Она съедает меня.. Мне очень. Очень стыдно за себя. За свою .. как это объяснить не знаю .. беспомощность чтоли..
Вот.. только-только начал выкарапкиваться из этой вонючей ямы и срыв.. *ля не хотел я пить и сейчас не хочу..
КАК перебороть это?

Поехали на дачу вчера.. не я за рулем(по понятным причинам у меня права отняли некоторое время назад..) но вот людям пива захотелось в дорожку.. ну и я бутылочку выпил.. потом ещё 3.. потом когда приехали водки.. ну и ... сейчас вот пью сижу водку. "Лечу" похмелье.
Я не могу объяснить зачем и почему я пью сейчас и почему пил вчера. Но у меня такое мерзостное состояние внутри.. в душе..
Я ненавижу себя за слабость.
Я ведь обещал себе...

Суицидальные мысли тоже посещают.. но это не выход, лучше такой папа и муж чем дохлый кусок говна. Верно?!

Долбанная депрессия.. не отпускает.. я *ля никто.. и звать меня никак.. работу нормальную найти не могу.. семью прокормить не могу.. СОВЕСТь меня съедает.. я безумно люблю их.. но мне стыдно жене в глаза смотреть..



Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.07.2011 - 11:30) Vadim_82 написал(а):
11 дней..

счетчик надо обнулить..

твою мать.. противен сам себе.

Спустя 31 минуту, 8 секунд (9.07.2011 - 12:01) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 9.07.2011 - 11:28 )
Я не могу объяснить зачем и почему я пью сейчас и почему пил вчера. Но у меня такое мерзостное состояние внутри.. в душе..
Я ненавижу себя за слабость.

это прогресс! у меня было такое состояние, когда я создавала тему Зачем(почему) вы пили(пьете)? http://vesvalo.net/index.php?showtopic=26630 т.е. за 12 дней до того, как меня реально "проняло" полное бессилие и за 15 дней до того, как я "установила контакт со своей ВС", т.е. фактически обрела веру в ВС!!!

я тогда тоже решила% ВСЕ, не пью! и даже не заметила как опять купила бутылку и потягивала ее по-чуть-чуть в течении дня... я тогда все задавала себе вопрос? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ я это сделала? сама я не могла сформулировать ответ! но здесь на Весвало помогли smile.gif и мы в общем-то пришли к общему решению (большинством голосов biggrin.gif ) и ответ оказался очень прост! когда знаешь причину, гораздо легче котролировать весь процесс - ты не продвигаешься на ощупь, а действуешь в конкретном известном тебе направлении! wink.gif

почитай тему, может тебе она чем-то поможет...

(зы. за несколько месяцев срыва, после года трезвости, я самое большое была трезвой 11 дней... сейчас я уже трезвая 13 и надеюсь, так будет продолжаться неограниченно долго - на все воля ВС, а вообще, Я ТРЕЗВАЯ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ smile.gif )

Сегодня я еще к тому же как никогда раньше верю в ВС!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.07.2011 - 12:02) гаспар1 написал(а):
Ну во первых перестнь боротся .

иди на группу .

Вот почитай http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim

Спустя 6 минут, 52 секунды (9.07.2011 - 12:09) Merilin написал(а):
Vadim_82
Цитата
Я не могу объяснить зачем и почему я пью сейчас и почему пил вчера. Но у меня такое мерзостное состояние внутри.. в душе..
Я ненавижу себя за слабость.
Я ведь обещал себе...

Привет,Вадим.
Мы больны смертельной болезнью, и это действительно " хитрый и коварный враг",который может развести почти любого, кто некрепок на позициях работы по преодолению зависимости от алкоголя - программе 12 шагов.
Стыдиться тебе не надо.Это болезнь.
Шаг первый 1.Мы бессильны перед болезнью - алкоголизмом .
Ты его сделал,этот шаг.Такое же отчаянье, как сейчас испытываешь ты, испытывали почти все на этом форуме.
Ты не один.Многим после таких жутких падений сейчас удаётся оставаться трезвыми не один год.
Почему ты думаешь,что у тебя не получится?
Давай,шаг за шагом...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.07.2011 - 12:10) Vadim_82 написал(а):
<ИщущаЯ>
Спасибо тебе. Мужская и женская психологии немного разные.. я на самом деле знаю почему я пью.. просто признаваться в этом самому себе противно..
гаспар1
Читал.
Хотел сегодня идти на группу в первый раз.. на Бабке, "Московские начинающие".. но вот.. на дачу уволокли..

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.07.2011 - 12:14) Merilin написал(а):
2.Но есть Сила более могущественная,чем моя(твоя)
И она способна тебе помочь,если ты честно препоручишь свою жизнь ей.
речь не о религии, а о высшей Силе,как это понимаешь лично ты. Для кого-то это группа ,или вот этот форум



Спустя 1 минуту, 47 секунд Merilin написал(а):
Vadim_82
Цитата
. я на самом деле знаю почему я пью.. просто признаваться в этом самому себе противно..
гаспар1

Все говорят разные причины - жена(муж) плохой,работы нет,одиночество,потеря близких,политики задолбали....что бы кто ни говорил , а причина пития алкоголика только одна - болезнь алкоголизм.
Потому,что при других таких же обстоятельствах, другие люди не становятся алкоголиками.

Спустя 19 секунд (9.07.2011 - 12:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 9.07.2011 - 12:10 )
о вот.. на дачу уволокли..


Это твой выбор и твоя ответственность .
вот и получил

Спустя 2 минуты (9.07.2011 - 12:16) Vadim_82 написал(а):
*ля.. слезы из глаз текут.. я ведь взрослый здоровый мужик.. и не могу побороть в себе эту мерзость..

Я пью от скуки. Потому что каждый следующий день похож на предыдущий.. потому что ничего не меняется..

Спустя 38 секунд (9.07.2011 - 12:17) Merilin написал(а):
Vadim_82
Не думай глобально обо всех проблемах мира и своих - не потянет психика больная.
Просто реши на СЕГОДНЯ только самое важное - вылей всё спиртное в унитаз, пей побольше жидкости - чай,квас,кефир...таблетки если есть анальгетики,сердечные,активированый уголь - могут помочь снять отходняк.
И просто молись Высшим Силам,чтобы помогли тебе остаться трезвым сегодня.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (9.07.2011 - 12:18) Rearranger написал(а):
психологии может и разные а алкоголизм одинаковый
Я пью от скуки. Потому что каждый следующий день похож на предыдущий.. потому что ничего не меняется..

и пьешь ты не от скуки а от того что ты алкоголик и дни одинаковые потому что пьешь а не потому что одинаковые, иди на группу, сам не вылезешь - только на время до очередного запоя.

Спустя 35 секунд (9.07.2011 - 12:19) Merilin написал(а):
Vadim_82
Цитата
Я пью от скуки. Потому что каждый следующий день похож на предыдущий.. потому что ничего не меняется..

Ну, а как оно изменится -то сразу, ведь мы годами разрушали себя и свою жизнь,строить тоже не один день придётся.
Но ты не одинок!Здесь у братьев и сестёр накоплен колоссальный опыт по преодолению этого, и у тебя постепенно всё получится!

Спустя 9 секунд (9.07.2011 - 12:19) гаспар1 написал(а):
Ага день сурка .............

У меня так Дооолго было . пока ....................мордой об асфпальт не шарахнулся (образно говоря ) и не понял - ПИПЕЦ .
Вспомнил - ВСЁ и на группу .

Спустя 1 минуту, 58 секунд (9.07.2011 - 12:21) Vadim_82 написал(а):
Попробую поспать наверное.
Водку выкинул.

*ля в голове бедлам полный..

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.07.2011 - 12:23) Merilin написал(а):
Vadim_82
Цитата
Хотел сегодня идти на группу в первый раз.. на Бабке, "Московские начинающие".. но вот.. на дачу уволокли..

Ну,ладно.Бывают срывы.Но праведный отличается от неправедного тем,что 77 раз упадёт,но 78 раз встанет smile.gif
Что теперь убиваться? Просто действовать. Снова трезветь,снова вставать.ВС в помощь!

Спустя 1 минуту, 23 секунды Merilin написал(а):
Vadim_82
Цитата
Попробую поспать наверное.
Водку выкинул.

О!Это молодец.
Давай отдыхай,тебя ждёт отходняк,но ты его ,даст ВС преодолеешь.

Спустя 45 секунд (9.07.2011 - 12:23) Vadim_82 написал(а):
Merilin
Спасибо тебе.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.07.2011 - 12:25) Merilin написал(а):
Vadim_82
Цитата
Merilin
Спасибо тебе.

И тебе.Я трезвая сегодня потому,что пишу тебе вот это. smile.gif

Спустя 16 секунд (9.07.2011 - 12:25) Vadim_82 написал(а):
Все ушел спать.. может.. если буду в состоянии. сегодня завтра появлюсь..
Мерзостное похмелье меня ждет..

Спустя 2 минуты, 19 секунд (9.07.2011 - 12:27) Merilin написал(а):
Ты ,главное, будь здесь.
Ну, в смысле,когда выспишься вот,
вместе , в группе,мы сумеем преодолеть "Хитрого и коварного " врага - алкоголизм.
А теперь иди спи.Я тоже помолюсь за тебя.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.07.2011 - 12:29) Aza написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 9.07.2011 - 11:28 )
Поехали на дачу вчера.. не я за рулем(по понятным причинам у меня права отняли некоторое время назад..) но вот людям пива захотелось в дорожку.. ну и я бутылочку выпил.. потом ещё 3.. потом когда приехали водки.. ну и ... сейчас вот пью сижу водку. "Лечу" похмелье.
Я не могу объяснить зачем и почему я пью сейчас и почему пил вчера. Но у меня такое мерзостное состояние внутри.. в душе..
Я ненавижу себя за слабость.

Подсобирай еще примеров подобного "лечения", которое ты проводил вместо запланированных мероприятий. Чем больше, тем лучше!
Погляди на свою слабость еще раз внимательно. Погорюй, можно и всхлипнуть носом... и поймешь, что алкоголь сильнее тебя, тогда половина 1 Шага считай, в душе и в голове wink.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (9.07.2011 - 12:31) lyuba написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 12:18 )
иди на группу, сам не вылезешь - только на время до очередного запоя.

Человек должен сам принять решение бросить пить, идти ему на группы или справляться самому он должен сам решать.
кому то это помогает кому то нет, все индивидуально.

Спустя 41 секунду (9.07.2011 - 12:32) Луи написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 12:27 )
Ты ,главное, будь здесь.
Ну, в смысле,когда выспишься

Vadim_82
Цитата
Мерзостное похмелье меня ждет
Не думай о похмелье, может быть всё не так плохо, как кажется.
Пол шага, или четверть шага ты уже сделал, чтобы что-то изменить в своей жизни. Оставайся с нами. Мы трезвые только потому, что мы вместе.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (9.07.2011 - 12:34) Merilin написал(а):
lyuba
Цитата
Человек должен сам принять решение бросить пить, идти ему на группы или справляться самому он должен сам решать.
кому то это помогает кому то нет, все индивидуально.

Конечно,Люба.
И я очень рада ,что ты здесь,привет smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.07.2011 - 12:36) Урсула написал(а):
Vadim_82 Сейчас позвонил муж. Должен был приехать четыре дня назад. Ждал зарплату. На отходняке, его рвёт и колотит. Оправдывается- после расчёта зашли пива попить и зависли на 4 дня.
Говорит, что сейчас немного отпустит и он приедет, а мне не нужно его приездов с бодунища, я не хочу с ним возиться. Человек не хочет понять, что главный его враг алкоголь- пошёл пивка попить с товарищами, а закончилось литрами водки и тяжелейшим отходняком.
Боялся,
что друзья обидяcя?Нет, когда ему что-то надо- друзья по-боку. Значит просто хотел пить. Он не в анонимных и по прежнему не видит своего врага. У него сейчас виноват друг Андрюха, который развёл его на бутылочку водочки. А не какой не друг его развёл, а пиво, которое он считает в обще святым делом посербать. И не понимает в упор, то сам он себя развёл.
Вот сейчас достанет меня звонками- поговори со мной, Алик мне так плохо. А я не хочу портить на него выходные, хоть я и...., короче не буду я с ним делать свой 12-шаг, пусть выгребает сам, а мне хорошо и я поехала отдыхать rolleyes.gif Я не хочу быть созой.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (9.07.2011 - 12:41) Merilin написал(а):
Урсула
Вот так ситуэйшен! sad.gif
Ну,сил тебе,Урсула!

Спустя 37 минут, 34 секунды (9.07.2011 - 13:18) рыжий лекарь написал(а):
Vadim_82
Цитата
я на самом деле знаю почему я пью.

Я тоже точно знал, почему я пью: потому что все вокруг козлы, потому что мне очень плохо или наоборот, очень хорошо, потому что я в компании или один, потому что зарплата маленькая или заработал много... Перечислять можно бесконечно. Да, от скуки я тоже пил, куда ж без этого. А в АА я понял, что у меня была одна-единственная причина пить: я - алкоголик. Просто и ясно. И в том же АА мне объяснили, что можно быть алкоголиком, но не пить. А для этого для начала я должен взглянуть на себя и свою проблему честно и не искать никаких оправданий для своего пьянства. Ведь моя алкогольная природа всегда найдет лазейку, чтобы найти обоснование своему алкоголизму, некую идейную платформу. И когда эту платформу из меня вышибли, оказалось, что и причины пить куда-то пропали. Сегодня я трезвый, слава Богу и АА.

Спустя 11 минут, 4 секунды (9.07.2011 - 13:29) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 9.07.2011 - 12:10 )
Спасибо тебе. Мужская и женская психологии немного разные.. я на самом деле знаю почему я пью.. просто признаваться в этом самому себе противно..

не за что)))
ты на самом деле так думаешь? (про психологию) smile.gif ты ж меня не знаешь laugh.gif меня с 10 лет мамаша обзывает "мужиком" и "вылитым папочкой" (правда последние 10 лет как говорит, что папочка по сравнению со мной ангел был laugh.gif

а пьем мы все потому что нам НРАВИТСЯ ПИТЬ!!! и признаваться в этом ой как противно! а это правда...



Спустя 2 минуты, 19 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 12:14 )
причина пития алкоголика только одна - болезнь алкоголизм.
Потому,что при других таких же обстоятельствах, другие люди не становятся алкоголиками.

ДА, НО при всем при этом и здоровые люди и больные получают удовольствие! употреблять нравится всем потому что приятно! но для больных алкоголизмом это недопустимо! имхо

Спустя 5 минут, 22 секунды (9.07.2011 - 13:35) eleazar написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 9.07.2011 - 13:16 )
я ведь взрослый здоровый мужик.. и не могу побороть в себе эту мерзость

Бороть не нужно.это вроде как бы,я вышел на ринг против Кличко,получил по сусалам и кричу-"Отлепите меня от стенки,я ему еще раз врежу".И каждая первая рюмка,это выход на ринг с заведомо сильным противником,нафига без конца получать,можно не ввязываться в драку.
Иди на группу,решение проблемы и действия за тобой.



Спустя 2 минуты, 4 секунды eleazar написал(а):
Цитата (lyuba @ 9.07.2011 - 13:31 )
он должен сам решать

Так он сам и решает,силком никто не тянет.Мой опыт- когда пошел на группу,смог жить трезво.

Спустя 1 час, 7 минут, 43 секунды (9.07.2011 - 14:42) Урсула написал(а):
Merilin А, ситуэйшен длится уже 11-й год. Поэтому и живём в разных городах, а у меня помимо созависимости развился алкоголизм, с которым сейчас учусь быть трезвая.
А описала ситуацию в этой теме, потому, что хочу донести до создателя, что трезветь за него никто не будет, должен начинать сам тянуть себя за свою ж..пу, если понял, что алкоголь враг ему. И ещё, что б понял, что чуда не будет, если он его не начнёт делать сам.
Я сегодня злая, пошли все действующие в ж...пу!!! Мне важна моя трезвость и пусть каждый позаботится о своей. Вот такой опыт mad.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (9.07.2011 - 14:48) Merilin написал(а):
Урсула
Цитата
Мне важна моя трезвость и пусть каждый позаботится о своей. Вот такой опыт

Ну чтож,это здоровый эгоизм,потому,что если не будешь трезвой ты,вообще ничего уже не надо будет.
Так что - опыт вполне "по программе" smile.gif

Спустя 1 час, 57 секунд (9.07.2011 - 15:48) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Урсула @ 9.07.2011 - 14:42 )
Мне важна моя трезвость и пусть каждый позаботится о своей

помниццо я это доказывала собрату за пару дней до срыва (Алла, я ничего не имею ввиду - я просто делюсь СВОИМ опытом) когда он мну втирал про 12й шаг! что типо давно пора мне им заниматься, второй год трезвости пошел, а я не думаю о других а только о себа и проч.

а я ему сказала, что он совсем не занимается собой и своей жизнью и вообще у него личной жизни как таковой нет! потому что ему есть дело только до алкашей (действующих) что он дофига на себя взвалил и ваще, пора бы вспомнить о себе хоть немного!

и знаете что самое интересное? спестя пару месяцев я признала что он был прав и стараюсь исправиться, а он признал, что я была права и уже частично исправился)))))))

вот такая вот "золотая середина" biggrin.gif

Спустя 6 часов, 11 минут, 27 секунд (9.07.2011 - 22:00) lyuba написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 9.07.2011 - 13:29 )


а пьем мы все потому что нам НРАВИТСЯ ПИТЬ!!! и признаваться в этом ой как противно! а это правда...


[

ЭТО ТОЧНО, я это признаю

Спустя 45 минут, 9 секунд (9.07.2011 - 22:45) Mexx написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 9.07.2011 - 11:28 )
Я не могу объяснить зачем и почему я пью сейчас и почему пил вчера. Но у меня такое мерзостное состояние внутри.. в душе..
Я ненавижу себя за слабость.
Я ведь обещал себе...


Привет Вова наркоман и алкоголик
Отзывается мне и состояние и ситуация..
"Я не могу объяснить зачем и почему я пью сейчас и почему пил вчера. Но у меня такое мерзостное состояние внутри.. в душе.." А ответ вот он "Я ненавижу себя " и сижу дальше пью..
Такое состояние у меня было последний год,жалость к себе,глубокая дипрессия...миллион раз я обещял себе что больше употреблять не буду,но жалость к себе и одиночество сьедила меня из нутри,и я снова и снова заполнял это наркотиками и алкоголем
Сегодня я принимаю без силие перед первой дозой и первой рюмкой,и прошу высшую силу чтобы она помогла мне остатся трезвым..

Спустя 27 минут, 43 секунды (9.07.2011 - 23:13) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Mexx @ 9.07.2011 - 22:45 )
жалость к себе и одиночество сьедила меня из нутри,и я снова и снова заполнял это наркотиками и алкоголем

да... про меня... самое поганое, это жалость к себе! как только я позволяю самой себе себя жалеть, я сразу вспоминаю о том, что "надо бы выпить"... никакой саможалости! (эт я так для сипя решила - уже 2 недели как решила... правда бывает накатывает... ой бывает, вчера аж слезы на глаза навернулись, так сипя жалко стало... даже не поняла почему - на ровном месте... и сразу мысль о бутылке... ну я и послала нафик сразу и мысль и саможалость! и решила книжку почитать)))) помогло smile.gif

Спустя 21 час, 34 минуты, 55 секунд (10.07.2011 - 20:48) Vadim_82 написал(а):
Цитата
Водку выкинул.


Молодец какой.
Выкинул..
и через полчаса сходил ещё раз в магазин..

Пью до сих пор.. помогите выкарабкаться а?! Что-то не получается пересилить эту тягу..


Цитата
Я тоже точно знал, почему я пью: потому что все вокруг козлы, потому что мне очень плохо или наоборот, очень хорошо, потому что я в компании или один, потому что зарплата маленькая или заработал много... Перечислять можно бесконечно. Да, от скуки я тоже пил, куда ж без этого. А в АА я понял, что у меня была одна-единственная причина пить: я - алкоголик. Просто и ясно. И в том же АА мне объяснили, что можно быть алкоголиком, но не пить.

Вот.. это все точно про меня.. но как не пить?



Я вроде не старый ещё, можно что-то добиться в жизни, время есть.. Здоровья правда гору положил благодаря бухлу и наркоте. Но все же, есть ведь ещё возможности, а я как последний урод просиживаю ж*пу с рюмкой в руке.. *ля как будто тянет кто-то за руку.. как будто завлекает.. мысль всё время в голове.. "а неплохо было бы сейчас жирануть.." постоянно *ля..
Вот не пил 11 дней. Хорошо все. Здорово! Но от мысли от этой не избавится.. она съедает изнутри.. гложет прям... даже когда все хорошо .. где-то там сидит этот поганый червяк..



Спустя 7 минут, 8 секунд Vadim_82 написал(а):
Цитата
Подсобирай еще примеров подобного "лечения", которое ты проводил вместо запланированных мероприятий. Чем больше, тем лучше!
Погляди на свою слабость еще раз внимательно. Погорюй, можно и всхлипнуть носом... и поймешь, что алкоголь сильнее тебя


Так не может быть.. не может быть эта дрянь сильнее человека.. Я сильнее. Я должен быть сильнее.
Я смогу..

Спустя 29 минут, 1 секунду (10.07.2011 - 21:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 20:48 )
Я сильнее. Я должен быть сильнее.
Я смогу..


ну моги .....

Спустя 8 минут, 56 секунд (10.07.2011 - 21:26) Aza написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 20:48 )

Так не может быть.. не может быть эта дрянь сильнее человека.. Я сильнее. Я должен быть сильнее.
Я смогу..

Эх sad.gif
Ну читож sad.gif Моги, ежели чего - не обессудь, чем могла.....
А почему ты ДОЛЖЕН быть сильнее? ph34r.gif

Спустя 40 минут, 27 секунд (10.07.2011 - 22:06) Vadim_82 написал(а):
Просто потому что должен.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.07.2011 - 22:08) pechora написал(а):
о! а с тайсоном на ринг ты бы вышел, Вадим?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (10.07.2011 - 22:13) Vadim_82 написал(а):
pechora

Если бы от этого зависела жизнь моей семьи, вышел бы хоть против роты десантников.
Алкоголь по-моему пострашнее Тайсона будет.. Тайсона хоть видно куда бить.. а этот враг гложет изнутри.. как его победить?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (10.07.2011 - 22:14) elfgard написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 22:13 )
как его победить?

Просто не трогать...

Спустя 52 секунды (10.07.2011 - 22:15) Vadim_82 написал(а):
pechora
Я кстати, по твоему совету.. ну вернее советовали-то все почти.. но после твоих слов, "созрел" на группу пойти.. завтра наверное.. если не совсем херово будет..

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.07.2011 - 22:18) Луи написал(а):
Vadim_82
Цитата
а этот враг гложет изнутри.. как его победить?

Тебе уже сказали, ты не услышал...



Спустя 1 минуту, 46 секунд Луи написал(а):
Цитата
если не совсем херово будет..

...рово будет однозначно.
Иди без "если".

Спустя 49 секунд (10.07.2011 - 22:18) Vadim_82 написал(а):
Луи

Да услышал я всё.. не глупый вроде.

Спустя 6 минут, 13 секунд (10.07.2011 - 22:25) pechora написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 22:13 )
Тайсона хоть видно куда бить.. а этот враг гложет изнутри.. как его победить?

Эт ты точно подметил - борьба с алкоголем - это борьба с самим собой - кто бы не победил - я проиграю..
Самое простой и гениальный выход в этой ситуации мне подсказали в анонимных алкоголиках - сдаться.. и попросить о помощи - махая руками - я луплю по себе..
сильные люди - умирают тяжело.. а в нашем случае..еще и бездарно..что самое печальное - никому я своей борьбой не помогу..

Спустя 18 минут, 12 секунд (10.07.2011 - 22:43) Vadim_82 написал(а):
Так погано признавать что ты слаб. Не физически, а духом слаб.. Это больше всего меня убивает.. что я остановится не могу. Это как семечки.. одну съел.. две.. десяток.. и щелкаешь их и щелкаешь.. и тут так же.. рюмка, две.. день.. второй.. третий.. и там уже пока остатки совести не остановят..



Спустя 5 минут, 53 секунды Vadim_82 написал(а):
Я здоровый сильный мужик, во мне весу под сотку.. я *ля рельсу на горбу на спор таскал.. а это г*вно не могу пересилить? КАК ТАК??



Спустя 6 минут Vadim_82 написал(а):
Жена не знает что я тут, в Весвало. и вообще что я в АА обратился..
Она у меня хорошая. Я и её потенциально спаиваю.. не специально.. просто когда пью, она тоже .. мол "купи мне пивка".. ну и...там по 6-8 бутылок за день... Может нам вместе на группу пойти?



Спустя 1 минуту, 50 секунд Vadim_82 написал(а):
Но, когда я не пью, и она не пьет.. только вот курит как паровоз.. никак не могу убедить бросить.. Не курила ведь пока беременная ходила и кормила.. а потом.. и сигареты и пивас..

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.07.2011 - 22:45) Bullet45 написал(а):
О, я тоже от скуки пила, от нечегоделать wink.gif Сейчас времени не хватает просто перед телеком полежать rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 54 секунды (10.07.2011 - 23:12) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.07.2011 - 22:14 )
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 22:13 )
как его победить?


Просто не трогать...

помнишь сказку, и висел в том подвале на цепях Кощей Бессмертный...
и попросил он Ивана: дай мне водицы испить...
Иван подумал, ну что будет от глотка воды-то? жалко его - вон весь худющий какой... не пил не ел сколько лет...
и дал он ему воды испить...
и порвал Кощей цепи...

только Кощей по сравнению с алко добрый был! он два раза прощал Ивана (за то, что он его водой напоил) и только на 3й раз порубил, а вот алкоголь может и с первого раза "порубить" ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (pechora @ 10.07.2011 - 22:25 )
сильные люди - умирают тяжело.. а в нашем случае..еще и бездарно..что самое печальное - никому я своей борьбой не помогу..

знаешь, а я это поняла... наконец-то... dry.gif

Спустя 12 секунд (10.07.2011 - 23:12) Merilin написал(а):
Vadim_82
Цитата
Жена не знает что я тут, в Весвало. и вообще что я в АА обратился..
Она у меня хорошая. Я и её потенциально спаиваю.. не специально.. просто когда пью, она тоже .. мол "купи мне пивка".. ну и...там по 6-8 бутылок за день... Может нам вместе на группу пойти?

По 6-8 бутылок пиваса?! Однозначно идите вместе на группу!

Спустя 10 минут, 21 секунду (10.07.2011 - 23:23) Vadim_82 написал(а):
Цитата
сдаться.. и попросить о помощи - махая руками - я луплю по себе..
сильные люди - умирают тяжело.. а в нашем случае..еще и бездарно..что самое печальное - никому я своей борьбой не помогу..

Сдаться? Нет. Я так не могу.. лучше сдохнуть. Я буду пробовать бороться.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Vadim_82 написал(а):
Merilin

Я хотел бы сам сходить первый раз.. один.

Спустя 44 секунды (10.07.2011 - 23:23) гаспар1 написал(а):

Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 23:21 )
лучше сдохнуть


Ну ну .
у меня даже это не получилось laugh.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (10.07.2011 - 23:29) Merilin написал(а):
Vadim_82
Цитата
Merilin
Я хотел бы сам сходить первый раз.. один.

Ну,сходи.Проложи дорожку в новую жизнь smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.07.2011 - 23:31) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 23:23 )
лучше сдохнуть


Как вариант, почему бы и нет? cool.gif )кажись дурное влияние Андрея Г. начинает сказыватся wink.gif )

Но на группу - лучше smile.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (10.07.2011 - 23:39) Vadim_82 написал(а):
Илья алкоголик

Рад тебя видеть.

Цитата
Как вариант, почему бы и нет?


Вариант не плох. Единственное что плохо, что дочь без отца вырастит и жена без мужа будет жить.. У жены кстати отец, тоже любитель алко.. повесился.. бросил так сказать на произвол судьбы жену(то биш тещу мою) и двоих дочерей.. молодец х*ле.. жена тоже начала бухать после этого.. сейчас кодированная. Старшая дочь тоже бухала жестко вместе с мужем имбецилом.. сейчас тоже закодированная..
Только это меня останавливает. Я уверен что без меня моей дочке и жене будет хуже чем со мной. Даже таким как сейчас..

Спустя 2 минуты, 42 секунды (10.07.2011 - 23:41) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 23:39 )
Я уверен что без меня моей дочке и жене будет хуже чем со мной.


Ну, тогда только 2-й вариант остается, чего ты паришся wink.gif

Спустя 22 секунды (10.07.2011 - 23:42) Merilin написал(а):
Vadim_82
Цитата
Я уверен что без меня моей дочке и жене будет хуже чем со мной. Даже таким как сейчас..

Ну, у тебя и в самом деле есть хорошая мотивация стать трезвым - ты спасёшь и себя от алкогольного рабства, и вокруг тебя спасутся близкие.Удачи.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (10.07.2011 - 23:43) Молли написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 23:39 )
Только это меня останавливает. Я уверен что без меня моей дочке и жене будет хуже чем со мной. Даже таким как сейчас..

Vadim_82
ещё бы стать нужным самому себе...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (10.07.2011 - 23:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 22:43 )
Так погано признавать что ты слаб. Не физически, а духом слаб..


Признание слабости - есть показатель настоящей силы!

А говорить себе, что я силен (духом), когда на самом деле слаб - просто трусость.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (10.07.2011 - 23:50) Vadim_82 написал(а):
Я очень благодарен этому форуму и людям в особенности.. Мне нужно просто с кем-то говорить.. я в "реале" молчун, не выплескиваю свои эмоции на других. не делюсь ни с кем проблемами, переживаниями.. даже с близкими..
А тут как-то вроде выговорится можно..
Я попробую. В очередной раз.. Уже не пью. Не чего и не пойду больше..
Пойду спать. Завтра попробую пойти на группу.

Спустя 5 минут, 13 секунд (10.07.2011 - 23:55) Молли написал(а):
Vadim_82
давай , брат.
пиши , пожалуйста!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.07.2011 - 23:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 23:50 )
Завтра попробую пойти на группу.


Удачи и мужества!

Спустя 3 минуты, 5 секунд (11.07.2011 - 00:02) pechora написал(а):
Ну даже не знаю.. чего ты так боишься групп.. не боясь даже тайсона))) силу твою там никто не отберет, просто совместными усилиями мы поменяем вектор, направление ее приложения - с саморазрушения, на самосозидание, на пользу себе и людям .. ударение на слове "совместными" - если я упрусь меня никаким трактором не сдвинешь )))

Спустя 7 минут, 44 секунды (11.07.2011 - 00:10) Vadim_82 написал(а):
pechora

Не боюсь я.. просто разговаривать не ..умею.. не привык.. а там ведь придется я так предполагаю..



Спустя 46 секунд Vadim_82 написал(а):
Но я пойду.

Спустя 13 секунд (11.07.2011 - 00:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 11.07.2011 - 00:09 )
а там ведь придется я так предполагаю..


а там как захочешь

Спустя 16 секунд (11.07.2011 - 00:10) elfgard написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 11.07.2011 - 00:09 )
а там ведь придется я так предполагаю..

Не обязательно. Я часто вижу людей, которые даже несколько месяцев в основном слушают.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (11.07.2011 - 00:12) Vadim_82 написал(а):
Всё. Ребята-девчата. Я спать.. а то опять мысли ползут нехорошие.. отосплюсь, поутру попроще должно быть.
Спасибо вам всем ещё раз что поддерживаете меня.

Спустя 5 минут, 37 секунд (11.07.2011 - 00:17) ха-АЛК написал(а):
Vadim_82
Привет, я Иван-алкоголик, жаждущий трезвости! Ты прям мои мысли высказал.
Цитата
я в "реале" молчун, не выплескиваю свои эмоции на других.

Это вообще, можно сказать, мое жизненное кредо. Из-за этого и срывы. А здесь, действительно, можно излить душу. Ну, братишка, будем трезвыми!!!

Спустя 17 минут, 20 секунд (11.07.2011 - 00:35) pechora написал(а):
Меня желание высказаться только через год посетило)) в основном я в курилке в вольной беседе выяснял тонкие моменты..
На собрании, мое основное занятие - услышать, что я могу рассказать то же самое, может менее связно)) что я переживал те же чувства, был так же растерян и озлоблен на себя, а потом и на весь мир, когда все начиналось так весело, а закончилось "очень весело"..
Что я един с этими людьми.. и что раз у них все получается, то и у меня есть перспективы, жить без алки свободно и счастливо..

Спустя 13 часов, 14 минут, 23 секунды (11.07.2011 - 13:49) Лорис написал(а):
Vadim_82
Знаешь, как я боялась идти на группу! Я преподаю в своем городе 20 лет - ученики, родители, коллеги. Но вот как-то пересилила боязнь и пошла. Результаты - просто ошеломительные: само по себе непитие - это только начало. Начали исполняться все мои сокровенные мечты. Давай, дружочек, помоги себе сам. Ты не хуже других - это болезнь и ты себе ее не выбирал, как никто из нас. Все наладится - я не могу вылечиться от алкоголизма, но могу жить с этой болезнью и жить счастливо. Удачи!

Спустя 3 дня, 2 часа, 55 минут, 35 секунд (14.07.2011 - 16:45) Vadim_82 написал(а):
Я все ещё пью друзья.. хотя и себе и вам пообещал прекратить и на группу пойти.. сегодня про**ал повторное собеседование, где меня вроде бы уже брали на работу из-за того, что утром было жутко плохо и я не мог подняться и заставить себя пойти куда-либо..

Вчера и после.. блин.. я уже в днях не ориентируюсь.. когда и где был... не мог сюда зайти, потому что совесть мучает.. вы вот поддерживаете меня все, а я веду себя как кусок г*вна и не могу пересилить это.. стыдно мне... И противно..

Вот сейчас закончилось всё.. надеюсь выползу из этого..

Спустя 1 час, 9 минут, 22 секунды (14.07.2011 - 17:54) metron84 написал(а):
Цитата (Aza @ 10.07.2011 - 21:26 )
Цитата (Vadim_82 @ 10.07.2011 - 20:48 )

Так не может быть.. не может быть эта дрянь сильнее человека.. Я сильнее. Я должен быть сильнее.
Я смогу..


Я тоже так думал лет 6. Тяжело признавать что ты алкоголик,что ты не такой как все.
А на группу первый раз мне тоже ой как тяжело было идти,но пересилил же себя правда не говорил первый раз ничего просто сидел и слушал так что Удачи тебе.

Спустя 1 день, 2 часа, 23 минуты, 59 секунд (15.07.2011 - 20:18) Vadim_82 написал(а):
првет. лежу подыхаю пальцами кое как попадаю по кнопкам. трясет так сильно
не пью
плохо ужас в этот раз совсем жестко что то.э

Спустя 6 минут (15.07.2011 - 20:24) tonika_007 написал(а):
Vadim_82
Да уж ...как то это быстро вспоминается....верю....тоже терпела....ох...не хочу больше...

Спустя 8 минут, 39 секунд (15.07.2011 - 20:33) elfgard написал(а):
Vadim_82
Понимаю, а что тут поделаешь - пройдет, если не пить.

Спустя 4 дня, 3 часа, 36 секунд (19.07.2011 - 23:33) Vadim_82 написал(а):
Привет всем!
Наконец-то прошло похмелье окончательно.. депрессия только временами накатывает, и ещё раздражительность тоже проскакивает... стараюсь отгонять)
Приятно все таки просыпаться утром не от того, что тебе капец как хреново и нужно срочно жирануть.. а нормальным, трезвым человеком, без этих гадских похмельных эффектов.

Времени правда много свободного.. появилось вдруг) .. не знаю чем себя занять..
Ну а в целом, все хорошо. smile.gif

Спустя 22 минуты, 22 секунды (19.07.2011 - 23:56) Молли написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 19.07.2011 - 23:33 )
а нормальным, трезвым человеком, без этих гадских похмельных эффектов.

Vadim_82
я к этому тоже до сих пор неравнодушна)))
Цитата (Vadim_82 @ 19.07.2011 - 23:33 )
Времени правда много свободного.. появилось вдруг) .. не знаю чем себя занять..

ты ж вроде на группу собирался ?
Цитата (Vadim_82 @ 19.07.2011 - 23:33 )
Ну а в целом, все хорошо.

ну и слава Богу !

Спустя 24 минуты, 55 секунд (20.07.2011 - 00:20) Санечка написал(а):
Цитата
Я ненавижу себя за слабость.
Я ведь обещал себе...

Твоя сила проснется только тогда, когда ты признаешь свою слабость(для начала ) перед алкоголем. Я считаю, что нужно сжигать мосты не трогать его вообще, пусть идет себе по другой стороне реки жизни. Со временем откроется огромный потенциал силы, а если еще и с верой, так и страхам места не будет ....



Спустя 1 минуту, 31 секунду Санечка написал(а):
Я стараюсь никому ничего не обещать теперь (опыт печальный) меньше чувства стыда будет

Спустя 4 дня, 21 час, 45 минут, 46 секунд (24.07.2011 - 22:06) Vadim_82 написал(а):
Привет.
Молли
Да собирался, и до сих пор собираюсь... но никак не пойду что-то.. стУпор какой-то..

Санечка
Ты прав. Лучше не обещать. Я из таких передряг выкарабкивался, а с этим "бесом" справится не могу... но знаешь как неприятно это осознавать?!

Меня опять на дачу утащили на выходные. Все пили, ну сами понимаете.. шашлычки..коньячки..))

Сил хватило. Я не пил. Блин..это мне так трудно далось...Я не знаю как это описать словами..
Так тяжело не пить, когда все пьют..оказывается.. я никогда раньше не задумывался об этом..

Спустя 1 минуту, 45 секунд (24.07.2011 - 22:08) pechora написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 24.07.2011 - 22:06 )
ак тяжело не пить, когда все пьют..оказывается.. я никогда раньше не задумывался об этом..

Просто прими что ты - не все... и все)

Спустя 9 минут, 54 секунды (24.07.2011 - 22:18) Vadim_82 написал(а):
pechora

Я так рад тебе.. не сейчас... вообще.. ты меня как-то мотивируешь) Спасибо.



Спустя 3 минуты, 34 секунды Vadim_82 написал(а):
черепашка. Поговорим?



Спустя 2 минуты, 19 секунд Vadim_82 написал(а):
Не хватает мне.. поддержки.. плеча дружеского.. одному так трудно..

Спустя 10 секунд (24.07.2011 - 22:18) elfgard написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 24.07.2011 - 22:06 )
Так тяжело не пить, когда все пьют..

Сначала - да, есть такое впечатление. Я вот вчера ездил на море - тяжело не было, хотя пили вокруг многие. Я просто чувствовал себя свободным, знал, что никому обещаний не давал не пить - в принципе можно было бы, но зачем?
Не скажу, что не обращал на пьющих внимание - смотрел, вспоминал себя, и не только какие-то грустные моменты, были любопытные размышления - но желания, сожаления, страданий не было, было чувство свободы.

Спустя 17 секунд (24.07.2011 - 22:18) pechora написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 24.07.2011 - 22:12 )
Спасибо.

Прорвемся - 9 дней.. самое худшее позади..
Зря все-таки ты группы игноришь - у меня так легко переход прошел, что самому до сих пор удивительно.. ну да дело твое..

Спустя 9 минут, 38 секунд (24.07.2011 - 22:28) Александр П. написал(а):
Выкинь стыд, выкинь чувство вины и иди на собрание в группу АА. Многие плачут, когда начинается новая, другая жизнь в старых обстоятельствах. Без лишних мыслей тупо иди на группу и всё получится брат.

Спустя 6 минут, 58 секунд (24.07.2011 - 22:35) Vadim_82 написал(а):
Стыд? Нету у меня стыда, и не было никогда.. я бухал и не стыдился этого. Чувство вины да, есть, но перед семьей.. перед близкими мне ..

Спустя 18 минут, 49 секунд (24.07.2011 - 22:54) Таська написал(а):
Vadim_82
Привет. smile.gif
Меня зовут Наташа и я алкоголик. И этим все сказано. Я на крючке крепко сижу. Никакой силы воли, не четырех сил волей мне не хватит справиться с дьяволом алкоголизмом. Я буду приносить всем и себе только одни страдания теперь. Не врачи, не друзья, не деньги мне не помогут, только АА И Бог.
Есть тебе Вадим над чем задуматься. Это не высокопарные речи, шутки для меня закончились. Моя жизнь не игрушка для меня.
Присоеденяйся, выход только здесь, в АА, для алкоголиков, таких как мы. rolleyes.gif Говорят что АА не панацея, но я все же склоняюсь что для алдкоголиков это чудесный пожизненый санаторий. Другого выхода у меня нет.
Можешь конечно побороться еще, твое дело, но результат будет один - ужасная жизнь.
Я не боролась, сразу сдалась. rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд Таська написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 24.07.2011 - 22:35 )
Чувство вины да, есть, но перед семьей.. перед близкими мне ..

Когда человек заболевает гриппом или диабетом он же не чувствует вину, он принимает меры и лечение. Так и с алкоголизмом. Духовный рост, вот лекарство для алкоголика. Программа 12 Шагов.

Спустя 1 час, 43 минуты, 32 секунды (25.07.2011 - 00:37) Чиша написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 24.07.2011 - 22:06 )
Меня опять на дачу утащили на выходные.

Это как? Связали и увезли?
Цитата (Vadim_82 @ 24.07.2011 - 22:06 )
Сил хватило.
Так тяжело не пить, когда все пьют..оказывается.. я никогда раньше не задумывался об этом..


А зачем же так напрягаться? Может поискать другой объект для приложения силы воли? smile.gif

Спустя 10 часов, 15 минут, 59 секунд (25.07.2011 - 10:53) anastesh написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 19.07.2011 - 23:33 )
Привет всем!
Наконец-то прошло похмелье окончательно.. депрессия только временами накатывает, и ещё раздражительность тоже проскакивает...  стараюсь отгонять)
Приятно все таки просыпаться утром не от того, что тебе капец как хреново и нужно срочно жирануть.. а нормальным, трезвым человеком, без этих гадских похмельных эффектов.

Времени правда много свободного.. появилось вдруг) .. не знаю чем себя занять..
Ну а в целом, все хорошо.  smile.gif

здорово ,дальше ещё лучше будет ,работай по программе и всё образуется ,скоро будешь собой очень доволен и старайся не ругать себя за то что было ,время идёт ,всё можно исправить ...удачи!

Спустя 2 дня, 1 час, 36 минут, 28 секунд (27.07.2011 - 12:30) Vadim_82 написал(а):
Таська
Привет Наташа. Спасибо за поддержку и за советы.. я попробую.. Хотя честно говоря я все ещё не совсем понимаю суть АА и программы 12 шагов..

Чиша

Привет. Ну.. как тебе объяснить.. не насильно меня конечно тащили, но .. родители мои живут в Подмосковье, это я условно так называю "дача".. расстояние примерно 100 км от Москвы, семья у меня большая.. отец мой обычно приезжает за нами в пятницу, и везет туда.. машина большая, минивэн..ну и народу соответственно, человек 6-8 .. ну и пивка в дорожку.. вот с этого и начинается все.. я ведь остановиться не могу((
Цитата
А зачем же так напрягаться? Может поискать другой объект для приложения силы воли?

Хорошо бы.. но как? тянет ведь зараза эта.. манит прям.. Честно говоря не верю ни в Бога ни в Дьявола, но тут по неволе задумаешься.. зазывает как будто кто-то.. Ведь нет желания пить. Не получаю удовольствия от этого.. больше.. а все равно тянет. "Выпей чуть-чуть, и станет лучше.. и жизнь станет проще.." А все становится только труднее и тяжелее..и проблемы как снежный ком, который катится с горы.. только нарастают..

anastesh

Привет. Не ругать себя не получается.. меня чертовски гложет чувство вины какое-то.. стыд.. совесть.. или что-то такое.. не знаю как назвать это ощущение..

Спустя 6 минут, 6 секунд (27.07.2011 - 12:36) alles написал(а):
У каждого человека есть внутренний судья - душа... Это именно она вызывает чувства вины и заставляет мучится угрызениями совести.. Нужно научится слушать её и не пытатся её обманут... Тогда дискомфорт внутренний просто исчезнет и мир покажется красочным и весёлым.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (27.07.2011 - 12:40) elfgard написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 27.07.2011 - 12:30 )
не знаю как назвать это ощущение..

Я его абстиненцией обычно называл... К месяцу сменялось эйфорией, что для меня еще опаснее. Сейчас стараюсь помнить ощущение первых дней - порой помогает.
А суть АА - один алкоголик, который хочет не пить, помогает второму, рассказывая, как у него это получается - и наоборот. А лучше получается, если прочесть 12 шагов и сделать так же, как там описано, те кто прошел - помогут, потом - ты поможешь проходить...

Спустя 13 секунд (27.07.2011 - 12:40) Vadim_82 написал(а):
Вот я плотно на траве сидел раньше. Но надоело. Перестал получать наслаждение и удовольствие от употребления.. смысл и эффект был потерян. И все, как отрубило.. перестал курить..
С сигаретами тоже самое.. вдруг, перестало нравится.. перестал получать удовольствие от курения..и бросил.
Наркотики другие пробовал, некоторые чуть больше и дольше чем надо было .. некоторые чуть меньше чем хотелось.. да что скрывать, все почти пробовал.. но не мое это.. не нравится мне это все и с легкостью.. ну почти.. отказывался от любого допинга..

Почему с алко так не получается?

Я не осознавал раньше что это проблема.. но вот теперь эта мысль посещает меня все чаще и чаще..

Спустя 11 минут, 7 секунд (27.07.2011 - 12:51) alles написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 27.07.2011 - 12:40 )
Вот я плотно на траве сидел раньше.

Я сам этим делом баловался... Бросил потому как глюки начались, при этом переход в другую реальность я практически не улавливал... Стало страшно...
А тяги не возникло после, лишь потому что рядом плана просто не было и не было соблазна... А вот алкоголь он по всюду... и потому слюни текут...
Но пройдёт время и ты его не будешь замечать вообще... Я вот сейчас с большим трудом могу найти винные отделы в магазинах (иногда покупаю алкоголь для друзей). Я в шоке от такой моей "слепоты", но она есть...

Спустя 5 минут, 46 секунд (27.07.2011 - 12:57) Vadim_82 написал(а):
alles

Хотел бы я так "ослепнуть".. но пока не получается честно говоря.. ты прав.. слюни текут..

Спустя 2 минуты, 24 секунды (27.07.2011 - 12:59) alles написал(а):
Цитата (Vadim_82 @ 27.07.2011 - 12:57 )
Хотел бы я так "ослепнуть"..

Время нужно... И оно складывается по дням и наступает незаметно...Я вот точно не скажу когда оно наступило.. Но я перестал смотреть на полки с алкоголем...Приблизительно в 1.5 года.

Спустя 20 минут, 42 секунды (27.07.2011 - 13:20) Vadim_82 написал(а):
alles

Ну, значит буду ждать. Спасибо брат, что опытом поделился.. мне пока тяжеловато..

Спустя 3 дня, 1 час, 16 минут, 16 секунд (30.07.2011 - 14:36) Тамара написал(а):
Вадим 82, ну слово в слово мой муж, только он пока пытается от алко таким же способом как и от всего остального избавится... может и получится, он у меня сильный...