ребята, вот сегодня тяжело. был очень стрессовый день, долгий сложный. мне нужно было сделать одно важное дело на работе. весь день в стрессе.

и вот стресс закончился и первая мысль: "ура, я это сделала, надо выпить". я трезвая пить не стала, но мысль зудит. зачем? кажется сейчас меня это расслабит. я теоретически понимаю, к чему это может привести. сижу на форуме, но мысль все равно сидит. я не хочу себе врать в этом.

как вообще бороться с всплесками эмоций? мол плохо, надо выпить, хорошо, тоже... бред какой, а тем не менее.

еще у меня такая мысль возникла. вот лееето, круто, пикники с винцом, здорово же. как эти мысли привести в конструктивное русло? вот сидит какой-то червяк внутри, зудит. зудит. зудит. я не хочу этого.



Спустя 6 минут, 18 секунд (4.07.2011 - 22:35) elfgard написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:29 )
как вообще бороться с всплесками эмоций?

А никак, собственно... Бороться бесполезно, можно просто отвлечься, что-то сделать, чтобы заменить некомфортную эмоцию на комфортную, пробую - получается.
Для меня очень важно было понять, что всплески были и будут, я же живой и вокруг жизнь разная... Просто плохо заканчивалось, когда всплески захлестывали с головой, не замечал вовремя.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.07.2011 - 22:37) Илья алкоголик написал(а):
Как вы боретесь с эмоциями? - А что с ними надо как то бороться?

Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:29 )
как вообще бороться с всплесками эмоций? мол плохо, надо выпить, хорошо, тоже...


Это не эмоции, а помыслы. Помыслы отринуть можно молитвой. Помысел выпить я отгоняю тем, что говорю себе (ему): "Я сегодня не пью". И всё. Никаких диалогов, рассуждений, философии и воспоминаний. "Я сегодня не пью. Точка".Плюс молитва к Богу о помощи.

А борюсь я только с грехом. И то, только с Божией помощью. Один я бессилен.

Спустя 26 секунд (4.07.2011 - 22:37) Merilin написал(а):
vestalia
Цитата
как вообще бороться с всплесками эмоций? мол плохо, надо выпить, хорошо, тоже... бред какой, а тем не менее.

Цитата
вот сидит какой-то червяк внутри, зудит. зудит. зудит. я не хочу этого.

Человек совсем без эмоций был бы уже роботом smile.gif
С другой стороны,если ты уже понимаешь,что"червяк сидит " и разводит тебя ,невзирая на то,положительное или отрицательное ты чувствуешь - пох...главное,выпить ph34r.gif
Тогда просто отделить его от себя и понять,что это в тебе - болезнь.
А как дальше действовать написано в первых 3х шагах(для начала

Спустя 44 секунды (4.07.2011 - 22:38) vestalia написал(а):
Цитата
Бороться бесполезно, можно просто отвлечься, что-то сделать, чтобы заменить некомфортную эмоцию на комфортную, пробую - получается.


ну я тоже пытаюсь, отвлекаюсь, а потом мысль вылезает снова. или это нормально первое время? просто переждать это нужно?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.07.2011 - 22:39) саша-пр. написал(а):
Привет! В том году был такой момент -было так хорошо, что плохо оттого, что не с кем поделиться. Человеку нужен человек. Кому-то помогает сидеть здесь, кому-то не помогает... Кому-то помогает телефон, кто-то про него забывает. Конечне тет а тет всегда лучше, но кому-то и это не помогает. А других методов я не знаю. Удачи! делись, не стесняйся -все равно то что с Тобой, где-то с кем-то уже было.

Спустя 5 секунд (4.07.2011 - 22:39) vestalia написал(а):
Цитата
Помысел выпить я отгоняю тем, что говорю себе (ему): "Я сегодня не пью". И всё. Никаких диалогов, рассуждений, философии и воспоминаний. "Я сегодня не пью. Точка".Плюс молитва к Богу о помощи.


о, это хороший вариант. я попробую.

Спустя 16 секунд (4.07.2011 - 22:40) elfgard написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.07.2011 - 22:37 )
Плюс молитва к Богу о помощи.

Цитата (Merilin @ 4.07.2011 - 22:37 )
написано в первых 3х шагах

Очень уютно две цитаты слились, согласен smile.gif
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:38 )
это нормально первое время?

Увы, да...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (4.07.2011 - 22:41) vestalia написал(а):
Цитата
С другой стороны,если ты уже понимаешь,что"червяк сидит " и разводит тебя ,невзирая на то,положительное или отрицательное ты чувствуешь - пох...главное,выпить
Тогда просто отделить его от себя и понять,что это в тебе - болезнь.
А как дальше действовать написано в первых 3х шагах(для начала


да, наверно так. а оно потом как, легче становится? или это навечно такое внутреннее терзание? как тогда с этим жить?

Спустя 40 секунд (4.07.2011 - 22:42) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:38 )
а потом мысль вылезает снова. или это нормально первое время?


Нормально. И первое время и последнее. Просто эта мысль будет возникать все реже и реже, а потом еще реже и еще и еще режеее и режее smile.gif. Некоторые говорят, что и вовсе пропадает.

Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:38 )
просто переждать это нужно?


Да, терпение и тренировка. И все получиться. Как в спорте smile.gif . Спортом занималась?

Спустя 8 секунд (4.07.2011 - 22:42) Sir написал(а):
vestalia, а на собрания ходишь?

У меня после срыва желание выпить (при этом я понимала, что пить мне нельзя, никак нельзя, не хочу я пить) появлялось в течение месяца где-то. Потом ушло. Больше ни разу не появлялось.

Но я сразу же начала по Шагам. Сразу же. Наверно, поэтому и вылезла вообще.
В хорошие моменты, когда я раньше думала "Эх, щас бы еще я тяпнуть!" мыслей о выпивке или не было даже близко, даже воспоминаний, либо наоборот приходила мысль в голову: "Какое счастье, что мне больше не надо пить!"

Спустя 59 секунд (4.07.2011 - 22:43) elfgard написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:41 )
оно потом как, легче становится?

Да. Если работать...

Спустя 18 секунд (4.07.2011 - 22:43) vestalia написал(а):
Цитата
Человеку нужен человек.


абсолютно с этим согласна. с людьми у меня вокруг напряженка. спасаюсь онлайн группами и вот форумом. очень надеюсь, что все получится.

Спустя 44 секунды (4.07.2011 - 22:44) настоящий алкаш написал(а):
здесь не совсем об эмоциях, скорее - о тяге выпить. мне помогает воспоминание о последнем запое и к чему это приведёт на завтра.

Спустя 17 секунд (4.07.2011 - 22:44) vestalia написал(а):
Цитата
Спортом занималась?


смех, но да. даже профессионально какое-то время.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (4.07.2011 - 22:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:38 )
просто переждать это нужно?


Только ждать - это не значить сесть на табуретку у окошка и подпереть щечку рукой smile.gif . Нужна кропотливая, каждодневная работа над собой.

Спустя 35 секунд (4.07.2011 - 22:46) elfgard написал(а):
Цитата (настоящий алкаш @ 4.07.2011 - 22:44 )
здесь не совсем об эмоциях,

Вопрос автор темы ставила как раз о эмоциях.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (4.07.2011 - 22:48) vestalia написал(а):
Цитата
vestalia, а на собрания ходишь?


нет, не хожу. некуда.

я сегодня распечатала книжки. буду читать вечером.
а как именно лучше по шагам работать? все записывать просто или как?



Спустя 1 минуту, 20 секунд vestalia написал(а):
Цитата
мне помогает воспоминание о последнем запое и к чему это приведёт на завтра.

да, факт. но у меня как-то со временем начинает стираться весь этот ужас из памяти.

Спустя 18 секунд (4.07.2011 - 22:48) Луиза написал(а):
Плохо получается бороться с эмоциями,думаешь позвоню спонсору-не сама,что ж я ее по каждому поводу буду беспокоить.Надо УЧИТЬСЯ с ними справляться самой.Увы?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (4.07.2011 - 22:49) vestalia написал(а):
Цитата
Только ждать - это не значить сесть на табуретку у окошка и подпереть щечку рукой . Нужна кропотливая, каждодневная работа над собой.


ну да, сидеть сиднем вряд ли поможет. я пока просто читаю все. непонятно пока, как именно нужно работать по шагам. думать.

Спустя 7 секунд (4.07.2011 - 22:49) elfgard написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:46 )
как именно лучше по шагам работать?

Все написано в книге "Анонимные алкоголики", это оригинал, работа по шагам изложена лучше, чем где-либо.
"Жить трезвыми" - там более простые советы, как раз на тему, что сделать, чтобы просто сейчас не выпить.

Спустя 13 секунд (4.07.2011 - 22:49) Sir написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:48 )
нет, не хожу. некуда.

я сегодня распечатала книжки. буду читать вечером.
а как именно лучше по шагам работать? все записывать просто или как?

Если нет рядом групп АА, ходи на группу в скайп.
И ищи тогда тут спонсора, чтобы по скайпу с тобой работал - я знаю, девочки тут этим занимаются, и получается!

Самой особо записывать непонятно чего получится smile.gif Да и читаешь сама, обычно, не так, как с опытным человеком - не знаешь, на что внимание обратить, не замечаешь многих важных вещей. Я по себе, конечно, в первую очередь сужу, но и от других слышала.

Спустя 20 секунд (4.07.2011 - 22:50) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:44 )
Цитата
Спортом занималась?



смех, но да. даже профессионально какое-то время.


О! Вспомни как терпела физические нагрузки и боль. И получала результат! smile.gif

Я 10 лет занимался плаванием. 10 лет в 25-метровом бассейне - от бортика к бортику. Очень хорошо терпению и самодисциплине учит.

К стати, в АА, как и в спорте - без тренера и команды не обойтись smile.gif

Спустя 27 секунд (4.07.2011 - 22:50) Юка написал(а):
vestalia
Цитата
а оно потом как, легче становится?

мне стало легче, когда я поняла, что это не я выпить хочу,а моя болезнь...а с болезнью я не борюсь (ибо бессмысленно)....если появляется в голове мысль "выпить хочу" я понимаю, что болезнь проснулась, копашится....ну проснулась и проснулась, ну хочет выпить-дык это не мои проблеммы, я выпить не хочу biggrin.gif .....похочет, похочет и перехочет...главное с ней в диалог не вступать...


Спустя 1 минуту, 26 секунд (4.07.2011 - 22:51) vestalia написал(а):
Цитата
Плохо получается бороться с эмоциями,думаешь позвоню спонсору-не сама,что ж я ее по каждому поводу буду беспокоить.Надо УЧИТЬСЯ с ними справляться самой.Увы?


у меня нет спонсора. я как-то сама карабкаюсь.



Спустя 55 секунд vestalia написал(а):
Цитата
.....похочет, похочет и перехочет...главное с ней в диалог не вступать...

да, вот я тоже к этому хочу прийти. не говорить с ней вообще.

Спустя 9 секунд (4.07.2011 - 22:52) Sir написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:51 )
у меня нет спонсора.
Это принципиальная позиция или почему?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (4.07.2011 - 22:53) vestalia написал(а):
Цитата
К стати, в АА, как и в спорте - без тренера и команды не обойтись


да, вы очень мне помогаете, факт. СПАСИБО!



Спустя 52 секунды vestalia написал(а):
Цитата
Это принципиальная позиция или почему?


нет, я очень хочу спонсора (хаха, смешно звучит). непонятно только, как его обрести?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (4.07.2011 - 22:55) Sir написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:51 )
не говорить с ней вообще.

Одно время тоже пыталась практиковать эти штуки, мол, не я хочу выпить, а болезнь. Потом чуть не началось раздвоение личности, решила завязывать с этим делом - мол, кто-то, а не я, внутри меня сидит и чего-то там делает. Жутковато. С одной стороны, а с другой всегда можно ответственность с себя снять - я не виновата. Это она все tongue.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Sir написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:53 )
непонятно только, как его обрести?

Ходи на группу в скайп каждый день, и в конце делай объяву "я такая, алкоголик, ищу спонсора для работы по скайпу, отзовитесь, девочки, кто может со мной поработать по БК". Примерно так, если нет живых групп.

Спустя 12 секунд (4.07.2011 - 22:55) sers написал(а):
vestalia
не грузись! первое время всё бывает,ты же признала безсилие перед алко,и всё! никаким алко милым не может быть,успехи в работе,лето, учись в трезвую видеть и переживать всё,жизнь прекраснее намного в трезвую.

Спустя 7 секунд (4.07.2011 - 22:55) elfgard написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:53 )
как его обрести?

Почитай брошюру о наставничестве в АА: http://aa-kazan.siteedit.ru/page135
Опять-таки, тут основа, а личных мнений много разных...

Спустя 2 минуты, 50 секунд (4.07.2011 - 22:58) vestalia написал(а):
Цитата
Все написано в книге "Анонимные алкоголики", это оригинал, работа по шагам изложена лучше, чем где-либо.
"Жить трезвыми" - там более простые советы, как раз на тему, что сделать, чтобы просто сейчас не выпить.


я пока еще только читаю, к сожалению урывками.



Спустя 1 минуту, 30 секунд vestalia написал(а):
Цитата
Ходи на группу в скайп каждый день, и в конце делай объяву "я такая, алкоголик, ищу спонсора для работы по скайпу, отзовитесь, девочки, кто может со мной поработать по БК". Примерно так, если нет живых групп.


я на палтоке в основном. на скайп тоже зайду. так и сделаю, спасибо.




Спустя 1 минуту, 9 секунд vestalia написал(а):
Цитата
жизнь прекраснее намного в трезвую.


факт. я просто НЕ УМЕЮ жить ТРЕЗВОЙ. точнее умею (ведь когда-то не пила), а забыла, нужно заново учиться.

Спустя 37 секунд (4.07.2011 - 22:58) elfgard написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:55 )
к сожалению урывками.

Попробуй делать так, как делали те, кто написал эту книгу, не спеша, шаг за шагом. Если при этом будешь чувствовать то же, что и они (там все написано) - иди дальше по книге.
Почитай про наставничество - и сделай, как там пишут... smile.gif Те, кто писал, все это сами прошли и прожили smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (4.07.2011 - 23:00) Юка написал(а):
vestalia
Цитата
да, вот я тоже к этому хочу прийти. не говорить с ней вообще.

главное видеть и понимать, что это не ты....отделить себя от болезни....я поначалу, когда еще не получалось игнорировать, в момент когда понимала что она голос подает, посылала ее куда подальше rolleyes.gif и шла заниматься какими нибудь делами...потом стала молиться, просила у Бога защиты от нее...да и до сих пор прошу, даже когда она молчит.....а она сейчас подолгу молчит....недавно даже подумала, что она совсем ушла dry.gif хорошо что вовремя поняла, что это она спряталась-играет она так, забавляется....

Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.07.2011 - 23:03) vestalia написал(а):
Цитата
Попробуй делать так, как делали те, кто написал эту книгу, не спеша, шаг за шагом. Если при этом будешь чувствовать то же, что и они (там все написано) - иди дальше по книге.
Почитай про наставничество - и сделай, как там пишут...Те, кто писал, все это сами прошли и прожили


я так и сделаю, спасибо за совет. я очень надеюсь, что все получится.



Спустя 1 минуту, 8 секунд vestalia написал(а):
Цитата
а она сейчас подолгу молчит....недавно даже подумала, что она совсем ушла хорошо что вовремя поняла, что это она спряталась-играет она так, забавляется....


а как часто вылезает? и сильно зудит или еле дышит?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (4.07.2011 - 23:05) czar написал(а):
я по началу вообще все на корню глушил таблетками
но от них иообще без эмоций- живой труп понял что так долго продолжатся не может
и поставил себе как внутреннею установку научится их сдерживать или сорвуть
сначала меня просто разрывало от гнева и тд но со временем стал контролировать
но все равно бывает как прижмет всеж живые люди

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.07.2011 - 23:08) vestalia написал(а):
Цитата
я по началу вообще все на корню глушил таблетками

какими? транквилизаторами? они меня отупляют. я однажды попробовала, и меня просто зомбируют они.

но эмоции у меня через край. чуть что ь все плохо, а теперь бац и хорошо. и перепады эти жуткие совершенно.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (4.07.2011 - 23:11) Юка написал(а):
vestalia
почти не вылезает....первые три месяца были иногда тяги, но это физика..организм очищался, требовал дозы....помню мелькала несколько раз мысль, что хорошо бы выпить....это было когда я находилась в компании пьющих....на шестом месяце перемкнулo, уже собралась в магазин идти, но даже тогда я не за кайфом шла, а че то захотелось нажраться без всякой надежды на то что хорошо мне будет, знала-хорошо не будет....часа два откладывала по 15 мин.....это был единственный трудный день в этом плане за все время сколько я не пью...но я шаги начала делать с первого дня трезвости...без шагов я максимум неделю держалась

Спустя 4 минуты, 11 секунд (4.07.2011 - 23:16) vestalia написал(а):
Цитата
без шагов я максимум неделю держалась


пора мне усиленно браться, я чувствую.

Спустя 42 секунды (4.07.2011 - 23:16) Юка написал(а):
vestalia
Цитата
чуть что ь все плохо, а теперь бац и хорошо. и перепады эти жуткие совершенно

это нормально, у тебя 4 дня трезвости..нервная система расшатана алкоголем...потерпи немного...успокоится, перепады будут все меньше и меньше...я вот вспомнила это состояние, аж внутри все тряслось...я в такие моменты черный шоколад ела, брала кусочек в рот и потихоньку рассасывала, потом еще...хорошо успокаивал меня...у меня в сумoчке всегда была плитка...сейчас уже с собой не ношу, но дома есть всегда

Спустя 31 секунду (4.07.2011 - 23:17) czar написал(а):
названия называть не буду но в свободной продаже нет (очень сильные)
я первые месяца так напрягался по этому поводу что внемоготу
но постепенно сходит на нет но не совсем гнев это же чувство оно есть у всех людей

Спустя 10 минут, 10 секунд (4.07.2011 - 23:27) Nikola написал(а):
В выздоровлении научился определять что я чувствую и трезвые методы совладания и выражения своих чувств..Один из примеров- например, я чувствую вину..Раньше, что делал- пил и вроде становилось легче..В трезвости я понял, что если чувствую вину, то надо возместить ущерб и научиться себя прощать....Так со всеми чувствами..Метод -закинуться колесами и транквилизаторами ничем от алкголизма не отличается. тока вместо алкоголя наркотики

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.07.2011 - 23:32) vestalia написал(а):
Цитата
успокоится, перепады будут все меньше и меньше

очень надеюсь. надо мне может леденцы какие посасывать. веселее будет.



Спустя 1 минуту, 1 секунду vestalia написал(а):
Цитата
но постепенно сходит на нет но не совсем гнев это же чувство оно есть у всех людей


да конечно. это нормальная эмоция. но я заметила, что я более гневливая, когда пью. ну то есть во мне алкоголь поднимает гнев...




Спустя 1 минуту, 24 секунды vestalia написал(а):
Цитата
В выздоровлении научился определять что я чувствую и трезвые методы совладания и выражения своих чувств..Один из примеров- например, я чувствую вину..Раньше, что делал- пил и вроде становилось легче..В трезвости я понял, что если чувствую вину, то надо возместить ущерб и научиться себя прощать....Так со всеми чувствами..Метод -закинуться колесами и транквилизаторами ничем от алкголизма не отличается. тока вместо алкоголя наркотики


это очень здравый и здоровый подход на мой взгляд. мне этой рассудительности не хватает. я все еще в инфантильном состоянии, а пора уже и вырасти.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (4.07.2011 - 23:35) Sir написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 23:32 )
а пора уже и вырасти.

Ну да. Уже целых 4 дня прошло. Пора biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (4.07.2011 - 23:37) Питерский начинающий написал(а):
Всем привет! Напишу в этой теме, хотя и не совсем об эмоциях.
В последнее время испытываю постоянный стресс на работе, много дел наваливается, не все удается удачно разрешить, испытываю чувство вины и страх, что меня обвинят в некомпетентности. Просился на более спокойную работу, пусть и с меньшей зарплатой, сказали - работай здесь, все нормально.
На фоне этого иногда возникают мысли - послать всех и все, ну а дальше - сами знаете что - напиться и будь что будет. Но - естественно, не поддаюсь я этим мыслям, сегодня ведь я не пью, иду на группу, если есть возможность, на форуме умные мысли читаю.
Первые три шага у меня, наверное, работают, себе самому не доверяю, на ВС надеюсь.А вот 4-й не делаю, недостатки так и прут - и гордыня, и жадность, и лень. Да и спонсора нет, я ж и сам умный, кто лучше меня меня знает.
Вот такие вот эмоции mad.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (4.07.2011 - 23:43) czar написал(а):
но по сути этот гнев на самого себя в том что я бухаю и сделать с этим ничего не могу
у меня постоянно такое было
я так думаю может это не так

Спустя 5 минут, 48 секунд (4.07.2011 - 23:49) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (czar @ 4.07.2011 - 23:17 )
гнев это же чувство оно есть у всех людей


Ошибочка вышла - не у всех. (Не себя имею ввиду, хотя и не помню, когда последний раз гневался. Но не исключаю возможность того, что когда-либо могу и разгневаться. Не дай Бог).

Спустя 3 минуты, 15 секунд (4.07.2011 - 23:52) czar написал(а):
илья чтото не понял люди без чувств это кто huh.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (4.07.2011 - 23:53) Питерский начинающий написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.07.2011 - 20:27 )
Один из примеров- например, я чувствую вину..Раньше, что  делал- пил и вроде становилось легче..В трезвости я понял, что если чувствую вину, то надо возместить ущерб и научиться себя прощать....

Вот и я, чувствуя вину за некачественно сделанную работу, решил, откинув лень, вызванную жарой и отпускными настроениями, сделать то, что от меня требуют и попросить ВС помочь мне в этом. Это правильнее будет, чем напиться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (4.07.2011 - 23:55) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (czar @ 4.07.2011 - 23:52 )
илья чтото не понял люди без чувств это кто


Без гнева.

зы: ставь, хоть какие-нибудь знаки препинания. Будет понятнее, что ты хочешь сказать.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (4.07.2011 - 23:59) vestalia написал(а):
Цитата
Ну да. Уже целых 4 дня прошло. Пора



хахаха ))) ну я в более глобальном смысле smile.gif

Спустя 33 секунды (4.07.2011 - 23:59) Xsena написал(а):
vestalia
Привет.Я-Ксена,из Украины.
Я очень эмоциональный человек. smile.gif
Название Твоей темы меня зацепило.Надеюсь здесь и я много нужного и полезного для себя найду.
Я не умею тихо радоваться.Если мне хорошо,мне хочется,чтоб об этом знали все.
Я на группе например лезу обниматься и целоваться ко всем-показать как я их люблю.И это на трезвую голову biggrin.gif
Когда мне плохо-я плачу,и притом невзирая на то,где я нахожусь и кто меня видит.
Моих родных раздражает ЭТО.Они говорят-Надо уметь СДЕРЖИВАТЬ свои эмоции.
Работая по Программе,я научилась Озвучивать,Выговаривать,Проживать,Принимать многие вещи.От этого мне намного Легче.
Но как бороться и сдерживать-Незнаю unsure.gif

Сыну недавно вручали диплом.Люди нормально на это реагировали,а я плакала,потому что вспомнила свою молодость.Жизнь идёт.Уже и дети повзрослели.
А может это саможалость???

Спустя 1 минуту, 18 секунд (5.07.2011 - 00:01) vestalia написал(а):
Цитата
я ж и сам умный, кто лучше меня меня знает.


вот и меня гордыня губит, тщеславие и амбиции. жесть.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (5.07.2011 - 00:02) Sir написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 23:59 )
ну я в более глобальном смысле 

Не требуй от себя слишком многого. Потихоньку давай.
Шаги шагай, остальное приложится. И зрелость тож.



Спустя 56 секунд Sir написал(а):
Цитата (vestalia @ 5.07.2011 - 00:01 )
вот и меня гордыня губит, тщеславие и амбиции. жесть.
А есть кто-то, кого гордыня и тщеславие делают лучше, спасают? wink.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.07.2011 - 00:03) pechora написал(а):
Эмоции, имхо, это нормально.. кх..для живого человека..)))
С помощью групп и программы АА я избавляюсь от убийственных для меня моделей поведения.. типа - радость, надо выпить, горе - надо выпить.. и других подобных.. навязанных, внедренных, в мое сознание моделей.. чуждых для меня как алкоголика.. да и просто как человека..
Работа по программе - это мыслительная работа.. это смещение уровня ответсвенности - я ответственнен не только за свои поступки, но в первую очередь за свои мысли..
Вот тут эмоции играют для меня оч. важную роль - я не могу отследить тысячи мыслей в своей голове, но если мне плохо, если у меня преобладают негативные эмоции - это тревожный сиганал, мне надо сместить направление мыслей.. их спектр с темных эгоистичных к светлым - духовным..
Отличить эгомысли от духмыслей оч просто..
Но об этом в следующий раз - устал я кого-то.. пойду спать))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (5.07.2011 - 00:06) Ѕергей написал(а):
Цитата (Xsena @ 4.07.2011 - 23:59 )

Сыну недавно вручали диплом.Люди нормально на это реагировали,а я плакала,потому что вспомнила свою молодость.Жизнь идёт.Уже и дети повзрослели.
А может это саможалость???

Неа больше на травму похоже, ты же сейчас в ней не купаешься?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (5.07.2011 - 00:10) vestalia написал(а):
Цитата (Xsena @ 4.07.2011 - 23:59 )

Я не умею тихо радоваться.Если мне хорошо,мне хочется,чтоб об этом знали все.
Я на группе например лезу обниматься и целоваться ко всем-показать как я их люблю.И это на трезвую голову biggrin.gif
Когда мне плохо-я плачу,и притом невзирая на то,где я нахожусь и кто меня видит.
Моих родных раздражает ЭТО.Они говорят-Надо уметь СДЕРЖИВАТЬ свои эмоции.

Привет, Ксена!

да, вот и из меня прет. при чем всегда перло. и я пока не умею с ними справлятся. и раньше ничего более умного, как "запивать" их, не придумала. как мы все знаем, это был не выход...



Спустя 2 минуты, 57 секунд vestalia написал(а):
Цитата
А есть кто-то, кого гордыня и тщеславие делают лучше, спасают?


да думаю, всем вредно это. другое дело, если в тебе это сильно сидит, глубоко. непонятно, как это поменять.



Спустя 1 минуту, 35 секунд vestalia написал(а):
Цитата
я не могу отследить тысячи мыслей в своей голове, но если мне плохо, если у меня преобладают негативные эмоции - это тревожный сиганал, мне надо сместить направление мыслей.. их спектр с темных эгоистичных к светлым - духовным..


хороший способ. подумаю об этом, спасибо.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (5.07.2011 - 00:13) Ѕергей написал(а):
Цитата
я ответственнен не только за свои поступки, но в первую очередь за свои мысли.

А я вот не отвечаю за свои мысли и мне круто!!!я снял с себя эту ответственность
Для меня это почти как отвечать за работу сердца...невозможно

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.07.2011 - 00:15) Sir написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 00:13 )
А я вот не отвечаю за свои мысли и мне круто!!!я снял с себя эту ответственность
Наши поступки - следствие наших мыслей. Значит, и за поступки не несешь ответственности.
А из поступков, собственно, жизнь и складывается.

Спустя 49 секунд (5.07.2011 - 00:15) Ѕергей написал(а):
Sir
за поступки-отвечаю но ты же сама пишешь про то что это следствие

Спустя 1 минуту, 6 секунд (5.07.2011 - 00:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (vestalia @ 5.07.2011 - 00:10 )
да думаю, всем вредно это. другое дело, если в тебе это сильно сидит, глубоко. непонятно, как это поменять.


Молитвой и трезвением.

Спустя 31 секунду (5.07.2011 - 00:17) Ѕергей написал(а):
у меня допустим возникла мысль убить кого нить или что нить похотливое в голове(чаще бывает) и что по твоему если я мысленно убил человека мне винить себя за это?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (5.07.2011 - 00:20) Sir написал(а):
Зачем винить? Просто нечистые мысли - это не есть хорошо.
Похотливые мысли, например, могут вполне привести к действиям, продиктованным похотью (измены, например).
Мысль убить человека не на пустом месте возникает тоже - вряд ли ты при таком раскладе ему что-то доброе будешь делать.
Ну и тебя это в первую очередь разрушает - такое нутро.
Мыслями тоже можно овладеть - хотя это и самое сложное, мне кажется. Но можно научиться ими управлять, если стараться.

Спустя 48 секунд (5.07.2011 - 00:21) Илья алкоголик написал(а):
Ѕергей

Мысли имеют особенность со временем реализовываться. Особенно навязчивые.

Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 00:17 )
что по твоему если я мысленно убил человека мне винить себя за это?


По крайней мере раскаиваться.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.07.2011 - 00:22) pechora написал(а):
В начеле было слово.. (с)
В начале была мысль - потом дело..
Если я чего решил -так выпью обязательно..(с)
Подумай Сергей, над этими постулатами.. хотя.. да.. ты же не отвечаешь за мысли.. о чем я?))) Или ты все-таки умудряешься как-то направленно мыслить?))

Спустя 4 минуты, 6 секунд (5.07.2011 - 00:26) Ѕергей написал(а):
я все равно не согласен с тем что я должен отвечать за свои мысли
за следствия выраженные в поступках-да
за свою работу с больной головой(с болезнбю)-да
но если я не контролирую свою жизнь я за нее отвечаю?-нет и если я не контролирую мысли-я за них отвечаю?-...




Спустя 1 минуту, 34 секунды Ѕергей написал(а):
может через некоторое время работы по программе я научусь управлять ими-тогда возьму ответственность за них...

Спустя 9 секунд (5.07.2011 - 00:26) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 00:24 )
я все равно не согласен с тем что я должен отвечать за свои мысли


Цитата (pechora @ 5.07.2011 - 00:22 )
Подумай Сергей, над этими постулатами.. хотя.. да.. ты же не отвечаешь за мысли.. о чем я?)))


Спустя 5 секунд (5.07.2011 - 00:26) Sir написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 00:24 )
я все равно не согласен с тем что я должен отвечать за свои мысли
А кто за них должен отвечать?

Спустя 42 секунды (5.07.2011 - 00:27) Ѕергей написал(а):
pechora
и ваш сарказм по моему тут не уместен...

Спустя 48 секунд (5.07.2011 - 00:27) Илья алкоголик написал(а):
Хотя, пардон, давайте в терминалогии разберемся. Что значит "отвечать"?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.07.2011 - 00:29) Ѕергей написал(а):
в чем разница:
я отвечаю за свое здоровье ------я отвечаю за заботу о своем здоровьи

Спустя 1 минуту, 18 секунд (5.07.2011 - 00:30) Илья алкоголик написал(а):
Есть помыслы, за которые человек в самом деле не может отвечать. Но это не значит, что их надо принимать. Если у тебя возникает помысел соблудить (а у кого он не возникает?), но ты не поддаешься ему - это и есть духовная борьба. И это хорошо.

Спустя 39 секунд (5.07.2011 - 00:31) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 00:13 )
А я вот не отвечаю за свои мысли и мне круто!!!я снял с себя эту ответственность
Для меня это почти как отвечать за работу сердца...невозможно

Это радует..как я понимаю речь о бесслии перед мыслями и утрате контроля..Это начало восстановления контроля..признание бессилия перед умом..

Спустя 52 секунды (5.07.2011 - 00:32) pechora написал(а):
Ладно - не нравится тебе слово ответственность - возьмем другое)))
Мне выгодно контролировать направление - поток своих мыслей.. ни каждую в отдельности (хотя это тож интересно.. но на первых порах тяжеловато))) ориентируясь на свои эмоции - упрощенно - свои состояния - мне плохо - мне хорошо.
Чтобы не расхлебывать потом кашу от последствий своих действий обусловленных чем? Правильно - негативным потоком мыслей..))

Спустя 23 секунды (5.07.2011 - 00:32) Sir написал(а):
Ѕергей, ну вот смотри - например, ты женат.
И вдруг сидишь в кафе и тебе глянулась барышня. Начинаешь в голове гонять, как бы ты с ней того-сего. В результате она тебе недвусмыленные знаки делает, ты (разогнавшись в голове, в мыслях) ввязываешься в адьюльтер.
Кто за случившееся в ответе? Ты не виноват, оно само?

Спустя 20 секунд (5.07.2011 - 00:32) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.07.2011 - 00:27 )
Что значит "отвечать"?




Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 00:29 )
я отвечаю за свое здоровье ------я отвечаю за заботу о своем здоровьи


Хороший, содержательный ответ.

Типа:

- Ты пойдешь сегодня на пляж?
- А ты?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (5.07.2011 - 00:34) Ѕергей написал(а):
Илья алкоголик
не совсем...ты видишь разницу?

Спустя 14 секунд (5.07.2011 - 00:34) Sir написал(а):
Илья алкоголик, вот точно! "Помыслы", хорошее слово.
Развивать, раскручивать в голове или нет эти помыслы - вот над чем мы властны. А то, что они приходят - ну да, все мы несовершенные.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.07.2011 - 00:35) Дедтанкист написал(а):
Цитата
Если я чего решил -так выпью обязательно..(

"но ентим мыслям отношусь,очень отрицательно.." wink.gif wink.gif
Цитата
но если я не контролирую свою жизнь я за нее отвечаю?-нет и если я не контролирую мысли-я за них отвечаю

отвечаешь полюбому,всегда,ежесекундно,ежеминутно,ежеденно и еженочно....вопрос берешь ли ты енту ответственность,али съезжаешь?????

Спустя 1 минуту, 5 секунд (5.07.2011 - 00:36) Ѕергей написал(а):
Sir
фух, а то я уж начал сомневаться

Спустя 1 минуту, 47 секунд (5.07.2011 - 00:38) Золушка написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 00:26 )
я все равно не согласен с тем что я должен отвечать за свои мысли

Ѕергей
Это как с тягой , Сереж , не разгонять просто ...переключиться....

Спустя 2 минуты, 1 секунду (5.07.2011 - 00:40) Xsena написал(а):
Цитата
да, вот и из меня прет. при чем всегда перло. и я пока не умею с ними справлятся. и раньше ничего более умного, как "запивать" их, не придумала. как мы все знаем, это был не выход...

Я тоже раньше запивала.Но при этом я их подавляла.Я их гасила алкоголем.
Сейчас я разрешаю им "сгорать"-переживать и выплёскиваться естественным путём.
Хочется плакать-я плачу,хочется смеяться-я смеюсь.
А хочется напиться-я молюсь,звоню Анонимным.
Высказываю,прописываю в журнале.Мне помогает.
Раньше я прятала,копила эти мысли и желания.(Они взорвались и вылезли после 7 месяцев в прошлом году).Сейчас я Озвучиваю,Выплескиваю,"Выметаю их из себя". rolleyes.gif
Ну и конечно стараюсь проанализировать.

Спустя 7 минут, 15 секунд (5.07.2011 - 00:48) pechora написал(а):
Ну не должен, так не должен..))
А я предпочитаю держать себя постоянно в тонусе.. чтоб не возникло опять жеж мыслей - поднять этот тонус хим. средствами..))
Все просто - негатив - это мое эго шуршит, мои иллюзии буйствуют..забыли, что признали свое бессилие в первом шаге..

Спустя 4 минуты, 26 секунд (5.07.2011 - 00:52) Arna написал(а):
Xsena
Цитата
Моих родных раздражает ЭТО.Они говорят-Надо уметь СДЕРЖИВАТЬ свои эмоции.

Ха-ха! Знаете, я тут недавно решила почитать Достоевского, не сама конечно, добрые люди подсказали, и так я читала и вдруг отчетлива поняла: "У них есть чувства!" А что я вижу, раньше видела? Что чувств особо нет не у кого, кроме меня. Мне плохо бывает, бывает хорошо, а сунуться с этим не куда. Не важно что со мной, но так получилось, что самый близкий человек это бабушка. И я к ней, так с детства, а она мне ну обычно либо ничего, либо пинок моральный. И представляете, я узнала, что чувства - это нормально, только недавно. Это реально было какое-то озарение. Я читала и периодически в шоке металась по комнате: "У них есть чувства, есть!"

Я и жила, постоянно, сдерживая все. А смысл? Потом надо нажираться, если все в себе держать... Да и никто не знает, что собственно надо мне, что меня не устраивает или что устраивает, я ж молчу, жестюсь сама с собой в тряпочку. Это создает по жизни определенные проблемы, непонимание.

Ѕергей
А ты про какие мысли? Что за них не отвечаешь? О чем они?

pechora, так может Сергей как раз и про бессилие говорит?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (5.07.2011 - 00:56) Ѕергей написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.07.2011 - 00:38 )
Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 00:26 )
я все равно не согласен с тем что я должен отвечать за свои мысли

Ѕергей
Это как с тягой , Сереж , не разгонять просто ...переключиться....

ну вот даже с тягой пример:
у меня какая то ситуация включила тягу, пофиг умственную или физическую и что я разве несу ответственность за то что она у меня возникла?я понимаю что то что я потом с ней делаю-тут все ясно-это по моей части...



Спустя 1 минуту, 40 секунд Ѕергей написал(а):
смею сделать вывод-получается про бессилие...

Спустя 7 секунд (5.07.2011 - 00:56) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2011 - 01:52 )
так может Серге как раз и про бессилие говорит?

Я думаю про бессилие и про то, что не стоит себя гнобить, если шо прилезло вголову..речь об уменьшении виноватости за мысли и желания..Алкоголику это тока во вред..итак несет в себе вину за весь мир..(речь о чрезмерной вине, которая может привести к выпивке...)...Вина и страх пред мыслями тока усиливает их притяжение..это мучительно.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (5.07.2011 - 00:58) Arna написал(а):
Nikola
Цитата
Вина и страх пред мыслями тока усиливает их притяжение..это мучительно.

Да, было у меня такое дело, честно скажу в этом жить нельзя. mad.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (5.07.2011 - 00:59) Nikola написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 01:56 )
смею сделать вывод-получается про бессилие...

Это классно..потому что до принятия бессилия- "я это мысль"..после принятия- "я не мысль"..Для наглядности- до принятия бессилия перед алкоголем- я алкоголь..После принятия бессилия- " я не алкоголь"..мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Спустя 21 секунду (5.07.2011 - 01:00) Золушка написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 00:54 )
ну вот даже с тягой пример:
у меня какая то ситуация включила тягу, пофиг умственную или физическую и что я разве несу ответственность за то что она у меня возникла?я понимаю что то что я потом с ней делаю-тут все ясно-это по моей части...

Ѕергей
Ты можешь довести и свои мысли и тягу до абсурда...а можешь просто переключиться ...Это и есть ответственность за мысли...
Это ,как здравомыслящая и зависимая части , они всегда будут , но мы научившись их распозновать, учимся ими управлять.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (5.07.2011 - 01:02) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2011 - 01:58 )
Да, было у меня такое дело, честно скажу в этом жить нельзя

Ну когда становится такая жизнь невмоготу, то тогда и отлепливаешься от "мои мысли мои скакуны"



Спустя 1 минуту, 45 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.07.2011 - 02:00 )
а можешь просто переключиться ..

Ты как я понимаю, употребляла штуки сильнее алкоголя..можно было от них переключиться? вот просто взять и не думать про опиум например...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (5.07.2011 - 01:05) Arna написал(а):
vestalia
Цитата
еще у меня такая мысль возникла. вот лееето, круто, пикники с винцом, здорово же.

А ты давно на таких была и так, что бы это закончилось еще и хорошо? biggrin.gif

Цитата
Ну когда становится такая жизнь невмоготу, то тогда и отлепливаешься от "мои мысли мои скакуны"

Ну да... и ВС их, ВС! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.07.2011 - 01:08) pechora написал(а):
2 Арна - бессилие1. вещь хорошая, но само по себе оно для меня бесполезно.. если нет 2.Силы.. и я не 3.приму решение..))
Все это не проссто игра слов - это реальная практика работы с мыслью.. я про первые три шага программы АА..
Эго мысли - признали бессилие..
Их место тут же занимают мысли Высоких сфер..
Я принимаю решение (мысленно) - придерживаться этого соотношения.. этого баланса мыслей.. поддерживать(моя ответственность, моя работа) его с помощью инструментов программы АА..
Вот собственно, что я для себя хотел сформулировать..из абстрактных образов..
Спасибо тебе и Сергею, что помогли..

Спустя 28 секунд (5.07.2011 - 01:09) Золушка написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.07.2011 - 01:02 )
Ты как я понимаю, употребляла штуки сильнее алкоголя..можно было от них переключиться? вот просто взять и не думать про опиум например...

Nikola
Алкоголь в употреблении меня гораздо больше покорёжил ph34r.gif ...но и сейчас не вижу разницы , как и что употреблять , как и что не употреблять biggrin.gif ...но это не важно....

ПОка мы не знаем , что мы алкоголики ( или наркоманы) , пока мы заблуждаемся, не знаем что больны --мы не ответственны , но когда мы пришли на собрание и мы узнали о том , что мы алкоголики --мы ответственны за свое выздоровление, а оно включает впервую очередь поменять ход мысли , ибо не поменяв ход мысли мы не сможем совершить действие..

Спустя 41 секунду (5.07.2011 - 01:09) Молли написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.07.2011 - 00:30 )
Есть помыслы, за которые человек в самом деле не может отвечать.

дык об этом и Ѕергей и говорит...я лично его хорошо понимаю...порой в моей голове такоооое (трёхтомник о пикаперах ph34r.gif )))) , но я ведь это не выливаю в действия...если ещё учесть , что некоторые помыслы очень даже приятны....не всегда легка бывает духовная работа. Потому как там где негатив , там всё очевидно вроде . А если этого негатива нет ? Веселая компания ? Флирт - (я барышня одинокая) ? Возможность заработать бабла ? Нажраться от пуза ? (я о себе тут только ...)
и вот только нахававшись эмоциональных похмелий от обжирания , гиперрадости , власть-престижа я приняла сознательное и оччччень нелёгкое для меня решение , отказываясь от этих "гипер"...

Спустя 5 минут, 26 секунд (5.07.2011 - 01:15) Ѕергей написал(а):
Спасибо и вам за упорядочение пары кирпичей в моей голове, и вот на этой приятной ноте-всем здоровья и спокойной ночи smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (5.07.2011 - 01:16) Золушка написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 5.07.2011 - 01:15 )
Спасибо и вам за упорядочение пары кирпичей в моей голове, и вот на этой приятной ноте-всем здоровья и спокойной ночи

Ѕергей
...баю..баю...не ложися на краю.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.07.2011 - 01:19) Молли написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 5.07.2011 - 01:16 )
..баю..баю...не ложися на краю..

а то Золушка придет
в башмаке её паук ))))

Спустя 14 секунд (5.07.2011 - 01:19) alles написал(а):
Если б я умел раньше отдаватся чувствам, я не стал бы алкоголиком...
Зачем алкоголь? Если и без него не хило можно быть самим собой.
А боротся с чувствами - плевать против ветра.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (5.07.2011 - 01:24) LEKSI написал(а):
alles

Цитата
Если б я умел раньше отдаватся чувствам, я не стал бы алкоголиком...


Это ты серьезно?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (5.07.2011 - 01:27) alles написал(а):
LEKSI
Да. Это серьёзно. Именно для освобождения чувств я и пил. По трезвому стрёмно было смеятся, плакать, глумится, любить.

Спустя 8 минут, 35 секунд (5.07.2011 - 01:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Молли @ 5.07.2011 - 01:09 )
дык об этом и Ѕергей и говорит


Теперь это очивидно. После долгой и плодотворной дискуссии smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (5.07.2011 - 01:37) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 5.07.2011 - 02:27 )
По трезвому стрёмно было смеятся, плакать, глумится, любить.

Причем, помню, оооочень стремно...

Спустя 6 минут, 12 секунд (5.07.2011 - 01:43) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.07.2011 - 01:37 )
глумится,


Особенно глумиться smile.gif

Спустя 25 секунд (5.07.2011 - 01:44) Молли написал(а):
alles
поработав над собой , я теперь и тебя понимаю...просто жить...быть собой...я - уместна , мои чувства- уместны...блииииин , сколько же мне понадобилось времени , чтобы это понять.

Спустя 5 минут, 20 секунд (5.07.2011 - 01:49) LEKSI написал(а):
А мне всегда казалось - я с чувствами дружу и выражовывать их училась по всякому, а пить всеравно хотелось...Може я одна такая...Неправильная алкоголичка...

Спустя 5 минут, 5 секунд (5.07.2011 - 01:54) Урсула написал(а):
vestalia Слушаю любимых музыкантов. Вот и для тебя, что б настроение поднять. БГ- ЧУДО!!!!


Спустя 3 минуты, 51 секунду (5.07.2011 - 01:58) жека написал(а):
vestalia
Прочитай лекцию Т.Горски эмоции и разум.Очень все ясно станет.Зддесь Горски есть в литературе.http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Спустя 5 минут, 31 секунду (5.07.2011 - 02:03) Любаша написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.07.2011 - 01:43 )
Особенно глумиться

особенно писать с балкона - по-трезвому ну никак biggrin.gif

Цитата (alles @ 5.07.2011 - 01:27 )
для освобождения чувств я и пил

а я для кайфу и нагнетания туману (прям как Чапаев в анекдоте)

Спустя 2 минуты, 58 секунд (5.07.2011 - 02:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.07.2011 - 02:03 )
особенно писать с балкона - по-трезвому ну никак


А блевать из форточки!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.07.2011 - 02:08) Любаша написал(а):
ага, на форточки всех нижележащих этажей!

Спустя 50 секунд (5.07.2011 - 02:09) Rearranger написал(а):
С эмоциями никак не борюсь просто стараюсь не давать им верхнего этажа.....

Спустя 45 секунд (5.07.2011 - 02:09) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.07.2011 - 03:03 )
особенно писать с балкона - по-трезвому ну никак

Цитата (Любаша @ 5.07.2011 - 03:03 )
а я для кайфу и нагнетания туману (прям как Чапаев в анекдоте

Цитата (Илья алкоголик @ 5.07.2011 - 03:06 )
А блевать из форточки!

Во вы мастера все обпоплюжить...мы из благородных будем..такими свинствами не занимались....ну почти...

Спустя 30 секунд (5.07.2011 - 02:10) Урсула написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.07.2011 - 02:06 )
Цитата (Любаша @ 5.07.2011 - 02:03 )
особенно писать с балкона - по-трезвому ну никак


А блевать из форточки!


По поводу.

Спустя 53 секунды (5.07.2011 - 02:11) Илья алкоголик написал(а):
Урсула

Выложи для народа "Мама, я не могу больше пить"

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.07.2011 - 02:13) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.07.2011 - 03:08 )
ага, на форточки всех нижележащих этажей!

Проблема с выражением эмоций..вам мадам, надобно тренингов пройтить штук двести триста...какбы не сорвались)))



Спустя 42 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.07.2011 - 03:11 )
Выложи для народа "Мама, я не могу больше пить"

Уже було...бг.

Спустя 49 секунд (5.07.2011 - 02:13) Урсула написал(а):
Илья алкоголик Легко

Спустя 29 секунд (5.07.2011 - 02:14) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.07.2011 - 02:12 )
вам мадем, надобно тренингов пройтить штук двести триста

тренингов по меткому попаданию в форточки? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (5.07.2011 - 02:16) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.07.2011 - 03:14 )
тренингов по меткому попаданию в форточки?

Ну да, типа "открыто закрыто приходи уходи"

Спустя 33 секунды (5.07.2011 - 02:17) Любаша написал(а):
Цитата (Урсула @ 5.07.2011 - 02:10 )
Макаревич об интернете

Гы! laugh.gif

Спустя 45 секунд (5.07.2011 - 02:17) Nikola написал(а):
А то у тебя на подоконнике 22 утюга..сигнал опасности.

Спустя 18 секунд (5.07.2011 - 02:18) Любаша написал(а):
Nikola
полуночники вышли на смену biggrin.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (5.07.2011 - 02:25) Илья алкоголик написал(а):
Урсула

Ну и до кучи "Все говорят, что пить нельзя ..." ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Илья алкоголик написал(а):
Урсула

Если бана не боисся biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.07.2011 - 02:26) Урсула написал(а):
Илья алкоголик Не, забанят biggrin.gif
А сама, к стати, biggrin.gif вот только прослушала biggrin.gif biggrin.gif Даже протанцевала, так мне весело biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 17 секунд (5.07.2011 - 02:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Урсула @ 5.07.2011 - 02:26 )
Даже протанцевала


Все говорят, что танцевать нельзя, а я говорю, что буду wink.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.07.2011 - 02:46) Урсула написал(а):
Илья алкоголик А ежли поймёшь, что самсара-нирвана, так всяка печаль пройдёт biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 31 секунду (5.07.2011 - 05:59) Лорис написал(а):
Меня эмоции перехлестывают постоянно - понимаю, что нужно их немного приглушать. Так после концертов по-привичке пить не хотелось - но вот покурить! Эт прямо за здрасте - пару раз брала сигарету - но она уже такой противной кажется, а последний раз мне ВС помогла - я зашла купить пачку сигарет, поскольку дома не держу - и купив сладости, просто забыла купить сигареты. А так - хочется поплакать - плачу и молюсь, а когда особенно хорошо - звоню подружкам, наставнице - делюсь, болтаю...ну еще позволяю себе маленькие подарки. А вообще учусь немного сдерживаться - чтобы не сбрендить...пишу дневник, самоанализ. Легче стало после 5 шага...А вообще от эмоций не денешься, да еще темперамент - ярко выраженный холерик.

Спустя 1 час, 2 минуты, 49 секунд (5.07.2011 - 07:02) palitra написал(а):
привет. че касаемо эмоций, то тут иногда происходит подмена или смешение эмоций и тяги. организм хочет пить, поэ
тому идет напряг в эмоциях. или эмоциии идут просто сами по себе. я че делаю? если, например, я перепсиховал на работе или еще где и меня кроет и колбасит, я это просто отслеживаю. бывает неприятно очень. я не борюсь, все равно, что бороться с желанием сходить по нужде. эмоциии это тоже оч естественно. реакция моего больного мозга, у которого не хватает часто эндорфинов, допаминов и еще черт знает чего, вследствие моего 20-летнего пьянства. я даю себе просто отдых. например, отвлечь. любимая книжка, сон, общение с аашником или просто приятным человеком, покушать, зайти на весвало, пройтись, морожена. молитвы. суперпомогает группа. если ниче не помогает, то просто жду, когда пройдет. медленно, само собой. а бухач это не решение. тоже раньше всегда как ты думал. вот стресс, мозг кипит - надо на грудь и расслабиться. но это не выход. есчо хуже потом.
лучшее лекарство мне - группа.
бывает эмоциии прут несколько дней. тогда я больше программой занимаюсь biggrin.gif . потому как предполагаю, что это скрытая тяга прет.
но после года трезвости в моем моззге температуры кипения уменьшилась изрядно. раньше это был паровой котел без клапана. а щас ниче-так. тепленький тока.
надо все это принять как норму.

Спустя 1 час, 1 минуту, 16 секунд (5.07.2011 - 08:03) pechora написал(а):
Мыслительная практика первых трех шагов, парадоксальная с точки зрения моего эгоизма, когда за бессилием идет не ненависть, а благодарность - отбеливает общий фон моих мыслей, и серенькие, темненькие, черненькие мыслишки моего эгоизма сами себя пугаются на этом фоне))) - а ты друг, почему не в белых одеждах явился на пир?.. (с)

Спустя 9 минут, 57 секунд (5.07.2011 - 08:13) Merilin написал(а):
Sir
Цитата
(vestalia @ 4.07.2011 - 23:32 )
а пора уже и вырасти.
Ну да. Уже целых 4 дня прошло. Пора

Цитата
Трезвая:
3 года, 3 месяца, 3 дня

Классный срок трезвости!Поздравляю!
Свернутый текст
user posted image


Спустя 38 минут, 46 секунд (5.07.2011 - 08:52) саша-пр. написал(а):
Эти клещи везде, добрадись до подсолнуха, высосали у него всю кровь, аж до собственного покраснения. Вот вам пример, когда коньяк клопами пахнет а не наоборот biggrin.gif ph34r.gif

Спустя 18 минут, 1 секунду (5.07.2011 - 09:10) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Эти клещи везде, добрадись до подсолнуха, высосали у него всю кровь, аж до собственного покраснения. Вот вам пример, когда коньяк клопами пахнет а не наоборот

Ну у вас и ассоциации,однако! smile.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (5.07.2011 - 09:24) juliaM написал(а):
Цитата (vestalia @ 4.07.2011 - 22:29 )
еще у меня такая мысль возникла. вот лееето, круто, пикники с винцом, здорово же. как эти мысли привести в конструктивное русло? вот сидит какой-то червяк внутри, зудит. зудит. зудит. я не хочу этого.

Эти мысли пропали, как только я полюбила свою трезвость. Зачем пить, если мне хорошо без алкоголя? А с ним я знаю, что будет. Я помню, на первом месяце не верила, что можно трезво радоваться. Шаги, группы, работа над собой и главное, моя любимая, заботливая ВС, показали, что можно smile.gif
А с эмоциями я не борюсь. Я ими живу. Для меня они лакмусовая бумажка. Просто раньше я на них забивала и заливала алкоголем, а сейчас стараюсь понять о чем они мне говорят. А расшифровывать послания верно тоже помогает ВС, программа, шаги.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (5.07.2011 - 09:26) Merilin написал(а):
juliaM
Цитата
А с эмоциями я не борюсь. Я ими живу. Для меня они лакмусовая бумажка. Просто раньше я на них забивала и заливала алкоголем, а сейчас стараюсь понять о чем они мне говорят. А расшифровывать послания верно тоже помогает ВС, программа, шаги.

Прямо лучше и не скажешь! smile.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (5.07.2011 - 09:34) Sir написал(а):
Цитата (Merilin @ 5.07.2011 - 08:13 )
Классный срок трезвости!Поздравляю!

Спасибо! user posted image

Спустя 30 минут, 9 секунд (5.07.2011 - 10:04) elfgard написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2011 - 09:34 )
3 года, 3 месяца, 3 дня

Ага smile.gif
user posted image

Спустя 8 минут, 20 секунд (5.07.2011 - 10:12) LEKSI написал(а):
Цитата
как вы боретесь с эмоциями?


Я не борюсь. То, с чем борешься, имеет свойство становиться сильнее. За счет твоей же силы, кстати.
Я жду. Молюсь. Размышляю - что происходит? Я привычно реагирую( имеется ввиду заученные реакции где-то в детстве, переданные по наследству) или такая реакция - это мой выбор?
Потом пишу молитву. Такого образца: Господи, избавь меня от потребности (относиться к себе серьезно) (быть нетерпимой) и т.д.
У меня есть целый блокнот таких молитв. Перечитывая, со временем вижу - как меняюсь. И вижу работу ВС во мне! И это так КЛАССНО! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 30 секунд (5.07.2011 - 10:27) LEKSI написал(а):
Цитата
alles

Цитата
Если б я умел раньше отдаватся чувствам, я не стал бы алкоголиком..


Это ты серьезно?


Цитата
А мне всегда казалось - я с чувствами дружу и выражовывать их училась по всякому, а пить всеравно хотелось...Може я одна такая...Неправильная алкоголичка...


Вот просмотрела выкладки песенные и подумала - все алкаши ведь они( пардон, ежели о ком-то ошибаюсь) А высоцкий для меня так образец того, как чувствам отдаваться, выражать их и т.д. , но ведь тож наш человек.



Спустя 4 минуты, 11 секунд LEKSI написал(а):
Говорят многие, что алкоголизм - болезнь замороженных чувств. Я так не думаю. Но сомнение есть небольшое, между прочим...Может, что имели ввиду этой фразой, до конца не понимаю.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (5.07.2011 - 10:29) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
vestalia
Цитата
как вообще бороться с всплесками эмоций?



Ну я учусь эти выплески не заливать....

Выплескиваю...а куда деваться.... Не борюсь... Че ж это я буду бороться против себя любимой... Это как с ветряными мельницами...Ну родила меня мама экзальтированной особой...ну что ж теперь.

Зато я вона как могу, в творчество всю энергию.

Не борюсь. Пытаюсь принять себя такой какая есть. И конечно жить по совести. Чтоб негатива в себе не копить.ну как то так......

Спустя 2 минуты, 1 секунду (5.07.2011 - 10:31) elfgard написал(а):
Цитата (LEKSI @ 5.07.2011 - 10:27 )
алкоголизм - болезнь замороженных чувств

Один из возможных симптомов, скорее всего, не более...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (5.07.2011 - 10:32) LEKSI написал(а):
elfgard

Спасиб!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (5.07.2011 - 10:34) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
LEKSI
Цитата
алкоголизм - болезнь замороженных чувств.



я думаю засунутых куда подальше тухнуть чувств....

Тоесть, я не принимаю то что меня бесит, огорчает и пр....а просто запихнул все оное куда подальше, а оно загнило там и прорвало. И дабы эта лавина чувств имела более яркий выход, ее удобряют алкоголем. Ну есть повод в пьяном бреду пожалеть себя, а потом засунуть очередную порцию негатива, чувства вины назад в оное. И так замкнутый круг.

Вот такой процесс дерганья волос на попе получается - бессмысленный blink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.07.2011 - 10:36) LEKSI написал(а):
Цитата
Пытаюсь принять себя такой какая есть. И конечно жить по совести. Чтоб негатива в себе не копить.ну как то так......

И это тож! Подписуюсь!



Спустя 59 секунд LEKSI написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
biggrin.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 37 секунд (5.07.2011 - 12:28) Василич И П написал(а):
Когда гневаюсь - я молюсь молитвой анонимных!

Спустя 56 секунд (5.07.2011 - 12:29) vestalia написал(а):
ребята, спасибо вам всем огромное. так вдохновляет, что я не одна с такими мыслями живу. и вск уже было. и вы справились. очень вы мне помогли.

и за песенки спасибо, Урсула smile.gif

И Сир, поздравляю от всей души, какая ты умничка!

вчера осталась трезвой и мир играет сегодня яркими красками. и сегодня я трезвая. спасибо вам и ВС за это!

всем замечательного дня!

Спустя 39 минут, 6 секунд (5.07.2011 - 13:08) alles написал(а):
Цитата (LEKSI @ 5.07.2011 - 10:27 )
Говорят многие, что алкоголизм - болезнь замороженных чувств. Я так не думаю. Но сомнение есть небольшое, между прочим...Может, что имели ввиду этой фразой, до конца не понимаю.

Я то же это по началу не понимал...
Какие замороженные? Да я "война и мир" biggrin.gif
Но когда мне предложили всё это прожить по трезвому - вот тут то и нахлобучило и желание нажратся сразу вылезло....
"Замороженность" - это как раз в плане выплеска (чувств) после залития (спиртного).

Спустя 17 минут, 57 секунд (5.07.2011 - 13:26) рыжий лекарь написал(а):
Моим главным желанием до прихода в АА давно стало желание выпить. И все мои эмоции или подчинялись этому желанию или оправдывали его. Когда я перестал пить, первое время эмоции просто перехлестывали, причем самые разные, от восторга и эйфории до уныния. Но со временем все выровнялось и сейчас уныние для меня - весьма редкая вещь. А вот радости в жизни стало намного больше. Я испытываю радость просто от того, что встал трезвым, не болит голова, не стыдно за вчерашнее, от предстоящего дня. А раньше я постоянно вспоминал фразу из Булгакова:"На прокуратора неудержимо наваливался день". И, когда я ночами мучился в отходняках, то физически чувствовал то же, что и прокуратор. Наступление нового дня наполняло меня ужасом.Сейчас же жизнь нисколько не стала беднеее на эмоции, зато они поменяли окраску с серой на яркую. И мне так нравится гораздо больше. Сегодня я не пил, слава моей ВС и АА.

Спустя 16 минут, 51 секунду (5.07.2011 - 13:43) Чырвоным написал(а):
А первое время это сколько?Месяц,два,год?Начал работать по программе,приступил к 3 шагу на данный момент,молюсь.НО Качели вот есть эмоциональные...ужОс.Бывает на собрании сижу чувствую отлично,а по дороге домой бах и опять мне хреново.Не знаю почему(вернее знаю:хочется употребить)ищу причину и т.д.еще 5 минут и опять все хорошо.светлые мысли.Может просто еще не пережил абстинентный синдром?

Спустя 15 минут, 13 секунд (5.07.2011 - 13:58) рыжий лекарь написал(а):
Чырвоным
У меня так было 3-4 месяца, потом стало сходить на нет

Спустя 22 минуты, 18 секунд (5.07.2011 - 14:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Чырвоным @ 5.07.2011 - 13:43 )
А первое время это сколько?Месяц,два,год?Начал работать по программе,приступил к 3 шагу на данный момент,молюсь.НО Качели вот есть эмоциональные...ужОс.Бывает на собрании сижу чувствую отлично,а по дороге домой бах и опять мне хреново.Не знаю почему(вернее знаю:хочется употребить)ищу причину и т.д.еще 5 минут и опять все хорошо.светлые мысли.Может просто еще не пережил абстинентный синдром?

Конечно, первые 3 месяца все мы абсиненты, и качели будут. Попав в РЦ, я вообще поняла, что 2 месяца трезвости- эмоциональной стабильности не было ни дня. Это все скрытая тяга.
Еслм интересно, то поделюсь, что я себе написала делать в таких случаях:
иметь с собой бутылку с водой и шоколадку (на случай явной тяги, и вообще жара-пить хочется), НЕ ОСТАВАТЬСЯ ОДНОЙ, когда эмоции захлестывают (особенно эйфория)- идти на группу, звонить доверенным лицам, обязательно остановиться и помолится, прописать чувства в дневник- реально помогает!

Спустя 19 минут, 25 секунд (5.07.2011 - 14:40) Merilin написал(а):

Свернутый текст
user posted image

Знаменитая такая иллюстрация к тому,как возница-ум пытается справиться с приходящим от органов чувств сигналам, а в коляске - перепуганая насмерть душа. sad.gif но не всё так фатально.Есть выход справиться со смятениями чувств.
И выше уже братья-сёсты отлично изложили. smile.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (5.07.2011 - 14:49) Чырвоным написал(а):
Благодарю всех.А то просто невозможно не знать.Будет ли так всегда или пройдет.

Спустя 1 час, 28 минут, 55 секунд (5.07.2011 - 16:18) Ирусик написал(а):
vestalia
Спасибо за тему ,почитала легко и спокойно стало на душе ,у меня тоже состояние ,что и у тебя сейчас.

Спустя 1 час, 13 минут, 14 секунд (5.07.2011 - 17:31) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.07.2011 - 10:04 )
Ага

Цитата (vestalia @ 5.07.2011 - 12:29 )
И Сир, поздравляю от всей души, какая ты умничка!

Спасибо! Прицепляйся, так скоро и твои такие же будем праздновать! smile.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 14 минут, 51 секунду (7.07.2011 - 19:46) francevic написал(а):
Aлкоголизм болезнь чувств, это однозначно.После долгого возлияние спиртного чувства все притупляются.Радость, гнев ,зависть ,восхищения ,горе ,счастье все это в одном котле. Безразличия что хорошо и что плохо. И только спустя некоторое время приходит все в норму благодаря молитве и здравой мысли . У каждого это время разное у меня разбор чувств проходил около двух лет .Я всегда искал причину , положительных или отрицательных чувств и молился . Становилась всегда легче и жизнь веселее .

Спустя 3 минуты, 4 секунды (7.07.2011 - 19:49) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (francevic @ 7.07.2011 - 19:46 )
лет .Я всегда искал причину , положительных или отрицательных чувств и молился . Становилась всегда легче и жизнь веселее .


А я на причинах особо не заморачиваюсь. Просто молюсь. И жизнь тоже налаживается. Наверное это не по-программному?

Спустя 9 минут, 39 секунд (7.07.2011 - 19:59) Великий Комбинатор написал(а):
В Миннесоте в 56 году зародилось движение Анонимных Эмоционалов, в программе которыХ был использован богатый опыт тех аа- шек которые осознали основную причину своего алкоголизма в неупраляемости чувств и изложили свой опыт в этой программе...
у нас в Питере с моей подачи в 95-97 год заработала группа АЭ....потом я уехал в Казань и все затихло.. но сейчас многие из них ходят на ВДА, АЛАНОН и т.д.
Опыт Миннесоты использует наш ДНнГ.

Спустя 3 часа, 58 минут, 30 секунд (7.07.2011 - 23:57) саша-пр. написал(а):
Привет! Да, конечно эмоциональность -первична для всех зависимостей. Когда в Трезвости я увидел у себя способность попадать в любую зрвисимость, понял что это именно так. Видимо эмоциональность -неумение адекватно общаться с окружающим миром. Как-то в ежедневнике была тема про эмоциональный порог. Похоже, что он у меня повышается, пора уж...

Спустя 9 часов, 17 минут, 30 секунд (8.07.2011 - 09:15) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Как-то в ежедневнике была тема про эмоциональный порог. Похоже, что он у меня повышается, пора уж...

Чего это такое тебе "пора уж",Стесняюсь спросить? blink.gif
Эмоциональность -"тётенька" ещё та,только и на неё есть "управа ":)
А ВС-то на что?! smile.gif

Спустя 59 минут, 44 секунды (8.07.2011 - 10:14) саша-пр. написал(а):
Привет! я имел в виду -на этом сроке пора уж это хотя бы понимать между приступами эмоциональности. Сейчас Праздники на меня влияют, но уже почти без той эйфории и без сухого похмелья. И не боюсь добавить праздника, сожаление когда он кончается -есть, но в меру. Слово-то какое написАл, мера. Для алкоголика нонсенс. Излишняя эмоциональность скорее на публику или в кино перед камерой, совершенно необязательно иметь скорбное лицо и причитать на похоронах родного или близкого человека. Наверно наоборот, спокойное переживание всего скорее вызовет уважение. И самого себя тоже. При этом чувствительность остается и даже порой повышается. Не хочу в Трезвости стать толстокожим.

Спустя 11 минут, 45 секунд (8.07.2011 - 10:26) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Излишняя эмоциональность скорее на публику или в кино перед камерой, совершенно необязательно иметь скорбное лицо и причитать на похоронах родного или близкого человека. Наверно наоборот, спокойное переживание всего скорее вызовет уважение. И самого себя тоже. При этом чувствительность остается и даже порой повышается. Не хочу в Трезвости стать толстокожим.

Вот согласна на все сто и более smile.gif
Стать толстокожими? Вряд ли мы так быстро "обрастём",жили-то практически "без кожи" долго.

Спустя 19 минут, 53 секунды (8.07.2011 - 10:46) саша-пр. написал(а):
Ты опять поднимаешь меня в моих глазах все выше и выше. Это вроде бы опасно, но подумал -это какие же крылья должны вырасти большие, чтобы парить, я же Телец. Ну ничего, не полетаю, так хоть попрыгаю. Ура! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (8.07.2011 - 10:52) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Ну ничего, не полетаю, так хоть попрыгаю. Ура!

user posted image
Урра! smile.gif

Спустя 35 минут, 53 секунды (8.07.2011 - 11:27) саша-пр. написал(а):
Согласен, ура -потому что ну очень сексуально, но и вроде как в пределах приличий. Я тоже хочу сюда картинку, но пока не знаю как...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.07.2011 - 11:30) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 8.07.2011 - 10:52 )
Урра!

Не взлетит! smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (8.07.2011 - 11:35) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Согласен, ура -потому что ну очень сексуально, но и вроде как в пределах приличий. Я тоже хочу сюда картинку, но пока не знаю как...

У нас где-то тема есть помощь как вставлять картинки,сейчас поищу.
Сексуально ,говоришь?ммм... rolleyes.gif
pechora
Цитата
Не взлетит!

"не взлетим так поплаваем"(с) smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.07.2011 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 8.07.2011 - 11:35 )
"не взлетим так поплаваем"(с)

Могла бы поспорить.. кх.. для завязки разговора..))

Спустя 7 минут, 16 секунд (8.07.2011 - 11:44) саша-пр. написал(а):
Ну это вряд ли -дайте срок. За окном живет паук. Я ему даю покурить, как его заколбасило в первый раз! Потом убегал. П отом ему это , видимо -понравилось. Сделал не так, дым шел вниз и поставил сигарету сверху. Веревки конечно сгорели и друг улетел вниз. Потерял наркобрата, весь в эмоциях по потере. Если бы не это дело -вЕсвало, и не скем было бы поделиться ...

Спустя 6 минут, 50 секунд (8.07.2011 - 11:51) Merilin написал(а):
pechora
Цитата
Могла бы поспорить.. кх.. для завязки разговора..))

А ещё когда нечего делать,можно вот:
Свернутый текст
user posted image

smile.gif

Спустя 57 секунд (8.07.2011 - 11:51) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 8.07.2011 - 11:51 )
А ещё когда нечего делать,можно вот:

Намек понял - ухожу))

Спустя 9 минут, 44 секунды (8.07.2011 - 12:01) саша-пр. написал(а):
Спорить это то же -воевать. "Мы никог не хотим победить" Спорить особенно не рекомендуют сами себе анонимные Игроки, алкоголикам это тоже присуще, ведь все зависимости внутренне одинаковы. разница только во внешнем -предмете зависимости. Я так mad.gif Думаю... Тем более в спорах проявляются Столько эмоций (это кстати к Теме)



Спустя 4 минуты, 22 секунды саша-пр. написал(а):
Ну вот, уже 12 - см. начало Темы... Похоже, завис. Полностью...



Спустя 3 минуты, 45 секунд саша-пр. написал(а):
Тьфу, не этой Темы, про спорт, она должна была ,кстати, называться "спорт?"

Спустя 11 минут, 53 секунды (8.07.2011 - 12:13) Merilin написал(а):
Меня не покидает ощущение,что всё,что я здесь пишу(соглашаюсь с кем-то или нет,неважно),как будто я постоянно беседую САМА С СОБОЙ.Не думаю,что это только "шиза" моя,есть ощущении идентичности людей ,собравшихся здесь.Несмотря на кажущееся противоречие взглядов и различие судеб.
Такой вечный диалог "сам на сам" blink.gif

Спустя 9 часов, 47 минут, 33 секунды (8.07.2011 - 22:01) саша-пр. написал(а):
Да это Нормально. Потому что Нормально все -так мне сказал не мой консультант на Горе. К моему у меня возникло недоверие. Зто было проявление болезни -один из способов саботажа леченияю Так тот Выслушав меня, понял при том что я не мог ему ничего объяснить, что мне нужно и от чего колбасило. Нормально, говорит -это значит что оно уже было. С кем-то когда-то. И человек как-то выжил. Наверно с кем-то тоже поделился, и тот сказал -"это Нормально". И эта одна из тех нужных мне штук, которые я нашел тогда на Горе, наверно самая крупная. biggrin.gif Жемчужина.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.07.2011 - 22:03) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Жемчужина.

Точно smile.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (8.07.2011 - 22:13) саша-пр. написал(а):
При том что все разные, люди во многом устроены одинаково. И иногда думают тоже одинаково или хотя бы в одном напрвлении, наверно потому как законы психческие или социально-психические что ли или те же но на одной основе -духовной или еще какой -происходит резонанс. Иногда я высказывался не по Теме на живой группе, потом Ведущий читал ежедневник, и там то же самое, и те же слова и обороты. При том, что в тот день я в ежедневник не заглядывал. Все смотрели на меня, а мне никик не объяснить, что это само собой, никакую Речь я не готовил! У меня есть версия -подсознание Помнит что было год назад, стоит ему только напомнить число. Другого бъяснения не вижу. Когда об этом сказал, больше не удивляются. Пока.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (8.07.2011 - 22:18) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
потом Ведущий читал ежедневник, и там то же самое, и те же слова и обороты.

А я когда бы ни открыла ежедневник,там всегда ответы именно на те вопросы и ситуации,которые меня волнуют в данный момент,поэтому,я тоже уже и удивляться перестала. smile.gif
Впрочем,также бывает и с Библией,которую я вроде иногда "наугад" читаю smile.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (8.07.2011 - 22:23) Урсула написал(а):
Цитата (Merilin @ 8.07.2011 - 12:13 )
Меня не покидает ощущение,что всё,что я здесь пишу(соглашаюсь с кем-то или нет,неважно),как будто я постоянно беседую САМА С СОБОЙ.Не думаю,что это только "шиза" моя,есть ощущении идентичности людей ,собравшихся здесь.Несмотря на кажущееся противоречие взглядов и различие судеб.
Такой вечный диалог "сам на сам" blink.gif

С умным человеком и поговорить приятно biggrin.gif так то же очень люблю с собой общаться. Даже иногда ловлю себя на том, что на улице начинаю говорить вслух, и шизой это не считаю. Мне теперь со мной везде хорошо, даже на Весвало biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (8.07.2011 - 22:28) Merilin написал(а):
Урсула
Цитата
Мне теперь со мной везде хорошо, даже на Весвало

Счастливая и Умница smile.gif
Я приближаюсь сама только к такому.

Спустя 10 минут, 38 секунд (8.07.2011 - 22:39) саша-пр. написал(а):
Ежедневник Совпадает - это тоже Нормалино. Просто потому как тоже уже было. Допустим, со мной, да и еще знаю примены...

Спустя 7 секунд (8.07.2011 - 22:39) Урсула написал(а):
Merilin Я ещё только учусь быть счастливой. Вот вчера, например, обожла две руки, а сегодня надо было работать( я стригу собак), во времена недавние, получив такой негатив, я бы очень сильно пожалела себя с конечно напилася бы, что б боль свою залить до отрубона. А вчера, нет быстренько под ледяную воду, пантенолом залила, болело сильно, но я забинтовала руки и засела в журналы на Весвало. И вот результат- только два неебольших вулдыря, да отёк, я даже отработала и деньги не потеряла. А напилася бы, так сёння уже подчехлялася весь день и сопли на кулак мотала- кака я вся така былаб несчастная- пожалейте, а никтоб и не пожалел. А так вот детки всё убрали, еды наготовили и все уехали, а я одна отдыхаю себе с собакой своей любимой- хорошо! biggrin.gif
Вот и справилась без лишних эмоций.

Спустя 1 час, 2 минуты, 17 секунд (8.07.2011 - 23:41) Merilin написал(а):
Урсула
Цитата
. И вот результат- только два небольших вулдыря, да отёк, я даже отработала и деньги не потеряла. А напилася бы, так сёння уже подчехлялася весь день и сопли на кулак

Впечатляет.Вот это действительно уже качественная трезвость и программа "в работе" что называется.
Молодчина:)

Спустя 10 минут, 16 секунд (8.07.2011 - 23:52) саша-пр. написал(а):
Merilin, Ты Прелесть -Твое желание всех поддерживать и одобрять какое-то крайне-Большое biggrin.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (9.07.2011 - 00:07) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Merilin, Ты Прелесть -Твое желание всех поддерживать и одобрять какое-то крайне-Большое

Нет,Саша.Дело в другом.
Если честно,то мне бесконечно интересен каждый человек здесь .
Когда я пишу,я пишу искренне, и в этот момент я не одинока уже,и даже почти счастлива.Это помогает мне оставаться трезвой - вот такой эгоизм мой,только и всего smile.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (9.07.2011 - 00:25) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 00:07 )
Это помогает мне оставаться трезвой - вот такой эгоизм мой,только и всего

Умеешь поддерживать но не умеешь быть поддерживаемой...причина?

Спустя 31 минуту, 50 секунд (9.07.2011 - 00:57) саша-пр. написал(а):
Ну до чего же кое-кто все видит как в кривом зеркале-то. Это наверно желчь еще из ушей и коричневая краска из глаз не вышли. Тут надо видимо по-Малахову клизмой промывать и промывать. Можно принудительно, а то ведь мы его потеряем. ph34r.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (9.07.2011 - 01:09) саша-пр. написал(а):
"Почти счастлива" -Шура, сколько Вам нужно денег до полного счастья? -спросил Остап... Почти яблоко, почти рассвет, почти любовь, почти алкоголик, почти трезвый. Один человек сказал -"большинство людей чувствуют себя несчастливыми потому, что им Чего-то не хватает. И они обречены так себя чувствовать всегда только потому что им всегда будет Чего-то не хватать". Он наверно имел в виду значимость самодостаточности. Я так Думаю... Счастье -это наверно, ощущение Момента. И себя в нем .

Спустя 8 часов, 50 минут, 7 секунд (9.07.2011 - 09:59) Merilin написал(а):
Гость_Nikola
Цитата
Умеешь поддерживать но не умеешь быть поддерживаемой...причина?

саша-пр.
Цитата
-"большинство людей чувствуют себя несчастливыми потому, что им Чего-то не хватает

Мне кажется это от неумения довериться полностью
такой у меня вот дефект sad.gif

Спустя 22 минуты, 21 секунду (9.07.2011 - 10:21) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 10:59 )
Мне кажется это от неумения доверитьсяполностью

А почему?

Спустя 55 секунд (9.07.2011 - 10:22) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
А почему?

Инстинкет какой-то неправильный sad.gif

Спустя 17 секунд (9.07.2011 - 10:23) саша-пр. написал(а):
Супердоверчивость -это и +, но чаще во взрослом мире большой -, потому как то что осталось детское. Но ведь Он же сказал -"будьте как дети". Это было бы классно если бы все, и ни у кого не возникла бы даже мысль этим воспользоваться. Те кто приходили с новым оружием чтобы победить аборигенов, не видели в них детей!

Спустя 2 часа, 38 минут, 42 секунды (9.07.2011 - 13:01) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Это было бы классно если бы все, и ни у кого не возникла бы даже мысль этим воспользоваться. Те кто приходили с новым оружием чтобы победить аборигенов, не видели в них детей!

Вот-вот, и я про это же,у меня инстинкт аборигенской уже недоверчивости sad.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (9.07.2011 - 13:08) Nikola написал(а):
доверять на сто глупо. Как и не доверять на сто. "и было в тот день около трех тысяч уверовавших в Него. Но Но не вверял Себя им. Ибо знал что в человеке"

Спустя 1 час, 51 минуту, 1 секунду (9.07.2011 - 14:59) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
"и было в тот день около трех тысяч уверовавших в Него. Но Но не вверял Себя им. Ибо знал что в человеке"

Ого!Это из апокрифов? smile.gif

Спустя 28 минут, 3 секунды (9.07.2011 - 15:27) Nikola написал(а):
Нет. Это от Иоанна. Вроде. Вообще не доверие злым братьям от страха перед злобой. Мой путь таков: сначала стоило отказаться мне от злобы как способа получения власти над другими. А потом перестать бояться тех кто остались в злости. Для этого "все отринув я попросил Бога о защите

Спустя 9 минут, 33 секунды (9.07.2011 - 15:37) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
Нет. Это от Иоанна. Вроде.

Только у Матфея есть подобное ,да и то как-то вот так :
Мф 3:1 ... Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа. ... 24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех (с)
А вот слова : "ибо знал,что в человеке" ,это бы круто ,но - нету blink.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (9.07.2011 - 15:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 15:37 )
Мф 3:1 ... Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа. ... 24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех (с)
А вот слова : "ибо знал,что в человеке" ,это бы круто ,но - нету


Это Николина экзегеза. И по-моему неплохая.

Знал всех = знал что в человеке. Т.е. ничего особо хорошего (в тот момент).

Вообще в НЗ очень много речевых оборотов, которые в переводе с древнегреческого упрощаются или вообще теряют свой первоначальный смыл или подтекст.



Спустя 3 минуты, 27 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 15:37 )
Мф 3:1


??? ссылка не верна sad.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (9.07.2011 - 15:45) Merilin написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Вообще в НЗ очень много речевых оборотов, которые в переводе с древнегреческого упрощаются или вообще теряют свой первоначальный смыл или подтекст.

Да.Мне всегда был любопытен вопрос как правильно толковать тексты,если источник их был наисан на древнееврейском(арамейском) ,где не было знаков препинания вообще.
Знаменитую фразу :"Казнить нельзя помиловать " помните?
так вот - а там сплошняком больше пол библии без знаков препинания dry.gif

Спустя 26 минут, 56 секунд (9.07.2011 - 16:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
у меня инстинкт аборигенской уже недоверчивости

Обрадую или огорчу присуш многим женщинам. Увидят мои усы и бегут в недоверии . А я че пусть бегут раз страшно.



Спустя 1 минуту, 37 секунд дядя андрей написал(а):
А с эмоциями я в журнале борюсь. Как так пока тапорно призываю свою ВС.

Спустя 5 минут, 16 секунд (9.07.2011 - 16:18) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 9.07.2011 - 16:44 )
Это Николина экзегеза. И по-моему неплохая.

От Иоанна, глава 2 стих 24



Спустя 2 минуты, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 16:37 )
А вот слова : "ибо знал,что в человеке" ,это бы круто ,но - нету


Спустя 56 минут, 19 секунд (9.07.2011 - 17:14) Merilin написал(а):
Nikola
Точно.Почитала. smile.gif
Заодно загуглила "что в человеке" и натолкнулась на статью любопытную
Там ,правда кошмарное количество буков,но я так,"по-дигонали" smile.gif
http://filosofia.ru/76591/

Спустя 2 часа, 37 минут, 46 секунд (9.07.2011 - 19:52) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 18:14 )
Заодно загуглила "что в человеке" и натолкнулась на статью любопытную

Философия это хорошо..правда узнать "что в человеке" не помогает..А когда мужественно бесстрашно и насколько мог честно посмотрел внутрь себя- лед тронулся(я вроде нет)

Спустя 33 минуты, 10 секунд (9.07.2011 - 20:25) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
насколько мог честно посмотрел внутрь себя- лед тронулся(я вроде нет)

А у меня что-то наоборот получилось ph34r.gif
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (9.07.2011 - 20:30) elfgard написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 17:14 )
"что в человеке"

Свернутый текст
Из чего же, из чего же из чего же
Сделаны наши мальчишки?
Из веснушек и хлопушек,
Из линеек и батареек
Сделаны наши мальчишки.

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из цветочков и звоночков,
Из тетрадок и переглядок
Сделаны наши девчонки.

Из чего же, из чего же из чего же
Сделаны наши мальчишки?
Из пружинок и картинок,
Из стекляшек и промокашек
Сделаны наши мальчишки.

Из чего же, из чего же из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из платочков и клубочков,
Из загадок и мармеладок
Сделаны наши девчонки.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (9.07.2011 - 20:32) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 21:25 )
А у меня что-то наоборот получилось

У меня перемены такие грандиозные, что я иногда задаю себе вопрос, я схожу с ума или прихожу?(да сбудется волЯ тВОЯ, хотящая всем спастись и в разум Истины приидти...)..Думаю, прихожу.



Спустя 42 секунды Nikola написал(а):
эЛФ, ЭТО ВРОДЕ РАЗНОВИДНОСТЬ ПЕСНИ вИННИ

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.07.2011 - 20:35) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.07.2011 - 20:32 )
ЭТО ВРОДЕ РАЗНОВИДНОСТЬ ПЕСНИ вИННИ

И то, и другое - классика моего детства... Умные и в то же время простые и понятные песни... wink.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (9.07.2011 - 20:41) Merilin написал(а):
elfgard
smile.gif
Nikola
Цитата
ЛФ, ЭТО ВРОДЕ РАЗНОВИДНОСТЬ ПЕСНИ вИННИ

Цитата
- классика моего детства..

Свернутый текст

Сори,что-то ничего приличнее не нашлось smile.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (9.07.2011 - 20:53) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.07.2011 - 21:35 )
. Умные и в то же время простые и понятные песни..

эТО ТИПА МЕТОДИЧКА ДЛЯ РАБОТЫ ПО 4 ШАГУ))

Спустя 5 минут, 6 секунд (9.07.2011 - 20:58) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 15:45 )
Да.Мне всегда был любопытен вопрос как правильно толковать тексты,если источник их был наисан на древнееврейском(арамейском) ,где не было знаков препинания вообще.


Новый Завет был написан на древнегреческом. Там минимальные знаки препинания были.

По поводу Ветхого Завета могу порекомендовать книгу: Эммануил Тов. "Текстология Ветхого Завета", Издательство: Библейско-богословский институт им. апостола Андрея Год: 2003

Спустя 28 минут, 44 секунды (9.07.2011 - 21:27) гаспар1 написал(а):
Это первый шаг .
Он или есть или нет .
и даже если нет -друзья помогут найти laugh.gif
Свернутый текст




Спустя 12 минут, 22 секунды (9.07.2011 - 21:39) Merilin написал(а):
гаспар1
Цитата
Это первый шаг .
Он или есть или нет .
и даже если нет -друзья помогут найти

Интересная интерпретация smile.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 42 секунды (10.07.2011 - 00:43) саша-пр. написал(а):
Merilin, прощай! Сегодня один Настоящий Модератор меня убьет. Он обещал, а Настоящие мужчины обычно слово держат. Просто я не могу пока быть другим. И не терплю хамства, особенно в анонимных...