Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Сургута, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме. Сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 июля до 22.00 ч. 19 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ЛОЖНАЯ ГОРДОСТЬ
Те из нас, кто были верующими, поняли ограниченность такого представления о Боге. Отказываясь в первую очередь всегда обращаться к Нему, мы тем самым лишили себя Его помощи.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Ложную гордость нередко порождают ложные понятия. К достойной жизни нас направляет надежда, которую мы обретаем в АА. Шедшие по этому пути годами - по одному дню - говорят, что жизнь, в центре которой Бог, обладает безграничными возможностями для духовного роста личности. А коль это именно так, то и надежда в значительной степени передается членами АА с большим стажем трезвости.
Я благодарю свою Высшую Силу за то, что Она дала мне понять, что Она действует через людей. Я благодарю Ее за наших облеченных доверием исполнителей, помогающих новым членам АА отказаться от ложных идеалов и принять те идеалы, что ведут к жизни, полной доверия и сострадания к другим. Старшие в АА призывают новичков "прийти" с тем, чтобы они смогли "прийти к убеждению". Я прошу свою Высшую Силу помочь мне избавиться от моего неверия.




Спустя 10 часов, 58 минут, 41 секунду (19.07.2011 - 08:58) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.

Ложная гордость - это нежелание попросить помощи у человека.

Сегодня трезвый, слава труду.

ПС, а что касается Ежедневных Размышлений на 19 июля -
так это надо посмотреть, скорее ошибка перевода с английского.
Написано: "Те из нас, кто были верующими, поняли ограниченность..",
на на самом деле смысл "Те из нас, кто были НЕверующими, поняли ограниченность.."
Такие дела, Миш.

Спустя 38 минут, 44 секунды (19.07.2011 - 09:37) ki33 написал(а):
Оксана алкоголик из Кременчуга. Когда было в моей жизни недоверие к Богу ничего хорошего в моей жизни не было. Поняла оно с Богом в душе моя жизнь обрела смысл и начали происходить чудеса, как только начинает проявляться мое недоверие к Богу жизнь идет под косяк, я очень благодарна ВС за свою прошлую жизнь и сегодняшнюю, без прошлой жизни я бы не пришла к ВС, а сегодня я просто счастлива, что познала своего Бога.

Спустя 6 часов, 24 минуты, 31 секунду (19.07.2011 - 16:01) Джарета написал(а):
Првет , я Д жарета . алкоголик! у меня - гордость ложная и тщеславия тонн триста, я даже ник себе взяла - королевский! мне чудится , что если я смирюсь перед Богом - то от меня пшик останется!Тем паче - я воспитывалась в традициях унижения женщин и мнения о нашей сестре как о "низшем поле"! Как предаться Высшей силе и не потерять собственного достоинства?

Спустя 2 часа, 8 минут, 23 секунды (19.07.2011 - 18:10) cyp написал(а):
Марина, алкоголик.
Спасибо, я сегодня трезвая!
Не боюсь просить помощи ни у кого

Спустя 5 минут, 49 секунд (19.07.2011 - 18:15) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Тема непонятна. Впервые слышу такой термин как "ложная гордость". По идее - это смирение smile.gif

Спасибо, сегодня я трезвый.

Спустя 47 минут, 7 секунд (19.07.2011 - 19:03) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда мне было лет 12, мы ездили на экскурсию во Львов и посетили костел. Я впервые увидел молодую, красивую девушку, молящуюся на коленях. Мне хотелось подойти к ней и открыть глаза на то, что Бога нет. Это же было так очевидно! Спустя 30 лет мои представления о Боге почти не изменились. Я, запойный алкоголик, смел утверждать, что вера в Бога - это не мое! Я считал, что все в этой жизни должен решать сам и доходить до всего должен только своим умом, и надеяться должен только на себя. Результат такого отношения к непонятному мне - 23 года пьянства. И только когда я попытался впустить Бога в мою жизнь, она начала становиться той жизнью, какой и должна быть. Мне для начала нужно было допустить, что я не центр Вселенной и мои прежние представления разрушились, как карточный домик. Каким я был дебилом, не видя Божественное вокруг и ставя под сомнение Его существование! Сегодня благодаря Ему я остался трезвым. Спасибо.