Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 июля до 22.00 ч. 4 июля (по Москве)

ЕСТЕСТВЕННАЯ ВЕРА

...в глубине души каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка есть основополагающая идея Бога. Она может ощущаться невнятно, заслоненная бедой, помпезностью или преклонением перед другими вещами, но в той или иной форме она есть всегда. Ибо есть вера столь же древняя, как и сам человек, это вера в Силу более могущественную, чем мы, и в чудесные проявления этой Силы в жизни людей.

Анонимные Алкоголики, с. 53
Alcoholics Anonymous, p. 55

Я видел деяния невидимого Бога в помещениях АА по всей стране. Чудеса выздоровления можно воочию наблюдать повсюду. Теперь я верю, что Бог — и в этих комнатах, и в моем сердце. Сегодня для меня, бывшего агностика, вера так же естественна, как дыхание, еда и сон. Двенадцать Шагов помогли мне во многом изменить мою жизнь, но самое главное и действенное — я обрел Высшую Силу.




Спустя 24 минуты, 4 секунды (3.07.2011 - 23:55) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Теперь я переехал в новую квартиру, и у меня больше нет плохих соседей, которые заслоняли мне веру. Здесь хорошие соседи "здравствуйте, спасибо, пожалуйста".
Преград больше нет.
Надеюсь, что с сегодняшнего дня наступает мой естественный образ жизни.
И главное, теперь у меня есть кондиционер.
Оснований для пьянок больше нет.

Сегодня трезвый.

Спустя 13 часов, 44 минуты, 29 секунд (4.07.2011 - 13:39) AJIkoHeT написал(а):
Здравствуйте меня зовут Алконет и я алкоголик. В подростковом периоде я верил наверное в ВС, верил что всё что нас окружает это и есть Бог( лес, реки, небо...) и я не управляю своей жизнью и подчиняюсь какой то высшей силе. Через сообщество АА, программу 12 шагов я впустил в своё сердце сначала ВС ( что то общее неосознанное), а затем Бога. Я понял ,что для меня это разные понятия. Сейчас наверное кто то возмутился)Это всего лишь мой выбор, мой путь.Сегодня я воцерковляюсь, посещаю православную церковь, исповедуюсь и причащаюсь. Вера в Бога и работа по программе 12 шагов помогают мне оставаться трезвым.

Спустя 1 час, 1 минуту, 40 секунд (4.07.2011 - 14:41) Мурррка написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Лена и я алкоголичка! Интересная тема. Естественные права, например, принадлежат человеку от рождения и приобретаются им, как гражданином данного государства. Естественная вера... что то теплое и такое родное прослеживается за этими словами. Для меня это православие. Православными были все мои далекие и близкие предки.

Я уверовала в Бога, года два уже как воцерковляюсь. Произошло это благодаря программе 12 шагов, или нет, мне не дано знать. Одно знаю теперь точно: назвать ВС Бога, который за меня принял в мучениях кончину на кресте, я не вправе. Кто я такая, чтобы себе позволить подобное? Я люблю Бога и церковь. Мне не жалко пострадать и даже умереть за Бога и веру. Я приму это как свой крест.
Спасибо тем, кто выслушал.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 57 секунд (4.07.2011 - 21:35) Апрель написал(а):
Я, Алексей, зависимый, сегодня пишу из Птз. То что я сегодня не только трезв, но и доволен своей жизнью - это чудо. На сегодня я осознаю: Моя трезвая жизнь - не мой результат. Только собственными силами я не мог достичь того, что имею на сегодня. Я благодарю свою Высшую силу которая явила свою любовь и заботу посредством групп взаимопомощи, Программы 12, спонсора, выздоравливающих зависимых и моих сегодняшних подспонсорных. Сегодня я не один во вселенной biggrin.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (4.07.2011 - 21:52) Медуза написал(а):
Привет всем, я Медуза, зависимая и созависимая...
Для меня Бог делает чудеса каждый день, правда, я не всегда это замечаю, но когда замечаю - то ощущаю счастье и благодарность. Иногда эти чудеса мне кажутся вопиющей несправедливостью, но спустя какое-то время, иногда и достаточно длительное, я понимаю, насколько Бог меня , неразумную, любит и насколько Он заботливый родитель, у которого надо учиться и учиться... Раньше у меня были другие отношения с Богом, потому что моё восприятие было искажено другими родственными связями...
Благодаря программе и Богу я сегодня трезвая, спасибо вам!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"