А МОЖНО МНЕ С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ



Спустя 5 минут, 53 секунды (12.07.2011 - 20:13) Merilin написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
А МОЖНО МНЕ С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ

Привет,Таня!
Конечно можно.Что тебя беспокоит?
Свернутый текст
user posted image
Внимательно слушаю smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (12.07.2011 - 20:19) Гость_ТАНЯ написал(а):
боюсь сорваться.после двух дней пьянки.поняла.что это стало для меня проблемой.лежу плохо.тянет выпить хочется с кем- нибудь поговорить

Спустя 3 минуты, 51 секунду (12.07.2011 - 20:23) Merilin написал(а):
Цитата
боюсь сорваться.после двух дней пьянки.поняла.что это стало для меня проблемой.лежу плохо.тянет выпить хочется с кем- нибудь поговорить

Знаешь, когда я умирала по пьяни, я брала телефонную книжку,где у меня сотни номеров,листала и понимала,что НИКТО меня не поймёт.А здесь ты попала куда надо,потому,что болезнь- алкоголизм это то,что сроднило всех на этом форуме.И ,самое главное : ЕСТЬ СПОСОБЫ БЫТЬ ТРЕЗВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ, даже ,казалось бы в самой безвыходной ситуации.Ты где живёшь?

Спустя 4 минуты, 28 секунд (12.07.2011 - 20:27) Гость_ТАНЯ написал(а):
в Минске

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.07.2011 - 20:29) Merilin написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
в Минске

Танюш,в Минске такие классные ребята наши!
Вот телефон.Звони!тебе помогут.
Минск +37529-276-83-17 (МТС)

Спустя 2 минуты, 46 секунд (12.07.2011 - 20:32) Гость_ТАНЯ написал(а):
поняла сегодня.что качусь в низ.а помощи ждать не откуда .пыталась сказать мужу.а он наорал на меня сказал .что это не проблема.просто не пей.умом понимаю .а как это тяжело оказывается

Спустя 3 минуты, 53 секунды (12.07.2011 - 20:36) Merilin написал(а):
Ну и ещё можешь,если есть силы и желание,рассказать немного о себе здесь.



Спустя 3 минуты, 38 секунд Merilin написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
поняла сегодня.что качусь в низ.а помощи ждать не откуда .пыталась сказать мужу.а он наорал на меня сказал .что это не проблема.просто не пей.умом понимаю .а как это тяжело оказывается

Твой муж не понимает того,что "просто не пей",это действует на обычных людей.Для нас же,у кого вот такая "аллергия" на алкоголь,эти слова "как мёртвому припарки". Просто мы другие, в том смысле,что нет у нас "защиты" организма от алкоголя ,как у тех,кто может регулировать своё употребление алкоголя.
Но И У НАС ЕСТЬ ВЫХОД! Спасались и спасаются люди из такого алкогольного"дна",что иначе как Чудом это не назовёшь.
Ты просто будь здесь.ты нам очень нужна.

Спустя 9 секунд (12.07.2011 - 20:36) pechora написал(а):
Цитата (Гость_ТАНЯ @ 12.07.2011 - 20:32 )
а как это тяжело оказывается

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Тяжело - это не то слово..
После "тяжело" у меня последовало - невозможно...
Тут я попал в АА, и после "невозможно" я дописал - .." в одиночку.."))

ps:Удобней общаться с зарегистрированными..

Спустя 3 минуты, 12 секунд (12.07.2011 - 20:39) Гость_ТАНЯ написал(а):
я уже позвонила .поговорила с девочками.вроде легче стало.а счас накатывает хочется с кем то пообщаться выговарится.сташно стало что не смогу справится.а так как-то легчи.ели сдерживаюся что бы не сбегать



Спустя 2 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
ребята простите за ошибки так плохо.что голова совсем не соображает.пишу как получается

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.07.2011 - 20:41) Nikola написал(а):
Цитата (Гость_ТАНЯ @ 12.07.2011 - 21:36 )
я уже позвонила .поговорила с девочками.вроде легче стало.а счас накатывает хочется с кем то пообщаться выговарится.сташно стало что не смогу справится.а так как-то легчи.ели сдерживаюся что бы не сбегать

Пиши, говори о своем желании употреблять..легче становится..тока надо говорить с теми, кто прошел через это и знает что такое тяга..другие не поймут, оттого еще больше выпить хочется..А если говорить с теми, кто прошел через это- тяга уменьшается..Очень важно не оставаться наедине с такими переживалками...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.07.2011 - 20:42) Merilin написал(а):
Гость_ТАНЯ
Ну вот,уже лучше - позвонила.Значит "ситуация под контролем" smile.gif
Пиши обо всём,что тебя беспокоит.

Спустя 10 минут, 17 секунд (12.07.2011 - 20:53) Гость_ТАНЯ написал(а):
мне 31 вроде никогда не напивалась раньше как все .а потом обратила внимание что поводы находятся все чаще и чаще.шашлыки снять стесси т.д.вчера после воскресенья подумала плохо было дай выпью чуть чуть пива и понеслось сегодня еще хуже но очень хочу остановиться ели сдерживаюсь

Спустя 5 минут, 35 секунд (12.07.2011 - 20:58) Нинок написал(а):
Гость_ТАНЯ
[quote].сташно стало что не смогу справится.а так как-то легчи.ели сдерживаюся что бы не сбегать
Страшно...Понимаю тебя.Я на этом страхе сама переломалась,чтобы лечь в наркологию.Потом меня спрашивали :"..с какого перепуга,5 дней не пивши,в РНД пришла?" Страшно...Я тогда про этот сайт не знала,а ты вот уже с нами.Это хорошо.Меня Нина зовут,я из Казани.

Спустя 5 минут, 13 секунд (12.07.2011 - 21:03) Гость_ТАНЯ написал(а):
так стыдно .а я вроде и не дура и высшее образование и двое а замечательных деток.а тут сломала ключицу три месяца со спицей хожу муж злится вот и нашла спасение там чуть чуть там а сегодня села утром в 5 плохо трясет всю и посчитала что чуть чуть стабильно 2-3 раза в неделю получается.а я не хочу большеа в голове одна мысль...вот вам пишу как-то легче

Спустя 1 секунду (12.07.2011 - 21:03) Merilin написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
.а потом обратила внимание что поводы находятся все чаще и чаще.

Таня, ты ведь сама понимаешь ,что надо остановиться,пока не позно.И Высшие Силы в твоей жизни уже действуют,иначе бы ты не попала на этот форум.Давай выходить вместе из этого ада.
Те унижения и моральные и физические,которые несёт алкоголь никогда не покроют минут якобы "расслабухи" от него ,всё стало страшной зависимостью и просто рабством.Надо выбираться.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.07.2011 - 21:06) Гость_ТАНЯ написал(а):
очень хочу боюсь что не справлюсь

Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.07.2011 - 21:08) Merilin написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
очень хочу боюсь что не справлюсь

Одна сама и не справишься. Многие пытались...((
Но с верой в Высшие Силы ,которые выше любой зависимости и рабства,можно.
Ты уже не одна.

Спустя 5 минут, 56 секунд (12.07.2011 - 21:14) Гость_ТАНЯ написал(а):
позвонила сегодня в центр правда наркотиков попалась хорошая женщина дала телефон врача сказала что очень хороший.мужа попросила свозить -посмотрел как на дуру



Спустя 3 минуты, 48 секунд Guest написал(а):
пока не могу решиться на встречуАА.договорилась что буду звонить девочками и можно тут с вами

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.07.2011 - 21:17) Merilin написал(а):
Цитата
позвонила сегодня в центр правда наркотиков попалась хорошая женщина дала телефон врача сказала что очень хороший.мужа попросила свозить -посмотрел как на дуру

Просто спокойно,НО СИЛЬНО ( внутренне) скажи мужу,что ты больна.
И это правда.Алкоголь уничтожает медленно ,но верно тех,у кого нет ферментов его расщепления.
Мужу твоему может это и не понять,но ты просто помолись внутренне и ещё раз очень внятно скажи,что тебе нужна медицинская помощь.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.07.2011 - 21:20) Нинок написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
а я вроде и не дура и высшее образование и

У меня тоже высшее.Но у меня есть еще и заболевание-алкоголизм называется.Так-что стыдиться болезни смысла нет,а вот как с этим жить мне и помогли узнать в АА,на группах, на Весвало .

Спустя 6 минут, 22 секунды (12.07.2011 - 21:27) Гость_ТАНЯ написал(а):
спасибо вам всем пишу и как-то легче.скажите а врач действительно может помочь.я к нему сегодня все таки съездила только что-то ни чего не поняла

Спустя 5 минут, 33 секунды (12.07.2011 - 21:32) Нинок написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
а врач действительно может помочь.я к нему сегодня все таки съездила только что-то ни чего не поняла

Может снять похмельный синдром,прокапать,почистить организм-а дальше врач бессилен. sad.gif Вот в АА мне и помогли учиться жить трезвой.

Спустя 13 секунд (12.07.2011 - 21:32) Гость_ТАНЯ написал(а):
муж не поймет я и раньше пыталась он у меня вообще проблемы пытается не замечать .ключица сломана.делать ни чего не могу а он злится что ему приходится .а я же не потому не делаю что не хочу.поэтому с вами буду справляться.только не бросайте

Спустя 49 секунд (12.07.2011 - 21:33) Sir написал(а):
Цитата (Гость_ТАНЯ @ 12.07.2011 - 21:27 )
скажите а врач действительно может помочь

А чего в АА не хочешь? По наркологам - не страшно, а в АА страшно? Почему? sad.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (12.07.2011 - 21:36) Нинок написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
спасибо вам всем пишу и как-то легче.

Вот видиш -лечение и началось.Когда проговариваешь свое состояние,да и обьяснять и оправдываться нет нужды,так как тебя понимают,становиться легче. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (12.07.2011 - 21:44) Гость_ТАНЯ написал(а):
сама не знаю по телефону разговаривала а перебороть пока себя не могу.договорились что пока будем созваниваться.вот вас сегодня нашла.пишу вам читаю и легче хоть очень плохо но мысли реже проскакивают



Спустя 3 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
знаете и в правду легче если бы еще поддержка мужа.появилась очень большая неуверенность в себе

Спустя 6 минут, 50 секунд (12.07.2011 - 21:50) Merilin написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
муж не поймет я и раньше пыталась он у меня вообще проблемы пытается не замечать .ключица сломана.делать ни чего не могу а он злится что ему приходится .а я же не потому не делаю что не хочу.поэтому с вами буду справляться.только не бросайте

Солнышко Таня!Ну,кто тебя может бросить?Ты ведь по настоящему дорога и уникальна ,хотя нас и много таких,но ты родилась на этот свет не для того,чтобы пропасть просто так.Понимешь?

Спустя 7 минут, 37 секунд (12.07.2011 - 21:58) Гость_ТАНЯ написал(а):
спасибо вам большое за поддержку.если бы не вы наверное не удержалась бы.пишу и легче



Спустя 4 минуты, 52 секунды Guest написал(а):
очень хочется верить.что у меня получится.а в голове эта гадкая мысль тебе так плохо ну может всего пару глоточков.врач дал таблетки сказал чтобы смогла заснуть страшно пить посоветуйти

Спустя 4 минуты, 20 секунд (12.07.2011 - 22:02) Merilin написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
очень хочется верить.что у меня получится.а в голове эта гадкая мысль тебе так плохо ну может всего пару глоточков.врач дал таблетки сказал чтобы смогла заснуть страшно пить посоветуйти

Страшно пить таблетки ?А алкоголь не страшно?
Да,я понимаю.Наша болезнь очень хитра и коварна.
Ты просто помолись Богу как ты Его понимаешь.
Мне помогало.

Спустя 9 минут, 37 секунд (12.07.2011 - 22:12) Гость_ТАНЯ написал(а):
спасибо сижу и сама себя уговариваю что плохо от того что пила что все у меня получится.просто такая тоска накатывает .а вам пишу и силы сдерживаться появляються

Спустя 9 минут, 25 секунд (12.07.2011 - 22:21) Merilin написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
спасибо сижу и сама себя уговариваю что плохо от того что пила что все у меня получится.просто такая тоска накатывает .а вам пишу и силы сдерживаться появляються

Не надо искать сил в себеИх не так много..Но есть сила БОЛЬШЕ,ЧЕМ НАША.
Просто пойми,что мы бессильны перед этой болезнью.
Она нас всё-равно перехитрит.
Просто сдаёмся на милость Высших Сил.
Это не религия,не фанатизм,это констатирование факта.

Спустя 8 минут, 8 секунд (12.07.2011 - 22:29) Гость_ТАНЯ написал(а):
я просто только сегоня поняла что для меня это проблема и поняла что сама я не справлюсь .читаю ваши ответы и легче становится.понимаю что не все так плохо и что при подержке у меня все получится.я верю что есть что-то выше и начинаю верить что у меня получится не поддаться

Спустя 4 минуты, 56 секунд (12.07.2011 - 22:34) саша-пр. написал(а):
Привет! Я знал, что мое питие проблемное, но -никогда об этом не говорил. Ни с кем. И с собой тоже. Меня испугало будущее, когда я себя в нем увидел. Точнее -я увидел, что если все будет так же -будущего моего не будет... И буквально через считаные дни я узнал об этом Чуде -АА. Еще через 3 дня туда пришел, о чем нисколечко не жалею. Теперь Будущее Будет! Обязательно, и будет оно прекрасно, хоть я еще не знаю, как. Удачи Во Всех Делах! Не парься, и Он об этом побеспокоится. Обязаиельно, потому как -посмотри, сколько здесь счастливых, потому что трезвых людей. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (12.07.2011 - 22:42) Гость_ТАНЯ написал(а):
спасибо.просто очень тяжело признаться впервую очередь самой себе.а потом сказать это в слух.я то думала что алкоголики это которые каждое утро стаят под магазином и валяются на улице

Спустя 6 минут, 31 секунду (12.07.2011 - 22:48) Merilin написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
я просто только сегоня поняла что для меня это проблема и поняла что сама я не справлюсь .

Это первый шаг,Таня.
Признать Бессилие перед болезнью.
Но не так всё плохо!
Посмотри на наш форум -сколько здесь людей ,которые встали оттуда ,откуда уже не поднимаются кажется вовсе,но они трезвы и счастливы уже много лет. smile.gif
Они поделятся с тобой своим опытом.
Почему ты думаешь,что у тебя не получится?Ведь ты уже не одна smile.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (12.07.2011 - 23:00) Гость_ТАНЯ написал(а):
скажите по началу это всегда так тяжело понимать что сам не можешь справиться.

Спустя 6 минут, 35 секунд (12.07.2011 - 23:07) Апрель написал(а):
Цитата (Гость_ТАНЯ @ 12.07.2011 - 22:42 )
я то думала что алкоголики это которые каждое утро стаят под магазином и валяются на улице
ты правильно думала smile.gif оно так и есть. Но есть и другие. У меня не было социального дна. Я молод и полон сил. У меня 2 высших образования. Я пил втихаря с пятницы вечера и до субботу вечера, воскресение отлеживался, а в понедельник утром гонял подчиненных - они там все "алкаши" - тунеядцы и пьяницы, а я то работаю на руководящей должности biggrin.gif после диагноза поставленного опытным психиатром и наркологами я себя не мог признать алкоголиком 4 года из-за мнения, что алкоголики - это бомжи. Теперь я знаю, что я алкоголик и мой социальный статус здесь ни при чем. Просто я болен хронической болезнью и конец её - тюрьма, больница и смерть, но есть иной путь, тот по которому я иду теперь - Программа 12 шагов выздоровления.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Апрель написал(а):
Цитата (Гость_ТАНЯ @ 12.07.2011 - 23:00 )
скажите по началу это всегда так тяжело понимать что сам не можешь справиться
легче понять тогда, когда осознаешь, что в принципе не управляешь своей жизнью. Я не управляю сердцебиением и расщеплением кислорода в моем организме. Как я могу управлять биохимией - алкоголизм - нарушение биохимических процессов.

Спустя 8 минут, 14 секунд (12.07.2011 - 23:15) Альтависта написал(а):
Гость_ТАНЯ
Цитата
скажите по началу это всегда так тяжело понимать что сам не можешь справиться.


Привет,я Света,алкоголик. Я с ноября 2010 пытаюсь справиться. В программу пришла 2 месяца назад,много перечитала,на группу хожу и до сих пор сомнения. Но знаю точно одно: это единственное,что может помочь.Потому,что ЭТО работает. Здесь многие пишут,что не знают,как работает,но ведь работает!
А начнешь по-немногу вникать в программу и сама почуствуешь,как Высшая Сила тебя подхватит и будут происходить необъяснимые вещи. Главное начинай по-тихонечку и не сомневайся! Удачи!

Спустя 10 минут, 20 секунд (12.07.2011 - 23:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_ТАНЯ @ 12.07.2011 - 19:42 )
.я то думала что алкоголики это которые каждое утро стаят под магазином и валяются на улице
Всё правильно. Конечно это алкоголики. Но они не всегда были такими. Когда то они были нормальными людьми......Это уже заключительная-финальная стадия алкоголизма. А он начинается гораздо раньше, когда ещё есть семья, работа, квартира...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (12.07.2011 - 23:30) Гость_ТАНЯ написал(а):
спасибо вам большое за ваши ответы.сомнения.одалевают очень сильные.пока буду читать более подробно про программу.разговаривать с людьми с АА.завтра опять поеду к врачу

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.07.2011 - 23:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_ТАНЯ @ 12.07.2011 - 20:00 )
скажите по началу это всегда так тяжело понимать что сам не можешь справиться.

Так это не страшно на самом деле smile.gif ... Когда я понял что сам абсолютно бессилен, что не могу справиться, я нашел людей, которые мне сказали : Мы такие же как и ты, сами справиться не смогли, но мы обнаружили силу более могущественную чем наша... И доверились ей... И мы здоровы. счастливы и не имеем проблем с пьянкой, и если ты хочешь, ты можешь достигнуть того же что и мы.. И я поверил этим людям Это были Анонимные Алкоголики. Результат на счётчике biggrin.gif ... Они не обманули, я здоров, счастлив и не имею проблем с пьянкой biggrin.gif

Спустя 52 секунды (12.07.2011 - 23:34) Таська написал(а):
Гость_ТАНЯ
Привет! smile.gif
Я, Наташа алкоголик.
Рекомендую почитать на досуге.
Я когда читала, плакала..., так душу защемило... Все в точности про меня....

Послание женщине-алкоголику.

+++Ты отнюдь не эгоистическое, безнравственное чудовище. Всё совсем не так. Ты - серьёзно больная женщина.
Осознав это, ты должна избавиться от чувства вины. Признав себя алкоголичкой, ты больше не заслуживаешь ни осуждения, ни наказания (если не считать, что ты сама себя уже достаточно наказала). Тебе надо лишь понять, что ты больна и что эта болезнь чрезвычайно опасна. Если не остановить её развитие, она способна уничтожить всё вокруг и погубить ум и тело своей жертвы. Но в заболевании алкоголизмом не больше твоей "вины", чем если бы ты заболела сенной лихорадкой или диабетом. Если ты алкоголичка, то алкоголь - яд для тебя...+++

http://www.vesvalo.net/txt/index.php/t10311.html

Татьяна, регистрируйся и оставайся с нами. Моя поддержка тебе. smile.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (12.07.2011 - 23:47) Гость_ТАНЯ написал(а):
спасибо большое прочитала.скажите пожалуйста если появляется желание как вы с этим справляетесь.мне просто послушать надо .сомневаюсь во всем

Спустя 7 минут, 56 секунд (12.07.2011 - 23:55) Молли написал(а):
Гость_ТАНЯ
желание выпить ?
привет , дорогая!

Спустя 6 минут, 47 секунд (13.07.2011 - 00:02) Таська написал(а):
Цитата (Гость_ТАНЯ @ 12.07.2011 - 23:47 )
если появляется желание как вы с этим справляетесь


Когда я узнала что я алкоголик, я ощутила полный шок. Я, такая вся из себя... Алкоголик? blink.gif
Но чем дальше я вникала в проблемму и с медицинской точки зрения, читала опыт других, затем с Весвало благополучно пошла на реальную группу АА, слушала там алкоголиков, все встало на свои места. Алкоголизм это болезнь и пить мне категорически противопоказано. Когда появляется желание я молюсь, иду на группу, общаюсь здесь на форуме, иду с наставником по программе. По первости несколько раз тяга такая сильная была, что приходилось блокировать её эспералью. Я боялась саму себя, но понимала что пить я больше не хочу, слишком многое на кону и моя жизнь это не игрушка для меня, все намного серьезней теперь. Я больна смертельным заболеванием. Я так же больше месяца не могла оставаться трезвой, это сопровождалось недельными запоями, провалами в памяти, куролесинием, потерей работы и человеческого облика.
Это всеравно что диабетик начнет на перекор здравому смыслу есть кгммами сахар и конфеты. На долго его хватит?

На уровне клетки наша болезнь не излечима, механизм сломан. А вот жить прекрасно и счастливо с этой болезнью вполне можно, для этого только расти духовно, заниматься самосовершенствованием по программе АА 12 Шагов и не пить первую рюмку!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (13.07.2011 - 00:04) Гость_ТАНЯ написал(а):
желание именно выпить спасибо вам за ответы и поддержку пойду спать не прщаюсь.буду рада если напишет кто-нибудь еще

Спустя 16 минут, 39 секунд (13.07.2011 - 00:21) Молли написал(а):
Цитата (Гость_ТАНЯ @ 13.07.2011 - 00:04 )
желание именно выпить

Гость_ТАНЯ
я хорошо помню это время...
я ходила на группы Анонимных Алкоголиков читала Желтую Книгу "Жить Трезвыми" (нажми сюда, это ссылка на неё) , нашла группу поддержки среди трезвых алкоголиков и созванивалась с ними по нескольку раз в день . Чуть позднее начала идти по Программе , появился наставник...как быть вначале - это всегда можно услышать на группах...весь мой опыт трезвления - оттуда.

Спустя 9 часов, 28 минут, 13 секунд (13.07.2011 - 09:49) <ИдущаЯ> написал(а):
Гость_ТАНЯ, привет!
я Света-алко из Минска
на группу иди обязательно! (я сама не имею возможности ходить на группу чаще чем 1-2 раза в месяц, это очень-очень тяжело - трезветь без группы, и без "кнута" из вне /у меня это орнаны опеки/ практически невозможно! когда ходишь на группы, трезвая ты остаешься незаметно и без каких-либо видимых усилий для себя /ну разве что доехать до группы))))) заходи сюда и выбирай, где группа ближе всего к твоему дому http://aa-airport.ucoz.ru/forum/5 (инфа не полная, я знаю есть еще группы, но пока думаю этого достаточно)))) wink.gif

Цитата (Таська @ 13.07.2011 - 00:02 )
По первости несколько раз тяга такая сильная была, что приходилось блокировать её эспералью.

привет Наташа smile.gif , а про это можно поподробнее?
ты к спецам обращалась или сама? (в аптеках продается?)
и как эффект? помогает?

зы. Гость_Таня, если что, пиши в ЛС

Спустя 44 минуты, 1 секунду (13.07.2011 - 10:33) Любаша написал(а):
Цитата (Гость_ТАНЯ @ 12.07.2011 - 23:47 )
если появляется желание как вы с этим справляетесь

Сходить на группы, поговорить с кем-то из анонимных по телефону или лично - оч помогало.
Может быть тебе будет проще пойти на группу с кем-то? Вон Ищущая тоже из Минска.

Спустя 5 часов, 29 минут, 40 секунд (13.07.2011 - 16:03) ха-АЛК написал(а):
Гость_ТАНЯ
Привет, я Иван, алкоголик! Я здесь недавно, но ощущения которые сейчас во мне, непередаваемые. Чего я только не делал, чтобы избавиться от алкоголя. БЕСПОЛЕЗНО!!! Пока не признал, что я - больной алкоголизмом, и эта болезнь сильнее меня. Когда зашел "сюда", во мне что-то перевернулось. Я читаю, смотрю, иногда высказываюсь. И сегодня я хочу быть трезвым, именно сегодня. user posted image Ура, Весвало!!!user posted image

Спустя 9 минут, 11 секунд (13.07.2011 - 16:12) pechora написал(а):
Цитата (ха-АЛК @ 13.07.2011 - 16:03 )
Я здесь недавно, но ощущения которые сейчас во мне, непередаваемые.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Я первые три месяца каждый день на собрания ходил - до сих пор с теплом вспоминаю эти чудесные месяцы..
Такая радость ощутить себя снова живым.. как в детстве))

Спустя 1 час, 35 минут, 25 секунд (13.07.2011 - 17:47) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.07.2011 - 17:12 )
Я первые три месяца каждый день на собрания ходил

А сейчас ходишь?

Спустя 5 минут, 12 секунд (13.07.2011 - 17:53) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.07.2011 - 17:47 )
А сейчас ходишь?

Хожу).. но не регулярно.. так скажем))

Спустя 2 минуты, 34 секунды (13.07.2011 - 17:55) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.07.2011 - 18:53 )
Хожу).. но не регулярно.. так скажем))

А что ты скажешь лет через 10?(типа регулярно не хожу?)))

Спустя 40 секунд (13.07.2011 - 17:56) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
pechora
Эта аваторочка симпотнее biggrin.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (13.07.2011 - 18:02) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.07.2011 - 17:55 )
А что ты скажешь лет через 10?(типа регулярно не хожу?)))

Что сказать через десять лет.. я подумаю через десять лет))..
Боюсь к тому времени весь мой мир будет одной группой - со всеми буду ощущать единство.. применяя эти принципы во всех своих делах))

Спустя 12 минут, 45 секунд (13.07.2011 - 18:15) pechora написал(а):
Не мир.. что-то, что-ты - я изменюсь))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (13.07.2011 - 18:17) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.07.2011 - 19:15 )
Не мир.. что-то, что-ты - я изменюсь))

Хорошее мне напоминание..ато я захандрил..

Спустя 23 минуты, 16 секунд (13.07.2011 - 18:40) саша-пр. написал(а):
Привет! Саша, я из Карелии. Это просто здорово, что Ты наконец назвала свою проблему проблемой. Только по-русски это звучит грозно, а с английского -"задача, требующая решения". Проблема зависела только от Тебя, и решение ее будет тоже только Твое. Просто -потому как это надо делать всего один раз в день, не пить. Просто ежедневно, только об этом Тебе сегодня не надо думать.

Спустя 1 час, 21 минуту, 53 секунды (13.07.2011 - 20:02) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 13.07.2011 - 17:56 )
Эта аваторочка симпотнее


Модерновая аватарочка wink.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (13.07.2011 - 20:11) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 13.07.2011 - 20:02 )
Модерновая аватарочка

С Лисенькой дружусь - она балует))

Спустя 22 минуты, 34 секунды (13.07.2011 - 20:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 13.07.2011 - 20:11 )
С Лисенькой дружусь - она балует))


Я вроде тоже не в контрах, а мне - шиш! sad.gif

Спустя 6 дней, 22 часа, 7 минут, 53 секунды (20.07.2011 - 18:41) Джарета написал(а):
Танечка , держись! Главное -НЕ ПЕЙ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!