не пью 8 месяцев вроде все хорошо на работе в семье не совсем со стороны все хорошо на внутри меня какаето то ли депресиия то ли еще что
у кого было поделитесь



Спустя 4 минуты, 19 секунд (30.06.2011 - 22:12) elfgard написал(а):
czar
Дословно повторю свой ответ из соседней темы, две минуты назад biggrin.gif
Привет, я Алексей, алкоголик. Это, слава Богу, не депрессия, как таковая - просто последствия сильного стресса. А мне помогало любое отвлечение - проще всего болтать здесь, можно читать, что-то по дому делать - все, что угодно, а дальше - быстро налаживается настроение.

Спустя 14 секунд (30.06.2011 - 22:12) Merilin написал(а):
czar
Цитата
не пью 8 месяцев вроде все хорошо на работе в семье не совсем со стороны все хорошо на внутри меня какаето то ли депресиия то ли еще что
у кого было поделитесь

Привет! Не знаю,ходишь ли ты на группы Анонимных Алкоголиков у себя в городе или нет,читал ли что-нибудь здесь?
тяга алкогольная так проявляется иногда.Понимаешь,организм,привыкший к длительному употреблению алкоголя , иногда ещё долгое время выдаёт такие "ломки" и проявляются они именно нестабильностью психо-эмоционального фона тоже.
Ну, есть ещё и рекомендации как с этим справляться. Тоже в лит-ре описано.Что-нибудь читал из лит-ры Анонимных Алкоголиков?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (30.06.2011 - 22:13) elfgard написал(а):
Как все алкоголики похожи... smile.gif
Цитата (Merilin @ 30.06.2011 - 22:12 )
Что-нибудь читал(а) из лит-ры Анонимных Алкоголиков?

Самое простое - "Жить трезвыми", самое действенное, ИМХО - "Анонимные алкоголики".

Спустя 3 минуты, 31 секунду (30.06.2011 - 22:17) czar написал(а):
на собрание скор собираюсь ана счет депресии так мне врач кучу таблеток прописал вроде кака от этого но оно есть

Спустя 4 минуты, 56 секунд (30.06.2011 - 22:22) Merilin написал(а):
czar
Цитата
на собрание скор собираюсь ана счет депресии так мне врач кучу таблеток прописал вроде кака от этого но оно есть

Я свою депрессию лечу тем,что стараюсь себя не жалеть - жалость к себе сильнее всего разводит(имхо)
Просто я поняла для себя, что всё,что со мной произошло, я сама,так или иначе,"по кирпичику" складывала.Значит,винить некого,кроме себя.
С другой стороны, я и самобичеванием не упиваюсь уже просто потому,что знаю,что живо во мне чистое и светлое я,которому уже достаточно всё-равно до любой житейской ерунды.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.06.2011 - 22:23) Моника написал(а):
Реб .центрах говорилось о критических сроках ,ты к 9 месяцам подбираешься.
Меня на 9 "штормило",но я не принимала таблеток.Наверное лучше тебе спросить у своего врача,что с тобой происходит.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (30.06.2011 - 22:24) aleksandr u написал(а):
czar
мышление старое меня долго тянуло назад. "эабрали краски жизни!" все было серо, пока я не начал общаться с ТРЕЗВЫМИ людьми. КРАСКИ и РАДОСТЬ в жизни стал получать от других вещей. и очень УДИВЛЯЛСЯ почему я раньше не обращал внимание на ЗАКАТ и КЛУБНИКУ, на ДОЖДЬ и ОБЩЕНИЕ, на УТРО и ВЕЧЕР!!!!!! ценю сегодня всё что имею, хотя бывают и не сладкие моменты. и в работе, и в отношениях, и материальные... НО ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ ))))))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (30.06.2011 - 22:26) elfgard написал(а):
Цитата (czar @ 30.06.2011 - 22:17 )
мне врач кучу таблеток прописал

Выполняй предписания врача тогда. По Сети диагноз не поставить, может быть и болезнь. Чаще всего - похожее состояние, вызванное абстинентным синдромом.

Спустя 35 минут, 14 секунд (30.06.2011 - 23:01) nehachuha написал(а):
у меня тоже такое бывает. иду на группу и выговариваю все ,что наболело или здесь сижу или самовнушение перед зеркалом- у меня все супер,я самая красивая,счастливая и т.д. и т.п.

Спустя 40 минут, 9 секунд (30.06.2011 - 23:41) Arna написал(а):
czar
Цитата
на собрание скор собираюсь

Это важно. Сходить на собрание. Полезно для здоровья. biggrin.gif

Я лечилась от депрессии, ходила к психотерапевту, рассказывала про свой стыд, чувство вины, страх, что мне плохо и фигово, что я ненавижу себя, что жить не хочется, что у меня ничего не получается и так далее, мне выписывали таблеток. Я пила их, мало что менялось, но становилось на какое-то время лучше, потом опять что-то начинало свербить, то пустота внутри, то опять все как было становилось, я пробовала менять врачей, менять таблетки, все быстро возвращалось обратно. Я обратилась на форум психиатров, постаралась максимально честно описать всю проблему, мне сказали, что таких красочных депрессий не бывает. И окончательно развеял мои сомнения наш местный монстр выздоровления.

Я стала ходить на группы, слушала людей, услышала, что у многих тоже самое, они похожее чувствуют, до меня дошло кое-как, что у меня не депрессия, а я алкоголик. Просто алкоголик, и не умею жить на трезвую голову, я чувствую что-то не то, в голове у меня малейшая проблема раздувается до гигантских масштабов, не раздувается, а взрывается... ну, ясно, что мне хреново. Ведь малейших проблем в день куча, то косой взгляд, этот не то сказал, денег мало платят, в жизни ничего не достигла, а там я могла сделать лучше, а сегодня вообще фигню сказала, и три часа меня мутило на этот счет... помог звонок друзьям в АА. И такие моменты по часу, по три, зависит, как со временем и есть ли возможность к кому-то обратиться бывают каждый день. И это алкоголизм, классика жанра, описано это в Большой книге.

Спустя 17 секунд (30.06.2011 - 23:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Моника @ 30.06.2011 - 22:23 )
Реб .центрах говорилось о критических сроках ,ты к 9 месяцам подбираешься.
Меня на 9 "штормило",


а если бы не говорили . не штормило бы . laugh.gif

Это уже подсознательно ждёш . То что внушили психологи .
Слава ВС , Анонимные Алкоголики это Не терапия . и ВСЁ гораздо проще . laugh.gif

Спустя 16 минут, 20 секунд (30.06.2011 - 23:58) Lenchik написал(а):
Цитата (czar @ 30.06.2011 - 22:08 )
меня какаето то ли депресиия то ли еще что
у кого было поделитесь

У меня было...месяцев шесть после того, как я перестала пить. Я сходила ко врачу и мне назначили лечение,принимала препарат около полугода...лет пять уже не беспокоит..Слава Богу всё восстановилось. Чего и тебе желаю!

Спустя 56 минут, 52 секунды (1.07.2011 - 00:55) Урсула написал(а):
Цитата (czar @ 30.06.2011 - 22:08 )
не пью 8 месяцев вроде все хорошо на работе в семье не совсем со стороны все хорошо на внутри меня какаето то ли депресиия то ли еще что
у кого было поделитесь

У всех так было есть и будет. Периодами.

Спустя 49 минут, 1 секунду (1.07.2011 - 01:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.06.2011 - 21:55 )
У всех так было есть и будет. Периодами.
Да??? Все с тобой поделились, прямо все тебе так и рассказали что у них так было есть и будет? rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 36 секунд (1.07.2011 - 02:17) мультяшка написал(а):
czar
Я ваще сюда 10 месяцев назад притащилась,как ты понимаешь не от хорошей жизни. Так прижало,уже и колёса не помогали.

Спустя 13 часов, 56 минут, 14 секунд (1.07.2011 - 16:13) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.07.2011 - 01:44 )
Цитата (Урсула @ 30.06.2011 - 21:55 )
У всех так было есть и будет. Периодами.

Да??? Все с тобой поделились, прямо все тебе так и рассказали что у них так было есть и будет?

не знаю как все, но меня депры одолевать начали месяцев после 7-8... и апогей был на год (я его кста пережила кое как... зато когда отпустило.... ph34r.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (1.07.2011 - 16:20) elfgard написал(а):
Я часто слышу подобные жалобы от разных людей, но замечаю что в АА это состояние вызывает куда больше паники.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (1.07.2011 - 16:22) Merilin написал(а):
Цитата
Я часто слышу подобные жалобы от разных людей, но замечаю что в АА это состояние вызывает куда больше паники.

Ну,не то,чтобы прямо паника,но алкоголику надо быть очень внимательным к таким состояниям,мне кажется.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (1.07.2011 - 16:25) Arna написал(а):
elfgard
Больные люди в этом АА. biggrin.gif

Спустя 25 секунд (1.07.2011 - 16:26) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Merilin @ 1.07.2011 - 16:22 )
Ну,не то,чтобы прямо паника,но алкоголику надо быть очень внимательным к таким состояниям,мне кажется.


Но и не зацикливаться на них.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (1.07.2011 - 16:28) elfgard написал(а):
Arna
а что поделаешь... smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (1.07.2011 - 16:33) Merilin написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Но и не зацикливаться на них.

Свернутый текст
user posted image

smile.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 19 секунд (1.07.2011 - 22:19) aleksandr u написал(а):
czar
Цитата
не пью 8 месяцев вроде все хорошо на работе в семье не совсем со стороны все хорошо на внутри меня какаето то ли депресиия то ли еще что


Arna
Цитата
...что красочных депрессий не бывает....


если есть плюсы тго надуманное. когда накрывает, то с головой.... знаю

Спустя 2 часа, 51 минуту, 13 секунд (2.07.2011 - 01:10) Молли написал(а):
Цитата (Arna @ 1.07.2011 - 16:25 )
Больные люди в этом АА.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 часов, 16 минут, 30 секунд (2.07.2011 - 10:26) velosipedistka написал(а):
Меня периодически накрывают такие состояния. Согласна, что нужно к себе внимательно в такие времена, иначе недалеко до срыва. У меня вот только-только такой период был, кажется, заканчивается. Помог Весвало и четвертый шаг. А еще отдых, режим дня и спонсор.
Держись! Нас тут много таких, но бывает и на нашей улице праздник:)

Спустя 3 часа, 28 минут, 27 секунд (2.07.2011 - 13:55) Arna написал(а):
velosipedistka
Цитата
Меня периодически накрывают такие состояния.

Меня сейчас накрывает почти каждый день, но я знаю, что это не депра, покрытие идет такое не постоянное, и если что-то делать, то отпускает. Делать в смысле по программе, звонить, читать БК, молится, выходить из собственного Я, обращать внимание на других.

Спустя 7 часов, 40 минут, 36 секунд (2.07.2011 - 21:35) Rearranger написал(а):
Автору темы.
Депра кроет - потому что не меняется жизнь - АА учит менять жизнь так, чтоб было меньше поводов для депры. Алкоголь остался единственным средством снятия стресса - по другому не умеешь, придется учиться...или бухать. Быть трезвым и жить или бухать и ..... .
Выбор невелик. И у всех бывают спады и подъемы - это так устроено. Научишься преодолевать их без допинга. Если будешь учиться - научишься ВИДЕТЬ себя, ЧУВСТВОВАТЬ себя, ПОНИМАТЬ себя.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (2.07.2011 - 21:39) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.07.2011 - 22:35 )
Алкоголь остался единственным средством снятия стресса - по другому не умеешь, придется учиться...или бухать. Быть трезвым и жить или бухать и ..... .

И причем алкоголь это сильный депрессант..это вещество, которое вызывает заболевание под именем депрессия..алкоголь вызывает депрессию..избавившись от алкоголизма следует лечить депрессию. Программа тоже работает в том направлении.

Спустя 10 минут, 29 секунд (2.07.2011 - 21:49) Rearranger написал(а):
Nikola
+100500

Спустя 45 минут, 45 секунд (2.07.2011 - 22:35) velosipedistka написал(а):
Rearranger
Можешь объяснить мысль по поводу "депра кроет, потому что не меняется жизнь"? не меняется по сравнению со временем употребления или в принципе, чтобы чувствовать себя не в депре, нужно что-то все время менять?

Спустя 14 минут, 33 секунды (2.07.2011 - 22:49) Rearranger написал(а):
Накопление нагрузок происходит такое же как и раньше а пользоваться другими способами съема стрессов человек еще не умеет - вот его и кроет, это просто мозг требует разгрузки. Вот почему важно еще и жизнь поменять немного - а кому-то и много - чтоб убрать "подогрев". Уменьшить огонь под кастрюлькой.
Отсюда же и растут ноги у поиска заменителей алкоголя.
И вот тут и станосится ясна разница между ответами на "Я не пью потому что":

1 - мне нельзя
2 - я не хочу
3 - я умру
4 - мне это не нужно

Спустя 15 минут, 1 секунду (2.07.2011 - 23:04) Nikola написал(а):
Rearranger
плюс 1005001 biggrin.gif



Спустя 7 минут, 18 секунд Nikola написал(а):
Более подробное описание программы работы с депрой- в литературе анонимных депрессивных(интересная аббревиатура)

Спустя 8 часов, 54 минуты, 27 секунд (3.07.2011 - 07:59) velosipedistka написал(а):
Rearranger
Спасибо тебе! Сложно не согласиться, так и есть) Я пошла обратным путем - увеличила количество нагрузок и эмоциональных, и физических - вроде как, чтобы отвлекаться от алкоголя. Чуть крышу не снесло после года такой жизни в напряге.

Спустя 5 часов, 12 минут, 53 секунды (3.07.2011 - 13:12) Arna написал(а):
Rearranger
Цитата
Вот почему важно еще и жизнь поменять немного - а кому-то и много - чтоб убрать "подогрев". Уменьшить огонь под кастрюлькой.

Поделись опытом, а то я не знаю что делать-то, и что не делать...

Спустя 6 часов, 5 минут, 47 секунд (3.07.2011 - 19:18) czar написал(а):
у меня количество нагрузок возросло раза в 3 по сравнению с тем временем когда бухал
думал взять отпуск на работе и валяться на деване
но я боюсь 3-4 дня полежу а потом по другому сорвусь отдохнуть опыт огромный такого отдыха
может я вообще не умею отдыхать как нормальные люди(не алкоголики)

Спустя 11 минут, 9 секунд (3.07.2011 - 19:29) velosipedistka написал(а):
Цитата (czar @ 3.07.2011 - 19:18 )
может я вообще не умею отдыхать как нормальные люди(не алкоголики)

очень может быть, что не умеешь. я сейчас только учиться начинаю. ушла с работы основной месяц назад, потому что уже организм не выдерживал нагрузок.
состояние то еще сейчас. эмоциональные скачки. то сплю сутками, то в депрессию вываливаюсь, то начинаю строить грандиозные планы, то чувство вины - но намеренно стараюсь в дела не сбегать от этого. а учиться с этим жить. пожалуй, только несколько последних дней могу назвать отдыхом. когда трясучка исчезла, лето заметила и тп.
не повторяй мой опыт, я чуть не вылетела в срыв.
разгружай себя потихоньку, отдыхай - как тебе это приятно, режим дня обязательно, секс, еда полезная, витамины

Спустя 8 минут, 24 секунды (3.07.2011 - 19:37) czar написал(а):
скорее в спорт ударюсь сильно раньше занимался хотя врач говорил не стоит

Спустя 19 минут, 29 секунд (3.07.2011 - 19:57) velosipedistka написал(а):
Цитата (czar @ 3.07.2011 - 19:37 )
скорее в спорт ударюсь сильно раньше занимался хотя врач говорил не стоит

в смысле отдыхать так будешь? ну тоже не переборщить бы.

Спустя 1 день, 4 часа, 48 минут, 28 секунд (5.07.2011 - 00:45) Rearranger написал(а):
Arna
Могу просто сказать - будь умеренной в эмоциях, в работе, в сексе, В СПОРТЕ!!!!, в отдыхе - во всем! Среднее значение. Ни много ни мало, без недогрузок и без перегрузок, слушай себя любимую, учись слушать себя, отделяй нужное от "хотелок". Постепенно будет вырабатываться опыт - его у нас нет, его надо приобретать! Умей сказать "нет" и умей сказать "да". У нас есть так называемая "ЗАПОЙНОСТЬ" - нам надо все и сразу и сейчас и еще "писяшечка" того же. Не грядку вскопать а гектар, не квартиру убрать а стадион, не кружок пробежать а 10 км и т.п. Вот от этого тоже надо избавляться.

Спустя 6 часов, 17 минут, 32 секунды (5.07.2011 - 07:03) 12x12 написал(а):
Таки ведь это стандартная ситуация. Просто уменьшаеться амплитуда эмоцианальных кочелией. Тоже самое у меня и раньше было, когда были сроки не употребления более 3 месецев.
Бестолковка сталкивалась с этим состоянием, що делать она просто незнала. Выход у нее был один, накотить. Сейчас накотить отпало, а бесстолква опять сталкнулась с этой же ситуацией, что делать она незнает.
Лично мне помогает только группа, и учебники аашные.