Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 июля по 22.00 ч. 6 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: РАСПОЗНАВАЯ СТРАХ...

Главным возбудителем наших недостатков был эгоистический страх...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Когда мне дискомфортно, когда я раздражен или в депрессии, я ищу страх. Эта "зловещая и разъедающая угроза" и есть источник и причина моих страданий. Страх перед неудачей, страх перед людским мнением, страх перед злом, страх причинить кому-либо вред и множество всяких других страхов. Я обрел Высшую Силу, которая не хочет, чтобы я жил в страхе, и как результат этого - мой, приобретенный в АА, опыт приносит мне радость и свободу. Я больше не хочу жить с тем множеством недостатков характера, что руководили моей жизнью, когда я пил. Седьмой Шаг - это мой путь к освобождению от них. Я молюсь о помощи в распознавании страха, скрывающегося за тем или иным недостатком, а затем прошу Бога избавить меня от этого страха. Такой способ действует безотказно, и это - одно из величайших чудес в моей жизни с Анонимными Алкоголиками.




Спустя 1 час, 51 минуту, 24 секунды (5.07.2011 - 22:02) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и эгоист.

С одной стороны, уже хочется чтобы никто не нарушал покой,
с другой стороны, я понимаю что лучшее лечение эгоизма - это хорошие поступки.
В конце концов, чего мне бояться, я пришёл в этот мир голым и уйду голым.

Сегодня трезвый.

Спустя 27 минут, 37 секунд (5.07.2011 - 22:30) altau написал(а):
Добрый вечер, Александр алкоголик.
Страх , когда я пил мой внутренний мир состоял исключительно из разнообразных страхов и я пил в безнадежной попытке убежать от них, но чем больше я пил тем больше страхов меня окружало и в трезвом уме я уже не мог выносить их присутствие, а как избавиться не знал. Это такое приблизительное состояние мое на момент прихода в АА. У меня атрофировались все чувства на тот момент остался только страх. Благодоря группе и работе по шагам мне удалось изгнать большую часть страхов из своей головы, поначалу я обрадовался и думал,что победил все свои страхи, но сейчас понимаю, нет не все, они отступили на время и время от времени дергают меня за веревочки и я совершаю поступки как марионетка. Горько это осознавать, но сейчас я знаю, что мне надо делать и я знаю, что страхи живут во мне я сам себя пугаю, поэтому мне необходимо работать над своим духовным ростом и страхи уйдут и это главная задача в моей жизни.
Спасибо что выслушали и на сегодня я с вами трезвый.

Спустя 1 час, 25 минут, 28 секунд (5.07.2011 - 23:56) Keks написал(а):
Добрый вечер! Я новичок на этом сайте! Хочу завязать, борюсь со своей привычкой уже 10 лет, после трезвости пол года примерно опять срываюсь, чуствую, что кроме кодировки мне нужна психологическая поддержка! А страх после запоя очень сильный и душевные муки и терзания! А когда завязываешь пить, то появляется страх, что я потерял такое удовольствие выпить навсегда! В общем замкнутый круг, дайте мне совет с чего начать длительную трезвую жизнь!

Спустя 10 часов, 34 минуты, 5 секунд (6.07.2011 - 10:30) Merilin написал(а):
Keks
Цитата
А когда завязываешь пить, то появляется страх, что я потерял такое удовольствие выпить навсегда! В общем замкнутый круг, дайте мне совет с чего начать длительную трезвую жизнь!

Мерилин,алкоголик.
У меня есть подобный страх.
Я справляюсь с ним какое-то время тем,что пытаюсь помнить все "удовольствия" пьяной жизни и тот стыд и унижение,которые они дарят в итоге перевешивают желание "напиться и забыться"
Я думаю, длительная трезвость у меня была бы возможна,если бы я действительно честно препоручила свою жизнь Высшим Силам,тогда и все страхи уйдут.

Спустя 1 час, 11 минут, 25 секунд (6.07.2011 - 11:41) саша-пр. написал(а):
Это наверняка было с каждым -НАВСЕГДА -БОЛЬНО,,, Потом у меня ,например, прошло. Но не сразу, конечно. Просто это называется -проявление болезни, уже в трезвости. Типа раздвоения личности -надо бы быть трезвым, вот только навсегда не хочется... Абсурд, это я сейчас понимаю, а тогда было больно и жалко и т.д....... А то что Вера избавляет от Страха -верно! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 33 минуты, 57 секунд (6.07.2011 - 17:15) alexiss написал(а):
Алексей алкоголик.Я трезвый 2-а года 6-ть месяцев. Сейчас на 7-ом шаге. Последние 3-и месяца не могу достойно заработать на жизнь. Страх перед неудачей, перед усталостью, перед разочарованием, перед мнением других. Конечно гордыня и лень. Вообщем нужно срочно что либо предпринимать, а я весь в теории.
Реальность пугает. Свеженький такой хожу, курить даже бросил. У высшей силы прошу ясности, а работать все равно не хочется. До этого просил квартиру с видом на море, сейчас живу в такой, но съемная. Просил дать мне свою квартиру, сил говорю нет платить за съем, а он отправил хозяйку в Австралию, теперь ей должен деньги за 3-и месяца. А 9-й шаг не за горами. Тяги нет, а жрать хочется. Сыну идти в школу первый раз в жизни, а я в анализе. У кого был опыт на втором, третьм годе трезвости, потери работы или усталости что ли? На собраниях хорошо, реально прогамировать очень сложно. Надеюсь пока?


_____________
Алкоголик с задатками наркомана