Бспомнился хороший лозунг о том,что каждый из нас получает то,что заслуживает
Ну оооочень долго я не мог его понять,принять.
В употреблении ,создавая себе очередную проблему на свою голову,ну или пятую точку
,всегда искренне удивлялся набитым синякам,шишкам,потерянным и розданным деньгам и вещам,надобности их возмещения,неприязненному отношению коллег по работе,близких, родственников.....
Я хотел пить и не иметь последствий.Кроме видимых и знаемых мною,как оказалось,есть еще те незнаемые и невидимые..Мой извращенный эгоизм,выдаваемый за альтруизм ,желание чтобы было по моему(своеволие,),полу- или околознайство,непринятие другого мнения, перекладывание ответственности на других (обвинение ).....
Список очень большой.
Главное здесь,думаю,было неумение отличать желаемое от действительного.,иллюзорного от реального.Как в одной из притч,где дьявол взялся выполнять истинные желания .
Хорошо кто то сказал,что не бывает ни наград ни наказаний,а есть только следствия и последствия.
И не мудрено,что я нося с собой в душе злобу и непрощение находил их проекцию во внешнем мире,оказывецца просто видел свое отражение в зеркале...,От меня одно время шарахались даже собаки...
Продолжаю вот с этим и дальше в себе разбираться
Материализуюцца многие вещи
Просто мысли,мысли озвученные (и являющиеся иногда своеобразной программой действия)Вот уж по истине нужно следить за своим "базаром"

РS Тема навеяна стихотворением в журнаке Альтависты.



Спустя 4 часа, 30 минут, 11 секунд (9.07.2011 - 06:45) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
unsure.gif блиннннннннн.......... сёдня проснулась с эт мыслью cool.gif

Спустя 56 минут, 56 секунд (9.07.2011 - 07:42) доменик написал(а):
Привет, Шурик! Полностью с тобой согласен.
Только давай немного сместим точку восприятия действительности, и применим иные термины.
Исходя из общепринятой психологической формулы АА, мы не в состоянии планировать или прогнозировать результаты своих действий.
Мы должны соблюдать определенные требования (оставаться трезвыми) и нам ДАДЕНО будет.
Все, что связано с принятием ответственности подразумевает своеволие. Отсюда и смиренное принятие любых результатов.
А если, что то не нравится, то почитай молитву о душевном покое.
Мне такой алгоритм не нравится.
К примеру.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.07.2011 - 02:15 )
каждый из нас получает то,что заслуживает

Хороший лозунг. Я бы сказал очень поэтичный. Ему самое место над воротами "Бухенвальда".
Как тебе понравится такой?

"Трезвость - это то, чего мне не хватало для реального восприятия моей жизни. Это тот инструмент, который позволяет мне: желать, притязать, действовать, достигать, творить. Все мои неудачи, это очередные ступеньки к достижению моей цели. Они открывают передо мной новые возможности, приближают меня к пониманию моего предназначению в этом мире. Да поможет мне - ВС."




Спустя 16 минут, 36 секунд (9.07.2011 - 07:58) Луи написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
неумение отличать желаемое от действительного, иллюзорного от реального. Как в одной из притч, где дьявол взялся выполнять истинные желания.
...не бывает ни наград ни наказаний, а есть только следствия и последствия.

Сильно формулируешь! Респект!
Для меня, в своё время, было откровением прочесть и понять - какую огромную, а зачастую - решающую роль, играет бессознательное в наших мыслях, словах и поступках (Спасибо Владимиру Леви и его ИБС) По сути "хотим как лучше, а делаем как всегда" именно потому, что не можем по-другому, потому что с пелёнок запрограмированы делать так а не иначе.
Поэтому мне так трудно бывает принять установки 12-ти шаговой программы. Они идут в разрез с программой забитой в меня всем негативным опытом прошлой жизни, и воспринимаемой мною как неотъемлемая часть моего естества. Поэтому нужно было "дойти до дна", чтобы понять, что именно моя старая программа сделала мою жизнь неуправляемой!



Спустя 7 минут Луи написал(а):

Как просто всем давать советы!
Проблемы за других решать,
На блюде принося ответы.
Как тяжело себя понять!

доменик
Цитата
Цитата
каждый из нас получает то,что заслуживает
Хороший лозунг. Я бы сказал очень поэтичный. Ему самое место над воротами "Бухенвальда".
Такая оценка - не лучший способ ведения диалога (имхо)

Цитата
Все, что связано с принятием ответственности подразумевает своеволие. Отсюда и смиренное принятие любых результатов.
Не очень понял смысл этой фразы. Расшифруй, пожалуйста.

Спустя 25 минут, 32 секунды (9.07.2011 - 08:24) Rearranger написал(а):
Все, что связано с принятием ответственности подразумевает своеволие. Отсюда и смиренное принятие любых результатов.
вот я тоже как-то не вкурил. Т.е. я хочу в сортир но если пойду туда - то это будет своеволием а ежели буду смиренно сидеть-ждать и в итоге уделаюсь - то это и будет смиренное принятие....

Спустя 6 минут, 9 секунд (9.07.2011 - 08:30) Луи написал(а):
Rearranger
biggrin.gif Если воспринимать дословно, то получается именно так...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (9.07.2011 - 08:33) Rearranger написал(а):
Луи
biggrin.gif
Там еще перл есть:

Исходя из общепринятой психологической формулы АА, мы не в состоянии планировать или прогнозировать результаты своих действий -

Вот еще! Это из чего интересно такой вывод сложился?????

Вот еще про Бухенвальд, ну от того какой там лозунг висел - суть лагеря не менялась, кстати, там вполне могло висеть "Единство - Служение - Выздоровление",
"С нами Бог", "Принимай то что не в силах изменить" и т.п. Так что это за ушки притянули.

Спустя 5 минут, 32 секунды (9.07.2011 - 08:39) Merilin написал(а):
А ещё каждый получает то,чего больше всего боится blink.gif
Вот я частенько слышала в детстве :"Станешь алкашкой, как твои родители"
И думала,что "нет,враньё всё",но как-то получилось - не враньё sad.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.07.2011 - 08:40) Rearranger написал(а):
Merilin
Ну тебе же говорили кем ты станешь - вот и программнули - успешно выполняла

Спустя 5 минут, 31 секунду (9.07.2011 - 08:45) Merilin написал(а):
Rearranger
Цитата
Merilin
Ну тебе же говорили кем ты станешь - вот и программнули - успешно выполняла

Ну,допустим,не без этого.Наверное,пример не тот привела.
Мысль была другой,что страхи наши,как сильные эмоционально,имеют возможность также программировать жизнь.

Спустя 41 секунду (9.07.2011 - 08:46) Луи написал(а):
Rearranger
Я тоже, как-то засомневался: есть ли она вообще "формула АА" да ещё и психологическая и общепринятая. Но побоялся прослыть невеждой biggrin.gif

Цитата
там вполне могло висеть "Единство - Служение - Выздоровление",
"С нами Бог", "Принимай то что не в силах изменить" и т.п.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 51 секунду (9.07.2011 - 08:47) Rearranger написал(а):
Луи
Я ничего про формулу не слышал biggrin.gif ну разве что сегодня от Доменика, правда он сказал что она общепринятая - мне вот интересно кем, когда и где? biggrin.gif biggrin.gif
Хотя если учесть что то, что он говорит - то исходя из этой же формулы - утверждения в ней совсем не означают их наличие blink.gif biggrin.gif biggrin.gif и вообще пользуясь этой формулой можно нести любую чушь и кивать на небо - типа там вот так захотели а я не я.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (9.07.2011 - 08:52) Луи написал(а):
Merilin
Цитата
Мысль была другой,что страхи наши,как сильные эмоционально,имеют возможность также программировать жизнь

Именно так - это ещё называют - парадоксальный эффект (или эффект парадокса). Получаешь (притягиваешь) то, чего больше всего боишься (не хочешь)



Спустя 1 минуту, 13 секунд Луи написал(а):
Rearranger
biggrin.gif Но главное - слофа очень солидные

Спустя 3 минуты, 39 секунд (9.07.2011 - 08:55) Merilin написал(а):
Луи
Цитата
Именно так - это ещё называют - парадоксальный эффект. Получаешь то, чего больше всего боишься

Может ,надо сильно испугаться быть богатым и здоровым,и... rolleyes.gif ?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.07.2011 - 08:58) Луи написал(а):
Цитата
Может ,надо сильно испугаться быть богатым и здоровым

Это вряд ли получится сперепугу biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (9.07.2011 - 09:00) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 09:39 )
А ещё каждый получает то,чего больше всего боится

Я вижу просто как ситуации, которых я боюсь, меня тянут..это страх требует преодоления..а для этого типа надо попасть в такую ситуацию..Последняя ситуация- страх остаться без денег..типа как я буду без них. и я себе спланировал, что финансы поют романсы..(типа страх требует иди работай, иначе останешься без денег...Ах так? не пойду, фиг с вами)..Я понял, что не надо себе создавать условия жизни, которых боюсь(иначе от страха смерти пришлось бы себя убить), а надо просто попросить Бога избавить от этих страхов..(в примере с финансами- препоручить финансы и надеяться на Бога, а не на финансы)

Спустя 9 минут, 45 секунд (9.07.2011 - 09:10) Луи написал(а):
Nikola
Цитата
попросить Бога избавить от этих страхов..(в примере с финансами- препоручить финансы и надеяться на Бога, а не на финансы)

Истину глаголишь! И так с любыми негативными установками: Есть Любящий Бог - Он не даст в обиду, а пошлёт ту ситуацию , какая мне нужна, а что я буду делать - уже моя ответственность, и получу я воздаяние по делам своим...
вот как-то так rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (9.07.2011 - 09:15) Merilin написал(а):
Почему-то вспомнилась мне статейка,вчера увидела случаянно ,о свободе выбора,
не совсем в тему,и даже слабенькая,но кое-какие мысли будит похожие:
Я только начало процитирую:
Свернутый текст
В свободу выбора верят все. Она негласно пропагандируется всеми государствами планеты (включая коммунистические режимы), потому что на этом стоит сама твердь демократической доктрины, т.е. проще говоря, вера простого человека в то, что он свободен выбирать свой жизненный путь, свою судьбу.
......
- На что ты покушаешься, Марк? Как ты можешь пороть такую чепуху? Как это так, что у человека нет свободы выбора? Всем известно из Библии, что Бог, изгнав человека из рая, предоставил ему самому выбирать свой путь. На этой мысли построено все лучшее, что сотворило человечество, цивилизация. Ты, Марк, не прав!
Итак, вы считаете, что у вас есть свобода выбора? Поздравляю! Значит, вы можете прямо сейчас получить все, что хотите? Стать миллионером? Иметь роскошную квартиру? Быть здоровым, излечившись от неизлечимых по мнению медицины болезней? Так?
Выберите это, имейте это и будьте этим! Сделайте это! У вас ведь есть свобода выбора!
Что не выходит? А знаете почему?
Потому что свободы выбора нет, ее просто не существует. Вы путаете два разных понятия: выбор и свободу выбора.
У вас есть выбор, но нет СВОБОДЫ выбора.
И именно поэтому вы не можете сделать чего-то большего прежде, чем вы не сделаете последовательности шагов, приводящих к этому большому.
Если вы видите на горизонте гору, то это не значит, что вы ее покорили. К ней надо идти и еще карабкаться наверх. Или полететь. Если можете.
Итак, на текущий момент, вы можете сделать лишь только то, что вы можете сделать, ни больше, ни меньше.
Проще говоря, когда-то, давным-давно, все началось с того, что вы встали перед первым перекрестком.
Самый первый свой выбор в нашей жизни мы все сделали абсолютно неосознанно.
Мы его не осознали, вообще не заметили. Просто поддались какому-то порыву, какому-то импульсу, идущему непонятно откуда.
Вылезли вы, шлепнули вас по попе, мокрота изо рта вышла, и вы либо заорали, либо нет. Вот это и был ваш первый выбор. По сути, и его вы тоже не делали. Потому что вы либо заорали, либо не заорали.
А вот дальше каждый раз, подходя к каждой новой точке выбора, вы можете выбрать лишь то, что обусловлено вашими предыдущими выборами. А каждый ваш выюор обусловлен предидущим.
И именно поэтому выбора нет. У вас никогда не было и нет выбора. В этом и проявляется Судьба. Вы делаете лишь только то, что вы можете делать, и более ничего.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.07.2011 - 09:16) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2011 - 10:10 )
и получу я воздаяние по делам своим...

Я это заменил на "прохождение урока"..иначе опять же "получу воздаяние" толкает в бой против воздаяния. Вообще все свелось к "не ешь яблоко с познания добра и зла..дуба дашь"..А сатана сказал- вот еще, не умрешь, а станешь как Бог..А я съел и действительно дуба дал..открыл другое измерение..измерение "нежизни", измерение "небога"

Спустя 3 минуты, 42 секунды (9.07.2011 - 09:20) Rearranger написал(а):
Merilin
Хороший текст!

Спустя 10 секунд (9.07.2011 - 09:20) Flyuroza написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 08:55 )
Цитата Именно так - это ещё называют - парадоксальный эффект. Получаешь то, чего больше всего боишьсяМожет ,надо сильно испугаться быть богатым и здоровым,и...?

О хорошем мечтать надо..."Мысли-порождают действия,действия-порождают привычки,привычки-порождают судьбу.Как человек думает-так и живёт!" От страхов мне только помогают молитвы к ВС.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.07.2011 - 09:23) Rearranger написал(а):
Надо не мечтать а знать чего хочешь, мечты это вечное завтра которое никогда не наступит и которое мешает находится здесь и сейчас.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.07.2011 - 09:24) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 10:20 )
Хороший текст!

Этот текст до свободы выбора..это карма йога..свобода есть За карма йогой..это другой уровень

Спустя 2 минуты, 2 секунды (9.07.2011 - 09:26) Луи написал(а):
Merilin
Цитата
каждый раз, подходя к каждой новой точке выбора, вы можете выбрать лишь то, что обусловлено вашими предыдущими выборами. А каждый ваш выбор обусловлен предыдущим.
И именно поэтому выбора нет. У вас никогда не было и нет выбора. В этом и проявляется Судьба. Вы делаете лишь только то, что вы можете делать, и более ничего.

Очень грамотное обоснование, на мой взгляд. Но как-то уж очень безнадёжно...
Хочется верить в то, что могу изменить больше, чем могу на самом деле tongue.gif


Nikola
Согласен - воздаяние - звучит слишком пафосно... лучше по-проще rolleyes.gif

Rearranger
Цитата
мечты это вечное завтра которое никогда не наступит и которое мешает находится здесь и сейчас

Да, мечты - это те же "благие намерения" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (9.07.2011 - 09:29) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2011 - 10:26 )
. Но как-то уж очень безнадёжно..

В этом какраз и надежда..как в случае с алкоголизмом так и с кармой..(признали бессилие и попросили..."истинно грю вам, если освобожу- будете свободны)

Спустя 19 секунд (9.07.2011 - 09:29) Flyuroza написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 09:23 )
Надо не мечтать а знать чего хочешь, мечты это вечное завтра которое никогда не наступит и которое мешает находится здесь и сейчас.

Если я мечтаю о чем то сидя на диване, и ничего при этом не делая, то это всего лишь иллюзия, того чего хочешь, я говорю о действиях и результатах. О том, чтобы жить "здесь и сейчас" согласна.

Спустя 9 секунд (9.07.2011 - 09:29) Rearranger написал(а):
Nikola
Свобода - ОТ выбора. Я свободен от ВЫБОРА пить или нет.
А выбор он таки да ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ кармической цепью -
"карма" санскр. - деяние". Выбор определяется предыдущими деяниями и их последствиями. Так что свобода - это отсутствие необходимости выбирать. Как ни странно это звучит.

Спустя 18 секунд (9.07.2011 - 09:29) Nikola написал(а):
Важно осознать зависимость от кармы.

Спустя 10 секунд (9.07.2011 - 09:29) elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.07.2011 - 02:15 )
каждый из нас получает то,что заслуживает

Еще с доисторических времен - сколько корешков накопал, так и наелся... А во всякую эзотерику типа визуализации или кармы - не верю. Есть мой вложенный труд - есть его плоды, как в материальном, так и в духовном плане.

Спустя 54 секунды (9.07.2011 - 09:30) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 10:29 )
Так что свобода - это отсутствие необходимости выбирать. Как ни странно это звучит.

Дам оценку..правильно..в выборе есть мучение.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (9.07.2011 - 09:33) Merilin написал(а):
Цитата
Очень грамотное обоснование, на мой взгляд. Но как-то уж очень безнадёжно...

Ну,тогда позволю себе продолжить цитирование:
...
Свернутый текст
А вот дальше каждый раз, подходя к каждой новой точке выбора, вы можете выбрать лишь то, что обусловлено вашими предыдущими выборами. А каждый ваш предыдущий выбор обусловлен предыдущим, предыдущим, предыдущим. Эффект, эффект, эффект.

И именно поэтому выбора нет. У вас никогда не было и нет выбора. В этом и проявляется Судьба. Вы делаете лишь только то, что вы можете делать, и более ничего.

Поэтому, зачем озадачивать себя этим выбором? Вы либо делаете, либо не делаете. Вот и все. Но в любом случае не делать — это тоже действие. А соответственно вы делаете лишь только то, что вы делаете, и ничего другого.

То, что вы имеете сейчас — заслуга ваших ранее сделанных шагов. То, что вы идете именно этим путем, занимаясь самосовершенствованием и т.д., опять-таки, обусловлено предыдущими шагами, вашей средой, людьми, с которыми вы встречались. Книгами, которые вам попадались.

По-другому вы просто не могли. Все действия зависят только от вас, но свободы выбора нет. У вас не было свободы выбора, жить или не жить так, как вы сейчас живете. И если вас что-то не устраивает в вашей жизни, вам нужно совершить последовательность шагов, ведущих к вашему благополучию.

Нужна именно последовательность. Её нужно уметь видеть, ибо без этого видения путь становится длиннее. Потому что все время приходится делать выбор, который словно ступени, ведущие к вершинам наших целей, не могут висеть в воздухе, а должны быть уложены на уже установленное основание или фундамент.

И вот здесь возникает ВОПРОС: ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЕГКО И ПРОСТО ПРОЛОЖИТЬ ПУТЬ К СВОЕМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ? Почему так трудно совершить этот правильный выбор и начать двигаться к своим целям?

Столько больных и бедных в мире. 90% населения Земли! ПОЧЕМУ????

ОТВЕТ: Потому что до их рождения кто-то сделал выбор и посчитал его неправильным. А затем почувствовал себя от этой мысли, что он НЕСВОБОДЕН и стал жертвой, подтвердив свои ощущения.

И когда этот кто-то умер, то его потомки, из преданости к нему, повторили его путь. Потому что именно он их фундамент. Отталкиваться ведь можно только от того, что уже было создано.

В чем решение настоящего улучшения качества жизни?

РЕШЕНИЕ: Хотите вы или нет, но нужно вернуться в прошлое и в той точке выбора, где тот, кто до вас стал жертвой, изменить его решение стать жертвой и принять за него жизнь такой, какая она есть.

В религии это называется смирением, в умных книжках – любовью. Выбирайте сами. Выбор ведь вам разрешен.

ВАЖНО: точку выбора надо уметь определять точно, иначе в прошлом можно закопаться.

Ну что ж, у вас есть еще время.

Кстати о времени. Есть хорошая прибаутка:

Люди думают, что время приходит и уходит. А время знает, что люди приходят и уходят.

Здесь есть спорные моменты,есть откровенно слабые,но...любопытно

Спустя 22 секунды (9.07.2011 - 09:33) Rearranger написал(а):
Nikola
выбор порожден желанием получить или страхом избегнуть.

Merilin

Не очень хороший текст! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
или суммируя - мама роди меня обратно laugh.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.07.2011 - 09:35) Nikola написал(а):
А в карме нет свободы воли..(как в алкоголизме..до первого шага)



Спустя 1 минуту, 25 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 10:33 )
выбор порожден желанием получить или страхом избегнуть.

Это и есть карма..избегание страдания..это избегание еще больше погружает в карму..страдание- наслаждение.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (9.07.2011 - 09:37) Луи написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 09:29 )
"карма"  санскр. - деяние". Выбор определяется предыдущими деяниями и их последствиями. Так что свобода - это отсутствие необходимости выбирать. Как ни странно это звучит.

Я так понимаю, что подразумевается - свобода человека духовного (просветлённого) который способен без усилий делать правильный выбор?

Спустя 13 секунд (9.07.2011 - 09:37) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 10:33 )
мама роди меня обратно

Оттуда еще никто не возвращался..(школа жизни- школа капитанов, там водку научился пить я из стакана biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 41 секунду (9.07.2011 - 09:40) Rearranger написал(а):
Nikola
да, потому что цепь кармы началась тогда же когда началось вообще все, и мало того еще до начала всего она существовала, а приписывать себе любимому то, что Я есть начало себя..... это очень эгоистично, но зато как по православному biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Визуализация кармы это такой же пурген как третий глаз или астрология, надо просто кое-что понять.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Rearranger написал(а):
Луи
он вообще не делает выбора, он просто делает

Спустя 26 секунд (9.07.2011 - 09:40) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 10:38 )
да, потому что цепь кармы началась тогда же когда началось вообще все,

Не..цепь началась позже..до этого было любовное служение..или именуют бхакти йогой..

Спустя 20 секунд (9.07.2011 - 09:40) Rearranger написал(а):
Никола,
я тебе о глобальном а ты мне об индуизьме.....

Спустя 30 секунд (9.07.2011 - 09:41) Merilin написал(а):
Rearranger
Цитата
Не очень хороший текст!

Просто там на каком-то этапе рассуждающий автор ,вдруг, делает выводы весьма спорные и неожиданные.
Ну,кстати,потом становитя понятно почему.Им "найден супер - ключ к решению всех проблем и он приглашает к себе на тренинг.Платный. "И всё становится ясным. smile.gif
Но кое-что мне показалось любопытным и вот просто поделилась smile.gif

Спустя 20 секунд (9.07.2011 - 09:41) Catrin написал(а):
Цитата
он вообще не делает выбора, он просто делает

smile.gif

Спустя 27 секунд (9.07.2011 - 09:42) Rearranger написал(а):
Merilin
тренинг biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это многое объясняет

Спустя 54 секунды (9.07.2011 - 09:42) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 10:40 )
он вообще не делает выбора, он просто делает

Это становится естественным состоянием

Спустя 26 секунд (9.07.2011 - 09:43) Rearranger написал(а):
Nikola
да

Спустя 2 минуты, 33 секунды (9.07.2011 - 09:45) Луи написал(а):
Merilin
Цитата
Им "найден супер - ключ к решению всех проблем и он приглашает к себе на тренинг.Платный.

Теперь ясно, почему начало безнадежное - оказывается - фирма избавление гарантирует! biggrin.gif

Спустя 37 секунд (9.07.2011 - 09:46) Merilin написал(а):
Rearranger
Цитата
Merilin
тренингэто многое объясняет

Да ."Техника скоростной трансформации личности".
Свернутый текст
user posted image
Лапши много зато smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (9.07.2011 - 09:49) Rearranger написал(а):
Merilin
и главное - клиент идет всегда - на тонких струнках игра smile.gif smile.gif
В общем "Бежите к нам ложите деньги"

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.07.2011 - 09:51) Луи написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 09:49 )
В общем "Бежите к нам ложите деньги"

В духе времени (и наживы tongue.gif )

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.07.2011 - 09:55) Merilin написал(а):
Rearranger
Цитата
и главное - клиент идет всегда - на тонких струнках игра

И так уже знаком этот "ход игры",когда берутся факты вроде бы истинные,а затем небольшой разворотик в ту сторону,которая выгодна "кукловоду" и ...вот ты уже трепыхаешь ручками и ножками sad.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.07.2011 - 09:58) Rearranger написал(а):
Как сказал Будда - "встретите Будду - убейте его" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.07.2011 - 10:00) Луи написал(а):
Merilin
Это грубая манипуляция, высший пилотаж - когда и не сном ни духом не чувствуешь давления, а как бы сам все решаешь и делаешь

Rearranger
Цитата
Как сказал Будда - "встретите Будду - убейте его"

За что!? ohmy.gif
Или Он имел в виду лжебудду? tongue.gif

Каламбур: Кого имел в виду Будда - Будду или не буду? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (9.07.2011 - 10:05) Merilin написал(а):
Луи
Цитата
Кого имел в виду Будда - Будду или не буду?

Он имел ввиду (что имел,то и ввёл smile.gif любое Кумирство как эталон жизни.(имха))

Спустя 48 секунд (9.07.2011 - 10:05) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2011 - 11:00 )
За что!?

Эт типа не сотвори себе кумира..(чтоб сервер ума был чист)



Спустя 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 11:05 )
Он имел ввиду любое Кумирство как эталон жизни.(имх

Все то ты знаешь.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.07.2011 - 10:07) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
Все то ты знаешь.

Так яж тебя почитываю с утра пораньше smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.07.2011 - 10:08) Луи написал(а):
Показательно, что у нас сразу три разных версии одной реплики просветлённого Будды biggrin.gif
Rearranger
А что на самом деле?
Хотя не факт, что твоя версия - версия и самого Будды biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.07.2011 - 10:09) саша-пр. написал(а):
Точно -страхи притягивают ситуации которых боишься, вера притягивает те же ситуации, только они уже как чудо

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.07.2011 - 10:11) Rearranger написал(а):
Ну я это понял так (на самом деле я не знаю smile.gif )- учитывая, что каждый человек Будда, то ему нет нужды слушать еще какого-то Будду. А Будде нет никакой нужды говорить о том, что он Будда, если нет корысти а раз есть корысть - то он не Будда а лжец, который в принципе тоже Будда, но потенциальный.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.07.2011 - 10:13) Merilin написал(а):

"Мысли — предтеча всех (дурных) состояний. Если кто-либо поступает или говорит, и мысли его недобры, страдание следует за ним, как колесо следует за копытом буйвола."(с)
Ну вот одно из изречений Будды, где источником и виновником страданий названы "мысли".

Спустя 7 минут, 19 секунд (9.07.2011 - 10:20) Луи написал(а):
Rearranger
Цитата
учитывая, что каждый человек Будда, то ему нет нужды слушать еще какого-то Будду. А Будде нет никакой нужды говорить о том, что он Будда, если нет корысти а раз есть корысть - то он не Будда а лжец, который в принципе тоже Будда, но потенциальный

Ну вот, объбяснил, и всё стало понятно.
Можно трактовать как первую главу Благовестия от Rearrangerа biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 23 секунды Луи написал(а):
Кстати, почему апокрифы Евангелия рассматриваются доминирующей церковью как злейшая ересь? Мне всегда казалось, что евагелие от Фомы (неверующего tongue.gif ) было бы куда как популярнее постных Матфеевых и Иоановых

Спустя 4 минуты, 35 секунд (9.07.2011 - 10:25) Rearranger написал(а):
Ну вообще все эти тренинги типа Зеланда и прочия - они базируются на основах адвайты или буддизма, т.е. берут за основу страх человека перед смертью и сложностями жизни паразитируют на них, приоткрывают дверку - типа "но есть способ" а дальше кто во что горазд smile.gif, кто-то книгу "Секрет" пишет а потом уж фильм снимает, кто-то реальность транссексуалит трансерфингует, а в основе страдание от желания шинкануть капусты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Луи
А по апокрифам - ну не знаю, я как-то не в теме, не интересно, знаю что Библию писали, переписывали и редактировали опять таки - под свои текущие нужды множество раз а то что не вписывалось в нужды выкидывали и объявляли ложью...

Кстати, погляди есть хороший фильмец - "Человек с Земли", только ищи с хорошим переводом, там диалоги важны, на rutracker.org он есть, интересный фильм.

Спустя 41 секунду (9.07.2011 - 10:25) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2011 - 11:20 )
Кстати, почему апокрифы Евангелия рассматриваются доминирующей церковью как злейшая ересь.

Ну это как с лиературой АА..Есть одобренные..чтоб среди других психотренингов основная суть не потерялась и полнота.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.07.2011 - 10:28) Merilin написал(а):
Rearranger
Цитата
а в основе страдание от желания шинкануть капусты

Ну да,ну да! И ведь получают же своё smile.gif

Спустя 39 секунд (9.07.2011 - 10:28) Rearranger написал(а):
Merilin
ну так лохов то много smile.gif
хотя лохи они тоже будды, но очень непроявленные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (9.07.2011 - 10:34) Луи написал(а):
Цитата
реальность транссексуалит трансерфингует, а в основе страдание от желания шинкануть капусты
biggrin.gif Сильно сказано!

Цитата
то что не вписывалось в нужды выкидывали и объявляли ложью...
Наверное так и есть. А интересно было бы с точки зрения Фомы, а тем паче Иуды (из Кариафы) rolleyes.gif

Nikola
Цитата
Ну это как с литературой АА..
user posted image biggrin.gif



Спустя 2 минуты Луи написал(а):
Получилось, неожиданно весёлое обсуждение такой серьёзной темы rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (9.07.2011 - 10:35) Merilin написал(а):
Rearranger
Цитата
ну так лохов то много
хотя лохи они тоже будды, но очень непроявленные

Значит вопрос стоит так :Каким конкретно буддой ты хочешь стать?
1.Сильно проявленным - под деревом бодхи с чашей для подаяния с кучей учеников и сиянием от головы
2.Проявленным сильно в желании "шинковать капусту",засыпанному деньгами и поклонением лохов,с сиянием от кошелька
3.Сильно непроявленными,поклоняющимися "шинкующим капусту" с сиянием от...? smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (9.07.2011 - 10:38) Nikola написал(а):
А перечислите весь список..шота ни один не подходит..не мой типаж))

Спустя 30 секунд (9.07.2011 - 10:39) Луи написал(а):
Merilin
Да, уж! Как-то очень радикально разграничила, а промежуточные варианты не рассматриваются?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.07.2011 - 10:40) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
А перечислите весь список..шота ни один не подходит..не мой типаж))

А давай этот список сейчас и составим.
Напишите образ будды,который вам подходит smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.07.2011 - 10:42) Луи написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 10:40 )
А давай этот список сейчас и составим.
Напишите образ будды,который вам подходит smile.gif

Супер предложение! Но быстро, вряд ли получится... rolleyes.gif

Спустя 7 секунд (9.07.2011 - 10:42) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2011 - 11:39 )
Как-то уж очень радикально резграничила, а промежуточные варианты не рассматриваются?

А, НА ПОЛУМЕРЫ ПОТЯНУЛО? Мне нравятся буддисты..мы буддисты, а я им говорю шо ж вы не живете в полном отречении..он же от принцовства отказался..И все становятся дзен буддиствми..через материальное процветание кв райские кущи..и рыбку съесть и...(читайте труффальдино)

Спустя 4 минуты, 41 секунду (9.07.2011 - 10:47) Rearranger написал(а):
Merilin
конкретных будд нет, он или есть или нет а все остльные это ХОТЯЩИЕ стать кем-то, нирвана это всего навсего прекращение становления кем-либо - вот что имелось ввиду под цепью перерождений и связью с кармой, все просто, прекращая действовать исходя из привычек и причинно-следственных связей ты становишься самим собой - т.е. буддой, так как все изначально будды. Будда - проснувшийся от майи - иллюзии. Тогда сансара превращается в нирвану.

Nikola а на кой хрен оно ему надо было (это принцовсктво), он прекрасно понял что его ждет, не откажись, кто б его сейчас вспомнил бы, разве что историк какой-нить сверхумный.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.07.2011 - 10:48) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 11:40 )
апишите образ будды,который вам подходит

Мой будда- всадник на лихом коне..с повязкой якудзы на челе, имя всаднику - справеливость..Рубит всех направо и налево..за Мыколино децтво..за Мыколку, грит, за то что не хватило Мыколе НИЧЧИИИГОООООО...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.07.2011 - 10:50) Merilin написал(а):
Луи
Цитата
Супер предложение! Но быстро, вряд ли получится..

Долгие размышления иногда не напользу smile.gif
ну,вот скажем, я хотела быть такой буддой,которая
1.Сидит себе на полянке среди цвяточков
2.Распевает просветляющие песенки под балалаечку
3.Нифига не страдает от отсутствия еды ,сна, и других всяких там желаний,ибо таковых уже и в природе нет,ну совсем не надо уже это всё по факту.Другая реальность. smile.gif
Ой,представляю что сейчас начнётся " в мой огород"
Заранее посмеиваюсь как от щекотки,хихихи biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.07.2011 - 10:51) RingoStarr написал(а):
Цитата
И именно поэтому выбора нет. У вас никогда не было и нет выбора. В этом и проявляется Судьба. Вы делаете лишь только то, что вы можете делать, и более ничего.
Что за фигня? Афтар гонит. Судьба проявляется как раз в свободе выбора... Которая есть стопудово, свобода я имею в виду:rolleyes: И свобода - это когда я выбираю: валяцца на диване, или делать всё что в моих силах rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.07.2011 - 10:52) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
Мой будда- всадник на лихом коне..с повязкой якудзы на челе, имя всаднику - справеливость..Рубит всех направо и налево..за Мыколино децтво..за Мыколку, грит, за то что не хватило Мыколе НИЧЧИИИГОООООО...

Ой! в мой огород не скачи пока, я там песенки пою...хочешь про тебя спою сейчас? biggrin.gif

Спустя 19 секунд (9.07.2011 - 10:53) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.07.2011 - 11:51 )
Что за фигня? Афтар гонит.

нЕ ЗЛИ КАРМУ))

Спустя 6 секунд (9.07.2011 - 10:53) Rearranger написал(а):
Merilin
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

RingoStarr
имея возможность выпить или не выпить первый раз в жизни ты выпил, теперь попробуй вернуться и не выпить tongue.gif - вот и весь ВЫБОР sad.gif
и часто валяние на диване это то, что ты можешь в данный момент времени biggrin.gif

Спустя 32 секунды (9.07.2011 - 10:53) Merilin написал(а):
RingoStarr
Цитата
И свобода - это когда я выбираю: валяцца на диване, или делать всё что в моих силах

Да,Брат. Вставай с дивана уже,мы тебя ждём biggrin.gif

Спустя 18 секунд (9.07.2011 - 10:54) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 11:52 )
я там песенки пою...хочешь про тебя спою сейчас?

пОЙ, АТО РУБАНУ!

Спустя 46 секунд (9.07.2011 - 10:54) Луи написал(а):
Merilin
А я предпочёл бы быть Буддой (не очень сильно проявленным), без сияния от головы (у меня это почему-то ассоциируется с лысиной biggrin.gif ) у которого ученики "шинкуют капусту" (но не нагло а "по понятиям" tongue.gif ) и при этом воздают почести Учителю (мне то бишь) в виде доли от нашинкованного.
Вот как-то так biggrin.gif

Rearranger
Жаль только, что сансара в нирвану при таком раскладе не скоро превратиться biggrin.gif

Спустя 29 секунд (9.07.2011 - 10:55) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 11:53 )
имея возможность выпить или не выпить первый раз в жизни ты выпил, теперь попробуй вернуться и не выпить

нУ С ЯБЛОЧКОМ ТАКАЯ ЖЕ ПЕТРУШКА..НАДО ВЕРНУТСЯ В ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ.

Спустя 53 секунды (9.07.2011 - 10:56) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
ingoStarr @ 9.07.2011 - 11:51 )
Что за фигня? Афтар гонит.
нЕ ЗЛИ КАРМУ))

Да-да!Своя карма ближе к телу! biggrin.gif

Спустя 34 секунды Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
пОЙ, АТО РУБАНУ!

ААааааа-ааа-аааааа....!!!!!!!!ляляляляля.....) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.07.2011 - 10:57) Rearranger написал(а):
Луи
дык она в сансару превращается исключительно в голове, больше нигде
ей больше НЕГДЕ превратиться в сансару
Главное, что ученики сноровистыми не оказались а то учитель с почестями только и останется - пока ученики капусту делить будут smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.07.2011 - 10:59) Merilin написал(а):
Rearranger
Цитата
Луи
дык она в сансару превращается исключительно в голове, больше нигде
ей больше НЕГДЕ превратиться в сансару

Вот и я про то же.Всё в мыслях,как говаривал брат Будда Шакьямуни(всё правильно написАла? biggrin.gif

Спустя 49 секунд (9.07.2011 - 11:00) Rearranger написал(а):
Merilin
ага

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.07.2011 - 11:01) Merilin написал(а):
Rearranger
Цитата
Merilin
ага

Ура!Бери меня к себе капусту шинковать, в ученики всмысле biggrin.gif
Стоп!это Луи ,кажется набор делает? smile.gif

Спустя 46 секунд (9.07.2011 - 11:02) Луи написал(а):
Цитата (Rearranger)
Луи
дык она в сансару превращается исключительно в голове, больше нигде
ей больше НЕГДЕ превратиться в сансару
Главное, что ученики сноровистыми не оказались а то учитель с почестями только и останется - пока ученики капусту делить будут smile.gif smile.gif

Хочешь сказать, что и такой расклад, для просветления не помеха?!

Спустя 24 секунды (9.07.2011 - 11:02) Rearranger написал(а):
Merilin
нет никакой капусты и шинковать нечего smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif это иллюзия

Луи
я ничего не хочу сказать - мне самому до просветления как ослику с повозкой до Луны biggrin.gif это я так думаю

Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.07.2011 - 11:05) Луи написал(а):
Rearranger
Цитата
нет никакой капусты и шинковать нечего

Это по-буддистски - НЕТ, а по-нашему, по-совковому - очень даже ЕСТЬ! biggrin.gif

Merilin
Цитата
это Луи ,кажется набор делает?

Пока только планирую - делают просветлённые biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.07.2011 - 11:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 07:53 )
RingoStarr
имея возможность выпить или не выпить первый раз в жизни ты выпил, теперь попробуй вернуться и не выпить tongue.gif - вот и весь ВЫБОР sad.gif

Фигня... Пустопорожние рассуждения на тему - если бы да кабы. biggrin.gif Я давно сделал выбор пить и недавно сделал выбор не пить. Это факты. Выбор делаю я, а мне помогают, или не помогают делать его. Я признаю существование Бога, как я понимаю его. Вот он и занимаецца вопросами помощи. А я делаю выбор принимать эту помощь, или не принимать. rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 53 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 07:53 )
Да,Брат. Вставай с дивана уже,мы тебя ждём biggrin.gif
Я делаю выбор ещё поваляцца с пол часика biggrin.gif




Спустя 59 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 07:53 )
и часто валяние на диване это то, что ты можешь в данный момент времени biggrin.gif
Угу- это мой выбор: могу валяцца, а могу и не валяцца biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.07.2011 - 11:11) Merilin написал(а):
Rearranger
Цитата
нет никакой капусты и шинковать нечего это иллюзия

Свернутый текст
user posted image
За что!!!???...

smile.gifИ чё это у вас,чего ни хватишься,ничего нету?(с)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (9.07.2011 - 11:13) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.07.2011 - 12:08 )
Угу- это мой выбор: могу валяцца, а могу и не валяцца

нЕТ..ТЕПЕРЬ ТЫ МОЖЕШЬ ТОКА НЕВАЛЯЦЦА)) а раньше мог тока валяцца)) начнешь валяцца не сможешь неваляцца))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.07.2011 - 11:15) Merilin написал(а):
RingoStarr
Цитата
Я делаю выбор ещё поваляцца с пол часика

Хы!Это по нашему smile.gif
Свернутый текст
user posted image


Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.07.2011 - 11:16) Rearranger написал(а):
RingoStarr ну слово фигня мне тоже хорошо знакомо, тока я не понял свобода то где в примерах твоих? Сначала был один выбор - пить, потом через ...дцать лет - сделал другой выбор - не пить, а свобода то где? biggrin.gif
Ну в то же время ты же не делал выбора нюхать клей или нет? Так ведь, ты же не выбираешь нюхать его или нет, ты просто его не нюхаешь.... вот это и есть свобода.

А то что ты описываешь - это причина и следствие - сначала ты выбрал пить но потом вынужден был делать другой выбор пить или умереть, вот и всё. Т.е. в любом случае ты выбрал удовольствие - когда мог пить - пил, так как отрицать что это доставляло удовольствие по началу - ты же не станешь, а потом когда исчезло удовльствие и замаячила смерть, ты выбрал удовльствие жить. Так что выбор был не между пить или нет wink.gif

Спустя 20 минут, 29 секунд (9.07.2011 - 11:37) RingoStarr написал(а):
Rearranger Угу biggrin.gif ... И ты сам выделил главное.. Выбор делаю я. Это и есть свобода biggrin.gif
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 08:16 )
Т.е. в любом случае ты выбрал удовольствие
А мог выбрать и неудовольствие biggrin.gif
... И между проТчим и выбирал неоднократно rolleyes.gif biggrin.gif ... Выбор я делаю практически ежесекундно... Но делаю я ... Вот только надо немного уточнить. Свобода - это осознанный выбор. Когда я осознанно выбираю то или иное - это и есть настоящая, реальная свобода выбора biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (9.07.2011 - 11:39) Rearranger написал(а):
RingoStarr
фигня biggrin.gif
свобода это отсутствие необходимости делать выбор

Спустя 6 секунд (9.07.2011 - 11:39) Merilin написал(а):
RingoStarr
Цитата
. Выбор я делаю практически ежесекундно... Но делаю я ...

Когда ты трясущимися руками пересчитываешь мелочь с похмела на пиво ,это ты выбираешь,или болезнь твоя?
Быть марионеткой разных зависимостей ,скрытых и явных ,к сожалению ,удел многих.
Например: проходит красивая герла и ферамоны пахнули и что-то( biggrin.gif ) дёрнулось в тебе... biggrin.gif
Это ты выбрал ,или инстинкты уже начали напевать тебе "выбор"?

Спустя 5 минут, 32 секунды (9.07.2011 - 11:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.07.2011 - 08:13 )
нЕТ..ТЕПЕРЬ ТЫ МОЖЕШЬ ТОКА НЕВАЛЯЦЦА)) а раньше мог тока валяцца)) начнешь валяцца не сможешь неваляцца))

Опять ты НИКОЛА всё про меня знаешь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 08:39 )
RingoStarr
фигня biggrin.gif
свобода это отсутствие необходимости делать выбор

biggrin.gif user posted image



Спустя 1 минуту, 13 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 08:39 )
Когда ты трясущимися руками пересчитываешь мелочь с похмела на пиво ,это ты выбираешь,или болезнь твоя?

Угу. Я выбираю болеть. Могу выбрать и не болеть. Я выбрал biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (9.07.2011 - 11:47) Rearranger написал(а):
RingoStarr
user posted image
разница терминов )))) как обычно
я не пью не потому что не пью, а потому что мне это не надо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.07.2011 - 11:49) Nikola написал(а):
ох уж эти феромонны..

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.07.2011 - 11:50) Merilin написал(а):
RingoStarr
Цитата
. Я выбираю болеть. Могу выбрать и не болеть. Я выбрал

А что вообще изначально толкнуло перед дилеммой "болеть - не болеть", ведь кому-то и выбирать и не выбирать это не надо?

Спустя 31 секунду (9.07.2011 - 11:51) Nikola написал(а):
Мушкитер- я дерусь.. Потому что дерусь. (

Спустя 17 секунд (9.07.2011 - 11:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 08:47 )
я не пью не потому что не пью, а потому что мне это не надо rolleyes.gif
А кто решает - надо мне, или не надо? Пушкин? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.07.2011 - 11:53) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
ох уж эти феромонны..

И не говори-ка! smile.gif
Свернутый текст
- Так, – подвёл итог Разум, – мы влюбились. Это прекрасно, но кого мне за это благодарить?
- Нас, конечно, – сказали Глаза, – мы ее первые увидели!
- Ха, – сказали Уши, – по-вашему, был бы он слепой – не влюбился бы? Нееет, это именно через нас он услышал нежный голос!
- Дураки, все дело в феромонах или как их там! – хмыкнул Нос. – Современная химия доказала, что именно через запах…
- А зато мы ее первые потрогали! – перебили Руки.
- А не будь нас, он бы попросту не смог к ней подойти, – важно заключили Ноги.
- А ты что в это время делало? – обернулся Разум к Сердцу. Оно покраснело:
- А я… да ничего… я так растерялось…
И Разум улыбнулся smile.gif

Спустя 53 секунды (9.07.2011 - 11:54) Rearranger написал(а):
RingoStarr
А кто? Я?! biggrin.gif А кто такой этот "я"? biggrin.gif КТО ЭТО решает? Расскажи мне об этом "Я". laugh.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (9.07.2011 - 11:55) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.07.2011 - 12:51 )
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 08:47 )
я не пью не потому что не пью, а потому что мне это не надо rolleyes.gif
А кто решает - надо мне, или не надо? Пушкин? biggrin.gif

предыдущий опыт. Карма.

Спустя 23 секунды (9.07.2011 - 11:56) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
Мушкитер- я дерусь.. Потому что дерусь. (

Свернутый текст
user posted image

Спустя 2 минуты, 11 секунд (9.07.2011 - 11:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 08:54 )
Расскажи мне об этом "Я". laugh.gif
Об этом только ты сам и можешь знать. Я про твоё "Я" ничего не могу рассказать biggrin.gif Я и про своё "Я" толком не знаю biggrin.gif

Спустя 2 минуты (9.07.2011 - 12:00) Merilin написал(а):
RingoStarr
Цитата
Я и про своё "Я" толком не знаю

А был ли мальчик?(с) smile.gif

Спустя 16 секунд (9.07.2011 - 12:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.07.2011 - 08:55 )

предыдущий опыт. Карма.
Мой опыт. Моя карма. Которую Я себе выбрал. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.07.2011 - 12:02) Rearranger написал(а):
RingoStarr
smile.gif

Спустя 43 минуты, 2 секунды (9.07.2011 - 12:46) Луи написал(а):
Merilin
Цитата
А что вообще изначально толкнуло перед дилеммой "болеть - не болеть", ведь кому-то и выбирать и не выбирать это не надо?

Свернутый текст
"Причинно-следственные механизмы тела и психики слишком сложны, почти никогда нельзя знать точно, почему человек заболевает или не заболевает. Но я твердо знаю по себе (на достаточно большом числе наблюдений): как бы я ни простыл, с каким бы больным ни общался, если я заблаговременно успеваю провести интенсивное самовнушение (без слов, но по смыслу такое: я остаюсь здоровым), простуда и грипп ко мне не пристают. Главное – не упустить момент... Хочу быть правильно понятым. Человека нельзя обязать не заболеть, но сам себя обязать он может. Нередки и противоположные случаи: человек заболевает совсем некстати, как назло, когда этого никак нельзя себе позволить... Это похоже на парадоксальное состояние. Достаточно много и тех, кто умеет болеть, когда им это нужно – и честно болеют!"
В. Леви "Искусство быть собой"

http://www.syntone.ru/library/books/conten...ent_book_page=3

Спустя 11 минут, 48 секунд (9.07.2011 - 12:57) Nikola написал(а):
Грех это "промах". Ошибка. Все что без Любви- грех. Промашка.



Спустя 7 минут, 31 секунду Nikola написал(а):
. Выбор или с Ним или без. Я тока ночью сегодня осознал что я как Каин убил в себе Авеля. И долго бродил. "я хожу везде пешком будто шлепнутый мешком, нафиг никому не нужный". Осознав это я реабилитирован. "Он простит нам грехи наши если их исповедать. Я перестал быть сиротой казанским))

Спустя 44 секунды (9.07.2011 - 12:58) Луи написал(а):
Nikola
Цитата
Все что без Любви- грех. Промашка

Так ГРЕХ или промашка? tongue.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (9.07.2011 - 13:02) Nikola написал(а):
Это одно и тоже.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (9.07.2011 - 13:05) Луи написал(а):
Nikola
Как ДОЛГ и должок? smile.gif

Спустя 12 минут, 49 секунд (9.07.2011 - 13:18) Nikola написал(а):
абсолютно не так. Я понимаю твою иронию. Ты там уже раньше начал. Умолкаю. Будешь просить молви слово. А я смиренно отвечу-а йух вам, бандерлоги.,

Спустя 6 минут, 12 секунд (9.07.2011 - 13:24) Луи написал(а):
Nikola
Не обижайся, это я так... озорую tongue.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (9.07.2011 - 13:27) Nikola написал(а):
Луи, да я сам прикололся))

Спустя 56 минут, 39 секунд (9.07.2011 - 14:24) Merilin написал(а):
Цитата
Не обижайся, это я так... озорую

Цитата
да я сам прикололся

Свернутый текст
user posted image

smile.gif

Спустя 7 минут (9.07.2011 - 14:31) Алена* написал(а):
После каждого принятого решения, в силу вступает "закон естественных последствий"..
То что я сейчас имею - это естественные последствия сделанного когда-то выбора..
А выбор свой я делаю каждый день - таким образом я меняю свою жизнь - в зависимости от того, правильное решение я приняла или не правильное (правильное в смысле конструктивное).. wink.gif

Спустя 33 минуты, 1 секунду (9.07.2011 - 15:04) Луи написал(а):
Алена*
Цитата
А выбор свой я делаю каждый день - таким образом я меняю свою жизнь - в зависимости от того, правильное решение я приняла или не правильное
Наверное, в этом и суть Программы - поступая "как должно" мы получаем то "что надо"!
А делая "как хочется" получаем "как всегда".


Merilin
Цитата
Да не слушайте вы рыжего! Он опять врёт!
А... любопытно, кто у нас рыжий, я или Никола? huh.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (9.07.2011 - 15:07) Алена* написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2011 - 16:04 )
Наверное, в этом и суть Программы - поступая "как должно" мы получаем то "что надо"!

И чтобы понять эту элементарную истину, мне понадобилось 7 лет нахождения в программе, срыв, и довольно серьезные семейные потрясения которые я уже пережила в программе..

Спустя 2 минуты, 32 секунды (9.07.2011 - 15:10) Merilin написал(а):
Луи
Цитата
А... любопытно, кто у нас рыжий, я или Никола?

Ну,кто больше любит "приврать для красного словца?"
Лес рук и я ,конечно среди них smile.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (9.07.2011 - 15:18) Луи написал(а):
Merilin
Цитата
кто больше любит "приврать для красного словца?

Ну, тут мне хочется пуститься в казуистику, типа: а как определить - кто больше, а кто меньше... biggrin.gif tongue.gif

Спустя 46 секунд (9.07.2011 - 15:19) Nikola написал(а):
Это Илья слегка с Таськрой флиртанул.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (9.07.2011 - 15:23) Merilin написал(а):
Луи
Цитата
Ну, тут мне хочется пуститься в казуистику, типа: а как определить - кто больше, а кто меньше...

Что касается казуистики,вспомнился мне алкогольный анекдот smile.gif
Свернутый текст
- Чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у
меня трясутся руки, тем больше я проливаю. Чем больше я проливаю, тем
меньше я пью. Таким образом, чем больше я пью, тем меньше я пью...

smile.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (9.07.2011 - 15:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.07.2011 - 11:31 )
А выбор свой я делаю каждый день - таким образом я меняю свою жизнь - в зависимости от того, правильное решение я приняла или не правильное (правильное в смысле конструктивное).. wink.gif
Йес!!!!
user posted image

Спустя 52 секунды (9.07.2011 - 15:29) <ИдущаЯ> написал(а):
больше всего мну потрясли высказывания о том, что наши самые большие страхи материализуются! dry.gif

а ведь правда, шьерт побьери! ph34r.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (9.07.2011 - 15:39) Алена* написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 9.07.2011 - 16:29 )
больше всего мну потрясли высказывания о том, что наши самые большие страхи материализуются!

а ведь правда, шьерт побьери!

Жизнь состоит из ежедневного действия - решения проблем.. А страх - это тормоз.. Боишься - значит откладываешь решение проблемы.. И тогда проблема валится на тебя сама - вот тебе и материализация страха.. wink.gif
Переступить через страх - решить проблему = избежать негативных последствий..

Спустя 4 часа, 36 минут, 40 секунд (9.07.2011 - 20:16) доменик написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2011 - 07:58 )
Такая оценка - не лучший способ ведения диалога (имхо)

Полностью с тобой согласен. Даже не ожидал, что так грубо получится. Очень извиняюсь перед всеми, особенно перед Шурипандецалом.

Спустя 17 минут, 9 секунд (9.07.2011 - 20:33) доменик написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2011 - 07:58 )
Все, что связано с принятием ответственности подразумевает своеволие. Отсюда и смиренное принятие любых результатов.
Не очень понял смысл этой фразы. Расшифруй, пожалуйста.


Расшифровываю.

У нас появился новый Хозяин. Будучи всемогущим, Он давал нам все, что нужно, когда мы не отдалялись от Него и выполняли Его волю. Взяв это за основу, мы стали все меньше и меньше интересоваться собой, нашими маленькими планами и прожектами.

Спустя 6 минут, 28 секунд (9.07.2011 - 20:39) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 20:33 )
У нас появился новый Хозяин

Звучит почти как "Господин назначил меня любимой женой"...
Я предпочитаю слово "отец". И руководитель, и наставник, и по попе может дать, и конфетку. И главное - он меня любит.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (9.07.2011 - 20:41) доменик написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.07.2011 - 20:39 )
Звучит почти как "Господин назначил меня любимой женой"...

Это не я придумал. Это выдержка из большой книги.

Спустя 7 минут, 27 секунд (9.07.2011 - 20:49) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 20:41 )
Это выдержка из большой книги

Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 20:33 )
У нас появился новый Хозяин

В оригинале - "We had a new Employer" - скорее, работодатель, но не хозяин. Он дает мне работать над собой.

Спустя 25 минут, 20 секунд (9.07.2011 - 21:14) доменик написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.07.2011 - 20:49 )
Он дал мне работу над собой.


Как ты считаешь? Своеволие - действительно является причиной алкоголизма?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (9.07.2011 - 21:19) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 21:14 )
Своеволие - действительно является причиной алкоголизма?

Честно - нет, не считаю. Это дефект характера, который мешает мне обрести здравомыслие при помощи ВС. Не знаю, что является причиной, сейчас это мне не важно... Я могу в то же время иметь свое мнение по какому-либо вопросу, но могу его и поменять, признавая свои ошибки.

Спустя 11 секунд (9.07.2011 - 21:19) Merilin написал(а):
доменик
Цитата
Как ты считаешь? Своеволие - действительно является причиной алкоголизма?

Ну,не первопричина,вероятно,но черта характера алкоголика точно smile.gif
Ничо,что тоже ответила? smile.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (9.07.2011 - 21:26) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 21:14 )
Своеволие - действительно является причиной алкоголизма?

на мой взгляд (позволю себе высказать свое мнение rolleyes.gif ) причиной алкоголизма являются гены и окружающая среда, и как следствие аллергия тела и болезнь духа...

а своеволие мешает выздоравливать телу и духу...



Спустя 3 минуты, 12 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Merilin
типе тоже понравился этот вопрос? smile.gif

Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 21:19 )
Ну,не первопричина,вероятно,но черта характера алкоголика точно

позволю себе не согласиться, т.е. согласиться частично - это скорее черта характера алкоголика, выработанная им в процессе прогрессирования болезни (деградации)

хотя я могу и ошибаться))

Спустя 6 минут, 12 секунд (9.07.2011 - 21:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 9.07.2011 - 21:26 )
причиной алкоголизма являются гены


Женщина родила негритенка. Что мужу сказать не знает, поэтому обратилась к сторожу роддома дяде Ване.
— Дядя Ваня, вот, возьми бутылку, сходи к мужу, объясни так мол и так, экологический кризис, генная мутация, в общем скажи негр родился.
— Понял дочка, объясню.
Дядя Ваня выпил всю бутылку один. Приходит к мужу и говорит:
— Ну что мужик… мутатор то надо было мыть… негр у тебя родился… Геной, назвали!

Спустя 3 минуты, 51 секунду (9.07.2011 - 21:36) доменик написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 9.07.2011 - 21:26 )
хотя я могу и ошибаться))

Мы все это можем. smile.gif

Люди дорогие и любимые!
Своеволия есть у всех поголовно. Просто мы либо его признаем, либо не признаем.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.07.2011 - 21:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 21:36 )
Своеволия есть у всех поголовно


Вопрос провакационный :
Как ты узнаешь , где своеволие , а где еговолие !?
Как знаешь где воля Бога .!?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (9.07.2011 - 21:40) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 21:36 )
Своеволия есть у всех поголовно.

У меня - есть.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (9.07.2011 - 21:45) Merilin написал(а):
elfgard
Цитата
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 21:36 )
Своеволия есть у всех поголовно.
У меня - есть.

Ну,слава ВС, я не одна такая biggrin.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (9.07.2011 - 21:52) саша-пр. написал(а):
Непризнавть своеволие -это и есть своеволие rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (9.07.2011 - 21:56) Nikola написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 9.07.2011 - 22:52 )
Непризнавть своеволие -это и есть своеволие

А делать вид что признаю- лжесмирение))

Спустя 26 секунд (9.07.2011 - 21:56) доменик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.07.2011 - 21:38 )
Как ты узнаешь , где своеволие , а где еговолие !?

О! А ни как и не узнаешь. В том то и дело.
Может пренебрежем, таким понятием как - своеволие?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (9.07.2011 - 21:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 21:56 )
Может пренебрежем, таким понятием как - своеволие?


я запросто .
а вот ты зачем пишешь , то чего не понимаешь .

Давай лучше делится своим личным опытом . laugh.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.07.2011 - 22:01) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 21:56 )
Может пренебрежем, таким понятием как - своеволие?

Запросто! Можно и понятием "Высшая Сила" пренебречь заодно. Я пробовал много раз, срывался, правда, видимо неправильно пренебрегал...

Спустя 10 минут, 49 секунд (9.07.2011 - 22:12) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.07.2011 - 21:38 )
Как ты узнаешь , где своеволие , а где еговолие !?
Как знаешь где воля Бога .!?

а я знаю tongue.gif

еговолие, эт если ты попросил руководить тобой (тогда все что с тобой происходит - его воля, т.к. ты его впустил к сипе), а вот если ты забыл о ВС, и ни о чем ее не просишь, значиццо, все что с тобой происходить - твоеволие, т.е. своеволие biggrin.gif

имха

Спустя 1 минуту (9.07.2011 - 22:13) доменик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.07.2011 - 21:58 )
зачем пишешь , то чего не понимаешь .

Разобраться пытаюсь (лукаво щюриться).
Цитата (гаспар1 @ 9.07.2011 - 21:58 )
Давай лучше делится своим личным опытом .

Давай.
Я выбрал своей ВС - Весвало. Но я не перепоручал на них ответственность за свою жизнь. Просто разговаривая в темах, я перестал пить. Это чудо!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (9.07.2011 - 22:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 22:13 )
Но я не перепоручал на них ответственность за свою жизнь.


Ну тогда я как то и не удивлен laugh.gif

Я тоже всю ответственность за своюжизнь взял на себя .
Да препоручил . и мне постоянно сыпятся всякие ситуации .
а я уж выбираю куда мне дергать . wink.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.07.2011 - 22:18) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 22:13 )
о я не перепоручал на них ответственность за свою жизнь
стисняюсь спросить, "на них" это на кого? smile.gif
м.б. "на вас" wink.gif

зы. конечно же, на нас нинадо, мы и со своими-та жизнями никак не разберемси))))) (многие) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (9.07.2011 - 22:24) elfgard написал(а):
Цитата
Но я не перепоручал на них ответственность за свою жизнь.

Я тоже. Я принял решение препоручить жизнь и волю, а ответственность за свою жизнь несу сам. Как живу, так и отвечаю. Если в согласии с ВС - краснеть обычно не приходится.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (9.07.2011 - 22:28) доменик написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 9.07.2011 - 22:18 )
"на них" это на кого?

Ну и на себя, в том числе.



Спустя 2 минуты, 17 секунд доменик написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.07.2011 - 22:24 )
Если в согласии с ВС - краснеть обычно не приходится.

Стесняюсь спросить. Никогда не краснеишь, или это единственный инструмент, как отличить ее волю от твоей?

Спустя 6 минут, 8 секунд (9.07.2011 - 22:34) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 22:28 )
Никогда не краснеишь

Ну вообще-то не краснею, правда, особенность кожи... А как отличаю, если серьезно - совесть говорит. Молитва и размышления, можно сказать - 11 шаг. Иногда удается сделать, как я хочу, но удовлетворения в итоге нет. Иногда - есть. Бывает, что не так, как мне хотелось - но очень хорошо. Вижу в этом волю ВС. Важно еще, чтобы вокруг меня был мир и покой... Не люблю много писать, но вроде достаточно описал.
Пробую, учусь отличать, где чья воля, вроде иногда получается... smile.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 22:13 )
Просто разговаривая в темах, я перестал пить. Это чудо!

И это прекрасно, чудесное чудо smile.gif У меня так не получалось.

Спустя 4 минуты (9.07.2011 - 22:38) доменик написал(а):
elfgard
Спасибо за подробный и понятный ответ.
У меня аналогично. Только я пользуюсь методами Эриксоновского самогипноза. Вернее пытаюсь ими овладеть.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (9.07.2011 - 22:43) Луи написал(а):
доменик
Цитата
Своеволия есть у всех поголовно. Просто мы либо его признаем, либо не признаем

Кто бы спорил. Только признавать, на мой взгляд, маловато будет. Надо что-то делать, чтобы согласно воли Его, а не своей...

Спустя 9 минут, 14 секунд (9.07.2011 - 22:52) доменик написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2011 - 22:43 )
Надо что-то делать, чтобы согласно воли Его, а не своей...

И чего делать?

Спустя 16 минут, 54 секунды (9.07.2011 - 23:09) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 22:52 )
И чего делать?

Один из вариантов - 12 шагов АА.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (9.07.2011 - 23:14) доменик написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.07.2011 - 23:09 )
Один из вариантов - 12 шагов АА.

Я так и знал. Истина всегда так близко, а ты ее ищешь и ищешь. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (9.07.2011 - 23:20) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 9.07.2011 - 23:14 )
Истина всегда так близко

Здесь - ближе этот вариант, АА, на форуме свидетелей Иеговы - я думаю, ответ был бы несколько другой... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (9.07.2011 - 23:27) Луи написал(а):
доменик
Цитата
Я так и знал. Истина всегда так близко

Большинство истин похожи на ту, что в старом еврейском анекдоте:
"...сыпьте больше чая" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 48 секунд (10.07.2011 - 01:14) Алена* написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2011 - 23:43 )
Только признавать, на мой взгляд, маловато будет. Надо что-то делать, чтобы согласно воли Его, а не своей...

Ко мне в комнату влетела муха.. Это видимо воля Бога.. Но мне она мешает и я хочу ее прибить.. Это наверно оно - мое своеволие.. А может наоборот - Бог муху ко мне на смерть послал? wink.gif laugh.gif
Короче - помолилась на удачу и прибила ее.. Помолилась за упокой.. Так воссоединились моё своеволие с волей Всевышнего.. rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 6 минут, 15 секунд (10.07.2011 - 10:21) доменик написал(а):
Алена*
Тебе нужно было молиться до того, как муха к тебе влетела. Что бы она не влетала. А потом помолиться за то, что она не влетела.
А если она и после этого к тебе влетела, то нужно было молиться о том, что ты принимаешь волю ВС. И когда бы ты ее приняла. То муха тебя и не раздражал бы.
О смирении нужно было молиться.

А муху жалко. Хоть и похоронили с панихидой.

Спустя 7 минут, 38 секунд (10.07.2011 - 10:28) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 10.07.2011 - 10:21 )
А муху жалко

А прикинь, сколько микробов дохнет, когда я таблетку от простуды пью... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (10.07.2011 - 10:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Жаль нет времени учавствовать в теме.! sad.gif
Вижу как Виталику трудно перекладывать с не очень ему понятного языка
Сам такой.
Все можно объяснить проще,доступнее,понятнее.

Спустя 8 минут, 3 секунды (10.07.2011 - 10:39) доменик написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.07.2011 - 10:28 )
когда я таблетку от простуды пью...

Садюга. Даже, я бы сказал, милитарист.



Спустя 50 секунд доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шур, я уже извинился.

Спустя 1 час, 32 минуты, 41 секунду (10.07.2011 - 12:12) Луи написал(а):
Алена*
Цитата
муха мешает и я хочу ее прибить.. Это наверно оно - мое своеволие.. А может наоборот - Бог муху ко мне на смерть послал?

Одна моя знакомая довольно долго страдала от нашествия тараканов. Поскольку она преподавала йогу и безукоризненно испоняла все заповеди, одна из которых не позволяет причинять вред ни кому из живых существ. Потом, когда эти мерзкие жуки её окончательно допекли, она обратилась к Всевышнему с такой молитвой: "Господи, я не в силах больше терпеть этих тварей, я отравлю их, даже если это не согласуется с предписанными тобой правилами. Пожалуйста, пошли сюда тех тараканов, которым суждено умереть!"
И траванула. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 4 секунды (10.07.2011 - 14:21) Альтависта написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Бспомнился хороший лозунг о том,что каждый из нас получает то,что заслуживает

Ох и залезли вы в дебри...
Но вернусь к первой фразе твоего поста.
Вчера потеряла все свои кольца,просто вот так-то выпали они из сумки,пропали,испарились. В трезвом уме и здравой памяти. Никогда не теряла ничего по пьяни,а тут за что это я заслужила такую радость? Мне какбы и не жалко,просто интересно,вот в соответствии с твоей теорией, почему это случилось?
А стихотворение выложу здесь,о котором ты говорил. (Думаю,ты это имел ввиду)


Есть вещи, понимание которых
Приходит лишь спустя года.
Пройдя сомнения и споры,
Поняв других, простив себя.
Что в жизни нам казалось трудным,
Сейчас решается стремглав
Усилием сиюминутным
Ума, едва вопрос задав.
Мы научились думать, слушать
Жалея сопереживать,
И утешать чужую душу.
Но не смогли свою узнать.
Как просто всем давать советы!
Проблемы за других решать,
На блюде принося ответы.
Как тяжело себя понять!
Мы за уверенностью прячем
Обиду, боль, сомненья миг.
Кто по ночам в подушку плачет,
А кто срывается на крик.
И остается нерешенным,
Что кажется легко понять.
У жизни есть свои законы,
И жизни мало их узнать.



Спустя 24 минуты, 9 секунд (10.07.2011 - 14:45) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Альтависта @ 10.07.2011 - 14:21 )
Вчера потеряла все свои кольца,просто вот так-то выпали они из сумки,пропали,испарились. В трезвом уме и здравой памяти. Никогда не теряла ничего по пьяни,а тут за что это я заслужила такую радость?

у меня по трезвяни (на пол-года где-то) проездной на 3 вида на месяц вывалился... в самом начале месяца! и карточка банкоматовская (правда пустая))))) я тогда тоже задавала этот самый вопрос... видимо веры небыло, а м.б. я потеряла по мелочи, а потом я стала ОГО-ГО какая внимательная и не потеряла нечто гораздо более важное! кто знает, что я могла бы потерять, не стань я в разы внимательнее после той потери? dry.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 31 секунду (10.07.2011 - 16:27) Merilin написал(а):
Альтависта
<ИщущаЯ>
Пусть это станет самым большим,что вы потеряли.
Ну,как бы заплатили за то,чтоб не было бОльших потерь.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 50 секунд (10.07.2011 - 18:30) Алена* написал(а):
Цитата (Луи @ 10.07.2011 - 13:12 )
Пожалуйста, пошли сюда тех тараканов, которым суждено умереть!"
И траванула.

laugh.gif
Я лет 7 назад тараканов вывела будучи неверующей.. Положилась на работников СЭС, вызвала команду, а те их дустом.. До сих пор ни одного таракана даже рядом с квартирой не видела.. wink.gif




Спустя 7 минут, 10 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Альтависта @ 10.07.2011 - 15:21 )
Вчера потеряла все свои кольца,просто вот так-то выпали они из сумки,пропали,испарились. В трезвом уме и здравой памяти. Никогда не теряла ничего по пьяни,а тут за что это я заслужила такую радость? Мне какбы и не жалко,просто интересно,вот в соответствии с твоей теорией, почему это случилось?

ИМХО.. Видимо тебе не нужны были эти кольца.. Иначе бы ты их в сумке не носила, а нашла бы для них более укромное место.. wink.gif
Если банковскую ячейку с баблом оставить открытой - деньги оттуда исчезнут.. Но открытой ее может оставить только человек которому не очень нужны эти деньги (что-то более важное в голове сидит, что отвлекает от мыслей о сохранности денег)..

Спустя 2 минуты, 12 секунд (10.07.2011 - 18:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Альтависта @ 10.07.2011 - 13:21 )
Никогда не теряла ничего по пьяни,а тут за что это я заслужила такую радость? Мне жалко,просто интересно,вот в соответствии с твоей теорией, почему это случилось?



Есть вещи, понимание которых
Приходит лишь спустя года.
Пройдя сомнения и споры,
Поняв других, простив себя.
.

У жизни есть свои законы,

Познай себя.И все тут.Точка.
И,отличая ювь и сон,
В очередных четыре строчки
Слагаю познанный закон.

Света для меня это никакая не теория,а житейская истина,один из законов жизни
Если я не вижу или не знаю причины на данный момент,то это не означает что ее нет. Она где то спрятана,замаскирована. На твой вопрос не могу дать ответ.Ну не экстрасенс я smile.gif
Но в процитированном стихотворении есть ответ wink.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 19 секунд (10.07.2011 - 19:42) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.07.2011 - 18:30 )
ИМХО.. Видимо тебе не нужны были эти кольца.. Иначе бы ты их в сумке не носила, а нашла бы для них более укромное место..
Если банковскую ячейку с баблом оставить открытой - деньги оттуда исчезнут.. Но открытой ее может оставить только человек которому не очень нужны эти деньги (что-то более важное в голове сидит, что отвлекает от мыслей о сохранности денег)..

а как же на счет меня?
мне-то на работу надо было ездить тогда! и к ребенку в приют (я еще обязанным лицом была и 75% зарплаты г8ос-во брало себе, а на оставшиеся как раз проездной и выходил... и тут я его потеряла... ведь мне-то он был нужен! (правда мну потом денег отдолжили на новый на работе)))))

Спустя 1 час, 57 минут, 59 секунд (10.07.2011 - 21:40) LEKSI написал(а):
Я бы очень хотела, чтобы со мной происходило то,что я хочу на самом деле, а не то, что происходит на самом деле. А на самом деле происходит не то, что я хочу и не то, чего я не хочу, а просто то , что происходит.



Спустя 3 минуты, 41 секунду LEKSI написал(а):
Вот я сегодня поссорилась с другом, не потому, что я хотела, и не потому, что хотел это он. Так получилось. Вдруг, внезапно, человек сделал не тот жест и не смог вырулить и мое участие в выруливании ситуации не помогло. Бац и все!
То есть совсем все. Расстались.

Спустя 19 минут, 38 секунд (10.07.2011 - 22:00) LEKSI написал(а):
Ну не хотела я этого и он не хотел.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (10.07.2011 - 22:04) elfgard написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 21:40 )
Я бы очень хотела, чтобы со мной происходило то,что я хочу на самом деле

Я тоже smile.gif Сейчас учусь правильно хотеть...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (10.07.2011 - 22:05) pechora написал(а):
я потери своего эгоизма списываю как раз по этой формуле) - со мной происходит то, что я подсознательно хочу на самом деле...
отдай все всем..(с) - начни освобождаться от цепей своих иллюзий.. или хотя бы не шибко переживай по этому поводу..)))

Спустя 11 минут, 2 секунды (10.07.2011 - 22:16) LEKSI написал(а):
pechora

Спасибо!



Спустя 2 минуты, 59 секунд LEKSI написал(а):
elfgard
Спасибо!
Легче стало. Постараюсь не переживать. Хотя и сложно это.



Спустя 1 минуту, 23 секунды LEKSI написал(а):
elfgard
А как правильно хотеть?

Спустя 7 минут, 1 секунду (10.07.2011 - 22:23) elfgard написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:16 )
А как правильно хотеть?

Да вот еще не знаю пока, как объяснить... Во всяком случае, желаний меньше гораздо стало, чем раньше, соответственно - меньше нервотрепки.

Спустя 5 минут, 5 секунд (10.07.2011 - 22:28) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:16 )
А как правильно хотеть?


Да исполниться Твоя, Господи, воля, а не моя!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.07.2011 - 22:31) LEKSI написал(а):
Илья алкоголик
И ничего не делать?



Спустя 39 секунд LEKSI написал(а):
Просто произносить эту молитву и все?

Спустя 55 секунд (10.07.2011 - 22:32) elfgard написал(а):
Хороший диалог, послушаю... smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (10.07.2011 - 22:34) LEKSI написал(а):
И как узнать волю Его? в отношении конкретной ситуации?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (10.07.2011 - 22:36) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:16 )
А как правильно хотеть?


Кажется такой вопрос был задан?
Я и ответел как по=моему мнению правильно хотеть. Т.е. хотеть, что исполнилась Божия воля.


А в плане делать:

Прежде, чем что-то предпринять я молюсь этой молитвой. И затем делаю. Если получается - значит такова воля Бога, если не получается - то же самое. И я в любом случае я спокоен и не приписываю себе каких-либо достижений или неудач.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (10.07.2011 - 22:39) LEKSI написал(а):
elfgard
Меньше желаний...У меня их тоже было бы намного меньше, была бы личная жизнь устроена и налажена. Эльфик, ты наверно женат? Чего тебе желать еще от жизни? Только трезвости и помощи другим. Ты добрый.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (10.07.2011 - 22:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:34 )
И как узнать волю Его? в отношении конкретной ситуации?


Могу пояснить только исходя из собственного опыта:

- Спросить у духовника (или другого, опытного в духовной жизни человека, или просто более опытного человека) В любом случае - не исполнять своей воли.

- Молиться о том чтобы Бог открыл мне свою волю в том или ином конкретном случае.

Спустя 5 минут, 48 секунд (10.07.2011 - 22:46) LEKSI написал(а):
Илья алкоголик
Спасибо, Илья! Только воля Бога не в том, чтобы я одиноко жила. Это я могу сейчас точно сказать. Тогда вопрос - почему мне Бог не пошлет такого человека, с которым хорошо вместе будет?



Спустя 1 минуту, 38 секунд LEKSI написал(а):
Вернее такого, чтобы не расставаться?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (10.07.2011 - 22:48) elfgard написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:39 )
Ты добрый.

Спасибо smile.gif
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:39 )
была бы личная жизнь устроена и налажена

Цитата (Илья алкоголик @ 10.07.2011 - 22:36 )
Если получается - значит такова воля Бога, если не получается - то же самое

В общем-то и в личной жизни, и в работе - когда волновался и дергался - криво складывалось. Когда решил "пусть оно меня ищет, а не я его" - все пошло. 20 лет такая практика не подводила. С алкоголем - сложнее вышло, уж очень хотелось "научиться пить", ведь в остальном жизнь неплохо складывалась.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.07.2011 - 22:50) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:31 )
И ничего не делать?

Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:31 )
Просто произносить эту молитву и все?

ну я, например, сначала молитву (прошу ВС учавствовать в моих действиях, т.е. руководить мной в таком-то деле или в течении дня и т.п.), а потом делаю... ну и считаю, что выполняю Его волю)))) потому что у меня как-то вот последние 2 недели как-то все гораздо лучше получается, чем до этого dry.gif

а м.б. как Эльфгард говорит, желаний поменьше стало и, соответственно, претензий к Нему biggrin.gif

Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:34 )
И как узнать волю Его? в отношении конкретной ситуации?

ну я предполагаю (в отношении себя) т.е. личный опыт:
сначала первые 3 шага! (обязательно) по крайней мере 3й точно, получаться начало только после него cool.gif

а потом, ежели ты попросил тобой руководить, то чтобы ты ни сделал, это его воля... у мну так rolleyes.gif
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:39 )
Эльфик, ты наверно женат? Чего тебе желать еще от жизни? Только трезвости и помощи другим. Ты добрый.

стисняюсь спросить, а что, замужество/женитьба это предел мечтаний и без этого ну никак? laugh.gif

хм... как-то вот это желание напрочь отсутствует... мну бы жилье отдельное (чисто из-за того что мозг парят... а так и его не хотела бы)))) а муж? так это ж лишщние проблемы себе на голову! поругался-помирился, убрал-постирал... ну нафик! меньше народу - проще жить tongue.gif
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:44 )
Только воля Бога не в том, чтобы я одиноко жила. Это я могу сейчас точно сказать

а откуда ты это знаешь?
может его воля в отношении тебя совсем другая?
(это не подъё....ка, я просто о себе тоже ка-то вот задумываться стала... а какова его воля? потому что я своевольничаю пока оч.часто и именно прошу конкретное... пока мои желания сбываются... но насчет воли Его спорно...

это как в притче: женщина просила Бога дать ей ребенка, он все не давал и не давал, но она так достала, что он все же дал ей ребенка... который родился инвалидом! она начала плакать и жаловаться Богу, а он сказал: я не хотел давать тебе ребенка, но ты все настаивала и я внял твоей просьбе! что же ты еще хочешь от меня? ведь я знал что ТАК БУДЕТ!!! ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.07.2011 - 22:52) LEKSI написал(а):
Зачем нужны эти все...другие? Почему ...блин опять это произошло! Разрыв! Ну ладно бы с тем, кто нервомотатель какой! Встречалась с одним - три года мне нервы портил. Но этот...он такой хороший. И вот, те на. Так жалко!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (10.07.2011 - 22:53) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.07.2011 - 22:48 )
Когда решил "пусть оно меня ищет, а не я его" - все пошло. 20 лет такая практика не подводила.

хихик))) я тоже пару месяцев как приняла позицию "ничего не проси, ни перед кем не унижайся! сами придут, сами попросят и сами дадут!" (как-то вот эта фраза звучала по-другому... ну суть примерно ясна - я просто спать уже хочу завтра в 4 вставать....)

Спустя 55 секунд (10.07.2011 - 22:54) elfgard написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 10.07.2011 - 22:50 )
замужество/женитьба это предел мечтаний

У меня уже три внучки, хотя порой думают, что это дочки smile.gif
Не предел мечтаний, ИМХО, просто - определенность в жизни определенная wink.gif Я переставал искать, все находилось само, важно было почувствовать этот момент, по-другому говоря - положиться на ВС и услышать ее, если угодно smile.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (10.07.2011 - 22:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 22:46 )
Только воля Бога не в том, чтобы я одиноко жила. Это я могу сейчас точно сказать. Тогда вопрос - почему мне Бог не пошлет такого человека, с которым хорошо вместе будет?


1) Откуда ты знаешь? Понять Бога, сущность которго до конца мы не можем понять своим слабым разумом, а тем более понять путь, по которму он нас ведет к спасению души, невозможно. Можно только со смирением принять этот путь.

2) Если ты в силу каких то причин уверена, что твой путь семейная жизнь и тем не менее семьи у тебя нет, то м.б. причина кроется в тебе? М.б. ты сама что то делаешь не так.?Тем самым не исполняя волю Бога.

3) Или тот человек, с которым ты сейчас рассталась - совсем и не ТОТ?

Как видишь, вариантов почему Бог не посылает тебе такого человека много. И по инету его решить очень и очень сложно.



Спустя 4 минуты, 17 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.07.2011 - 22:54 )
Чтоб дойти до стадии принятия жизни как есть потребуется спалить немало плат.


На то они и платы (страсти), что бы их палить wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (10.07.2011 - 23:02) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.07.2011 - 23:28 )
Да исполниться Твоя, Господи, воля, а не моя!

"только стараясь подчинить свою волю волю Бога, мы начинаем правильно пользоваться. Для многих из нас это было настоящим откровением. Все наши беды вызывались неверным использованием силы воли. М ы страрались обрушиваться на проблемы, опираясь на волю, вместо того, чтобы согласовывать ее с намерениями Всевышнего относительно нас..." Около трех лет мне понадобилось в программе чтобы осознать силу воли..не осознав ее вряд ли получилось препоручить то чего не осознавал. Как я ее осознал? думаю опять же Бог просветил..я просто ее вижу..силу воли..и я вижу пру ли я поперек рожна или согласовано..

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.07.2011 - 23:03) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.07.2011 - 22:54 )
определенность в жизни определенная

ну не знаю... у меня определенность в жизни была бы сразу с возникновением отдельного жилища, но никак не с появлением еще одного чела в семье... (видимо каждому свое)))) мне Бог еще в 2001 давал квартиру... но моя беспредельная жадность (я сказала мамане - хрен! нибу я платить кредит! продавай вторую хату) ну и вот сижу я до сих пор в очереди на жилье а хата так и не продана!... отказалась тогда, терь как и во всех сказках - жди блин пока железные башмаки сносятся, потом можа че и получишь... sad.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.07.2011 - 23:05) LEKSI написал(а):
Цитата
Только воля Бога не в том, чтобы я одиноко жила. Это я могу сейчас точно сказать


Ну не знаю, почему я так думаю. Раньше сомневалась. А сейчас...Просто знаю доподлинно, что воля Его - не в том, чтобы одна жила. И не могу объяснить откуда такая уверенность.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.07.2011 - 23:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 23:05 )
Просто знаю доподлинно, что воля Его - не в том, чтобы одна жила. И не могу объяснить откуда такая уверенность.


Ну, тогда рассмотри варианты 2 и 3.

Спустя 5 минут, 2 секунды (10.07.2011 - 23:12) LEKSI написал(а):
Спасибо всем за поддержку! С вами - так хорошо, тепло и уютно. Как я без вас жила? smile.gif
Так хочется с вами еще здесь побыть, но я спать, завтра работа.



Спустя 42 секунды LEKSI написал(а):
Илья алкоголик
Спасибо! smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (10.07.2011 - 23:14) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.07.2011 - 23:12 )
Илья алкоголик
Спасибо! 


Всегда рад помочь smile.gif чем могу sad.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (10.07.2011 - 23:17) elfgard написал(а):
LEKSI
Спокойной ночи, я тоже уже... Даже нить беседы теряю, устал немного smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (10.07.2011 - 23:18) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.07.2011 - 23:17 )
Спокойной ночи, я тоже уже... Даже нить беседы теряю, устал немного

угу... ишшо 5 минуток и усе biggrin.gif спать... надеюсь)))

Спустя 59 минут, 42 секунды (11.07.2011 - 00:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Свои горести и нещастья мы выбираем сами.И еще задолго до того как они с нами происходят. (с)
Не знаю чье это выражение но хорошо из этого видно ,что речь идет о последствиях

Спустя 19 минут, 5 секунд (11.07.2011 - 00:37) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.07.2011 - 01:18 )
Не знаю чье это выражение но хорошо из этого видно ,что речь идет о последствиях

Не знаю, поймут ли меня правильно..или смогу ли я правильно выразиться, но за уровнем последствий есть другой уровень..Свобода от Судьбы..или как говорят на востоке от кармы..наверное Любовь делает это возможным...там не работает закон "что посеешь то пожнешь"..точнее тока Любовь..в этом состоянии позволительно абсолютно все без последствий.

Спустя 15 минут, 1 секунду (11.07.2011 - 00:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.07.2011 - 23:37 )
Любовь..в этом состоянии позволительно абсолютно все без последствий.

Стас
тем кто имеет право применять оружие даже с Любовью не обойтись без последствий после его применения.Даже если это оружие Слово..
Реакция на воздействие будет.Однозначно.Практически всегда и везде найдецца ,и не один,чел которому добро ненужно.
Это иж моего опыта выздоравлигния.Есть те кому нужен кнут,тиран,коленопреклоненное написание черной пастой шагоб спонсору. smile.gif
Любовь у каждого своя,как впрочем и выбор.
Отдает утопией твое мнение.Для меня по крайней мере.

Спустя 10 минут, 26 секунд (11.07.2011 - 01:03) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.07.2011 - 01:52 )
Отдает утопией твое мнение.Для меня по крайней мере.

Пока не могу ничего сказать...объяснить(в смысле даже объяснить для себя..не въезжаю)



Спустя 2 минуты, 59 секунд Nikola написал(а):
Но уровень без причин и последствий есть...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (11.07.2011 - 01:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2011 - 01:03 )
Но уровень без причин и последствий есть...


Це есть Горний Иерусалим.

Спустя 13 минут, 12 секунд (11.07.2011 - 01:20) Nikola написал(а):
Цэ я уже подсматриваю...



Спустя 8 минут, 7 секунд Nikola написал(а):
Я в шоке..я осознал чего хочу.....и куда мылюсь...



Спустя 1 минуту, 6 секунд Nikola написал(а):
Эт шо..получается скоро того....



Спустя 1 минуту, 32 секунды Nikola написал(а):
Блииин, смерть стала как переезд в другой город...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (11.07.2011 - 01:23) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2011 - 01:18 )
Эт шо..получается скоро того....

ты пугаешь меня...
Цитата (Илья алкоголик @ 11.07.2011 - 01:07 )
Це есть Горний Иерусалим.

типа Рай ?
Я вот сегодня думала, мол работать не хочу , физически вымоталась...Бог , думаю , меня создал , штоб мы общались , пели и танцевали...а я блин погрязла в зарабатывании грошей...хочу Свободы!!!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (11.07.2011 - 01:25) Алена* написал(а):
"На Бога надейся, а сам не плошай" - не зря сказано..
Я тоже в свое время всё думала что Бог решает.. А он дает свободу выбора - не более.. Выбирает сам человек, сам же и несет последствия выбора..
Я у Бога давно уже ничего не прошу.. Я просто ставлю задачу, поднимаю задницу с дивана и начинаю действовать.. Если что-то не получается - значит не правильно задачу поставила или не правильно действую..
И то что не в глобальном масштабе (погоду я поменять не могу), а касается только конкретно моего личного - в последнее время исполняется.. Последний пример: нужны были деньги (заработать не могу на данный момент) - не погнушалась попросить милостыню у Префекта.. Надо было мужа обследовать - нарыла человека, и положила мужа в самый лучший институт (Чазовский) - бесплатно (так как с деньгами напряг).. Нет денег на лекарства которые мне необходимы - подписалась под эксперимент, и лекарства получаю бесплатно.. Нужна была путевка в санаторий (я хотела в Сочи) - пришлось побегать, и путевка с билетами уже лежат у меня.. Как то так у меня происходит..

Спустя 1 минуту, 46 секунд (11.07.2011 - 01:27) Nikola написал(а):
Цитата (Молли @ 11.07.2011 - 02:23 )
ты пугаешь меня...

Да, просто отношение поменялось...и похоже не надо "тут затрудиться чтоб туда попасть"...я лентяй..из лентяев первый буду, хотя помимо своей воли над душой пришлось трудиться...слова из пекла в рай- стали реальностью.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (11.07.2011 - 01:30) Лися написал(а):
Молли так если пойти в лес жить. без машины , без телека и тырнету- вот и будешь жить, как мечтаешь-- поел корешков и пой и пляши!! а тебе жыж ещё и туфли на каблуках приспичило- а за всё надо платить wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.07.2011 - 01:32) Nikola написал(а):
Молли, рай это -"уррра, товарищи!"..и все..там нет сапожников.

Спустя 7 минут, 3 секунды (11.07.2011 - 01:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2011 - 00:03 )
Но уровень без причин и последствий есть...

Стас
повторюсь.
Мы просто люди.Думаю ,что стремление к идеалу,как направленность движения,это здорово.Но исключений не бывает.Святость старцев ведь следствие их подвижнеческой жизни.
А мне как алкоголику, со своими грехами и недостатками,грешно даже думать об этом.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (11.07.2011 - 01:43) Молли написал(а):
Цитата (Лися @ 11.07.2011 - 01:30 )
так если пойти в лес жить. без машины , без телека и тырнету- вот и будешь жить, как мечтаешь-- поел корешков и пой и пляши!! а тебе жыж ещё и туфли на каблуках приспичило- а за всё надо платить

Лися
мне 38. я в курсе . на шее ни у кого никогда не сидела , не сажали ))). Я не мечтаю, я не хочу ложиться трупом за зарплату , я хочу получать удовольствие от работы, а не подыхать в 12-часовом графике за пару туфель..мне твой пост не по душе , короче. ты разговариваешь , как моя мать- снисходительные указявки...



Спустя 3 минуты, 14 секунд (11.07.2011 - 01:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2011 - 22:39 )
Святость старцев ведь следствие их подвижнеческой жизни.
А мне как алкоголику, со своими грехами и недостатками,грешно даже думать об этом.
А ты полагаешь святые старцы думали о святости своей? Они то как раз самыми грешниками себя и считали. и во искупление своих грехов вели подвижническую жизнь, уж никак не претендуя на святость... А мне как алкоголику и грешнику тем же заниматься надо, только вот у меня нет ихней веры... Неспособен я на подвижничество....




Спустя 1 минуту, 37 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Молли @ 10.07.2011 - 22:43 )
мне 38.
Молодая ишшо biggrin.gif

Спустя 12 секунд (11.07.2011 - 01:46) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.07.2011 - 01:39 )
и,грешно даже думать об этом.

Думаешь попал Мыкола в прелесть..(бывало такое, раньше в нирвану угодил..три дня висел..в прямом смысле слова..как муха в глубине меда..неподвижная невесомость..мыслей- ноль..чувств ноль...и боли ноль..это и привлекает..но там и Любви ноль..радости нет. и горя)..Щас - другое..время покажет..

Спустя 30 секунд (11.07.2011 - 01:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ребята что рай,что ад это всего 4шь состояние души.По крайней мере об аде так говорил Иоанн Павел II.

состояние нашей души и есть последствия наших поступков.Где чувство вины,у меня как у алка очень значимое оказыгет влияние.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.07.2011 - 01:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2011 - 22:47 )
Ребята что рай,что ад это всего 4шь состояние души.
Это да. Согласен на все 100

Спустя 6 минут, 34 секунды (11.07.2011 - 01:56) Лися написал(а):
Молли ну что же ты так... я же старательно подмигивающий смайлик приляпала..
совсем не хотела тебя задеть да и не о тебе конкретно ведь тут рассуждают - нет? извини пожалйста..меня хлупую biggrin.gif
я о всех нас , о человеках..
потому как хотим всегда всё больше и больше.. даже самые скромные из нас.. даже те святые старцы- они не сами и ох не стразу в отшельники пошли.. я о том,= что много хотим всегда.. для тела.. а душа в хвосте плетётся..
я вообще думаю, что если бы все человеки пошли по другому пути развития- не материалных благ шукая вечно- то может и нам с толбой туфли на каблуках на фих не нужны были- это я давно так думаю уже с детства- фантастики начиталась rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (11.07.2011 - 02:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.07.2011 - 00:46 )
ты полагаешь святые старцы думали о святости своей? Они то как раз самыми грешниками себя и считали. и во искупление своих грехов вели подвижническую жизнь, уж никак не претендуя на святость... А мне как алкоголику и грешнику тем же заниматься надо, только вот у меня нет ихней веры... Неспособен я на подвижничество....




Спустя 1 минуту, 37 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Молли @ 10.07.2011 - 22:43 )
мне 38.
Молодая ишшо biggrin.gif

Ничего я не полагаю.Просто излагаю свое вИдение фактов.
Еще раз повторюсь,что стремление к цели,программа действий важнее чем само достижение цели.
Чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы (с) --------------------------------
********************************
................................

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.07.2011 - 02:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2011 - 23:02 )
Ничего я не полагаю.Просто излагаю свое вИдение фактов.
Еще раз повторюсь,что стремление к цели,программа действий важнее чем само достижение цели.
Понял.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (11.07.2011 - 02:07) Молли написал(а):
Цитата (Лися @ 11.07.2011 - 01:56 )
Молли ну что же ты так... я же старательно подмигивающий смайлик приляпала..
совсем не хотела тебя задеть да и не о тебе конкретно ведь тут рассуждают - нет? извини пожалйста..меня хлупую
я о всех нас , о человеках..
потому как хотим всегда всё больше и больше.. даже самые скромные из нас.. даже те святые старцы- они не сами и ох не стразу в отшельники пошли.. я о том,= что много хотим всегда.. для тела.. а душа в хвосте плетётся..

Лися
поняла , спасибо. да че-та на саможалости , устала сегодня очень...извини меня , пожалуйста , я резка была...

Спустя 2 часа, 20 минут, 35 секунд (11.07.2011 - 04:28) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.07.2011 - 01:39 )
Святость старцев ведь следствие их подвижнеческой жизни.
А мне как алкоголику, со своими грехами и недостатками,грешно даже думать об этом.


Цитата (RingoStarr @ 11.07.2011 - 01:46 )
А мне как алкоголику и грешнику тем же заниматься надо, только вот у меня нет ихней веры... Неспособен я на подвижничество....


Святитель Игнатий Брянчанинов (и другие) писал о том, что подвиги первых веков христианства не свойственны нашему времени. Наш подвиг заключается в терпеливом, с благодарностю Богу, перенесении скорбей и болезней (алкоголизм например). Чем я, а думаю, что и мы все, во всяком случае многие, по мере сил и занимаемся. А "претерпевый же до конца - той спасен будет" Мф. 10:22.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.07.2011 - 01:47 )
Ребята что рай,что ад это всего 4шь состояние души.По крайней мере об аде так говорил Иоанн Павел II.


Даже если принять т.з. Иоанна Павла 2-го (хотя в православии иное представление об аде и рае), то ничего себе "всего лишь"!


Спустя 10 минут, 29 секунд (11.07.2011 - 04:38) Лися написал(а):
Молли
user posted image user posted image
вот и я частенько съезжаю- учусь любить себя , а иногда получается - жалеть начинаю..
правда пару раз у меня получилось- устала как собака- пришла , сходила в душ, упала на кровать и включила любимое кино- такое блаженство ощутила- так классно. что потом мне воспоминания этих минут часто помогали подбадривать себя в дни, когда зашивалась с работой rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 36 секунд (11.07.2011 - 08:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.07.2011 - 02:15 )
Бспомнился хороший лозунг о том,что каждый из нас получает то,что заслуживает
Ну оооочень долго я не мог его понять,принять.

я на стадии принятия этакой мантры для себя:
я ограничена в своих возможностях, но не в своих намерениях...
ох и греют меня ...мои намерения smile.gif в хорошем смысле...
Rearranger
Игорь, спасибо за "Человек с Земли"-давно не смотрела подобного smile.gif

Спустя 26 минут, 44 секунды (11.07.2011 - 08:42) Merilin написал(а):
Цитата
С нами происходит то,чего мы хотим на самом деле., Вот только следствия и последствия не дают это понять

Перебираю в голове самые "разрушительные" эпизоды жизни.
Да,многие из них были,так или иначе,подготовлены мной и сознательно и подсознательно.
Только вот потеря близких не укладывается в эту картинку.
Ну,не хотела и не могла этого хотеть,конечно.
Как я могла в раннем детстве хотеть смерти родителей? И позже - потеря ещё страшней...
Словом,формулировка идеи неплохая,но не охватывает всего,что происходит с нами всё-таки.

Спустя 26 минут, 55 секунд (11.07.2011 - 09:09) mataffon написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.07.2011 - 09:00 )
...типа страх требует иди работай, иначе останешься без денег...Ах так? не пойду, фиг с вами)..Я понял, что не надо себе создавать условия жизни, которых боюсь..

...чо тут я не понял..пошёл Микола работать ти не?smile.gif..значит Препоручить богу,в даном случае финансы..и страха нет,но и денег нет тоже..и что тут следствие,а что последсвие...Препоручение-это такая форма бездействия,когда нет смелости на действия...или просто лень работать например:)...

Спустя 3 минуты, 46 секунд (11.07.2011 - 09:12) elfgard написал(а):
Цитата (mataffon @ 11.07.2011 - 09:09 )
Препоручение-это такая форма бездействия,когда нет смелости на действия...

ИМХО, препоручение - это форма действия, при которой отсутствует страх. Даше если по шагам пройтись - в третьем принял решение препоручить, а дальше сплошные действия - оценил, признал, подготовил, просил, составил, возместил, исправлял, углублял, доносил...
И в жизни - препоручил, поехал, нашел работу...

Спустя 2 часа, 31 минуту, 25 секунд (11.07.2011 - 11:44) alfa-iren написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.07.2011 - 09:12 )
препоручение - это форма действия, при которой отсутствует страх.

очень согласная rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (11.07.2011 - 11:52) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 11.07.2011 - 12:44 )
Цитата (elfgard @ 11.07.2011 - 09:12 )
препоручение - это форма действия, при которой отсутствует страх.

очень согласная rolleyes.gif

В идеале- да..При точном знании своего бессмертия и полным остутствием страха перед смертью..А реально препоручение это часто действие вопреки страху.(преодоление диктатуры страха)

Спустя 4 минуты, 31 секунду (11.07.2011 - 11:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2011 - 11:52 )
преодоление диктатуры страха)

я преодолеваю разными безболезненными способами...
даже просто посмотреть ему бесстыжему в глаза...
часто сублимацией...бороцца бесполезно... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (11.07.2011 - 12:05) Юка написал(а):
Цитата
я преодолеваю разными безболезненными способами...

мне помогает анализ страха..чесно отвечаю себе от чего страх....чаще всего от гордыни, эгоизма, безответственности, неблагодарности....увидив это, очень часто страх исчезает

Спустя 3 минуты, 5 секунд (11.07.2011 - 12:08) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 11.07.2011 - 12:56 )
даже просто посмотреть ему бесстыжему в глаза...

Самый действенный метод

Спустя 4 минуты, 8 секунд (11.07.2011 - 12:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 11.07.2011 - 11:56 )
даже просто посмотреть ему бесстыжему в глаза...


Сие и есть борьба. Нормально. Ничего страшного с слове борьба не вижу (типа скрытый каламбур wink.gif )

Спустя 5 минут, 22 секунды (11.07.2011 - 12:18) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.07.2011 - 12:12 )
Ничего страшного с слове борьба не вижу

я еще вижу.... ph34r.gif
боролась со своим пьянством, которое затягивало все глубже и глубже...
на группе узнала, что нужно просто перестать бороться и 12-ть шагов
самый действенный метод, т.к основа-духовная...так и с эго...
12-ть шагов программа универсальная tongue.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (11.07.2011 - 12:21) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 11.07.2011 - 13:18 )
я еще вижу...

Ну молодец, молодец. победила.

Спустя 41 секунду (11.07.2011 - 12:21) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 11.07.2011 - 12:18 )
боролась со своим пьянством, которое затягивало все глубже и глубже...
на группе узнала, что нужно просто перестать бороться и 12-ть шагов


С алкоголизмом - да, борьба бессмысленное занятие, согласен.

Цитата (alfa-iren @ 11.07.2011 - 12:18 )
12-ть шагов программа универсальная


Более чем не уверен.

Мужуки сумлеваются cool.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (11.07.2011 - 12:30) OSTAP написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Цитата (alfa-iren @ 11.07.2011 - 12:18 )
12-ть шагов программа универсальная



Более чем не уверен.

Мужуки сумлеваются


Поясни свой ответ, мужук?

Спустя 4 минуты, 30 секунд (11.07.2011 - 12:35) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2011 - 12:21 )
Ну молодец, молодец. победила.

за что мне снисхождение от самого Николы? ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (11.07.2011 - 12:36) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 11.07.2011 - 13:35 )
за что мне снисхождение от самого Николы?

Да я умалился до твоего уровня))

Спустя 57 секунд (11.07.2011 - 12:37) Юка написал(а):
Цитата
Цитата (alfa-iren @ 11.07.2011 - 12:56 )
даже просто посмотреть ему бесстыжему в глаза...


Самый действенный метод

а как вы смотрите в глаза своим страхам? ну с мелкими, необоснованными понятно...если я боюсь темной комнаты, то надо там посидеть и понять что ничего страшного не происходит...а если я боюсь ночью по улицам ходить? а страх смерти? боли?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (11.07.2011 - 12:40) Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 11.07.2011 - 13:30 )
Поясни свой ответ, мужук?

А ичтоб не было возведения программы до абсолюта...Бог универсален а не программа..



Спустя 1 минуту, 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 11.07.2011 - 13:37 )
а страх смерти? боли?

Это ключевые страхи..(не буду писать о методах избавления..а от страха боли я не совсем избавлен..тут тока доверие шо больно не будет)

Спустя 1 минуту, 29 секунд (11.07.2011 - 12:42) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
не буду писать о методах избавления..

жадный ты на опыт, брат Никола dry.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (11.07.2011 - 12:49) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 11.07.2011 - 13:42 )
жадный ты на опыт, брат Никола

Юка, одно дело описать страх смерти типа это от незнания своего природного бессмертия..(а что сделать чтобы узнать это?, как избавиться от веры в смерть и поверить в жизнь? одно скажу- молись чтобы пришло осознание..оно не из книжек берется, иначе достаточно было бы Стаса послушать...)..обретается это через веру, если откроется Свыше, а формула проста- "сия Жизнь вечная есть, да знают Тебя Истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа"



Спустя 2 минуты, 14 секунд Nikola написал(а):
а буддисты палки вставляют в колеса и обзывают таких религиозными фанатиками..сами не входят и другим ноги ломают..(и я таким был, человеком "широких взглядов незахламленным религиозным фанатизмом"..этакая смесь рационализации с самопознаниями...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (11.07.2011 - 12:53) Юка написал(а):
Nikola
спасибо..мне еще до этого далеко....пока только себя успокаиваю тем, что на все воля Божия...ну и стараюсь заранее не боятся, т.е в здесь и сейчас себя возвращаю...но то что ты написал мне понятно, и понятно насколько еще мала моя вера

Спустя 10 минут, 21 секунду (11.07.2011 - 13:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2011 - 12:40 )
Цитата (OSTAP @ 11.07.2011 - 13:30 )
Поясни свой ответ, мужук?


А ичтоб не было возведения программы до абсолюта...Бог универсален а не программа..


Никола - это мой глас непьющего в пустыне smile.gif Или как пишут на форуме "как то так".

Т.е. у меня есть другая программа, которой я пользуюсь в жизни - моя Вера.

Спустя 6 минут, 53 секунды (11.07.2011 - 13:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Merilin @ 11.07.2011 - 07:42 )

Перебираю в голове самые "разрушительные" эпизоды жизни.
Да,многие из них были,так или иначе,подготовлены мной и сознательно и подсознательно.
Только вот потеря близких не укладывается в эту картинку.
Ну,не хотела и не могла этого хотеть,конечно.
Как я могла в раннем детстве хотеть смерти родителей? И позже - потеря ещё страшней...
Словом,формулировка идеи неплохая,но не охватывает всего,что происходит с нами всё-таки.

Мерилин
я и не стараюсь применять эту формулировку везде и всюду..Понимание своего участия в разного рода ситуациях,видение себя со стороны.Даже на уровне собственной мысли.Вот о чем речь.Мой отец,например ,покончил с собой ,после того как избил до полусмерти мою мать в припадке алкогольного бреда ревности.Мне было 6 лет тогда и я прикрывал собой мать,зная что меня отец не тронет

Жаль не могу дальше писать...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (11.07.2011 - 13:13) Merilin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Жаль не могу дальше писать...

У меня воспоминания тоже из разряда "не могу дальше писать",поэтому я тоже в своём посте прервалась там.


Спустя 3 минуты, 45 секунд (11.07.2011 - 13:17) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Merilin
сердце разрывается от жалости и сочувствия.......все такое неважноe кажется по сравнению с тем что вам пришлось пережить.....спасибо вам за то что показываете, что пережить это возможно

Спустя 3 минуты, 1 секунду (11.07.2011 - 13:20) Merilin написал(а):
Юка
Цитата
..спасибо вам за то что показываете, что пережить это возможно

Написано в библии,что человеку даются испытания по его силам.
Не дословно помню,может,кто-то вспомнит точнее.И тебе спасибо,Юка smile.gif

Спустя 16 минут (11.07.2011 - 13:36) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2011 - 12:40 )
А ичтоб не было возведения программы до абсолюта...Бог универсален а не программа..

Универсальность Бога(как я Его понимаю) через ..ну хотя бы 11 шаг - распространяется на всю программу..
Исцеление от алкоголизма - это подзадача, так скать промежуточный этап.. на пути контакта с Богом (как я Его понимаю), осознания себя существом духовным, вневременным, совершенным.. единым..

Спустя 13 минут, 38 секунд (11.07.2011 - 13:49) Merilin написал(а):
pechora
Цитата
Исцеление от алкоголизма - это подзадача, так скать промежуточный этап.. на пути контакта с Богом (как я Его понимаю), осознания себя существом духовным, вневременным, совершенным.. единым..

Да и счастье - не конечный пункт, а стиль жизни(с) smile.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (11.07.2011 - 13:56) Илья алкоголик написал(а):
pechora

Цитата (pechora @ 11.07.2011 - 13:36 )
осознания себя существом духовным, вневременным, совершенным.. единым..



Дело в том что духовность программы АА и православная духовность сильно разняться между собой. По-этому я беру из программы только то, что не противоречит православной духовности.

С этой точки зрения человек существо:

Духовное - да. И то отчасти.

Вневременное - нет. Только Бог вне времени и пространства.

Совершенное - нет. Только Бог совершенен.

Единое - не понятно пока, что ты под этим подразумеваешь.

Цитата (pechora @ 11.07.2011 - 13:36 )
Исцеление от алкоголизма - это подзадача, так скать промежуточный этап.. на пути контакта с Богом


Вот в этом целиком и полностью с тобой согласен smile.gif





Спустя 2 минуты, 17 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Merilin @ 11.07.2011 - 13:49 )
Да и счастье - не конечный пункт, а стиль жизни


Есть такая русская поговорка, которая мне очень близка:

"Человек живет не для радости, а для совести".

Спустя 26 минут, 3 секунды (11.07.2011 - 14:22) Merilin написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
"Человек живет не для радости, а для совести".

Не спорю.Но вспомни послание апостола Павла ,которое он писал,кстати ,находясь в тюрьме за веру,где он призывает трижды :"А я вам говорю "Радуйтесь!" smile.gif
Совести это ,быть может и не помеха,кстати smile.gif

Спустя 19 минут, 14 секунд (11.07.2011 - 14:41) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 11.07.2011 - 15:22 )
Совести это ,быть может и не помеха,кстати

Со весть тоже нуждается в выздоровлении..своему сердцу можно доверять только после 10 шага..появляется "принцип чистосердечия"..это не много немало- "..тии Бога узрят"..появляется способность отличать добро от зла...И ненависть любовью уже не именуется..

Спустя 36 минут, 58 секунд (11.07.2011 - 15:18) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2011 - 14:41 )
Со весть тоже нуждается в выздоровлении..


Похоже, что так




Спустя 2 минуты, 30 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Merilin @ 11.07.2011 - 14:22 )
Не спорю.Но вспомни послание апостола Павла ,которое он писал,кстати ,находясь в тюрьме за веру,где он призывает трижды :"А я вам говорю "Радуйтесь!"


Тут вся штука в том, кто как это "Радуйтесь" воспринимает. Один как тихую благодарственную молитву Богу, а другой как веселуху в ночном клубе, пускай даже и со стаканом кока-колы.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Илья алкоголик написал(а):
Merilin

Да не создатся ложное впечатление, что я сам от шашлычка в хорошей компании откажусь wink.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (11.07.2011 - 15:25) Merilin написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Merilin
Да не создатся ложное впечатление, что я сам от шашлычка в хорошей компании откажусь

Свернутый текст
user posted image
Ммм...?
Вегатарианцев просьба не смотреть smile.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Merilin написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Тут вся штука в том, кто как это "Радуйтесь" воспринимает. Один как тихую благодарственную молитву Богу, а другой как веселуху в ночном клубе, пускай даже и со стаканом кока-колы.

"Люди разные,песни разные..."(с)
Свернутый текст
smile.gif

Спустя 36 секунд (11.07.2011 - 15:26) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Merilin @ 11.07.2011 - 15:24 )
Ммм...?


Угу! smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (11.07.2011 - 15:32) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 11.07.2011 - 11:37 )
..а если я боюсь ночью по улицам ходить? а страх смерти? боли?

Ну может стоит пробежаться все таки,попробовать smile.gif ..Страх смерти есть,но стараюсь не циклиться
на этом,не гонять в себе.Но знаю,что как бы там ни было она неизбежна.А боль временна и она все равно закончится..

Спустя 2 часа, 5 минут, 4 секунды (11.07.2011 - 17:37) Юка написал(а):
november
Цитата
Ну может стоит пробежаться все таки,попробовать

это ж в Россию ехать надо ( я там боюсь)....нееее....лучше я еще в темной комнате посижу wink.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 28 секунд (11.07.2011 - 18:44) Merilin написал(а):
Юка
Цитата
...нееее....лучше я еще в темной комнате посижу

Свернутый текст
user posted image

А в тё-ее-емной ко-оо-омнате... ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 12 часов, 30 минут, 13 секунд (12.07.2011 - 07:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2011 - 14:41 )
сердцу можно доверять только после 10 шага..
появляется "принцип чистосердечия"..это не много немало- "..тии Бога узрят"..
появляется способность отличать добро от зла...
И ненависть любовью уже не именуется..

..добро и зло, любовь и ненависть, хорошо-плохо..это дуальности...
и все они существуют исключительнов в моем уме.. wink.gif
один полюс дуальности(добро) противоположен другому (зло)(дополняет его, уравновешивает) –
но только в уме человека...и не до и не после 10-го шага...
как только создано в уме какое-то понятие, скажем любовь, тут же зарождается (подсознательно)
противоположное ему чувство..
кто-то согласится с этим, кто-то нет – потому что у каждого свой набор дуальностей,
с которыми человек согласился в процессе жизни...
я понимаю что если какая-либо дуальность для меня реальна или актуальна,
то это потому, что когда-то я ее сама создала, либо согласилась с ней (согласилась, что она имеет место быть...)
а ,согласиться с дуальностью означает создать ее для себя...
я стараюсь не забывать, что творец дуальностей – я сама, создам оголтелого монстра, потом быстренько
гоношусь и ищу противоположность ему-белого и пушистого монстрика... cool.gif
дуальности – это основа, на которой наслаивается мой опыт...свое сердце нужно слушать,
а не учиться доверять ему, или нет...и уж какие тут "принципы" могут быть в плане чистосердечности .. dry.gif брат Никола


Спустя 1 час, 45 минут, 50 секунд (12.07.2011 - 09:00) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 12.07.2011 - 08:14 )
свое сердце нужно слушать,
а не учиться доверять ему, или нет...и уж какие тут "принципы" могут быть в плане чистосердечности ..брат Никола

А вот такие

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.07.2011 - 09:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.07.2011 - 09:00 )
А вот такие

какие же??? mad.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (12.07.2011 - 09:06) Nikola написал(а):
Чистосердечные..вот такие.

Спустя 43 минуты, 42 секунды (12.07.2011 - 09:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.07.2011 - 09:06 )
Чистосердечные..вот такие.

угум..ссс..чисто-грязно..сердечно-бессердечно..
игра слофф biggrin.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (12.07.2011 - 09:59) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 12.07.2011 - 10:50 )
.чисто-грязно.

Ну грязь есть грязь..можно конечно убрать из ума само определение "грязь" но при этом быть грязным..типа нет определения "грязь" нет определения "чист"...но смотришь на штаны, а они в грязи..но так как определения нет- то они чисты..и мыть не надо..и вроде ничего, тока начинаешь вонять, людей все меньше и меньше вокруг..зато личная территория увеличивается..становится все больше и больше и заполняет всю вселенную..но во вселенной один, потому что с вонючкой никто связываться не захочет..и дуальность исчезает..становится этакий монолитный вселенский скунз

Спустя 7 минут, 59 секунд (12.07.2011 - 10:07) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.07.2011 - 09:59 )
Ну грязь есть грязь..можно конечно убрать из ума само определение "грязь"

Цитата (Nikola @ 12.07.2011 - 09:59 )
потому что с вонючкой никто связываться не захочет..и дуальность исчезает..становится этакий монолитный вселенский скунз

да, Никола, как у тебя все запущено wink.gif
сочуствую, брат...эдак так рассуждая, действительно можно одному остаться huh.gif

Спустя 33 минуты, 32 секунды (12.07.2011 - 10:41) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 12.07.2011 - 11:07 )
сочуствую, брат...эдак так рассуждая, действительно можно одному остаться

А насчет чистосердечия сейчас, то это ты чистосердечно?



Спустя 1 минуту, 14 секунд Nikola написал(а):
Или ты сейчас пыталась уязвить меня "ты Мыкола, достоин жалости"?

Спустя 34 минуты, 10 секунд (12.07.2011 - 11:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.07.2011 - 10:41 )
Или ты сейчас пыталась уязвить меня

что ты ohmy.gif отнюдь...
Цитата (Nikola @ 11.07.2011 - 12:36 )
Да я умалился до твоего уровня))

как-то так tongue.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (12.07.2011 - 11:17) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 12.07.2011 - 12:15 )
как-то так

Ну тогда порядок))

Спустя 48 минут, 22 секунды (12.07.2011 - 12:06) alfa-iren написал(а):
Nikola
я стараюсь рассуждать с позиции выздоравливающей алкоголицы...
чисто-бессердечно...но никак не про жалость cool.gif
unsure.gif Никола, чет ты вялый седня...

Спустя 1 час, 4 минуты, 4 секунды (12.07.2011 - 13:10) nata_2577 написал(а):
Цитата
Все, что связано с принятием ответственности подразумевает своеволие. Отсюда и смиренное принятие любых результатов.


Поняла эту фразу так: Если я приняла на себя ответственность за все что со мной произойдет, а то есть, я в этом должна быть уверенна - если ответственна, - то это своеволие. Думаю - правильно - ведь я не знаю, что будет, я могу предположить всего лишь, а вот что именно - это уже в руках ВС. И естественно, все то, что бы со мной не произошло в результате я должна смиренно принять.

Не вижу в этой фразе "сортира" rolleyes.gif, но каждый вправе расшивровать и понять по своему. rolleyes.gif


Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.07.2011 - 13:13) Nikola написал(а):
Альфа, ничиго я не вяленький(на потенцию смахивает). Я бодрый.

Спустя 9 минут, 50 секунд (12.07.2011 - 13:23) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 12.07.2011 - 12:06 )
я стараюсь рассуждать с позиции выздоравливающей алкоголицы...


Алкоголица ты моя белоконная! smile.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (12.07.2011 - 13:34) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.07.2011 - 13:23 )
белоконная!

седня точно-белоконная..
собираюсь на дежурство, а там...
только и остается представлять, что подъеду к ситуации на белом коне пони huh.gif

Спустя 5 дней, 15 часов, 26 минут, 34 секунды (18.07.2011 - 05:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Как сказал Герман Мелвилл,автор известново многим"Моби Дика" :Мы не можем жить только для себя.Тысячи нитей соединяют нас с другими людьми;и через эти нити,эту симпатическую связь,наши действия становятся причинами и возвращаются к нам как следствия.

Вот почему мы получаем то,что заслуживаем.И алкоголизм в том числе.

Спустя 1 час, 2 минуты, 9 секунд (18.07.2011 - 06:02) mataffon написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.07.2011 - 05:00 )


Вот почему мы получаем то,что заслуживаем.И алкоголизм в том числе.

И...алкоголизм-это что..наказание?..а путь исцеления от оного..искупление?...а если мы доверяем свою жизнь высшей силе,то всё должно быть хорошо,потому что бог нас любит,а если не всё хорошо,то это наше своеволие....



Спустя 7 минут, 36 секунд mataffon написал(а):
Цитата (mataffon @ 18.07.2011 - 05:55 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.07.2011 - 05:00 )


Вот почему мы получаем то,что заслуживаем.И алкоголизм в том числе.

И...алкоголизм-это что..наказание?..а путь исцеления от оного..искупление?...а если мы доверяем свою жизнь высшей силе,то всё должно быть хорошо,потому что бог нас любит,а если не всё хорошо,то это наше своеволие....

...а можно ли было избежать алкоголизма?..если да,то мы всё таки виноваты в своих действиях,следсвием которых стала эта болезнь...короче я запутался:))....

Спустя 2 часа, 51 минуту, 57 секунд (18.07.2011 - 08:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (mataffon @ 18.07.2011 - 06:02 )
.а можно ли было избежать алкоголизма?

нет...нельзя, это тебе свыше ниспослано user posted image
ШУРИ, а зачем потом ВС подкидывает хрон.болячки людям?
бросил пить...года 3-4-е , самосовершенствуеца, user posted image
и потом (якобы случайно )чел узнает, что у него хрон.болячка, при которой
ну...никоим образом бухать нельзя... и теперь его ВС держит этим под напрягом
очередное испытание на всю оставшуюся жизнь?
хочеца, однако, возопить...несправедливо! user posted image

Спустя 3 часа, 28 минут, 51 секунду (18.07.2011 - 12:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.07.2011 - 07:54 )
Цитата (mataffon @ 18.07.2011 - 06:02 )
.а можно ли было избежать алкоголизма?

нет...нельзя, это тебе свыше ниспослано user posted image
ШУРИ, а зачем потом ВС подкидывает хрон.болячки людям?
бросил пить...года 3-4-е , самосовершенствуеца, user posted image
и потом (якобы случайно )чел узнает, что у него хрон.болячка, при которой
ну...никоим образом бухать нельзя... и теперь его ВС держит под этим напрягом.
хочеца, однако, возопить...несправедливо! user posted image

Матафон.
Извежать можно имея представление об особенностях своего организма например.Но это уже не изменишь,такие мысли были и у меня.Типа почему мне,почему я... Думаю что это проявление жалости к
себе,замешанное с непроанализированным, и потому являющимся грузом,прошлым.
Я своему сыну смог донести эту инфу и он не пил и не пьет.Точкой в этом было прохождение им медкомисси на вод. удостоверение у нарколога и его чрезвычайно высокий ГГТ в крови.Врач и я напомнили ему чей он сын и шо с ним может быть.
Ирочка
если ты читала начальный пост,то думаю видела мнение о том что не бывает наказаний и наград.Никто не есть причиной,когда я оказываюсь" вдруг" на обрушившемся мосту

Спустя 8 минут, 25 секунд (18.07.2011 - 12:32) alfa-iren написал(а):
типа...награда, а потом опять новое испытание... unsure.gif
чтоб не скучно было и мыслишек о КУ не возникало user posted image

Спустя 5 минут, 53 секунды (18.07.2011 - 12:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mataffon @ 18.07.2011 - 05:02 )
.если да,то мы всё таки виноваты в своих действиях,следсвием которых стала эта болезнь...короче я запутался:))....

Мне страх не давал принять свое положение,в которое сам же себя и поставил...
Я не виноват,но причастен к своему алко.Это ведь часть меня.И простеишие действия,оказалось,навроде вот переписки на форуме,посещение собраний помогают решить мне эту проблему расширяя,раскрывая причины ее и следствия пониманием,начинающимся с признания

Спустя 2 часа, 2 секунды (18.07.2011 - 14:38) Новембер написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.07.2011 - 07:54 )
и потом (якобы случайно )чел узнает, что у него хрон.болячка, при которой
ну...никоим образом бухать нельзя... и теперь его ВС держит этим под напрягом
очередное испытание на всю оставшуюся жизнь?
хочеца, однако, возопить...несправедливо!

Что я и сделала когда узнала о своей болячке,завопила ,за негодовала..
Конечно же несправедливо,.почему я то,за что?Ни фига себе..Потом приняла как знак,
что вот оно то из-за чего я уж точно пить не буду!Не тут то было..Другая болячка -
алкоколизм наступала все больше и больше..Пришлось искать выход в первую очередь для
ее излечения.Постепенно я смирилась со своей болячкой,перед ней я даже быстрее приняла бессилие чем перед алко...Как-то в один день ясно стало .что ежели я ей буду сопротивляться и мучить себя думами о ней.я себя просто уничтожу.Что это просто теперь часть меня,нам нужно учиться жить вместе.И я успокоилась и теперь это испытание мне как бы на благо.Хотя бы потому.что терпению и смирению учит.Мне не в напряг это.

Спустя 1 час, 52 минуты, 37 секунд (18.07.2011 - 16:30) Лися написал(а):
а мне просто алкоголики-ААшки- понравились- и я уже рада, что я тоже rolleyes.gif
тут вроде подходит- "Как мыслим- так и живём"..
а вот как быть в такой ситуации?
к примеру возьмём упрощённо- муж (или наоборот) изменяет жене- она не знает и думет. что муж её любит.. мыслит позитивно и тд.. всё класс. потом (случайно!!) узнаёт, что муж изменяет, разумеется уже никакого позитива.
.так вот я о том. что когда она не знала. и была счастлива- это же было неправда?ведь на самом деле уже в это же самое время- муж был с другой..
и где-же "живём -так как мыслим? "просто она не знала правду.. она уже была несчастна, только об этом пока не знала.. значи что? лучше оставаться в неведении? что бы не быть несчастным? и где же настоящее? то что мы думаем или то, что есть?



Спустя 5 минут, 34 секунды Лися написал(а):
и как же жена могла такого хотеть?

Спустя 4 часа, 2 минуты, 49 секунд (18.07.2011 - 20:33) mataffon написал(а):
Цитата (Лися @ 18.07.2011 - 16:30 )
"Как мыслим- так и живём"..

...а может иллюзорно ВСЁ...И плохие,неправильные мысли..и хорошйе,правильные не более,чем иллюзия,которую мы себе создаём,что бы чувствовать себя комфортно в этой жизни....Т.е. красивые лозунги-это просто инструмент поддержания нас в состоянии положительного самообмана:)...но неоспоримой истиной они увы не являются....

Спустя 8 часов, 29 минут, 38 секунд (19.07.2011 - 05:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mataffon @ 18.07.2011 - 19:33 )
Цитата (Лися @ 18.07.2011 - 16:30 )
"Как мыслим- так и живём"..

...а может иллюзорно ВСЁ...И плохие,неправильные мысли..и хорошйе,правильные не более,чем иллюзия,которую мы себе создаём,что бы чувствовать себя комфортно в этой жизни....Т.е. красивые лозунги-это просто инструмент поддержания нас в состоянии положительного самообмана:)...но неоспоримой истиной они увы не являются....

Ну ты прозрел брат Матаффон! smile.gif
просто все очень относительно.смотря от чего отталкивацца.Но можно научиться создавать свои эмоциональные состояния и поддерживать.Трезвое в т. ч.
wink.gif
"если вы хотите обрести то ,что имеем мы..."



Спустя 2 минуты, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И никакого самообмана.Настоящие ,всамделишные чувства и состояния

Спустя 29 минут, 5 секунд (19.07.2011 - 05:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лися @ 18.07.2011 - 15:30 )
а мне просто алкоголики-ААшки- понравились- и я уже рада, что я тоже rolleyes.gif
тут вроде подходит- "Как мыслим- так и живём"..
а вот как быть в такой ситуации?
к примеру возьмём упрощённо- муж (или наоборот) изменяет жене- она не знает и думет. что муж её любит.. мыслит позитивно и тд.. всё класс. потом (случайно!!) узнаёт, что муж изменяет, разумеется уже никакого позитива.
.так вот я о том. что когда она не знала. и была счастлива- это же было неправда?ведь на самом деле уже в это же самое время- муж был с другой..
и где-же "живём -так как мыслим? "просто она не знала правду.. она уже была несчастна, только об этом пока не знала.. значи что? лучше оставаться в неведении? что бы не быть несчастным? и где же настоящее? то что мы думаем или то, что есть?



Лисик
умеешь моделировать ситуации,однако. smile.gif
в нашей жизни еще играет бааальшую роль не только то как мыслим и живем,а еще как реагируем.Прочти внимательно мою подпись.Думаю,что ситуации тобой смоделированной "знание приумножает скорбь" через например ревность,ну или еще какой т.ск. дефект,неподдающихся контролю чувств,которые вызывают душевную боль и влияют на продолжение,развитие сценария ситуации