Привет, меня зовут Александра, я алкоголик и послужу ведущей сегодняшнего открытого собрания. Просьба соблюдать правила внизу экрана, собрание длится с 22.00 по Москве 23.07 до 22.00 24-го.
Спасибо! smile.gif


ПОМОГАЯ ДРУГИМ

Само наше существование (а мы — люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы можем быть им полезными.

Анонимные Алкоголики, с. 19
Alcoholics Anonymous, p. 20



Моей вечной проблемой был эгоцентризм. Люди всегда что-то делали для меня. Я же не только принимала это как должное, но и вечно была неблагодарной и недовольной, что они не делают больше. Почему я должна помогать другим, когда им следует помогать мне? Если у них неприятности, то разве они не заслужили их? Меня переполняла жалость к себе, гнев и чувство обиды. Затем я узнала, что, помогая другим без ожидания чего-либо взамен, я могу преодолеть эту одержимость эгоцентризмом, и что если пойму смирение, то познаўю душевный покой и ясность мысли. И мне больше не надо пить.





Спустя 1 час, 52 минуты, 50 секунд (24.07.2011 - 00:43) Mike62 написал(а):
Миш, злоупотреблявший спиртными напитками ранее и алкоголик.

В 1993 году работал в лаборатории (в центре Москвы). Пили прямо на работе. Там на Никольской улице (бывшая улица 25 октября) был угловой магазин. Даже не пойму теперь, зачем пили на работе.
Наверно затем, чтобы время прожигать.

А теперь о заботе о других: когда говоришь о заботе о других, то секретарь группы может сказать "мы говорим о себе..".
А что я могу сказать о себе "ну злоупотреблял ранее.."

Сегодня трезвый.

Спустя 13 часов, 2 минуты, 13 секунд (24.07.2011 - 13:45) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Мне приятно помогать другим выпутываться из пьянства. Хотя мои успехи в этом направлении весьма условны, все же мне удалось помочь паре человек избрать путь трезвости. И их скромные пока успехи меня очень радуют и помогают мне и самому не пить. Когда я вижу, что кто-то на моих глазах превращается в другого человека, трезвого и свободного, у меня крепнет вера в Программу и я остаюсь трезвым легко и без напряжения. Сегодня я не пил. Спасибо вам всем за это.