Архив темы “Мой Негатив за Сегодня


поесть,поспать.поесть...



Спустя 21 час, 55 минут, 25 секунд (27.05.2011 - 19:27) Raf написал(а):
Сцуко mad.gif чет настроение опять в жопе. Че ж за хня то такая.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.05.2011 - 19:29) Lenchik написал(а):
Меня обвинили во лжи несправедливо sad.gif
Дали оценку, но это не я... sad.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 33 секунды (27.05.2011 - 21:48) Remus написал(а):
Собрались ехать с женой к родственикам машинка опять подвела, блин зло меня одолевает, я вроде в машинках разбираюсь, а тут ваще жопа полная ни че понять не могу, жена психует обижается на меня а я сделать ни че не могу...

Спустя 11 минут, 11 секунд (27.05.2011 - 21:59) Юрка написал(а):
Цитата (Remus @ 27.05.2011 - 21:48 )
машинка опять подвела, блин зло меня одолевает, я вроде в машинках разбираюсь

Сашка, тебя Бог оберегает, поверь мне она в воскресенье у тебя заведется, потом все поймешь wink.gif

Спустя 34 минуты, 46 секунд (27.05.2011 - 22:34) AlZenta написал(а):
Цитата
Собрались ехать с женой к родственикам машинка опять подвела, блин зло меня одолевает, я вроде в машинках разбираюсь, а тут ваще жопа полная ни че понять не могу, жена психует обижается на меня а я сделать ни че не могу...

Скажи супруге,пусть не гневается на Божий промысел - в жизни случайностей не бывает...

Спустя 4 минуты, 11 секунд (27.05.2011 - 22:38) Remus написал(а):
Цитата (AlZenta @ 27.05.2011 - 22:34 )
[/QUOTE]
Скажи супруге,пусть не гневается на Божий промысел - в жизни случайностей не бывает...

да ты прав ехать темболие по Московской трассе да + еще с сыном которому год и девять

Спустя 15 минут, 28 секунд (27.05.2011 - 22:53) Юрка написал(а):
Цитата (AlZenta @ 27.05.2011 - 22:34 )
в жизни случайностей не бывает...

умничка ты, ты вот поняла smile.gif



Спустя 39 секунд Юрка написал(а):
Цитата (Remus @ 27.05.2011 - 22:38 )
да ты прав

это Она smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (27.05.2011 - 22:57) Remus написал(а):
упс извините бога ради

Спустя 2 минуты, 13 секунд (27.05.2011 - 22:59) Юрка написал(а):
Цитата (Remus @ 27.05.2011 - 22:38 )
да ты прав ехать темболие по Московской трассе да + еще с сыном которому год и девять

сам начал созревать или кто подсказал? видишь как сестренка тебе помогла AlZenta
спасибо тебе сестричка за помошь smile.gif

Спустя 9 часов, 50 минут, 9 секунд (28.05.2011 - 08:49) JIaguna написал(а):
Мой негатив в том, что хочу предложить здесь помощь людям, но не могу. И так с детства, боюсь что меня не поймут. Конечно все идет с детства, комплексы, разочарования... но моя душа показала мне ))) Лен это все не сказки, ты на самом деле можешь помочь многим, и от этого ты пила... что боялась быть такой какая ты есть, зачем убегала? Решила испробовать на себе (уж как 23 года), ух ты получается... а может это самовнушение? Попробовала на цветах, расцвели )))) попробовала унять головную боль дочке, она была в восторге. А я все сомневаюсь в своем даре. Как убрать этот комплекс?
Комлекс не в моей полноценности, комлекс в другом... Если я умею из помешенной женщины сделать красавицу духовную... то почему я ничего не могу сделать с собой ((( социальные убеждения с детства, которые навязались мне,и не отстают

Спустя 4 минуты, 56 секунд (28.05.2011 - 08:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (JIaguna @ 28.05.2011 - 08:49 )
то почему я ничего не могу сделать с собой ((( социальные убеждения с детства, которые навязались мне,и не отстают

сначала разобраться с собой...
только потом пытаться "причинять" помощь, если люди просят

Спустя 5 минут, 38 секунд (28.05.2011 - 09:00) JIaguna написал(а):
alfa-iren

Согласна... но разбираться в себе еще тяжелее. А не лучше просто пойти своей дорогой ? а не думать какая я? скорее в этом тупик.

Спустя 20 минут, 52 секунды (28.05.2011 - 09:21) natuska7 написал(а):
JIaguna
Первое-главное! rolleyes.gif Потом у тебя появиться много времени и возможности во всем разобраться wink.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (28.05.2011 - 09:27) november написал(а):
Цитата (JIaguna @ 28.05.2011 - 08:00 )
но разбираться в себе еще тяжелее. А не лучше просто пойти своей дорогой ? а не думать какая я?

Мне помогает программа,узнавать себя ту настоящую о которой я забыла.
Открывать себя каждый день новую,о которой я не знала.Это очень приятный процесс smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (28.05.2011 - 09:33) Юрка написал(а):
JIaguna
ты не одинока, я тебя прекрасно понимаю smile.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (28.05.2011 - 09:46) JIaguna написал(а):
natuska7
november

ок ))) буду в себе разбираться еще так 100 лет. Потом вернусь на землю обетованную дальше разгребать себя )))

Я поняла почему у меня ничего не клеится.Решила уйти от своего дара, решила жить как все, вышла замуж, родила мальчика... отмахнулась от себя, решила жить для них.Развелась, вышла еще раз замуж, развелась, еще раз вышла замуж родила дочку, развелась... Потом запила... потом начала раскрывать заново свои пространства...нашла единомышленников, открыла для себя Зеланда... но с места не трогаюсь... тупик.. не моя дорога. Я хочу раскрыться заново, такая какая я есть. Границы меня измучили, хочу свободу своих действий.

Спустя 6 минут, 22 секунды (28.05.2011 - 09:52) november написал(а):
Цитата (JIaguna @ 28.05.2011 - 08:46 )
еще так 100 лет.

Нет..намного меньше biggrin.gif Правда если не начинать,то и всей
жизни не хватит...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.05.2011 - 09:54) JIaguna написал(а):
Юрка

Спасибки )))) я убегаю в парикмахерскую, сразу не смогу ответить. user posted image

Спустя 26 секунд (28.05.2011 - 09:54) pechora написал(а):
JIaguna
Группа АА - отличное место, где можно применить свои способности к исцелению.. и исцелиться самому..))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.05.2011 - 09:59) JIaguna написал(а):
Нет..намного меньше biggrin.gif Правда если не начинать,то и всей
жизни не хватит...


Но я же не прошу денег... я и так достаточно зарабатываю... я хочу реализовать свой дар, помочь другим ))))

Спустя 7 минут, 42 секунды (28.05.2011 - 10:07) Юрка написал(а):

Но я же не прошу денег... JIaguna и не надо просить, настоящий целитель денег не берет, это грех, ты направильном пути, только сегодня не пей и все будет отлично у тебя. smile.gif


Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.05.2011 - 10:08) november написал(а):
JIaguna
Цитата (JIaguna @ 28.05.2011 - 08:59 )
Но я же не прошу денег...

Я о реализации и познании себя.Здесь именно то место ,от куда она и начинается.
АА и программа 12 шагов.С удивительными результатами. smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.05.2011 - 10:11) Юрка написал(а):
Remus Привет Сашка, что подглядываешь? у тебя тоже негатив? smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (28.05.2011 - 10:14) Remus написал(а):
Цитата (Юрка @ 28.05.2011 - 10:11 )
Remus Привет Сашка, что подглядываешь? у тебя тоже негатив? smile.gif

Привет, я не подглядываю, седня нормик пока, сам как?

Спустя 9 минут, 48 секунд (28.05.2011 - 10:24) Юрка написал(а):
Цитата (Remus @ 28.05.2011 - 10:14 )
седня нормик пока, сам как?

молодец, так держать, я тож норм

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.05.2011 - 10:26) Remus написал(а):
Юрка
я убег, удачки позже забегу

Спустя 7 минут, 54 секунды (28.05.2011 - 10:34) Ника написал(а):
JIaguna
Привет, согласна с ребятами. Сначала разберись со сврей проблемой.
Мне тоже, с алкоголем в крови, казалось, что гениальнее и умнее меня очень мало людей. Лечила и учила всех подряд. Кроме себя.
Давай договоримся, что обсудем этот вопрос когда на твоем счетчике будет побольше циферок.
А пока постараешься вникнуть в суть Программы. Просто поверь. Без гордыни и амбиций.

Спустя 24 минуты, 21 секунду (28.05.2011 - 10:58) Таська написал(а):
Вчера чуть ли не выпнули меня с группы, не дали вести собрание, которое мне ведущий предложил провести, вместо него. Потворники Марины Б. тыкали мне Московским Листком АА, где я высказала свое мнение на происходящее в этой говняной куче - Российское АА и ее семинариями и комерцией. Черноручечница с группы припомнила мне разборы на сайте, сказали что бы я убиралась на свою новую группу и там "командовала"... Хотя груповое сознание проголосовало что бы я продолжила вести собрание, я не смогла... Ужс, ужс... unsure.gif Нарушение мыслемых и не мыслемых традиций. На группе присутствовала женщина-новичок, которая 1-й раз пришла.
Я вынуждена была покинуть группу, т.к. меня захлестнула волна негодования и я долго рыдала на скамейке. Давно меня не захлестывали такие эмоции, самое интересное то, что о выпить мысли не возникают как раньше. Теперь эмоциями бухаю))
Но сегодня уже все хорошо. Поехала на дачу. smile.gif

Спустя 11 минут, 54 секунды (28.05.2011 - 11:10) JIaguna написал(а):
pechora
Печора, ты мне про Ивана, а я тебе про Болвана ... ну ппц )))))



Спустя 2 минуты, 45 секунд JIaguna написал(а):
Да принимаю я 12 шагов ))) ребят... я совершенно о другом, а Вы меня не слышите. Ладно неважно )))) Главное я сделала прическу )))

Спустя 5 минут, 29 секунд (28.05.2011 - 11:16) Таська написал(а):
JIaguna
Завидую белой завистью тебе. smile.gif Хочу в новички. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (28.05.2011 - 11:19) Nikola написал(а):
Таська, лучше не надо:)

Спустя 15 минут, 12 секунд (28.05.2011 - 11:34) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.05.2011 - 11:19 )
Таська, лучше не надо:)


А как ты это себе представляешь, новичком в АА как моно стать опять? rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (28.05.2011 - 11:35) Татьян@ написал(а):
Цитата
Вчера чуть ли не выпнули меня с группы, не дали вести собрание,

Жесть то какая! А ты первый раз собиралась вести?
Хотела свое нытье развести, но видимо на фоне этого- не такое уж г... (хотя еще 5 мин. назад хотелось просто сдохнуть( sad.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (28.05.2011 - 11:44) JIaguna написал(а):
Таська

а старечки все лохматые... ))))))

Ладно , что я увижу в АА? только осуждения моих действий? Делай как я, делай как мы... и что дальше. Роботы блин....

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.05.2011 - 11:47) november написал(а):
Цитата (JIaguna @ 28.05.2011 - 10:44 )
Делай как я, делай как мы..

Делай лучше нас wink.gif

Спустя 11 секунд (28.05.2011 - 11:47) Таська написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.05.2011 - 11:35 )
Жесть то какая! А ты первый раз собиралась вести?

Нет, не первый.

Но у нас произошло разделение. Образовалась новая самостоятельная группа АА. А с той, что все начиналось у меня теперь гонют rolleyes.gif , потому как я слишком умная)))))) Много знать стала, а некторым ненравица. Да и еще эта возня с ФО АА раздор вносит. На этой группе традиции АА, это так ни о чем.

Спустя 8 минут, 28 секунд (28.05.2011 - 11:56) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 28.05.2011 - 12:34 )
Цитата (Nikola @ 28.05.2011 - 11:19 )
Таська, лучше не надо:)


А как ты это себе представляешь, новичком в АА как моно стать опять? rolleyes.gif

biggrin.gif biggrin.gif blink.gif Третий -новичок:)



Спустя 1 минуту, 23 секунды Nikola написал(а):
пора тебе, Таська, почитать вторую традицию:)

Спустя 2 минуты, 8 секунд (28.05.2011 - 11:58) JIaguna написал(а):
Ника


Кто ты, кто я? ладно... ухожу )))) может вернусь. Нет гордыни, нет понимания

Спустя 14 минут, 46 секунд (28.05.2011 - 12:13) Nikola написал(а):
Я не знаю. (и совет мой ни к селу ни к городу)

Спустя 15 минут, 5 секунд (28.05.2011 - 12:28) alfa-iren написал(а):
JIaguna
сначала трезвость и только она дальше будет подсказывать тебе ТВОЮ дорогу..

Спустя 5 минут, 54 секунды (28.05.2011 - 12:33) pechora написал(а):
JIaguna
Да не обращай на меня внимания)) - я для себя говорю.. материализую в словах свои абстракции))

Спустя 1 час, 57 минут, 7 секунд (28.05.2011 - 14:31) JIaguna написал(а):
alfa-iren

Прости, я пила с детства? )))) я не пойму смысл твоих слов



Спустя 6 минут, 54 секунды JIaguna написал(а):
Цитата
Да не обращай на меня внимания)) - я для себя говорю.. материализую в словах свои абстракции))


материзирувать можно что угодно твоей душе, я давно это поняла. Закажи денег достойна? Сможешь?

Бедный всегда думает что он бедный, богатый материализует свое богатство.... Кто прав? кто виноват? Мы есть такие какие есть

Спустя 3 часа, 24 минуты, 33 секунды (28.05.2011 - 17:55) alfa-iren написал(а):
JIaguna
мне видится твое отрицание себя...как следствие низкой самооценки
составляющие твоего эго просто командуют твоей жизнью...
ты как ежик -иголки вперед...душа закрыта..
JIaguna
мне программа помогает узнавать себя, свои потенции..учит думать и анализировать,
быть честной с собой, но краеугольным камнем моих поступков и достижений является трезвость..
не будь ее-я до сих пор рассуждала бы о несправедливости в мире..о бедных и богатых...
огорчалась и заливала свое горе, скатываясь все ниже по соц.лестнице ..
я с детства росла с уже формировавшимися алкопроблемами...которые послужили
взрывом для расцвета моей моей тонкой натуры, неприспособленной к этой жестокой жизни...
словом, JIaguna хочешь выбираться из омута проблем-тебе моя рука и поддержка... smile.gif
извини, может я скомкано писала...
ага, смотрю у тебя журнал-отлично smile.gif

Спустя 40 минут, 10 секунд (28.05.2011 - 18:35) AlZenta написал(а):
Сломалась машина,так некстати,куча дел и беготни по инстанциям. Еще более некстати мастер не ставит пока на ремонт,очередь....
Не расстраиваюсь,но досадую - денег в обрез,но тут никуда не денешься - машина,как женщина,очень их любит...или,говорит,на такси езжайте... )))
Замок еще дверной сломался,новый купила,а поставить не смогла...
В такие моменты очень остро чувствую одиночество...эх...

Спустя 6 часов, 50 минут, 31 секунду (29.05.2011 - 01:26) JIaguna написал(а):
alfa-iren

Цитата
мне видится твое отрицание себя...как следствие низкой самооценки
составляющие твоего эго просто командуют твоей жизнью...
ты как ежик -иголки вперед...душа закрыта..


Я могу что угодно сказать... Нет, моя душа закрыта... ты права
Права только в том, что касается меня лично.

Спустя 15 минут, 21 секунду (29.05.2011 - 01:41) dedtankist написал(а):
Цитата
Заодно можно будет увидеть, кто же на самом деле самый несчастный человек в мире - и правда ли это я.

а я сегодня самый счастливый в мире,негатива-вроде хоть отбавляй,но вот не без помощи ВЕВАЛО трезвый как сволочь,и вполне себя уютно чувствую,жалко танк угнали....

Спустя 6 часов, 57 минут, 53 секунды (29.05.2011 - 08:39) JIaguna написал(а):
Таська

Честно?
ты сама выкарабкалась, и считаешь нужным вести всех за собой. В твоих словах я вижу осуждения, своей душой... от этого еще больше хочется выпить... от непонимания и одиночества. Это мое личное ИМХО..

Посмотри просто вокруг себя, не важно кто рядом, важно просто протянуть руку помощи с открытыми глазами

Спустя 24 минуты, 16 секунд (29.05.2011 - 09:03) natuska7 написал(а):
JIaguna
Уходи из негатива rolleyes.gif Смотрю ты тут часто бываешь wink.gif Ведь все не так и плохо на самом деле,наверное? Как сама считаешь? smile.gif Не грусти, давай лучше напиши,что хорошего есть у тебя сегодня. Пошли в "позитив" или "зацепляшки"

Спустя 1 час, 1 минуту, 41 секунду (29.05.2011 - 10:05) alfa-iren написал(а):
JIaguna
все нормально, ты парируешь все посты, обращенные к тебе, чтобы помочь...
твое поведение совершенно нормально...
ты находишься на стадии отрицания (имхо)
прочитай просто вот это..просто прочитай...и пиши в личку, если будут вопросы

Свернутый текст
...если есть точка на карте, доберешься. Как? Не важно! Хоть пешком, как угодно. Главное – знаешь, куда. Если человек действительно
принял решение, дальше уже все становиться проще и понятней.

К таким решениям нас приводят пять этапов. Это отрицание, гнев, торг, уныние и примирение.
Пять этапов – это некий универсальный алгоритм решения всех проблем, которые не могут быть решены силой воли.

Например, мы идем по дороге и видим незнакомого зверя. Первое, что мы испытаем – это отрицание: Проблемы нет, зверь мирный, нам не угрожает –
достаточно просто не обращать внимания. Большинство задач мы решаем именно таким способом – не обращаем внимания.

Но, если мы видим, что зверь начинает нам угрожать, рычит, ведет себя агрессивно, мы тоже начинаем вести себя агрессивно – гневаемся, топаем ногами,
поднимаем камень… Каждый реагирует по-своему. Очень часто, подойдя к двери, и пытаясь повернуть ручку, мы за нее дергаем, если она сразу не открылась.
Этот способ также довольно эффективен в большинстве случаев.

Но, если и это не помогло, тогда включается интеллект, и мы начинаем торговаться. В случае со зверем мы будем предлагать ему дружбу, колбасу,
попытаемся его отвлечь. Нам нужен компромисс или полная выгода.

Испробовав все способы и ничего не добившись, мы начнем показывать зверю, что мы сами его боимся. Иногда и это срабатывает. И только если и это не помогло,
мы поймем, что нам нужно делать выбор: либо идти, и пускай кусает, либо сменить дорогу.

Важно, что примирение – это еще не решение, это выбор, но выбор только между двух путей. Третьего там не будет. Мы пытались найти третий, пока торговались,
но не нашли. Эти же этапы можно проследить и в принятии решения: «Я алкоголик».

Начинается все, как правило, с отрицания. Человеку, да и окружающим кажется, что ничего страшного не происходит. События воспринимаются, как странные,
но забавные. Часто родственники даже оскорблены предположением об алкоголизме члена семьи. Сами больные, как правило, начиная объяснять свое поведение,
строят фразы, начиная со слова «просто…» «Просто слегка перебрал» «Просто так развивались события». На этом этапе люди обращаются к многочисленным
психологам, психотерапевтам, астрологам и другим специалистам и не специалистам, только с одной целью – найти простое объяснение происходящему.
Объяснения находятся – стрессы, политика, звезды и т.д. В отрицании человек может находиться довольно долго.

Вообще, нужно понимать, что в алкоголизме сроки большие. Этот зверь не хочет сразу убивать жертву. Сроки исчисляются не месяцами, и даже не годами.
Это десятилетия, жизни и поколения.

Чаще всего отрицание длится лет 10-15, затем человек попадает в гнев. В этом состоянии проблема становиться очевидной. Имеется в виду не пьяный гнев,
а то, что происходит с больным в трезвом состоянии. Выйдя из очередного запоя, такие люди начинают всех обвинять в том, что происходит.
Они полны решимости изменить ситуацию раз и навсегда, но результатом они видят «нормальное» употребление алкоголя. Под «нормальным» понимается употребление
без последствий. О контроле над дозой речи не идет: «Буду пить, сколько хочу!» Главное, чтобы без последствий. Понять, что так не будет никогда,
этот человек не может, и потому начинает искать виноватых.

Гневается человек на себя. Но гнев на себя принять невозможно, и потому он распространяется на окружающих. Обидно, что во время этого взрыва злость
выливается на близких. Закономерность тоже очевидна – кто был ближе, тот больше и получил.

Как правило, в гневе человек находиться недолго. Гнев быстро утомляет, хотя, некоторым он даже нравиться. Такие люди могут пребывать в нем несколько
десятилетий, ведя борьбу со своей тенью. Нанося вред себе и окружающим, они выискивают во всем плохое, в каждом видя врага.

Рано или поздно, человек начинает понимать, что какая – то проблема есть, но принять решение он все еще не готов. В таком случае начинается третья,
и самая страшная фаза – торг. Эта стадия действительно самая страшная, хотя бы потому, что самая длительная. Большинство алкоголиков умирают,
продолжая торговаться, так и не сумев пойти дальше. Торг – это то, что чаще всего приходится видеть врачам.

На этом этапе больные определяют свое состояние, используя лексические увертки: «Я, наверное, алкоголик, но еще не хронический» или «Я бытовой пьяница».

Торг идет во всем, не только в определении. Строятся, постоянно меняющиеся, схемы употребления (только три рюмки, только вечером, только по праздникам).
Схемы рушатся, как замки из песка, но, вернувшись в гнев, больной начинает опять торговаться за следующую схему. Интеллект при этом работает
с бешеной скоростью, принося только новые потери…

О потерях хотелось бы рассказать подробнее. Дело в том, что во время торга человек может потерять, и зачастую теряет все. Абсолютно все: деньги, здоровье,
любовь, веру, уважение. Этот торг бессмыслен, поскольку бесполезно торговаться с существом, лишенным морали. Алкоголизм – существо из другого мира,
там, в преисподней, нет понятий добра или зла. Торговаться с зависимостью так же бестолково, как читать проповеди комарам, о том, что нехорошо кусаться.
Болезнь точно решила высосать тебя до последней капли, и никакие аргументы ее не убедят. Алкоголик играет в адскую рулетку, проигрывает, но продолжает
делать ставки. Потерять все ему помогает услужливая логика: «Если я проиграл 10 раз, значит, в 11-й выиграю точно!»

На этом пути у человека появляется опасное ощущение, что он все-таки что-то делает. На вопрос: «Как дела?» он отвечает: «Пока плохо.
Недавно опять был запой, но я работаю над проблемой». Он уверен в том, что проиграл битву, но не войну. Знания, которые его интересуют,
касаются либо технологий употребления (так называемая культура пития), в чем ему «помогает» реклама и «опыт» друзей. Либо поисков оправданий:
почему я пью неправильно? Здесь, к сожалению, огромную «медвежью услугу» оказывают психологи, астрологи и прочие консультанты, начинающие разговор
с фразы «никакой вы не алкоголик…» Как часто приходится видеть людей, использующих интеллект для построения алкогольного алиби: «у меня стрессы»,
«кризис Мартина Идена», «тяжелая работа, на которой все пьют». Всех не перечислить. Поражает наукоподобие этих объяснений.

Но, тем не менее, алкоголизм продолжает собирать свою страшную жатву. Больной отдаст все, даже то, что спрятал «на черный день». Отдаст сам, придя
на это сатанинское капище, и принеся в жертву.

Самое страшное, это то, что утрачиваются духовные ценности. То, ради чего человек мог бы бросить пить. Очень типично, что алкоголик пытается бросить
пить ради семьи. Когда он это заявляет, он не врет! Он действительно любит жену, детей. Какое-то время он находиться в сухой паузе, как правило,
бешено работает, чувствуя себя виноватым. Вроде все получилось. Но, через несколько месяцев, когда воля болезни возьмет верх, снова повторяется срыв.
Пытаясь объяснить самому себе, что же произошло, больной приходит к выводу: «у меня плохая семья». Ради этой семьи он уже не бросит пить никогда. Сколько бы раз он потом не создавал семью, ему каждый раз придется находить в ней изъяны, для того, чтобы пить.

Если бросает пить ради работы, окажется что и профессия неинтересная. Ничего не останется, вся жизнь будет прожита зря. Окажется, что единственный выход –
это напиться.

Ни в коем случае нельзя бросать пить ради того, что дорого! Придется изгадить самое ценное, для оправданий. Будет больно, непонятно, но все равно придется.
Уже упоминалось, что такие решения принимаются только ради себя, для себя, потому, что пришел к такому убеждению!

Торгуясь ежедневно в течение двадцати-тридцати лет, пациент начинает приобретать «стигмы» ремесла. Так же, как сапожника можно узнать по сутулости,
учителя по голосу, а милиционера по взгляду, и у торговца есть характерные черты.

Во-первых, в торговле не бывает веры. Нельзя брать выручку в конверте, надо пересчитать. Если принесли коробку – пусть откроют. Так же и алкоголик
не верит на 100 процентов никогда и ни во что. Если ему показать человека, который бросил пить, и не пьет уже 5 лет, «торговец» сделает для себя выводы:
или пьет, но незаметно, или вообще не пил, так, как я, или скоро напьется. Трудно поверить, что есть лечение, помощь, если не веришь в результат.
Во-вторых, в торговле всегда есть третий выход. С самого начала торговля была искусством поиска компромиссов. Если торговец не сумеет решать проблему
не так, как нужно, а так, как можно, ему не получить выгоды. Хорошо это или плохо? Для торговца хорошо, для алкоголика – плохо, ведь предметом торга
выступает его жизнь. А «заказчиком» – существо, более могущественное, чем он. Существо, уже погубившее не один миллиард людей. Но поиск третьего пути
занимает ум больного полностью. Даже в разговоре на эту тему больному очень трудно ответить «Да» или «Нет». Все крутиться вокруг «вероятно», «может быть»,
«предположим», «а что если вдруг…»

В-третьих, торговец свято верит в языческое чудо. Обязательно когда-нибудь подвернется нужная сделка, я себя поведу правильно, и тогда размер барыша будет
таким, что мне хватит на всю оставшуюся жизнь. Но для этого нужно соблюдать ритуалы: «первый покупатель – мужчина», «деньги из рук не брать», «говорить
нужные слова» и т.д. Если речь идет о продавце – это просто забавно. Воспринимается как древние обычаи, смешные и бестолковые. Если продавцу хочется
в это верить – пусть. Совсем другой оборот это явление принимает у алкоголиков. Эти пациенты совершенно искренне уверенны в том, что есть «кремлевские»
таблетки «от запоев» (не от алкоголизма, а именно от запоев). Они постоянно ищут какие-то добавки, травы, колдунов. Уверенность в том, что если поискать
«как надо» – найдешь то, о чем никто не знает, приобретает формы сверхценных идей.

Погружаясь в торг все больше и больше, человек становиться уверенным в том, что он стал специалистом. Наиболее типичная фраза: «Доктор, мне рассказывать
ничего не надо. Я все знаю!» Наивность суждения больному не видна, поскольку он действительно прошел огромный путь, очень устал, но двигался по кругу.
Так никуда и не ушел, все потерял, ничего не найдя. Как может человек узнать что-то новое, если он уверен, что знает все?! Путешественнику для того,
чтобы отправиться в путь, нужно предположить, что он не везде побывал. Так же и алкоголик сможет что-то понять, только если поймет, что он что-то
не понимает.

Во время торга бывают ситуации временной сухости. Это не трезвость, а именно сухость, поскольку до решения еще далеко. Это ситуация, когда человек
уже потерял практически все, но здоровье еще осталось. Брать с него нечего, но он может заработать. И тогда алкоголизм его как будто отпускает.
Человек вдруг решает, что не будет пить год или два, и не пьет. Работает, обзаводиться друзьями, появляется семья. Как правило, все считают,
что он больше никогда и не выпьет. Хотя в разговоре на эту тему сам алкоголик предполагает, что рано или поздно он все-таки сможет выпить.
Конечно, не так, как раньше, но скоро обет закончится. Слово сможет и является тем подводным камнем, о который разобьется это судно.
Он не сможет не выпить. Ведь веревка на шее осталась! И когда «нагуляешь бока», тебя опять потянут, и вынужден будешь прийти и опять оставить все.

Мало кому удается завершить торг при жизни. Большинство больных умирают, продолжая торговаться, но если все-таки торг завершился, больной переходит
к самой неприглядной ситуации – к унынию.

Находясь в унынии, больной уже согласен с тем, что он алкоголик, он не спорит, не торгуется, не ищет противоречий в словах. Он понимает,
что спивается, но считает, что сделать это нужно аккуратно. Сомнений в том, что алкоголизм оказался сильнее нет, но есть надежна,
что хоть умереть ему позволят без боли. Человек уже не ищет хорошую работу, хотя, как правило, продолжает работать для того, чтобы пить.
Восстановить отношения с близкими он не пытается, даже сторонится их, понимая насколько плох. Все суждения, намерения, фантазии строятся
с учетом того, как он в это время будет пить. Сможет ли, выпив, закончить дело, или лучше его не начинать. Сомнений в том, что он выпьет, уже нет.
Такие люди не агрессивны, хотя окружающие проявляют именно к ним беспокойство, испытывая биологическое отвращение. С пьяным хулиганом считаются,
а бомжа презирают, хотя от человека в унынии вреда гораздо меньше. Логично было бы проявить к нему сострадание, но, не понимая, как такое могло случиться,
люди испытывают страх. Страх, порождающий агрессию.

Как бы то ни было, но уныние – это шаг вперед.
Только после этих кругов ада человек походит к примирению. К ситуации выбора из двух возможных вариантов.

На этих пяти этапах шлагбаумов нет. Запросто из уныния человек может перейти к торгу, или даже показать гнев.
Погневавшись всласть, увериться в отрицании. Как правило, все-таки торг – наиболее частое проявление, потому как,
именно в него каждый раз душа и скатывается.

Редко, но приходилось видеть людей, которые продолжают спиваться осознанно, все понимая и правильно оценивая.
Редко не потому, что такие мысли не могут приходить в голову, а потому, что мало кто из них еще жив.

Те, кому повезло все-таки сделать выбор в сторону свободы, меняются настолько, что скорее стоит говорить о перерождении.
Даже если у такого человека и бывают срывы, он уже их не прячет, а анализирует. Его крайне интересует все, что может ему помочь,
он пытается быть кристально честным по отношению к самому себе. Он хочет, и рано или поздно все-таки сможет, нести ответственность за себя, а не за пьяного.

Но сделать выбор нелегко. Торг привил желание найти «третий вариант», и потому ситуация «налево пойдешь – направо пойдешь» не устраивает.
Алкоголик ищет «дверцу в камне». Он уверен в том, что если быть немного хитрее, то получится все-таки обмануть, проскочить.
Такие люди утверждают: «Да, алкоголизм – страшное зло. Это чума, которая уже унесла много моих друзей. Это горе. Но я все-таки попробую пройти по краю,
не слететь на этом вираже, тем более, что у меня действительно важные причины для того, чтобы выпивать».

Парадоксально, но тот, кто сделал выбор «буду пить, сопьюсь и умру», имеет больше шансов, чем тот, кто не сделал никакого выбора.
Бывает так, что, придя к утверждению: «бутылка – лестница в небо», человек все-таки ужасается, и меняет решение, но, обратите внимание,
у него уже было хоть какое-то решение.
Гораздо хуже, когда утопающий не может взяться ни за один край проруби. Это значит только одно –
он будет продолжать тонуть.

Спустя 17 минут, 35 секунд (29.05.2011 - 10:23) elfgard написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 29.05.2011 - 10:05 )
и пиши в личку

И продолжайте обсуждения JIaguna в соответствующей теме: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=25890

 ! 
elfgard

Спустя 7 минут, 22 секунды (29.05.2011 - 10:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.05.2011 - 10:23 )
И продолжайте обсуждения JIaguna в соответствующей теме

Лешь, Стихофлудство и сурьёзные стихи, Для всех кто любит мыслить в рифму!-
это не соответствующая тема, в отношении JIaguna

Спустя 1 минуту, 17 секунд (29.05.2011 - 10:31) elfgard написал(а):
alfa-iren
Ира, спасибо, ссылку поправил, приношу извинения, ошибся!

Спустя 4 часа, 35 минут, 41 секунду (29.05.2011 - 15:07) Юрка написал(а):
а у меня нет негатива воть tongue.gif

Спустя 24 минуты, 16 секунд (29.05.2011 - 15:31) Remus написал(а):
Юрка
один тока позитив?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (29.05.2011 - 15:33) Юрка написал(а):
Цитата (Remus @ 29.05.2011 - 15:31 )
один тока позитив?

ага laugh.gif , только давай тут не будем флудить wink.gif

Спустя 19 часов, 21 минуту, 54 секунды (30.05.2011 - 10:55) JIaguna написал(а):
alfa-iren Я прочитала Ирина, спасибо огромное... но сейчас я в другом гневе, в растерянности.. как угодно. Хочется зарыться в подушку и кричать. Я потом прочитаю завтра еще раз, осмыслю по другому.. Ирин он ушел на чемпионат, и не захотел взять меня... не приехал на следующий день... может и к лучшему )))



Спустя 3 минуты, 1 секунду JIaguna написал(а):
Юрка можно я тебя просто обниму ))) жена не приревнует? у тебя такая мягкая шерсть, и прижаться когда плохо

Спустя 18 минут, 30 секунд (30.05.2011 - 11:14) СВВ написал(а):
JIaguna
Я тоже Львица. Приживайся покрепче. Вместе легче.
Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 4 часа, 42 минуты, 58 секунд (30.05.2011 - 15:57) JIaguna написал(а):
СВВ да я знаю все будет хорошо... мы расстались... просто остались друзьями. Я поставила точки, он не ответил. Молчит, боится. незнаю

Спустя 12 минут, 14 секунд (30.05.2011 - 16:09) mike написал(а):
У сотрудника мать умерла, пришёл, скромно помянули пирожками. Сразу нахлынули воспоминания, как я свою обижал, когда пил mad.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (30.05.2011 - 16:12) Юрка написал(а):
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 10:55 )
можно я тебя просто обниму

Если тебе будет от этого легче, обнимай wink.gif

Спустя 19 минут, 17 секунд (30.05.2011 - 16:31) Natalochka написал(а):
Вчера возила группу детей на экскурсию. Причем представляла эту поездку как свой турподукт, очень плохая получилась поездка, все одно к одному: принимающая сторона не выполнила всех договоренностей, дети были с родителями (поездка была приурочена к окончанию учебного года). По дороге заблудились и ехали вместо 1,5 часов - 2,5. Приехали из всех договороенностей большинсвто не выполнены, мотривируя тем, что мы опоздали. Родители стали возмущаться, я оправдываться. Спихнули детей а сами сели бухать, причем все время возмущаясь. Детям вообще на фиг не был нужен ни этот музей, ни все остальное, они на какой то своей волне (не учла отличие детских групп)Я , в силу того, что мы не все выполнили, повезла их в Святогорск(это недалеко). Короче, все устали, родители раздражены.Поездка была организована для одной из моих учениц ( я преподаю на курсах туристический менеджмент ). Можно теперь представить себе мою репутацию. Ужас, я расстроена до слез. Мало того, сегодня эта курсантка не явилась на учебу. Короче, не знаю что делать. Размышляю на тему: зачем мне Господь устроил эту проверку? У меня впервые за все время работы получился такой срыв.Все думаю, какие выводы я должня для себя сделать? КАк выходить из ситуации? Сегодня трезвая, но очень погано.

Спустя 6 минут, 15 секунд (30.05.2011 - 16:38) Remus написал(а):
Natalochka
забей ты сделала все что могла, и винить себя не зачем ты ни в чем не виновата.

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.05.2011 - 16:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Natalochka @ 30.05.2011 - 16:31 )
Все думаю, какие выводы я должня для себя сделать? КАк выходить из ситуации? Сегодня трезвая, но очень погано.


Наоборот ВСЁ хорошо
Видишь свои ошибки .
И самое главное ТРЕЗВАЯ .

Спустя 20 минут, 56 секунд (30.05.2011 - 17:04) Лися написал(а):
Natalochka не расстаивайся.. детям всегда экскурсии по фиг.. им повеселиться подавай..
я когда возила своих пионеров- главное заботилась чем их занять( к примеру- какие песни в автобусе петь будем..)
а для остальных .. может преподнести это как урок ошибок при организации экскурсий?
теперь надо организовать с темой- как НАДО проводить их.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (30.05.2011 - 17:08) pups написал(а):
Делаем выводы, но попозже, сначала восстановим душевный покой- забудь обо всем на время, покушай, поспи, книгу полистай. Сочувствую тебе.

Спустя 18 минут, 18 секунд (30.05.2011 - 17:26) Natalochka написал(а):
Беда в том, что что пострадала моя репутация, а это очень обидно. Дело не в том, что детям это не нужно, а в том, что получается я не была готова ( хотя работаю в этой области уже три года). Мало того, обучаю на курсах туризму, а сама на практике не справилась. И еще одно, я взяла за поездку, с учетом всех расходов и т.п. (за исключением транспортных) по 35 грн( это 4,4 $), кто-там им предоставлял автобус, ну пусть по моим подсчетам это было бы еще по 100 грн (примерно 12$), а мама которая организовывала поездку собрала с них по 220 грн ( это примерно 28$), наверное заработать еще хотела, разница приличная, с учетом того что группа состояла из 30 человека. Я думала что она собрала только то что было рассчитано за поездку. Тоже чуствую себя виноватой. И слова "забей" как то не катят, пострадала моя репутация, а это важно.



Спустя 6 минут, 51 секунду Natalochka написал(а):
Цитата (Лися @ 30.05.2011 - 17:04 )

а для остальных .. может преподнести это как урок ошибок при организации экскурсий?
теперь надо организовать с темой- как НАДО проводить их.. smile.gif


Да так и думала, сказать , что давайте разберем ошибки организации и т.д., и второе, конечно надо иметь опыт организации поездок для детей.

Спустя 3 часа, 38 минут, 39 секунд (30.05.2011 - 21:05) Фенечка написал(а):
А у меня все в порядке.
Даже не знаю, что писать. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (30.05.2011 - 21:22) мультяшка написал(а):
Фенечка
Ну хочешь,я вместо тебя придумаю? У меня по напридумываниям аще пятёрка!!!

Спустя 14 часов, 31 минуту, 48 секунд (31.05.2011 - 11:54) venus_81 написал(а):
нижняя часть сенсорного экрана у телефона не реагирует)))

Спустя 41 минуту, 5 секунд (31.05.2011 - 12:35) nadenka8791 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 31.05.2011 - 12:28 )
ты пишешь про то что нажраться хочется

Блин! Вот слов просто нет!!! Надо писать! Надо прооваривать. Читать, что другие отвечают. Здесь же опыта Клондайк! Потому что ни у меня, ни у тех, у кого я спрашивала, выздоравливать в одиночку не получилось. Для этого мы и СОДРУЖЕСТВО!!! Я в АА пришла, что б не быть одной!
Цитата (Юрка @ 31.05.2011 - 12:04 )
стыдно вчера стало, за то что переполошил всех, лучше болеть одиноко, чем на людях.

Вот прекращай это!

Спустя 18 минут, 22 секунды (31.05.2011 - 12:53) JIaguna написал(а):
Сейчас встретила соседа ((( опять пьяный, не может сам никак выкарабкаться. Недавно умерла жена, и потерял смысл жизни. Считает что двоим детям он не нужен. Предложила зайти на этот сайт, или сходить в АА. Сам понимает что катиться вниз, но сам не может справиться mad.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (31.05.2011 - 13:00) nadenka8791 написал(а):
JIaguna
я каждый день с приходом тепла наблюдаю за соседями. У каждого свои поводы для пьянки. А причина, в общем-то одна - алкоголизм. Так вот и сейчас. Смотрю в окошко. Трое мужчин и женщина. Они пытаются быть галлантными, дама кокетничает и видно, что чувствует себя звездой.... Я там была. Тоже чувствовала... Сейчас фотки свои с "той жизни" смотрю..... звезда..... Дай Бог, что б все алкоголики выздоровели! Я могу только рассказать об АА. Самое трудное - захотеть. Это то, что мне пршлось сделать самой. И за них этого никто не сможет сделать. Молюсь за всех, кто страдает.

Спустя 6 минут, 20 секунд (31.05.2011 - 13:07) рипванвинкль написал(а):
Мое высказывание в теме сняли, и это уже не раз...сняли вчера, препираемся сегодня...
"Истинная свобода где то там..."
ЭТО ТЯНЕТ НА НЕГАТИВ?
user posted image

Спустя 1 час, 20 минут, 45 секунд (31.05.2011 - 14:27) venus_81 написал(а):
отменили маникюр sad.gif(((((((((((((

Спустя 22 минуты, 31 секунду (31.05.2011 - 14:50) elfgard написал(а):
Тема вышла за рамки негатива, продолжение - здесь: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=262...75&#entry600819

 ! 
elfgard

Спустя 2 часа, 26 минут, 46 секунд (31.05.2011 - 17:17) nadenka8791 написал(а):
У меня прёт недовольство собой и претензии к Богу. Я понимаю, что причина в том, что всё развивается не по-моему сценарию. Уговариваю себя взять паузу и успокоиться, но недовольство никуда не уходит. И проговорить не с кем.... А сама себя на жалость развожу... sad.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (31.05.2011 - 17:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 31.05.2011 - 17:17 )
И проговорить не с кем..


Опа . вот тебе и на ........................ blink.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (31.05.2011 - 17:22) tonika_007 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 31.05.2011 - 14:17 )
У меня прёт недовольство собой и претензии к Богу. Я понимаю, что причина в том, что всё развивается не по-моему сценарию

Ух ты...а это интересно хоть в чём то помогает....Я вот размышляю ,можно ли востановить здоровье...маленькое невнимание и хронические заболевания бьют по бошке....

Спустя 4 минуты, 59 секунд (31.05.2011 - 17:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 31.05.2011 - 17:22 )
Я вот размышляю ,можно ли востановить здоровье...маленькое невнимание и хронические заболевания бьют по бошке....


Насчет восстановить не знаю
Но с этим можно ЖИТЬ . и хорошо ЖИТЬ .

Спустя 23 минуты, 48 секунд (31.05.2011 - 17:51) непоседа написал(а):
Всем привет! Только что с похорон товарища.Умер мой коллега по работе ,умер из-за врачебной ошибки ,лечили не то ,что показало вскрытие.Ушёл из жизни молодой парень ,ему не исполнилось ещё 35 лет .За последние 2 года,это уже третья смерть в 30-35лет в нашей бригаде ,хоть и коллектив всего 15 человек.На поминках прозвучала фраза, "Бог что-то стал часто путать карты и забирать не тех людей .Почему ОН забирает молодых и здоровых парней ?"По программе я только начал делать маленькие шажочки к своей ВС,стал понимать ЕЁ,но сегодня сделал большой прыжок назад т.к. моё сознание не хочет понимать ,что это за Высшая сила которая допускает такои безпредел.В душе бардак ,пошёл на собрание .Может там приду в себя.

Спустя 12 минут, 39 секунд (31.05.2011 - 18:03) ham56 написал(а):
Вот и я иду на собрание. В душе бардак, там я немножко приду в себя. И так каждый день. Но это все равна намного лучше, чем ближайший бар.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (31.05.2011 - 18:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (ham56 @ 31.05.2011 - 18:03 )
Вот и я иду на собрание. В душе бардак, там я немножко приду в себя. И так каждый день. Но это все равна намного лучше, чем ближайший бар.


Дык это в ПАЗИТИФ надо бы laugh.gif

Спустя 10 минут (31.05.2011 - 18:16) ham56 написал(а):
" неисправимый пессимист"

Спустя 33 минуты, 23 секунды (31.05.2011 - 18:49) ненси написал(а):
А я вот тока седня поняла,что я злая,жадная,хитрая,завистливая.....И что я только притворяюсь хорошей,наверно...Во как!......Читаю посты,и обзавидовалась вся,что другим пишут,а мне нет....Совсем больная,блин....(это я про поздравления)....ухххх,ну вот выговорилась...Срочно на группу надо!

Спустя 7 минут, 1 секунду (31.05.2011 - 18:56) elfgard написал(а):
ненси
Как я тебя понимаю smile.gif Сначала тоже казалось, что меня не замечают... Сейчас негатив в том, что порой не успеваю всем ответить...

Спустя 8 минут, 59 секунд (31.05.2011 - 19:05) ненси написал(а):
elfgard
Вот-вот!!Точно ты подметил!!
Цитата (elfgard @ 31.05.2011 - 18:56 )
казалось, что меня не замечают..

Вот оно оказывается в чем дело то!!Спасибо,что "приподнял веки")))))

Спустя 2 часа, 32 минуты, 43 секунды (31.05.2011 - 21:38) Кораблик написал(а):
ну вот, зашла в негатив и словила негатив... Вспомнила, что хотела поздравить ненси, начала искать картинку, отвлеклась, да так и забыла... а человек ведь и расстроиться может sad.gif

ненси, пусть с опозданием, но поздравляю тебя с четырьмя месяцами твоей трезвости (и еще тремя деньками заодно)! smile.gif
user posted image

Спустя 2 минуты, 37 секунд (31.05.2011 - 21:41) Bullet45 написал(а):
Так устала, сил никаких нет. Прихожу в понедельник на работу и понимаю, что уже умахалась sad.gif

Спустя 58 секунд (31.05.2011 - 21:42) Альтависта написал(а):
Цитата
Только что с похорон товарища

Вот это страшно...
А я хотела написать,что только узнала,что меня предали...в очередной раз...живем дальше!

Спустя 23 часа, 28 минут, 34 секунды (1.06.2011 - 21:10) Кораблик написал(а):
Только моя мама может закатить скандал по смс-кам... Ррррр....

Спустя 3 часа, 4 минуты, 17 секунд (2.06.2011 - 00:14) AlZenta написал(а):
Кораблик
Чего это только твоя мама?! любая женщина может из ничего сделать три вещи - салат,скандал и шляпку! )))))

Спустя 6 минут, 34 секунды (2.06.2011 - 00:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (AlZenta @ 2.06.2011 - 00:14 )
любая женщина может из ничего сделать три вещи - салат,скандал и шляпку! )))))


Вот за что и люблю я Вас СОЛНЫШКИ ))) wink.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.06.2011 - 00:25) Кораблик написал(а):
AlZenta
Лен, ну СМС-ками ругаться - эта ваще финиш))) Иногда я очень сочуйствую папане. Аж слезу пускаю от жалости... biggrin.gif
гаспар1, ах, мерси wub.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.06.2011 - 00:27) мультяшка написал(а):
Цитата
Только моя мама может закатить скандал по смс-кам...

А я тоже могу tongue.gif
А вот салат и шлюпку... sad.gif
Не,оно кашно можно,тока это будет зло blink.gif
Или отравлю,или напугаю ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.06.2011 - 00:29) Кораблик написал(а):
Цитата (мультяшка @ 2.06.2011 - 00:27 )
шлюпку

Ты на что намекаешь? mad.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (2.06.2011 - 00:33) Илья алкоголик написал(а):
После разговора с одним и братьев (ничего личного) нажраться захотелось. Но не буду. Сегодня.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.06.2011 - 00:35) Молли написал(а):
Цитата (ненси @ 31.05.2011 - 18:49 )
другим пишут,а мне нет...

ненси
это- тебе)))))
Свернутый текст
user posted image




Спустя 1 минуту, 30 секунд Mollly написал(а):
Илья алкоголик

а это - тебе )))))
Свернутый текст
user posted image

дунь...и ничего не останется ))))
Проверено!!!

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.06.2011 - 00:37) мультяшка написал(а):
Цитата
Ты на что намекаешь?

Оговорочка по Фр

Спустя 7 минут, 28 секунд (2.06.2011 - 00:44) Илья алкоголик написал(а):
Mollly

Уже отпустило rolleyes.gif


_____________
Бог часто курит