Привет, меня зовут Юлия!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 13 июля по 22.00 ч. 14 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ПИТАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО

Смирение, овладение которым в прошлом понималось как насильственное пичканье горькой похлебкой унижения, ста-новится полезным питательным веществом, приносящим душевный покой.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74


Как часто я бываю "захвачен" своими проблемами и разочарованиями? Если у меня "хороший день", те же самые проблемы теряют свою значимость, а моя озабоченность ими уменьшается. А не лучше было бы, если бы я смог найти ключ для открывания "чуда" моих "хороших дней" и использовать его в горестях "дней плохих?"

У меня уже есть решение! Вместо того чтобы убегать от боли и мысленно гнать от себя проблемы, я могу молиться о смирении! Смирение излечит боль. Смирение уведет меня от самого себя. Я могу просить о смирении, этой силе, этой крепости, даруемой мне "Силой более могущественной, чем я сам". Смирение восстановит равновесие в моей жизни. Смирение позволит мне радостно принять мою новую человеческую сущность.





Спустя 2 часа, 16 минут, 53 секунды (13.07.2011 - 22:45) altau написал(а):
Всем привет, Александр алкоголик.
Я только сейчас начинаю понимать смирение по новому, как неотъемлемую часть моего душевного покоя который иногда меня посещает. По началу я понимал смирение как ничего не вижу ничего не хочу, тоесть полное отсутствие желаний и действий, эдакая овощная жизнь. Естественно я бунтовал против смирения и не хотел быть смиренным. Сейчас пришло другое понимание этого термина ( возможно не последнее ) я понимаю это как доверие к высшей силе признание того, что я не в силах предвидеть последствий своих действий и желаний и доверяю силе более могущественной чем я. Заодно кстати поменялось отношение и к трудностям (как я их понимаю biggrin.gif ) сейчас я отношусь к жизненным ситуациям как к урокам через которые бог ( как я его понимаю ) позволяет мне духовно подрасти, если я того пожелаю , выбор все равно только за мной.
Это помогает мне идти по жизни с отличным настроением и я сегодня трезвый, благодаря богу и вам.
Спасибо.

Спустя 2 часа, 40 минут, 15 секунд (14.07.2011 - 01:26) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.

Сначала хотелось написать, "нет, алкоголь не питательное вещество, а горючее для субличности, горючее для "Него".
Смирить зверя, овладеть им, осилить его, или сделать его исподволь ручным.
Есть такая прибаутка "Умный смиряется, глупый надувается".

Я хочу быть умным, но пока не получается, жена доканывает как только можно.

Сегодня трезвый, несмотря ни на что.

Спустя 17 часов, 54 минуты, 31 секунду (14.07.2011 - 19:20) cyp написал(а):
Марина, алкоголик
Только зарегистрировалась. Не пью два дня, поэтому моей непокорной душе очень бы хотелось смирения... Смирение позволяет совладать с душевным конфликтом и не пуститься снова во все тяжкие.