Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 июня до 22.00 ч. 28 июня (по Москве)

РЕШИМОСТЬ НАШИХ ОСНОВАТЕЛЕЙ

Через полтора года эти трое сумели спасти еще семь человек.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159

Если бы не твердая решимость наших основателей, АА быстро исчезло бы подобно многим другим так называемым добрым делам. Я знаю, что в нашем городе каждую неделю проходят сотни собраний и что АА доступно 24 часа в сутки. Если бы у меня не было ничего, кроме надежды и желания бросить пить, и меня везде отвергли, я стал бы искать более легкие и мягкие пути и вернулся бы к прежнему образу жизни.




Спустя 9 часов, 51 минуту, 24 секунды (28.06.2011 - 09:25) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Слава Киеву.

Спустя 28 минут, 2 секунды (28.06.2011 - 09:53) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Спасибо Богу, за наших основателей.
Спасибо АА за мою трезвость))

smile.gif


Трезвая сегодня!




Спустя 50 секунд (28.06.2011 - 09:54) Merilin написал(а):
Мерилин,алкоголик.
Я видела в жизни решимых людей,но без поддержки Высших Сил, их решимости хватало ненадолго,ну или после них уже всё гасло.Здесь весь "фокус", я думаю в первых трёх шагах заложен.
Без них хватило бы ненадолго.

Спустя 35 минут, 33 секунды (28.06.2011 - 10:29) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. В любом деле обязательно есть кто-то, кто это дело двигает. Само по себе ничего не происходит, обязательно нужен какой-то "толкач". ИМХО - обычно эти люди избраны Высшей Силой. Основатели АА были из таких, это мое твердое убеждение. Я очень рад, что у них хватило настойчивости, сил и упорства, чтобы не загубить развитие Сообщества. Я пользуюсь их плодами и надеюсь, что кто-то пойдет и вслед за мной. Дело Билла и Боба живет и перживет своих основателей надолго. Хотелось бы и мне оставить о себе человечеству подобную память. Спасибо, я сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"