Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 июля по 22.00 ч. 20 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЮТСЯ

Теперь в словах "сам по себе я ничто, все решает Отец Небесный" появился смысл и обещание помощи.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75
Приступая к выполнению Седьмого Шага, я должен помнить, что здесь не надо заполнять никаких форм или бланков. В нем не сказано: "Смиренно просили Его (быстренько заполнив бланк) устранить наши недостатки. Годами я заполнял воображаемые бланки с пунктами: "Помоги мне", "Дай мне мужество сделать то-то и то-то", "Дай мне силы..." и т. п. В Седьмом Шаге просто говорится, что Бог устранит мои недостатки. Единственное усилие, которое от меня требуется, - это "смиренно попросить". А это для меня означает просить с пониманием, что сам я ничто, а все в моей жизни "решает Отец Небесный".




Спустя 3 часа, 10 минут, 23 секунды (19.07.2011 - 23:06) Mike62 написал(а):
Миш, алкаш.
Так трудно менять свои привычки.
Пожалуй, это самый трудный момент.
В магазине сегодня была витрина, еле ноги унёс.

Сегодня трезвый


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней