Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 июня по 22.00 ч. 29 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЭФФЕКТ ВОЛНЫ

Научившись жить счастливо, мы покажем другим, как достичь этого... Да, мы [в АА] мечтали обо всем этом. Это было совершенно естественно, поскольку большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты... Почему бы нам на поделиться секретом нашего образа жизни со всеми другими людьми?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 174
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 156
Великое открытие трезвости вызвало у меня желание непременно поделиться «доброй вестью» со всем миром. Ко мне вернулись грандиозные мысли времен моего пьянства. Позже я узнал, что концентрация внимания на собственном выздоровлении — дело нелегкое, занимающее все время. Став трезвым гражданином этого мира, я заметил эффект волны, который без всяких сознательных усилий с моей стороны доходит до любого «родственного учреждения или стороннего предприятия», не отвлекая меня от моей основной цели, — оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость.




Спустя 9 минут, 17 секунд (28.06.2011 - 20:18) Илья алкоголик написал(а):
Привет! Я Илья алкоголик.

"Спасись сам (или стяжи дух мирен) и вокруг тебя тысячи спасутся". Этим правилом я руководствуюсь в своей духовной жизни при взаимоотношениях с другими людьми. Буду и в своей трезвости руководствоваться тем же. Трезвый алкоголик для меня лучшая агитация и пропаганда, заменяющая собой тысячи прочитанных страниц. Надеюсь и сам стать со временем таким наглядным пособием (или по-современному - банером smile.gif ).

Спасибо,сегодня я трезвый.

Спустя 47 минут, 40 секунд (28.06.2011 - 21:06) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Я занимаюсь своим выздоровлением, взгляд в глубину. Что со мной.

Спустя 1 час, 29 минут, 16 секунд (28.06.2011 - 22:35) Медуза написал(а):
Медуза, зависимая, созависимая...

Для меня уже давно не доходят поучительные слова, потому что в своё время моя мама просто перекормила меня всяческими "надо", "должно быть" и тому подобной отравленной пищей... Вообще, на дух не переношу нравоучения. К тому же советы вообще дело пустое и неблагодарное, если о них не просят. А если уж просят, то скорее поможет не совет, а опыт из своей жизни.. вот в этом и есть секрет.. Когда учишь своим примером, а не теорией, которую я и так знаю, да что-то не помогает она.. Вера без дел мертва есть...

Спасибо, трезвая сегодня...

Спустя 11 часов, 17 минут, 7 секунд (29.06.2011 - 09:52) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Вокруг меня раньше были алкоголики, которые пьют. Вся жизнь сводилась к пьянкам. И сейчас в моей родне продолжают постоянно пить. Но вместе со мной остается трезвым муж одной из сестер, что меня очень радует и очень важно для меня. А еще старший племянник тоже старается к трезвости придти, на что я очень надеюсь. Это очень важно, что хоть кто-то не пьет в нашей семье.
Я чувствую этот эффект волны. С моим выздоравлением и мир вокруг стал трезвым и добрым, светлым. Это мой выбор. Что у меня внутри, то и вокруг меня.
Спасибо, что я сегодня не пью. smile.gif


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней