а негативное отношение к АА евцам тока оправдание своей злобы.

Спустя 6 минут, 15 секунд (25.07.2011 - 14:38) alles написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.07.2011 - 14:30 )
попробуй послужить

Вообще я изначально пришел в АА не ради программы или трезвости как таковой. Я уже тогда отдавал себе отчет что не смогу осаватся трезвым с пьяными друзьями. Потому в АА я впервую очередь искал друзей и нашёл их.
Я нормально отношусь ко всем людям. Но вот постоянно терпеть рядом тех кому не нужна ни трезвость, ни программа, ни друзья, а нужна лишь желетка в которую сопли утереть можно и денег срубить по халяве в трудную минуту я не могу... Устал. А потому груб в отношении таких и жестокосердечен.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (25.07.2011 - 14:43) FatCat написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 14:25 )
Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы.

Я перестал ходить на собрания; продолжаю общаться с теми, с кем мне нравится общаться.
Все как в обычной жизни.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (25.07.2011 - 14:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 14:38 )
Но вот постоянно терпеть рядом тех кому не нужна ни трезвость, ни программа, ни друзья, а нужна лишь желетка в которую сопли утереть можно и денег срубить по халяве в трудную минуту я не могу... Устал. А потому груб в отношении таких и жестокосердечен.


я тоже не ангел .
Но я благодарен этим людям - за то что показывают мне Как Не надо ?
Попробуй - благодарность - если от сердца или от души , искренняя короче - делает чудеса .

Тьху на них и пусть себе идут с любовью и благодарностью laugh.gif

Спустя 24 секунды (25.07.2011 - 14:45) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 14:25 )
но что делать с остальным уникальным отребьем?

расстрелять
Других исторических ответов на сей русский вопрос не припомню biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (25.07.2011 - 14:46) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.07.2011 - 14:45 )
расстрелять

Из рогатки жеваной морковкой.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (25.07.2011 - 14:50) Mike62 написал(а):
В справочнике групп указывать: "предпочтительна для старичков", "предпочтительна для новичков", "для выпускников днг"
Рассортировывать народ по интересам.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (25.07.2011 - 14:51) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.07.2011 - 14:46 )
Из рогатки жеваной морковкой

Зачем зря хороший продукт переводить? Есть же консервированный горошек. И яблоки опять же уже пошли нового урожая

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.07.2011 - 14:54) alles написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.07.2011 - 14:51 )
Зачем зря хороший продукт переводить? Есть же консервированный горошек. И яблоки опять же уже пошли нового урожая

Я пока ни кого не растреливал и даже пряниками, сушками и стаканами на собраниях не кидался и чаем не плескался. Я против физического насилия как такового.
Хотя часто есть мысля прикупить гильотину и публично обезглавливать халявщиков. Но от этой мысли пока только молитвы избавляют...

Спустя 11 минут, 16 секунд (25.07.2011 - 15:06) Секретный Физик написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 15:25 )
Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы.

Так не общайся и не вникай, делов то. Возвращайся в нормальный мир. Я давно не хожу в группы, общаюсь только с теми кто мне симпатишен и чье внимание хотел бы заслужить. Ну и компанию сгонять на группу всегда составлю для новичка - это святое.

Спустя 7 минут, 29 секунд (25.07.2011 - 15:13) elfgard написал(а):
alles
Спасибо, вопрос хороший в теме. Поймал себя на том, что мои ответы для себя часто меняются. Но в любом случае больше общаюсь с теми, кто нравится, как и в жизни. В тоже время редко кого игнорирую напрочь. И однозначно - берегу себя.

Спустя 9 минут, 12 секунд (25.07.2011 - 15:22) Cleopatra написал(а):
alles
Мне кажется что ты приблизишься к решению этой проблемы если конкретно распишешь в чем именно она состоит.
Мне не дает результата просто сказать "Вот этот человек меня бесит ph34r.gif"
помогает разобрать когда я испытываю негатив (в чем состоит моя обида/ неприязнь)
1. Бесит когда высказывает свое мнение по вопросу которое радикально отличается от моего.
2. Бесит когда с его мнением соглашаются а мое уничижают.
3. Бесит когда человек высказывается умнее меня.
4. Что говрит одно а делает другое
4. и прочеее
А там уже ближе к истине если каждый случай "Бесит" в отдельности рассматривать в 4м (если есть навык то не трудно)..

Спустя 51 минуту, 10 секунд (25.07.2011 - 16:13) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 14:25 )
Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы.

Цитата (FatCat @ 25.07.2011 - 14:43 )

Я перестал ходить на собрания; продолжаю общаться с теми, с кем мне нравится общаться.
Все как в обычной жизни.



Цитата (Секретный Физик @ 25.07.2011 - 15:06 )

Так не общайся и не вникай, делов то. Возвращайся в нормальный мир. Я давно не хожу в группы, общаюсь только с теми кто мне симпатишен и чье внимание хотел бы заслужить. Ну и компанию сгонять на группу всегда составлю для новичка - это святое.

Аналогично.
Присоединяюсь. smile.gif
То же мне, нашел проблему. Не нравится, не общайся. smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (25.07.2011 - 16:19) Gabi написал(а):
alles
А в чем проблема? Ты вроде не икона.
Согласна с СФ и Багирой.
Народу вокруг полно, людей в АА приводит ВС, они найдут с кем пообщаться и помимо тебя. А уж кто к тебе конкретно пристанет - от того все равно не отвертишься.

А почему вдруг ты зацепился за этот вопрос то?

Спустя 16 минут, 48 секунд (25.07.2011 - 16:35) alles написал(а):
Цитата (Gabi @ 25.07.2011 - 16:19 )
А почему вдруг ты зацепился за этот вопрос то?

Меня этот вопрос давно волнует именно потому, что толпа "обиженных" ростёт и всячески пытается, в отмеску за мой пофигизм, мне навредить. А вот воевать с этими дураками у меня нет ни какого желания. А приходится.
Да и "мышиная возня" по этому поводу делает всех участвующих в ней непривлекательными.

Спустя 35 секунд (25.07.2011 - 16:36) Шая написал(а):
Цитата
Конечно есть чувство благодарности тем кто был все эти годы рядом и многие стали друзьями, но что делать с остальным уникальным отребьем? Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы.

Я, как представитель уникального отребья всё-таки думаю что в АА нужно держаться поближе к своим возрастным категориям (в смысле сколько кто в программе).
Там как-то уже знакомы не по наслышке этапы выздоровления, всякие там загоны... пройденные АА-тропинки, по которым убегали от тех или иных тараканов...
Ну и тем много общих в связи с этим...
smile.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (25.07.2011 - 16:40) Секретный Физик написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 17:35 )
Меня этот вопрос давно волнует именно потому, что толпа "обиженных"

Таки толпа? Думаю, ты сильно преувеличиваешь. И, как уже сказал, уходи, если не нравиться.

Спустя 16 секунд (25.07.2011 - 16:40) максимус написал(а):
Alles, в 4 и 5 Шагах, как они изложены в БК есть ответы на твои вопросы.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (25.07.2011 - 16:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 16:35 )
А вот воевать с этими дураками у меня нет ни какого желания. А приходится.


Опять . Есть два пути - как минимум
Или Воевать с Дураками (Ветряными мельницами )
Или . я предпочел - Смирение - Не воевать .+ благодарность этим самым дуракам , за напоминание о том Как мне делать Не надо .
Я не сто баксов всем не могу нрвится . Но это уже не мои проблемы .

Ко мне как то подошол один анонимный на тусовке и сказал . что ему видитиле не приятно смотреть на мой толстый живот - когда я танцую.
Я сказал . что я не вижу никакого живота . а вижу вокруг радостных и веселящихся Трезвых людей . и мне просто хорошо .
laugh.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (25.07.2011 - 16:48) alles написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 25.07.2011 - 16:40 )
как уже сказал, уходи, если не нравиться.

Уйти - признать поражение и развалить то что оберегал годами.
Вот тут конкретный пример неудобства. Думаю многие с этим сталкивались. И как вот выходить из таких ситуаций я пока не знаю...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (25.07.2011 - 16:51) Cleopatra написал(а):
alles
Прости меня... но у Алкоголиков которые выполнили программу таких вопросов не возникает.
К Максимусу присоединюсь ... Навык работы с обидами и недовольством если один раз получен - его ничем не выведешь. Может лучше книжечку открыть главы так с 5 й ? Иначе боюсь это никогда не кончиться rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (25.07.2011 - 16:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 16:48 )
И как вот выходить из таких ситуаций я пока не знаю...


в БК всё всё написано - берешь и делаешь .

Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.07.2011 - 16:57) alles написал(а):
Cleopatra
По моим данным не злится и не переживает только мертвый. А потому пройти полностью программу я пока не хочу, мне жить нравится.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.07.2011 - 16:59) Секретный Физик написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 17:48 )
Уйти - признать поражение и развалить то что оберегал годами.

Если тебе в этом хорошо, то и живи. Плохо - уходи. Оригинальный совет, да?smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.07.2011 - 17:00) alles написал(а):
гаспар1
А ты про шорты в церкви в БК нашел?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.07.2011 - 17:02) Cleopatra написал(а):
alles
Ну не хочешь, никто не заставляет. Вольному воля. Только не удивляйся что люди глядя на твой счетчик недоумевают твоим проблемам... rolleyes.gif и не хотят опыт твой принимать. И говорят другое.
Для меня подобного рода реакции у Алкоголика - явный признак тото что он чем угодно занимается только не Программой АА, и скорее всегод даже не подозревает что это такое. Жить со старым умом - Пытка. Программа дает немедленный стойкий результат в этом плане.
Не прими как осуждение - сама была гейзер с обидами ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (25.07.2011 - 17:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 16:57 )
А потому пройти полностью программу я пока не хочу,


На здоровье .

Но вот , что жить тебе нравится я как то сумлеваюсь .
Скорее Не нравится - раз пытаешся как то разрешить проблемку .
Ну да это твое дело . я ужо всё что мог понаписал laugh.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.07.2011 - 17:05) максимус написал(а):
alles
пройти полностью программу я пока не хочу, мне жить нравится.
===

Чем тебе не угодила Программа АА?

Спустя 14 минут, 41 секунду (25.07.2011 - 17:19) Таська написал(а):
alles
С ВС то со своей знаком хоть?
Там же написано, что она решит все наши проблеммы, если мы обратимся к ней.
Или сам до сих пор пытаешься справляться?

Спустя 10 минут, 48 секунд (25.07.2011 - 17:30) FCT написал(а):
а нужна лишь желетка
alles
Ну, знаешь ли, "жилетка" тоже не самое плохое дело. И если это помогает.....то почему бы нет. Я когда выговариваюсь, сбрасываю негатив в "жилетку", становится куда легче. А к кому мне лучше всего идти плакаться, как не к зависимым!!!!! Если прошли они через тоже самое и поймут лучше других и посочувствуют. Не вижу ничего плохого.



Спустя 7 минут, 32 секунды FCT написал(а):
Цитата
Чем тебе не угодила Программа АА?

максимус

Встречный вопрос - А разве она идеальна?

Спустя 9 минут, 4 секунды (25.07.2011 - 17:39) Лорис написал(а):
Для меня тоже эта проблема недавно вставала. Я чувствовала себя просто одиночкой на группах. Сейчас хожу, когда действительно хочу и на те, на которые хочу. По служениею - взяла телефон доверия на месяц, пока в отпуске... При втрече с одним собратом со своей родной группы спросил: почему на нашу группу не ходишь - ответила - не хочу. Забавная реакция: это опасный признак...улыбнулась и осталась при своем...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (25.07.2011 - 17:43) максимус написал(а):
Цитата
Встречный вопрос - А разве она идеальна?

FCT
---
2 FCT:

Я лучшего пока не встречал.

Спустя 36 секунд (25.07.2011 - 17:44) саша-пр. написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 16:57 )
Cleopatra
По моим данным не злится и не переживает только мертвый. А потому пройти полностью программу я пока не хочу, мне жить нравится.

Е=Мае, узнаю явные проявления Вашей такой Алкогольной сущности, сэр!
Тут маленькая непонятка видимо получилась -верно, что не потеют только покойники. А где мы видели того, кто это делает непрерывно, он давно бы уже вытек. Весь. И стал бы мумией. Никто нигде не бывает вечно злой усталый и одинокий и т.п. Эти штуки бывают либо хронические как черты характера либо периодические, как бы зависающие. Бывают спорадически, как взрывы. А кому это все надо? Это вредно любому, а зависимому, и неважно отчего -алкоголя, курева, секса, отношений и т.д. что составляет части жизни других людей и проходит без проблем, у алкоголика, повторюсь -эти штуки, неумение иметь их в норме могут быь смертельны. Это не сказки, а были. Человек уходил с праздника по причине -не понравилась ему там музыка -пить. Но вроде как сорвался без особых проблем. Не все просыпаются с похмелья. Некоторые вообще не просыпаются. Некоторые так и живут, не бдя, а спя. Т.е. не в реальности.

Спустя 16 минут, 56 секунд (25.07.2011 - 18:01) alles написал(а):
Цитата (Таська @ 25.07.2011 - 17:19 )
С ВС то со своей знаком хоть?

Да! И не по наслышке... Держу ..... (этого самого) за ..... (это самое)... Так что завидовать можно.. А мне вот не весело...Думаю что ВС скоро вырвется из моих крепких рук... а в руках одни причандалы останутся...
Вообще то это не вечная проблема и не особо меня беспокоит... Я просто тему для размышлений хотел предложить...
Неужели все тут воспринимают всё буквально? Я же просто задал тему... но как обычно по теме вместо ответов из жизни (личного опыта) посыпались советы да вопросы из БК, ЖК и прочей теории.
А что самое главное ЦЕННЕЙШИЕ СОВЕТЫ "Читай БК, работай по программе, проходи шаги".
Я что на лоха-новичка похож, которому можно вот такими советами мозги запудрить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (25.07.2011 - 18:09) Секретный Физик написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 19:01 )
но как обычно по теме вместо ответов из жизни (личного опыта) посыпались советы да вопросы из БК, ЖК и прочей теории.

Мда. Как обычно ты читаешь и видишь только то, что тебе захотелось увидеть и прочитать. Наверное, ты это и хотел - утвердиться, что тебя напичкают текстами. Да уходи уже из АА. Живи своей жизнью

Спустя 1 минуту, 24 секунды (25.07.2011 - 18:11) alles написал(а):
Секретный Физик
Не... Твои мысли я прочитал внимательно и над ними не глумлюсь... wink.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (25.07.2011 - 18:17) максимус написал(а):
alles
Цитата
БК, ЖК и прочей теории.

---
Это опыт, самый настоящий; и этот опыт помог мне.

Спустя 6 минут, 49 секунд (25.07.2011 - 18:24) Секретный Физик написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 19:11 )
Не... Твои мысли я прочитал внимательно и над ними не глумлюсь... wink.gif

Так какого...? Иди и живи своей жизнью. Оторваться от АА может быть и страшновато, но неси с собой искорку того, что тебе дали. Я сам переживал, мне стало неинтересно бывать на группах, но пасть порву ежели кто скажет, что эти алкоголики не помогают))))

Спустя 4 секунды (25.07.2011 - 18:24) трезвенник написал(а):
максимус
а сколько ты трезв ?

Спустя 5 минут, 46 секунд (25.07.2011 - 18:30) максимус написал(а):
трезвенник
---
прочти

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.07.2011 - 18:32) cidoollor написал(а):
то есть Алес многого добился... а другие!...халявщики...плачутся в жилетку и ничего не делают?
и поэтому ему стрёмно с ними общаться?...в этом проблема что ли?...

Спустя 30 секунд (25.07.2011 - 18:32) максимус написал(а):
хотя , поцчему-то указан под аватаркой другой срок, поменьше.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (25.07.2011 - 18:33) рыжий лекарь написал(а):
Я пришел в АА за трезвостью и получил то, что хотел. Не все АА-шники мне нравятся, далеко не всем нравлюсь я. Но я готов терпеть эти неудобства, потому что хожу в АА не глазки строить друг другу и не красоваться своими действительными и вымышленными достоинствами. И трезвость моя началась именно после общения с тем самым "уникальным отребьем", которое объяснило мне Программу "на пальцах". Не хотелось бы, чтобы меня называли отребьем только потому, что я не соответствую чьим-то представлениям о том, каким должен быть настоящий АА-евец.

Спустя 56 минут, 7 секунд (25.07.2011 - 19:30) OSTAP написал(а):
alles
Отпусти...
Я посещааю группы периодически, таакое каак у тебя состояние было где-то в 5-6 лет трезвости, грузили меня наа группе всем, что наазываалось скромно "дерьмо", а я глотаал и саамое интересное мне-то это не нраавилось, после группы колбаасило "нет раавных". А я же себя выстаавлял для других гуру АА, дааваая советы наалево и наапрааво и не понимаая, чем отличаается совет от рекомендаации. И конечно же не для всех, а кто саам таакой был.
Всё наачаало происходить после моего осознаания, что я не помойное ведро и что мне бы свои проблеммы решить и саамое глаавное я не Б-г. Только Он может помочь решить проблеммы других и мои личные. Я полюбил себя!!!
Наа группе "наачаал браать только то, что мне понраавилось", выстаавляя здоровые грааницы. И мне помогли именно те люди, которые сливаали наа группе "дерьмицо". Конечно это всё сотворил ВС! И Слааваа Ему!
Удаачи тебе и с ВС!


Спустя 2 минуты, 2 секунды (25.07.2011 - 19:32) Багира2 написал(а):
Цитата (максимус @ 25.07.2011 - 18:32 )
хотя , поцчему-то указан под аватаркой другой срок, поменьше.

У тебя указан срок пребывания на форуме, а счетчика нет вообще. smile.gif

По теме.
Я могу изучить шаги вдоль, поперек, по диагонали и крест-накрест. Для себя, для изучения и искоренения своих недостатков. А оскорбление от другого человека все равно остается оскорблением (я о своем случае). И говорит оно о проблеме с ЕГО недостатками, а не с моими. Раз он способен сказать гадость - он не работает. Оскорбление всегда причиняет обиду и всегда заслуживает адекватного ответа. Я не тупая овца после лоботомии, чтобы не испытывать чувств и эмоций.
Нормальный человек с чувством собственного достоинства вычеркнет мерзавца из своей жизни. И неважно - программный это мерзавец или сам по себе.
alles Скажу, что, читая твои темы, согласна с тобой на 90%. 10% несогласия приходятся на такие моменты: на мой взгляд ты немного резковато высказываешь проблемы и мнения и кидаешься на амбразуру, вместо того, чтобы обойти ее по кустам, зайти с тыла, дать пенделя пулеметчику и спокойно идти дальше. rolleyes.gif Это я свой женский взгляд высказала. Лаской и хитростью кого угодно можно оставить за бортом. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 21 секунду (25.07.2011 - 19:53) максимус написал(а):
Багира2
Цитата
Лаской и хитростью кого угодно можно оставить за бортом.

---
Представил себе Билла и Боба ласковыми и хитрыми. Улыбнуло. laugh.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд максимус написал(а):
Цитата
У тебя указан срок пребывания на форуме, а счетчика нет вообще.

---
Да понятно всё. Просто все эти байки про сроки трезвости без выполненных Шагов - байки, имхо. wink.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (25.07.2011 - 20:04) Багира2 написал(а):
Цитата (максимус @ 25.07.2011 - 19:53 )
Просто все эти байки про сроки трезвости без выполненных Шагов - байки, имхо. wink.gif

Хорошо, что имхо...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (25.07.2011 - 20:06) максимус написал(а):
Багира2

Цитата
Хорошо, что имхо...

---
Здесь всё - by имхо.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.07.2011 - 20:07) Багира2 написал(а):
Цитата (максимус @ 25.07.2011 - 19:53 )

Представил себе Билла и Боба ласковыми и хитрыми. Улыбнуло. laugh.gif



Он был прост, как редис и незатейлив, как грабли. (с) О'Генри.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.07.2011 - 20:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 16:35 )
Меня этот вопрос давно волнует именно потому, что толпа "обиженных" ростёт и всячески пытается, в отмеску за мой пофигизм, мне навредить. А вот воевать с этими дураками у меня нет ни какого желания. А приходится.
Да и "мышиная возня" по этому поводу делает всех участвующих в ней непривлекательными.

Вобля! (Это рыба такая...) Абсолютно точное, скорпулезное, детализированное описание общественного транспорта, супермаркета "Перекресток" или "Евроспарк", районной поликлиники. Приукрашенное, приглаженное, оптимистично-идеализированное описание моей работы. Там ваще - все уроды, я один - д*Артаньян...
Брат-параноик, а где по-другому то?... Скажи, я тудой съе wink.gif усь!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (25.07.2011 - 20:13) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Брат-параноик, а где по-другому то?... Скажи, я тудой съе  усь!

тю...ты всю тему не читал что ли?....сделай шаги, и будет тебе щастье biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (25.07.2011 - 20:18) максимус написал(а):
Багира2
Цитата
Он был прост, как редис

Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым. »
— Джером К. Джером, «Трое в лодке, не считая собаки»

Спустя 3 минуты, 49 секунд (25.07.2011 - 20:21) Багира2 написал(а):
Цитата (максимус @ 25.07.2011 - 20:10 )


Если борет тебя злопамятство,

A что это? Мне неведомо. smile.gif

Спустя 46 секунд (25.07.2011 - 20:22) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 25.07.2011 - 20:13 )
ты всю тему не читал что ли?

Ленив, каюсь...

Спустя 39 секунд (25.07.2011 - 20:23) elfgard написал(а):
Коль пошли цитаты:

– Офтопик! – лениво, но с глухой злобой говорит модератор и вскидывает оружие. Присутствующие затихают, наслаждаясь зрелищем.
Ствол дергается, и в сторону торговца со свистом летит алый светящийся крестообразный предмет. Прибалт пытается пригнуться, но это бесполезно. Модераторы не промахиваются. На рубашке торговца расплывается огненный крест, или, как принято говорить, «плюс». Три таких плюса – и вход в клуб «Анекдоты» будет для него закрыт навсегда.
Толпа одобрительно хохочет.
– А может, это анекдот так начинался? – выкрикивает кто-то с места. Модератор грозит ему пальцем, потом повторно наводит ствол на прибалта. Тот бросает тщетную попытку отскрести сияющий плюс с рубашки, спрыгивает с эстрады и улепетывает прочь.
– Мочи его! – подзуживают модератора, но тот сегодня добродушен. Закидывает плюсомет за спину и уходит в свою будочку…

С. Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

Спустя 13 минут, 10 секунд (25.07.2011 - 20:36) Гек Finn написал(а):
alles
Цитата
Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы.

Прикинь у тебя трезвых проблем не меньше.Так перед кем ты задаёшься?

Спустя 6 минут, 9 секунд (25.07.2011 - 20:42) elfgard написал(а):
Чужие проблемы часто "детскими" кажутся... Вот у меня проблемы, так проблемы!!! Так было и в пьянке "вот, они жалуются, что хлеб дорожает, а тут 100 г не за что купить, мне бы их проблемы", так и сейчас бывало - "я тут за принципы обслуживания бьюсь, а он какие-то шаги пройти не может"... biggrin.gif Сейчас во мне многое поменялось, слава Богу (или мне так кажется, но воевать меньше стал). Все в мире относительно, но Аллеса вполне могу хотя бы понять и пожелать достичь покоя.

Спустя 11 минут, 43 секунды (25.07.2011 - 20:54) Nothing написал(а):
А меня гопники-неудачники в АА перестали раздражать, когда я понял, что смог из такого же гопника-неудачника в приличного человека трансформироваться. Они для меня как напоминание, что со мной может стать после 1-ой рюмки.
С просьбами дать им денег в долг отправляю их по известному фальклерному адресу. Специально делаю это обидно - вдруг самоуважение проснется, как у меня когда-то?
Короче, я честен с собой: я их не люблю, но они мне полезны иногда. smile.gif

Спустя 42 минуты, 1 секунду (25.07.2011 - 21:36) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
С. Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

ой, спасибо что напомнил smile.gif у меня эта книга есть, когда я ее читала, шесть лет назад, я смутно представляла что такое "модератор", перечитаю, с новыми знаниями biggrin.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (25.07.2011 - 21:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 14:25 )
За годы проведенные в АА, я добился многого в жизни и вот сейчас чувствую себя не в своей тарелке. Дискомфортно среди пьяных и ни кому не нужных людей, что твердят о своей уникальность и требуют уважения.

За годы проведенные в АА, я добился многого в жизни и вот сейчас чувствую себя не в своей тарелке. Дискомфортно среди пьяных и ни кому не нужных людей, что твердят о своей уникальность и требуют уважения.
А ты не веришь, что и они со временем добъются?
Я когда приехала из РЦ- пришла на группу, послушала, а люди о чем говорили месяц назад о том же и говорят, и динамики вроде невидно...
Но ведь они нужны мне, такие, какие есть, и меня принимают такой какая я, на данный момент, хотя у многих уже за 10 перевалило, но если чувствуешь присутствие ВС во время группы, то по другому на это смотришь.
Мне, например не очень нравятся тусовки в кофейне после группы, слишком уж похоже, что было до, только вместо пива- кофе. Так я и не хожу туда, что бы не раздражаться.



Спустя 5 минут, 3 секунды Татьян@ написал(а):
З,Ы, Почитай (Теренс Т. Горски- дядька грамотный, и детально описывает предвестники срыва (как правило завуалированные)

Спустя 3 минуты, 25 секунд (25.07.2011 - 21:52) Nikola написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.07.2011 - 22:48 )
З,Ы, Почитай (Теренс Т. Горски- дядька грамотный, и детально описывает предвестники срыва (как правило завуалированные)

Аллес, все нормально..это период мучительного роста...мЕНЯ ПАЯЛО ТОЖЕ НЕ НА шутку. перепаяло. Ну не само канешна перЕпаяло, НО!

Спустя 27 минут, 5 секунд (25.07.2011 - 22:19) ULY-BU написал(а):
Цитата
но что делать с остальным уникальным отребьем? Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы.

Начать делать 1 шаг, тогда отребье перестанет существовать.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (25.07.2011 - 22:22) Nikola написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 25.07.2011 - 23:19 )
Начать делать 1 шаг, тогда отребье перестанет существовать

А вы чего и шаги какие-то делаете?!(трезвый больше 10 меньше 11)

Спустя 13 минут, 52 секунды (25.07.2011 - 22:36) eleazar написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 15:25 )
Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы

А что заставляют?Не хочется,не общайся,чего себя изводить.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (25.07.2011 - 22:38) Nikola написал(а):
Цитата (eleazar @ 25.07.2011 - 23:36 )
А что заставляют?Не хочется,не общайся,чего себя изводить.

Дык они везде!!

Спустя 5 минут, 27 секунд (25.07.2011 - 22:43) Lorien написал(а):
Цитата
Просто все эти байки про сроки трезвости без выполненных Шагов - байки, имхо. 


???


Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.07.2011 - 22:45) eleazar написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.07.2011 - 23:38 )

Дык они везде!!

Тогда один выход,убицца ап стенку вымазанную йадом.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (25.07.2011 - 22:47) Nikola написал(а):
Цитата (eleazar @ 25.07.2011 - 23:45 )
Тогда один выход,убицца ап стенку вымазанную йадом.

А ани и там...я там був...прошел сквозь стену в мир иной, и...тоже самое тока хуже..(обложили демоны)

Спустя 6 минут, 9 секунд (25.07.2011 - 22:53) eleazar написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.07.2011 - 23:47 )
.(обложили демоны)

Капец ph34r.gif

Спустя 10 секунд (25.07.2011 - 22:53) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 25.07.2011 - 14:25 )
но что делать с остальным уникальным отребьем?

Цитата (Nikola @ 25.07.2011 - 22:47 )
А ани и там..

Интересный вопрос возник, серьезный, без стеба.

alles, а неуютно только в АА? В других ситуациях по жизни есть такие же чувства?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (25.07.2011 - 22:58) Nikola написал(а):
Цитата (eleazar @ 25.07.2011 - 23:53 )
Капец

Так начался мой первый шаг! из капеца..

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.07.2011 - 23:00) kazanec написал(а):
Мы здесь ВСЕ с пришли с одним дианозом rolleyes.gif Кто-то пришел уже со стержнем - бросаю и все, а кто-то как амебы - пожалейте-полюбите и т.д. Имхо, если сам не захочешь, не начнешь действовать, то толку от советов и пожеланий мало.

Спустя 5 минут, 30 секунд (25.07.2011 - 23:05) OSTAP написал(а):
максимус
Цитата
Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым. »


СУПЕР!!!

Спустя 27 минут, 42 секунды (25.07.2011 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.07.2011 - 21:48 )

Я когда приехала из РЦ- пришла на группу, послушала, а люди о чем говорили месяц назад о том же и говорят, и динамики вроде невидно...
Но ведь они нужны мне, такие, какие есть,

_____
Мне, например не очень нравятся тусовки в кофейне после группы, слишком уж похоже, что было до, только вместо пива- кофе. Так я и не хожу туда, что бы не раздражаться.



Я девятый год в АА. Из них без копеек 7 лет трезвая. Так вот - за эти годы у меня кардинально изменилась жизнь. У меня другая профессия, новая семья, новый имидж, новый стиль, новый взгляд на жизнь, новое отношение к людям и у них новое отношение ко мне. У меня ВСЕ новое, ВСЕ изменилось.
Прихожу на группу. Сидят люди, у которых трезвости больше моего и говорят ТО ЖЕ САМОЕ, О ТОМ ЖЕ САМОМ, что говорили в день моего прихода в АА. По их внешнему виду также заметно, что ничего у них не изменилось и не изменится никогда. Они мне не нужны с их вечным упованием на невнятную мистику. АА дали мне трезвость. Остальное я взяла сама.


А посиделки в кофейнях я очень люблю. Там сразу видно, кто действительно живет, а кто зомби, с которым не о чем говорить, кроме программы.

Спустя 41 минуту, 52 секунды (26.07.2011 - 00:15) саша-пр. написал(а):
Цитата (Lorien @ 25.07.2011 - 22:43 )
Цитата
Просто все эти байки про сроки трезвости без выполненных Шагов - байки, имхо. 


???

Я не проходил Шагов системно ни по какой системе. Не думаю, что это правильно. Срок вроде есть. Думаю, с Шагами мне было бы чаще комфортнее. Шаги через довольно продолжительное время я просто принял. Полностью. Хотя там еще много для меня темного леса, когда вижу что-то по новому -кайф.

Спустя 4 часа, 36 минут, 5 секунд (26.07.2011 - 04:51) palitra написал(а):
У меня тоже бывают сходные чувства. меня раздражают вечные кликуши. или те, кто приходит денег стрельнуть. но я четко уяснил себе (МОЖЕТ НЕВЕРНО), что группа аа это группа больных.
и мне жаль, что я не могу пока найти на группе того человека с кем было б мне интересно. хотя вообще по жизни есть наверно только два-три человека, с кем можно вообще поговорить biggrin.gif
не знаю, лично я понимаю, что меня объединяет с моими согруппниками только болезнь и программа и не более того. мне нравится анонимность. я тоже думаю, что возможно через какое-то время (если будет все хорошо) я буду встречаться только с теми аашниками с кем мне комфортно. мне каца это нормально. biggrin.gif во всяком случае я хочу применять программу для своей жизни, а не жизнь для программы. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 36 секунд (26.07.2011 - 05:14) Лорис написал(а):
Вчера ужасное настроение было из-за недопонимания с сестрой анонимной - даже были мысли вообще уйти из сообщества - серьезно. Сегодня успокоилась - ну сообщество-то без меня обойдется, а я не знаю. обратно в пьнку не хотца. Поэтому буду работать над собой - смиряться и с неудобством и неуютностью на группах, с одиночеством - разбираться в себе любимой...

Спустя 2 часа, 36 минут, 38 секунд (26.07.2011 - 07:51) Cleopatra написал(а):
Лорис
Молодец. Ты же собой ходишь туда заниматься а не другими. Не станешь лучше. спокойнее сама никому помочь не сможешь.

Спустя 1 час, 51 минуту, 42 секунды (26.07.2011 - 09:43) alles написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 25.07.2011 - 20:36 )
Цитата
Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы.


Прикинь у тебя трезвых проблем не меньше.Так перед кем ты задаёшься?

Зато у нас олени быстрые.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 53 секунды (26.07.2011 - 10:03) LEKSI написал(а):
alles
Цитата
Не хочется общатся с ними и тем более вникать в их детские пьяные проблемы.

Не хочется - не общайся и не вникай. Делов то? Такое впечатление, что ты считаешь, что ты должен, а не хочется.

Вникай в программу и тогда не надо будет вникать в
Цитата
их детские пьяные проблемы.

Меня новички не раздражают, как и те, которые не хотят работать в программе, я думаю, что у них не все потеряно, в любой момент могут начать меняться, расти, а нет - так это их выбор.

У меня другая фишка - раздражают те, кто боьше всех других восхваляет свои приобретения в плане Духовного роста, и достижений в программе и в социуме. А видна гниль душевная - и зависть и жадность непомерная и осуждения тех, которые не такие успешные, как они. Вот у этих дела действительно плохи. И у них нет шанса что-то изменить. Они ведь огого какие молодцы продвинутые програмные! Вот по повод них грустно.



Спустя 9 минут, 18 секунд LEKSI написал(а):
Лорис
Цитата
Вчера ужасное настроение было из-за недопонимания с сестрой анонимной


В группах есть действительно очень больные люди, которые лежали и периодически лежат в психушках,, об этом надо не забывать. Может у этой анонимной как раз рецидив ее болезни?
Даже если у нее и у тебя психическая норма, мы все равно больные люди, алкоголики. smile.gif
Молись, чтобы быть терпимой к проявлениям душевного нездоровья сестры.

Спустя 14 минут, 23 секунды (26.07.2011 - 10:17) саша-пр. написал(а):
Цитата (palitra @ 26.07.2011 - 04:51 )
П
и мне жаль, что я не могу пока найти на группе того человека с кем было б мне интересно. хотя вообще по жизни есть наверно только два-три человека, с кем можно вообще поговорить biggrin.gif

Привет! А Ты не пробовад (а) самому быть интересным. Не кому-то , а просто. Добавить юмора, самоиронии или даже самосарказма и вообще превращать , знаешь -бывает, возникает напряжение -в юмор. Если человек не слишком серьезный, может и поймет. А если нет -нафиг такой бука нужен. А то что больные -эт точно! ph34r.gif но не до Такой же степени...

Спустя 13 минут, 45 секунд (26.07.2011 - 10:31) alles написал(а):
Цитата (elfgard @ 25.07.2011 - 22:53 )
alles, а неуютно только в АА? В других ситуациях по жизни есть такие же чувства?

В жизни тут ситуация намного проще.
В жизни я могу всегда свалить от "неудобных обстоятельств". Встретился хам трамвайный - повздорили...ну и пусть себе идёт дальше, я его больше не увижу.
В АА же ситуация сродни как если у тебя дома хам прописался. И тут 3 варианта:
1. Вразумить дурака всеми доступными способами, а если не вразумится - выгнать (насилие и душевный раздрайв)
2. Смиренно ждать и привыкать (мазахизм)
3. Свалить (подарить хаму всё чем дорожил)

Ни один из вариантов безболезненым не будет.

Спустя 6 минут, 16 секунд (26.07.2011 - 10:37) Nikola написал(а):
Нашла коса на камень. без вариантов.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (26.07.2011 - 10:40) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 10:31 )
Ни один из вариантов безболезненым не будет.

ИМХО - самый безболезненный - первый. При желании можно даже и удовольствие извлечь, и пользу, если без горячки и фанатизма smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (26.07.2011 - 10:42) Юка написал(а):
alles
Цитата
Ни один из вариантов безболезненым не будет.

а может просто пожалеть этого человека?

Спустя 41 секунду (26.07.2011 - 10:42) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2011 - 10:37 )
Нашла коса на камень. без вариантов.

Не... это "козёл в огород пришёл"

Спустя 45 секунд (26.07.2011 - 10:43) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
самый безболезненный - первый

т.е выгнать человека из АА?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.07.2011 - 10:45) alles написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2011 - 10:42 )
а может просто пожалеть этого человека?

Пожалел волк кобылу...оставил хвост да гриву.



Спустя 50 секунд alles написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2011 - 10:43 )
т.е выгнать человека из АА?

Не... Он сам уйдёт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(У меня есть опыт...)

Спустя 28 секунд (26.07.2011 - 10:45) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 11:42 )
Не... это "козёл в огород пришёл"

Конкурент? biggrin.gif

Спустя 22 секунды (26.07.2011 - 10:45) Юка написал(а):
alles
Цитата
Пожалел волк кобылу...оставил хвост да гриву.

мне больше бравится-собака бывает кусачей, только от жизни собачей wink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.07.2011 - 10:47) Василич И П написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 10:31 )
Цитата (elfgard @ 25.07.2011 - 22:53 )
alles, а неуютно только в АА? В других ситуациях по жизни есть такие же чувства?

В жизни тут ситуация намного проще.
В жизни я могу всегда свалить от "неудобных обстоятельств". Встретился хам трамвайный - повздорили...ну и пусть себе идёт дальше, я его больше не увижу.
В АА же ситуация сродни как если у тебя дома хам прописался. И тут 3 варианта:
1. Вразумить дурака всеми доступными способами, а если не вразумится - выгнать (насилие и душевный раздрайв)
2. Смиренно ждать и привыкать (мазахизм)
3. Свалить (подарить хаму всё чем дорожил)

Ни один из вариантов безболезненым не будет.

smile.gif В яблочко! К сожалению многие пренебрегают помощью психологии-психиатрии предпочитая препоручать-молиться. А потому в группе порой часто оказывается довольно тяжелая атмосфера (деепресотики, шагоголики). С этим ничего не поделать - программа (да и жизнь) такова что заставить кого-то меняться невозможно (не поможет+модные в АА обвинения в критике). На мой взгляд оптимальный вариант - поддерживать отношения с относительно адекватными людьми из АА, как правильно программой-шагами они не морочатся, работают, живут полной благополучной семьей, растят детей и конечно большой плюс они трезвые smile.gif

Спустя 35 секунд (26.07.2011 - 10:47) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 11:45 )
Не... Он сам уйдёт

Буцдете бодаться? я свое время трохи пободался))..раз даже после группы душил неправильного..дОСТАВИЛ УДОВОЛЬСТВИЕ согрупникам, грят, ну наконец-то два козла встретились))

Спустя 4 секунды (26.07.2011 - 10:47) калипсо написал(а):
Очень трудно мне понять, что в АА вообще можно делить. Какой козёл? Чей огород?
Группы проходят без обратной связи. Высказались каждый о своём и разошлись. Раздражает чужой слив? Выступление длится 3-5 минут, можно и потерпеть. Можно вообще на это время выйти. Надумано как-то всё это.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (26.07.2011 - 10:52) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2011 - 10:43 )
выгнать человека из АА?

Нет, вразумить. Своим примером, опытом, логикой, знанием программы - чем угодно, чтобы новички понимали, кто есть кто. См. "12х12", "3-я традиция", конец главы - тут уж ВС рассудит по справедливости.

Спустя 56 секунд (26.07.2011 - 10:53) LEKSI написал(а):
alles
Цитата

Цитата (Юка @ 26.07.2011 - 10:42 )
а может просто пожалеть этого человека?

Пожалел волк кобылу...оставил хвост да гриву.

Ты что их боишься?! Ты боишься! А кого - больных товарищей по несчастью? Что тебя пугает в них? Вот с чем надо разобраться!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.07.2011 - 10:54) Nikola написал(а):
Цитата (Василич И П @ 26.07.2011 - 11:47 )
В яблочко! К сожалению многие пренебрегают помощью психологии-психиатрии предпочитая препоручать-молиться. А потому в группе порой часто оказывается довольно тяжелая атмосфера (деепресотики, шагоголики).

Надо на группе чтоб были психиатры и пара крепких санитаров...



Спустя 54 секунды Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.07.2011 - 11:53 )
Вот с чем надо разобраться!

Он же и устроит разборки...

Спустя 49 секунд (26.07.2011 - 10:54) alles написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 10:47 )
Очень трудно мне понять, что в АА вообще можно делить. Какой козёл? Чей огород?
Группы проходят без обратной связи. Высказались каждый о своём и разошлись. Раздражает чужой слив?

Это не про выступления....
Вот вы мадам придёте на собрание... а я туды ввалюсь небритый, с запахом овчарни... Опосля вас обойму и поцелую в качестве приветствия... после поучу вас жизни на помойке, а потом как истенный джентельмен провожу до дому и сдам мужу.

Спустя 53 секунды (26.07.2011 - 10:55) LEKSI написал(а):
elfgard
Цитата
вразумить. Своим примером, опытом, логикой, знанием

Как он это сделает, брат? Он боится! Логика , знания...Страх уничтожает сии добродетели.

Спустя 8 секунд (26.07.2011 - 10:55) Nikola написал(а):
Неее, я думаю надо драться...ставлю не на Аллеса..он свое отжил в аа..задеревенел в злости..толку как с козла молока...

Спустя 8 секунд (26.07.2011 - 10:56) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Нет, вразумить. Своим примером, опытом, логикой, знанием программы - чем угодно, чтобы новички понимали, кто есть кто. См. "12х12", "3-я традиция", конец главы - тут уж ВС рассудит по справедливости.

с этим согласна на 100%...спасибо....мне просто показалось, что Аллес, имел ввиду другое в первом пункте.... biggrin.gif

Спустя 40 секунд (26.07.2011 - 10:56) LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
Надо на группе чтоб были психиатры и пара крепких санитаров...


biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (26.07.2011 - 10:58) калипсо написал(а):
alles
Цитата
Вот вы мадам придёте на собрание... а я туды ввалюсь небритый, с запахом овчарни... Опосля вас обойму и поцелую в качестве приветствия... после поучу вас жизни на помойке, а потом как истенный джентельмен провожу до дому и сдам мужу.

Ты знаешь, в моих силах всё это пресечь. У меня есть подобный опыт.
Чужая небритость и запах меня мало волнуют. Сяду подальше, да и всё.
Обнимать и целовать себя не дам, слушать не буду, проважать не разрешу.
И делов-то! wink.gif

Спустя 58 секунд (26.07.2011 - 10:59) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 10:45 )
Цитата (Юка @ 26.07.2011 - 10:43 )
т.е выгнать человека из АА?

Не... Он сам уйдёт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(У меня есть опыт...)

Только сперва по морде дать за хамство.
...Все, достойные пощечин, должны их получить сполна. (с)

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.07.2011 - 11:00) alles написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 10:58 )
Обнимать и целовать себя не дам, слушать не буду, проважать не разрешу.
И делв-то! 

Это не по програмному!!!!! А как же забота о ближних? Это нарушение 1 традиции!!!

Спустя 7 секунд (26.07.2011 - 11:00) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 11:58 )
Чужая небритость и запах меня мало волнуют. Сяду подальше, да и всё

Ну бывает что площади мало...тогда- распираторы! они и анонимность усилят..

Спустя 13 секунд (26.07.2011 - 11:00) LEKSI написал(а):
alles
Цитата
Вот вы мадам придёте на собрание... а я туды ввалюсь небритый, с запахом овчарни... Опосля вас обойму и поцелую в качестве приветствия... после поучу вас жизни на помойке, а потом как истенный джентельмен провожу до дому и сдам мужу.

А....вона как! А я усе думала, какие они... истинные жентельмены!
Спасибки. Буду знать.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (26.07.2011 - 11:01) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.07.2011 - 11:59 )
Только сперва по морде дать за хамство.

У нас так и делаем.."эээ, да вы хамка!" и по роже...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (26.07.2011 - 11:03) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2011 - 10:55 )
я думаю надо драться...ставлю

Проведение лотереи, розогрышей, а также деятельность казино запрещены на территории РФ

Спустя 34 секунды (26.07.2011 - 11:04) LEKSI написал(а):
Цитата
Конкурент?

Конкуренты! Конечно! Только вот в чем? С их детским пьяным бредом...

Спустя 25 секунд (26.07.2011 - 11:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2011 - 11:01 )
Цитата (Багира2 @ 26.07.2011 - 11:59 )
Только сперва по морде дать за хамство.

У нас так и делаем.."эээ, да вы хамка!" и по роже...

А ты различий по половому признаку не делаешь, нет?
Ты прикольный, дикий такой. smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.07.2011 - 11:06) калипсо написал(а):
alles
Цитата
Это не по програмному!!!!! А как же забота о ближних?

Кто сказал, что я иду на группу о ближнем заботиться?
Тем более таким образом как ты описал?
Это как раз самая лучшая забота, поставить человека на место.




Спустя 1 минуту, 38 секунд калипсо написал(а):
Ксати никакого нарушения 1-ой традиции не вижу.
Где написано в первой традиции, что я в АА обниматься со всеми обязана? biggrin.gif

Спустя 42 секунды (26.07.2011 - 11:07) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 12:03 )
Проведение лотереи, розогрышей, а также деятельность казино запрещены на территории РФ

Да можно по другому к этому подойти..типа не ставка, а взнос на проведение проф мероприятия от АА.

Спустя 55 секунд (26.07.2011 - 11:07) alles написал(а):

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.07.2011 - 11:09) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.07.2011 - 12:04 )
А ты различий по половому признаку не делаешь, нет?
Ты прикольный, дикий такой.

кОНЕЧНО ДЕЛАЮ. На мужиков рука не поднимется..там свои нюансы. Так устроен. а хамку осадить- милое дело..хрясь по морде и порядок.

Спустя 15 секунд (26.07.2011 - 11:09) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 11:06 )
Это как раз самая лучшая забота, поставить человека на место.




+мильон!

Спустя 36 секунд (26.07.2011 - 11:10) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2011 - 11:07 )
Да можно по другому к этому подойти..типа не ставка, а взнос на проведение проф мероприятия от АА.

Э брат... Да ты видать раздел "Служение" не читаеш... Для этого нужно Марину Б пригласить или хотя б разрешения у неё спросить...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.07.2011 - 11:12) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 11:06 )
Где написано в первой традиции, что я в АА обниматься со всеми обязана? biggrin.gif

Дык лезут! А мне вообще неприятно, когда ко мне чужой человек притрагивается.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.07.2011 - 11:13) Cleopatra написал(а):
А мне нравиться одна шутка "Кто зачем на группу ходит, тот от того и помрет"

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.07.2011 - 11:15) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.07.2011 - 12:12 )
Дык лезут! А мне вообще неприятно, когда ко мне чужой человек притрагивается.

Да ну! и даже в троллейбусе не любишь мастыриться? это ж сексуально так user posted image



Спустя 54 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.07.2011 - 12:13 )
А мне нравиться одна шутка "Кто зачем на группу ходит, тот от того и помрет"

Кто к нам с мячом придет, мячом того и будем играть в футбол..

Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.07.2011 - 11:16) калипсо написал(а):
Багира2
Цитата
Дык лезут! А мне вообще неприятно, когда ко мне чужой человек притрагивается.

Ну дык сказала раз, что неприятно, если непонятно, то есть способы объяснить.

Спустя 50 секунд (26.07.2011 - 11:17) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 12:10 )
Э брат... Да ты видать раздел "Служение" не читаеш... Для этого нужно Марину Б пригласить или хотя б разрешения у неё спросить..

Страшнааа ph34r.gif

Спустя 33 секунды (26.07.2011 - 11:17) калипсо написал(а):
Мы ж все взрослые, есть специальные слова! laugh.gif

Спустя 30 секунд (26.07.2011 - 11:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2011 - 11:09 )
На мужиков рука не поднимется..там свои нюансы. Так устроен.

От страха - может сдачи дать. А огрести неохота, да? biggrin.gif
С тетеньками тоже нюансы есть - у нее муж или друг оказаться могут. А группы обычно вечером проходят. Ох, береги себя, Николушка. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.07.2011 - 11:19) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 12:16 )
Ну дык сказала раз, что неприятно, если непонятно, то есть способы объяснить.

Ко мне не лезуть..почему-то..я их гладить и ласкать начинаю...



Спустя 1 минуту, 9 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.07.2011 - 12:18 )
С тетеньками тоже нюансы есть - у нее муж или друг оказаться могут

А выспорашиваешь- есть ли хахаль? нет? хрясь по морде!

Спустя 19 секунд (26.07.2011 - 11:19) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
Ко мне не лезуть..почему-то..я их гладить и ласкать начинаю...

Мужиков? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (26.07.2011 - 11:21) Nikola написал(а):
Потому что хамок надо на место ставить..вышвиривать вон с группы за облака))



Спустя 49 секунд Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 12:19 )
Мужиков?

А кто лезет обниматься, того и мастурбирую biggrin.gif

Спустя 55 секунд (26.07.2011 - 11:22) калипсо написал(а):
alles
А ты их гладить и ласкать как Никола попробуй! laugh.gif

Спустя 29 секунд (26.07.2011 - 11:22) Багира2 написал(а):
Сейчас придет злобный модератор и за стеб и флуд в обовсемовскую резервацию отправит! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (26.07.2011 - 11:27) LEKSI написал(а):
Багира2
Цитата
От страха - может сдачи дать. А огрести неохота, да?
С тетеньками тоже нюансы есть - у нее муж или друг оказаться могут. А группы обычно вечером проходят. Ох, береги себя, Николушка.

biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 13 секунд LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
Потому что хамок надо на место ставить..вышвиривать вон с группы за облака))

А хамов куда швырять бум?

Спустя 21 секунду (26.07.2011 - 11:28) alles написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 11:22 )
А ты их гладить и ласкать как Никола попробуй!

Тогда от жены скалкой или сковородкой по щам получу....

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.07.2011 - 11:29) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 12:22 )
А ты их гладить и ласкать как Никола попробуй!

Дык алкоголики наркоманы как никто другой нуждаются в любви..приползают грязные и вонючие в АА, а там алес(он же пипец) сидит с перрекошенной от злости репой...и все, жизнь не удалась..

Спустя 17 секунд (26.07.2011 - 11:29) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Кто к нам с мячом придет, мячом того и будем играть в футбол..

а кто с мЕчом к нам придет, тот арбуз и порежет

Спустя 23 секунды (26.07.2011 - 11:30) alles написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.07.2011 - 11:27 )
А хамов куда швырять бум?

В кувшин кости кидать будем!!!!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.07.2011 - 11:31) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.07.2011 - 12:27 )
А хамов куда швырять бум?

Хамы это те, кто произошли от Хама..это древний род..(в Библии написано откуда взялись)

Спустя 51 секунду (26.07.2011 - 11:32) калипсо написал(а):
alles
Цитата
Тогда от жены скалкой или сковородкой по щам получу....

Да попал ты. biggrin.gif

Спустя 6 секунд (26.07.2011 - 11:32) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 12:30 )
В кувшин кости кидать будем!!!!

Буратины?

Спустя 27 секунд (26.07.2011 - 11:32) LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
..и все, жизнь не удалась..

Не то, шобы не удалась, а звиздец полный! Последняя надежда в Аллесовой злобе медным тазом укрылась!

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.07.2011 - 11:34) калипсо написал(а):
LEKSI
Цитата
Последняя надежда в Аллесовой злобе медным тазом укрылась!

Да он не злой, у него жена агрессивная. biggrin.gif

Спустя 30 секунд (26.07.2011 - 11:34) LEKSI написал(а):
alles
Цитата
В кувшин кости кидать будем!!!!

А ты этим беднягам не хамишь? Так тока, даешь видом своим понять, что они дерьмо последнее? Кувшина боишься?

Спустя 54 секунды (26.07.2011 - 11:35) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2011 - 11:29 )
Дык алкоголики наркоманы как никто другой нуждаются в любви..приползают грязные и вонючие в АА, а там алес(он же пипец) сидит с перрекошенной от злости репой...и все, жизнь не удалась..

user posted image
Давно уже позировал на группе...Теперя это достояние республики...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (26.07.2011 - 11:36) калипсо написал(а):
alles
Это с вашей группы фото? laugh.gif

Спустя 31 секунду (26.07.2011 - 11:37) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.07.2011 - 12:32 )
Последняя надежда в Аллесовой злобе медным тазом укрылась!

Аллес это кликушник эйэевский..есть такие бабки в церкви, типа первый заслон сатанинский шоб входящих запугать..Идет барышня первый раз в храм, дык кликухи сбегаются и начинают- "ты че, сука без платка? ты че, падла в штанах? ану сгинь падло из храма!" и испугавшись девицы больше туды не идут, бо испугались мелких чертей..Ну если мелких испугались, то делать им там нечего, бо надлежит брань с чертями покрупнее будут..И в АА так же.

Спустя 8 секунд (26.07.2011 - 11:37) LEKSI написал(а):
калипсо
А беднягам, у которых Аллес последнюю надежду отымает пофигу, что не он злой, а его жена. Надежде то все равно алес пипец наступает.

Спустя 7 секунд (26.07.2011 - 11:37) калипсо написал(а):
Всё, я удаляюсь. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (26.07.2011 - 11:39) Nikola написал(а):
На этом рисунке я себя представляю и как жирного попа и как задрыпаного пацаненка.

Спустя 58 секунд (26.07.2011 - 11:40) LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
Аллес это кликушник эйэевский..есть такие бабки в церкви, типа первый заслон сатанинский шоб входящих запугать..Идет барышня первый раз в храм, дык кликухи сбегаются и начинают- "ты че, сука без платка? ты че, падла в штанах? ану сгинь падло из храма!" и испугавшись девицы больше туды не идут, бо испугались мелких чертей..Ну если мелких испугались, то делать им там нечего, бо надлежит брань с чертями покрупнее будут..И в АА так же.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ваще ржу не могу!
И согласна с тобой! Кому надо - тот хоть убивай его - останется!

Спустя 14 секунд (26.07.2011 - 11:40) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 12:37 )
Всё, я удаляюсь

Я тоже удаляюсь, бо воняет алес хуже последнего бомжа..это зловонное мышление алкоголика конченного

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.07.2011 - 11:42) Cleopatra написал(а):
Nikola
А зачем ты Володю обижаешь? Он между прочим неглупый и непьюший человек. Ты с ним лично не общался, я обшалась - я о нем не такого мнения. Больной головой оценок давать ненадо. Словесный понос это ph34r.gif.

Спустя 49 секунд (26.07.2011 - 11:43) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.07.2011 - 12:42 )
Больной головой оценок давать ненадо.

Я тоже об этом.

Спустя 36 секунд (26.07.2011 - 11:43) elfgard написал(а):

 ! 

М
Тема переезжает в "Обо всем" вместе с попами, цыплятами, кувшинами и костями...
elfgard

Спустя 1 минуту, 38 секунд (26.07.2011 - 11:45) Cleopatra написал(а):
Nikola
Аж противно стало от твоих постов Фу. Грубо и вся твоя Высокодуховность налицо.
Ушла.. не желаю участвовать в том что моей совести притивно.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.07.2011 - 11:46) LEKSI написал(а):
alles
Аллес, а может переобозваться трэба? Вот сейчас ты - Аллес пипец, а Аллес гут мне кажется звучнее будет, да и шмысесл другой... Все хорошо ведь лучше, чем Все пипец! А, брат?!

Спустя 3 минуты, 36 секунд (26.07.2011 - 11:50) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.07.2011 - 12:45 )
Ушла.. не желаю участвовать в том что моей совести притивно.

Я не против..ступай себе..мне было достаточно одного раза с тобой поговорить по скайпу..после этого ник твой я тоже удалил...

Спустя 4 минуты, 14 секунд (26.07.2011 - 11:54) LEKSI написал(а):
Cleopatra
А тебе не бывает противно, когда трезвый задается так, что считает, тех, кто только что от рюмки (ради которых АА затеяно, чтобы они трезвели) пьным отребьем с деским пьяным лепетом?! Мне бывает!

Спустя 6 минут, 21 секунду (26.07.2011 - 12:00) Cleopatra написал(а):
LEKSI
У него свои внутренние сложности, как у каждого из нас. Есть деффекты с которыми нам удается справиться только лишь признавшись в них. А есть такие глубокие раны в Сердце что требуется время. Я хорошо знаю Какой это человек и вижу не только его деффекты (которые не больше моих) но и ту работу которую он проводит с собой. Это не малая работа.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (26.07.2011 - 12:03) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2011 - 11:39 )
На этом рисунке я себя представляю и как жирного попа и как задрыпаного пацаненка.

Во блин.. примазался к чужой славе...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (26.07.2011 - 12:08) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
А тебе не бывает противно, когда трезвый задается так, что считает, тех, кто только что от рюмки (ради которых АА затеяно, чтобы они трезвели) пьным отребьем с деским пьяным лепетом?!

дык...она такого же мнения....меня на группе так говном полила, за то что я ей пьяная позвонила(у нее на тот момент 1,5 года трезвости было), номер телефона свещенника в Стамбуле спросить....что больше желания на ту группу ходить у меня не было...правда через два месяца, когда я уже трезвая была и работать по шагам начала, я опять пришла на ту группу, можно сказать "через нехочу" потому что надо было...пришла, сидела себе тихонько, слушала выступающих...дык Катя решила, что мне высказаться надо...сказала мне об этом в привате, я ответила, что у меня нет желания высказываться....что ты думаешь она сделала, сказала во свеуслышанье, что Юля хочет высказаться, но стесняется....с тех пор Весвало, для меня единственная группа....только здесь я ощущаю себя в безопасности....



Спустя 3 минуты, 35 секунд Юка написал(а):
я до сих пор не могу простить ей того унижения, которому она меня подвергла....поэтому и злюсь...

Спустя 6 минут, 22 секунды (26.07.2011 - 12:14) alles написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.07.2011 - 11:54 )
А тебе не бывает противно, когда трезвый задается так, что считает, тех, кто только что от рюмки (ради которых АА затеяно, чтобы они трезвели) пьным отребьем с деским пьяным лепетом?! Мне бывает!

Я всегда предлагаю посмотреть на кучу дерьма...
Можно это назвать кизяком, какашечкой, говняшечкой, дрищем.... Но вот от этого оно лучше или вкуснее не будет... И приходящие в АА это не ангелы во плоти, а.... Небуду называть, а то обидятся. laugh.gif

Переехали в "ОБО ВСЁМ"
Хотя... Насрать... Те кто хотел почитать - прочитали.....А кто не хотел... Ппусть читают на первых страницах про пьяные косяки и их мужественное преодоление в 1001 раз от програмных запойных.
Думаю что со временем эта политика даст хороший результат и Весвало превратится в сообщество никчемного быдло, что будет всем рассказывать про героический подвиг - НЕ ПЬЮ ВТОРОЙ ДЕНЬ, ПОСЛЕ ДЕСЯТИЛЕТНЕГО ИЗУЧЕНИЯ ПРОГРАММЫ.

Спустя 25 минут, 46 секунд (26.07.2011 - 12:40) Юка написал(а):
Не там опсно,где враги стрелют, а там где нас свои же унижают. (Валерий Казанжанц )

Спустя 6 минут, 5 секунд (26.07.2011 - 12:46) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
я до сих пор не могу простить ей того унижения, которому она меня подвергла....поэтому и злюсь...

Тебе человек просто помощь причинил, посмотри на это так.
Чего себя злобой изводить?

Спустя 41 секунду (26.07.2011 - 12:47) alles написал(а):
Юка
Ружьё кожанное. Пуля ветренная. Метишься в пятки - попадаешь в нос.... (загадка)

Цитата (Юка @ 26.07.2011 - 12:08 )
сидела себе тихонько, слушала выступающих...дык Катя решила, что мне высказаться надо...сказала мне об этом в привате, я ответила, что у меня нет желания высказываться....что ты думаешь она сделала, сказала во свеуслышанье, что Юля хочет высказаться, но стесняется....с тех пор Весвало, для меня единственная группа....только здесь я ощущаю себя в безопасности....


А некоторые ещё и детей неумеющих плавать в омут бросают... и все почему то выплывают...
Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит...

Спустя 6 минут, 46 секунд (26.07.2011 - 12:53) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
посмотри на это так.


да повсякому уже смотрела....сейчас просто молюсь...прошу у Бога избавить от злобы...



Спустя 3 минуты, 15 секунд Юка написал(а):
alles
Цитата
и все почему то выплывают...

выплывают, но у многих страх перед водой до конца жизни остается

а не странно выглядят жалобы того кто пнул ежа, на иголки в ноге wink.gif rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (26.07.2011 - 12:59) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
прошу у Бога избавить от злобы...

На самом деле, что-то долго ты злишься.
Ошибочка вышла. Хотел человек как лучше, получилось как всегда.
Пилюнь! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (26.07.2011 - 13:04) Nikola написал(а):
Юка, спасибо за честность. Я и наезжал на тебя из за того что видел что ты выражала свои чувства не честным путем. Сикась накась. А кто способен честно выразить свои чувства достоин уважения. Даже выразить злобу и обиду. Чем втихаря кусать:)

Спустя 19 минут, 6 секунд (26.07.2011 - 13:23) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 12:14 )
Те кто хотел почитать - прочитали...

Прочел и было интересно, ИМХО, полезная тема была.
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 12:14 )
эта политика даст хороший результат и Весвало

...очистится от никчемного флуда. Есть, что сказать человеку с большим сроком; нужна помощь - тому, кто с малым. Всегда есть место шутке, но заплевывать все темы так, что никакая чистка уже не поможет... Блин, не понимаю, на личности не хочется переходить... "Мы алкоголики и поэтому неуправляемы" - не катит как-то.

Спустя 8 минут, 48 секунд (26.07.2011 - 13:32) mihails2126 написал(а):
Привет.А ты служением занимаешься? На высокой горе сидеть хорошо.А ноги мыть другим полезно.Я о служении. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (26.07.2011 - 13:36) Nikola написал(а):
Эльф, плюс пицот. Я тоже еле сдержался. Флудерасты.

Спустя 13 минут, 13 секунд (26.07.2011 - 13:49) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Я и наезжал на тебя из за того что видел что ты выражала свои чувства не честным путем

то еще было пол правды....на самом деле, я злюсь на то, что она мне ущерб возмещать не собирается....а при этом всем по ушам ездит, что программу сделала...вот...теперь все
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (26.07.2011 - 13:54) Nikola написал(а):
Юка. Ай лав ю..



Спустя 2 минуты, 11 секунд Nikola написал(а):
Большинство и не собирается ничего возмещать. Прощать- избавится от обиды и мстительной злобы даже без ожидания извинений.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (26.07.2011 - 13:59) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
на самом деле, я злюсь на то, что она мне ущерб возмещать не собирается....а при этом всем по ушам ездит, что программу сделала...вот...теперь все

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Молодец! smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.07.2011 - 14:00) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Прощать- избавится от обиды и мстительной злобы даже без ожидания извинений.

других обидчиков я так и простила (маму, например) но они ж не програмные-что с них взять biggrin.gif думаю, раз удалось признаться себе в источнике злобы, тепрь легче будет.....я ж сама девятый очень выборочно сделала dry.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (26.07.2011 - 14:03) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
других обидчиков я так и простила (маму, например) но они ж не програмные-что с них взять

Вот я за собой тоже заметила, что у меня к программным требования завышенные.
Тока к себе, чёта не очень.... cool.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.07.2011 - 14:06) alles написал(а):
elfgard
Жалкий лепет...
Мой список "Тех с кем срать рядом постесняюсь..." пополняется

Спустя 5 минут, 11 секунд (26.07.2011 - 14:11) Nikola написал(а):
потом будут обширные просторы. Вышел в поле сел.. 100 км простота:)

Спустя 27 минут, 20 секунд (26.07.2011 - 14:39) Лися написал(а):
alles я вот спросить стесняюсь - ты к себе - тоже такой... беспощадный? хотелось бы развёрнутый ответ услышать на живых примерах..когда ты к себе так же отнёсся- как предлагаешь..
потому как я вот обычно вижу , что тот кто в Программе, как ты того требуешь- они как-то..поласковеепоспокойнее- имхо.
извините , может мне сюда и нельзя..

Спустя 2 минуты, 9 секунд (26.07.2011 - 14:41) Cleopatra написал(а):
Это просто активное Алкогольное мышление - Ум невыздоровевшего Алкоголика. (стойкие обиды (слово сказали а реакция будто всю родню поубивали), негодование (бесит). страхи) - вот оно то и выводит Алкоголика рано или поздно или к выпивке или к психосоматике (пожиранию себя) или агресии. Просто не пить недостаточно.
Именно оно и лечиться Программой. Жуть а не состояние ph34r.gif Соболезную от всего сердца.

Спустя 9 минут, 11 секунд (26.07.2011 - 14:50) калипсо написал(а):
Cleopatra
Цитата
Соболезную от всего сердца.

А может сделать 9-ый, облегчить ближнему участь? wink.gif

Спустя 1 минуту (26.07.2011 - 14:51) Cleopatra написал(а):
калипсо
Толку нет... раз 5 делано. Это мышления не меняет у другого.. Меняет у меня. Меня не колбасит - я не думаю совсем о человеке никак. Меня не беспокоит ровно спустя 2 минуты просле очередной разборки.
Мне поменяло после 4 - 9 го (извинялась прилюдно и в личку, все равно Катя - запои продолжаются так буд то я еженедельно кого то из родни убиваю по одному)
Я ж не могу за человека сделать 1- 9 ph34r.gif Человек утверждает что Знает программу - что же пожелаем удачи и исцеления по своему пути. Пока результата я не вижу. Вот когда увижу на весь форум буду орать "у Юки программа заработала"... потому что прежде всего мне покой настанет.

Спустя 13 минут, 30 секунд (26.07.2011 - 15:05) калипсо написал(а):
Cleopatra
Цитата
Пока результата я не вижу.

Интерессно.
А я вот вижу. От той Юки, которая тут всем мозг сносила, что "пила и пить буду, потому как я мож и не алкоголик вовсе" и следа не осталось. Ещё честность вижу. Если честность есть, значит программа работает. wink.gif
Ну, естесстественно, моё ИМХО,

Спустя 20 секунд (26.07.2011 - 15:05) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
А может сделать 9-ый, облегчить ближнему участь?

а зачем? вдруг я после этого успокоюсь, выздоровлю резко....как ей потом самоутверждаться? а так, хорошо...нажал Юке на больную мозоль, Юка шаг назад сделала, Клеопатра на шаг впереди....для нее это соревнование...помню предложила мне как-то на спор проверить кто быстрее до десятого шага дойдет biggrin.gif при чем мое согласие или не согласие на спор ей не требуется....ну, как грится, чем бы алкоголик не тешился, лишь бы пиво не пил wink.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (26.07.2011 - 15:09) Cleopatra написал(а):
Юка
Юля я отдаю себе отчет в том что причина твоего состояния не Я а твой активный Алкголизм несмотря на счетчик. Мне все равно где ты и что с тобой. Лучше ли хуже ли... правильнее неправильнее..
Насрать biggrin.gif понимаешь? У меня есть то что мне надо. Я живу своей жизнью в которой множество вешей очень важных на первом месте мой внутренний мир. Рядо есть люди яркие талантливые умные - могу с ними поконкурировать если желание будет... Нафига ты мне сдалась скажи мне пожалуста приведи хоть одну причину вескую?

Спустя 18 секунд (26.07.2011 - 15:09) Юка написал(а):
Cleopatra
глупая ты Кать...суть девятого шага ведь не в извинениях если извиниться и тут же продолжить ущерб наносить, это уже больше на издевательство смахивает....

Спустя 48 секунд (26.07.2011 - 15:10) Багира2 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.07.2011 - 11:54 )
Cleopatra
А тебе не бывает противно, когда трезвый задается так, что считает, тех, кто только что от рюмки (ради которых АА затеяно, чтобы они трезвели) пьным отребьем с деским пьяным лепетом?! Мне бывает!

Речь идет о тех, кто много лет сопли жует ни о чем. А никак не о новичках.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.07.2011 - 15:11) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
нажал Юке на больную мозоль,

Лечи мозоль.
Не на что будет нажимать. wink.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (26.07.2011 - 15:13) Cleopatra написал(а):
калипсо
+ 1000

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.07.2011 - 15:15) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата
Нафига ты мне сдалась скажи мне пожалуста приведи хоть одну причину вескую?

здрасти biggrin.gif это у тебя надо спросить, что ты ко мне присосалась wink.gif не один мой пост без ответа не оставляешь dry.gif
Цитата
Юля я отдаю себе отчет в том что причина твоего состояния не Я а твой активный Алкголизм несмотря на счетчик

меня больше не колышут твои оценки.....



Спустя 1 минуту, 53 секунды Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Лечи мозоль.
Не на что будет нажимать

я последую твоему совету rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (26.07.2011 - 15:16) Cleopatra написал(а):
Юка
Помоги тебе Господи... это паранойя... ph34r.gif ты в моих мыслях не занимаешь и 1/100 от того что выдумала. Мои мыцсли заняты людьми у которых я могу взять полезное мне и моей семьей. рабоат над собой тоже занимает много времени (там нет места больше).
Щас ответить надо дать и больше не отвечать... Остапа понесло.. еще пару дней истерика будет.

Спустя 45 секунд (26.07.2011 - 15:17) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
я последую твоему совету

Вот и славно!
Трам-пам-пам! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.07.2011 - 15:18) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата
ты в моих мыслях не занимаешь и 1/100 от того что выдумала.

врешь ты все biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (26.07.2011 - 15:26) гаспар1 написал(а):
Юка и Cleopatra


- Не играй в мои игрушки,
- Не садись на мой горшок,
- Ты мне больге не подружка,
- Ты мне больше не дружок.



user posted image

Спустя 36 секунд (26.07.2011 - 15:26) Юка написал(а):
когда в человеке программа работает, это видно...человек добрый....а ты Катя, злая....может в твоих постах и правда обо мне написанна, но польза от этой правды была бы, если бы ты это с добрыми намерениями писала....а ты со злом пишешь, и цель только одна-уколоть меня....я это вижу, потому что сама такая но у меня есть одно преимищество, я не боюсь правды....я ее люблю

Спустя 48 секунд (26.07.2011 - 15:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.07.2011 - 14:41 )
Это просто активное Алкогольное мышление - Ум невыздоровевшего Алкоголика. (стойкие обиды (слово сказали а реакция будто всю родню поубивали),

Давно в московском зоопарке жил слон Шанго. В первую же ночь после приезда в Москву, он сбежал. Все за ним в погоню. Тогдашний директор зоопарка, в попытке его остановить, кинул в него палку от забора и поцарапал слону ногу. Царапина зажила через 2 дня. Слона поймали. Через год(!!!) директор зашел к нему в вольер... Отбили. Пару месяцев лежал в больнице, лечил сломанные ребра и сотрясение мозга.
Шанго был совсем ручной, ко всем ласков, но при виде директора начинал орать и пытался проломить ограду. Обиду помнил до самой смерти, 35 лет, если не ошибаюсь.
Это - НОРМАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ. Мы - высшие приматы, животные с достаточно высоким интеллектом. И реакции такие же. Интеллект и цивилизованность не позволят убить. Но не считать обидчика человеком - почему нет? Вполне естественно. smile.gif

Ручаюсь за Шанго - алкоголиком он не был. smile.gif

Спустя 46 секунд (26.07.2011 - 15:28) Юка написал(а):
Цитата
Щас ответить надо дать и больше не отвечать... Остапа понесло.. еще пару дней истерика будет.

да ладно rolleyes.gif не истери, все будет хорошо smile.gif

Спустя 47 секунд (26.07.2011 - 15:28) Cleopatra написал(а):
Багира2
Значит у меня Инстинкты не работают. Что то встало выше инстинктов. Я спокойно сотрудничаю и даже дружу с людьми на которых имела стойкие обиды. Двое из них сотрудники. Сейчас самую большую поддержку я имею именно от этих людей.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.07.2011 - 15:30) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я спокойно сотрудничаю и даже дружу с людьми на которых имела стойкие обиды.

врешь ты все biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (26.07.2011 - 15:37) alles написал(а):
Лися
Вот у тебя на счетчике стоит 5 месяцев трезвости, а на форуме уже 3 года.
А у меня счетчик трезвости убран (я скромен) но он больше чем моё тут прибывание. И я не ограничиваюсь теорией, а на практике что то делаю по тихой.
Но это совсем не значит, что я не могу как некоторые тута понты колотить и на жалость всех разводить рассказыва сказки про очередной срыв или о том как героическа получили в зачетку от спонсора крестик о прохождении очередного шага.
Так же я не примазываюсь к "великим мира сего" - рассказывая о своей набожности или о своих знакомствах среди лидеров АА. Я сам по себе. Такой какой есть.
А вот излишне оголятся (доказывать на примерах свою жосткость по отношению к своим поступкам) - мне тута не интересно... Для этого просто используй "сарафанное радио АА" и будь наблюдательной.

Спустя 59 секунд (26.07.2011 - 15:38) Багира2 написал(а):
Cleopatra
Лукавишь. Иметь пользу от обидчика можно, активно эксплуатируя его чувство вины и стремление загладить причиненную обиду.
Это, по сути, шантаж, удел нечистоплотных людей.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (26.07.2011 - 15:40) Cleopatra написал(а):
Багира2
В 4 м спокойно видя свой вклад, 5,6,7,8,9 (как правило это естесвенное изменение моего отношения к человеку или дружеская беседа) я убираю то что было на моей стороне. Человек может продолжать вести себя по старому (я не требую от него измененией в ответ) - я уже раегирую по другому, не только вижу его изьяны но и сильные хорошие стороны на которые делаю акцент покрывая его слабость- и результат другой.

Спустя 45 секунд (26.07.2011 - 15:41) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
Иметь пользу от обидчика можно, активно эксплуатируя его чувство вины

+100...

Спустя 55 секунд (26.07.2011 - 15:42) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 14:06 )
Жалкий лепет... Мой список "Тех с кем срать рядом постесняюсь..." пополняется

Слушай, достал ты уже своим нытьем, вот у кого лепет... Разбирайся со своей жизнью, а не растаскивай свое дерьмо вокруг, если рядом со мной срать не сядешь - мне только легче дышать будет. Может и непрограммно, но честно по крайней мере, срок свой можешь спрятать куда подальше - фикция, не чувствуется его.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.07.2011 - 15:43) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата
я уже раегирую по другому, не только вижу его изьяны но и сильные хорошие стороны на которые делаю акцент покрывая его слабость- и результат другой.

шо то ты ниразу на меня "подругому" не среагировала wink.gif

Спустя 18 секунд (26.07.2011 - 15:43) калипсо написал(а):
Багира2
Спасибо!
Шикарная история. smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (26.07.2011 - 15:45) elfgard написал(а):
alles
ИМХО - вообще не пойму, чем ты в АА занимаешься - своей злостью делишься? У меня своей хватает, но как-то справляюсь без гнилых стонов, что все вокруг козлы. Что ни тема у тебя - то куча дерьма вылазит...

Спустя 55 секунд (26.07.2011 - 15:46) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Иметь пользу от обидчика можно, активно эксплуатируя его чувство вины и стремление загладить причиненную обиду.

Есть люди здравомысляшие которые хорошо себя знают их фиг подсадишь. Раекция будет незамедлительна и заслужена манипулятором.

Спустя 5 минут, 9 секунд (26.07.2011 - 15:51) калипсо написал(а):
elfgard
Вот ты Лёша, перезжаем, переезжаем.
Бегай теперь туда-сюда! mad.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.07.2011 - 15:54) elfgard написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 15:51 )
перезжаем, переезжаем.

Ну, вовремя переехали, надо сказать smile.gif
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 15:51 )
Бегай теперь туда-сюда!

Да нафиг оно мне надо smile.gif У меня есть, где и с кем поговорить, это пусть уж тут догнивает biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (26.07.2011 - 15:58) alles написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.07.2011 - 15:42 )
достал ты уже своим нытьем, вот у кого лепет...

Наверное ты не с той интонацией мои посты читаешь...
И оправдываюсь и сопли жую тут не я а ты ...запойник програмный
Вон как говно поперло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 3 секунды (26.07.2011 - 16:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.07.2011 - 15:46 )
Багира2
Цитата
Иметь пользу от обидчика можно, активно эксплуатируя его чувство вины и стремление загладить причиненную обиду.

Есть люди здравомысляшие которые хорошо себя знают их фиг подсадишь. Раекция будет незамедлительна и заслужена манипулятором.

Анекдот. Пошлый.

- Поручик, как вам удается одерживать столько побед у дам?
- Очень просто! Подхожу и говорю - а разрешите Вам впендюрить!
- Позвольте! Но ведь так и по морде можно получить!
- Бывает-с... Но чаще впендюриваю. smile.gif


Комментарий нужны?
Хороший манипулятор всегда добычу найдет.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (26.07.2011 - 16:17) Cleopatra написал(а):
Багира2
Опыт блин... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (26.07.2011 - 16:24) калипсо написал(а):
Багира2
Цитата
Хороший манипулятор всегда добычу найдет.

Манипулятор манипулятору глаз не выклюет! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.07.2011 - 16:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.07.2011 - 16:24 )
Манипулятор манипулятору глаз не выклюет!


но так сманипулирует манипулятором , что манипулятор у второго манипулятора сам в глаз сманипулирует laugh.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.07.2011 - 16:28) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2011 - 16:43 )
шо то ты ниразу на меня "подругому" не среагировала

Есть люди у которых проблемы с честностью..когда я обнаружил что имею проблемы с честностью, то перестал добиваться честности от других..тем более от тех, кто или органически или на этом этапе не могут или не хотят быть честными. Юка, когда расскрываешься, то есть опасность быть уязвимой..но не раскрывшись, не сбросив панцырь фиг вырастешь и не поменяешься..Так что моя тебе поддержка..(и Морсле моя не поддержка)..а со временем гиеперчувствивтельность уменьшиться..это тоже дефект

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.07.2011 - 16:31) Юка написал(а):
Nikola
спасибо....

Спустя 5 минут, 56 секунд (26.07.2011 - 16:37) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 26.07.2011 - 15:58 )
запойник програмный

Ох, ребята, что с вами делать... Понимаю, что жизнь потрепала, душевные заболевания, прочая фигня... Относиться как к инвалидам или малым детям, кем по сути и являемся порой, ИМХО, снисходительно - стараюсь, если не начинаете хвосты задирать. Ну да, болезнь такая, если верно понимаю - не только алкоголизм. В обовсеме можете резвиться сколько угодно - но к бреду и флуду буду относиться жестко, по правилам, невзирая на всякие сопутствующие заболевания.

Спустя 5 минут, 21 секунду (26.07.2011 - 16:43) калипсо написал(а):
elfgard
Цитата
Ох, ребята, что с вами делать... Понимаю, что жизнь потрепала, душевные заболевания, прочая фигня...

Лёша, у меня в подобных ситуациях, есть такой приём "медсестра в дурдоме". В твоём случае "медбрат".
Мне помогает. smile.gif

Спустя 50 секунд (26.07.2011 - 16:43) Багира2 написал(а):
Nikola
С каждым словом согласна! smile.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (26.07.2011 - 16:47) Cleopatra написал(а):
elfgard
Когда молчанье невтерпеж и хочется кричать,
и столько рож, и только ложь, пора права качать,
- не лезь, приятель, на рожон, прислушайся ко мне:
представь себе, что ты шпион, шпион в чужой стране.

Начальник вызвал на ковер, волной погнал понты,
- молчи, вступать не стоит в спор: ты Штирлиц, Штирлиц ты.


Супруга тянет в ресторан, хоть пуст твой кошелек,
сосед - в который раз, болван! - протек сквозь потолок.
Какой-то хулиган гвоздем "Жигуль" твой расписал,
в стране вообще сплошной содом, в мозгах - девятый вал.
Спать не дает собачий лай или орут коты,
- молчи и рта не разевай: ты Штирлиц, Штирлиц ты!


Я тоже в образе с утра и потому жива:
я золотая медсестра в психушке номер два.
А на больных срываться грех (ты б знал мою семью!),
я успокаиваю всех и валиум даю.



Но все же теплится в мечтах: настанет день,
и вот - мешок смирительных рубах мне прачка принесет.
И все, кто был жесток со мной, притихнут до поры,
и будет долгий выходной у доброй медсестры.

Наталья Хаткина

Спустя 3 минуты, 43 секунды (26.07.2011 - 16:51) elfgard написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.07.2011 - 16:47 )
Но все же теплится в мечтах: настанет день,
и вот - мешок смирительных рубах мне прачка принесет.
И все, кто был жесток со мной, притихнут до поры,
и будет долгий выходной у доброй медсестры.


Спасибо smile.gif Беру выходной... wink.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (26.07.2011 - 16:55) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.07.2011 - 17:43 )
С каждым словом согласна!

Блин..не знаю что и сказать blink.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (26.07.2011 - 17:04) elfgard написал(а):
калипсо
smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (26.07.2011 - 17:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2011 - 16:55 )
Цитата (Багира2 @ 26.07.2011 - 17:43 )
С каждым словом согласна!

Блин..не знаю что и сказать blink.gif

Да ладно тебе. Ты ядовитый, дикий, но симпатичный.
Кажется, единственный, кто схамит иногда, а я не обижаюсь. Пофыркиваю для порядка только. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (26.07.2011 - 17:20) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.07.2011 - 18:09 )
Кажется, единственный, кто схамит иногда, а я не обижаюсь.

Это меня и злит больше всего..так нельзя.

Спустя 8 минут, 17 секунд (26.07.2011 - 17:28) Юка написал(а):
Багира2
Nikola
biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 8 секунд (26.07.2011 - 18:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2011 - 17:20 )
Цитата (Багира2 @ 26.07.2011 - 18:09 )
Кажется, единственный, кто схамит иногда, а я не обижаюсь.

Это меня и злит больше всего..так нельзя.

Не по правилам?
Как же тебе помочь? А-а-а! Придумала!!!
Давай ты приедешь на августовскую встречу в Москву. Я одену новые, только купленные, дорогие замшевые туфли и колготки новые (ну, или что-нибудь еще, что плохо отстирывается), а ты мне на ногу наступишь, покачнешься и кофе на меня прольешь.
Знаешь, КАК я разозлюсь???!!!
Вот все на свои места и встанет. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 40 секунд (26.07.2011 - 19:04) OSTAP написал(а):
mihails2126
Цитата
А ты служением занимаешься? На высокой горе сидеть хорошо.

Браат, ты это кому здесь из саамых честных???

Цитата
А ноги мыть другим полезно.Я о служении.

И ты каак чаасто это делааешь другим людям? И они тебе?
Рааз в кваартаал!??

Спустя 5 дней, 22 часа, 14 минут, 13 секунд (1.08.2011 - 17:18) Джарета написал(а):
Багира , НЕ-ЕТ! Это же не королевский вид- заливать кофеем колготки и замшевые туфли! Пожалей себя! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 33 минуты, 35 секунд (1.08.2011 - 17:52) Багира2 написал(а):
Джарета
Ну, тогда только колготки. Их купить не проблема. А туфли я, наверное, пожалею. Замша плохо отчищается. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 5 секунд (1.08.2011 - 21:00) Джарета написал(а):
дРУГОЕ ДЕЛО!