Привет, меня зовут Александра и я алкоголик. Хочу послужить ведущей сегодняшнего открытого собрания. Собрание длится с 22.00 по Москве 16-го по 22.00 17-го июля, воскресенье. Просьба соблюдать правила, спасибо!


КАПИТУЛЯЦИЯ И САМОАНАЛИЗ

Моя устойчивость вырастала из стремления отдавать, а не из требования получать для себя.

Такой подход, по моему мнению, годится и для обретения эмоциональной трезвости. Если мы проанализируем любую неприятность, большую или не очень, то в основе ее обнаружим некую нездоровую зависимость и вытекающее из нее нездоровое же требование с нашей стороны. Давайте же с Божьей помощью отказываться от этих, сковывающих нас притязаний. Тогда мы станем свободными для жизни и любви. Тогда мы сможем вести себя и других с помощью Двенадцатого Шага к эмоциональной трезвости.

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 238



Годы зависимости от алкоголя — химического вещества, изменяющего настроение, — лишили меня способности эмоционально общаться с товарищами. Я считал, что должен быть самостоятельным, надеяться только на себя и сам управлять своей жизнью в мире людей, на которых нельзя положиться. В конце концов я потерял уважение к себе и оказался один на один со своей зависимостью, не способный доверять себе или верить во что-либо. Капитуляция и самоанализ в сочетании с рассказами о себе новичкам помогли мне смиренно попросить о помощи.




Спустя 57 минут, 39 секунд (16.07.2011 - 11:29) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.

Притязание только одно - прыгнуть в другое измерение.
Как я его понимаю на сегодняшний день:
Это сосредоточение на сегодняшнем дне, что со мной.
И взгляд на себя со стороны.

Сегодня трезвый, но силы закончились.
Помоги завтра остаться трезвым, только завтра.

________________________________

17 июля, 21-й день.
Всё. Энергия на нуле. Защиты больше нет.
Помоги остаться трезвым в течение 12ти часов.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (16.07.2011 - 11:31) Лыгарь написал(а):
Капитуляция эта харашо . Вылез из окопчика , руки вгору паднял и на полусогнутых сдаваться .
Сей благословенный факт зафиксирован , для истории , в медицинской карточке наркологии , первого ноября 2004 г.
Чему несказанно рад и счястлив (гы гы) .

biggrin.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 47 секунд (16.07.2011 - 13:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Долго я воевал с ветряными мельницами,искал причину в ком то другом.Десятки раз приходил сам в наркушу,но по прошествии нескольких дней,недель,месяцев снова оказывался там же.
Я искал смерти и не раз в пьянках ,замечавшие это вытаскивали меня из ее цепких рук.Я считал это бесстрашием,а оказалось многое совсем иначе.
Только на собраниях,слушая искренние рассказы других ,я начал осознавать истинное положение моих дел.За моим упрямством,с которым пытался что то показать и доказать другим стояло желание продолжать войну,войну с врагом ,с которым военные действия имеют один исход -смерть.И я делал свой выбор.
Став рабом алкоповелителя уж и не думал и не подозревал,что выход есть.Когда сидищь на собрании и ведешь мирные переговоры в своей душе,учась общению с самим собой,познавая себя,а не обвиняя других.
Спасибо,Саша,алк,Украина.

Спустя 1 час, 8 минут (16.07.2011 - 14:40) Джарета написал(а):
Привет , я Джарета , алкоголик! Пока родня на меня давила- "не пей , не пей"- я пила и давила в ответ - "пила , пью и пить буду!Но однажді допилась до галлюциниций и поняла - в одиночку неустою ,умру,(сойду с ума). "некуда деваться - віходи сдаваться! (извиняюсь , у меня только иглиш и украинский).Как я в первій раз перетрУсила- думала , санитарі схватят ит. д . и . п....Трезвая 7 лет ,10месяцев и5дней ! спасибо"

Спустя 1 день, 6 часов, 22 минуты, 21 секунду (17.07.2011 - 21:03) Natalochka написал(а):
Привет, я Наталья алкоголик. Только сейчас начинаю понимать что такое программа и поддержка других алкоголиков, а то все раньше на себя надеялась. Сегодня вместе со своими дорогими алкоголиками вместе отдыхали на Донце, провели группу, и все время общались, что-то обсуждали. Я смогла обсудить все свои невысказанные проблемы и получила ответы - такие простые и понятные, что думаю, как я раньше до этого не додумалась? Считала себя самой умной. Действительно надо отказаться от любых притязаний, полагаться на Бога и на помощь выздоравливающих алкоголиков. Спасибо, сегодня трезвая.