Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Сургута, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме. Сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 июля до 22.00 ч. 12 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГЛАВНОЙ РОЛИ
...ибо без определенной степени смирения ни один алкоголик не может оставаться трезвым... Без него они не смогут поставить перед собой какую-либо полезную цель, а в трудные моменты жизни опереться на веру, чтобы устоять перед испытаниями.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 81
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72

Почему я противлюсь слову "смирение"? Я смиряюсь не перед другими людьми, а перед Богом, как я понимаю Его. Смирение означает проявление "покорного уважения", и, будучи смиренным, я осознаю, что я не центр Вселенной. Пока я пил, то всецело был во власти гордыни и эгоцентризма, считая, что мир вращается вокруг меня и что я хозяин своей судьбы. Смирение позволяет мне больше полагаться на Бога в преодолении жизненных преград и в избавлении от недостатков - чтобы я мог духовно расти. Для повышения своего профессионального уровня я должен решать все более сложные проблемы, а когда на моем пути возникают препятствия - учиться преодолевать их с Божьей помощью. Ежедневное общение с Богом подтверждает мое смирение и позволяет мне осознать, что Некто более могущественный, чем я, готов помочь мне, если я перестану мнить себя Богом.




Спустя 47 минут, 9 секунд (11.07.2011 - 22:45) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и эгоист.

Так сложно отказаться от привычки быть эгоистом.

Когда мне было 11 лет, то я хотел стать учёным-астрономом.
Я знал, что Фобос вращается вокруг Марса, а Марс вокруг Солнца. А Солнце 1234-я звезда в Галактике. Я обращал свой взор на небо, но бога там не было.

Учёного из меня не получилось, а перфекционизм привел к пьянке.


Спустя 9 часов, 4 минуты, 7 секунд (12.07.2011 - 07:49) JIaguna написал(а):
Елена, алкоголичка
Предпочитаю считать себя дитя ВС.
С чем-то смиряюсь, с чем-то предпочитаю жить. К алкоголю пришла из - за отказа быть такой как есть. Предпочитала быть такой как все. Результат на лицо... в прошлой жизни все рушилось.
С трезвостью вернулась к себе...Я летаю ))) я на самом деле счастлива)) Я не пью благодаря ВС и АА

Спустя 8 часов, 51 минуту, 41 секунду (12.07.2011 - 16:40) Альтависта написал(а):
Светлана,алкоголик.
До конца не смирилась с тем,что обратной дороги нет. Потому пока и не летаю,как JIaguna rolleyes.gif
Но смирение приходит не сразу, над этим тоже надо работать. Все предыдушие поражения, унижения,отказ от гордыни - маленькие этапы пути к смирению. Сначала смирение принимается как необходимость и только после длительной работы приходит полное принятие смирения.

Спустя 32 минуты, 7 секунд (12.07.2011 - 17:13) Джарета написал(а):
О, вот в чём сМирение! А я -то боялась!