Доброго времени суток! Меня зовут Александра и я алкоголик, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.
Собрание открыто с 22.00 по Москве 2-го июня до 22.00 3-го июня. Высказываться можно, как по теме, так и о том, что беспокоит лично вас, соблюдая правила внизу страницы.
Спасибо!

ОПЫТ — ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ
Так как вначале мы еще неопытны, поскольку мы совсем недавно установили контакт с Богом, возможно, мы не всегда будем испытывать вдохновение.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 87



Говорят, что опыт — лучший учитель, я же уверен, что опыт — это единственный учитель. Я смог узнать о любви Бога ко мне, только испытав свою зависимость от этой любви. Вначале я не был уверен, что Он руководит моей жизнью. Но сейчас вижу, что если у меня достает смелости попросить Его о руководстве, то и действовать я должен так, как если бы Он уже дал мне его. Я часто прошу Бога помочь мне не забывать, что это именно Он указывает мне путь.



Спустя 12 минут, 33 секунды (2.07.2011 - 10:51) Merilin написал(а):
Мерилин,алкоголик.
"Опыт - единственный учитель."Да. И фраза "умные учатся на чужих ошибках" на мне не срабатывает.
Хорошо бы ещё на своих учиться, а не повторять их снова и снова sad.gif
Учиться просить у Высших Сил указания в пути и руководстве для меня сложно потому,что вот ,вроде и помню и прошу,но так ненадолго хватает.Затем снова вступает в силу своеволие.
Недостатки характера - работа по их исправлению.Вроде ,знаю,теперь пора применять не на короткий срок, а как руководство к жизни постоянное.

Спустя 54 минуты, 5 секунд (2.07.2011 - 11:45) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Все люди боги.

Спустя 1 час, 19 минут, 11 секунд (2.07.2011 - 13:04) Меченый написал(а):
Меченый , всем привет , я алкоголик .
Да пока я сам кувыркался сам пытался чтото зделать чтоб не пить , и кодировался и в дурке был и пытался сам контралировать свое употребление алкоголя , не чего хорошего из этого не вышло . А когда я наконец нашел АА там были Люди имевшие определенный опыт быть трезвыми и ОНИ канечно попытались передать мне как новичку , я же готов был делать что Они предложили , но мне нужно было проверить как это работает , тоесть я недоверелся , и ушол в проверять в запой . Глупо конечно получилось , кагда я пришел в себя я понял что , Эти Люди из АА были всетаки правы и что их опыт будет мне полезен . Я пришел в себя и пашел на группу , начал делать то что предлагает АА , и Люди которые там были стали делится своим опытом , кто и как и что делает что бы оставатся трезвыми , и я стал делать это иногда так как мне удобно или так как мне гаварили , благадаря АА у меня появляется и свой опыт который я могу передавать другим алкоголикам . я очень благодарен за это АА ,Богу и Всем Вам сегодня трезвый , СПАСИБО

Спустя 21 час, 8 минут, 58 секунд (3.07.2011 - 10:13) kate написал(а):
Цитата
Я часто прошу Бога помочь мне не забывать, что это именно Он указывает мне путь.

Привет. Катя, созависимая. Мне понадобилось очень много времени, чтобы наконец понять и принять своё пошлое, а не пытаться от него избавиться. Много было стыда и горечи. Сейчас когда бывают периоды, и накатывает саможалость, оправдания, я вижу с чем мне работать, бывает, трудно. И не в других проблема, а в первую очередь во мне. Спасибо.

Спустя 11 часов, 14 минут (3.07.2011 - 21:27) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоголик если я незнаю как исчу в аа Молюсь, чтобы не сдерживало меня материальное. Молюсь, чтобы не мешал я Богу вести меня вперед ето у меня на сегодня что будет завтра будет завтра сегодня трезвый стас рига