Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 июля до 22.00 ч. 18 июля (по Москве)

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ИМЕЮ

Раскрыв для себя смысл смирения, мы серьезно изменили наше отношение к Богу...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Сегодня мои молитвы в основном состоят из слов благодарности Высшей Силе за мою трезвость и за Ее милость. Однако мне надо также просить помощи и силы, чтобы исполнить Божью волю в отношении меня. Мне больше не требуется, чтобы Бог ежеминутно выручал меня из ситуаций, в которые я сам и попадаю, не исполняя Его воли. Сейчас, как мне кажется, моя благодарность напрямую связана со смирением. Пока у меня есть смирение благодарить Бога за то, что имею, Он не оставит меня Своей милостью.




Спустя 30 минут, 18 секунд (18.07.2011 - 01:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Хорошая медитация.Быть благодарным в моем понимании это уметь видеть,находить и потом применять благо понимания подаренное другим человеком.Ведь благодарю я за то что мне нужно .А еще я считаю благодарность составной частью смирения.В употреблении я искренне был благодарен только за материальные вещи,лесть,жалость...и т д.
Сейчас же я благодарен всем,кто помогает мне помогает понять себя.
Спасибо,Саша,алк,Украина

Спустя 29 минут, 3 секунды (18.07.2011 - 01:32) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.

Смысл смирения состоит в том, что дачу мне не надо.
Дорогостоящих путешествий - не надо.
Дорогого мотоцикла - не надо, можно простенький.

Сегодня трезвый, на грани, батарейка защиты встала на ноль,
интернет помоги остаться трезвым в течение 10-ти часов.

Спустя 8 часов, 54 минуты, 23 секунды (18.07.2011 - 10:27) Cleopatra написал(а):
Катя, Алкоголичка.
Препоручив свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю я осознаю что руководство Его в моей жизни скорее всего не будет совпадать с моим своеволием. Мало того мне понадобилось много времени на 3 й шаг, десятки попыток.
Скорее всего не будет ничего глобально соответвуюешего мои личным планам, взглядам, желаниям.
А третьего варианта нет или я веду или Он. Поэтому сегодня я искренне благодарю Бога за то что вышло Не по моему, за то что вышло наоборот ... но лучше для меня самой.
Я благодарю Его за боль и страх. за мою уязвимость, через которые Он мне показывал где я и иду против Него.
Я благодарю Его за дар видеть в чем мой вклад во всей этой ситуации.
И за Душевный покой который я обрела поняв что мне не надо делать. Раньше я не верила что можно получить ответ от Бога - теперь я Знаю это.
и все что мне нужно - руководство. и больше ничего.

Спустя 50 минут, 2 секунды (18.07.2011 - 11:17) Ника написал(а):
Доброго времени суток. С вами Ника, алкоголик.
Много лет мне потребовалось для того, чтобы понять, что Бог есть и это не я. Чтобы прекратить перекраивать по- своему свою жизнь. И даже то, что часто криво получалось, меня не останавливало. Пока не подошла к своей грани...не испугалась по настоящему!
Господи! Спасибо тебе за все уроки, что преподал. За сегодняшний трезвый и радостный день. За то, что не оставил в трудный час и остаешься со мной ежесекундно...
За то, что есть у меня все для счастья- семья, друзья, душевное спокойствие и главное-
ТВОЯ ПОДДЕРЖКА И РУКОВОДСТВО, МОЙ ОТЕЦ !

Спустя 5 часов, 25 минут, 33 секунды (18.07.2011 - 16:42) Лися написал(а):
привет- Лариса- алкоголик.
Что бы исполнить волю- нужно её знать.. а я пока не знаю.. почти каждый день прошу ВС объяснить и открыть мне это... за то что имею, благодарю всегда - так как чётко вижу , - не моя это заслуга.. ..
спасибо всем- сегодня трезвая.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Лися написал(а):
П.С. Спасибо ВС и Cleopatrе- сейчас дошло
Цитата
И за Душевный покой который я обрела поняв что мне не надо делать.

похоже это ответ... благодарю ещё раз.. rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 4 секунды (18.07.2011 - 17:25) Гарик АА написал(а):
Игорь алкоголик.
Я тоже всегда благодарю ВС и молюсь о понимании ее воли.
Пока не могу сказать что все получается, ноя стараюсь учиться и прошу помощи у ВС и своего наставника.
Наставник мне объяснил, если то что ты делаеш тебя не напрягает то значит это воля ВС.
Если то что ты делаешь тебя парит значит нет.
С таким подходом мне сейчас легче разобраться в этом вопросе.
Спасибо я сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"