Напился-таки. Есть телефоны алкоголиков. Очень хочу позвонить, но не знаю стоит ли.
Жду 5 ответов да-нет, и сношу тему, если модераторы раньше не снесут, ибо нечего тут по-пьянке писать.



Спустя 7 минут, 29 секунд (2.07.2011 - 20:56) aleksandr u написал(а):
звонить. и при чем, не после того, и даже не до того!!! А ВМЕСТО ТОГО!!!!! звони! ПО ДЕЛУ И ТАК!!! ЗВОНИ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ! я думаю ни кто из моих знакомых кто умер, не догадывался что именно в этот день умрёт. так что играешся .......

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.07.2011 - 20:57) AlkSpb написал(а):
aleksandr u
Ну сейчас вопрос уже о том звонить ли после того. Мне стыдно. Я сейчас такой тупой.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.07.2011 - 20:59) митенька написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 2.07.2011 - 19:57 )
Ну сейчас вопрос уже о том звонить ли после того.

А смысл? Попиз... нескем?

Спустя 45 секунд (2.07.2011 - 21:00) AlkSpb написал(а):
митенька
Спс. Записываю "нет".

Спустя 11 минут, 15 секунд (2.07.2011 - 21:11) Aza написал(а):
Звони, но только четко определись за чем ты звонишь...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.07.2011 - 21:13) AlkSpb написал(а):
Aza
Да вроде уже определился..
Хочу чтобы этот человек завтра был на группе.
Но очень боюсь, что кроме этой просьбы буду нести кучу глупостей.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (2.07.2011 - 21:15) Lidiya написал(а):
Остановись,не пей больше.Займи себя чем-нибудь.Просто почитай,пиши,разговаривай с людьми...Только не пей больше.Трезвей и останавливайся,ну вспомни,как тебе было хорошо,когда не пил.И как хреново будет,если продолжишь...
..."Тварь внутри тебя уже потирает свои щупальца"...Так скрути ей фигу!!!Ты ж сильный,ты ж можешь!!!

Спустя 6 секунд (2.07.2011 - 21:15) Merilin написал(а):
AlkSpb
Цитата
Но очень боюсь, что кроме этой просьбы буду нести кучу глупостей.

Постарайся ограничиться этой просьбой.И ...не пей больше.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.07.2011 - 21:17) Aza написал(а):
AlkSpb
Дык чего уж тут. Скажи все честно, что если начну нести пьяную околесицу, то пусть останавливает. А поговорить тебе надо.
Мне тоже один срывник постоянно звонит из Питера.

Спустя 9 минут, 15 секунд (2.07.2011 - 21:26) рыжий лекарь написал(а):
Однозначно звонить. Я впервые позвонил в АА, будучи под хорошей мухой. Потом смутно помнил, а звонил ли я вообще, или это мне только приснилось. Слава Богу, не приснилось. А первый приезд на группу был примерно через 3 месяца после звонка. С тех пор не сомневаюсь и звоню, даже когда не уверен, что мне поможет. До сих пор помогало всегда.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (2.07.2011 - 21:28) eleazar написал(а):
Звони

Спустя 11 минут, 2 секунды (2.07.2011 - 21:39) kate написал(а):
AlkSpb
ЗВОНИ !!!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.07.2011 - 21:40) AlkSpb написал(а):
Позвонил.
И не дозвонился.
Всем спасибо! Знал бы как удалить тему, удалил бы.. Чтобы завтра не читать себя из сегодня..

Спустя 3 минуты, 8 секунд (2.07.2011 - 21:43) Sir написал(а):
АлкСПб, а если ты забудешь, что и с кем договорился на завтра с пьяных глаз?
Человек придет, подорвавшись, тебя ждать будет, а ты в запое будешь. Потом вообще от стыда будешь бояться на собрании появляться.
Ну нафиг. Не звони. Протрезвеешь - звони.



Спустя 43 секунды Sir написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 2.07.2011 - 21:40 )
Чтобы завтра не читать себя из сегодня..

Ага, типа "это не я, ничего не было".
Нет уж, дорогой. Мы ж не в детском саду smile.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (2.07.2011 - 21:49) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 21:43 )
Ну нафиг. Не звони. Протрезвеешь - звони.

Свет, ну не думала, что ты так скажешь. Че в первый раз что ли? Ежели чего, неужели не поймут. Надеюсь отсюда то он не свалит, объясним.
Ты че, про себя что ли писала? Я, хотя не срывалась, но понимаю тех, кто в срыве.. Забыла что ли, как поддержка нужна и сколько вины, стыда и боли в употреблении в тебе сидит... Проговориться надо обязательно.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (2.07.2011 - 21:51) alfa-iren написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 2.07.2011 - 21:40 )
Знал бы как удалить тему, удалил бы.. Чтобы завтра не читать себя из сегодня..

и слава богу, что не знаешь...
а почитать полезно на трезвую голову, хватит с собой в прятки играть...
доиграешься dry.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.07.2011 - 21:52) AlkSpb написал(а):
Sir

Цитата (AlkSpb @ пару дней как)
А сегодня я прочитал в этой теме несколько высказываний, которые немало пошатнули мой внутренний мир


Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 21:43 )
я ж говорю, гоню я..и сама это вижу


Ну как же у тебя так получается? Я помню высказывание еще одной пьяни, примерно "не пиши больше"..
Злая ты всё-таки.. Добра желаешь, но злая



Спустя 58 секунд (2.07.2011 - 21:53) Лися написал(а):
хоть пъяый= хоть трезвый- звони- даже если пошлют и то польза laugh.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (2.07.2011 - 22:02) Lorien написал(а):
Звони

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.07.2011 - 22:06) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Aza @ 2.07.2011 - 21:49 )
Проговориться надо обязательно.

А толку? Какой смысл разговаривать сейчас, кога болезнь рулит? Проговорить всё обязательно надо, но трезво, а по-пьяни - я себя только разведу и других заодно.

Спустя 5 минут, 7 секунд (2.07.2011 - 22:11) Aza написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 2.07.2011 - 22:06 )
я себя только разведу и других заодно.

Про себя и говори. Откуда ты знаешь о чем они будут говорить и кому он будет звонить?
Если ему его гугл, между ушей который, выдает - позвонить, то надо звонить.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.07.2011 - 22:13) Урсула написал(а):
Звонить тебе никто не запретит. А смысл? Мне звонила одна, чисто когда напьётся. Смысла вести душеспасительные беседы нету пока ты бухой. Вот когда в нарколожку попадёшь и полежишь на отходняке, тогда и звони.

Спустя 32 секунды (2.07.2011 - 22:13) Sir написал(а):
AlkSpb, ты как-то странно цитируешь.
А обозвать меня злой можно, без проблем. Возможно, я не самая добрая, далеко не самая добрая, сказала как думаю.
Если ты хочешь, чтобы тебе отвечали только "да, звони" - так и ставь вопрос "позвонить? кто хочет сказать "нет", ничего не пишите".




Цитата (Aza @ 2.07.2011 - 21:49 )
Ты че, про себя что ли писала?

Конечно. Тут каждый про себя пишет.
Вот ты пишешь "Звони". Тогда и дай свой телефон, чтобы тебе звонили.
Легко сказать "другим звони, конечно же, пусть послушают".

Я стараюсь не разговаривать с пьяными - во-первых, им просто побазарить по пьянке (я тоже пьяная обзванивала народ, потом было жутко плохо, стыдно, жалела страшно), во-вторых не помнила о чем трындела - было от этого еще хуже. И у людей кучу времени сожрала.


Спустя 2 минуты, 27 секунд (2.07.2011 - 22:16) tonika_007 написал(а):
AlkSpb
Привет!! Вспомнила себя...поговорить в срыве хотелось и знакомые в последнее время только анонимные,может это и хорошо было... ждала когда протрезвею.. и когда было мало трезвости,очень боялась слушать пьяные базары,боялась за себя и свою трезвость.. теперь уже не боюсь...так что у кого трезвости побольше вполне могут и поговорить..

Спустя 2 минуты, 56 секунд (2.07.2011 - 22:19) elfgard написал(а):
Когда я звонил будучи пьяным, обычно было только хуже. Но попробовать позвонить можно.

Спустя 16 секунд (2.07.2011 - 22:19) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Aza @ 2.07.2011 - 22:11 )
Про себя и говори.

А я про кого? Это опыт. Мой. И когда я пьяная звоню, и когда мне. Запретить позвонить нельзя. Я этого и не собиралась делать. С некоторых пор, кода звонят пьяные, пытаюсь культурно свернуть разговор. Потому что мои попытки помочь пьяному на протяжении полутора лет не дали ни одного результата.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (2.07.2011 - 22:22) Aza написал(а):
Мой телефон есть в журнале, кому надо - звонят.

Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 22:13 )
(я тоже пьяная обзванивала народ, потом было жутко плохо, стыдно, жалела страшно), во-вторых не помнила о чем трындела - было от этого еще хуже.

Вот интересно, сама научилась, а другим нельзя.
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 22:13 )
Я стараюсь не разговаривать с пьяными

А я разговариваю со всякими, только четко знаю о чем говорить. Базаров не развожу.




Спустя 2 минуты, 28 секунд Aza написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 2.07.2011 - 22:19 )
Потому что мои попытки помочь пьяному на протяжении полутора лет не дали ни одного результата.

А ни твои ни мои попытки помочь ни пьяному не трезвому результатов не дают. А вот выслушать человека можно и самой очень полезно.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (2.07.2011 - 22:24) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Aza @ 2.07.2011 - 22:19 )
разговариваю со всякими, только четко знаю о чем говорить

Увы мне. Я не знаю, о чём. Порой хочется поддержать человечка в срыве, но скатываюсь в пустой трёп. И ему не на пользу, и мне во вред.

Спустя 7 минут, 3 секунды (2.07.2011 - 22:31) Aza написал(а):
nadenka8791
Обычно правильной бывает самая первая фраза, потом будет 50 противоположных wink.gif оправдательных так сказать sad.gif
Вот и говори по теме первой фразы. Другой разговор не поддерживай.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (2.07.2011 - 22:35) alfa-iren написал(а):
когда звонят мне и еле лыко вяжут-я столбенею и ощущаю полное бессилие..
фраза на проспаться вообще не катит...просто бухому побазарить,
разжалобить самого себя и потом допить устаток...
он никаким макаром не услышит(алко мозг такие барьеры возвел)
что прекращай, бегом на группу и далее по списку...
смысл звонить когда уже бухой?
на след.день, до опохмелки..эт да, подвигу подобно, и в этот же день тащу на группу..

Спустя 58 секунд (2.07.2011 - 22:36) juliaM написал(а):
У меня звонки по пьяни еще большее чувство вины вызвали на следующий день. Я то не стеснялась пьяная, могла и в 3 ночи позвонить, потерявшись во времени. А чего хотела от этих звонков? Ну, как правило, поплакаться на свою горькую жизнь. Чтобы пожалели. А что еще? Ведь что делать я знала, но не делала.
А вообще, у меня пьяной не возникало сомнений - хотела и тут же делала.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.07.2011 - 22:37) AlkSpb написал(а):
Всё. Мне перезвонили.
Всем спасибо. Завтра иду на группу.
И тот кому звонил там будет. Собираюсь попросить его себе в наставники, сегодня не просил, ибо по-пьяни нельзя принимать решения.

PS. Удержался от пьяного базара, просто узнал будет или нет, и будет ли у него время после группы.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (2.07.2011 - 22:39) рыжий лекарь написал(а):
Я не могу с пьяными разговаривать ни на какие темы. Разговор сворачиваю сразу, иногда довольно грубо. Но мне в свое время повезло: со мной поговорили. Я не знаю, хорошо это или плохо, но в моем случае этот разговор стал первой ступенькой для прихода в АА. Я и сейчас не уверен, что смог бы позвонить в АА первый раз трезвым, пьяному мне это сделать было намного проще. Но сам я такому звонку рад бы не был.

Спустя 29 секунд (2.07.2011 - 22:40) Aza написал(а):
AlkSpb
Все супер! Постарайся без продолжения.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (2.07.2011 - 22:41) elfgard написал(а):
AlkSpb
Рад слышать, жду рассказа о выздоровлении.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (2.07.2011 - 22:43) жека написал(а):
ЗВОНИ!
Надо сделать сейчас все,что бы остановиться.Вылей бухло если есть,пока в разуме чуть чуть.Звони,ешь,выпей воды много,ляг спать.Надо остановиться.Звони,там же нормальный алкаш,все тебя поймут.Будешь мутный, он тебя пошлет и наутро перезвонит сам.Не надо моралей,надо остановиться.Пожалуйста сделай это.
Свернутый текст
Я знаю что такое срыв в программе!Береги себя!




Спустя 1 минуту, 24 секунды жека написал(а):
Ну вот пока писал все и случилось!))))) Теперь только остановиться!! Давай!

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.07.2011 - 22:45) eleazar написал(а):

Цитата (Aza @ 2.07.2011 - 23:22 )
разговариваю со всякими, только четко знаю о чем говорить. Базаров не развожу.

Поддерживаю,если приходится общаться с выпившими,то не жалею,сопли не вытираю,но и не пинаю.Главное,чтоб человек надежду не потерял,упасть может каждый.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.07.2011 - 22:47) AlkSpb написал(а):
жека
Спасибо!
Хотел еще коня допить, после твоих слов вылил... Мне эти слова были нужны.

PS.
Видел тебя на юбилее ДНГ, но застеснялся подойти.. Ничего себе ты высокий. Два с лишним метра?

Спустя 19 секунд (2.07.2011 - 22:47) Aza написал(а):
eleazar
Подписываюсь под каждым словом. ППКС smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (2.07.2011 - 22:50) Merilin написал(а):
AlkSpb
Цитата
жека
Спасибо!
Хотел еще коня допить, после твоих слов вылил...

Ну вот и славно.Пей просто побольше чаю,воды ,чего-нибудь сердечного можно,если есть,наверное

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.07.2011 - 22:53) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
,чего-нибудь сердечного можно

Только не корвалола.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (2.07.2011 - 22:58) AlkSpb написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 22:50 )
чего-нибудь сердечного можно



Цитата (рыжий лекарь @ 2.07.2011 - 22:53 )
Только не корвалола.


Да не, слегка выпил.
Допсредства не нужны.
Спать лягу через полчасика, завтра даже за руль сяду легко.
Главное завтра ни-ни, но я думаю Николай завтра после группы мне мозги на место поставит..
До чего тупо сорвался.. От всего защитился.. Забыл коварную тему "Да еб%%ь оно конем".. обидно..

Спустя 8 минут, 54 секунды (2.07.2011 - 23:07) nadenka8791 написал(а):
Цитата (eleazar @ 2.07.2011 - 22:45 )
не жалею,сопли не вытираю,но и не пинаю.Главное,чтоб человек надежду не потерял

Я никогда не грублю. Особенно если человек в срыве. Но разговаривать с пьяным не умею, что б сопли не подтереть....
Цитата (Aza @ 2.07.2011 - 22:31 )
говори по теме первой фразы. Другой разговор не поддерживай.

Спасибо. Попробую.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (2.07.2011 - 23:10) Aza написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 2.07.2011 - 22:58 )
До чего тупо сорвался.. От всего защитился..

Ты сколько страниц просматриваешь в поисковике по своему запросу? Наверняка пару и все! А нажимаешь на первую ссылку wink.gif На ту которая чаще встречается.
Так и твой и мой мозг выдает в первую очередь на твой запрос: как мне привести себя в норму - остаканиться!
А другие ссылки нас не интересуют до поры, до времени. Когда начнешь в своей башке = поисковике. порядок наводить и пользоваться еще и другими ссылками, которые выдают - позвонить, помолиться, сходить, поговорить, поесть, поспать, погулять.. и.д. Тогда и срываться не будешь.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (2.07.2011 - 23:13) Merilin написал(а):
Aza
Цитата
Так и твой и мой мозг выдает в первую очередь на твой запрос: как мне привести себя в норму - остаканиться!
А другие ссылки нас не интересуют до поры, до времени. Когда начнешь в своей башке = поисковике. порядок наводить и пользоваться еще и другими ссылками, которые выдают - позвонить, помолиться, сходить, поговорить, поесть, поспать, погулять.. и.д. Тогда и срываться не будешь.

Возьму и себе на заметку.Классно сказано smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.07.2011 - 23:14) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 2.07.2011 - 22:22 )
Вот интересно, сама научилась, а другим нельзя.
А где я сказала, что нельзя?

Давайте поменяем тогда текст заглавного топика или внизу припишем "советы "не звонить" не писать ни в коем раз".

Нин, почему ты меня затыкаешь? Человек спросил мнения, каждый свое высказал. Я имею право высказать свое, ты свое. Я что - тебя оспаривать стала или доказывать что ты неправа? Нет. Ты сказала, что считаешь нужным, я сказала, что я считаю нужным.

Спустя 5 минут, 42 секунды (2.07.2011 - 23:20) ТАКСИСТ написал(а):
Тема в Тему!

Сегодня позвонил ко мне "братишка" и говорит хреново мне - сижу в баре, пью кофе.(ещё трезвый)
Я приехал, поговорили, погуляли, попили кофе вместе. (вроде бы всё нормально)
Мне пришлось уехать по делам и вечером ко мне звонит этот же парень - уже в срыве.

Я без сомнений приехал, разговор был, мягко говоря не для слабонервных (говорил в основном он), но я ему очень благодарен за его звонок.

Боюсь предполагать дальнейшее развитие событий, но я переосмыслил очень много собственных вопросов.
Помолюсь за друга.

Спустя 8 секунд (2.07.2011 - 23:20) Aza написал(а):
Merilin
Ага, бери, обязательно!
У меня бывали времена, когда мой гугл только одну ссылку выдавал, других не было laugh.gif
Чуть, что не так, пошли все на фиг и пойло на стол...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.07.2011 - 23:22) жека написал(а):
AlkSpb
Вот и хорошо! Вот и услышал ты меня! Теперь здесь посиди пока глаза закрываться не станут и спать! А завтра напиши мне письмо в личку я буду ждать.

А то что на юбилее не подошел,балбес! biggrin.gif Я бы очень порадовался,а до двух метров я не дотянул трех сантиметров.Ну в общем я завтра жду.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.07.2011 - 23:23) Aza написал(а):
Sir
Чмок, чмок, чмок. Ни чего личного, уверяю тебя! Я тебя обожаю! Свет, ты же знаешь меня. Не дуйся.

Спустя 11 минут, 29 секунд (2.07.2011 - 23:34) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 2.07.2011 - 23:23 )
Не дуйся.

Да я не дуюсь.
Просто как вспомню свои пьяные звонки, так думаю, что лучше бы их не было.
Прямо как в анекдоте
- Когда уже изобретут телефон с функцией "запрет звонков по пьяни бывшей"? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (2.07.2011 - 23:38) жека написал(а):
Sir
Цитата
как вспомню свои пьяные звонки,

Очень я любил это дело тоже! biggrin.gif А на следующий день с удивлением рассматривал список вызовов и долг по балансу на дикую сумму.Зато друзья по всему миру радовались,что я им время от времени звоню! biggrin.gif
Давно не звонил кстати,все настроения нет! biggrin.gif

Спустя 23 секунды (2.07.2011 - 23:38) Aza написал(а):
Sir
Ты не одна! laugh.gif
Но опять, там были другие люди, а тут свои. Поймут, если надо, то и пошлют с любовью. wink.gif

Спустя 40 секунд (2.07.2011 - 23:39) жека написал(а):
Но тут как видишь другой случай!Надо обращаться за помощью!И тебе помогут!

Спустя 9 минут, 53 секунды (2.07.2011 - 23:49) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 2.07.2011 - 23:38 )
Поймут, если надо, то и пошлют с любовью

По пьянке иногда и любовь можно принять за нанесение страшной обиды.
Ты ж знаешь, как можно легко обидеться на все АА разом, если кто-нить попадется, кто с пьяными не общается.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (2.07.2011 - 23:52) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 23:49 )

По пьянке иногда и любовь можно принять за нанесение страшной обиды.
Ты ж знаешь, как можно легко обидеться на все АА разом, если кто-нить попадется, кто с пьяными не общается.

На всех не угодишь.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (2.07.2011 - 23:55) Илья алкоголик написал(а):
Я тоже с ним говорил. Человек вполне адекватен. Просто нужна была поддержка. Никаких пьяных базаров не разводил. Так, что 5 + тем, кто сказал - "звони".

Если разговор пьяного человека мне мешает трезветь или просто раздражает - я ухожу от разговора. Но лишать алкоголика шанса вылезти, лишать права на поддержку, как то не того ... не по-нашему. ИМХО.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (2.07.2011 - 23:58) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.07.2011 - 23:55 )
лишать алкоголика шанса вылезти, лишать права на поддержку, как то не того ... не по-нашему.

А хде про ета было? Я что-то пропустила???

Спустя 58 секунд (2.07.2011 - 23:58) Илья алкоголик написал(а):
AlkSpb

Посмотри нашу с Жекой фотку. Он только издалека кажется высоким. На самом деле на голову ниже меня biggrin.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 44 секунды (3.07.2011 - 09:28) elfgard написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 23:34 )
Когда уже изобретут телефон с функцией "запрет звонков по пьяни бывшей"?

"Американка Саманта Дитер создала приложение для iPhone, которое запрещает подвыпившему владельцу смартфона отсылать смс-сообщения, о которых он мог бы впоследствии пожалеть"
http://korrespondent.net/business/web/1209...lyat-pyanye-sms

Спустя 13 минут, 4 секунды (3.07.2011 - 09:41) kate написал(а):
Цитата
смысл звонить когда уже бухой?

Видела как муж собрался за очередной дозой, а потом взял и позвонил ребятам из АА, и не пошёл. По-всякому бывает...

Спустя 13 минут, 14 секунд (3.07.2011 - 09:55) саша-пр. написал(а):
Ответ один - ЗВОНИТЬ! СЕЙЧАСЮ ЗВОНИТЬ ВСЕГДА, ВЕДЬ АЛКОГОЛЬ В ТЕБЕ -ЭТО БОЛЕЗНЬ, ОНА СМЕРТЕЛЬНАЯ ПОКА... Если начинаешь понимать, что вроде бы нужна помощь, и еще чего-то там думаешь -это по-нашему, по-алкогольному. Проявление болезни в том и состоит, что алкоголик не умеет обращаться за помощью...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (3.07.2011 - 09:58) elfgard написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 3.07.2011 - 09:55 )
Если начинаешь понимать, что вроде бы нужна помощь, и еще чего-то там думаешь -это по-нашему, по-алкогольному. Проявление болезни в том и состоит, что алкоголик не умеет обращаться за помощью...

Привет, я Алексей, алкоголик smile.gif А можешь поделиться личным опытом в этом плане? Теоретически-то проявления болезни я знаю...

Спустя 1 час, 53 минуты, 41 секунду (3.07.2011 - 11:51) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Проявление болезни в том и состоит, что алкоголик не умеет обращаться за помощью...

Саша,привет!
На самом деле уже на второй стадии алкоголизма, чел. чувствует уже,что рушится многое в его жизни и тогда способен обратиться за помощью ( в мед.учреждения,как правило,кодироваться и пр.),но вот уже начиная с третьей стадии начинается "регресс" в смысле почти полное уже невидение реальной ситуации(например,видели ,наверное,когда человек уже на улице живёт и всё пропи-про*бал,но говорит:"Я - не алкоголик"...
Ну,это я в лит-ре читала про стадии.
А вот что касается индивидуально - кто-то может всё-таки за помощью обращаться,наверное,кто-то нет(имхо)

Спустя 2 часа, 1 минуту, 23 секунды (3.07.2011 - 13:53) Лися написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 16:13 )
Вот ты пишешь "Звони". Тогда и дай свой телефон, чтобы тебе звонили.


Сир! ты как всегда зришь в корень..прочитала- устыдилась- мой телефон- +5402255-463752.. так.. кажись.. я свой не писалачто бы человека в расходы не ввести- ко мне звонить дорого..но если хто захочет- пожалуйста буду рада помочь и выслушать.. даже бред biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (3.07.2011 - 13:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 2.07.2011 - 20:48 )
Напился-таки. Есть телефоны алкоголиков. Очень хочу позвонить, но не знаю стоит ли.


нет не стоит .
Звони как втанеш с утра .

Я сам помню доставал всех Анонимных своими пьяными зврнками .
Да и мне сейчас бывает звонят бухие .
Просто разговаривать не о чем с пьяным .
Нужна помощь - звони - но ьрезвый .
Я когда телефон даю - говорю - выпить захочешь - звони , а не потом .

Спустя 12 часов, 1 минуту, 9 секунд (4.07.2011 - 01:58) Grey написал(а):
Звони! У меня есть реальный опыт - я пьяный позвонил, брату по группе, всё рассказал как было, с чего начал. чего хочу... Было трудно, но я это делал, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТСЯ! и подействовало! Пропало желание пить. Я его победил в тот момент. Потом пошёл на группу - все уже знали, ни врать, ни стыдиться было уже не надо. Звони! Но с чёткой целью. И следуй ей. Мы тебя поддерживаем - выздоравливай))))

Спустя 9 часов, 21 минуту, 18 секунд (4.07.2011 - 11:19) Татьян@ написал(а):
Позавчера-вчера такими же мыслями гонялась. Сначала просто истерила, ругалась с моим другом, который вообще то вместе со мной (как созависимый) сейчас пытается выздоравливать, но не всегда еще умеет. Пришла домой- открыла журнал- у меня почти все признаки ведущие к срыву налицо, прочли с ним это, с утра проснулась опять в слезах, и опять неудобно было звонить анонимным (всегда начинаю думать- что людей с моими тараканами беспокоить). Все же собрались, поговорили с другом, вечером он сам меня на группу за руку отвел, после этого отлегло. Но, нужно мне переступить этот барьер, и не стесняться звонить. Вопрос- как?

Спустя 53 минуты, 44 секунды (4.07.2011 - 12:13) Sir написал(а):
Таки у меня вопрос - сходил на собрание-то топикстартер?

Цитата (Татьян@ @ 4.07.2011 - 11:19 )
Но, нужно мне переступить этот барьер, и не стесняться звонить. Вопрос- как?
Вот интересно, ты какого ответа ждешь? Волшебной мантрочки, при которой страх звонить пропадает? wink.gif
Нет такой. Увы. Я, при всей своей контактности и наглости, даже щас стесняюсь грузить людей своими проблемами.

Поэтому я сделала так - у меня есть несколько (мало, буквально по пальцам пересчитать) близких людей в АА, которым я всегда могу звонить, т.к. я им звоню не только когда у меня проблемы, но и просто поболтать, и когда у них проблемы, они звонят мне.
Короче, тут надо просто завести друзей, вот какой мне кажется выход.
Потому что звонить незнакомым и малознакомым людям и грузить их мне уж очень как-то неудобно.

Спустя 2 часа, 7 минут, 41 секунду (4.07.2011 - 14:21) жека написал(а):
Sir
Цитата
Я, при всей своей контактности и наглости, даже щас стесняюсь грузить людей своими проблемами.

Ну и зря!
А как же я смогу тебе помочь если ты стесняешься сне позвонить!
Я просто этот вопрос решаю.Я прикидываю,было бы мне приятно если этот человек позвонил мне.И если да,то и ему наверняка приятно будет мне помочь!
Звоните! biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 56 секунд (4.07.2011 - 15:44) alfa-iren написал(а):
Цитата (жека @ 4.07.2011 - 14:21 )
Звоните!

а телефончик? зажал? biggrin.gif
вон, лисенок смело как выложила, зная нынешние тарифы laugh.gif

Спустя 35 минут, 9 секунд (4.07.2011 - 16:19) HighWizard написал(а):
+79118861503 звоните. АА Пскова не для меня. Без описания причин! Жду!
На малом сроке. так что жду скорее поддержки, чем могу что то порекомендовать

Спустя 51 минуту, 11 секунд (4.07.2011 - 17:10) elfgard написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2011 - 12:13 )
Короче, тут надо просто завести друзей, вот какой мне кажется выход

Да. И я звоню, и мне звонят - каждый день, без преувеличения.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (4.07.2011 - 17:12) Sir написал(а):
Цитата (HighWizard @ 4.07.2011 - 16:19 )
АА Пскова не для меня. Без описания причин!

А все-таки, почему? Чем АА Пскова не для тебя, а АА Москвы, например, которое тебе позвонит, для тебя?

Спустя 11 минут, 9 секунд (4.07.2011 - 17:24) HighWizard написал(а):
Круг общения не тот. Ну вот смотри: мне 30 лет а там всем за 50 примерно! люди то хорошие, но уровень проблем не мой( понимаю что они говорят, но не слышу суть.



Спустя 2 минуты, 17 секунд HighWizard написал(а):
ох тыж ежик. мне 31годик. я стар. извиняюсь-забыл

Спустя 2 минуты, 30 секунд (4.07.2011 - 17:26) elfgard написал(а):
HighWizard
Цитата (HighWizard @ 4.07.2011 - 17:21 )
мне 30 лет а там всем за 50 примерно! люди то хорошие, но уровень проблем не мой( понимаю что они говорят, но не слышу суть.

Мне под 50, но я свободно общаюсь и с молодежью. Имхо, дело не сколько в возрасте... Бывает, что на какой-то группе неуютно, поэтому рекомендуют посетить разные собрания по возможности и выбрать "свою" группу, мне это тоже знакомо, так что тебя понять могу, но повторюсь - не в возрасте дело, по моему мнению.
Если я на нескольких группах не слышу сути - тут уже повод задуматься о себе... Тоже знакомо.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (4.07.2011 - 17:29) alfa-iren написал(а):
Цитата (HighWizard @ 4.07.2011 - 17:24 )
Круг общения не тот

они трезвеющие алкаши в полосочку?
я только слушаю и складирую опыт в копилочку,
и мне по барабану кому скока лет biggrin.gif мартина номер ТУ?

Спустя 1 час, 24 минуты, 22 секунды (4.07.2011 - 18:53) Sir написал(а):
HighWizard, понимаю тебя. Мне тоже с "возрастными" поначалу тяжело было.
Потом и молодых разглядела. А потом и молодые, которые приходили, видя меня, тоже с радостью оставались.
Скока раз на собраниях был?

Спустя 5 минут, 19 секунд (4.07.2011 - 18:58) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 4.07.2011 - 15:44 )
Цитата (жека @ 4.07.2011 - 14:21 )
Звоните!


а телефончик? зажал? 


"- Бабанька, ты мне Женечку к трубочке позови!

- Нет здесь таких. Ты что надо - мне скажи ..." (с)

smile.gif

Спустя 15 минут, 24 секунды (4.07.2011 - 19:14) Мурррка написал(а):
HighWizard, ну что же приезжай в Лугу, у нас самому младшему алкоголику 6 лет, можем выслать фотку для подтверждения. biggrin.gif Пиши в личку smile.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 5 секунд (4.07.2011 - 22:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.07.2011 - 18:58 )
- Бабанька, ты мне Женечку к трубочке позови!
- Нет здесь таких. Ты что надо - мне скажи ..." (с)

-мне Женечку...ик...нада...
-а кто это?
-это лена (маша, катя, света, наташа)
-какая лена (маша, катя, света, наташа)?
- ик...уже никакая... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 21 секунду (5.07.2011 - 01:53) жека написал(а):
alfa-iren
Цитата
а телефончик? зажал?

Мой телефон несколько лет на главной странице Весвало. Калининград +79118520111 на МТС по стране могу перезванивать,у меня безлимит.Просьба, ночью звоните только в крайнем случае. wink.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды жека написал(а):
HighWizard
Цитата
ох тыж ежик. мне 31годик. я стар. извиняюсь-забыл

А я супер стар! biggrin.gif мне 43

Спустя 8 часов, 31 минуту, 48 секунд (5.07.2011 - 10:25) Merilin написал(а):
AlkSpb
Ну вот что с топикстартером?Кто-нибудь знает? sad.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 37 минут, 44 секунды (6.07.2011 - 14:03) AlkSpb написал(а):
Merilin

А топикстартер попил вечерок и опять не пьёт.
Просто сейчас не успеваю на весвало сидеть, работы навалилось перед отпуском.

Спустя 8 минут, 41 секунду (6.07.2011 - 14:11) Илья алкоголик написал(а):
AlkSpb

На группу то с Николаем сходил?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (6.07.2011 - 14:15) alles написал(а):
Вай! Вай!
Как новичка отчихвостили.... А веть он так хотел получить "сладкую конфету"

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.07.2011 - 14:20) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.07.2011 - 18:26 )
Бывает, что на какой-то группе неуютно, поэтому рекомендуют посетить разные собрания по возможности и выбрать "свою" группу

Балованые вы biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 51 секунду (6.07.2011 - 15:03) AlkSpb написал(а):
Илья алкоголик

Не. С полпути на работу сдёрнули и понеслась...
Четвертый день впахиваю.

Спустя 1 час, 10 минут, 11 секунд (6.07.2011 - 16:13) Merilin написал(а):
AlkSpb
Цитата
Merilin
А топикстартер попил вечерок и опять не пьёт.
Просто сейчас не успеваю на весвало сидеть, работы навалилось перед отпуском.

Господи-Боже,как я рада-то!
Урра!что тут скажешь. smile.gif Только ты теперь того...в смысле...аккуратней будь,плиззз smile.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 38 секунд (6.07.2011 - 20:01) жека написал(а):
AlkSpb
Цитата
Не. С полпути на работу сдёрнули и понеслась...
Четвертый день впахиваю.

Не забывай,что если будешь бухать,не будет где впахивать,не будет работы,вообще ничего не будет.... Свободен будешь от всего.

Спустя 32 минуты, 42 секунды (6.07.2011 - 20:34) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (жека @ 6.07.2011 - 20:01 )
Не забывай,что если будешь бухать,не будет где впахивать,не будет работы,вообще ничего не будет.... Свободен будешь от всего.


Волк-телепат знает, что говорит! wink.gif

Спустя 11 дней, 1 час, 54 минуты, 4 секунды (17.07.2011 - 22:28) саша-пр. написал(а):
Звонить, но лучше заранее знать куда. Если уже выпито, звонок анонимному в большинстве случаев будет неполезным. Бывают телефоны психологов или так наз. телефоны доверия -это будет как раз по рекомендации "обращаться к специалисту". Там знают как разговаривать в таком случае, а анонимные знают как остаться трезвым. Есть разница. Когда мне было х..во, никого не хотел ни видеть, ни слышать. Пить тоже не думал, но мысли были крайние. Спасло, когда все-таки пришел на группу и решил приобрести "Желтую книгу" и читать ее опять сначала.


_____________
"Смотрите: ведь эта кривая изображает нам не один только жизненный тонус, нет! Она все изображает. Вечером — бесстрашие, даже если и есть причина бояться, бесстрашие и недооценка всех ценностей. Утром — переоценка всех ценностей, переоценка, переходящая в страх, совершенно беспричинный."

"Еще один отвратительный беглец из поколения хиппи. Мой адвокат так и не смог разделить мнение бывших наркоманов, что без наркотиков кайфа больше, чем с ними. Как, впрочем, и я."