Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 июля по 22.00 ч. 8 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕУКЛОННО РАСТУЩАЯ СВОБОДА

Итак, Седьмой Шаг позволяет нам, изменив свою жизненную позицию и взяв смирение в поводыри, выйти за пределы своего «я» навстречу другим людям и Богу.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 88
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Когда я наконец попросил Бога убрать все то, что отгораживало меня и от Него и от солнечного света Духа, я отправился в такое увлекательное путешествие, какого не мог себе и представить. Я освободился от тех черт характера, что обрекали меня на замкнутость в себе. Благодаря этому смиренному Шагу я чувствую себя очистившимся. Я потому особенно ясно осознаю этот Шаг, что способен теперь быть полезным Богу и своим товарищам. Я знаю, что Он даровал мне силы исполнить Его волю и подготовил меня к достойной встрече всего и вся, что сегодня станет на моем пути. Я поистине в Его руках и благодарю за радость быть сегодня кому-то полезным.




Спустя 4 часа, 58 минут, 36 секунд (8.07.2011 - 01:21) Mike62 написал(а):
Миш, я пьяница и замкнутый.

Седьмой шаг материалистов -
Начали пользоваться каждой возможностью реализовать планы по изменению всех наших привычек.

У меня есть привычка: не выступать на собраниях, так как могу ляпнуть что-то не то, а реакция "алкогольной" общественности непонятна.
Надо пересиливать себя и выступать, лаконично.

Сегодня трезвый, слава клубу алкоголиков.

Спустя 18 часов, 46 минут, 45 секунд (8.07.2011 - 20:08) Медуза написал(а):
Привет всем, я Медуза и я зависима от алкоголя.
Это каждодневная работа - напоминать себе о том, что я не пуп земли и что Богу виднее, как лучше для меня. Нет. это не теория, это лично моя практика, подтверждавшаяся многократно опытом... Смирение это сила.. Это стойкость, которая помогает преодолевать тяжёлые времена и расходовать свои силы, энергию на достижение разумных целей, а не на страхи, уныние и прочую гадость. К сожалению, я подвержена тому, что моё эмоциональное состояние не устойчиво и знаю, что меня может колбасить периодически... При этом мне всегда помогает перепоручение проблем Богу.
Когда люди задают мне вопросы или просят о помощи, я стараюсь не отвечать если чувствую, что сама не в форме... для помощи другим нужно внутреннее спокойствие... ясность ума... Я стараюсь, чтобы мои слова были продиктованы любовью, а не иными чувствами... Не всегда это получается... Зачастую и моего опыта достаточно, чтобы что-то прояснилось... А понятие "растущая свобода" напрямую связано с растущей ответственностью за свою жизнь.. Потому что чем больше я беру ответственность за себя, тем больше получаю результатов , подарков от жизни...прав... Свобода выбора прекрасна, когда умеешь ею пользоваться..
Спасибо всем, Весвало, я вас люблю.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (8.07.2011 - 20:11) Merilin написал(а):
Мерилин,алкоголик.
Я молюсь,чтобы Высшие Силы помогли мне освободиться от недостатков моего характера.
И верю,что когда -нибудь это будет.Сегодня трезвая.Спасибо.

Спустя 7 минут, 22 секунды (8.07.2011 - 20:19) Nikola написал(а):
Сегодня я признал свое бессилие перед дефектами и смиренно просил Бога убрать их от меня..день прожил в новом измерении..иначе и не скажешь.. Я получил выбор- Любить или дифективить..Я стал способным Любить(Стас алкохоликус примитивикус)


_____________
Алкоголик с задатками наркомана