Проснулся в холодном поту: приснилось, что какие-то люди меня уговаривают уколоться морфином. Я долго отказываюсь, а потом - соглашаюсь (!). Мне вкатывают дозу для начинающих и я начинаю ждать прихода. А прихода нету sad.gif И я начинаю себя грызть за то, что согласился, что попробовал и т.д. и т.п. Мол, обратной дороги нет, я присел... Брррр!
Раньше снилось часто, что я бухаю, а потом мучаюсь чувством вины. Но такого ещё не было. Ведь я никогда не кололся, не нюхал и не глотал. Были знакомые нарики, которые предлагали ширнуться, но я твёрдо решил, что этот вид суицида не для меня. Я тогда по водке отрывался.
Что это ещё за такие скрытые проявления тяги? Растолкуйте, плииз.

ЗЫ: Алкогольные сны уже месяца два не снятся.
Благодаря богу и АА сегодня трезвый. Сергей.



Спустя 44 минут, 55 секунд (8.04.2008 - 07:21) Raf_ написал(а):
Нормально все, а че ты хотел, если у тебя голова забита тока мыслями о выздоровлении. Говорят сны отражают реальную действительность, о чем думаешь, что делаешь, что беспокоит то и снится. Вот мну снится все, тока розовых снов нет, видимо и в жизни все вижу в серых тонах.

Спустя 30 минут, 36 секунд (8.04.2008 - 07:52) Nickov написал(а):
Я сегодня во сне машину по гаражам искал. Эстакады многоярусные, паркинги. Вроде какие-то панки обкуренные и бухие её от меня прятали. И слишком вселые такие. Проснулся в холодном поту. Успокоился только когда понял, что это сон.

Спустя 59 минут, 52 секунд (8.04.2008 - 08:52) Crazy написал(а):
Я вот сегодня опять во сне забухал...С женой разругался...И настолько всё натурально было,что проснувшись и обнаружив её рядом, пару секунд удивлялся - откуда она взялась?!!! cool.gif

Спустя 2 часов, 3 секунд (8.04.2008 - 10:52) алкохрон написал(а):
Мне первые три месяца одно тока "Весвало" снилось smile.gif вообще больше ни на какие другие темы снов не было...Потом иногда начали сниться сны с участием различных симпатичных тетенек smile.gif ..Еще иногда снятся велосипедные сны, и сны про капуэро..Вобщем снится то, что мне интересно laugh.gif Работа не снится.. Ну её нафиг, чтобы она еще во сне снилась))).Хотя нет, иногда она мне тоже снится, но такое бывает тока тогда, когда я сплю на работе, вот тогда она мне и снится)). Бухло приснилось один раз всего..Прикол, что я во сне бухал в поезде с одним парнем с "Весвало" laugh.gif Мы с ним ехали в Москву на какой то АА-евский форум, и по пути туда бухали, а потом сидели и думали, что мы скажем на вокзале, когда нас будут встречать встречающие АА-шки, а мы бухие вывалимся из поезда)))

Спустя 9 минут, 49 секунд (8.04.2008 - 11:02) Бубль написал(а):
Стоит и чём-нибудь подумать - и оно уже готово тебе присниться. Я вспомнил, о чём думал вчера: какой-то аффтор выложил заметку
Вот ночью она и аукнулась.
Сколько снов мы видим и моментально забываем?

Спустя 2 часов, 10 минут, 41 секунд (8.04.2008 - 13:12) Crazy написал(а):
Цитата (Crazy @ 8.04.2008 - 12:52)
сегодня опять во сне забухал...


Толкование образа сна
Пьяный, подвыпивший · Толкование по Миллеру
Если во сне Вы чувствуете себя подвыпившим - значит, и в жизни Вы будете настроены на легкомысленный лад и не будете испытывать особенных угрызений совести из-за того, что станете избегать жизненных сложностей. Сон предвещает и потерю работы. Видеть во сне пьяными других людей - означает, что Вы так же легкомысленно относитесь к поведению Ваших коллег. Такой сон предупреждает Вас от возможных осложнений: Вам надлежит спокойнее воспринимать чью-то вкрадчивую лесть и не терять головы. Молодой женщине сон, в котором она чувствует, что опьянела, сулит поступок, о котором она пожалеет.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 дней, 20 часов, 59 минут, 32 секунд (10.04.2008 - 10:12) Opposite написал(а):
Сегодня на вторую ночь трезвости приснился омерзительный сон. Как будто я пришел в бордель и почему то женщина лежит с накрытой головой.... Я эту накидку снял а там..... голова лошади..... Жена говорит я так орал, что наверно всех соседей разбудил...... Больше не уснул до рассвета....

Спустя 3 дней, 5 часов, 1 минут, 56 секунд (13.04.2008 - 15:14) Rein написал(а):
Цитата (Opposite @ 10.04.2008 - 13:12)
Сегодня на вторую ночь трезвости приснился омерзительный сон. Как будто я пришел в бордель и почему то женщина лежит с накрытой головой.... Я эту накидку снял а там..... голова лошади..... Жена говорит я так орал, что наверно всех соседей разбудил...... Больше не уснул до рассвета....

Я вообще без головы видел в такой ситуацииб и только две пиявки или дождевые черви с глазами на конце, вместо головы видимо. Тоже снова уснуть проблемно было...

Спустя 54 минут, 59 секунд (13.04.2008 - 16:09) Shander написал(а):
А мне наоборот, вчера хороший сон приснился: как-будто бы меня простил друг, которого я оскорбил прошлым летом по-пьной лавочке и дружбе пришёл конец. При чём, во сне я пришёл к нему извиняться, почему-то на теннисный корт, вернее, на проход, возле трибун. Только собирался рот раскрыть, чтобы покаяться, а он и говорит: "Я понял. Пошли сфотографируемся с командой" =). И я так обрадовался, что потом, когда проснулся, ещё долго настроение было хорошее.

Спустя 3 часов, 38 минут, 7 секунд (13.04.2008 - 19:47) leHa написал(а):
Бубль
Прям как у меня. Я частенько во сне героином вмазываюсь. Правда, я торчала на кодеине, и была у меня тема в "той" жизни - героина намутить. Не получилось, слава Богу. Не дали.

Спустя 20 часов, 34 минут, 27 секунд (14.04.2008 - 16:21) Кибоко написал(а):
Сны... Вот недавно во сне пришёл в гости на прежнюю работу, принёс с собой флакон коньяка зачем-то. Угощал бывших коллег. Сам не пил. А сегодня летал во сне. Это ж не значит, что я космонавт! Ха-ха! biggrin.gif Если вдруг приснится, что во сне пил (редко такое уже бывает), то на утро по-любому хреново себя чувствую. А вот просыпаться-то как легко! 16 месяцев подряд просыпаюсь с чистовой головой. Вот это реально хорошо! tongue.gif

Спустя 83 дней, 3 часов, 3 минут, 24 секунд (6.07.2008 - 19:25) eleazar написал(а):
Опять начали сниться сны,на пятом году трезвости.Такие как в былые времена,слишком реальные,изматывающие,не знаю даже сны ли это.Слишком все красочно и реально происходит.Меня это беспокоит.

Спустя 8 минут, 39 секунд (6.07.2008 - 19:33) binom написал(а):
Стандартный кошмарик: сессия заканчивается, а я еще зачеты не начал сдавать. В этом году четверть века, как закончил, но снится с завидным постоянством. Хорошим я был учеником аднака. user posted image

Спустя 3 минут, 32 секунд (6.07.2008 - 19:37) helga написал(а):
Мне один раз приснился сон на втором месяце трезвости, что я выпила- проснулась в холодном поту и с ужасом, второй раз приснился где-то на втором году трезвости, что я употребила. Сейчас любые сны снятся редко, я не помню, во всяком случае, что мне снится.

Спустя 16 минут, 13 секунд (6.07.2008 - 19:53) Sir написал(а):
А мне тут давеча первый муж снился.
И что мы с ним обратно того-этого, сойтись решили.
Надо б как-то его найти что ли узнать, давно не общались. Хороший очень парень!

Спустя 42 минут, 39 секунд (6.07.2008 - 20:36) Композитор написал(а):
Недавно приснился бухач- на подъеме омерзительно себя чувствовал но с ходу вспомнил что говорилось о снах на Горе и подуспокоился. А говорилось примерно следующее- забейте на сны, не придавайте им значения вообще.

Спустя 13 часов, 44 минут, 37 секунд (7.07.2008 - 10:20) Бубль написал(а):
Я не могу не придавать значения снам. Это работа моего подсознания, и мне очень интересно, что у меня там происходит. Потому что без причины ничего не бывает.

Спустя 17 минут, 22 секунд (7.07.2008 - 10:38) Олеся написал(а):
Мне все снились бесы, дьяволы и прочая нечисть после срыва три месяца назад...кричала во сне на все лады, однажды даже завыла, в поезде, когда в реаб центр ехала biggrin.gif (на радость всему плацкартному вагону:)
а сейчас - море и корабли, тоже на все лады, от маленьких лодочек до атомных ледоколов...
а сегодня приснилось, что я живу на дне морском, и научилась там даже дышать....надо мной плавают крабы огромных размеров и рыбки всякие красивые rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 57 секунд (7.07.2008 - 11:07) babbyy написал(а):
Мне, в недавнем сне про алкоголь, снолось шампанское - в одной руке в стакане, в другой - в бутылке. Очень хотелось попробовать вкус, но все вылила. biggrin.gif
А сегодня снилось, что у меня роскошные, местами розовые волосы до попы. rolleyes.gif
К большим деньгам, наверное. laugh.gif

Спустя 4 часов, 8 минут, 40 секунд (7.07.2008 - 15:15) Сесира написал(а):
Теперешних снов не помню.А когда было на отходняке-мульты всякие и обязательно в моих кошмарах фигурировали мои кошки.Один раз вижу:чемодан-открываю,а там много-много окорочков от моих кошек.Хичкок отдыхает.

Спустя 1 часов, 25 минут, 42 секунд (7.07.2008 - 16:41) Guest написал(а):
Я конкретно по поводу снов о выпивке.
Мне они снятся до сих пор, и это на 12-м году трезвости! Редко, но факт. Причём сюжет один и тот же. У меня возникает тяга и я напиваюсь. Потом думаю: ну сколько же можно морочить людям голову!? Сколько можно прикидываться на группе трезвенником! Ведь я ж пью, и давно уже сорвался! (при этом вспоминаются предыдущие пьяные сны). Пора пойти и во всём признаться (а стыдно!). Просыпаюсь, и в первые секунды даже ощущение этого опьянения (или отходняка). Потом облегчение: уф, опять сон! И я по-прежнему трев! И не надо будет начинать всё сначала!
Я не знаю, чем объяснить эти сны. В бодрствовании тяги нет уже давно, даже мыслей. Вначале пугался этих снов, а теперь отношусь спокойно. А что я хотел: 20 лет пьянства даром не проходят. И та, пьяная жизнь долго будет напоминать о себе так или иначе. Возможно, до конца жизни. Вот такими снами, алкогольным мышлением, реакциями или ещё как. Ну, может быть, когда мой стаж трезвости, Бог даст, сравняется со стажем запойного пьянства, тогда...
А вообще подобные сны часто снятся тогда, когда поем на ночь много сладкого! Вывод: не наедайся на ночь! Знаю, что нельзя, но иногда очень хочется... biggrin.gif

Спустя 1 часов, 19 минут, 49 секунд (7.07.2008 - 18:01) Багира2 написал(а):
Мне поначалу снились сны о выпивке - так, что я просыпалась в холодном поту от ужаса и долго осознавала, что это всего лишь сон.
А тут приснилось, что я пью, а потом ищу - как бы похмелиться. 1 треть сна пила, 2 трети искала опохмел. Причем физические мучения были совершенно реально ощутимы!
Ну, думаю, привет! До такой трезвости допилась, что и во сне уже никаких признаков кайфа не ловлю, одни кошмарики. biggrin.gif

Спустя 11 часов, 11 минут, 0 секунд (8.07.2008 - 05:12) alles написал(а):
Цитата
Стандартный кошмарик: сессия заканчивается, а я еще зачеты не начал сдавать.

Любимая тема моих кошмариков biggrin.gif Часто учусь повторно то в школе то в техникуме то в институте... Причём в школе раз учился после института (меня 10 классов обязали закончить laugh.gif )
А ещё часто снится сон что я все документы по бухгалтерии потерял.
А вот бухать во сне приятно, угрызений совести не испытывал ни когда. У меня наоборот злость у "пьяного" (во сне) к окружающим просыпалась.

Спустя 4 минут, 43 секунд (8.07.2008 - 05:16) Бриз написал(а):
А мне редко снятся сны, но если снятся, то с каким-то смыслом. А вот недавно снилось, что была ведущей "Оскара". biggrin.gif Хотя никогда даже близких мыслей не было, приятное ощущение. Если вдруг случится такое, приглашу вас.)))

Спустя 1 дней, 13 часов, 51 минут, 26 секунд (9.07.2008 - 19:08) nik30 написал(а):
Может кто растолкует - восьмой месяц не употребляю, все как надо, хожу на собрания АА, а как пошел в отпуск, вторую ночь во сне бухаю, и реально чуствую опъянение, а наутро - отходняк (легкий).
К чему это???

Спустя 7 минут, 3 секунд (9.07.2008 - 19:15) Алена* написал(а):
nik30
Обычная алкогольная тяга.. Ничего страшного.. wink.gif

Спустя 3 часов, 16 минут, 12 секунд (9.07.2008 - 22:31) Oleg написал(а):
Цитата (nik30 @ 9.07.2008 - 22:08)
Может кто растолкует - восьмой месяц не употребляю, все как надо, хожу на собрания АА, а как пошел в отпуск, вторую ночь во сне бухаю, и реально чуствую опъянение, а наутро - отходняк (легкий).
К чему это???

nik30

я уже шесть лет не пью, а сны как у тебя...
что поделаешь алкоголики biggrin.gif

Спустя 2 дней, 19 часов, 40 минут, 46 секунд (12.07.2008 - 18:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мне ща сняться сны редко. Но на первом году трезвости снились ужасы из пьяной жизни. Но трезвая жизнь началась со сна в котором вся наша группа ездила на конференцию в.......Париж.....и недоехав, напились... Я рассказал тогда на собрании. Все ржали до боли в животе. Алкоголик он и во сне алкоголик. А посмеяцца над своми недостатками, особенно на группе, очень полезно для выздорав ливания!

Спустя 11 минут, 36 секунд (12.07.2008 - 18:24) полковник написал(а):
Цитата (Бубль @ 7.07.2008 - 14:20)
Я не могу не придавать значения снам. Это работа моего подсознания, и мне очень интересно, что у меня там происходит. Потому что без причины ничего не бывает.

Т.Е. ми (специально - чере "и") подчиняемся...?

Спустя 13 часов, 2 минут, 39 секунд (13.07.2008 - 07:26) АгниЯ написал(а):
Во сне сегодня жрала самогон прям из горла пластиковой литровой бутылки.А в реале это было именно то чем закончился последний запой.

Спустя 33 минут, 19 секунд (13.07.2008 - 08:00) Инсайт написал(а):
Кошмары снятся иногда, а вот пью во сне очень редко. Вообще чаще всего мне кошмары снились в детстве, почти каждую ночь. В основном мне снилось, что меня кто-то (чаще дядька с бородой, Черномор) крадет у родителей. Ядерная война снилась. blink.gif Из-за этого начала читать по ночам, боялась засыпать. Много я всего прочита в то время biggrin.gif
Сейчас в кошмарах снятся дикие животные, чаще змеи. Может это зеленый змий так во сне маскируется?
Еще после просмотра ужастиков или новостей (там всегда какой-то негатив) снятся кошмары с сюжетами, которые я по телеку видела. Поэтому стараюсь не смотреть новости.

Спустя 27 дней, 7 часов, 25 минут, 34 секунд (9.08.2008 - 15:25) Алена* написал(а):
А я всю ночь дергала сорняки, и воевала в Цхинвали.. У меня там крестная живет.. Вот я за нее и пошла на войну.. blink.gif

Спустя 10 дней, 10 часов, 33 минут, 33 секунд (20.08.2008 - 01:59) helga написал(а):
Сегодня во сне встретилась с одним сотрудником, любящим выпить, но не признающим себя алкоголиком, и обнималась с ним, как с братом.

Спустя 3 минут, 2 секунд (20.08.2008 - 02:02) Бриз написал(а):
И мне ничего не снилось, потому как не спала. Блин, и хочется, но....
И успокоительных никаких нет, ни сердечных средств.

Спустя 1 часов, 16 минут, 45 секунд (20.08.2008 - 03:18) Raf_ написал(а):
Бриз, попробуй галицин попить, многие рекомендуют, говорят помогает. Правда некоторые пока не соберут консилиум врачей таблетки не пьют.
А сны сейчас мне вообще не снятся, вернее снятся но я их не помню. Устаю сильно, просто ложусь и вырубаюсь.

Спустя 1 часов, 47 минут, 18 секунд (20.08.2008 - 05:06) Lili M написал(а):
Цитата (Raf_ @ 20.08.2008 - 07:18)
попробуй галицин попить

Глицин.
Мне он, например, не помогает.
Успокоительных средств на самом деле масса, включая знаменитый новопассит и еще более знаменитый пустырник biggrin.gif

Лучше посоветоваться с врачом.

Спустя 7 минут, 34 секунд (20.08.2008 - 05:13) Бриз написал(а):
Цитата
включая знаменитый новопассит

Как же про него забыла? Пойду искать))

Спустя 2 минут, 44 секунд (20.08.2008 - 05:16) Lili M написал(а):
Цитата (Бриз @ 20.08.2008 - 09:13)
Как же про него забыла? Пойду искать))

Он бывает в дух видах: в таблетках и сиропом на спирту. Какой выберешь? wink.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (20.08.2008 - 05:26) Бриз написал(а):
Так у меня дома, он в сиропе. Разве он содержит алкоголь. Ща гляну, там всего чайная ложка была.))
Хм.. этанол спирт? Значит с алко выпила. ) То-то у меня сердце начало возмущаться. Тяжесть неприятная, вроде вдохнуть тяжко.

Спустя 48 минут, 12 секунд (20.08.2008 - 06:14) Raf_ написал(а):
Надеюсь щас губа не засвистит, просто ложись, уверен, уснешь smile.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (20.08.2008 - 06:28) Золушка написал(а):
Полночи наша страничка снилась....

Спустя 5 часов, 9 минут, 17 секунд (20.08.2008 - 11:38) Guest написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.08.2008 - 09:16)
Какой выберешь?

Цитата (Бриз @ 20.08.2008 - 09:26)
он в сиропе

Я тоже его ласково в аптеке называла "сироп", прекрасно зная, что там есть спирт sad.gif И что, собственно, за ради этого спирта я его и покупаю.

Спустя 29 минут, 53 секунд (20.08.2008 - 12:08) Бриз написал(а):
Я не знала. Год назад покупала, осталась капля.


_____________
Мы пили так, что вытрезвитель плакал...