Казалось все было хорошо, очень хорошо. И сорвалась. Ненавижу себя.



Спустя 3 минуты, 10 секунд (25.07.2011 - 09:27) ktu написал(а):
Похоже и тут ты никому не нужна.

Спустя 5 секунд (25.07.2011 - 09:27) elfgard написал(а):
ktu
Привет, я Алексей, алкоголик. Сколько удавалось не пить? И не казни себя, сейчас ты же пришла сюда.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (25.07.2011 - 09:28) Анюта написал(а):
Привет, Аня алкаголичка.
Цитата (ktu @ 25.07.2011 - 06:27 )
Похоже и тут ты никому не нужна.

А себе нужна?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.07.2011 - 09:30) Таська написал(а):
ktu
Привет. smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Не переживай так. Значит не было все хорошо, что то упустила. Когда падаешь, не продолжаешь же валяться. Больно, но встаешь и продолжаешь дальше свой путь. В АА я учусь обходить всякие кочки на моем пути, что бы не падать и не было больно.
Ты 1-й раз на сайте? Расскажи о себе.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (25.07.2011 - 09:31) СВВ написал(а):
ktu
Почему ненавидишь себя? Ты это дело бросай давай!
Постарайся больше не пить сегодня. Все вылей. И будь с нами! А лучше проспись.

И по новой. Ты в АА уже? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды СВВ написал(а):
ktu
Нужна. Очень нужна. По крайней мере мне. smile.gif

Спустя 54 секунды (25.07.2011 - 09:32) pechora написал(а):
Цитата (ktu @ 25.07.2011 - 09:23 )
Ненавижу себя.

Привет. Андрей, алкоголик. Россия.
Ненависть - неконструктивное чувство.. имхо.. им я маскирую проблему, закрашиваю черной краской по грязи и ржавчине.. вместо того чтобы взять инструменты и привести себя в порядок..
Инструменты? В АА они всем известны - 12 шагов..
Сначала рекомендуется научиться ими пользоваться с помощью наставника(спонсора), затем я могу их самостоятельно применять во многих жизненных ситуациях..

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.07.2011 - 09:33) elfgard написал(а):
Она в чате сейчас...

Спустя 6 минут (25.07.2011 - 09:39) ktu написал(а):
Удавалось месяцев семь. В группу я хожу месяц. Проснувшись после последнего запоя, задала себе вопрос - зачем? Чтобы не воспринимать объективную реальность. Но и она-то не воспринимает меня трезвую. Так я пришла в АА.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (25.07.2011 - 09:43) elfgard написал(а):
Цитата (ktu @ 25.07.2011 - 09:39 )
Так я пришла в АА

Все не так плохо... Я тоже пил потому, что реальность вокруг не нравилась. Да и сейчас не очень нравится, но тут уж я мало что могу сделать, разве что прийти сюда и разобраться с собой для начала. Повторюсь - хорошо, что и ты сюда пришла.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.07.2011 - 09:46) СВВ написал(а):
ktu
Что ты, моя хорошая! Реальность очень желает видеть и воспринимать тебя трезвую.
Не страшно, что у тебя случился срыв. Давай по новой.
Сегодня пьешь?



Спустя 1 минуту, 33 секунды СВВ написал(а):
ktu
Все будет хорошо! Не теряй Веру. Надейся на лучшее. ВС проси о помощи.

Спустя 18 секунд (25.07.2011 - 09:47) митенька написал(а):


 ! 

М
Переезжаем в курилку, держитесь...
митенька

Спустя 9 минут, 48 секунд (25.07.2011 - 09:56) ktu написал(а):
- Таня К – хороший человечек; откуда-то доносился знакомый теплый бархатный голос.
Не могу точно понять, где нахожусь. Судя по всему – это областная больница, в которой (в прошлой жизни, 20 или 21 год назад) я работала по распределению.
Точно, это голос Владимира Парфирьевича, который «составлял» мне лодыжки и с которым у нас сложилась прекрасная «оперирующая пара».
У Парфирьевича трудный холостяцкий характер, но у нас «срослось».
Время от времени, в операционном блоке в силу тягостей работы и особенностей характеров, складываются пары… Между ними не всегда возникают интимные отношения, но часто они могут работать комфортно только вдвоем. Это консенсус «Инь» и «Янь», мужского и женского начала, двух противоположностей (как ты там сказал? … «дуры» и «козлы»). Обычно сложившиеся между мужчиной и женщиной взаимоотношения учитываются при составлении графиков, и никто не юродствует (в нормальной жизни и в здоровом коллективе).
***
«Хороший человечек …» - пару раз «квакнуло» эхо. Голос Парфирьевича затих, и я погрузилась в пышное, вязкое облако небытия.
Это было что-то необъяснимое. Не было ни боли, ни страданий, ни сожалений, ни мук… было ощущение полного покоя, … кайфа.
***
Я знаю, что меня уже нет; но все что происходит с моей бренной оболочкой, я вижу (ничего абсолютно не ощущая), как бы со стороны.
***
- Я её знаю, она преподаватель из медколледжа.
- Нет, теперь - университета. Мы с ней в одном районе живем. Нормальная адекватная баба. По дури я ее не видел.
- Сука, дежурить помешала, чисти ей теперь желудок…, вонять будет.
- Ладно, остынь, я постараюсь, чтобы ее с работы уволили, вот тогда попляшет….
***
Эскулапы, мои ученики и просто читающие, вы толи не знали, толи, забыли, толи не хотели знать, что слуховой анализатор, наиболее филогенетически древний, отключается в последнюю очередь. Именно поэтому в хосписах рекомендуют разговаривать с умирающими, находящимися в видимом состоянии комы до последнего вдоха.
***
Судя по всему умереть не получилось, а как бы было хорошо…
- Детишки, неужели ни я, ни сотоварищи Вас ничему не научили, ни состраданию, ни ответственности, ни любви, ни…клятве Гиппократа, ни тому, что это просто Ваша работа, за которую Вам платят деньги. Вы научились ставить катетеры, делать внутривенные и внутриартериальные инъекции и прочие медицинские манипуляции. Я Вас не научила только одному – любви и состраданию. Поэтому, вы – трупы. Я не хочу находиться среди Вас. Мне очень больно, что из Вас выросли моральные уроды, и я в этом виновата. Я Вас неправильно учила. И это, наверное, цена моей любви к Вам.
К сожалению это так!
***
Дни сменяются неделями. Один пейзаж сменяется другим.
Кругом какой-то бежевой кафель. Вроде дома, а вроде и нет. Старая обстановка оказалась вписанной в чужой антураж. Я куда-то бегу и не вижу конца этой Марафонской тропы. Я кому-то, что-то должна, не пойму кому.
Меня все прессуют.
***
Всплывает лицо профессора О. Он добрый, умный, справедливый. Он говорит, что точно видел, что я ему улыбнулась.
Я снова в темноте. Случайно слышу, что стараниями местных эскулапов буду влачить свое бренное существование вскоре в психушке и помогать правосудию всю оставшуюся жизнь.



Спустя 25 минут, 27 секунд (25.07.2011 - 10:22) elfgard написал(а):
Цитата (СВВ @ 25.07.2011 - 09:31 )
И будь с нами! А лучше проспись.

Прочитал - присоединяюсь к мнению...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.07.2011 - 10:25) alles написал(а):
Какие красивые новые грабли! Сегодня распродажа. Не пропустите свой шанс и постарайтесь преобрести, то что сверх современно и сделает вас просто неотразимыми, неимоверно дорогими и привлекательными в трезвом сообществе!

Спустя 6 минут, 34 секунды (25.07.2011 - 10:31) anastesh написал(а):
Привет я Настя алкоголик ,когда первый раз попала на форум была несколько дней с большой пьянки ,много чего тогда натворила ,думала это последний шанс если не вылезу ,то мне конец ,смотрела на большие сроки трезвости и думала , это наверное необычные люди ,они могут ,я не смогу ,сидела на сайте читала ,и поняла : я не такая уж глупая ,просто надо делать то ,что советуют...у тебя всё получится просто верь что выход есть...

Спустя 28 минут, 27 секунд (25.07.2011 - 11:00) ktu написал(а):
***
Саша. Мы вместе уже столько, сколько не живут в счастливом браке. Это просто Санта Барбара.
К этому можно по разному относиться. Можно думать что за двадцать лет – это любовь, а можно – привычка, можно и эгоизм женатого человека, вырастившего и воспитавшего идеальную для себя женщину. Последнее, наверное, правильнее.

***
Другой Саша, из АА. Я отчаянно пыталась дозвониться по телефону доверия в своем городе… А потом набрала первый попавшийся номер. Мне вежливо объяснили, что я наверное не по адресу. Но не отшвырнули. Другой Саша разговаривает со мной каждый день и кажется любит меня больше чем тот, первый. Только вот стыдно. Человек искренне хотел помочь. А я?

Спустя 17 минут, 59 секунд (25.07.2011 - 11:18) Гость_Алекс написал(а):
ktu
Цитата
Я кому-то, что-то должна, не пойму кому.
Меня все прессуют.

Не падай духом, подруга, Господь любит тех, кто оступившись и упав, находит силы подняться...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (25.07.2011 - 11:22) ktu написал(а):
Спасибо. А может это моя гордыня. Может я придумала себе, что вот такая особенная.

Спустя 2 минуты (25.07.2011 - 11:24) elfgard написал(а):
ktu
Цитата (ktu @ 25.07.2011 - 11:22 )
А может это моя гордыня. Может я придумала себе, что вот такая особенная.

Я думаю, ты сумеешь здесь разобраться со всем этим по-трезвому.

Спустя 8 минут, 56 секунд (25.07.2011 - 11:33) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
Может я придумала себе, что вот такая особенная.

Я тоже "особенный" тоже сорвался, щас выкарабкиваюсь стараюсь удержаться на тормозах, хреново очень. Держись, родная...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (25.07.2011 - 11:36) Багира2 написал(а):
Цитата (ktu @ 25.07.2011 - 11:22 )
Может я придумала себе, что вот такая особенная.

По трезвому почитай АА-евскую брошюрку "Думаешь, ты особенный?" smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (25.07.2011 - 11:38) Ingr написал(а):
Привет, я Антон, алкоголик. Не пью всего 5 дней, поэтому если что-то скажу не так - простите...
5 дней назад мне было очень плохо... - и я дозвонился до телефона доверия в своем городе... - и мне там не помогли... - все, что мне сказали - обращайтесь к психологу, психотерапевту, психиатру, наркологу и так далее и так поодаль - это после моего часового монолога - дали просто выговориться, хотя и это может уже помощь - не знаю, наверное помощь.
Но лучше мне не стало.
А лучше мне стало, когда я зашел сюда, и просто стал читать личные истории, журналы. И прям просто как про меня. И если это получилось у других - может, это получиться и у меня? Несмотря на все?
Сегодня трезвый, Антон, алкоголик.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.07.2011 - 11:40) elfgard написал(а):
Цитата (Ingr @ 25.07.2011 - 11:38 )
это получиться и у меня? Несмотря на все?

Привет, Антон, я Алексей, алкоголик. Хорошо, что лучше, смело замени вопросительные знаки на восклицательные smile.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (25.07.2011 - 11:46) ktu написал(а):
"Его зовут Билл" - смотрела.
"Его зовут Борис" -читала. Мне прямо стало как-то легче.
"Оставаться трезвыми" - читала.
"Двенадцать шагов, двенадцать традиций" - читаю.
Мне все нравится. Только не понятно можешь ли приступать к следующему шагу, если не завершен предыдущий?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (25.07.2011 - 11:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (ktu @ 25.07.2011 - 08:46 )
Только не понятно можешь ли приступать к следующему шагу, если не завершен предыдущий?
Ну и как ты себе это представляешь? rolleyes.gif
... Шаги они на то и есть шаги, не сделав предыдущий - невозможно сделать последующий. rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 21 секунду (25.07.2011 - 12:13) ktu написал(а):
Я этого пока никак не представляю. Наверное это как в пирамиде Маслоу. Нельзя добраться до вершины самосовершенства неудовлетворив примитивные потребности. С другой стороны почему нужно проходить мимо возможности сделать что-то хорошее для себя и других, если ты только признал свое бессилие перед алкоголем, потерял контроль над собой, пришел к убеждению, что только Сила более могущественная, чем ты, может вернуть тебе здравомыслие.

Спустя 53 минуты, 35 секунд (25.07.2011 - 13:06) pechora написал(а):
Цитата (Ingr @ 25.07.2011 - 11:38 )
Не пью всего 5 дней, поэтому если что-то скажу не так - простите...

Спасибо, Антон - на самом деле твои слова намного ценнее моих, уже подзабывшего что такое похмелюга..
Делись, поддерживай, протягивай руку тем кто только с поля боя, хотя и сам еще не отдышался)) - это откроет второе.. третье.. десятое дыхание..

Спустя 5 минут, 33 секунды (25.07.2011 - 13:12) Ingr написал(а):
ktu
Привет, я Антон, алкоголик.
А что такое пирамида Маслоу?
Я пока пришел к пониманию только первых 2 шагов, ну может третий начинаю понимать.
Меня и так всю жизнь считали человеком со слабой волей - может я такой и есть!))) И я всегда верил в Высшую силу, которая часто меня спасала из самых жутких и тяжелых ситуаций, к которым я приходил по своей глупости, своему себялюбию, гордости.
И иногда я пытался стать человеком с сильной волей... - как в книжках, как в кино. Но никогда этого не получалось...
И вот теперь - по жизни получается - два первых шага я осознал... Третий шаг - вверить себя Высшей силе, Богу - честное слово, очень хочется smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (25.07.2011 - 13:20) pechora написал(а):
Цитата (Ingr @ 25.07.2011 - 13:12 )
Третий шаг - вверить себя Высшей силе, Богу - честное слово, очень хочется

Мои наставники, на малых группах на которых я бывал, заостряли внимание, что в третьем шаге от меня просто требуется принять решение..
А по мере разгребания мусора в голове, в процессе работы по шагам - Высшая Сила предстает перед моим взором в совсем другом обличии..))
Бог из далекого и карающего превращается в близкого и Любящего.. и тут мне уже и хотеть вверить не нужно - все происходит естественно..)

Спустя 48 секунд (25.07.2011 - 13:21) Ingr написал(а):
Цитата (pechora @ 25.07.2011 - 13:06 )

Делись, поддерживай, протягивай руку тем кто только с поля боя, хотя и сам еще не отдышался)) - это откроет второе.. третье.. десятое дыхание..

Братцы))) Спасибо вам ОГРОМНОЕ... Главное, я не один!!! А то сидел сейчас за зашторенными окнами и жалел себя!
Главное - я разговариваю! СПАСИБО!
Спасибо! Я постараюсь вас не подвести smile.gif
Всем трезвости

Спустя 1 минуту, 45 секунд (25.07.2011 - 13:23) elfgard написал(а):
Цитата (Ingr @ 25.07.2011 - 13:21 )
Главное - я разговариваю!

И тебя понимают smile.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (25.07.2011 - 13:29) Гость_Алекс написал(а):
Ingr
Антон, как я понял - алкогль не считается с силой воли. Джек Лондон уж на что волевой и талантливый, а в сорок лет от алкоголя умер. Здесь что-то другое, как вирус, как зараза. Зараза для мозгов. Когда сам не понимаешь почему, а тянешся и наливаешь, хотя знаешь, что всё будет плохо, хуже некуда.

Спустя 18 минут, 23 секунды (25.07.2011 - 13:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Ingr @ 25.07.2011 - 13:21 )
А то сидел сейчас за зашторенными окнами и жалел себя!

Это неблагодарное, а, главное, очень скучное занятие. biggrin.gif
Лучше с нами - тут существенно веселее.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (25.07.2011 - 13:50) pechora написал(а):
В литературе АА, этот вирус называется "одержимостью ума", алкоголизмом.. именно от этой одержимости и избавляет меня Высшая Сила, когда я продираюсь к Ней сквозь завалы мусора в голове, расчищая себе путь простыми и эффективными инструментами, обобщенными в программу 12 шагов АА..
И моя физическая неспособность контролировать количество выпитого (я алкоголик), перестает досаждать мне по жизни..

Спустя 12 минут, 40 секунд (25.07.2011 - 14:03) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
этот вирус называется "одержимостью ума", алкоголизмом.. именно от этой одержимости и избавляет меня Высшая Сила, когда я продираюсь к Ней сквозь завалы мусора в голове, расчищая себе путь простыми и эффективными инструментами, обобщенными в программу 12 шагов АА

Через завалы мусора трудненько продираться, но, по всему видать по другому никак не получится

Спустя 12 минут, 20 секунд (25.07.2011 - 14:15) Sir написал(а):
Цитата (ktu @ 25.07.2011 - 11:46 )
"Его зовут Билл" - смотрела.
"Его зовут Борис" -читала. Мне прямо стало как-то легче.
"Оставаться трезвыми" - читала.
"Двенадцать шагов, двенадцать традиций" - читаю.
Мне все нравится. Только не понятно можешь ли приступать к следующему шагу, если не завершен предыдущий?

А Большую Книгу?
Есть ли наставник?

Ты Шаги сама делаешь? И сама определяешь, кто и как делать, и что завершено?
И с кем-то дружишь в АА, с женщинами я имею ввиду (мужчины не в счет)? Общаешься лично?

Спустя 1 час, 40 минут, 12 секунд (25.07.2011 - 15:55) ktu написал(а):
Психологические тесты на тему "Сильная ли вы женщина?" заканчиваются ответом "Поздравляем - вы мужчина!!!"
Я читала, что наставник должен быть того же пола, что и ты.
Человек, который привел меня в АА - мужчина и даже согласился быть наставником, а на следующий день вспомнил, что это НЕЛЬЗЯ!!!
Не представляешь как мне стало больно, хуже чем в запое.
Вообще наставничество в нашей группе не принято и никто ничего не определяет и домашних заданий не дает.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (25.07.2011 - 15:59) elfgard написал(а):
Цитата (ktu @ 25.07.2011 - 15:55 )
что это НЕЛЬЗЯ!!!

Не рекомендуется, не более... И порой бывает успешным. Но осторожность никто не отменял.
Цитата (ktu @ 25.07.2011 - 15:55 )
наставничество в нашей группе не принято и никто ничего не определяет и домашних заданий не дает.

Почитай тут: http://aa-kazan.siteedit.ru/page135
"Сдача домашних заданий спонсору" и наставничество в АА - слава Богу, разные вещи smile.gif

Спустя 25 минут, 58 секунд (25.07.2011 - 16:25) ktu написал(а):
Спасибо. Однако это не объяснишь человеку, воспринимающего что это НЕЛЬЗЯ!!
как аксиому. В конце концов каждый имеет право не делать то, что не желает делать.

Спустя 37 минут, 2 секунды (25.07.2011 - 17:02) Гость_Aleks написал(а):
Привет, я Александр, алкоголик, рад теме
Цитата (Гость_Алекс @ 25.07.2011 - 11:33 )
Я тоже "особенный"
Здравствуй тёзка! Согласен с тем что пишешь, правда боюсь что бы нас не перепутали (столько похожего!)

Спустя 25 минут, 24 секунды (25.07.2011 - 17:27) Гость_Aleks написал(а):
У меня сейчас странное чувство, вспоминаю как три месяца назад сюда пришёл и был в таких же ситуациях, сожалею, что поздно начал, но сам себе завидую что во-время остановился и ещё не всё потеряно.

Спустя 57 минут, 1 секунду (25.07.2011 - 18:24) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
но сам себе завидую что во-время остановился и ещё не всё потеряно.

Пока мы живы ничего не потеряно, хорошо что есть место где нас понимают, а не осуждают. Жить хочется, и надежда душу греет.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 58 секунд (25.07.2011 - 20:48) Niagara написал(а):
здравствуйте всем! скажите, а книги здесь на форуме есть и как их тут найти? очень надо почитать

Спустя 17 минут, 45 секунд (25.07.2011 - 21:06) elfgard написал(а):
Niagara
Вот, прошу: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Спустя 3 минуты, 49 секунд (25.07.2011 - 21:10) Niagara написал(а):
elfgard

большое мерси

Спустя 4 дня, 3 часа, 32 минуты, 25 секунд (30.07.2011 - 00:42) ktu написал(а):
Спасибо всем. Я - вышла. Многих из Вас я обидела в силу своего невежества. Если можете, простите. Сегодня вернулась в живую группу. Мне классно!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (30.07.2011 - 00:43) калипсо написал(а):
ktu
Цитата
Сегодня вернулась в живую группу. Мне классно!

Здорово! smile.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (30.07.2011 - 00:49) Nothing написал(а):
Цитата (ktu @ 30.07.2011 - 00:42 )
Спасибо всем. Я - вышла. Многих из Вас я обидела в силу своего невежества. Если можете, простите. Сегодня вернулась в живую группу. Мне классно!

Ну и славно! Просто будь с нами. smile.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (30.07.2011 - 00:55) ktu написал(а):
Обещаю - буду! Но в живой группе - уютнее! Тем более я еще не совсем разобралась, как пользоваться сайтом. В любом случае - спасибо! tongue.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (30.07.2011 - 01:02) Nothing написал(а):
ktu
Не обещай - просто будь. С нами - это в АА. Не важно здесь, на живой группе, мыслями... просто с нами. Это работает, это поможет, это даст счастья - надо только сильно захотеть. smile.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (30.07.2011 - 01:19) ktu написал(а):
Спокойной ночи!

Спустя 32 минуты, 5 секунд (30.07.2011 - 01:51) брюнетка написал(а):
ktu
Привет. А выдержки текста на первых страницах, ты из какой литературы выкладывала? Очень заинтересовала.

Спустя 4 часа, 48 минут, 25 секунд (30.07.2011 - 06:40) Гость_ktu написал(а):
Это мое личное. Еще не дописала. Но очень хочу. Это про попытку суицида. Своих ощущениях до и после, последствиях. О том, что Бог есть, но это не я.

Спустя 5 часов, 20 минут, 7 секунд (30.07.2011 - 12:00) брюнетка написал(а):
ktu
Допиши обязательно! Мне близко про врача-преподователя.

Спустя 1 день, 4 часа, 3 минуты, 7 секунд (31.07.2011 - 16:03) Гость_Алекс написал(а):
Спасибо за помощь!Я тоже вышел. Не пью третий день. До группы ещё не дошел, но обязательно пойду.

Спустя 6 минут, 36 секунд (31.07.2011 - 16:09) elfgard написал(а):
Гость_Алекс
Прими поддержу, расскажешь впечатления от собрания.