Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 июля по 22.00 ч. 13 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:СМИРЕНИЕ КАК ДАР

Если мы рассчитывали прежде всего на собственные силы, всякая опора на Высшую Силу исключалась. Отсутствовал основной элемент всякого смирения - желание познать Божью волю и следовать ей.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 84
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72
Когда я впервые пришел в АА, то страстно желал обрести некое иллюзорное качество, называемое смирением. Я не осознавал, что искал смирения потому лишь, что считал, - оно поможет мне получить то, чего я хочу. Для людей я готов был на что угодно, но только при условии, что Бог непременно вознаградит меня за это. Сейчас я стараюсь помнить, что люди, которых я встречаю в течение дня, так близки к Богу, как мне вряд ли когда-нибудь доведется быть. Мне надо молиться о познании Божьей воли сегодня и постараться увидеть, как мой личный опыт надежды и боли может помочь людям. И если это удастся, мне не надо искать смирения, оно само нашло меня.




Спустя 15 часов, 53 минуты, 28 секунд (13.07.2011 - 11:25) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоголик сегодня трезвый когда я впервые пришол в АА я хотел чтоб мне стало хорошо как у врача а тут Бог Высшая сила как я ето понимаю и ничего помогло теперь непю 17лет и слава Богу а все остальное вот хожу на собрание ААи выздоравлеваю мне нравится стас рига трезвый сегодня

Спустя 2 часа, 15 минут, 59 секунд (13.07.2011 - 13:41) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Смирение это действительно дар , как и моя трезвость
Я раньше протестовал слыша это слово . всего выворачивало
Но когда я понял простоту программы . до меня дошло
Смирение это с миром - Не воевать . все го лишь
На сегодня смирение это мое богатство .
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый , благодаря ВС . и из-за Вас .

Спустя 1 час, 3 минуты, 30 секунд (13.07.2011 - 14:44) Дусик написал(а):
Я вот 6 лет в АА, смирения нет и трезвости. Болтаюсь как гавно в проруби. Не знаю как быть, гордыня моя меня душит и жить не дает. Дусик.

Спустя 59 минут, 4 секунды (13.07.2011 - 15:43) Лися написал(а):
привет, Лариса- алкоголик
смирение для меня всегда означало покорность, уступчивость.. я в основном так и делала. но не из-за того , что я такая расхарошая, а из-за страха- быть наказаной, не получить того, что я хочу..
теперь начинаю видеть, что смирение - это прежде всего принятие ... добровольное. согласие с тем. что не всегда может быть так, как мне надо, что для этого нужны усилия с моей стороны..
я это делаю, теперь мне нужно научиться не ожидать обязательных вознаграждений за своё "примерное поведение", а наоборот стараться дать другим то , чем могу поделиться..
для себя- просто надеяться и быть благодарной за то что имею уже- трезвость и нормальную жизнь rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 59 минут, 6 секунд (13.07.2011 - 19:43) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Слово "смирение" никогда не было словом из моего лексикона. Оно всегда ассоциировалось у меня со слабостью, безволием, обреченностью. Сейчас я понял, что в смирении нет ничего плохого, как, впрочем, и в слабости. Иногда так хочется побыть слабым! Как в детстве, когда все мои детские проблемы решались моими родителями. Они и были тогда моей ВС. Сегодня я понимаю, что я так же слаб, как и в детстве, и только ложное чувство собственной значимости мешает мне в этом признаться самому себе.

Спустя 2 часа, 14 минут, 28 секунд (13.07.2011 - 21:57) Джарета написал(а):
Привет, Я Джарета , алкоголик! Страх перед Высшей Силой начал уступатьт место любви! Теперь я хочу знатьЕЁ волю! А как вы узнавали ЕЁ волю?


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 1 день