Сегодня позвонила мама. Забрала ребенка от свекрови, а у него нога покусана. Сын говорит - бродячие собаки покусали. Позавчера!!! Я в шоке. Вот сука, ребенка в больницу надо было, а она заныкалась, ничего не сказала. Так же как с автобусом было. Ребенку по пальчику на ноге автобус проехал, слава Богу только задел. И это я узнала от сына, не от нее.
Я тоже хороша, ведь был мне знак - нельзя ребенка с ней оставлять. Проигнорировала, списала на случайность. Вот и получила. Еще один. Раз первый раз не поняла. Мне что нужно было, чтобы Господь сам с небес спустился и сказал, что нельзя ей ребенка давать, опасно это?
Проблема в том, что у мальчика не переносимость прививок. В годик чуть не умер от прививки, потом аутизм. Специалисты склоняются, что из-за этого.
Сейчас он в больнице с моей мамой. Она меня домой отправила, у меня истерика началась. Врачи сказали, что прививка очень реактивная и после нее 2 дня наблюдать ребенка в больнице надо. Это здорового. А моему вообще их делать нельзя!!! Я боюсь, что у него ухудшения начнуться, дела у нас только в гору пошли - учится хорошо, смышленый такой стал. И выбора у нас не было. Собаки бродячие, а если бешенство - 100процентов летальный исход. Я не знаю, что мне делать, как мне пережить это. Страшно - не передать. Трезвая-то пока, только потому, что страх меня держит - сорвусь, значит с ребенком плохо будет, не сорвусь - есть надежда, что Бог поможет. Хотела было на Бога разозлиться, а что злиться, ведь он меня предупреждал. Теперь злюсь на себя и на эту тварь е**чую, за то, что молчала, надеялась - авось пронесет. НЕ-НА-ВИ-ЖУ! Убила бы суку!
ЗЫ: Сегодня насмотрелась... В приемном отделении, в коридоре, парень лежал с ножевым ранением в живот... Говорят, аж кишки вылезли... Я ребенку глаза закрыла, когда мимо проходили, а у самой тошнота к горлу... И парня жалко. Ребята, друзья его показания давали. Хорошие ребята, не пьяные, не обколотые. Хатчи привязались в электричке...
Фу, плохо мне...



Спустя 11 минут, 14 секунд (4.04.2008 - 21:59) Алена* написал(а):
leHa
У меня аналогично было, от свекрови в 8 лет с сепсисом сына забрала, еле спасли... sad.gif
Ты если плакать хочеться поплачь, в себе не держи..
Прививка конечно нужна, но врачи знают наверное анамнез.. Думаю в больнице это безопасно.. Не паникуй раньше времени.. blink.gif
Хотя не знаю, что бы я в такой ситуации делала..
Хотя было дело в детстве у сына анафилаксия была на атропин.. Категорически нельзя, а потом у него клиническая была, атропин кололи - вытащили за счет него.. Вот и так бывает..

Спустя 8 минут, 53 секунд (4.04.2008 - 22:08) Чмоки написал(а):
В жизни много плохого и страшного. Моего младшего собака порвала... на глазах. в подъезде. Старшй сын успел спасти... Как же он кричал, маленький...И ещё так же кричал страшно. когда его отправляли в операционную.. и рыдал на гнойных перевязках... потом год боялся выйти из дверей квартиры... пришлось взять щенка...Хозяйка пса принесла фруктов... штраф тогда был 40 р((( Кто виноват...?
Старший лазил по воротам в 12 лет, повис на гвозде рукой... Кто виноват..?
мне приходилось оставлять детей на не совсем благонадёжных людей... иначе мы умерли бы с голода... Кого винить.
Я просто каждый раз говорила, слава Богу, сейчас всё хорошо... Пронесло...
Иначе можно лопнуть от злости и обид... и вины..
Если нет выхода... я признаю катострофичность ситуации и уповаю на ВС. По другому просто не получалось..


Спустя 3 минут, 34 секунд (4.04.2008 - 22:12) FatCat написал(а):
Не переживай сильно. Случаев бешенства в Москве давно не было, риск заражения почти нулевой. Покусы заживут. Самое серьезное - эмоциональная травма от кусающей собаки и своей беспомощности перед ней.

Спустя 1 минут, 22 секунд (4.04.2008 - 22:13) Алена* написал(а):
leHa
Ты не бойся заранее насчет ухудшений, даст Бог пронесет..
У меня сына очень быстро вытащили.. А сепсис это не шутка.. Но обошлось, в таких ситуациях Ангел - Хранитель на страже..

Спустя 2 минут, 3 секунд (4.04.2008 - 22:15) Чиша написал(а):
leHa
Я живу в окраинном микрорайоне, автостоянок, гаражных кооперативов и небольших предприятий у нас полно. И везде сторожа прикармливают собак, чтобы помогали охранять. Я сегодня вечером из гаража возвращался, так меня их штук шесть сопровождало. Не каждая собака без ошейника - бродячая, а уж бешеная это вобще большая редкость. По своему опыту знаю.
Страх сразу не пройдет, но постарайся его ограничивать.

Спустя 18 секунд (4.04.2008 - 22:16) лора написал(а):
Если веришь-молись!Старайся гнать из головы мысли о плохом,все будет хорошо!Я тоже помолюсь за твоего мальчика.Держись,не раскисай,держись изо-всех сил,удачи тебе и терпения!

Спустя 1 минут, 20 секунд (4.04.2008 - 22:17) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.04.2008 - 21:59)
Хотя было дело в детстве у сына анафилаксия была на атропин..

У моего тоже анфилаксический шок на прививку был. Сейчас спит. Мама звонила. Спасибо ей.
Цитата (Чмоки @ 4.04.2008 - 22:08)
мне приходилось оставлять детей на не совсем благонадёжных людей... иначе мы умерли бы с голода... Кого винить.

У меня тоже не было выбора. Я не смогла бы работать, а содержать нас некому. Теперь мама с работы уйдет - будет с сыном сидеть, пока я работаю.
Цитата (Чмоки @ 4.04.2008 - 22:08)
Иначе можно лопнуть от злости и обид... и вины..

Я сейчас лопну. А остановить это не могу. Вот тебе и бессилие, не только перед алкоголем. Я чувствую невероятных размеров ненависть к бывшей свекрови. Я готова ее удушить...
И чувствую себя виноватой от того, что проигнорировала первый сигнальчик свыше.

Спустя 57 секунд (4.04.2008 - 22:18) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.04.2008 - 22:12)
Не переживай сильно. Случаев бешенства в Москве давно не было, риск заражения почти нулевой. Покусы заживут. Самое серьезное - эмоциональная травма от кусающей собаки и своей беспомощности перед ней.

FatCat
Я боюсь последствий прививки.

Спустя 2 минут, 22 секунд (4.04.2008 - 22:20) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 5.04.2008 - 02:17)
Я сейчас лопну. А остановить это не могу. Вот тебе и бессилие, не только перед алкоголем. Я чувствую невероятных размеров ненависть к бывшей свекрови. Я готова ее удушить...
И чувствую себя виноватой от того, что проигнорировала первый сигнальчик свыше.

Как я тебя понимаю!!! Если бы это тебе помогло..
Больше свекровь моего сына до самой своей смерти в глаза не видела.. Да, так.. Жестоко, зато он жив..

Спустя 2 минут, 16 секунд (4.04.2008 - 22:22) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.04.2008 - 22:20)
Больше свекровь моего сына до самой своей смерти в глаза не видела.. Да, так.. Жестоко, зато он жив..

Я тоже больше не дам. Хватит мне знаков. Я уже все поняла. У них линия жд проходит возле дома, в следующий раз не уследит... Господи, даже думать не хочу. Следущего раза не будет.

Спустя 3 минут, 4 секунд (4.04.2008 - 22:26) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 5.04.2008 - 02:18)
Я боюсь последствий прививки.

Кроме того, что она довольно болезненна, бояться нечего.

Спустя 4 минут, 27 секунд (4.04.2008 - 22:30) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.04.2008 - 22:26)
Кроме того, что она довольно болезненна, бояться нечего.

FatCat
У него непереносимость. Анфилактический шок был - потом он перестал говорить до трех с половиной лет, потом диагноз - аутизм. Боюсь ухудшений.

Спустя 38 секунд (4.04.2008 - 22:31) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 5.04.2008 - 02:22)
Цитата (Алена* @ 4.04.2008 - 22:20)
Больше свекровь моего сына до самой своей смерти в глаза не видела.. Да, так.. Жестоко, зато он жив..

Я тоже больше не дам. Хватит мне знаков. Я уже все поняла. У них линия жд проходит возле дома, в следующий раз не уследит... Господи, даже думать не хочу. Следущего раза не будет.

Ты слушай Кота..
Не трясись, ему же только прививку, не уколы от бешенства.. Врачи не идиоты на себя ответственность брать..
А насчет свекрови - правильно.. Не умеет с детьми общаться - нечего..

Спустя 3 минут, 53 секунд (4.04.2008 - 22:35) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.04.2008 - 22:31)
Не трясись, ему же только прививку, не уколы от бешенства..

Алена*
Так это оно и есть. Курс - три месяца. Вакцина от бешенства. После первой прививки - наблюдение в больнице два дня.

Спустя 2 минут, 19 секунд (4.04.2008 - 22:37) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.04.2008 - 22:31)
А насчет свекрови - правильно.. Не умеет с детьми общаться - нечего..

Алена*
Ее сын, мой бывший муж, в детсадовском возрасте получил травму головы. Да так, что заработал эпилептический синдром. Думать надо было дуре, кому ребенка оставляю.

Спустя 1 минут, 27 секунд (4.04.2008 - 22:38) Алена* написал(а):
leHa
Уже начали делать?
Я к чему - узнать через санипеднадзор есть ли в районе случаи бешенства.. Если нет - можно не колоть..

Спустя 33 секунд (4.04.2008 - 22:39) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 5.04.2008 - 02:30)
У него непереносимость. Анфилактический шок был

Был бы мой ребенок - я бы забрал домой под расписку и лечил бы сам. Но тебе скорее всего лучше будет довериться лечащему врачу, как бы не было тревожно...

Спустя 2 секунд (4.04.2008 - 22:39) Чмоки написал(а):
Я наверно тоже не умею... мне невестка внуков не даёт... так же боится...
своей маме доверяет.. мне нет.. не родная же я.

И реакция на одну прививку, не означает что такая же реакция обязательно будет и на другой состав... привывки ведь содержат разные разные белки...

Спустя 25 секунд (4.04.2008 - 22:39) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 5.04.2008 - 02:37)
Цитата (Алена* @ 4.04.2008 - 22:31)
А насчет свекрови - правильно.. Не умеет с детьми общаться - нечего..

Алена*
Ее сын, мой бывший муж, в детсадовском возрасте получил травму головы. Да так, что заработал эпилептический синдром. Думать надо было дуре, кому ребенка оставляю.

Себя не вини.. Случилось то что случилось..

Спустя 5 секунд (4.04.2008 - 22:39) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.04.2008 - 22:38)
Уже начали делать?

Алена*
Да, первую уже сделали.

Спустя 5 секунд (4.04.2008 - 22:39) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 5.04.2008 - 02:38)
узнать через санипеднадзор есть ли в районе случаи бешенства..

В Москве нет и не было уже несколько лет.

Спустя 3 минут, 31 секунд (4.04.2008 - 22:43) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.04.2008 - 22:39)
В Москве нет и не было уже несколько лет.

А в прошлом году, по слухам, эпидемия в подмосковье была. По телевизору говорили и врач сейчас сказал.

Спустя 2 минут, 55 секунд (4.04.2008 - 22:46) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 5.04.2008 - 02:43)
Цитата (FatCat @ 4.04.2008 - 22:39)
В Москве нет и не было уже несколько лет.

А в прошлом году, по слухам, эпидемия в подмосковье была. По телевизору говорили и врач сейчас сказал.

Прошлый - не этот.. Ты слушай Кота..
Что я знаю - бешенство в жару начинается.. Не сезон сейчас..
К тому же если первую перенес, значит все нормально..

Спустя 48 секунд (4.04.2008 - 22:47) leHa написал(а):
Ребятки, спасибо что поддержали, попробую лечь спать. Завтра маму в больнице менять. Я помню как я в детстве в этой же больнице лежала. Нельзя там ребенка оставлять одного. Тем более такого чувствительного как мой.

Спустя 3 минут, 9 секунд (4.04.2008 - 22:50) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 5.04.2008 - 02:43)
А в прошлом году, по слухам, эпидемия в подмосковье была.

Эпидемия? Или сдохла одна собака в Волоколамском районе, укушенная лисой?
Точнее надо быть со словами. wink.gif

Спустя 1 минут, 42 секунд (4.04.2008 - 22:52) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 5.04.2008 - 02:47)
Ребятки, спасибо что поддержали, попробую лечь спать. Завтра маму в больнице менять. Я помню как я в детстве в этой же больнице лежала. Нельзя там ребенка оставлять одного. Тем более такого чувствительного как мой.

Главное не психуй.. Это никому еще не помогало в таких случаях..
Удачи тебе!

Спустя 8 минут, 2 секунд (4.04.2008 - 23:00) Lenchik написал(а):
Леночка, буду молиться и за твоего сына и за тебя.

Спустя 23 минут, 36 секунд (4.04.2008 - 23:23) сва написал(а):
Лена, Верь все будет хорошо. Буду молится за вас. Не теряй здравомыслия.

Спустя 26 секунд (4.04.2008 - 23:24) куна написал(а):
Мой сын каждый год приезжал от родителей бывшего мужа то с лишаем,то с клещем,вши постоянно(у соседских детей),разбито все,что можно.Я была в бешенстве,но проходило время,я остывала и понимала,что они его любят и не хотели,чтобы так произошло.10 лет мой сын лето проводит у них и только последние 2 года все хорошо,но вши-это законно.Так что Леночка не делай таких выводов,мы каждая могли оказаться на месте твоей свекрови.

Спустя 3 секунд (4.04.2008 - 23:24) Sir написал(а):
Леночка, дорогая, держись. Тебе сложно, но ты молодец и очень правильно все делаешь и думаешь.
Не знаю про бешенство ничего, но представляю каково тебе - у самой маленький ребенок...

Спустя 5 часов, 47 минут, 53 секунд (5.04.2008 - 05:12) Raf_ написал(а):
Лена, все будет хорошо. Ты главное держись.

Спустя 3 часов, 27 минут, 39 секунд (5.04.2008 - 08:39) helga написал(а):
leHa ! Могу поддержать молитвой, жаль имени твоего сыночка не знаю...А, вообще, верю, что Бог поможет ему и ты не вини себя, что опять свекрови дала. Но, похоже, действительно, у неё ему делать нечего, во всяком случае- опасности больше.Душевного покоя тебе и веры!

Спустя 47 минут, 36 секунд (5.04.2008 - 09:27) Секретный Физик написал(а):
leHa, сочувствую.

Спустя 6 часов, 15 минут, 14 секунд (5.04.2008 - 15:42) leHa написал(а):
Цитата (куна @ 4.04.2008 - 23:24)
Так что Леночка не делай таких выводов,мы каждая могли оказаться на месте твоей свекрови.

куна
Каждая могла бы скрыть что ребенок был укушен бродячей собакой? Рискуя здоровьем ребенка, спасая собственную шкуру? Сомневаюсь, что действительно, любящая бабушка была бы на это способна. То, что ребенок был укушен - случайность, то что это было заныкано и не принято никаких мер - преступление.
Мне ребенок дороже. Не вижу ни одной причины, по которой мне нужно давать ей ребенка, рискуя его здоровьем и жизнью. Это не дело принцыпа, это меры безопасности.
Я мать. А не мать Тереза. Не хочу быть для всех хорошей ценой своего ребенка.



Спустя 2 минут, 18 секунд leHa написал(а):
Сына забрала. Чувствует себя хорошо. Врачу ситуацию рассказали, были приняты меры профилактики. Думаю теперь все будет хорошо.

Спустя 1 часов, 14 минут, 15 секунд (5.04.2008 - 16:56) Raf_ написал(а):
Я рад за вас, надеюсь дальше все будет хорошо.
А со свекровью, думаю ты примешь правильное, взвешанное решение

Спустя 59 минут, 53 секунд (5.04.2008 - 17:56) leHa написал(а):
Цитата (Raf_ @ 5.04.2008 - 16:56)
А со свекровью, думаю ты примешь правильное, взвешанное решение

Уже приняла smile.gif

Спустя 23 минут, 1 секунд (5.04.2008 - 18:19) Таша написал(а):
Цитата
куна
Каждая могла бы скрыть что ребенок был укушен бродячей собакой? Рискуя здоровьем ребенка, спасая собственную шкуру? Сомневаюсь, что действительно, любящая бабушка была бы на это способна. То, что ребенок был укушен - случайность, то что это было заныкано и не принято никаких мер - преступление.
Мне ребенок дороже. Не вижу ни одной причины, по которой мне нужно давать ей ребенка, рискуя его здоровьем и жизнью. Это не дело принцыпа, это меры безопасности.
Я мать. А не мать Тереза. Не хочу быть для всех хорошей ценой своего ребенка.


Всё верно, таким не стоит доверять ребёнка!
Очень надеюсь, что всё будет хорошо, держитесь, столько народу за вас с сынишкой молятся, верю бог услышит и поможет.

Спустя 12 минут, 56 секунд (5.04.2008 - 18:32) Инсайт написал(а):
leHa
Цитата
Не хочу быть для всех хорошей ценой своего ребенка.

Ты абсолютно права,.... если интуиция, душа и ум подсказывают тебе, что не надо больше давать ребенка, то так и поступай.
Цитата
Сына забрала. Чувствует себя хорошо. Врачу ситуацию рассказали, были приняты меры профилактики. Думаю теперь все будет хорошо.

Конечно, все будет хорошо. Вы не одни, с вами Бог и столько людей...

Меня в детстве тоже собака покусала, все зажило, только 2 небольших шрама от клыков, я даже собак не боюсь. wink.gif

Спустя 31 минут, 13 секунд (5.04.2008 - 19:03) куна написал(а):

leHa
Конечно тебе виднее,ты мать и знаешь,как лучше для твоего ребенка.

Спустя 21 минут, 36 секунд (5.04.2008 - 19:25) Золушка написал(а):
В это же время год назад я со своим сынишкой лежала в больнице...У него был ожог 3й Б степени.. В течении 4х недель меня мучали: То будет операция по пересадке кожи ,то не будет...Спали мы с ним на одной кровати.Ему был 1год и 10 месяцев...Обжогся он горячим чаем: я была на группе , а он остался с моими родителями...И до этого я очень сильно ругалась с мамой по поводу : не оставляй чашки с чаем у края стола...Детское ожоговое-это ужас! Мамаши все с фенами сушат ожоги своих детей...Ожоги разные:Столько горя!!! Я в этот момент даже связь с Богом потеряла..Я не спрашивала :За что? И не обвиняла ВС...Я была в полном отупении...Самое страшное , когда детей на перевязки забирали , драли им бинты с ран, а мы , мамы,стоим под дверями и плачем...И каких только не было случаев: Девочке кислотой плеснули в лицо;отчим падчерицу поджёг;питарды;пожары...Дал Бог мне мозгов не обвинять свою мать, потомучто каждый день после работы она прибегала к нам ...и ни чего не надо было ей говорить,она чувствовала свою вину..И к нам еще ходил Батюшка,вел службы..На эти службы ходили все,даже католики...Матерям было все равно , лишь бы Бог помог детям так не мучаться...Я до этого всегда спорила с религией, но тут молчала в тряпочку...Батюшка стал говорить такие вещи с которыми я была в корне не согласно, например, что ДЕТИ СТРАДАЮТ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ..С этим я не могла согласиться раньше ни как, а тут и с этим перестала спорить...Сходила,там в больнице на исповедь , причастила ребенка и попыталась смириться и поверить ему...В итоге у нас была операция: пересадили ему с ножки кожу на ручку,шрам рубец на всю жизнь , 2 года реабилитации и лечения(прошел год)Слава Богу рука работает,но еще могут быть операции по мере роста ребенка...Я теперь стараюсь часто водить сына на причастие в церковь...Спасибо Богу , что так...Могло бы быть гораздо хуже...И теперь понимаю , что не мать здесь виновата(хотя эти чашки стоят , как и стояли,и я ору на неё)...Обратись к Богу...К Божьей Матери ...ни кто здесь не виноват...Если она любит твоего ребенка, прости ее и доверься Богу...Все в Его руках ...Не дает Он нам больше , чем мы можем вынести...Прости ее и обратись к Богу...Вера в Бога --это самая большая помощь в таких случаях...

Спустя 1 часов, 34 минут, 46 секунд (5.04.2008 - 21:00) Lenchik написал(а):
Золушка
Спасибо тебе за проникновенное послание, меня очень тронуло....
всё правильно.....

Спустя 11 часов, 13 минут, 53 секунд (6.04.2008 - 08:14) leHa написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.04.2008 - 19:25)
...ни кто здесь не виноват...

Да я и не хочу ее обвинять, я хочу обезопасить ребенка - я просто ей его не дам. Первый раз автобус, второй раз собака - считаю это Божьим предостережением. Как еще он мне скажет, что с ней ребенка оставлять нельзя? Мы уповаем на Бога, а предостережений Его не видим, кого потом обвинять? Получается так "Господи, спаси моего ребенка!" Потом случается непоправимое "Господи, но я ж тебя просила!" " А я тебя предупреждал, а ты не слышала"
Я в который раз повторяю, что считаю ее виноватой не за то, что не углядела, а за то, что промолчала.
Цитата (Золушка @ 5.04.2008 - 19:25)
Если она любит твоего ребенка, прости ее и доверься Богу...

Она атеистка из мусульманской семьи. Черный человек, всю жизнь по головам шла. Только, что не по трупам. Да и к разводу к нашему с мужем она свою руку приложила хорошо. Я всегда считала, что она имеет права общаться с ребенком - наши отношения тут ни при чем. Несмотря даже на то, что она ему гадости про меня говорила, после чего он с ревом стал к ней ходить "она плохая, я ее не люблю". Я сама про бабушку ничего плохого ему никогда не говорила - для ребенка это травма. И даже сейчас не говорю, просто сказала, что бабушка устала, поэтому он не будет к ней ходить. А теперь, когда я поняла, что оставлять его у бабки просто опасно - рисковать ребенком я не могу.
Девчонки, за истории спасибо. smile.gif Мне действительно был важен ваш личный опыт - как вы пережили подобную ситуацию. Но я не спрашивала совета, что мне делать с бабушкой - тут у меня сомнений нет, я уже все решила. Разговор то не об этом сейчас. Бабушка меня волнует меньше всего и тему из-за нее создавать бы не стала.
Цитата (vеb @ 5.04.2008 - 21:54)
Смотрел фильм не очень внимательно, так урывками о вреде прививок и всё равно их заставляют делать, насильно пхают грузной машиной россейской медицины.

vеbЯ написала отказ от всех прививок, но сейчас у нас выбора не было. Собака бродячая.

Спустя 5 часов, 6 минут, 52 секунд (6.04.2008 - 13:20) Алена* написал(а):
leHa
Я рада что у тебя все хорошо... Я очень понимаю твое состояние.. Я тогда первый раз заработала себе неврастенический срыв..
Удачи тебе и твоему сыночку...

Спустя 40 минут, 38 секунд (6.04.2008 - 14:01) Золушка написал(а):
leHa....Выздоравливайте...Мне , кажется , что здесь еще нужно заняться собакой: Где-то зафиксировать этот случай, может в милицию подать или жалобу накатать ...Кто отвечает за собак бродячих? Надо этот вопрос как-то решать...Много ведь детей ходят по улицам...Это ведь просто опасно и не только для твоего малыша...У нас в городе мало бродячих собак, нет практически...Мне кажется, во все трубы нужно трубить!!!!....

Спустя 4 часов, 27 минут, 55 секунд (6.04.2008 - 18:29) ULY-BU написал(а):
Ленуль поддерживаю...

Спустя 1 часов, 29 минут, 57 секунд (6.04.2008 - 19:59) leHa написал(а):
Цитата (vеb @ 6.04.2008 - 08:29)
Это ты про свою мать?

Нет. Бывшая свекровь.



Спустя 1 минут, 32 секунд leHa написал(а):
Золушка
Бесполезно. Спрашивала уже. Никому это не надо. Не с пистолетом же я буду ходить их отстреливать

Спустя 8 часов, 21 минут, 14 секунд (7.04.2008 - 04:20) leHa написал(а):
Цитата (vеb @ 6.04.2008 - 20:12)
Я хоть и не суеверен но честно почему то я думаю нехорошо всё это 

В смысле?

Спустя 1 часов, 22 минут, 41 секунд (7.04.2008 - 05:43) Любаша написал(а):
Цитата (leHa @ 5.04.2008 - 18:42)
Мне ребенок дороже. Не вижу ни одной причины, по которой мне нужно давать ей ребенка, рискуя его здоровьем и жизнью. Это не дело принцыпа, это меры безопасности.

Правильные меры.
Когда я матери перестала доверять детей, я не лишила её общения с внуками. Она могла приходить с ними общаться - просто как бабушка. А смотрела за ними, когда меня не было, няня. Даже если бабушка была в гостях.

Цитата (leHa @ 5.04.2008 - 18:42)
Сына забрала. Чувствует себя хорошо. Врачу ситуацию рассказали, были приняты меры профилактики. Думаю теперь все будет хорошо

Хорошо, что у ребёнка это прошло нормально

Спустя 13 часов, 15 минут, 8 секунд (7.04.2008 - 18:58) leHa написал(а):
vеb
Да ладно. Муж у нее русский и сын (мой бывший муж) крещеный православный.



Спустя 2 минут, 16 секунд leHa написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.04.2008 - 05:43)
Когда я матери перестала доверять детей, я не лишила её общения с внуками. Она могла приходить с ними общаться - просто как бабушка

А я и не буду припятствовать. Хочет - пусть приходит. Но я к ней с ребенком мотаться не буду - надо сама придет.

Спустя 1 часов, 14 минут, 17 секунд (7.04.2008 - 20:12) Костя написал(а):
leHa
Просто крепись !!!
Иногда это просто пережить надо стойко поплачь попроси Боженьку иногда он просто проверяет на стойкость ну или на вшивость я тоже попрошу за тебя и ребенка твоего! Приехал с Казани видел Изю Славу так он спасибо всем говорил за молитвы так что ты не падай духом это самое главное!

Спустя 1 часов, 37 минут, 17 секунд (7.04.2008 - 21:50) Чмоки написал(а):
Золушка
Собак охраняют Зелёные... Бродячие Собаки хозяева г Москвы((( отстреливать их низзя, на мыло -низзя.. Можно только кастрировать... По городу ходить страшно бывает... А денег освоили с бесполезной кастрацией... миллионы. Людей кусать можно... Напринимали законов о защите прав животных.... У нас в микрорайоне знаю три стаи... На меня кидались.. пока повезло... А убей я такую собаку меня - показательным судом. Обидно... Моих внуков родители выпускать боятся из-за собак(( другой конец Москвы, а история таже...
Чего- то я не понимаю в этих законах..

Лена! с сынулей всё хорошо?

Спустя 12 часов, 36 минут, 6 секунд (8.04.2008 - 10:26) Золушка написал(а):
Чмоки
Конечно, я не верю в то что я могу изменить жизнь вокруг себя,тем более законы ...Но верю , что могу стать маленькой каплей в реке, которая приплывет к этим изменениям...Я бы зафиксировала этот случай ...Подала бы жалобу...leHa
Выздоравливайте поскорее...

Спустя 8 минут, 4 секунд (8.04.2008 - 10:34) Танит написал(а):
Та еще ситуёвина... sad.gif Леночка, держись....Береги сейчас себя и сына, Вам двоим нужно успокоиться и привести в порядок свой эмоционал...Потом разберешь свои мысли и переживания, потом придет понимание....сейчас главное выздоровление сына, и ему очень важно наблюдать и твое спокойствие тоже.....Обнимаю Вас.

Вроде как недоговорила что-то...... sad.gif Знаешь Лен, мне очень хочется сказать что-то такое что успокоит тебя....что-то важное, что- то мудрое....Мне нечего сказать....Я читая посты все время отстреливала одну и у же мысль - Вот мамачки, как пекутся о своих детях, а я ущла....И не всегда рядом ....Я и сейчас живу на два дома.....С дочерью все хорошо, я где-то, плохо - прибегаю, поддерживаю, сплю в соседней комнате.... и как-то гадко замирает сердце, когда муж говорит - "Да ты поешь чего-нибудь....не стесняйся...."
а мне кусок в горло не идет, млин.......
На сегодняшний день у меня - так, у тебя - так....На все воля Высшей Силы. Давай извлекать уроки, и двигаться дальше.....а такая возможность есть.
Наверно все. Выздоравливайте smile.gif


_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты