Всем привет Галина алкоголик из Беларуси немогу больше пить и как жить без алкоголя незнаю лучше бы не откачали,куда идти больше не знаю кодировки и гипноз непомогают дайте совет,свои мозги отказываются помогать.



Спустя 6 минут, 34 секунды (17.07.2011 - 12:34) elfgard написал(а):
BAGIRA
Привет, я Алексей, алкоголик. Вкратце, наша программа изложена на главной странице, видел, ты читала личные истории - это и правда работает, вникай, помогу, чем смогу smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (17.07.2011 - 12:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (BAGIRA @ 17.07.2011 - 12:28 )
Всем привет Галина алкоголик из Беларуси


Привет я Андрей алкоголик , Москва - Анонимный Алкоголик .

Выход есть и я нашол его в АА .

Читай , пиши задавай любые вопросы .


Цитата (BAGIRA @ 17.07.2011 - 12:28 )
дайте совет,свои мозги отказываются помогать.


Не бороться .
Не пить первую - не напьешься
Я пить не бросал и не завязывал . я не пью по одному - только Сегодня .

И ты уже не одна . Добро пожаловатьв АА

Спустя 2 минуты, 22 секунды (17.07.2011 - 12:39) ULY-BU написал(а):
BAGIRA

Привет меня Ульяна зовут я алкоголик, было и такое состояние когда жить не хотелось, уж даже и просила ну забери меня, чего я мучаюсь сколько можно, пытаюсь, пытаюсь пытаюсь и не получалось, в такой состоянии прожила порядка 10 лет.
Все сама пыталась в моей жизни помог случай, я пошла учиться на повышение по работе и там встретила девчонку первое что поразило, когда отмечали курсы - она НЕ ПИЛА - уху ела, ну я накачалась как положено естественно. Она пошла меня провожать и сидя пьяная в г... пыталась еще доказать что и меня все тип- топ, что я не алкоголик просто пить не могу как другие. Она сделал 12 шаг мне рассказал о себе - не знаю что зацепило через 3 дня позвонила и пришла на группу АА. С тех трезвая, для меня это чудо в жизни которое произошло со мной.

Спустя 5 минут, 3 секунды (17.07.2011 - 12:44) Nikola написал(а):
Я знал одно средство как избавиться от страха..бутылка..И бутылка перестала помогать..и пришлось встретиться со своими страхами, которые я не перерос в детстве..С ними пришлось столкнуться уже в зрелом возрасте, оказывается они никуда не делись..Так началась моя трезвая жизнь..ужас перед жизнью был большим, но меньше чем в употреблении..Выбор в сторону меньших мучений- в сторону трезвости..Щас я могу хотябы спокойно пройтись по улице. Для меня это великое счастье. Правда я уже трезвый больше 10 лет..Многие страхи уже перерос, я перерос и ты перерастешь. Это возможно))

Спустя 21 минуту, 35 секунд (17.07.2011 - 13:06) АндрейЧ написал(а):
привет я андрюха алкоголик я и сам сейчас нахожусь в состоянии мягко говоря не очень живу от группы до группы о том что будет дальше стараюсь вообще не думать знаю что в этом состоянии все мысли в основном больны и мне не помогут проще говоря 24часа а судя по опыту других дальше будет лучше

Спустя 3 минуты, 4 секунды (17.07.2011 - 13:09) BAGIRA написал(а):
ULY-BU
привет ульяна ты просила бога забрать тебя а я травилась таблетками пила ртуть резала вены ну это все я делала в пьяном угаре потом закадировалась не пила 6месяцев все надоело напилась запой 4 месяца попала в психушку с галюнами 3 дня как вышла сходила 1раз на группу понравилась молю бога чтобы помогло

Спустя 3 минуты, 12 секунд (17.07.2011 - 13:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (BAGIRA @ 17.07.2011 - 13:09 )
понравилась молю бога чтобы помогло


Но на группы ходи .)))

Мне помогло я Трезвый и Счастливый .

Спустя 55 секунд (17.07.2011 - 13:13) Nikola написал(а):
Цитата (BAGIRA @ 17.07.2011 - 14:09 )
попала в психушку с галюнами 3 дня как вышла

У меня тоже были..тяжелое зрелище, скажу я вам..

Спустя 8 минут, 43 секунды (17.07.2011 - 13:22) ULY-BU написал(а):
BAGIRA
Пьяных угар он и есть пьяный угар, что я там могла сделать я ж перед ним бессильна. Не было внутренних сил противостоять такому монстру, прокаженной какой то себя считала, тут тарелку свою нашла и чувствую себя не плохо...
Чувство вины за пьяный угар приводило к одному - напиться и забыться..
И все по кругу, годами как ванька - встанька то тут то там, а в последнее время вообще стало уже наплевать будь что будет.
Просто не было рядом людей которые могли рассказать о себе, которые понимают что у меня твориться в душе, когда сидишь и ненавидя алкоголь пьешь , потом ненавидишь себя, за то что пьешь и пьешь еще больше...
А если кто еще из знакомых скажет, ну вот тогда то не напилась, или сама вспомню случай какой нибудь давности и все разрешение в мозг получено - мозг сказал - " ну ведь тогда то получилось- пей" и все силы пошли прикладываться чтоб не напиться, а организм то другой не такой как у них- ему всегда мало было, и мозг помнит как не напилась из 100 раз один... И опять попытки попытки, попытки - а вдруг смогу?
не смогла...
после первого собрания у меня крылья выросли, ощущение было непередаваемое - я ДОМА!!!


Спустя 2 минуты, 26 секунд (17.07.2011 - 13:24) Nikola написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 17.07.2011 - 14:22 )
после первого собрания у меня крылья выросли, ощущение было непередаваемое - я ДОМА!!

Точное определение..я дома!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (17.07.2011 - 13:26) elfgard написал(а):
Цитата (BAGIRA @ 17.07.2011 - 13:09 )
молю бога чтобы помогло

Если понравились собрания - слава Богу, продолжай smile.gif А то, что ты про себя написало - все без исключения в моей жизни было, и даже больше. Ничего, жив, здоров, радуюсь жизни smile.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (17.07.2011 - 13:42) BAGIRA написал(а):
сегодня иду 2 раз на группу еще не совсем понимаю как она действует на мозги но я жду быстрейбы и меня туда тянет и меня это здорова я слышала есть какието молитвы когда ломка если кто знает напишите

Спустя 8 минут, 16 секунд (17.07.2011 - 13:50) гаспар1 написал(а):
На стенах тысяч помещений для собраний А.А. на всевозможных языках можно прочитать следующее духовное обращение:

Боже,
дай разум и душевный покой,
принятьто, что не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.


Эти строки родились не в А-А. Варианты этого обращения веками использовались приверженцами различных вероисповеданий, и в настоящее время широко распространены как вне А.А., так и внутри Товарищества. Независимо от того, принадлежим ли мы к какой-нибудь церкви или мы являемся гуманистами, агностиками или атеистами, большинство из нас убедилось в том, что эти слова служат прекрасным ориентиром для того, чтобы обрести трезвость, оставаться трезвыми и наслаждаться своей трезвостью. Независимо от того, воспринимаем ли мы "Молитву об умиротворении" именно как молитву или как горячее пожелание, она предлагает нам простой рецепт здоровой эмоциональной жизни.
В самое начало списка "того, что мы не можем изменить" по праву следует поставить наш алкоголизм. Мы знаем, что независимо от того, что мы делаем, мы не сможем завтра ни с того ни с сего стать неалкоголиками. С такой же вероятностью мы можем ожидать, что наутро мы станем на десять лет моложе или подрастем на 15 сантиметров.
Мы не можем изменить тот факт, что мы страдаем алкоголизмом. Но мы и не говорим покорно: "Ладно, я - алкоголик. Похоже, мне только и остается пить, пока не умру от пьянства". Все-таки кое-что мы можем изменить. Нам не следует быть пьяными алкоголиками. Мы можем стать трезвыми алкоголиками. Да, это потребует от нас мужества. И нам необходим проблеск мудрости, чтобы осознать, что есть возможность изменить себя.
Для нас это было только первым, самым очевидным применением Молитвы об умиротворении. Чем дальше мы отдалялись от своей последней выпивки, тем прекраснее и значительнее становились для нас эти несколько строчек. Мы могли применять их в каждодневных ситуациях, в тех самых, от которых ранее мы искали спасение в бутылке.
Например: "Ненавижу эту работу. Стоит ли мне за нее держаться или лучше бросить?" Благоразумие заявляет о себе: "Конечно, если я все-таки уволюсь, может быть, в следующие несколько недель или месяцев мне придется туго, но если я проявлю характер и не сдамся - проявлю то самое мужество, необходимое для перемен - то я думаю, что я смогу подыскать работу получше."
Ответ может быть и таким: "Посмотрим на вещи трезво - у меня нет времени на поиски работы, потому что я должен содержать семью. Кроме того, я уже шесть недель не пью, и мои друзья из А.А. говорят, что для меня было бы лучше именно сейчас не совершать какие-либо коренные перемены в своей жизни, а сосредоточиться на воздержании от той, самой первой, рюмки и подождать, пока моя голова придет в порядок. Ну, хорошо, я не могу сейчас переменить место работы, но, может быть, я могу изменить свое отношение к ней? Посмотрим, могу ли я научиться невозмутимо относиться к своей работе?"
Слова "Душевный покой" казались нам недостижимой целью, когда мы впервые увидели эту молитву. Действительно, если умиротворение означает апатию, горькую безропотность или бесстрастную покорность, то, конечно, это не то, что мы намеревались достичь. Но мы поняли, что умиротворение означает нечто другое. Теперь для нас это в большей степени просто признание истины, ясный, реалистичный способ видения мира, подкрепляемый внутренним спокойствием и силой духа. Умиротворение, подобно гироскопу, позволяет нам сохранять равновесие независимо от бурных водоворотов окружающей действительности. И это как раз то состояние, к которому следует стремиться.

вот отсюдаhttp://aa-kazan.siteedit.ru/page103

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.07.2011 - 13:51) elfgard написал(а):
Цитата (BAGIRA @ 17.07.2011 - 13:42 )
есть какието молитвы

"Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого". Мне эта очень помогает.
А группы - думаю, быстро поймешь, что к чему, особенно, если и здесь будешь участвовать активно.



Спустя 36 секунд elfgard написал(а):
гаспар1
smile.gif

Спустя 32 минуты, 14 секунд (17.07.2011 - 14:24) Новембер написал(а):
BAGIRA
Привет,я Наталья алкоголик.Я не травилась таблетками и не резала вены,но тоже
просила забрать свою жизнь.Так как это и не жизнь уже была.Один сплошной страх..
Мне повезло я как и ты попала на группу..и мне понравилось ..и помогло smile.gif
Цитата (ULY-BU @ 17.07.2011 - 12:22 )
после первого собрания у меня крылья выросли, ощущение было непередаваемое - я ДОМА!!!


Именно это и произошло..,а что может быть лучше того-чем быть рядом с теми кто тебя
понимает..Быть дома.От туда началось мое выздоровление...Как-то случайно я прочла выражение
одно..оно мне теперь очень помогает..,,"Никто из вас не должен молится о своей скорейшей смерти, потому что,если вы хороший человек, у вас будет больше возможностей увеличить количество благих поступков. Если же вы нехороший человек, у вас появится шанс исправить свое дурно прошлое". smile.gif

Спустя 48 минут, 7 секунд (17.07.2011 - 15:12) <ИдущаЯ> написал(а):
Галя, привет!

я Света-алкоголичка, Минск.

и травилась и резалась и глюки ловила (правда без вмешательства врачей обходилось... я как-то соображала, что они ненастоящие))))

за последние 15 лет самый больший срок непития 2 мес.... (под страхом отобрания ребенка)
под двойной подшивкой - 5 дней))))

потом в АА и одновременно под подшивкой 3 мес. (в программу толком не вникла sad.gif )

потом в АА год с хвостиком (для меня это был просто ШОК! и я подумала, не смотря на многолетний опыт тысяч людей, что я выздоровела и "могу как все" laugh.gif laugh.gif laugh.gif хм... не смогла, увы... запой... но он все же помог мне обрести контакт с Высшей Силой, найти свою ВС! теперь я надеюсь все будет гораздо лучше чем было... во всяком случае чувствую себя намного комфортнее, чем в предыдущие периоды ремиссии...

и у тебя получится! особенно хорошо если нравится ходить на группы и есть возможность это делать!!!

Спустя 4 минуты, 23 секунды (17.07.2011 - 15:16) izpod написал(а):
Цитата (BAGIRA @ 17.07.2011 - 10:42 )
я слышала есть какието молитвы когда ломка если кто знает напишите

Здравствуй, Галина. Меня зовут Андрей, я алкоголик. Будь здесь на форуме, ходи на группу и все получится у тебя, а ломка пройдет.

Спустя 7 минут, 23 секунды (17.07.2011 - 15:23) одинокая написал(а):
BAGIRA
Привет, я Света, алкоголик и тоже новенькая, так же мучают страхи,молодец что пришла на форум и в группу:) Дай Бог нам сил и терпения:)

Спустя 2 минуты, 28 секунд (17.07.2011 - 15:26) Багира2 написал(а):
Привет, интернет-тёзка! biggrin.gif Я Ольга алкоголичка.

Цитата (Nikola @ 17.07.2011 - 13:24 )
Цитата (ULY-BU @ 17.07.2011 - 14:22 )
после первого собрания у меня крылья выросли, ощущение было непередаваемое - я ДОМА!!

Точное определение..я дома!

И у меня так же было! smile.gif

Спустя 4 часа, 37 минут, 12 секунд (17.07.2011 - 20:03) BAGIRA написал(а):
здесь пишут что после первого собрания аа у человека выросли крылья было очущения я дома у меня ощущений особых нет просто слушаю людей делаю какието выводы для себя высказываюсь сама но на душе не сказать что очень легко может что толька 2 раза сходила может потому что из за пьянки я потеряла работу парня вобщем на душе кошки скребут

Спустя 7 минут, 9 секунд (17.07.2011 - 20:10) tonika_007 написал(а):
одинокая
BAGIRA
Привет!!! я когда пришла на группы,думала что помогают они каким то особым людям, и я не верила ,что я одна из них...Но может я и не была,но со временем я стала одной из них,и очень рада этому...так что бог вам в помощь.....

Спустя 8 минут, 32 секунды (17.07.2011 - 20:19) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (BAGIRA @ 17.07.2011 - 20:03 )
из за пьянки я потеряла работу парня...
ну работа не волк)))) biggrin.gif
(в смысле, что всегда ее можно найти, если задаться целью)

ну а парень... если он "потерялся" из-за пьянки - знач так ты ему нужна была... забей! wink.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (17.07.2011 - 20:26) лепотичка:) написал(а):
BAGIRA
Привет! Я Оля - алкоголичка из Минска.
На какую группу ходишь?
Я на новую группу "Спасение"
При православной церкви на Притыцкого.
Понедельник, среда и субботу в 18 - приходи? wink.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд лепотичка:) написал(а):
Цитата (BAGIRA @ 17.07.2011 - 21:03 )
у человека выросли крылья было очущения я дома у меня ощущений особых нет

..и у меня особых не было.. ph34r.gif
но надежда появилась, что МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ wink.gif

А ТЕПЕРЬ МОГУ УЖЕ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ - ЕЩЕ КАК МОЖНО!!!!!!! biggrin.gif
И ЖИТЬ СЧАСТЛИВО, и радоваться.. и грустить.. и любить.. и путешествовать..
Ж-И-Т-Ь!!!!!!! smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (17.07.2011 - 20:29) elfgard написал(а):
Цитата (BAGIRA @ 17.07.2011 - 20:03 )
из за пьянки я потеряла работу парня

Я потерял все, остался на улице, в чем был. Сейчас все есть, если бы не АА - скорее всего умер бы, это правда.

Спустя 3 дня, 20 часов, 15 минут, 21 секунду (21.07.2011 - 16:44) BAGIRA написал(а):
привет всем я галая алкоголичка из витебска с удовольствием сходила бы на группу спасение но нахожусь в другом городе буду в мински обязательно зайду ва вторник пропустистила группу потаму что наш город затапило и транспорт не ходил жду пятницы настроение хреновое а сходиш на группу и как рукой снимает и общение с вами очень помогоет пишите

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.07.2011 - 16:46) elfgard написал(а):
BAGIRA
Цитата (BAGIRA @ 21.07.2011 - 16:44 )
Трезвая:
15 дней

Зато это радует!

Спустя 1 день, 16 часов, 29 минут, 49 секунд (23.07.2011 - 09:16) aleksandr u написал(а):
BAGIRA
присет! я тебе номер телефона в лику скинул витебской деченки из АА. буит что непонято, или ХРЕНОВА звони, не стесняйся. У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!

Спустя 24 минуты, 55 секунд (23.07.2011 - 09:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (BAGIRA @ 21.07.2011 - 16:44 )
привет всем я галая алкоголичка из витебска с удовольствием сходила бы на группу


Привет . в Витебске есть группы . сам бывал .
Вот http://aabelarus.org/index.php?option=com_...id=12&Itemid=16 и предавай витебским привет от гаспара

Спустя 22 часа, 19 минут, 8 секунд (24.07.2011 - 08:00) ха-АЛК написал(а):
BAGIRA
Привет! Я Иван алкоголик. Меня вообще, спасает только Весвало. Группы пока нет. Но для меня здесь, уже все родные. Будь с нами!

Спустя 51 минуту, 42 секунды (24.07.2011 - 08:51) pechora написал(а):
Цитата (ха-АЛК @ 24.07.2011 - 08:00 )
Будь с нами!

Иван, держи пять! smile.gif
Имхо, ты быстро уловил духовную суть методов АА - отдавая - получаешь..
Делясь своим покоем, своей уверенностью, своей трезвой радостью с новичками, и не только, я становлюсь спокойнее, увереннее, трезвее и радостнее..))
На духовном (идейном) уровне - отдавая, становишься богаче, укрепляешься в разделенных идеях, обретаешь через них единомыслие, а тут уже и ощущения единства появляется..
А Единство - это Сила.. которая может вернуть мне здравомыслие))

Спустя 5 часов, 37 минут, 7 секунд (24.07.2011 - 14:29) ха-АЛК написал(а):
pechora
Цитата
отдавая - получаешь..

Действительно я заметил, что больше получаешь удовлетворения, когда делишься с кем-то радостью или просто кого-то подбадриваешь. ВС ведать дает поддержку.

Спустя 13 минут, 18 секунд (24.07.2011 - 14:42) elfgard написал(а):
Цитата (ха-АЛК @ 24.07.2011 - 14:29 )
или просто кого-то подбадриваешь

Порой получается неожиданный эффект - например я заметил, что когда ты кого-то подбадриваешь, мне помогает твое спокойствие и вера в лучшее.

Спустя 19 минут, 25 секунд (24.07.2011 - 15:01) ха-АЛК написал(а):
Есть такие хорошие слова в Библии: "Где двое собираются во имя Мое, там и я". И не важно в какие ВС мы верим, главное они с нами, так как мы вверяем свои души в их руки. имхо.

Спустя 4 часа, 6 минут, 38 секунд (24.07.2011 - 19:08) Xju написал(а):
Привет. Я тут совсем не давно, но мой совет прост - заходи сюда каждый день. Читай, пиши. Все вместе справимся. Ну и все советы что давали выше гениальны, просты и действительно работают - не пить сегодня... Этот сайт помогает мне. Просто не теряйся. Мы тут. ) Удачи!!!

Спустя 12 дней, 3 часа, 29 минут, 37 секунд (6.08.2011 - 22:38) Линёк написал(а):
Да... ребята...

Спустя 2 часа, 51 минуту, 13 секунд (7.08.2011 - 01:29) Вальтрон написал(а):
BAGIRA
Привет.Я валик алкоголик.Киев.Я много раз лечился,и с каждым разом перерывы были короче.Допился до потери многого для меня дорогого.Не знал куда идти,был как в темном лесу не видя дороги .Долей судьбы узнал о сообществе АА,пришел -много чего не понимал,,но интуитивно чуствовал что мне это поможет.Я видел живые свидетельства чудного действие этой программы.Сразу выздоровление поставил на первое место,на второе-семью и все остальное.Безумно звучит ,но только так.От меня нужно было лишь желание,результаты меня самого ошеломили.Сегодня все спокойно,стабильность.Борьба закончина.