Написала у себя в журнале, и здесь напишу.


я сегодня трезвая. слава богу и вам, мои дорогие.

я вчера объективно посмотрела на себя в зеркало, и поняла, что женщина в 32 не может выглядеть так, это просто преступление против природы. и теперь я сижу вся в примочках. возможно, стоит витаминный комплекс попить какой-то, для восстановления здоровой среды в организме. или на какой витамин нужно обратить особое внимание?

вчера посмотрела 2 фильма, про которые ктo-то рассказывал на форуме: 28 дней и когда мужчина любит женщину. вот же где меня по-настоящему торкнуло. второй больше, чем первый, скорее всего потому, что во втором есть дети. вот это точно фильм для показа в школе. я считаю, что он должен быть включен в обязательную программу. и вообще, пора включить такой предмет, как обучающее кино в школьную программу, а? а почему бы и нет: дети нынче сплошь визуалы, глядишь, в голове будут оставаться здоровые мысли.

вернемся к фильму. я с ужасом смотрела, как на глазах эта обаятельная женщина превращается в животное. на моменте, когда она ударила свою дочь по лицу, я поставила кино на паузу и просто взвыла. и вдруг из меня поперла молитва. я так молилась всего однажды в жизни, и тогда меня услышали, я даже физически это почувствовала. и вчера я просила так, как тогда. и меня снова услышали так, как тогда. и я опять физически это почувствовала. я не одна, со мной бог. и он пришел ко мне на помошь, когда я уже и не ждала. я верю, что все получится.

я сегодня трезвая. спасибо.



Спустя 30 минут, 11 секунд (3.07.2011 - 14:05) Merilin написал(а):
Цитата
и вдруг из меня поперла молитва. я так молилась всего однажды в жизни, и тогда меня услышали, я даже физически это почувствовала. и вчера я просила так, как тогда. и меня снова услышали так, как тогда. и я опять физически это почувствовала. я не одна, со мной бог. и он пришел ко мне на помошь, когда я уже и не ждала. я верю, что все получится.
я сегодня трезвая. спасибо.

Слава ВС!Спасибо.Я сегодня тоже трезвая во многом потому,что читаю вот сейчас тебя и других здесь

Спустя 31 минуту, 29 секунд (3.07.2011 - 14:37) Mike62 написал(а):
Тоже посмотрел в зеркало - синие круги под глазами.

Тоже почувствовал, что тяжесть в области печени отпустило.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.07.2011 - 14:39) Merilin написал(а):
Mike62
Цитата
Тоже почувствовал, что тяжесть в области печени отпустило.

Ну вот,уже лучше.Привет! smile.gif

Спустя 30 секунд Merilin написал(а):
Цитата
Не пью:
7 дней

Поздравляю! smile.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (3.07.2011 - 14:43) vestalia написал(а):
Цитата (Merilin @ 3.07.2011 - 14:05 )
Я сегодня тоже трезвая во многом потому,что читаю вот сейчас тебя и других здесь

да, да! это очень помогает. я пока на реальные группы не хожу, но на палток каждый день. правда молчу, но работа внутри кипит.



Спустя 59 секунд vestalia написал(а):
Mike62,

поздравляю с неделей трезвости!!! горжусь тобой!

Спустя 53 минуты, 3 секунды (3.07.2011 - 15:36) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
vestalia
Цитата
возможно, стоит витаминный комплекс попить какой-то,



Лактофильтрум. Всё вывести из организма лишнее.

Цитата
и теперь я сижу вся в примочках

Я тоже хачу....Ходила к косметологу 2 недели. Бабоси ей отстегивала...престала ходить - прыщами покрылась. Опять заговор ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif





Спустя 1 минуту, 43 секунды ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
vestalia
Цитата
и вообще, пора включить такой предмет, как обучающее кино в школьную программу, а?



лучше принудительное АА для старшеклассников



Спустя 59 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Цитата
и он пришел ко мне на помошь, когда я уже и не ждала. я верю, что все получится.


здорово!




Спустя 5 минут, 22 секунды ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Mike62
Цитата
почувствовал, что тяжесть в области печени отпустило.


biggrin.gif
отличная новость! Толи еще будет!!!!!

Месяц прошел с операции, с хвостиком. Врачи в шоке, че горят, ты делаешь? Люди по пол года на больничном, а ты бегаешь... Причем я бегаю уже без послеоперационного пояса. шов у меня 18 см и внутренности на 2 раза пере лапали. Ну чем еще было заняться...Надо ж было врачам руки 6 часов чем то занимать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Спасибо ВС, печень на месте biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну да вот... Я не стала рассказывать врачам, что это Весвало, ВС, программа, молитва, моя дорогая Наставница творят чудеса......... И ВЫ им...тсссссссс......не рассказывайте, а им по праздникам лечит будет некого laugh.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
vestalia
Цитата
на реальные группы не хожу



Надо сходить, чтоб знать что эт такое.....

Спустя 15 минут, 47 секунд (3.07.2011 - 15:51) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (vestalia @ 3.07.2011 - 13:35 )
и меня снова услышали так, как тогда. и я опять физически это почувствовала

зхнакомо! у меня такое же было 4 дня назад! (кста, тоже на 3й день трезвости wink.gif
Цитата (Mike62 @ 3.07.2011 - 14:37 )
тяжесть в области печени отпустило.

везет... а у мну 2 дня как усиливаться начала... вчера прям вешалась...
Цитата (Mike62 @ 3.07.2011 - 14:37 )
Тоже посмотрел в зеркало

а в зеркале оч даже ниче выгляжу biggrin.gif для "после таааакого запоя", Фауст мну вчерась видел, думаю сильно не испугалси biggrin.gif
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 3.07.2011 - 15:29 )
престала ходить - прыщами покрылась. Опять заговор

печенка организьм очищает (через поры кожи!) это есть гут, гадость фсякая вылазить - тока некрасиво huh.gif



Спустя 42 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 3.07.2011 - 15:29 )
лучше принудительное АА для старшеклассников

аааааааааааааааааааааааа laugh.gif laugh.gif laugh.gif
в точку))))))))))))))) у нас вот есть принудительное АА для родителей-алкашей-наркоманов ph34r.gif

зы. я вчера чуть не выпила... натуральная шизофрения нах... один голос грит - ну выпей, классно будет, хоть пару часов! а другой: дура! у тебя уже 7 трезвых дней! опять неделю головной боли и проблем на свою задницу хочешь!

а первый: только бутылочку и фсе! biggrin.gif
второй: пшел вон! я колы хочу
1й: кола холодная, а у тя голос осип, надо пива теплого
2й: пиво мосх затуманит и теплое нефкусное
1й: тогда вотки, она согреет горло...
2й: вотку нилюлю!
1й: ну тогда любимого, только бутылочку (я про бырло) и оно к тому же дешевле колы! почти в 2 раза!
2й: НЕТ! я не хочу похмелья, я не хочу головной боли, я не хочу неприятностей! я хочу НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!!! ПШЕЛ В ЖО...!!!
набрала на мобиле весвалу и начала читать 12х12 первые 4 шага! (эт я ехала в город продавать кой-чего ненужного biggrin.gif )
И НЕ ВЫПИЛА!!!
благополучно купила ТЕПЛОЙ колы (нашла)))) и трезвая до сих пор! чего и вам всем желаю smile.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (3.07.2011 - 16:00) Merilin написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
Не пью:
7 дней

Цитата
И НЕ ВЫПИЛА!!!
благополучно купила ТЕПЛОЙ колы (нашла)))) и трезвая до сих пор! чего и вам всем желаю

Молодец.Спасибо.

Спустя 14 минут, 9 секунд (3.07.2011 - 16:15) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
у нас вот есть принудительное АА для родителей-алкашей-наркоманов


я думала....про это....размышляла.... меня принудительно б не проняло ph34r.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 22 секунды (3.07.2011 - 17:39) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 3.07.2011 - 15:36 )
лучше принудительное АА для старшеклассников



Класс!

- Петя! К доске! Расскажи, пожалуйста, всем, как ты сделал 8-й шаг. Ах, ты опять не сделал домашнее задание. Садись - два. Завтра родителей на педсовет, а тебя на колени в угол на горох.

Картинка:

Все детишки стройными рядами с портретами и транспорантами идут на группу, громко скандируя 12 шагов и 12 традиций.

100-%-я 100-летняя ремиссия гарантирована, все шарлатаны, кодировщики и эскулапы переквалифицируются в управдомы.

Крррасота! smile.gif

Спустя 21 минуту, 32 секунды (3.07.2011 - 18:01) Новембер написал(а):
Цитата (vestalia @ 3.07.2011 - 12:35 )
как на глазах эта обаятельная женщина превращается в животное.

Я очень близко знакома с этой женщиной-животным.Хотя женщиной ее назовешь с трудом,да и за животное обидно))Это скорее чудовище..Для него запросто ударить своего ребенка,
издеваться над ним.Потом в слезах и соплях просить у него прощения..Теперь мы почти не встречаемся,иногда находит,но это еще от неумения строить трезвые отношения ..пока smile.gif
Цитата (vestalia @ 3.07.2011 - 12:35 )
я не одна, со мной бог. и он пришел ко мне на помошь, когда я уже и не ждала. я верю, что все получится.

Очень рада за тебя и я тоже верю smile.gif Он всегда с нами ,только мы об этом забываем..

Спустя 3 минуты, 29 секунд (3.07.2011 - 18:04) pechora написал(а):
Илюша - все норм - на первых месяцах прозрения в АА, перевернуть этот гребаный алкомир, заставивший меня столько страдать, эффективной общеобразовательной реформой.. первое что приходит в голову мне.. превыкшему мыслить глобально..кх.. алкогольно..)))
в общем - я за!))

Спустя 1 час, 16 минут, 3 секунды (3.07.2011 - 19:20) Урсула написал(а):
vestalia На третий день трезвости я видеть себя не могла. У меня были глаза зомби, отсутствующий взгляд, отёкшее лицо. Я ходила в больших тёмных очках. А теперь просто красавица. Каждый день слышу комплименты, не говоря уже о взглядах мужчин.
Не переживай, всё наладится. И глаза станут совсем другими, а их сиянием и всё лицо осветится( мне 47 между прочим).


Спустя 7 минут, 30 секунд (3.07.2011 - 19:28) Sir написал(а):
Цитата (vestalia @ 3.07.2011 - 13:35 )
как обучающее кино в школьную программу, а
Кто этого на себе не переживал, того не проймет. Увы sad.gif

Очень рада, что у тебя такие изменения в жизни!



Спустя 3 минуты, 34 секунды Sir написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 3.07.2011 - 15:51 )
опять неделю головной боли и проблем на свою задницу хочешь
Слушай, а вот этому второму, который более-менее соображает у тебя, не приходило на ум, что может быть не неделя головной боли, а просто смерть в очередном запое?
Если бы у меня была гарантированная всего неделя головняка и кое-какие проблемы, я бы и продолжала пить.
Но у меня уже стало больше походить на то, что каждый запой мог оказаться вообще последним. Не потому что печенка бы отказала или еще чего, а потому что совсем я становилась чумачечая. С бомжами пила, ездила черти где, с лестниц падала. В общем, знакомого у меня одного, вроде тоже молодой и здоровый был (тока пьющий) так вот и зарезали в очередном запое. Денег у него с собой было бутылок на 10 водки, вот и ...

Спустя 1 час, 6 минут, 27 секунд (3.07.2011 - 20:34) vestalia написал(а):
november

Цитата
Я очень близко знакома с этой женщиной-животным.Хотя женщиной ее назовешь с трудом,да и за животное обидно))Это скорее чудовище..Для него запросто ударить своего ребенка,
издеваться над ним.Потом в слезах и соплях просить у него прощения..Теперь мы почти не встречаемся,иногда находит,но это еще от неумения строить трезвые отношения ..пока


я, слава богу, до такого не дошла (почти) и не хочу ни за что. никогда.



Спустя 40 секунд vestalia написал(а):
Sir

Цитата
Очень рада, что у тебя такие изменения в жизни!


спасибо!!!

Спустя 7 минут, 2 секунды (3.07.2011 - 20:41) eleazar написал(а):
Цитата (Sir @ 3.07.2011 - 20:28 )
а просто смерть в очередном запое?

Это реальнее чем кажется,недавно так умер паренек из нашей группы,совсем молодой был.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Петра (гл. 5).

Спустя 6 минут, 21 секунду (3.07.2011 - 20:47) Новембер написал(а):
Цитата (vestalia @ 3.07.2011 - 19:34 )
и не хочу ни за что. никогда.

И я не хочу,по этому я здесь smile.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 29 секунд (3.07.2011 - 22:55) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 3.07.2011 - 16:15 )
я думала....про это....размышляла.... меня принудительно б не проняло
ну если бы не проняло, отдала бы ребенка в другую семью (т.е. "отдали бы")

зы. если честно, то никого в общем-то и "не пронимает" пока сам не докатится... просто посещая "принудиловку" быстрее осознаешь... без АА я м.б. доперла бы до тонго, что "поря завязывать" лет через 20-30 а может и вообще никогда... а тут 2х лет хватило dry.gif и двух отбираний ребенка... вот счас проняло (саму между прочим, буквально за сутки до прихода комиссии...) 3е отбирание на носу (если до вт. не устроюсь на работу)... зато проняло бля, так проняло! ей-богу... а без принудиловки думаю бухала бы я и бухала еще ой как долго и думать не думала бы о том, что есть вроде как и другая жизнь помимо алкогольной...

для справки: на сколько мне известно, толь двех женщин и одного мужчину "проняло" из принудительных...
как рекламу вижу в которой К. наша снимается (там про АА, отбирание детей, лишение прав и т.д.) так аж слезы текут и бухать ну ниразу не хоцца! cool.gif
Цитата (Урсула @ 3.07.2011 - 19:20 )
мне 47 между прочим

вай! ты шо! а я думала лет 40 (честно!) это мы виделись когда, у тя вроде как пару месяцев только было...
Цитата (Sir @ 3.07.2011 - 19:28 )
Слушай, а вот этому второму, который более-менее соображает у тебя, не приходило на ум, что может быть не неделя головной боли, а просто смерть в очередном запое?

знаешь, как-то вот не приходило... ну резали мну уже, правда выжила - не дошло))))

боюсь белки (до ужаса) и злющих отходняков... т.к. выходить с запоя приходиццо в домашних условиях и своими силами, а эт оч.тяжко.... но соглдасна, смерть возможна, только пьяному то оно совсем не страшно... мне рассказывали, что у мну с ножевой раны кровь хлестала фонтаном (все обои пришлось в комнате менять потом и ковер выкидывать) а я оставшееся пойло прям с горла хлестала (полторы бутылки засадила 19%) врач потом сказал, что видимо я благодаря этому и выжила, т.е. восполнила как-бы потерю крови до приезда реанимобиля...) с мигалками везли... и думаешь дошло тогда? смешно! это было году этак в 2002-2003, я тогда и думать не думала о какой-то там трезвой жизни! чтром из реанимации чуть не убежала в магазин) кое как сутки пролежала в палате и... только мну и видели... УЖОС... бррр



Спустя 4 минуты, 25 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (eleazar @ 3.07.2011 - 20:41 )
Это реальнее чем кажется

да я уже поняла это...
у нас в колхозе прошлым летом от алко 2е умерли, а за это уже 3е (не похмелились... ) один прям с бутылкой запазухой, открыть не успел... другой под магазином весь день "спал" пока поняли что не спит... но, этим за 40, а мну ишшо молодой))) 35 как-никак))) как-то далеко эти смерти кажутся... типо "вот с ними да, а со мну нет!"

хотя свое дно я уже вроде как нащупала...

Спустя 48 минут, 22 секунды (3.07.2011 - 23:43) Sir написал(а):
Как часто нам кажется, что нас не коснутся неприятности, которые коснулись тех людей, что делали то же самое, что и мы sad.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (3.07.2011 - 23:58) жека написал(а):
Сильные фильмы.Я их первый раз посмотрел в РЦ.Поплакал.

Спустя 12 часов, 5 минут, 33 секунды (4.07.2011 - 12:03) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Sir @ 3.07.2011 - 23:43 )
Как часто нам кажется, что нас не коснутся неприятности, которые коснулись тех людей, что делали то же самое, что и мы

100% но почему-то кажется... sad.gif к тому же смерть (почему-то) кажется тааакой далекой (не смотря ни на что)

хотя вот когда током долбануло мну на рождество, так ой какой близкой она показалась... пока ехала в скорой, вся жизнь перед глазами пролетела (еще подумала - О, говорят так перед смертью blink.gif )

Спустя 25 минут, 48 секунд (4.07.2011 - 12:29) Юка написал(а):
у нас тут 5-ть Русских от отравления алко умерли в Анталии (помоему все девушки)....мой возмущается, мол, почему Россия не предпринимает никаких действий, не посадили никого...типа не заботятся о своих гражданах....в Турции это ЧП...они об этом уже две недели говорят....а я вообще не могу понять, чем он возмущен и кого надо посадить? huh.gif замечаю за собой что я стала абсолютно равнодушна к пьющим......странно как-то..сама ж такая совсем недавно была...

Спустя 13 минут, 25 секунд (4.07.2011 - 12:43) Илья алкоголик написал(а):
"В Турции скончалась российская туристка Виктория Николаева, которая была в числе отдыхающих из РФ, в конце мая 2011г. отравившихся поддельным алкоголем во время морской прогулки. Студентка из Ярославля умерла утром 4 июля в больнице Средиземноморского университета (Akdeniz universitisi), сообщили РБК в посольстве России в Турции"

Я пока не равнодушен. Молодая видать девченка. Жить да жить. Не из бедных, наверное. Может быть даже и не алкоголик. А вот - косит всех. sad.gif

Спустя 18 минут, 12 секунд (4.07.2011 - 13:01) Юка написал(а):
если пить виски среди дня, в жару да еще и на катере, где нет возможности уйти в прохладное помещение, и где тебе не окажут скорую медицинскую помощь, можно умереть даже если спиртное качественное....я прошлым летом в таком алкотуре побывала, кушли водяру неизвесного происхождения с утра, жесть ph34r.gif но не помню, что бы эту водяру мне насильно заливали...и за борт непьющих не скидывали

Спустя 34 минуты, 27 секунд (4.07.2011 - 13:35) Диана Форс написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 3.07.2011 - 15:51 )
благополучно купила ТЕПЛОЙ колы (нашла)))) и трезвая до сих пор! чего и вам всем желаю smile.gif

Вот парадокс, на колу и другие шипучки крашеные давно имунитет как на керосин. Не воспринимаю я эти вещи съедобными.

С алкоголем не могу себе втемяшить,вдолбить буквально, не знаю, непонимаю я наверно чего-то, не получается у меня.
Возможно из-за проблем с ВС, но это проблемы всей моей жизни.Не фаталистка, короче rolleyes.gif
Я не хожу в церкви, у меня свой бог, я благодарю его за все, прошу защиты, помощи. Но не могу упасть на колени и отдать себя в чьето распоряжение

Спустя 12 минут, 32 секунды (4.07.2011 - 13:48) Sir написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 4.07.2011 - 13:35 )
Но не могу упасть на колени и отдать себя в чьето распоряжение
Почему? Думаешь, хуже сделает тебе, чем ты себе делаешь?

Спустя 14 минут, 22 секунды (4.07.2011 - 14:02) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2011 - 13:48 )
Почему? Думаешь, хуже сделает тебе, чем ты себе делаешь?

я так думала! вот еще неделю назад думала...
а потом "проняло" и поняла, что это не так...
думаю умом тут нифига не понять, тут душой надо...

имхо
Цитата (Диана Форс @ 4.07.2011 - 13:35 )
от парадокс, на колу и другие шипучки крашеные давно имунитет как на керосин. Не воспринимаю я эти вещи съедобными.

я тоже, когда употребляю! я тогда запиваю соком или минералкой (шоп организьм не травить laugh.gif )
а сейчас можно и потравить (колой) лишь бы тягу снять, а лучше колы и кваса у мну лично ничего не снимает!

Спустя 3 часа, 10 минут (4.07.2011 - 17:12) Диана Форс написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 4.07.2011 - 14:02 )
а лучше колы и кваса у мну лично ничего не снимает!

Все, пошла за квасом, его люблю biggrin.gif