Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 июля до 22.00 ч. 25 июля (по Москве)

ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ

Для нас же, если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному здоровью.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

Я хорошо знаю эту муку неудержимого желания выпить, чтобы успокоить свои нервы и свои страхи. Знаю я и боль трезвости со сжатыми зубами. Я не забываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном. Я прошу Высшую Силу дать мне силы, мужество и готовность быть Ее инструментом и сострадать, и помогать людям бескорыстно. Пусть группа по-прежнему дает мне силу делать вместе с другими то, что я не могу сделать один.




Спустя 34 минуты, 47 секунд (25.07.2011 - 00:18) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Со стороны явно видно, что он страдает.
И сам он признаёт, что страдает.
И самое ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ, что он говорит, что БОЛЕН.
Однако, он считает единственным способом лечения - повторный приём алкоголя.
И хоть в лепёшку расшибись.
Вероятно, фатальным моментом является русская народная традиция опохмелиться.

Сегодня трезвый.
Слава состраданию?

Спустя 11 часов, 39 минут, 40 секунд (25.07.2011 - 11:58) olicheg написал(а):
Не хочу тешить иллюзии, что бросить пить легко.
Мне отказаться от этого пагубного литербола очень тяжело.
Отвращение к алкоголю я вызываю сама - вспоминая утренний безрадужный опохмел.
Пить буду, но буду пить компот. от него вкус и приятный(!) аромат.
Возвращаюсь к ощущениям из детства, где был лимонад и мороженое, а не водка пиво и селедка.
Хотя против селедки с картошечкой я ни чего против не имею.
У меня искушений много,а опыта мало, буду бороться и наслаждаться.
Браться за рюмку не хочу. (сейчас точно не хочу).
Трезвая.

Спустя 1 час, 29 минут, 29 секунд (25.07.2011 - 13:27) лепотичка:) написал(а):
Оля алкоголичка.

Те, кто все еще страдает постоянно встречаются на моем пути.
Среди родственников, знакомых... Среди прохожих на улице.

Больше всего я конечно же могу помочь и помагаю новичкам - тем, кто хотя бы как минимум уже пришел за помощью.

Вчера был день моего Ангела - св. Ольги.
Сходила в церковь - поблагодарила Бога и моего Ангела -хранителя за трезвость, за друзей, за АА.
Съездила в наркологию к сорвавшейся - тоже Ольге..
Надеюсь, была кому-то полезной.

Сегодня трезвая.

Спасибо.

Спустя 16 минут, 27 секунд (25.07.2011 - 13:44) ninon119 написал(а):
Я - Нина, алкоголичка. У меня вначале трезвления был кайф от трезвой жизни. Хотелось всем рассказывать об АА,указывать путь, куда идти, вести пьяных за собой своим примером. Но почему-то не все хотели следовать моим путем... Это злило, раздражало.Потом начали проявляться маленькие остатки здравомыслия: оказывается у всех своя дорога в трезвость. Я и сама долго искала ее. И неоднократно, до прихода в АА лечилась вот так:
Цитата (Barni @ 24.07.2011 - 23:43 )
Однако, он считает единственным способом лечения - повторный приём алкоголя.

Даже находясь в АА, мне трезветь было сложно в силу моего характера, привычек и т. д. Лишь ВС, программа, группа...и 5-ая традиция + 12-ый шаг давали мне силы.
Не скрою, мне и сейчас бывает плохо, я страдаю. Но это уже все совсем по-другому, по-трезвому.В трезвости я понимаю, что из любой ситуации ВЫХОДЫ есть.
Вот только с эмоциями мне справляться сложно и сейчас. Прошу помощи у ВС.
Сегодня трезвая...

Спустя 8 минут, 1 секунду (25.07.2011 - 13:52) Cleopatra написал(а):
Катя Алкоголик.
Сама страдала "на сухую" долгое время. Ум алкоголика - Алкоголизм он разрушал меня даже тогда когда я уже забыла "как это пить?". Дно мое "Господи дай" отринув всё, имеено на трезвую голову от моей кадки с опарышами в голове и сердце произошло. Дал ... Взяла. Применила и применяю.
Нашла людей живущих так же как и я. На страдаю более.
Поняла разницу между Сухостью и Трезвостью. Схватилась за это выкинув все остальное - оно не работало. Живу - не страдаю. Доносить кому то (не думаю пока что) Бог пошлет кого надо, когда буду готова отдавать а человек готов принимать.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"