Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 июня до 22.00 ч. 30 июня (по Москве)

ЖЕРТВЕННОСТЬ=ЕДИНСТВО=ВЫЖИВАНИЕ

Единство, эффективность и даже само выживание АА будет всегда зависеть от нашей постоянной готовности поступиться некоторыми из наших личных амбиций и страстных желаний ради общей безопасности и общего благополучия.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 220

Я узнал, что должен пожертвовать некоторыми чертами своего характера ради блага АА, и в результате был вознагражден. Ложную гордость можно подпитывать через престиж, но, живя по Шестой Традиции, я получаю вместо этого дар смирения. Сотрудничество без внутренней принадлежности к определенной организации часто обманчиво. Если я не «завязан» на какие-то посторонние дела, мне легче поддерживать самоуправление АА. И тогда Содружество, здоровое и сильное, будет сохранено для будущих поколений.




Спустя 6 часов, 52 минуты, 8 секунд (30.06.2011 - 08:26) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Очень важно каждому из нас соблюдать традиции АА. Все 12. Только при этом условии наше Содружество будет развиваться и жить, становясь сильнее. Я недавно поняла важность этого. Сейчас все 12 традиций важны для меня. Что-то делая, я смотрю, чтобы не было нарушений с моей стороны. Только вместе я смогу выздоравливать и жить полноценной счастливой жизнью. Ради этого мне совсем не в тягость чем-то жертвовать ради АА. Для меня очень важна Первая традиция, пока нет на моей группе Единства. Очень хочу, чтобы наша группа выжила. Прошу ВС о помощи, чтобы хотя бы еще одному человеку нужна была группу, как и мне.
Спасибо.

Спустя 11 часов, 3 минуты, 10 секунд (30.06.2011 - 19:29) Лися написал(а):
Лариса- алкоголик.

никогда не вмешивалась в дела группы, считала, что "старшие товарищи" знают лучше- как и что.. просто принимаю на веру всё что там написано и в шагах и в традициях лучшее доказательство правильности всего- это то, что АА работает и живёт., не сморя на то. что появляются и умирают множество других организаций..
сейчас когда хожу более постоянно в местную группу- уже появилось желание что-то улучшить.. но пока не решаюсь..не хочтся нарушать именно сложившегося единства.. поэтому сейчас пытаюсь понять и осмыслить, руководствуясь самым простым правилом - не навреди.. хотя и для такой мелочт уже требуются определ1нные усилия и "жертвы" ..
думаю, что постепенно получится включиться активнее в дела группы..
пока делаю, что могу-например уже все привыкли собираться на "асадо" у меня. в том помещении. которое могу предоставить, пользуясь тем. что зимой нет туристов.. мне кажется это здорово помогает подружиться и лучше познакомиться всем на группе.. теперь хочу убедить всех проводить собрания с перерывом- что бы больше было времени пообщать просто так.. а не в рамках собрания..думаю, если члены группы лучше познакомяться- группа станет крепче и стабильнее
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 4 минуты, 52 секунды (30.06.2011 - 19:34) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Не очень нравится слово "жертвовать"... Если чем-то и поступаюсь - то ради себя, в первую очередь, если честно. Тем более, такое понятие, как "благо АА" - мне не совсем понятно, может я это "благо" вижу не так, как это видят где-нибудь на другой группе или в структурах обслуживания. Мне легче просто помочь алкоголику, который еще страдает и просит о помощи.
Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"