Расскажите,в чём качественная разница трезвой жизни без шагов,и с шагами.Я знаю многие долго оставались трезвыми только посещая группы,а затем начинали "шагать".Поделитесь,можно на примерах,в чём разница,и когда вы её ощутили?



Спустя 10 минут, 31 секунду (26.06.2011 - 21:26) Martina написал(а):
Цитата (Alex74 @ 26.06.2011 - 21:15 )
Я знаю многие долго оставались трезвыми только посещая группы...

Многие трезвеют вообще ничего не посещая... У каждого свой путь... Зачем тебе анализ? Бери то, что ближе тебе...

Спустя 15 минут, 20 секунд (26.06.2011 - 21:41) дядя андрей написал(а):
Цитата
.Поделитесь,можно на примерах,в чём разница,и когда вы её ощутили?

Я ощутил это сейчас на 4 году трезвости качество которой стало давать сбой. Хорошо ехать по гладкой дороге на спортивной машине но по бездорожью нужен вездеход. Аванс отпушенный мне иссяк. Болезнь подобралась с другой стороны через другие мои зависимости. Еще сделал для себя вывод полумеры еще хуже лучше уж ни как. Потому когда начинаешь работать вознивает протест, что не надо это отрицание и есть болезнь.

Спустя 9 минут, 23 секунды (26.06.2011 - 21:51) бадулай написал(а):
Качественная трезвость: без шагов -- изучение самого себя, жизнь по инерции.
Шаги программы подразумевают изучение самого себя, своего эмоционального, психического состояния путем анализа прошедшей жизни. Давая определение прошедшему, я определяю свое эмоциональное состояние в прошлом. Понимая себя, я начинаю понимать другого человека.
Работа первого шага предлагает признать бессилие перед чем-то или кем-то. Признавая бессилие, рождается принцип -- это норма поведения моей пьяной жизни и когда я не пью.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (26.06.2011 - 21:54) бомж-вредитель написал(а):
Трезвость - она не бывает второго, первого или высшего сорта. Трезвость - это когда не бухаешь и прочую дрянь не пользуешь. Напридумывали хрени всякой и давай ее тиражировать. Типа - "качественная сытость", "качественная беременность", "качественная глупость"... Вот жизнь, она - да, разная бывает. Комфортная и не очень, типа качественная и не качественная. Мне программа помогла разобраться в себе, избегать повторяющихся ошибок, т.д. - сделать жизнь много комфортней.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.06.2011 - 21:57) elfgard написал(а):
Цитата (Martina @ 26.06.2011 - 21:26 )
Многие трезвеют вообще ничего не посещая... У каждого свой путь...

Согласен, в общем-то. Если о себе - просто "посещая" у меня получалось не пить 2,5 года. При этом ходил на собрания (за исключением последних пары месяцев), читал книги, шагами занимался только поначалу немного. ХЗ сколько бы еще "продержался", не думаю, что долго, уж очень все это зыбко было, на энтузиазме, собственно. Знаю людей, которые больше 10 лет так не пьют - каждому свое.
А мне с шагами - оказалось не сильно напряжно, интересно даже. Не отношу себя к таким уж "фанатам", но в жизнь они вошли достаточно органично.



Спустя 1 минуту, 52 секунды elfgard написал(а):
Цитата (бадулай @ 26.06.2011 - 21:51 )
Шаги программы подразумевают изучение самого себя, своего эмоционального, психического состояния путем анализа прошедшей жизни.

Имхо, эмоциональным и психическим занимаются профильные специалисты и РЦ, но не АА.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.06.2011 - 21:58) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Alex74 @ 26.06.2011 - 18:15 )
многие долго оставались трезвыми только посещая группы,а затем начинали "шагать".

Я в процессе написания первого "четвертого" шага услышал, как народ не быстро шагающий говорит про " в год по шагу". Это так легло на мою больную душу, что я отбросил шаги, решив, что четвертый шаг на четвертом году и сделаю. Получил медаль за трешник, и чуть ли ни сразу улетел в запой. К четвертому шагу вернулся только сейчас, на девятом году посещения собраний. Разница в том, что без самоанализа, работы по шагам и Силы более могущественной, чем я, я остаюсь всё тем же безумным алкоголиком, только временно не употребляющим вещества изменяющие сознание. Сейчас я избавляюсь от тяжелейшего груза обид и жить мне становится несравнимо легче. Исчезают из моего мира "козлы и дебилы, мерзкие твари и последние суки". Мир обретает цвет, он, оказываетя, не так плох, как мне казалось. А какие интересные и милые люди входят в него... Какое чудо - наша программа. И 4-й шаг на самом деле, такая душечка. Как жить то хорошо!

Спустя 3 минуты, 28 секунд (26.06.2011 - 22:02) дядя андрей написал(а):
бомж-вредитель
Да фиг с ними со словами уже укоренилось качественная трезвость- конфортная жизнь.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (26.06.2011 - 22:06) дядя андрей написал(а):
Цитата
Имхо, эмоциональным и психическим занимаются профильные специалисты и РЦ, но не АА.

Имхо совсем не согласен АА как группа можети не со всем должна справляться, а программа 12 щагов АА творит чудеса.

Спустя 27 секунд (26.06.2011 - 22:06) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Martina @ 26.06.2011 - 18:26 )
Многие трезвеют вообще ничего не посещая... У каждого свой путь... Зачем тебе анализ? Бери то, что ближе тебе...

Martina, девочка, расскажи, пожалуйста, про свой путь трезвления без посещения групп. Хотел бы поучиться. А то я, как только переставал посещать группы, так через тройку месяцев бубухался в запой. Может быть твой опыт меня чему-нибудь научит?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (26.06.2011 - 22:08) elfgard написал(а):
Цитата (бадулай @ 26.06.2011 - 21:51 )
Давая определение прошедшему, я определяю свое эмоциональное состояние в прошлом.

И что из этого в итоге вышло, удачным оказался опыт? Можно поконкретнее?

Спустя 5 минут, 48 секунд (26.06.2011 - 22:14) Lorien написал(а):
Цитата
Martina, девочка, расскажи, пожалуйста, про свой путь трезвления без посещения групп. Хотел бы поучиться. А то я, как только переставал посещать группы, так через тройку месяцев бубухался в запой. Может быть твой опыт меня чему-нибудь научит?


Я не Мартина но могу рассказать. До года трезвости ходила на группы. Потом просто надоело, поняла что нового уже не услышу. Сейчас просто живу обычной жизнью, выпить не тянет, на группу тоже и вполне счастлива. Но если без групп не можешь лучше ходи, все лучше чем запой

Спустя 4 минуты, 22 секунды (26.06.2011 - 22:18) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2011 - 21:54 )
Трезвость - она не бывает второго, первого или высшего сорта. Трезвость - это когда не бухаешь и прочую дрянь не пользуешь.

Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2011 - 21:54 )
Вот жизнь, она - да, разная бывает. Комфортная и не очень, типа качественная и не качественная

подписуюсь под каждым словом... на себе испытано... не получилось у мну качественная жизнь... и кончилась моя трезвость (сухость скорее) хотя и "шагала" вроде как... правда группы посещала первые полгода, а потом ч/з полгода... хм...
мое имхо: группы дают стопроцентную трезвость и в каком-то смысле качественную жизнь, НО (как люлю я эти но)))) при условии, что твоя вся свободная от работы жизнь (личная скажем, ровненько вписывается в АА, ты же должен каждый вечер после группы быть в АА и с АА) чесно сказать, не было бы у мну ребенка, я бы так и сделала, а когда есть семья, увы не получится... разбежитесь, только если семья опять же не в АА smile.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.06.2011 - 22:14 )
До года трезвости ходила на группы. Потом просто надоело, поняла что нового уже не услышу. Сейчас просто живу обычной жизнью, выпить не тянет, на группу тоже и вполне счастлива.

в твоем окружении (семье в частности) видимо не пьют? и скандалы ежедневные созависимые мамаши не устраивают.... тогда да! охотно верю!

Спустя 2 минуты, 43 секунды (26.06.2011 - 22:21) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.06.2011 - 18:57 )
Имхо, эмоциональным и психическим занимаются профильные специалисты и РЦ, но не АА.

Ну, ИМХО, так ИМХО.
Я предпочитаю, чтобы моим эмоциональным и психическим занимался Бог, как я его понимаю. Самое главное, он этим заниматься не отказывается. О прошлом скажут цифры: шесть попыток самоубийства. Сейчас АА по-прежнему не занимается моими психическими состояниями, "не хотит" это АА ими заниматься. Только в АА меня научили, что Бог вернет здравомыслие, и удивительное дело, возвращает, не зажал, не оставил себе. По мере моей работы по программе возвращает с лихвой (более, чем я потерял)! А это уже опыт, а не ИМХО. user posted image

Спустя 5 минут, 27 секунд (26.06.2011 - 22:26) Lorien написал(а):
Цитата
в твоем окружении (семье в частности) видимо не пьют? и скандалы ежедневные созависимые мамаши не устраивают.... тогда да! охотно верю!


Боже упаси! biggrin.gif Муж, алкаш и соз в одном флаконе, был послан на 4-м месяце трезвости. А мамаша пьет и скандалит сама с собой в другой стране. Я одна живу, с сыном. Если в твоем доме пьют и созят... Громадный тебе респект за то что держишся.

Спустя 16 секунд (26.06.2011 - 22:27) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.06.2011 - 19:14 )
Потом просто надоело, поняла что нового уже не услышу.

Удивительно, я девятый год хожу, и каждый день чего-то новое слышу. Мне сказали: когда не слышишь, вытащи бананы из ушей и засунь в рот. Попробовал, и чудо произошло, стал слышать. Полгода на собраниях не говорил, только слушал. Сейчас уже и проговариваю и слышу, слышу, слышу! user posted image

Спустя 6 минут, 50 секунд (26.06.2011 - 22:33) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.06.2011 - 22:26 )
Если в твоем доме пьют и созят... Громадный тебе респект за то что держишся.

меня на год только хватило... как видишь первый день только... попытка номер 3 (первая была 3 мес. в АА и на кодировке... но там я только познакомилась с АА 2 месяца походила и писец...) мну мамаша созависимая не пускает на группы... пока ребенок в приюте хожу, как он попадает домой - пипец, ....



Спустя 2 минуты, 2 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 26.06.2011 - 22:27 )
Полгода на собраниях не говорил, только слушал. Сейчас уже и проговариваю и слышу, слышу, слышу!

да слышно-слышно)))) я поэтому если вырываюсь на группу стараюсь попасть на большую от 15-20 чел. дабы 100% что-то новое услышать)))))

Спустя 40 секунд (26.06.2011 - 22:34) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.06.2011 - 19:14 )
Но если без групп не можешь лучше ходи, все лучше чем запой

Я уже на группы хожу не потому, что без них не пить не могу, а чтобы опыт трезвой во всех отношениях жизни перенимать. Здесь, на Весвало, я из этих же побуждений. Возможно, и передавать научусь! user posted image

Спустя 12 секунд (26.06.2011 - 22:34) Lorien написал(а):
Цитата
Удивительно, я девятый год хожу, и каждый день чего-то новое слышу


Ну и хорошо, значит тебе подходит.

А в шаги пробовала въехать - ну никак. Не мое наверное. Так и не пошагала никуда biggrin.gif

Спустя 8 секунд (26.06.2011 - 22:34) elfgard написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 26.06.2011 - 22:21 )
занимался Бог, как я его понимаю

Да, Юр, я полностью согласен с тобой, программа ведь - духовного роста, а не анализа эмоционального и психического состояния, и только Бог, как я его понимаю, мне помогает smile.gif
В некоторых случаях мне помогает прикладная психология, как и в некоторых - учебники по С++, но это не относится к обретению трезвости wink.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (26.06.2011 - 22:41) Lorien написал(а):
Цитата
мну мамаша созависимая не пускает на группы... пока ребенок в приюте хожу, как он попадает домой - пипец, ....


Отделиться никак? Все равно респект, я бы со своей и дня не продержалась. Хотя на расстоянии очень мило общаемся... по телефону.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Lorien написал(а):
Цитата
Я уже на группы хожу не потому, что без них не пить не могу, а чтобы опыт трезвой во всех отношениях жизни перенимать.


Я опыт трезвой жизни перенимала как бы в процессе самой жизни... Ну и группы на первом году помогли, не спорю

Спустя 4 минуты, 58 секунд (26.06.2011 - 22:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.06.2011 - 19:34 )

А в шаги пробовала въехать - ну никак. Не мое наверное. Так и не пошагала никуда biggrin.gif
Почитал твои посты и рад за тебя. Ты интуитивно видимо применяешь принципы программы 12 шагов в своей жизни. Оптимизм, принятие правильных решений, для улучшения своей жизни. Здорово!!! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (26.06.2011 - 22:50) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.06.2011 - 22:41 )
Отделиться никак?

исключено. в ближайший год-два

а отдельно, я бы наверноее ее даже ненавидеть перестала...

Спустя 9 минут, 39 секунд (26.06.2011 - 23:00) Lorien написал(а):
RingoStarr

rolleyes.gif

Цитата
Ты интуитивно видимо применяешь принципы программы 12 шагов в своей жизни


Что-то вроде... Я сейчас по АА-ской терминологии где-то на четвертом шаге... Типо вылавляю тут и там дефекты характера которые мешают мне жить и работаю над ними. Но систематически этим заниматься как вы я не умею



Спустя 4 минуты, 6 секунд Lorien написал(а):
Цитата
а отдельно, я бы наверноее ее даже ненавидеть перестала...


У меня это произошло года через три после отделения. Я просто поняла что сама ничем не лучше. А человек она в душе неплохой, и жалко ее sad.gif . Просто она, как и все алки запрограмированна на саморазрушение. Ну и по ходу рушит тех кто рядом.

Спустя 24 минуты, 8 секунд (26.06.2011 - 23:24) Alex74 написал(а):
бомж-вредитель
Качественная трезвость ,я и имею ввиду качество трезвой жизни,комфорт,и т.д,я думаю это нормальное определение,тем более это не я придумал.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (26.06.2011 - 23:27) elfgard написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.06.2011 - 23:00 )
Но систематически этим заниматься как вы я не умею

Однако, получается smile.gif Я с интересом тебя слушаю.

Спустя 55 секунд (26.06.2011 - 23:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.06.2011 - 20:00 )
Что-то вроде... Я сейчас по АА-ской терминологии где-то на четвертом шаге... Типо вылавляю тут и там дефекты характера которые мешают мне жить и работаю над ними.
user posted image

Спустя 5 минут, 19 секунд (26.06.2011 - 23:33) Sir написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 26.06.2011 - 22:18 )
НО (как люлю я эти но)))) при условии, что твоя вся свободная от работы жизнь (личная скажем, ровненько вписывается в АА, ты же должен каждый вечер после группы быть в АА и с АА)

Во блин. А я-то живу и не знаю ничего, что надо каждый день и все свободное время... елы-палы, еще и детей разных много, и всякие спорты-танцы...
Видать, некачественная у меня трезвость biggrin.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (26.06.2011 - 23:51) Золушка написал(а):
не знаю...
Мне кажется , что качество поступками определить можно..работой над собой..
как качество работы : фигово поработал --"брак" , вали переделывать или в топку...
Что бы не наступать на одни и те же грабли...
и сравнивать , на мой взгляд нужно , не с другими , а с собой в последее время употребления, с последним запоем....
Например : устроилась я на работу , без образования специального , какай из меня работник? естественно фиговый...Кого я постригу качественно и красиво, если я стричь не умею?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (26.06.2011 - 23:55) Alex74 написал(а):
Ребята,так есть разница между "быть трезвым" и "жить трезвым"?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (26.06.2011 - 23:59) рыжий лекарь написал(а):
А я своей трезвостью доволен. Шагаю кое-как, ничего не прописываю, группы посещаю редко ( правда, была бы возможность - посещал бы чаще). Но программу считаю полностью своей, поскольку она изменила все мое мировоззрение и мироощущение. Читаю достаточно много, молюсь, размышляю, анализирую. Мне пока этого хватает. Но ни от чего не зарекаюсь. Возможно, что когда-нибудь буду и прописывать и шагать более конкретно и пунктуально. Считаю себя стопроцентным АА и стараюсь перенимать чужой опыт, нравится он мне или нет. Живу достаточно спокойно и комфортно, от трезвости получаю массу удовольствия. И каждый день благодарю Бога, за то, что вытащил меня из моей ямы.



Спустя 3 минуты, 28 секунд рыжий лекарь написал(а):
Alex74
Что в лоб, что по лбу. Хотя, конечно, тебе тут кто-нибудь целый трактат может написать, разъясняя разницу. По-моему, в данном контексте это синонимы. Ключевое слово в обеих фразах "трезвым", как ни крути.

Спустя 43 секунды (27.06.2011 - 00:00) Lorien написал(а):
Цитата
Ребята,так есть разница между "быть трезвым" и "жить трезвым"?


Ну... филосовский такой вопрос. Разница примерно как между "существовать" и "жить"

Спустя 3 минуты, 23 секунды (27.06.2011 - 00:03) Alex74 написал(а):
рыжий лекарь
Вот,просто и доходчиво,но хочется прочитать опыт человека которому есть,что сравнить,т.е трезвость с шагами и без.

Спустя 42 секунды (27.06.2011 - 00:04) Золушка написал(а):
Цитата (Alex74 @ 26.06.2011 - 23:55 )
Ребята,так есть разница между "быть трезвым" и "жить трезвым"?

Alex74
Быть трезвым--это не пить , просто ..
жить трезво --это про разум , другими словами ..трезвость , как здравомыслие.., а там дальше по ситуациям , к примеру: лежит чужое-- раньше крал , не думая о последствиях, теперь пройду мимо , потому что осознаю ответственность --могут посадить...и т.д.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (27.06.2011 - 00:08) Alex74 написал(а):
Цитата (Lorien @ 27.06.2011 - 00:00 )


Ну... филосовский такой вопрос. Разница примерно как между "существовать" и "жить"

Разница между существовать и ЖИТЬ-огромная!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.06.2011 - 00:09) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Alex74 @ 26.06.2011 - 20:55 )
Ребята,так есть разница между "быть трезвым" и "жить трезвым"?

Дык, труп он тоже трезвый "быть"! Я ведь быть трезвым воспринимаю, как "не пью". А вот жить трезвым, это когда я в поступках, мыслях и эмоциях трезв, и смысла бухать не вижу. и тяга меня не терзает, и вместо зла я в эту жизнь что-то доброе и полезное превношу.

Спустя 7 минут, 5 секунд (27.06.2011 - 00:17) Alex74 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 27.06.2011 - 00:09 )

Дык, труп он тоже трезвый "быть"!  Я ведь быть трезвым воспринимаю, как "не пью". А вот жить трезвым, это когда я в поступках, мыслях и эмоциях трезв, и смысла бухать не вижу. и тяга меня не терзает, и вместо зла я в эту жизнь что-то доброе и полезное превношу.

Так что же тебе помогает ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ,а не БЫТЬ,программа?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (27.06.2011 - 00:20) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Alex74 @ 26.06.2011 - 21:17 )
Так что же тебе помогает ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ,а не БЫТЬ,программа?

1) Применение принципов программных во всех моих делах.
А по большому счету, конечно, ВС. Она всегда помогает, пока я определенные условия выполнняю. (см. 1)

Спустя 4 минуты, 34 секунды (27.06.2011 - 00:24) Alex74 написал(а):
Юрий строгинский
А к срывам тебя что приводит в твоей правильной жизни по принципам и в обнимку с ВС?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (27.06.2011 - 00:27) гаспар1 написал(а):
Тему не читал .

Без шагов и пр ААевсой приблуды - Не жизнь а каторга .
В результате пил , бухал . и чуть не сдох .

Сейчас я убежденный ААевец , шаганутый и програмнутый на всю голову , всякий там служеевец и пр и пр .
Для себя я это называю - быть в теме
так вот когда я не в теме - Пипец .
Когда в теме - все идет великолепно .

Спасибо из-за вас я опять сегодня трезвый и счастливый .

Спустя 5 минут, 4 секунды (27.06.2011 - 00:32) Lorien написал(а):
Alex74

Со срывами помню так решала. Как выпить потянет сразу говорю себе: ну выпью сейчас и что? Там кайфа-то на пять минут да и не кайф это по большому счету а муть и безумие. Ну уйдут проблемы ненадолго, так потом ведь вернутся и друзей приведут. А какую цену мне придется за это заплатить?

Спустя 44 минуты, 6 секунд (27.06.2011 - 01:16) Гарик АА написал(а):
Лично я без шагов-ДЕЙСТВИЯ постоянно срывался.
Ну не пью я какое-то время хожу на группы но вокруг все такое серое без СТАКАНА блин.
Значит срыв! Это почти как стараться не пить зажав кулак.
Только когда начал делать шаги МИР вокруг меня начал меняться хотя потом я понял что начал меняться Я.
Каждому свое...




Спустя 4 минуты Гарик АА написал(а):
Если бы я мог надовать пинков под зад тому кто виноват во всех моих проблемах!
Я бы наверное месяц сидеть не смог. wink.gif

Спустя 12 часов, 34 минуты, 36 секунд (27.06.2011 - 13:50) Фенечка написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 27.06.2011 - 01:20 )
конечно, ВС. Она всегда помогает, пока я определенные условия выполнняю.

Юрий строгинский
Я тебя внесла в список друзей. smile.gif
Забегай в мой журнал!

Спустя 26 минут, 22 секунды (27.06.2011 - 14:17) СВВ написал(а):
Хорошая тема и сейчас меня это очень волнует! Спасибо за нее.
Раньше в кодировках я не пила легко, в первой держалась на страхе, но не пить нравилось. Но проходило какое-то время и опять уходила в страшный запой. Вот она ... прогрессирующая болезнь! laugh.gif За котороткое время в запое отрывалась и наверстывала, что было не выпито. Мне становилась скучна жить без алкоголя и однообразна! А еще я хотела так найти мужа. blink.gif Больная, что возмешь! tongue.gif На всю голову больная, выздоравления не было в кодировках.
Не было выздоравления у меня и в АА до 3-х лет, пока не пришла на Весвало.Через общение у меня начался этот процесс. smile.gif
Выздоравление= изменение меня. 12 шагов- это мое выздоравление. Без шагов не менялась моя жизнь и я. Так же царствовала Похоть в моей жизни, хотя я была трезвая в АА. Сейчас 12 шагов для меня спасение.
Такой у меня путь. Я прошла только три шага. В городе найти спонсора не могу, т.к. его просто нет.
Вот не знаю, долго ли я еще буду говорить, что надо мне купить ноут и проходить шаги по скайпу со спонсором. Необходимость проходить шаги я почувствовала в этом году. Душа тянется к очищению.

До 3-х лет у меня была спокойная трезвость. Тяги не было, а остальное устраивало. А еще меня ВС оберегает.

Спустя 23 минуты, 27 секунд (27.06.2011 - 14:40) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Sir @ 26.06.2011 - 23:33 )
Во блин. А я-то живу и не знаю ничего, что надо каждый день и все свободное время... елы-палы, еще и детей разных много, и всякие спорты-танцы...
Видать, некачественная у меня трезвость

ты вырвала цитату!
речь шла о том, ЕСЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЕЩАЕШЬ ГРУППЫ!!! и в какое-такое время у тя танцы-дети-муж? (только если свободный график работы или вообще неработаешь) у тебя муж - есть с кем детей оставить! а у меня, например, не с кем! я одна, и родственников не имею!

Спустя 9 минут, 17 секунд (27.06.2011 - 14:49) рипванвинкль написал(а):
Не пить по-черному (не бухать громко) одному было много сложнее.Группы и сообщество даруют чуство локтя, то есть имяреку легче нести свое, как одно из нош составленноеное из похожих нош у других.
И еще парадокс в том много лет я уприрался когда в мою сторону говорили - алкоголик.А теперь горжусь - да я алкоголик, я анонимный алкоголик я в алкоголик авиационно академической группы лучших на селе...ХАО.

Спустя 10 минут, 30 секунд (27.06.2011 - 15:00) СВВ написал(а):
<ИщущаЯ>
Света, есть ВС. Она все устроит, только обратись к ней.
Все будет хорошо! Не с кем сегодня ребенка оставить, значит так надо. Будь с ребенком.
Сил тебе выбраться. Не забывай, что есть ВС. Отдай ей руль.
Для чего тебе нужна эта ситуация. Ты справишься. Ты не одна со своими проблемами. Можно иногда и у АА помощи попросить. smile.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 17 секунд (27.06.2011 - 19:07) Alex74 написал(а):
СВВ
Умничка!Спасибо!Ты говоришь жить стало лучше,интереснее после того как сделала 3 шага?Я тоже думаю,что сделал 3шага,а жизнь (или я?) не меняется-скукота,рутина...Как я понял алко мной рулит по полной,т.к я думаю об этом постоянно,т.е то рад что не пью,то наоборот,но о нём думаю.Свободное время провожу в баре с товарищами,с которыми раньше бухал,мне трезвому интересно с ними бухими(?)А сегодня,вообще,задумался о "бренности жития",и думаю ну запойный я,ну последствия страшные(всё Понимаю и осознаю),может бухать,а там капельница ит.д,пусть отходы тяжёлые,зато жизнь веселее,и ярче без ограничений...У меня последняя надежда на 12 шагов,я ещё не использовал эту возможность,дай Бог мне найти наставника,но если не увижу изменений-труба,запью...

Спустя 1 час, 28 минут, 29 секунд (27.06.2011 - 20:36) Альтависта написал(а):
Alex74
Цитата
У меня последняя надежда на 12 шагов,я ещё не использовал эту возможность,дай Бог мне найти наставника,но если не увижу изменений-труба,запью...

Привет!Я Света алкоголик.У меня тоже последняя надежда на АА. Знаешь,я нашла наставника,но как-то не идет у меня с ней. Я хочу все сразу.типа вот пришла я в АА и у меня уже 4 шаг,я все прошла,всю прошлую лабуду,информации куча,прочитанного море и т.п.
А нифигаси! Как была на первой ступеньке-так и стою там. И эту последнюю возможность нужно использовать с умом,потому,что она последняя... Наверное не зря люди выздоравливают именно тут,в анонимных...

Спустя 16 минут, 5 секунд (27.06.2011 - 20:52) elfgard написал(а):
на мой взгляд, жизнь меняется, когда пройдены все шаги. и я применяю принципы во всех делах. хороший стимул не тянуть с ними.



Спустя 2 минуты, 4 секунды elfgard написал(а):
первое облегчение я ощутил после седьмого.

Спустя 9 минут, 53 секунды (27.06.2011 - 21:02) Alex74 написал(а):
Альтависта
Света,привет!Я с первого дня моей трезвости хожу на группу,только благодаря АА я всё это время остаюсь трезвым.Но с шагами пытаюсь работать сам,с первыми тремя,но сейчас какойто затуп,хочется плюнуть и стать тем кем был:выпивать и потом бороться с последствиями,только потому что жизнь в трезвости стала скучной,а "шагать" не с кем,т.е нет человека чья трезвость мне бы нравилась,но в то же время хочу трезвости,но нормальной,без мыслей об алко...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (27.06.2011 - 21:05) Martina написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 26.06.2011 - 22:06 )
Martina, девочка, расскажи, пожалуйста, про свой путь трезвления без посещения групп. Хотел бы поучиться. А то я, как только переставал посещать группы, так через тройку месяцев бубухался в запой. Может быть твой опыт меня чему-нибудь научит?

В ваших милых словах сквозит ирония... Но все-таки я отвечу... Я, собственно, имела ввиду не себя... Я знаю на НД кучу народу (АлексейК например... ) с совершенно дикими сроками трезвости, и при этом с полным неприятием программы... Так что это существует, как бы вам не сложно было в это поверить...

А мой путь, Юрий, примитивен и прост... Торпеда... И год можно не беспокоиться... (

Спустя 6 минут, 9 секунд (27.06.2011 - 21:11) доменик написал(а):
Цитата (Alex74 @ 27.06.2011 - 21:02 )
только потому что жизнь в трезвости стала скучной,а "шагать" не с кем,т.е нет человека чья трезвость мне бы нравилась,но в то же время хочу трезвости,но нормальной,без мыслей об алко...

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=27012&hl=

Это скоро пройдет. Просто такой период, он скоро кончится.

Спустя 7 минут, 54 секунды (27.06.2011 - 21:19) elfgard написал(а):
Цитата (Martina @ 27.06.2011 - 21:05 )
Так что это существует

Почему нет? Особого ничего сверхъестественного в программе нет, просто многие великолепные истины уложены в удобную для моего восприятия и действия форму. Кто-то дошел до этого другим путем, вполне уважаю.

Спустя 5 минут, 34 секунды (27.06.2011 - 21:24) доменик написал(а):
Цитата (Martina @ 27.06.2011 - 21:05 )
как бы вам не сложно было в это поверить...

А я и в жизни знаю много таких людей, трезвые несколько десятилетий, вполне удавшиеся и успешные люди. Это не вымысел. Только некоторые считают, что эти люди трезвеют не правильно.
Я так не считаю.

Спустя 41 минуту, 55 секунд (27.06.2011 - 22:06) Alex74 написал(а):
доменик
Спасибо!Как раз то что мне сейчас нужно.Так что,мне нужно просто переждать?

Спустя 18 часов, 4 минуты, 54 секунды (28.06.2011 - 16:11) eleazar написал(а):
Цитата (доменик @ 27.06.2011 - 22:24 )

Я так не считаю.

Я тоже.
Alex74 Может трезвая жизнь стала скучной,потому что не нашел замены алко,не заполнил новыми увлечениями то место где раньше была пьянка.Я поначалу заставлял себя подорвать задницу и куда-то сходить,что-то сделать,познакомиться с новыми людьми.Оказывается вокруг столько всего интересного,и как я раньше этого не видел,сколько времени упустил.

Спустя 5 минут, 32 секунды (28.06.2011 - 16:17) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
А мой путь, Юрий, примитивен и прост... Торпеда... И год можно не беспокоиться... (

Да-да.И вермя "тИкает"...когда -нибудь все торпеды и бомбы,увы, взрываются.
Не так,так иначе.тоже уже знакомо.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 27 секунд (28.06.2011 - 18:40) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 28.06.2011 - 16:17 )
когда -нибудь все торпеды и бомбы,увы, взрываются.

ну не факт... есть несколько вариантов развития событий... И вообще... не каркайте!

Спустя 46 минут, 51 секунду (28.06.2011 - 19:27) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 28.06.2011 - 19:40 )
Цитата (Merilin @ 28.06.2011 - 16:17 )
когда -нибудь все торпеды и бомбы,увы, взрываются.

ну не факт... есть несколько вариантов развития событий... И вообще... не каркайте!

Надо назвать по другому..не торпеда, а например.....РАКЕТА! ТОЧНО! РАКЕТА!!

Спустя 1 час, 37 минут, 9 секунд (28.06.2011 - 21:04) Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2011 - 19:27 )
 
Надо назвать по другому..не торпеда, а например.....РАКЕТА! ТОЧНО! РАКЕТА!!

Никол... а вы три года не пьете? Или просто украшаете своим присутствием форум?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (28.06.2011 - 21:05) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 28.06.2011 - 22:04 )
Никол... а вы три года не пьете? Или просто украшаете своим присутствием форум?

Уже больше 10 лет..а шо, нима от меня толку?

Спустя 1 час, 27 минут, 48 секунд (28.06.2011 - 22:33) Ильяс написал(а):
Цитата (Alex74 @ 26.06.2011 - 21:15 )
Расскажите,в чём качественная разница трезвой жизни без шагов,и с шагами.Я знаю многие долго оставались трезвыми только посещая группы,а затем начинали "шагать".Поделитесь,можно на примерах,в чём разница,и когда вы её ощутили?

Ведущий малой группы сказал как то поначалу моего трезвления, хочешь"сладкой" жизни? - делай шаги,
потом спонсор рассказывал о своем опыте делания шагов - один раз "прошелся" работу поменял, второй раз -женился, третий раз - дети,
и у меня жизнь тоже поменялась после шагов,особенно вкупе со служением, детей правда нет, да я не хочу, но пришло счастье и обрелся смысл.

Спустя 8 часов, 3 минуты, 59 секунд (29.06.2011 - 06:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ильяс @ 28.06.2011 - 22:33 )
третий раз - дети,

Так дети из-за шагов появляются?!!!! Ужас! А я-то, темный и непрограммный, даже не предохранялся когда писал! Надо было на ручку презерватив надеть. Ну, или на клавиатуру.
PS Ну, то что в результате служения дети появляются - это понятно... Конечно, процесс изготовления детей на группе АА смело можно служением называть. Предлагаю - все соответствующие темы, а также ваще все темы после 10 страницы переносить в раздел "Служение".

Спустя 21 минуту, 6 секунд (29.06.2011 - 06:58) alfa-iren написал(а):
laugh.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 29.06.2011 - 06:37 )
Так дети из-за шагов появляются?!!!!

по ходу мне достаточно...
надо прекратить шагать, а то не приведи хоспидя laugh.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 15 секунд (29.06.2011 - 09:35) juliaM написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.06.2011 - 20:52 )
на мой взгляд, жизнь меняется, когда пройдены все шаги. и я применяю принципы во всех делах. хороший стимул не тянуть с ними.



А у меня жизнь стала меняться сразу и круто. Мой скромный опыт таков. Пришла в АА, стала ходить на собрания ежедневно. Хотела 90х90 пройти - не вышло. Отходила групп 40 с хвостиком. Работать со спонсором начала сразу, недели через две после первого собрания. Я подспонсорная трудная. Необязательная, люблю потянуть время и т.д. Сейчас вот никак 5-ый шаг не могу сдать. Но воспринимаю это спокойно. Потому что, когда меня начали некоторые товарищи пугать, что мол, ай-я-я-й, нельзя делать перерывы большие, это приведет к срыву - это только отбивало у меня желание вообще что-либо делать. 5-ый я сдала частично своей подруге анонимной. Частично потому что это было спонтанно и я рассказала ей то, чего в 4-ом и прописано то не было. Ежедневно, я так или иначе применяю все 12 шагов. 10, 11 у меня каждый день. Как и 7-ой. Появилась возможность возместить ущерб - возмещаю. Тоже самое с 12-ым. Я, конечно, пройду их все, но пока вот у меня так. Для меня важно подойти к каждому шагу подготовленной. Когда я готова - чувствую сама, а не когда запугивают или подгоняют. Вот захотелось мне подруге анонимной высказаться и у меня гора с плечь после этого разговора. За мои 8 месяцев трезвости случилось много чудес, много хорошего и плохого. Я меняюсь, мир меняется. Вижу это не только я, но и мои близкие, а значит, программа работает, хоть я и не прошла все шаги. За 8 месяцев трезвости пережила первый трезвый ДР, похороны отца, первый трезвый НГ, усыпление собаки, потерю работы, угрозы кредиторов, неприятные разговоры с ними, возмещение им же ущерба и т.д. Позавчера вечером, после суперской прогулки по Питеру, я вдруг поймала себя на мысли, что чувствую себя, словно мне удалили или вылечили зуб, который очень долго меня мучил. Вот ушло что-то наболевшее. Я долго не могла понять что. Только утром сегодня осенило - я не боюсь за свое будущее. Перестала над этим заморачиваться. Жизнь, как увлекательное приключение, проблемы, как вехи в духовном развитии. Я готова принять все, что мне дается. Иногда, своеволие рулит, но уже проще его распознать и проще ему сказать: цыц, Он знает, что делает!
Много накатала. Красноречие с утра прет biggrin.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (29.06.2011 - 09:49) Nikola написал(а):
Цитата (juliaM @ 29.06.2011 - 10:35 )
А у меня жизнь стала меняться сразу и круто

Классно smile.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (29.06.2011 - 09:59) elfgard написал(а):
juliaM
А может ты уже дальше просто прошла по шагам, чем тебе говорят?
Цитата (juliaM @ 29.06.2011 - 09:35 )
Сейчас вот никак 5-ый шаг не могу сдать.

Я вот почему-то считал, что пятый шаг звучит: "Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений", а не "сдали четвертый шаг спонсору"... wink.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (29.06.2011 - 10:06) Nikola написал(а):
Цитата (juliaM @ 29.06.2011 - 09:35 )
5-ый я сдала частично своей подруге анонимной. Частично потому что это было спонтанно и я рассказала ей то, чего в 4-ом и прописано то не было.

Именно так я сделал в первую очередь..Все класс! smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (29.06.2011 - 10:07) elfgard написал(а):
Цитата (juliaM @ 29.06.2011 - 09:35 )
Ежедневно, я так или иначе применяю все 12 шагов

Прочитал и порадовался, здорово... Конечно, жизнь меняться будет! smile.gif
Сам так сейчас стараюсь, и эффект есть.

Спустя 10 минут, 24 секунды (29.06.2011 - 10:18) juliaM написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.06.2011 - 09:59 )
juliaM
А может ты уже дальше просто прошла по шагам, чем тебе говорят?

Я думала об этом. Нет, не прошла. Проверила это так. Есть у меня два человека в списке, которым я должня возместить ущерб. Пока кишка у меня тонка для этого. А мне видится, что к 9-му шагу, такие вещи, как страх посмотреть в глаза человеку, котрому причинила ущерб, должен пройти. Тщеславие и гордыня мешают мне это сделать. Но я работаю над этим smile.gif

не умею несколько цитат вставлять biggrin.gif Про 5-ый шаг, в общем smile.gif
А ведь ты прав. Я, похоже, так его и воспринимаю - обязательно сдать спонсору, иначе это будет лажа. Я признала свои недостатки перед Богом, в первую очередь. Еще когда писала 4-ый и уже видела свои недостатки.



Спустя 2 минуты, 26 секунд juliaM написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.06.2011 - 10:06 )
Именно так я сделал в первую очередь..Все класс! smile.gif

спасибо! От тебя мне это услышать очень ценно. smile.gif
Я когда пришла сюда и читала тебя в темах разных, мне казалось, что я никогда не научусь понимать тобою написанное. Но уже начинаю понимать потихоньку. smile.gif

Спустя 8 часов, 18 минут, 41 секунду (29.06.2011 - 18:36) Martina написал(а):
Цитата (juliaM @ 29.06.2011 - 09:35 )
первый трезвый ДР, похороны отца, первый трезвый НГ, усыпление собаки, потерю работы, угрозы кредиторов, неприятные разговоры с ними, возмещение им же ущерба и т.д.

blink.gif Интересный перечень... навязчиво просматривается причинно-следственная связь...

blink.gif Вот уж, действительно - "жизнь, как увлекательное приключение"... Просто вот реклама "шагов"...

"Жизнь поменялась сразу и круто"... круче не хочется даже и представлять, вообщем-то...

Спустя 6 минут, 40 секунд (29.06.2011 - 18:43) Лися написал(а):
пока не поробуешь - не узнаешь.. хоть 300 раз рекламируй..но.. иной раз полезно послушать (мне) эту рекламу , я бы сказала - опыт! , от других.. помогает захотеть rolleyes.gif



Спустя 49 секунд Лися написал(а):
трезвая жизнь по любому от пьяной отличается круто biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (29.06.2011 - 18:44) Catrin написал(а):
Martina
Удивляюсь тебе... когда же ты научишься видеть вокруг хорошее и в людях тоже?..
С тобой juliaM радостью делиться, что пережила все это без алкоголя, а ты ее "припечатываешь" со своей надуманной "причинно-следственной связью"...
Ты так и в реале со всеми общается? Или у вас так принято и по другому нельзя?
Зацепить особо извращенным способом... "украшение форума"...

Ты не устала так жить? Тебе комфортно?

Спустя 49 секунд (29.06.2011 - 18:45) Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2011 - 21:05 )
Уже больше 10 лет..а шо, нима от меня толку?

Просто интересно... А зачем вот вы, имея за плечами 7 лет непития, поселились на таком специфическом форуме? Вы, наверное, уже и вкус водки забыли... и алкогольный кайф... и алкогольные проблемы... Вы так одиноки?

Спустя 19 минут, 24 секунды (29.06.2011 - 19:04) Martina написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.06.2011 - 18:44 )
Martina
Удивляюсь тебе... когда  же ты научишься видеть вокруг хорошее и в людях тоже?..
С тобой juliaM  радостью делиться, что пережила все это без алкоголя, а ты ее "припечатываешь" со своей надуманной "причинно-следственной связью"...
Ты так и в реале со всеми общается?  Или у вас так принято?
Зацепить особо извращенным способом...

Отчего же "зацепить", и отчего же "извращенным"? Я действительно поразилась, что на фоне "трезвого ДР" и "трезвого НГ", человек не смог вспомнить ни одного положительного события... Одни кошмары... Это действительно о многом говорит...

Если это бонус за трезвость... ммм... Не знаю, насколько интересно такое действительно "крутое изменение в жизни"...



Спустя 8 минут Martina написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.06.2011 - 18:44 )
Martina
Ты так и в реале со всеми общается?  Или у вас так принято и по другому нельзя?
Зацепить особо извращенным способом...  "украшение форума"...

Ты не устала так жить? Тебе комфортно?

Если вы будете постоянно редактировать свой пост, я так и буду вам до пенсии отвечать...

Что девушка - "украшение форума" - вот, каюсь, не знала... Хотя и не очень понимаю, что это меняет... но тем не менее...
А "у вас так принято" - это "у кого"? blink.gif
А "так жить" - опять же - это "как"? Я вдумчивая девушка... если мне хочется что-то спросить или сказать - я спрашиваю... высказываю свои мысли... Что вас так эпатировало?

Спустя 48 секунд (29.06.2011 - 19:05) staisi написал(а):
Martina
Цитата (Martina @ 29.06.2011 - 18:56 )
Если это бонус за трезвость... ммм... Не знаю, насколько интересно такое действительно крутое изменение в жизни...


У меня очень много бонусов за трезвость, кроме трезвого ДР и НГ. Например: новые друзья, много поездок и новых мест, что я посетила за это время, много праздников, любимый мужчина, уважение детей, родителей, сослуживцев и еще много-много чего. Появилась, наконец, настоящая радость от жизни, а не как раньше "праздник=бутылка". Раньше вообще не было никакой радости, только жалкое существование и постоянная мысль в голове "выпить/не выпить". И все это мне дало не только посещение групп, но и усердная работа по шагам, потому что я хотела не просто трезвой жизни, а качественной трезвости!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (29.06.2011 - 19:07) Лися написал(а):
Martina ты уж извини.. от твоих слов иногда такой негатив.. если у тебя не получается , зачем мешать другим..
глянь вот тут- может хоть посмеёшься и поймёшь.. wink.gif
rolleyes.gif

user posted image

Спустя 33 секунды (29.06.2011 - 19:08) Catrin написал(а):
Martina
Цитата
Отчего же "зацепить", и отчего же "извращенным"?

Такое у меня сложилось мнение... субъективное конечно...

Спустя 5 минут, 32 секунды (29.06.2011 - 19:13) juliaM написал(а):
Martina
А ты не заметила, что первым я написала - много чудес? Или чудеса несут негатив обычно? А что за чудеса знают мои друзья из АА и просто друзья. В своем журнале я не устаю об этом писать. И потом, пережить счастливые моменты трезвой куда легче, чем тяжелые периоды. Мне по крайней мере. wink.gif


Спустя 48 секунд (29.06.2011 - 19:14) Catrin написал(а):
Martina
Цитата
я так и буду вам до пенсии отвечать...

Ты здесь хочешь до пенсии задержаться? biggrin.gif
Цитата
Что девушка - "украшение форума" - вот, каюсь, не знала..

Нет, я тебе сказала твои же слова, адресованные тобой в виде вопроса Николе. smile.gif

Извини, больше нет времени... пойду на пробежку вокруг озера...
В жизни есть масса полезных и приятных вещей, чем просто сидеть на форуме. Я думаю, ты со мной согласишься, ты девушка умная. smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (29.06.2011 - 19:17) Лися написал(а):
Catrin я считаю, что пусть хоть немного.но если человек побыл трезвым не из под палки, а по своему добровольному желанию- у него рано или поздно получится
не зря говорят что - ТУТ кайф пить обламывают.. laugh.gif
а Мартина пока изпод палки трезвая.. вот и негатив.. и неприятие, а скорее- неверие..
давай лучше пожелаем ей скорее найти ЭТО !! rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 12 секунд Лися написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.06.2011 - 13:14 )
В жизни есть масса полезных и приятных вещей

Catrin вот кто умница- так это ты!!
user posted image

Спустя 8 минут, 29 секунд (29.06.2011 - 19:26) Martina написал(а):
Цитата (Лися @ 29.06.2011 - 19:07 )
Martina ты уж извини.. от твоих слов иногда такой негатив.. если у тебя не получается , зачем мешать другим.. 


Да какой негатив-то??? Простой искренний анализ прочитанного... Меня действительно заинтересовало... Просто вы не заметили, а я заметила... некий смысловой ряд... А у вас какая-то мания преследования... "Извращенным способом"... "припечатываешь"... "негатив" опять же... Вам скучно что ли сегодня?






Спустя 1 минуту, 45 секунд Martina написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.06.2011 - 19:14 )
Ты здесь хочешь до пенсии задержаться? biggrin.gif

надо же... как вас это обрадовало...



Спустя 1 минуту, 23 секунды Martina написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.06.2011 - 19:14 )
Нет, я тебе сказала твои же слова, адресованные тобой в виде вопроса Николе. smile.gif


blink.gif blink.gif blink.gif И вы считаете, что это... эээ... нормально с вашей стороны???

Спустя 1 минуту, 50 секунд (29.06.2011 - 19:27) Лися написал(а):
Martina
может если те же самые воросы задавать немного помягче/. что ли.. а то так и проглядывается какое-то недоверие типа- если ты такой богатый - почему ты такой бедный?
тут ведь не важно кто и сколько- важнее. что у нас всех есть надежда изменить свою жизнь к лучшему а кто , как у кого как получается- это уже всё в наших руках и руках ВС..
тем не менее. даже если у кого-то не получилось сразу - он верит,что получится в другой раз- потому. что есть путь.. но в существовании самого пути - никто не сомневается, а значит никто не лишает никого и самого себя надежды..
а ты просто как ревизор- ищешь во всём подвоха и обмана.. типа- столько лет тут, почему мало натрезвел .. и т.д. )

Спустя 1 минуту, 55 секунд (29.06.2011 - 19:29) Martina написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.06.2011 - 19:14 )
Извини, больше нет времени... пойду на пробежку вокруг озера...
В жизни есть масса полезных и приятных вещей, чем просто сидеть на форуме. Я думаю, ты со мной согласишься, ты девушка умная. smile.gif

Ну конечно, соглашусь... Идите, действительно побегайте... Только вот непременно вокруг озера... это очень важно!

Спустя 3 минуты, 48 секунд (29.06.2011 - 19:33) Лися написал(а):
Martina вокруг озера гораздо лучше чем вокруг бутылки- согласна? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (29.06.2011 - 19:34) Martina написал(а):
Цитата (Лися @ 29.06.2011 - 19:27 )
а ты просто как ревизор- ищешь во всём подвоха и обмана.. типа- столько лет тут, почему мало натрезвел .. и т.д.  )

Вот уж НЕПРАВДА ВАША!!! Никогда в жизни я такого не писала... Просто мне стало интересно, почему у Николы присутствие на форуме обозначено, а срок непития нет... Все стараются выставить счетчик, а он нет... Простое любопытство...
А у вас опять же мания преследования!!! Это профильное что ли??? Или сегодня магнитные бури?...

Спустя 9 минут, 5 секунд (29.06.2011 - 19:44) Лися написал(а):
может суть вопроса и такова.. но форма.. мне тоже показалось, что этим вопросом ты как бы хочешь просто уколоть.. или доказать.. может самой себе wink.gif , что трезвось Николы -миф
а у него просто свой качество трезвости, которое он впрочем старается улучшить кстати тут , может поэтому и не ставит счётчик. что не стчитает свою трезвость настояшей, т.е. качественной.. тем не менее она у него есть..
и я преклоняюсь пред его мужеством и принципиальной честностью rolleyes.gif



Спустя 59 секунд Лися написал(а):
ты лучше расскажи- что ты делаешь со своей трезвостью сейчас?

Спустя 11 минут, 6 секунд (29.06.2011 - 19:55) Martina написал(а):
Цитата (Лися @ 29.06.2011 - 19:44 )
мне тоже показалось, что этим вопросом ты как бы хочешь просто уколоть.. или доказать.. может самой себе wink.gif , что трезвось Николы -миф

Вот уж, действительно, "показалось" так показалось... Как можно доказать (в том числе и себе...), что десятилетняя трезвость - миф???



Спустя 2 минуты, 26 секунд Martina написал(а):
Цитата (Лися @ 29.06.2011 - 19:44 )
ты лучше расскажи- что ты делаешь со своей трезвостью сейчас?

А что я могу с ней, любимой, делать??? Холю и лелею, естественно...

Спустя 19 минут, 3 секунды (29.06.2011 - 20:14) Лися написал(а):
Цитата (Martina @ 29.06.2011 - 13:55 )
что десятилетняя трезвость - миф???
если эта трезвость на зубах..

у меня была почти такая же- итог такой трезвости срыв.. и тем тяжелее, чем дольше чел. держался- я это на себе проверила- не пила 10 лет - влетела в запой на 10 дней- чуть не прекинулась ТУДЫ.. больше не хочу рисковать- пытаюсь всё же не только холить и лелеять её, а сделать свою трезвость более защищёной- хотя бы шагами и программой.. вот как-то так..

Спустя 30 минут, 20 секунд (29.06.2011 - 20:44) Martina написал(а):
Цитата (Лися @ 29.06.2011 - 20:14 )
если эта трезвость на зубах..

blink.gif Да хоть на хвостах... Десять лет человек себя в узел скручивать не может... Если он не психопат...



Спустя 3 минуты, 3 секунды Martina написал(а):
Цитата (Лися @ 29.06.2011 - 20:14 )
у меня была почти такая же- итог такой трезвости срыв.. и тем тяжелее, чем дольше чел. держался- я это на себе проверила- не пила 10 лет - влетела в запой на 10 дней

Подумаешь... На 10 трезвых лет - 10 дней запоя... Хороший результат, кто понимает...

Спустя 11 минут, 52 секунды (29.06.2011 - 20:56) RingoStarr написал(а):
Martina
Трезвая:
1 месяц, 11 дней

Поздравляю, приятно видеть такой заборчик, рад за тебя biggrin.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (29.06.2011 - 21:14) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 29.06.2011 - 21:44 )
Да хоть на хвостах... Десять лет человек себя в узел скручивать не может... Если он не психопат...

Лет 5 плющило от злобы, потом от злобы плющило меньше еще 5 лет..А выздоровление от похоти плющило еще больше..тока тот факт, что в употреблении я дошел до дна и даже глубже(нырнул в преисподнюю), удержал меня от того, чтоб я вернулся в болото наркомании и алкоголизма..Основными чувствами на протяжении всего выздоровления- боль стыд страх вина..Щас душа ныть перестала.

Спустя 1 час, 1 минуту, 20 секунд (29.06.2011 - 22:16) Martina написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.06.2011 - 20:56 )
Martina
Трезвая:
1 месяц, 11 дней

Поздравляю, приятно видеть такой заборчик, рад за тебя biggrin.gif

Спасибо, Ринг, большое!



Спустя 2 минуты, 4 секунды Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.06.2011 - 21:14 )
Лет 5 плющило от злобы, потом от злобы плющило меньше еще 5 лет..А выздоровление от похоти плющило еще больше..тока тот факт, что в употреблении я дошел до дна и даже глубже(нырнул в преисподнюю), удержал меня от того, чтоб я вернулся в болото наркомании и алкоголизма..Основными чувствами на протяжении всего выздоровления- боль стыд страх вина..Щас душа ныть перестала.

Жесть, Ник... Ты что - убил кого-то, чтоб 10 лет так страдать???

Спустя 23 минуты, 32 секунды (29.06.2011 - 22:39) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 29.06.2011 - 23:16 )
Жесть, Ник... Ты что - убил кого-то, чтоб 10 лет так страдать???

Себя кокнул.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (29.06.2011 - 22:43) Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.06.2011 - 22:39 )
Цитата (Martina @ 29.06.2011 - 23:16 )
Жесть, Ник... Ты что - убил кого-то, чтоб 10 лет так страдать???

Себя кокнул.

Ну... сам с собой мог бы уж как-то и договориться...

Спустя 27 минут, 16 секунд (29.06.2011 - 23:11) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 29.06.2011 - 23:43 )
Ну... сам с собой мог бы уж как-то и договориться...

Ни в какую..самый несговорчивый тип оказался.

Спустя 18 минут, 49 секунд (29.06.2011 - 23:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Martina @ 29.06.2011 - 22:16 )
Трезвая:
1 месяц, 11 дней



user posted image

Спустя 2 дня, 6 минут, 31 секунду (1.07.2011 - 23:36) Гость_бадулай написал(а):
быть трезвым. поступать трезво. что такое зависимость. я никогда незадумовался над тем или иным событием в моей жизни, так проще было жить. в 16-лет получил волчий билет. после армии сказали что буду стоять до концаца жизни научете в ГПНД. ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ-ЗАВИСИМОСТЬ. БОЛЕЗНЬ С РОЖДЕНИЯ - ПРИОБРЕТЕННАЯ БОЕЗНЬ-АЛКОГОЛИЗМ. понимая свою зависимость, я даю определение как я хотел решить проблему.

Спустя 15 минут, 25 секунд (1.07.2011 - 23:51) Martina написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.06.2011 - 23:29 )
Цитата (Martina @ 29.06.2011 - 22:16 )
Трезвая:
1 месяц, 11 дней



user posted image

Спасибо большое! Очень красиво...



Спустя 1 минуту, 2 секунды Martina написал(а):
Цитата (Гость_бадулай @ 1.07.2011 - 23:36 )
быть трезвым. поступать трезво. что такое зависимость. я никогда незадумовался над тем или иным событием в моей жизни, так проще было жить. в 16-лет получил волчий билет. после армии сказали что буду стоять до концаца жизни научете в ГПНД. ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ-ЗАВИСИМОСТЬ. БОЛЕЗНЬ С РОЖДЕНИЯ - ПРИОБРЕТЕННАЯ БОЕЗНЬ-АЛКОГОЛИЗМ. понимая свою зависимость, я даю определение как я хотел решить проблему.

blink.gif Это мысли вслух?

Спустя 12 минут, 38 секунд (2.07.2011 - 00:04) Sir написал(а):
Цитата (Martina @ 29.06.2011 - 19:26 )
Простой искренний анализ прочитанного

А почему ты считаешь, что все случившееся - результат прохождения Шагов? Или ты думаешь, что если бы она пила, этого бы ничего не случилось? Думаю, случилось бы в худших размерах. А то, что человек такое пережил трезвым и не свалился в депрессию - вот и результат работы по Программе.

Ты сейчас, видимо, решаешь для себя важный вопрос "работает Программа или нет?".
Давай так: приведи мне неопровержимые доказательства, что она не работает. Или что счастливой трезвости не существует.

Я могу доказать, что Программа работает и счастливая трезвость существует.
Как и всякую научную теорию, это утверждение можно доказать по стандартной схеме:
1. Привести факты, свидетельствующие о том, что это так.
2. Попробовать повторить эксперимент и получить тот же результат.

Я увидела факты - много трезвых, счастливых людей, которые совершенно не тяготятся своей трезвостью, а наоборот рады, что не надо вливать в себя пойло по поводу и без и портить себе жизнь.
Я проверила это на себе, повторила все то же самое - получила тот же результат.

Спустя 23 минуты, 58 секунд (2.07.2011 - 00:28) Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 00:04 )
Цитата (Martina @ 29.06.2011 - 19:26 )
Простой искренний анализ прочитанного

А почему ты считаешь, что все случившееся - результат прохождения Шагов? Или ты думаешь, что если бы она пила, этого бы ничего не случилось? Думаю, случилось бы в худших размерах. А то, что человек такое пережил трезвым и не свалился в депрессию - вот и результат работы по Программе.

Ты сейчас, видимо, решаешь для себя важный вопрос "работает Программа или нет?".
Давай так: приведи мне неопровержимые доказательства, что она не работает. Или что счастливой трезвости не существует.

Я могу доказать, что Программа работает и счастливая трезвость существует.
Как и всякую научную теорию, это утверждение можно доказать по стандартной схеме:
1. Привести факты, свидетельствующие о том, что это так.
2. Попробовать повторить эксперимент и получить тот же результат.

Я увидела факты - много трезвых, счастливых людей, которые совершенно не тяготятся своей трезвостью, а наоборот рады, что не надо вливать в себя пойло по поводу и без и портить себе жизнь.
Я проверила это на себе, повторила все то же самое - получила тот же результат.

blink.gif Я, естественно, не считаю, что случившееся - результат прохождения этих пресловутых Шагов... Это было бы уж чересчур... Я просто обратила внимание на любопытный перечень событий, выстроенных в ряд с трезвыми праздниками... Наверняка за это время у девушки произошли и события хоть как-то положительные... Но перечислены были только скорби... Трезвый праздник - горе - печаль - проблемы - трезвый праздник - смерть - трудности... Страшненький такой список... Не было вкраплений каких-то приятностей и удовольствий... Это ни в коем случае не говорит о программе... это говорит о восприятии данным конкретным человеком трезвой жизни...
И я не решаю для себя вопрос - работает программа или нет... Я уверена на 200 процентов, что она работает... А размышляю я над следующей идеей - что, если она работает только на определенный тип людей... Какую-нибудь альфа-группу... а я, например, из беты...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (2.07.2011 - 00:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 00:28 )
что, если она работает только на определенный тип людей... Какую-нибудь альфа-группу... а я, например, из беты...


ГЛАВА 5
ПРОГРАММА В ДЕЙСТВИИ

Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими.

Спустя 9 минут, 30 секунд (2.07.2011 - 00:41) Martina написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.07.2011 - 00:31 )
Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими.

Ох... Гас... blink.gif ЦЕЛИКОМ ПОДЧИНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ... чему бы то ни было... в любом случае тяжеловато... И сомневаюсь, что "честность" имеет к этому хоть отдаленное отношение... Параллели нет... бессмысленные слова...

Спустя 7 минут, 23 секунды (2.07.2011 - 00:48) Lorien написал(а):
Martina

Цитата
Ох... Гас...  ЦЕЛИКОМ ПОДЧИНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ... чему бы то ни было... в любом случае тяжеловато... И сомневаюсь, что "честность" имеет к этому хоть отдаленное отношение... Параллели нет... бессмысленные слова...


Мартина, фанатизму не нужно. Живи себе как живешь. Просто на первом году трезвости психика обычно очень неустойчивая и тянет часто, поэтому нужна поддержка, АА там или психолог, неважно, все что тебе помогает, и одной оставаться не стоит

Спустя 6 минут, 33 секунды (2.07.2011 - 00:55) Золушка написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 00:41 )
ЦЕЛИКОМ ПОДЧИНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ... чему бы то ни было... в любом случае тяжеловато... И сомневаюсь, что "честность" имеет к этому хоть отдаленное отношение... Параллели нет... бессмысленные слова..

Martina
Бог делает часть своей работы , а мы --своей..
честности ,для начала , хватит по отношению к своему алкоголизму...

Спустя 16 минут, 33 секунды (2.07.2011 - 01:11) Sir написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 00:28 )
А размышляю я над следующей идеей - что, если она работает только на определенный тип людей... Какую-нибудь альфа-группу... а я, например, из беты...

Ну типа как закон тяготения - вдруг не для всех, правда же? wink.gif

Хотя есть исключения. Об этом в 5-й главе говорится - "обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть". Видимо, это и есть та самая бета-группа, о которой ты говоришь.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Sir написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 00:41 )
ЦЕЛИКОМ ПОДЧИНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

А что тебя пугает такое в Программе, какие такие страшные принципы, которым ты не можешь подчинить свою жизнь? (это означает - жить в соответствии с этими принципами, ну как у христиан, например, жить по заповедям)

Спустя 12 минут, 52 секунды (2.07.2011 - 01:24) Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 01:11 )
Ну типа как закон тяготения - вдруг не для всех, правда же? wink.gif


Как вы высоко ее ставите... просто как закон природы... завидую даже...) Вы вот точно из Альфа-группы)))



Спустя 1 минуту, 32 секунды Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 01:11 )
Об этом в 5-й главе говорится

Надеюсь, не в 5-й главе Корана? )))



Спустя 2 минуты, 27 секунд Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 01:11 )
"обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть".

Мы на эту тему уже с Гаспаром порассуждали... Я не считаю, что "честность" имеет к этому какое-либо отношение... Тем более что наврать что-либо самому себе... еще надо исхитриться...



Спустя 3 минуты, 47 секунд Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 01:11 )
А что тебя пугает такое в Программе, какие такие страшные принципы, которым ты не можешь подчинить свою жизнь?

))))) Есть много вещей в этой жизни, которые меня "не пугают"... Но это не означает, что я должна по этому поводу "подчинять" им "свою жизнь"...





Спустя 2 минуты, 37 секунд Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 01:11 )
(это означает - жить в соответствии с этими принципами, ну как у христиан, например, жить по заповедям)

Не высоко замахиваетесь? Законы тяготения... Христианство... Я, конечно всё понимаю... Но не чересчур ли?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (2.07.2011 - 01:28) Золушка написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 01:24 )
. Тем более что наврать что-либо самому себе... еще надо исхитриться...

Martina
Рассмотри не со стороны вранья , а со стороны искренних заблуждений...
Антонимом "честности" поставь "искреннее заблуждение"...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (2.07.2011 - 01:31) Lorien написал(а):
Цитата
Не высоко замахиваетесь? Законы тяготения... Христианство... Я, конечно всё понимаю... Но не чересчур ли?


Цитата
Как вы высоко ее ставите... просто как закон природы... завидую даже...) Вы вот точно из Альфа-группы)))


Если это помогает людям оставаться трезвыми то почему бы и нет? Все лучше чем бухать

Спустя 4 минуты, 37 секунд (2.07.2011 - 01:35) Martina написал(а):
Цитата (Lorien @ 2.07.2011 - 01:31 )
Если это помогает людям оставаться трезвыми то почему бы и нет? Все лучше чем бухать

ну... хотелось бы все-таки остаться в адеквате...

Спустя 13 минут, 7 секунд (2.07.2011 - 01:48) Lorien написал(а):
Цитата
ну... хотелось бы все-таки остаться в адеквате...


У АА довольно много разумный вещей в программе. Просто фанатиком не надо становится. Они сами говорят: Возьми все что тебе нужно а остальное оставь в покое

Спустя 17 минут, 47 секунд (2.07.2011 - 02:06) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 02:35 )
ну... хотелось бы все-таки остаться в адеквате..

Держись подальше от анонимных и останешься...

Спустя 33 минуты, 53 секунды (2.07.2011 - 02:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Martina @ 1.07.2011 - 21:41 )
ЦЕЛИКОМ ПОДЧИНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ... чему бы то ни было... в любом случае тяжеловато... И сомневаюсь, что "честность" имеет к этому хоть отдаленное отношение... Параллели нет... бессмысленные слова...
Ну да, ну да... целиком подчинить свою жизнь программе выздоровления тяжеловато... А целиком подчиниться алкоголю, и всю жизнь быть рабом бутылки легко... rolleyes.gif Вот тут параллель прослеживается biggrin.gif ... Обманывать себя легче всего... Ты можешь сомневаться, это твое право, но уверяю тебя, честность имеет к этому самое непосредственное отношение... Честность по отношению к самому себе. Дело в том, что если я не могу видеть правды в себе, как я могу увидеть её в окружающем мире, вне себя?

Спустя 15 минут, 41 секунду (2.07.2011 - 02:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Martina @ 1.07.2011 - 22:24 )
))))) Есть много вещей в этой жизни, которые меня "не пугают"... Но это не означает, что я должна по этому поводу "подчинять" им "свою жизнь"...
Насолько мне помнится своим алкоголизмом ты была достаточно напугана... Однако бутылке водки ты свою жизнь подчинила легко rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 24 секунды (2.07.2011 - 09:30) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
"обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть".
Мы на эту тему уже с Гаспаром порассуждали... Я не считаю, что "честность" имеет к этому какое-либо отношение... Тем более что наврать что-либо самому себе... еще надо исхитриться...

Я допускаю,что ты - "сама честность" ,особенно перед собой. smile.gif
Только вот вспомни самые,скажем,простые эпизоды из своей жизни,когда ты уже не могла не чувствовать,что алкоголь приносит тебе массу проблем ,и говорила себе, что пить тебе ни под каким видом уже нельзя и клятвы себе ,возможно давала,возможно и не только себе,но вот приходит в голову мысль: "Ну,сегодня-то я выпью чуть-чуть, я могу собой управлять",или " сегодня со мной произошло такое-такое!...просто НЕВОЗМОЖНО не выпить из-за этого!" и пр. пр. Болезнь разводит всех почти одинаково,подсаживая то на чувство вины,то на другие "фишки" из набора, но только твоя внутренняя честность может отделить "котлеты от мух" и может помочь понять, что истинное твоё я хочет трезвости и чистоты, а не ухода в тупое скотское состояние,используя любое средство и повод для оправдания выпивки.

Спустя 1 час, 5 минут, 30 секунд (2.07.2011 - 10:36) tonika_007 написал(а):
Доброго дня!! Работая по программе для меня самым главным стало,то что я отказалась от слова "ЕСЛИ" ,НАПРИМЕР:если бы у меня не болела голова,если бы кто=то со мной пошёл, я бы пошла на группу,...и т.д. Второе ,я слово не умею ,я не хочу, заменила на "я могу". И главное начинаю понимать себя., понимать то что меня делает уверенной....Например,когда я знаю, что хорошо выполняю свою работу, я спокойно могу возразить начальству глядя в глаза ..

Спустя 19 минут, 6 секунд (2.07.2011 - 10:55) Martina написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.07.2011 - 02:40 )
Ну да, ну да... целиком подчинить свою жизнь программе выздоровления тяжеловато... А целиком подчиниться алкоголю,  и всю жизнь быть рабом бутылки легко... rolleyes.gif 

То есть, как я тебя поняла, - без рабства в любом случае не обойтись?



Спустя 4 минуты, 58 секунд Martina написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.07.2011 - 02:40 )
Дело в том, что если я не могу видеть правды в себе, как я могу увидеть её в окружающем мире, вне себя?

Спешу тебя уверить, что что бы ты там ни увидел в самом себе, совершенно не факт что ты это же правильно разглядишь в окружающим мире... Одно с другим совершенно не связано...
Так же я могу тебе сообщить что - "Когда мы не видим правды в самих себе - тем четче мы видим ее в окружающем мире..."
И так мы и будем перебрасываться бессмысленными штампами... до пенсии...



Спустя 4 минуты, 2 секунды Martina написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.07.2011 - 02:56 )
Насолько мне помнится своим алкоголизмом ты была достаточно напугана... Однако бутылке водки ты свою жизнь подчинила легко rolleyes.gif

Не буду мелочиться и придираться к словам... это я по поводу "легко"... Ну... хотелось тебе так написать... и написал... может предложение тебе показалось незаконченным... не суть...
Так вот: я, собственно, стремлюсь выйти из одного подчинения... вовсе не для того, чтоб попасть в другое...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.07.2011 - 10:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 07:51 )

То есть, как я тебя поняла, - без рабства в любом случае не обойтись?

Нет. Быть рабом и быть свободным от рабства - это две большие разницы biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.07.2011 - 10:58) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Ну да, ну да... целиком подчинить свою жизнь программе выздоровления тяжеловато... А целиком подчиниться алкоголю,и всю жизнь быть рабом бутылки легко...
То есть, как я тебя поняла, - без рабства в любом случае не обойтись?

Скажем,такой пример,чисто житейский : Есть у тебя любимый человек и ты хочешь с ним связать жизнь - будет ли это рабством или союзом ,зависит ведь от тебя? smile.gif
Так почему трезвость и союз с Высшей Силой принимать за рабство?
Другое дело,когда пьёшь,отравляя и убивая в себе всё хорошее,хочешь закончить с этим "союзом" и не можешь справиться с зависимостью от него - вот это настоящее рабство smile.gif

Спустя 36 секунд (2.07.2011 - 10:58) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 09:30 )
Только вот вспомни самые,скажем,простые эпизоды из своей жизни,когда ты уже не могла не чувствовать,что алкоголь приносит тебе массу проблем ,и говорила себе, что пить тебе ни под каким видом уже нельзя и клятвы себе ,возможно давала,возможно и не только себе,но вот приходит в голову мысль: "Ну,сегодня-то я выпью чуть-чуть, я могу собой управлять",или " сегодня со мной произошло такое-такое!...просто НЕВОЗМОЖНО  не выпить из-за этого!" и пр. пр.

Я не думаю, что именно об этом шла речь в "пятой главе" )))... А если об этом, тогда это вообще фуфло...

Какой шикарный забор, дорогая!!! Поздравляю!!!

Спустя 2 минуты, 55 секунд (2.07.2011 - 11:01) Моника написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 10:51 )
То есть, как я тебя поняла, - без рабства в любом случае не обойтись?

Весь парадокс и заключается в том,что отдав себя в "рабство " ВС я и многие другие получили свободу.
Когда моя жизнь стала невыносимой,я с легкостью, без сомнений выполняла рекомендации программы,потому,что хотела иметь то,что имеют другие,свободу,радость,трезвость.Судя по твоим высказываниям,ты не доверяешь
этому опыту,желаю тебе найти свой путь,который тебя приведет к свободе.


Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.07.2011 - 11:04) Martina написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.07.2011 - 10:56 )
Нет. Быть рабом  и быть свободным от рабства - это две большие разницы biggrin.gif

Много воды льешь, Ринг... Я думала, что балаболить не о чем - скорее привилегия женщин...

Спустя 8 секунд (2.07.2011 - 11:04) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Я не думаю, что именно об этом шла речь в "пятой главе" )

В 5ой главе изложена вообще вся основа программы, а я чуть-чуть коснулась только одной составляющей - честности. smile.gif
Цитата
Какой шикарный забор, дорогая!!! Поздравляю!!!

Спасибо,Мартина smile.gif
Свернутый текст
user posted imageЭх,заборчик! smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (2.07.2011 - 11:08) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 10:58 )
Скажем,такой пример,чисто житейский : Есть у тебя любимый человек и ты хочешь с ним связать жизнь  - будет ли это рабством или союзом ,зависит ведь от тебя? smile.gif
Так почему трезвость и союз с Высшей Силой принимать за рабство?
Другое дело,когда пьёшь,отравляя и убивая в себе всё хорошее,хочешь закончить с этим "союзом" и не можешь справиться с зависимостью от него - вот это настоящее рабство smile.gif

Не передергивай... Все дебаты начались с моего ответа человеку, который вещал про ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ ЖИЗНИ... А тебя уже занесло не в ту сторону... Либо не отходи от темы... либо давай поговорим о чем-нибудь другом... демагогии здесь и так хватает...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (2.07.2011 - 11:11) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Не передергивай... Все дебаты начались с моего ответа человеку, который вещал про ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ ЖИЗНИ... А тебя уже занесло не в ту сторону... Либо не отходи от темы... либо давай поговорим о чем-нибудь совсем другом... демагогии здесь и так хватает...

Честность - основа принятия важного решения - препоручения своей воли,-Высшей.
Если честно посмотреть на себя и свою жизнь - надо признать полное бессилие перед болезнью и понять,что мы были неуправляемы в своём алкогольном безумии.
Тогда остаётся выход - препоручение своей воли -Высшей.
Только это не рабство ,а союз с Высшей Силой.
Так что - от темы я не уходила smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (2.07.2011 - 11:13) Ника написал(а):
Martina
Как я поняла- тебе нужен трезвый жизненный опыт без программы АА. ”Возможно есть другой путь, но мы такого не нашли...”(с)
Поищи на других сайтах wink.gif

Лично мне 12 на 12 не мешает жить качественно и трезво. Радостно и счастливо.
Тут тебе уже и так и этак пытались объяснить, что волшебной таблетки нет. Легко бывает лишь тем, кто принимает без ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ, а потом просто живет по этой простой схеме.
Но это не про тебя... sad.gif
Выбор у каждого есть...

Спустя 4 минуты, 22 секунды (2.07.2011 - 11:17) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 12:08 )
Не передергивай... Все дебаты начались с моего ответа человеку, который вещал про ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ ЖИЗНИ..

Мое "я" тоже не сдается без боя..Щас упираюсь, не хочу препоручить финансы..они уже поют романсы, вроде и терять нечего, а я все контролирую..А Бога я боялся..не доверял, типа если Он что-то и сделает для меня, то не просто так, а для того чтобы сделать меня обязанным..Со временем я понял, Он делает быздваздмездна, т.е даром..И я стал учиться делать для других быздваздмездна..даже не требовать быть благодарными.

Спустя 49 секунд (2.07.2011 - 11:18) Martina написал(а):
Цитата (Моника @ 2.07.2011 - 11:01 )
Весь парадокс и заключается в том,что  отдав себя в "рабство " ВС я и многие другие получили свободу.
Когда моя жизнь стала невыносимой,я с легкостью, без сомнений выполняла рекомендации программы,потому,что хотела иметь то,что имеют другие,свободу,радость,трезвость

Я - раба Божия... если уж на то пошло... И никому другому молиться не буду... Какие бы кайфы мне за это не обещали...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.07.2011 - 11:20) Nikola написал(а):
Цитата (Ника @ 2.07.2011 - 12:13 )
Поищи на других сайтах

Мартина, одного победила))..щас навтыкаем люлей biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 12:18 )
Я - раба Божия... если уж на то пошло... И никому другому молиться не буду... Какие бы кайфы мне за это не обещали..

А, ясно, у тебя измена шо заставят молиться тому "как понимают другие"...Это хорошо, что у тебя есть Бог, а не табуретка biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (2.07.2011 - 11:21) Martina написал(а):
Цитата (Моника @ 2.07.2011 - 11:01 )
Судя по твоим высказываниям,ты не доверяешь
этому опыту

Любите вы здесь делать выводы... "судя" по чему-то там... так хочется посудить?

Спустя 33 секунды (2.07.2011 - 11:22) Ника написал(а):
Nikola
biggrin.gif ты о чем?
Типа завела...? Я сегодня не боец и не люлец laugh.gif

Спустя 56 секунд (2.07.2011 - 11:23) Моника написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 11:18 )
Я - раба Божия... если уж на то пошло... И никому другому молиться не буду... Какие бы кайфы мне за это не обещали...


А тебе кто то предлагает молиться другому,не Богу?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.07.2011 - 11:26) Nikola написал(а):
Цитата (Ника @ 2.07.2011 - 12:22 )
Nikola
biggrin.gif ты о чем?
Типа завела...? Я сегодня не боец и не люлец laugh.gif

А наделил твои слова своим смыслом.. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 12:21 )
Любите вы здесь делать выводы... "судя" по чему-то там... так хочется посудить?

Угу, рэгулярна)))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.07.2011 - 11:27) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Я - раба Божия... если уж на то пошло... И никому другому молиться не буду... Какие бы кайфы мне за это не обещали...

Ну,опять же в программе есть определение того,что каждый верит в Высшие Силы как их понимает для себя.
Для атеистов это тоже по своему - вера в Высшие Силы как групповое сознание,(этого форума,например для меня smile.gif
Для каждого верующего - хоть в Аллаха,хоть в Будду - ради Бога,полная свобода .
В чём несостыковка? smile.gif
Тебя убеждали верить в какого-то кокретного для тебя неприемливого бога? smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (2.07.2011 - 11:32) Martina написал(а):
Цитата (Ника @ 2.07.2011 - 11:13 )
Как я поняла- тебе нужен трезвый жизненный опыт без программы АА.

Да не факт... может я найду какой-то путь в этой программе... который не будет меня уязвлять... Или может забью на всё и буду таки пресмыкаться...



Спустя 1 минуту, 59 секунд Martina написал(а):
Цитата (Ника @ 2.07.2011 - 11:13 )
Поищи на других сайтах wink.gif


Спасибо... Это все разрешенные варианты поиска?



Спустя 2 минуты, 7 секунд Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 11:17 )
И я стал учиться делать для других быздваздмездна..даже не требовать быть благодарными.

А мне никогда не нужна была ничья благодарность... меня это наоборот, напрягает... чувствую себя неловко...

Спустя 49 секунд (2.07.2011 - 11:33) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Да не факт... может я найду какой-то путь в этой программе... который не будет меня уязвлять... Или может забью на всё и буду таки пресмыкаться...

Уязвлённым у меня бывает моё самолюбие,что "кто-то мне диктует,а я - сама себе учитель и бох"
Но я уже понимаю ,что это мой обычный эгоцентризм и своеволие, которое,кстати отличительная черта алкоголика,так что и здесь - ничего оригинального или нового.
В программе опять же это разьясняется очень доходчиво как черта моего алкогольного характера,от которой я буду избавляться,если честно хочу быть трезвой. smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (2.07.2011 - 11:35) Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 11:26 )
А наделил твои слова своим смыслом.. biggrin.gif


Ага... здесь это частенько практикуется... Я восхищаюсь...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (2.07.2011 - 11:37) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
А наделил твои слова своим смыслом..
Ага... здесь это частенько практикуется... Я восхищаюсь...

Ну,все мы понимаем другого "через себя" и своё видение и прочтение у каждого,это мир субъективизма,и это надо и понимать и принимать smile.gif
Когда ты найдёшь полностью объективного человека- покажи его мне,пожалуйста smile.gif

Спустя 59 секунд (2.07.2011 - 11:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 00:41 )
ЦЕЛИКОМ ПОДЧИНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ... чему бы то ни было... в любом случае тяжеловато... И сомневаюсь, что "честность" имеет к этому хоть отдаленное отношение... Параллели нет... бессмысленные слова...


Ну что ж . у тебя выбор есть - или , или .
Полумеры сдесь не работают .

Я свой выбор сделал и доволен .

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.07.2011 - 11:39) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 12:27 )
Для каждого верующего - хоть в Аллаха,хоть в Будду - ради Бога,полная свобода .
В чём несостыковка?

Ну не знаю там как в Аллаха, но у нас есть буддистка..и ведь трезвая..больше 10 лет..хотя многие заявлявшие об "у нас каждый может верить и в табуретку даже" посрывались..на немаленьких сроках..не знаю, может вера в табурку не приносит желаемого освобождения..Шо поробишь, веру обрести и опыт духовный не так просто как кажется..Не достаточно для этого книжек начитаться..требе провести инвентаризацию своей веры..На чем она основана? если основана на том что написано на заборе, то...(даже и не знаю что..но похоже что для алко нарка это жопа и гроб)

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.07.2011 - 11:40) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 11:33 )
Уязвлённым у меня бывает моё самолюбие,что "кто-то мне диктует,а я -  сама себе учитель и бох"
Но я уже понимаю ,что это мой обычный эгоцентризм и своеволие...

"Я... я... у меня... мне... я... мой"... Да уж - не возражу... эгоцентризма хватает...
Я вообще-то про себя писала, Мер... Ты, надеюсь, не думаешь, что все люди одинаковые, и что всех гнетет одно и то же?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (2.07.2011 - 11:44) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
может вера в табурку не приносит желаемого освобождения..Шо поробишь, веру обрести и опыт духовный не так просто как кажется..

"вера в табуретку", речь идёт ,скорее всего о полных атеистах.
А я знаю атеистов,работающих по программе и с большими сроками трезвости.
Да и здесь на форуме есть,кстати smile.gif

Спустя 3 секунды (2.07.2011 - 11:44) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 12:35 )
Ага... здесь это частенько практикуется... Я восхищаюсь...

Кстати ты этим тоже занимаешься..ты пока беседы ведешь тихо сама с собою.

Спустя 21 секунду (2.07.2011 - 11:44) Martina написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.07.2011 - 11:38 )
Ну что ж . у тебя выбор есть - или , или .
Полумеры сдесь не работают .

Я свой выбор сделал и доволен .

А "возьми свое - а все остальное отбрось" - не полумера?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.07.2011 - 11:46) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
"Я... я... у меня... мне... я... мой"... Да уж - не возражу... эгоцентризма хватает...
Я вообще-то про себя писала, Мер... Ты, надеюсь, не думаешь, что все люди одинаковые, и что всех гнетет одно и то же?

Дело в том,что ,опять же ,есть рекомендация не писать " мы", а говорить о себе ,так честнее.
Да и ты - "про себя писала" - молодец smile.gif
Мы - разные,но есть то,что нас объединяет - болезнь алкоголизм и ,как следствие(и причина) - алкогольные черты характера.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.07.2011 - 11:47) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 11:44 )
"вера в табуретку", речь идёт ,скорее всего о полных атеистах.
А я знаю атеистов,работающих по программе и с большими сроками трезвости.
Да и здесь на форуме есть,кстати smile.gif

А что для "полного атеиста" ВС, страшно извиняюсь? Или "полный" - значит толстый? )

Спустя 3 минуты, 20 секунд (2.07.2011 - 11:51) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 12:44 )
Nikola
Цитата
может вера в табурку не приносит желаемого освобождения..Шо поробишь, веру обрести и опыт духовный не так просто как кажется..

"вера в табуретку", речь идёт ,скорее всего о полных атеистах.
А я знаю атеистов,работающих по программе и с большими сроками трезвости.
Да и здесь на форуме есть,кстати smile.gif

Они начинали как атеисты..если ты про Фэта, то он верующий..он гностик..Если про Багиру- то она материалистка..это одна из ступеней познания мира и разновидность веры. Вообще мне сложно дать определение атеиста..атеист это, наверное, человек отрицающий общее разумное творческое начало всему бытию...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.07.2011 - 11:52) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 11:46 )
Мы -  разные,но есть то,что нас объединяет - болезнь алкоголизм и ,как следствие(и причина) -  алкогольные черты характера.

Да перестань, Мер... Не бывает "алкогольных черт характера"... ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ... и характер формируется в детстве... Есть ведомые, робкие и послушные люди... есть люди категоричные и волевые... есть спокойные и рассудительные... И алкоголь тут не при чем...

Спустя 2 минуты, 42 секунды (2.07.2011 - 11:55) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
А что для "полного атеиста" ВС, страшно извиняюсь?Или "полный" - значит толстый? )

Ну вот скажем я достаточно атеистична - не верю конкретно ни в одну из предложенных религий,хотя очень искренне уважаю их все и даже изучала многие не один год.
При этом "полной" атеисткой я себя не считаю,потому,что допускаю наличие ВСЕХ Богов,просто считаю,что это пазлы одной и той же общей картины мира и объективнного и субъективного.(Да и вешу я сейчас 58 кг,какая уж тут особая полнота biggrin.gif
Другое дело есть атеисты ОТРИЦАЮЩИЕ наличие сверхъестественных сил вообще,но Высшей Силой для них является "групповое сознание",которое,кстати, я тоже не отрицаю smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.07.2011 - 11:59) staisi написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 11:52 )
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ..


Согласна, а вот алкоголики - все одинаковые...


Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 11:52 )
Есть ведомые, робкие и послушные люди... есть люди категоричные и волевые... есть спокойные и рассудительные...


благодаря алкоголю все это куда-то девается.... остается злость, агрессия или наоборот апатия...

Спустя 18 секунд (2.07.2011 - 11:59) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 12:47 )
А что для "полного атеиста" ВС, страшно извиняюсь? Или "полный" - значит толстый? )

Полный это значит круглый))

Спустя 4 минуты, 14 секунд (2.07.2011 - 12:03) staisi написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 11:47 )
А что для "полного атеиста" ВС, страшно извиняюсь?


То же самое, что и для агностика или человека любой конфессии. В Большой книге написано: "Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?". От нас требуется только желание и готовность верить в существование силы, большей, чем мы сами.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (2.07.2011 - 12:05) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Не бывает "алкогольных черт характера"... ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ... и характер формируется в детстве... Есть ведомые, робкие и послушные люди... есть люди категоричные и волевые... есть спокойные и рассудительные... И алкоголь тут не при чем...

Все люди разные, я уже тоже это писала тебе.И всё-таки несомненно есть,Мартина то,что нас объединяет и в чертах характера.
Скажем,вот :
"Больше, чем кто бы то ни было, алкоголик ведет двойную жизнь. Он прекрасный актер. Окружающим людям он постоянно преподносит свой сценический образ. Он хочет, чтобы люди видели его именно таким. Он хочет иметь определенную репутацию, но в глубине души понимает, что не заслуживает ее.

Это несоответствие становится еще более очевидным, когда он начинает “выступать” во время запоев. Отрезвев, он испытывает отвращение, когда смутно вспоминает некоторые эпизоды. Эти воспоминания превращаются в кошмар. Он с ужасом думает, что кто-то мог быть свидетелем его выходок. Он быстро прячет эти воспоминания в глубине души. Он надеется, что они никогда и никому не станут известны. Он живет в постоянном напряжении и страхе, что заставляет его пить еще больше.

Психологи в целом согласны с нами. Мы тратили тысячи долларов на обследования. В очень немногих случаях мы вели себя так, что психологи могли помочь нам. Мы редко говорили им всю правду и редко следовали их советам. Не желая быть откровенными с этими, относившимися к нам по-доброму людьми, мы не были откровенны и с другими. Неудивительно, что медики бывают, как правило, весьма невысокого мнения об алкоголиках и считают, что их шансы на излечение ничтожны.

Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь. "(6я глава "Анонимные Алкоголики"
Не узнаёшь?
Кстати,спасибо тебе большое, благодаря тебе я сегодня ещё раз прочитала это. smile.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (2.07.2011 - 12:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 11:44 )
А "возьми свое - а все остальное отбрось" - не полумера?


нет потому что имеется ввиду возьми тот опыт который тебе подходит


Мне например опыт домохозяйки очень давно трезвой в АА не очень подойдет , как впрочем и бомжа ., который сейчас весьма успешный человек и является наставником моего знакомого .
Я выбираю тот опыт который подойдёт мне . опыт молодого парня , оптимиста по жизни .
Но всё это исключительно по алгоритму 12 шагов .

Из программы АА выкинуть , что то невозможно - потому что ВСЁ работает , только в комплексе .
Не спрашивай - меня - почему - не знаю .
Но я трезвый сегодня и счастливый .

Спустя 29 секунд (2.07.2011 - 12:18) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 13:05 )

Кстати,спасибо тебе большое, благодаря тебе я сегодня ещё раз прочитала это

А мне даже интересны такие "выступления во время запоев"..я как в театре))

Спустя 4 минуты, 7 секунд (2.07.2011 - 12:22) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
А мне даже интересны такие "выступления во время запоев"..я как в театре))

Театр "одного актёра", где каждый сам во всех ролях - "сам и суд и адвокат",сам с собой и борется до смертоубийства ph34r.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (2.07.2011 - 12:31) Martina написал(а):
Цитата (staisi @ 2.07.2011 - 11:59 )
благодаря алкоголю все это куда-то девается.... остается злость, агрессия или наоборот апатия...

В запое или в отходняке может быть... Но мы обсуждаем алкоголика трезвого и в ремиссии, не?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (2.07.2011 - 12:34) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
благодаря алкоголю все это куда-то девается.... остается злость, агрессия или наоборот апатия...
В запое или в отходняке может быть... Но мы обсуждаем алкоголика трезвого и в ремиссии, не?

Обсуждать лучше,конечно только самого себя.В ремисии или вне тогда каждый сам решает как.И тогда твой опыт может пригодиться тем,кто также страдает от этой болезни,или быть узнанным теми,кто через это прошёл или проходит.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (2.07.2011 - 12:38) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 11:55 )
допускаю наличие ВСЕХ Богов

А я нет... Я не хочу здесь про религию, Мер... Давай лучше по делу...

Спустя 5 минут, 22 секунды (2.07.2011 - 12:43) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
А я нет... Я не хочу здесь про религию, Мер... Давай лучше по делу..

Ну,справедливости ради вспомни,что первая про Бога заговорила ты, а я только ответила о себе.
Это в диалоге нормально.
А вот " по делу" я тебе уже ответила,но могу и ещё :
" В данный момент мы пытаемся привести в порядок нашу собственную жизнь. Но это не самоцель. Наша настоящая цель — изменить свою жизнь таким образом, чтобы приносить максимальную пользу Богу и окружающим. Вряд ли разумно приходить к человеку, который все еще обижен на вас, и объявлять ему, что вы стали на путь религии. В боксе это называется “наступать подбородком”1*. Зачем подвергать себя риску быть объявленным фанатиком веры или прислужником религии? Мы можем в корне загубить возможность завершить столь нужное для нас дело. Но, скорее всего, этот человек будет приятно удивлен нашим желанием наладить прерванные отношения. Он будет гораздо больше заинтересован в проявлении доброй воли, чем в разговоре о наших духовных открытиях."
"Анонимные Алкоголики,стр.74 smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (2.07.2011 - 12:46) Martina написал(а):
Цитата (staisi @ 2.07.2011 - 12:03 )
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 11:47 )
А что для "полного атеиста" ВС, страшно извиняюсь?


От нас требуется только желание и готовность верить в существование силы, большей, чем мы сами.

В таком случае это уже не атеизм... Атеизм предполагает отрицание наличия сверхъестественного вообще...



Спустя 1 минуту, 9 секунд Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 12:05 )
Не узнаёшь?
Кстати,спасибо тебе большое, благодаря тебе я сегодня ещё раз прочитала это. smile.gif

Не узнаю...
Рада помочь...

Спустя 1 минуту (2.07.2011 - 12:47) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
От нас требуется только желание и готовность верить в существование силы, большей, чем мы сами.
В таком случае это уже не атеизм... Атеизм предполагает отрицание наличия сверхъестественного вообще...

Силой" больше чем мы сами",может быть сила группового сознания.Здесь речь не только о сверъестественных силах.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.07.2011 - 12:48) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 13:43 )
Зачем подвергать себя риску быть объявленным фанатиком веры или прислужником религии? Мы можем в корне загубить возможность завершить столь нужное для нас дело. Но, скорее всего, этот

Кстати эту часть я чигось упустил...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.07.2011 - 12:49) Martina написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.07.2011 - 12:17 )
Мне например опыт домохозяйки  очень давно трезвой в АА не очень подойдет , как впрочем и бомжа ., который сейчас весьма успешный человек и является наставником моего знакомого .
Я выбираю тот опыт который подойдёт мне . опыт молодого парня , оптимиста по жизни .

Мне наверное подходит опыт Салисы... мне кажется... Или это может потому, что я ее знаю... Не... вряд ли поэтому... Багиру я же вот тоже знаю... но для меня она агрессивна как-то...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.07.2011 - 12:50) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Мне наверное подходит опыт Салисы... мне кажется... Или это может потому, что я ее знаю... Не... вряд ли поэтому... Багиру я же вот тоже знаю... но для меня она агрессивна как-то...

Ну вот, не называя имён даже,просто бери то,что тебе подходит,если это ведёт тебя в счастливую и светлую жизнь smile.gif

Спустя 55 секунд (2.07.2011 - 12:51) Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 12:18 )
А мне даже интересны такие "выступления во время запоев"..я как в театре))

Немного же у тебя развлечений в жизни...

Спустя 2 минуты (2.07.2011 - 12:53) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Не узнаю...
Рада помочь...

Можешь как угодно и что угодно писать,но себя в глубине души ты не обманешь, smile.gif
поэтому "не всё потеряно",просто будь здесь. smile.gif
А мне пора в "реальную жизнь" "Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир..." smile.gif Пока-пока smile.gif Трезвости и Душевного Покоя тебе. smile.gif

Спустя 59 секунд (2.07.2011 - 12:54) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 12:22 )
Театр "одного актёра", где каждый сам во всех ролях - "сам и суд и адвокат",сам с собой и борется до смертоубийства ph34r.gif

Ну... "каждый умирает в одиночку" (С)...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.07.2011 - 12:56) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Театр "одного актёра", где каждый сам во всех ролях - "сам и суд и адвокат",сам с собой и борется до смертоубийства
Ну... "каждый умирает в одиночку" (С)...

Ну вот...узнала-таки себя,Актрису?Я рада smile.gif
Всех благ,как говорится.Мне пора.

Спустя 16 минут, 28 секунд (2.07.2011 - 13:12) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 12:43 )
Ну,справедливости ради вспомни,что первая про Бога заговорила ты, а я только ответила о себе.

Нет. Это собственно, и не важно... Но раз "справедливости ради"... - я просто осветила свое видение вопроса, когда зашел разговор о рабстве некой ВС... а дальше тему уже развили...



Спустя 8 минут, 22 секунды Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 12:47 )
Силой" больше чем мы сами",может быть сила группового сознания.

Это как у пчел?) Сомневаюсь, что количество людей на группах достигает достаточно критической величины и организации...



Спустя 4 минуты, 28 секунд Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 12:53 )
Можешь как угодно и что угодно писать...

Но ты останешься при своем... Вот эта зашоренность меня и пугает иногда...

Спустя 15 минут, 42 секунды (2.07.2011 - 13:28) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 13:51 )
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 12:18 )
А мне даже интересны такие "выступления во время запоев"..я как в театре))

Немного же у тебя развлечений в жизни...

Подумал над твоими словами. А ведь действительно, развлечений не осталось. Зато ... А за то.. Блин. Както получается что мне ничего не надо и это делает счастливым.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.07.2011 - 13:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 13:28 )
развлечений не осталось.


ну это к кого как wink.gif
laugh.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.07.2011 - 13:34) трезвенник написал(а):
и у меня развлечений нет и мне все равно хорошо smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (2.07.2011 - 13:38) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.07.2011 - 14:32 )
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 13:28 )
развлечений не осталось.


ну это к кого как wink.gif
laugh.gif tongue.gif

Ай да Гаспар, ай да затейник. Шалунишка))

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.07.2011 - 13:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 10:12 )
Можешь как угодно и что угодно писать...

Но ты останешься при своем... Вот эта зашоренность меня и пугает иногда...
Чья зашоренность? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (2.07.2011 - 13:47) Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 13:28 )
Подумал над твоими словами. А ведь действительно, развлечений не осталось. Зато ... А за то.. Блин. Както получается что мне ничего не надо и это делает счастливым.

Это понятно... но вот хочется как-то этого избежать... такого побочного эффекта...



Спустя 1 минуту, 23 секунды Martina написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.07.2011 - 13:32 )
ну это к кого как wink.gif
laugh.gif tongue.gif

А у тебя как? Если про секс - то не надо...



Спустя 37 секунд Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 13:34 )
и у меня развлечений нет и мне все равно хорошо smile.gif

... это начинает пугать...

Спустя 42 секунды (2.07.2011 - 13:48) Nikola написал(а):
Не буду настаивать. Эт не у всех так. Вон например Гаспар))

Спустя 8 минут, 24 секунды (2.07.2011 - 13:56) трезвенник написал(а):
Martina
Цитата

... это начинает пугать..

почему мартиночка ? smile.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды трезвенник написал(а):
Martina
и что в твоем понятии развлечения ?



Спустя 5 минут, 50 секунд трезвенник написал(а):
а что у гаспара какие то сексуальные проблемы ?

Спустя 5 минут, 21 секунду (2.07.2011 - 14:01) Nikola написал(а):
Ну с чего ты взял. Нехорошо других обсуждать. Я прикалываюсь. А развлечения все таки есть. Вот вчера например, посмотрел фильмы "Ганнибал". А ночью сон приснился что я адьютант Гитлера. Щас на рынке сижу. Нициво не продал((.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (2.07.2011 - 14:04) трезвенник написал(а):
Nikola
смотрел этот фильм smile.gif а я всетаки сегодня машину продал по дешевке не надо она мне !мне трезвость нужна и еще кое что !

Спустя 5 минут, 24 секунды (2.07.2011 - 14:09) Nikola написал(а):
поздравляю. Машина сейчас это гемор. С такими ценами на бензин. Не поймешь кто на ком ездит:)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (2.07.2011 - 14:13) трезвенник написал(а):
Nikola
почем литр то у вас? у нас 92 -24 рубля !

Спустя 3 минуты, 56 секунд (2.07.2011 - 14:17) Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 14:09 )
поздравляю. Машина сейчас это гемор. С такими ценами на бензин. Не поймешь кто на ком ездит:)

))) Прикол... А я как раз хотела живописать одно из своих развлечений на момент сейчас... У меня новая машина... делает сотку за 5 секунд... гоняю по трассе... адреналин ))) чудесно вот просто!



Спустя 1 минуту, 27 секунд Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 14:01 )
Щас на рынке сижу. Нициво не продал((.

А чего ты предлагаешь потребителям?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.07.2011 - 14:18) staisi написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 12:31 )
Но мы обсуждаем алкоголика трезвого и в ремиссии


Нет, если алкоголик находится в состоянии ремиссии, но при этом не работает по программе, по своим духовным качествам никак не отличается от алкоголика, находящегося в употреблении. Исцелиться алкоголик может только благодаря приобретению жизненно важного духовного опыта благодаря программе 12-ти шагов.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (2.07.2011 - 14:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 13:47 )
А у тебя как? Если про секс - то не надо...


УУУУУ как всё запущенно . laugh.gif токо секас на уме .

Вот собираюсь пойти классику послушать классику
на велике покатался . да масса еще чего )))))))))))))))

Спустя 57 секунд (2.07.2011 - 14:22) kazanec написал(а):
Цитата
делает сотку за 5 секунд... гоняю по трассе... адреналин

Вредная привычка! Сам за собой стал замечать. Организм что-ли просит.

Спустя 41 секунду (2.07.2011 - 14:23) трезвенник написал(а):
секс мне не нужен мне трезвым главно быть !

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.07.2011 - 14:24) Martina написал(а):
Цитата (staisi @ 2.07.2011 - 14:18 )
Нет, если алкоголик находится в состоянии ремиссии, но при этом не работает по программе, по своим духовным качествам никак не отличается от алкоголика, находящегося в употреблении. Исцелиться алкоголик может только благодаря приобретению жизненно важного духовного опыта благодаря программе 12-ти шагов.

blink.gif Вы это серьезно? Или по какой-то, одной вам ведомой причине, отпугиваете вновь прибывающих??? blink.gif

Спустя 8 секунд (2.07.2011 - 14:24) трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
делает сотку за 5 секунд... гоняю по трассе... адреналин ))) чудесно вот просто!

врешь ведь smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (2.07.2011 - 14:27) Martina написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.07.2011 - 14:21 )
Вот собираюсь пойти классику послушать классику
на велике покатался . да масса еще чего )))))))))))))))

Ну... так бы сразу и сказал... А то понапихал многозначительных смайликов...))) Кто ж знал, что это на тебя музыка так возбуждающе действует...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.07.2011 - 14:29) Nikola написал(а):
Машина это хорошо. Если доходы выше среднего.

Спустя 18 секунд (2.07.2011 - 14:29) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 14:24 )
врешь ведь smile.gif

))) А ВОТ И НЕТ!!! Вот и не вру совсем!!! Говорят что и за 4 может... но я пока боюсь!!!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.07.2011 - 14:32) Фенечка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.07.2011 - 15:21 )
Вот собираюсь пойти классику послушать

И меня возьми. smile.gif
Классика - это наше ВСЁ.
В Третьяковку еще мечтаю сходить с Анонимными. user posted image

Спустя 57 секунд (2.07.2011 - 14:33) Lorien написал(а):
Цитата
Нет, если алкоголик находится в состоянии ремиссии, но при этом не работает по программе, по своим духовным качествам никак не отличается от алкоголика, находящегося в употреблении. Исцелиться алкоголик может только благодаря приобретению жизненно важного духовного опыта благодаря программе 12-ти шагов.


Учение Билла и Боба единственно правильно потому что оно верно biggrin.gif Аминь.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.07.2011 - 14:35) трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
))) А ВОТ И НЕТ!!! Вот и не вру совсем!!! Говорят что и за 4 может... но я пока боюсь!!!

нет врешь !что за машина ?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.07.2011 - 14:38) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 15:29 )
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 14:24 )
врешь ведь smile.gif

))) А ВОТ И НЕТ!!! Вот и не вру совсем!!! Говорят что и за 4 может... но я пока боюсь!!!

Ты осторожнее. От таких ускорений и перегрузок все космонавты ходят с выпученными глазами. Моргать не могут. Помнишь пословицу-.. и глазом не моргнул,". Это о них. О гонщиках:)



Спустя 1 минуту, 54 секунды Nikola написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 15:35 )
Martina
Цитата
))) А ВОТ И НЕТ!!! Вот и не вру совсем!!! Говорят что и за 4 может... но я пока боюсь!!!

нет врешь !что за машина ?

сходи прочитай. На капоте написано:)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.07.2011 - 14:39) трезвенник написал(а):
Nikola
Цитата
Помнишь пословицу-.. и глазом не моргнул,". Это о них. О гонщиках:)

да не надо так ездить мартиночка пожалей себя ужо больно ты отчаяная! smile.gif



Спустя 43 секунды трезвенник написал(а):
Nikola
Цитата
сходи прочитай. На капоте написано:)

я не хочу что то .

Спустя 23 секунды (2.07.2011 - 14:40) Nikola написал(а):
наверное порш гиенна))

Спустя 40 секунд (2.07.2011 - 14:40) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 14:35 )
нет врешь !что за машина ?

BMW Z

Спустя 1 минуту, 4 секунды (2.07.2011 - 14:41) Nikola написал(а):
"Сходи" это я Мартине..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.07.2011 - 14:42) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 14:39 )
Nikola
Цитата
Помнишь пословицу-.. и глазом не моргнул,". Это о них. О гонщиках:)

да не надо так ездить мартиночка пожалей себя ужо больно ты отчаяная! smile.gif



Я по ночам)

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.07.2011 - 14:45) трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
BMW Z

у тебя нет таких денег на такую машину ты пьющ sad.gif ая



Спустя 1 минуту, 24 секунды трезвенник написал(а):
Nikola
Цитата
"Сходи" это я Мартине..

да она уже сообщила smile.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
Я по ночам)

а по ночам спи мартиночка в обьятиях прекрасного boi frenda smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (2.07.2011 - 14:48) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 14:45 )
у тебя нет таких денег на такую машину ты пьющ sad.gif ая 



))) и тем не менее

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.07.2011 - 14:50) трезвенник написал(а):
Martina
давай лучше нищенствовать мартиночка продай ты эту машину и пожертвуй smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.07.2011 - 14:53) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 14:50 )
Martina
давай лучше нищенствовать мартиночка продай ты эту машину и пожертвуй smile.gif

))) ВС подаст...

Спустя 4 минуты, 14 секунд (2.07.2011 - 14:57) трезвенник написал(а):
Martina
ну на нет и суда нет гоняй но не шибко не усердствуй да людей то не дави не бери грех то на душу ! smile.gif



Спустя 56 секунд трезвенник написал(а):
Martina
а в какой волости или губернии ты проживаешь и чьих будешь ?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (2.07.2011 - 15:00) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 14:57 )
Martina
а в какой волости или губернии ты проживаешь и чьих будешь ?

Питерская я девочка

Спустя 4 минуты, 27 секунд (2.07.2011 - 15:04) трезвенник написал(а):
ааа понятно теперь мартиночка все плотское и греховное в себя вобрала город то антихреский бандитский уезджай ты покась не погибла в глубинку к нам в сибирь я буду пахать а ты сеять бес то из тебя и выйдет! smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.07.2011 - 15:06) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 15:04 )
ааа понятно теперь мартиночка все плотское и греховное в себя вобрала город то антихреский бандитский уезджай ты покась не погибла в глубинку к нам в сибирь я буду пахать а ты сеять бес то из тебя и выйдет! smile.gif

Не хочу сеять... я буду ягоды в саду собирать!!!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (2.07.2011 - 15:09) трезвенник написал(а):
Martina
есть у меня сад ей богу есть и ягоды в нем растут все природное настоящее smile.gif а все эти машины все наносное сегодня есть завтра нет да и в городе суета одна как в муравейнике sad.gif

Спустя 19 минут, 2 секунды (2.07.2011 - 15:28) Nikola написал(а):
Помню как напросился я ягоды собирать. Лесные. Землянику. Дали мне кружку, в нее и собирал. Собрал, едва дно покрылось и плакал до вечера чтоб домой отвезли. Все.



Спустя 2 минуты, 7 секунд Nikola написал(а):
Или сдали меня медведям. С ними легче:)

Спустя 34 минуты, 27 секунд (2.07.2011 - 16:02) гаспар1 написал(а):
Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю

user posted image

Спустя 59 минут (2.07.2011 - 17:01) pechora написал(а):
Лол)) Трезвеннику)) Именно - в сибирь, пахать и сеять.. кх как в кино.. с челентаной - укращение строптивой))))

Спустя 1 час, 3 минуты, 37 секунд (2.07.2011 - 18:05) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.07.2011 - 15:09 )
Martina
есть у меня сад ей богу есть и ягоды в нем растут все природное настоящее smile.gif  а все эти машины все наносное сегодня есть завтра нет да и в городе суета одна как в муравейнике  sad.gif

А какие у тебя там ягодки?

Спустя 28 минут, 29 секунд (2.07.2011 - 18:34) Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 15:28 )
Помню как напросился я ягоды собирать. Лесные. Землянику. Дали мне кружку, в нее и собирал. Собрал, едва дно покрылось и плакал до вечера чтоб домой отвезли. Все.
написал(а):
Или сдали меня медведям. С ними легче:)

В лесу вообще не представляю... и где их там найти??? Я в саду бы пособирала бы... Крыжовник вот очень люблю!!! И вишню... Или она на дереве растет? Или на кусте... короче все равно ягода...

Спустя 3 часа, 2 минуты, 19 секунд (2.07.2011 - 21:36) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 19:34 )
Крыжовник вот очень люблю!!! И вишню... Или она на дереве растет? Или на кусте... короче все равно ягода...

Крыжовник- куст..вишни на дереве, но китайская вишня- куст



Спустя 58 секунд Nikola написал(а):
А пельмени -тока в холодильнгике..

Спустя 5 минут, 44 секунды (2.07.2011 - 21:42) Rearranger написал(а):
Может быть трезвость без Программы АА, может.... единственная фигня в том, что тогда человек по сути станет делать что-то что будет являться фактически все той же Программой. Но называть и реализовывать будет это по другому и интуитивно. Может через религию, веру, еще как-то. Но вот так на ровном месте - и чтоб алкоглик достиг стабильной трезвой жизни ничего в ней не поменяв - не верю. Можно получить толчок в Программе и реализовывать ее же но в ином качестве. В конце концов - все умные и правильные вещи написаны и сказаны об одном и том же - только разными словами и по-разному называются.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (2.07.2011 - 21:45) Nikola написал(а):
Вопрос я вижу как: есть ли разница жизни с верою и жизни без..Ответ- колоссальная..Это разница жизни со смыслом от жизни без смысла..Это разница между раем и адом..в принципе я совершил исход из ада.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (2.07.2011 - 21:46) Rearranger написал(а):
Нет, вопрос звучал не так

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.07.2011 - 21:47) Nikola написал(а):
это я темы перепутал.

Спустя 7 секунд (2.07.2011 - 21:47) Sir написал(а):
Martina, лично я не возражаю, чтобы ты не ходила на группы, не выполняла 12 Шагов, но оставалась устойчиво трезвой, не на зубах.
Попробуй, вдруг получится! И с другими потом будет чем поделиться.
Зачем себя заставлять выполнять Программу, если так не хочется, я не понимаю? Это какие-то мазохистские замашки.

Насчет рабы Божьей - от этого может быть придется отказаться. Это все-таки тоже Программная штучка. В Программе как раз и говорится о том, как найти Бога (ВС) и отдать свою жизнь в Его руки.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.07.2011 - 21:49) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.07.2011 - 22:46 )
Нет, вопрос звучал не так

А нет, это я под темой прочитал..о разнице типа жизни в и без программы.

Спустя 29 секунд (2.07.2011 - 21:50) Лися написал(а):
Nikola
Цитата
Вопрос я вижу как: есть ли разница жизни с верою и жизни без..Ответ- колоссальная..


вот тут ты правильно сказал.. не то шо про ягодки wink.gif
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (2.07.2011 - 21:54) Rearranger написал(а):
Единожды войдя в эту реку невозможно выйти из нее. Поэтому как ни крути - Программа форева! Уйти из Программы нельзя так как принципы ее универсальные, вернее она использует универсальные принципы, их можно или принимать или отрицать. Но остаться нейтральным - не получится.
А разница - Колоссальная, только для кого? Для верующего? А для неверующего?, хотя таких очень мало. И верующего во что? Или в кого? Или как?
Когда имеется ввиду неверующий человек - очень важно понять ВО ЧТО ИМЕННО он не верит. И копнув глубже - все оказываются ВЕРУЮЩИМИ smile.gif

Спустя 16 минут, 50 секунд (2.07.2011 - 22:11) Alex74 написал(а):
Rearranger
Немного конкретизирую:посещать группу АА,принимать всё,даже сделать 1й шаг,оставаться трезвым,и не работать по программе, и тоже самое,но с работой,с прохождением шагов.В чём отличие такой трезвости?

Спустя 4 минуты, 43 секунды (2.07.2011 - 22:16) Rearranger написал(а):
принимать всё не надо, это кто сказал что надо всё принимать?????
Нет никаких шагов - есть общий принцип нормальной жизни, для "особо одаренных", для более простого понимания этот принцип разделили на 12 условных частей.
Короче - чтоб не долго, ничего с собой не делая - не изменишься.
А принцип можно называть хоть программой, хоть сивкиной заводью - один хрен - принцип универсален.
И можно "РАБОТАТЬ" по шагам, посещать по 3 группы в день писать их каждый год по кругу - а можно просто делать их без терадок, групп и наставников и жить в соответствии с принципом.

Спустя 4 минуты (2.07.2011 - 22:20) alfa-iren написал(а):
Цитата (Alex74 @ 2.07.2011 - 22:11 )
В чём отличие такой трезвости?

в ее качестве, в качестве твоей трезвой жизни...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.07.2011 - 22:21) Lorien написал(а):
Цитата
И можно "РАБОТАТЬ" по шагам, посещать по 3 группы в день писать их каждый год по кругу - а можно просто делать их без терадок, групп и наставников и жить в соответствии с принципом.


И даже не с принципом а просто руководствуясь здравым смыслом

Спустя 3 минуты, 26 секунд (2.07.2011 - 22:24) Rearranger написал(а):
Ну здравомыслие у новичков еще - то..... smile.gif попозже это появляется



Спустя 2 минуты, 13 секунд Rearranger написал(а):
по сути - группа является чем-то вроде детектора - "насколько с тобой все в порядке или тебе это только кажется"

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.07.2011 - 22:27) Alex74 написал(а):
alfa-iren
Так в чём же выражается это КАЧЕСТВЕННОЕ РЕЗЛИЧИЕ?

Спустя 6 минут, 49 секунд (2.07.2011 - 22:33) Lorien написал(а):
Цитата
Ну здравомыслие у новичков еще - то.....  попозже это появляется


Не, понятно. Первый год лучше на групы ходить. И профессиональная помощь не помешает, нарколог там, психолог... Вообще постараться взять все возможное для излечения

Спустя 4 минуты, 52 секунды (2.07.2011 - 22:38) Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 21:47 )
Martina, лично я не возражаю, чтобы ты не ходила на группы, не выполняла 12 Шагов, но оставалась устойчиво трезвой, не на зубах.

А я-то думала, что это на мое усмотрение... Ну... в таком случае - благодарю за разрешение...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (2.07.2011 - 22:42) Alex74 написал(а):
Lorien
Знаешь,здравомыслия и чувства самосохранения,у меня хоть отбавляй,но с алко нет ни того,ни другого,и когда не получается посещать продолжит. время группы,начинают закрадываться сомнения:а может...?Я думаю,группа нужна не только на первом году.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (2.07.2011 - 22:45) Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 21:47 )
Зачем себя заставлять выполнять Программу, если так не хочется, я не понимаю? Это какие-то мазохистские замашки.


blink.gif Как грубо... "замашки"... да еще и "мазохистские"... нда...
Если интересно: я не намереваюсь заставлять себя делать что-либо , вызывающее у меня отторжение... Я пытаюсь разобраться в обилии информации, и "захотеть" выполнять программу... Потому что я верю, что при неких определенных условиях она работает...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (2.07.2011 - 22:49) elfgard написал(а):
Martina
при каких именно условиях, мне и правда интересно?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.07.2011 - 22:50) Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 21:47 )
Насчет рабы Божьей - от этого может быть придется отказаться.

Вы меня периодически умиляете )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.07.2011 - 22:53) Lorien написал(а):
Alex74

Это индивидуально. Группа нужна тебе до тех пор пока ты чувствуешь что она нужна

Спустя 50 секунд (2.07.2011 - 22:54) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.07.2011 - 23:49 )
при каких именно условиях, мне и правда интересно?

Дык она и ищет эти некие условия, которые запустят ее программу.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.07.2011 - 22:56) Rearranger написал(а):
Программу, обычно запускает сильный удар "жёппой об дно"

Спустя 2 минуты, 4 секунды (2.07.2011 - 22:58) Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 21:47 )
Это все-таки тоже Программная штучка. В Программе как раз и говорится о том, как найти Бога (ВС) и отдать свою жизнь в Его руки.

blink.gif Вы эти дикости специально пишете? Или... эээ... боюсь даже предположить... искренне верите в вышенаписанное? blink.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.07.2011 - 22:59) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.07.2011 - 23:56 )
Программу, обычно запускает сильный удар "жёппой об дно"

Это единственное что запускает эту программу..это единственный стартер..

Спустя 2 минуты, 55 секунд (2.07.2011 - 23:02) alfa-iren написал(а):
Alex74
для меня качество-свобода синонимы ...я трезвею-взрослею
живу как хочу, никому не мешаю и несу ответственность только за свои поступки
и только с душевным комфортом...как-то так

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.07.2011 - 23:03) Martina написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.07.2011 - 22:49 )
Martina
при каких именно условиях, мне и правда интересно?

так и мне интересно, Эльф)))

Спустя 1 минуту, 4 секунды (2.07.2011 - 23:04) Фенечка написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 23:58 )
эээ... боюсь даже предположить... искренне верите в вышенаписанное?

И не надоело Вам спорить? Вы так развлекаетесь, наклоняясь к пропастям?

Я тоже искренне верю.
Нас с Сир уже как минимум двое. user posted image
Присоединяйтесь, мадемуазель!

Спустя 21 секунду (2.07.2011 - 23:04) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 21:47 )
Это все-таки тоже Программная штучка. В Программе как раз и говорится о том, как найти Бога (ВС) и отдать свою жизнь в Его руки.
Вы эти дикости специально пишете? Или... эээ... боюсь даже предположить... искренне верите в вышенаписанное?

Меня интересует,Мартина для чего ты специально "передёргиваешь" посты?Ведь ты прекрасно понимаешь о чём идёт речь.Тебе просто нравится устраивать шоу и "танцы с бубнами"?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.07.2011 - 23:07) Rearranger написал(а):
Martina
это не дикость, на самом деле очень давно известная фишка, называется она "у-вэй", которая вкратце означает, что не надо стараться контролировать 100% своей жизни - не получится - данных для анализа не хватает, иногда полезно чтоб чего-то достичь просто дать событиям идти своим чередом не лазя в них кривыми ручками. Это не изобретение АА.
В АА это называют корявым (уж простите) словом "препоручение".
Синергетика - гармонизация себя в событиях. Но это слишком просто чтоб объяснять коротко.....

Спустя 34 секунды (2.07.2011 - 23:07) Martina написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 22:59 )
Цитата (Rearranger @ 2.07.2011 - 23:56 )
Программу, обычно запускает сильный удар "жёппой об дно"

Это единственное что запускает эту программу..это единственный стартер..

Неа... В том-то и дело, что "обычно запускает", а не "единственное что запускает"... Видимо существуют и другие варианты запуска...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.07.2011 - 23:09) Фенечка написал(а):
Nikola
alfa-iren
Merilin
Rearranger
Ребята, я уже успела на группу съездить и вернуться, а вы все убалтываете барышню?
Она просто еще не протрезвела, по-моему. wink.gif

Спустя 56 секунд (2.07.2011 - 23:10) Nikola написал(а):
Цитата (Martina @ 3.07.2011 - 00:07 )
Неа... В том-то и дело, что "обычно запускает", а не "единственное что запускает"... Видимо существуют и другие варианты запуска...

Вполне возможно..у меня стартером какраз был удар жопой о днище..

Спустя 33 секунды (2.07.2011 - 23:10) Merilin написал(а):
Фенечка
Цитата
Ребята, я уже успела на группу съездить и вернуться, а вы все убалтываете барышню?
Она просто еще не протрезвела, по-моему.

biggrin.gif
Привет,Солнышко!
Похоже на правду smile.gif

Спустя 26 секунд (2.07.2011 - 23:11) Nikola написал(а):
Цитата (Фенечка @ 3.07.2011 - 00:09 )
, а вы все убалтываете барышню?

Я и не убалтываю..я болтаю.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (2.07.2011 - 23:12) Rearranger написал(а):
вербальнавя эквилибристика как средство нихера не делать wink.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (2.07.2011 - 23:17) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 3.07.2011 - 00:12 )
вербальнавя эквилибристика как средство нихера не делать

Болтание в непринужденной обстановке))

Спустя 3 минуты, 27 секунд (2.07.2011 - 23:20) Sir написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 22:38 )
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 21:47 )
Martina, лично я не возражаю, чтобы ты не ходила на группы, не выполняла 12 Шагов, но оставалась устойчиво трезвой, не на зубах.

А я-то думала, что это на мое усмотрение... Ну... в таком случае - благодарю за разрешение...

Я не разрешала или запрещала.
Просто ты находишь много аргументов, почему тебе нельзя или не получится сделать 12 Шагов. Или почему они тебе не помогут.

Если ты хочешь получить одобрение - да, не надо, не делай - вот я тебе его и дала smile.gif Одобрение. Я лично не возражаю.

Спустя 29 секунд (2.07.2011 - 23:21) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 23:04 )

Меня интересует,Мартина для чего ты специально "передёргиваешь" посты?Ведь ты прекрасно понимаешь о чём идёт речь.Тебе просто нравится устраивать шоу и "танцы с бубнами"?

))) Мер... Ну хоть ты не смеши... Мне мадам написала, совершенно не завуалировано, что вера в Бога - изобретение программы, потому что в ее постулатах что-то там прописано... И если я не приемлю программы, то и от веры мне может придется и отказаться))) Потому как "это все-таки тоже программная штучка"...
И вот девушка еще одна радостно подписалась...

Вообщем, хочется сказать, что вот из-за таких людей, АА и считают сектантами... Такие как они просто дискредитируют программу)))

Так что претензий по поводу передергивания я не принимаю...
Это хорошо еще что я человек спокойный, и допускаю плюрализм мнений... А то могла бы размахаться руками и на продолжении 10 страниц цитировать библию... )

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.07.2011 - 23:23) Sir написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 23:04 )
Martina
Цитата
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 21:47 )
Это все-таки тоже Программная штучка. В Программе как раз и говорится о том, как найти Бога (ВС) и отдать свою жизнь в Его руки.
Вы эти дикости специально пишете? Или... эээ... боюсь даже предположить... искренне верите в вышенаписанное?

Меня интересует,Мартина для чего ты специально "передёргиваешь" посты?Ведь ты прекрасно понимаешь о чём идёт речь.Тебе просто нравится устраивать шоу и "танцы с бубнами"?

Нет,она просто лично ко мне испытывает особенные чувства.
Показательные "Выкания", разбор чуть не по словам постов и прочие попытки зацепить biggrin.gif

Спустя 55 секунд (2.07.2011 - 23:23) elfgard написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.07.2011 - 23:07 )
В АА это называют корявым  словом "препоручение".

И чего же тут корявого? (уж простите) blink.gif

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ПРЕПОРУЧИТЬ, -учу, -учишь; -ученный; сов., кого-что кому-чему. Поручить, доверить. П. ведение дел кому-н. II несов. препоручать, -аю,-аешь. Препоручаю юношу вам, вашим заботам. II сущ. препоручение, -я, ср.

Спустя 47 секунд (2.07.2011 - 23:24) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Вообщем, хочется сказать, что вот из-за таких людей, АА и считают сектантами... Такие как они просто дискредитируют программу)))

Я трезвая сейчас во многом благодаря именно Sir и её честному и бескомпромистному отношению к манипуляторам,какой я была в употреблении и какой сейчас,к сожалению, являешься ты.

Спустя 16 секунд (2.07.2011 - 23:24) Sir написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 23:21 )
Мне мадам написала, совершенно не завуалировано, что вера в Бога - изобретение программы

Цитату мою дай, пожалуйста, где употребляется фраза "вера в Бога - изобретение Программы" wink.gif Тебе поругаться охота на кого-нибудь что ли?
Ну поругайся, чего уж. Бывает...

Спустя 26 секунд (2.07.2011 - 23:25) alfa-iren написал(а):
Цитата (Фенечка @ 2.07.2011 - 23:09 )
а вы все убалтываете барышню?

я вообще-то с Alex74 делюсь качеством тверезой жизни smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.07.2011 - 23:27) Martina написал(а):
Цитата (Фенечка @ 2.07.2011 - 23:09 )
Nikola
alfa-iren
Merilin
Rearranger
Ребята, я уже успела на группу съездить и вернуться, а вы все убалтываете барышню?
Она просто еще не протрезвела, по-моему.  wink.gif

Ну вы герой... Столько всего успели... А восемь кустов роз не посадили?

для справки: я на группах бываю каждый день... думала что для этого форума это обычное дело... А оказывается это событие, о котором с гордостью докладывают...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.07.2011 - 23:28) Sir написал(а):
Фенечка, Лен, я лично пишу почты и стараюсь помнить, что их прочтет не только тот, кому он адресован. Много тут людей ведь проходит, глядишь зайдет новичок, почитает одно, другое, третье - и получится, что Мартину не уговорили, а новичка (сами не зная того) убедили smile.gif Классно ведь?
Я как раз Мартину и не хочу уговаривать, она у нас "девочка наоборот" - у меня сын такой, скажешь ему "не ешь пельмени, ни в коем случае", так сразу молотить начинаешь, ты ж знаешь biggrin.gif

Спустя 16 секунд (2.07.2011 - 23:29) juliaM написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 23:21 )
Мне мадам написала, совершенно не завуалировано, что вера в Бога - изобретение программы, потому что в ее постулатах что-то там прописано... И если я не приемлю программы, то и от веры мне может придется и отказаться)))

Неужели ты, правда, увидела вот то, что написала? Но речь же шла совсем о другом. Вера в Бога не изобретение программы, а программа помогает найти Бога. Так было написано. Потому что, если ты останешься бухой или трезвой условно(сухая трезвость), то Бога увидеть в таком состояние невозможно. Потому как внутри негатив и чернь. и в таком случае, какая же я дочь Божья? Я сама от Него отказываюсь. Не Он от меня.

Спустя 19 секунд (2.07.2011 - 23:29) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 23:10 )
biggrin.gif
Привет,Солнышко!
Похоже на правду smile.gif

Ну... считай так... если тебя это греет...

Спустя 5 минут, 3 секунды (2.07.2011 - 23:34) Merilin написал(а):
Martina
Цитата
Ну... считай так... если тебя это греет...

Да не греет,Мартина.Я в тебе во многом себя узнаю,мне вот тоже так нравилось быть в центре внимания любым путём smile.gif
Сейчас я понимаю,что те,кто "не вёлся" на мои "танцы с бубнами" как раз и оказали мне наибольшую помощь.
Я желаю тебе не только физической,но и эмоциональной и духовной трезвости так же как и себе. smile.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (2.07.2011 - 23:39) Martina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2011 - 23:24 )
Цитату мою дай, пожалуйста, где употребляется фраза "вера в Бога - изобретение Программы" wink.gif

МОНИКА:
Весь парадокс и заключается в том, что отдав себя в "рабство " ВС я и многие другие получили свободу.… потому,что хотела иметь то,что имеют другие,свободу,радость,трезвость.

МАРТИНА:
Я - раба Божия... если уж на то пошло... И никому другому молиться не буду... Какие бы кайфы мне за это не обещали...

SIR:
Насчет рабы Божьей - от этого может быть придется отказаться. Это все-таки тоже Программная штучка

Спустя 23 секунды (2.07.2011 - 23:39) Рафаня написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 23:11 )
я болтаю.

Не болтай ерундой smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (2.07.2011 - 23:41) Nikola написал(а):
Цитата (Raf @ 3.07.2011 - 00:39 )
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 23:11 )
я болтаю.

Не болтай ерундой smile.gif

Раз два три четыре пять начинаю телепать laugh.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (2.07.2011 - 23:47) Sir написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 23:39 )
Насчет рабы Божьей - от этого может быть придется отказаться. Это все-таки тоже Программная штучка

И где тут слова - "изобретение Программы"? huh.gif

Спустя 33 секунды (2.07.2011 - 23:48) Рафаня написал(а):
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.07.2011 - 23:49) Martina написал(а):
Цитата (Merilin @ 2.07.2011 - 23:34 )
Я в тебе во многом себя узнаю,мне вот тоже так нравилось быть в центре внимания любым путём smile.gif
Сейчас я понимаю,что те,кто "не вёлся" на мои "танцы с бубнами" как раз и оказали мне наибольшую помощь.

Не видела, как ты "пляшешь"... поэтому ничего сказать не могу... Во внимании "любым путем" не нуждаюсь... Люди общаются с помощью языка... и я не исключение... Что тебя так задевает???
А по поводу Сир... Может тебе и нравится когда тебе грубят и высокомерно разговаривают... может тебя это стимулирует как-то... такое бывает... А мне нравятся вежливые люди... уважающие оппонента... я к ним большее доверие испытываю...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (2.07.2011 - 23:51) Моника написал(а):
Martina,мои тебе соболезнования и пожелания удачи. smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.07.2011 - 23:52) Sir написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 23:49 )
грубят и высокомерно разговаривают...

Эээээ.... дык тогда давай вместе откажемся от грубости и высокомерия.
Предлагаю вдвоем с этим завязать, веселее будет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (2.07.2011 - 23:54) Martina написал(а):
Цитата (Моника @ 2.07.2011 - 23:51 )
Martina,мои тебе соболезнования

я вам тоже очень сочувствую...

Спустя 15 минут, 11 секунд (3.07.2011 - 00:09) Фенечка написал(а):
Цитата (Моника @ 3.07.2011 - 00:51 )
Martina,мои тебе соболезнования и пожелания удачи.

И мои, примиТЕ, дорогая сестра! Ходить Вам - не переходить.
Сваливаю с темы, ибо грех зря тратить время.
Мне еще кусты сажать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут (3.07.2011 - 00:17) Sir написал(а):
И я, пожалуй.
Засиделась что-то.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (3.07.2011 - 00:21) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.07.2011 - 23:10 )
у меня стартером какраз был удар жопой о днище..


А сам говорил, что дна нет!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.07.2011 - 00:22) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 3.07.2011 - 01:21 )
А сам говорил, что дна нет!

Я нэ казав такого(обижено шмыгает носом)

Спустя 1 час, 49 минут, 38 секунд (3.07.2011 - 02:12) Rearranger написал(а):
elfgard
почему из всего поста тебя привлекло слово "корявое"? biggrin.gif

Спустя 7 часов, 12 минут, 19 секунд (3.07.2011 - 09:24) elfgard написал(а):
Rearranger
Да потому что во всем посте, кроме этого слова, ничего нового для себя не услышал, вполне согласен, а это определение удивило, "у-вей" для русского уха корявее даже звучит wink.gif biggrin.gif
Серьезно, хоть "у-вей", хоть "неделание" Кастанеды - разные объяснения одной сути, как ни назови, хоть препоручением - ИМХО wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 25 секунд (3.07.2011 - 10:38) Martina написал(а):
Цитата (Фенечка @ 3.07.2011 - 00:09 )
И мои, примиТЕ, дорогая сестра! Ходить Вам - не переходить.
Сваливаю с темы, ибо грех зря тратить время.

Когда сказать нечего, конечно, зачем занимать чужое место... Взаимопомощь - не ваш конёк... Себя вылечили и поддерживаете - уже хорошо...

Спустя 5 минут, 1 секунду (3.07.2011 - 10:43) Юка написал(а):
Rearranger
Цитата
Программу, обычно запускает сильный удар "жёппой об дно"

+1000 biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.07.2011 - 10:45) Nikola написал(а):
Там есть слово "обычно"..но может есть и необыкновенный запуск?

Спустя 7 минут, 59 секунд (3.07.2011 - 10:53) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
но может есть и необыкновенный запуск?

может и есть...но мне пришлось довольствоваться обыкновенным wink.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (3.07.2011 - 11:02) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 3.07.2011 - 11:53 )
Nikola
Цитата
но может есть и необыкновенный запуск?

может и есть...но мне пришлось довольствоваться обыкновенным wink.gif

А лягушка- это птица, которая при падении отбила себе попу ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (3.07.2011 - 11:05) Юка написал(а):
ты хто? орел..а че такой маленький? болел

Спустя 9 минут, 7 секунд (3.07.2011 - 11:14) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 3.07.2011 - 12:05 )
ты хто? орел..а че такой маленький? болел

Пиль куриль..усох.

Спустя 36 минут, 15 секунд (3.07.2011 - 11:50) Martina написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.07.2011 - 22:56 )
Программу, обычно запускает сильный удар "жёппой об дно"

Ну... меня шмякнуло не хило... более судьбу испытывать не хочу... Да и попик может не выдержать...
Так что... наверное пора... задумываться о "старте"...

( "Только что-то мне сяводни, не стартуется с утра..." (С)

Как и вчера, собственно... Но еще не вечер... пробьюсь... наверное...

Спустя 22 минуты, 8 секунд (3.07.2011 - 12:13) Rearranger написал(а):
а зачем куда-то биться? Там за стенкой такая же камера - живи хорошо там где ты есть smile.gif smile.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (3.07.2011 - 12:24) трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
А какие у тебя там ягодки?

мартиночка всякие ягодки и крыжовничек и вишня и слива есть виктория малина смородина и яблочки небольшие smile.gif

Спустя 15 секунд (3.07.2011 - 12:24) Martina написал(а):
Цитата (Rearranger @ 3.07.2011 - 12:13 )
а зачем куда-то биться? Там за стенкой такая же камера - живи хорошо там где ты есть smile.gif smile.gif

Опять аллегории)))

Спустя 49 секунд (3.07.2011 - 12:25) трезвенник написал(а):
и огурчики помидорчики картошечка лучек чесночек вообщем все для сибири что растет smile.gif

Спустя 15 секунд (3.07.2011 - 12:25) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:24 )
мартиночка всякие ягодки и крыжовничек и вишня и слива есть виктория малина смородина и яблочки небольшие smile.gif

Райские? )

Спустя 1 минуту, 10 секунд (3.07.2011 - 12:26) трезвенник написал(а):
Martina
ты уж не серчай не злися ведь ты замечательная смелая и напористая и трезвая навсегда мартиночка smile.gif

Спустя 15 секунд (3.07.2011 - 12:27) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:25 )
и огурчики помидорчики картошечка лучек чесночек вообщем все для сибири что растет  smile.gif

Ой, ну вот здорово как тебе!!! Прямо с грядок всё поедаешь!

Спустя 31 секунду (3.07.2011 - 12:27) трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
Райские? )

можно если представить smile.gif

Спустя 34 секунды (3.07.2011 - 12:28) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:26 )
Martina
ты уж не серчай не злися ведь ты замечательная смелая и напористая и трезвая навсегда мартиночка smile.gif

blink.gif А я и не злюся вот ВОВСЕ!

Спустя 16 секунд (3.07.2011 - 12:28) трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
Ой, ну вот здорово как тебе!!! Прямо с грядок всё поедаешь!

ну да вот счас только пришел нарвал себе на ужин smile.gif

Спустя 55 секунд (3.07.2011 - 12:29) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:27 )
Martina
Цитата
Райские? )

можно если представить smile.gif

А какой сорт? Или там не сорта?... Как вот называются, короче?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (3.07.2011 - 12:30) трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
А я и не злюся вот ВОВСЕ!

я и не сомневался в этом так что то показалось ведь ты добрая и нежная и в добавок образованная smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
А какой сорт? Или там не сорта?... Как вот называются, короче?

антоновка сорт вкусненькие smile.gif а еще "семиринки " smile.gif тоже сладенькие !

Спустя 2 минуты, 44 секунды (3.07.2011 - 12:33) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:28 )
ну да вот счас только пришел нарвал себе на ужин smile.gif

А кто их поливает там... взрывает... полет... и всякое такое?



Спустя 1 минуту, 35 секунд Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:30 )
я и не сомневался в этом так что то показалось ведь ты добрая и нежная и в добавок образованная  smile.gif 



Я такая, ага...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (3.07.2011 - 12:35) трезвенник написал(а):
Martina
я конечно а кому еще то пить не стал вот садом решил занятся и получается вроде smile.gif ты уж не спорь тут со всеми у всех своя правда и взгляд на жизнь просто не пей и все конечно это твое личное дело но это мне так по простому кажется .



Спустя 48 секунд трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
Я такая, ага...

я что разве не так иль мне померещелось то ?

Спустя 10 секунд (3.07.2011 - 12:36) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:30 )
Martina
антоновка сорт вкусненькие smile.gif а еще "семиринки " smile.gif тоже сладенькие !

Антоновку очень я люблю... и белый налив... Еще у нас есть местные яблоки - наз. Слава Победителю... БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ!!! Вот просто ОЧЕНЬ !... только они где-то месяц есть... а потом всё... не знаю почему... не хранятся наверное...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (3.07.2011 - 12:37) трезвенник написал(а):
Martina
наверно мартиночка не хранятся sad.gif а еще я очень хурму люблю но она не растет у нас sad.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (3.07.2011 - 12:44) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:35 )
Martina
я конечно а кому еще то пить не стал вот садом решил занятся и получается вроде smile.gif ты уж не спорь тут со всеми у всех своя правда и взгляд на жизнь просто не пей и все конечно это твое личное дело но это мне так по простому кажется .


А у нас узбеков нанимают...
blink.gif А я и не спорю вот вовсе... Я общаюсь... Не могу же я одна как сыч вникать... Я вопросы задаю... А если мне что-то непонятно - я спрашиваю... Если я несогласна - ПОЧЕМУ НЕ ВОЗРАЗИТЬ-ТО???



Спустя 1 минуту, 2 секунды Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:35 )
а что разве не так иль мне померещелось то ?

blink.gif Всё так... почему померещилось???



Спустя 2 минуты, 8 секунд Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:37 )
Martina
наверно мартиночка не хранятся sad.gif а еще я очень хурму люблю но она не растет у нас sad.gif

А я хурму терпеть не могу...))) ем потому, что она полезная очень... Я ананасы люблю... Зимой была в Таиланде - ананас в день съедала... Рот уже болел... а я все равно... Я их и в Питере-то ем... А там вообще сказочные!!!

Спустя 8 минут, 2 секунды (3.07.2011 - 12:52) трезвенник написал(а):
как там за границами то мне то из глухомани то и не понять !



Спустя 45 секунд трезвенник написал(а):
Martina
Цитата
Всё так... почему померещилось???

а фото можешь на мыло скинуть ?



Спустя 1 минуту, 4 секунды трезвенник написал(а):
user posted image

Спустя 2 часа, 16 минут, 34 секунды (3.07.2011 - 15:08) Martina написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.07.2011 - 12:52 )
как там за границами то мне то из глухомани то и не понять !



Так взял бы и слетал... К тебе Таиланд еще и ближе... Это от нас дорого...

Спустя 19 минут, 58 секунд (3.07.2011 - 15:28) трезвенник написал(а):
а скока стоит ?

Спустя 1 час, 12 минут, 39 секунд (3.07.2011 - 16:41) Alex74 написал(а):
Я не понял,что это за разговоры?Где мои впередиидущие братья и сёстры с опытом выздоровления,которые поделятся ощущениями трезвой жизни до программы и в ней?Я жду,для меня это важно.

Спустя 44 минуты, 6 секунд (3.07.2011 - 17:25) гаспар1 написал(а):
Alex74 Вопросы давай

Спустя 1 минуту, 12 секунд (3.07.2011 - 17:26) staisi написал(а):
Цитата (Martina @ 2.07.2011 - 12:46 )
В таком случае это уже не атеизм... Атеизм предполагает отрицание наличия сверхъестественного вообще...


Я разве говорила про сверхъестественную силу? Силой, большей чем я сама, может быть все, что угодно. Например подъемный кран - сила, однозначно большая, чем я сама, но при этом ничего сверхъестественного laugh.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 56 секунд (3.07.2011 - 21:12) Martina написал(а):
Цитата (Alex74 @ 3.07.2011 - 16:41 )
Я не понял,что это за разговоры?Где мои впередиидущие братья и сёстры с опытом выздоровления,которые поделятся ощущениями трезвой жизни до программы и в ней?Я жду,для меня это важно.

Так важно, что пять дней не заходишь?... Привет Алекс... Сорри, конечно... Но тут люди "делились-делились"... а ты беседу не поддерживаешь... вопросов не задаешь... они и перешли плавно на другие актуальные темы... Такое бывает... когда хозяина долго нет...
Ты не пропадай... давай освежай тему... и люди с удовольствием озвучат свое видение вопроса...

Спустя 19 минут, 18 секунд (3.07.2011 - 21:31) Martina написал(а):
Для затравки:
Я:
опыта трезвой жизни "в программе" не имею... могу поделиться опытом непития "до". Всё роскошно, всё чудесно, тяги нет, внешность и самочувствие стремительно улучшаются... мозг проясняется... НО! Нет-нет... да периодически возникает мысль пригубить... не просто так - нет... - на праздник... когда собираются друзья... Допускаю, что у "программных" нет таких крамольных мыслей... что их что-то ограждает... Допускаю... И тоже очень интересуюсь этим вопросом...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (3.07.2011 - 21:34) elfgard написал(а):
Martina
У меня мысли бывают, честно, но редко и быстро проходят.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (3.07.2011 - 21:38) Martina написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.07.2011 - 21:34 )
У меня мысли бывают, честно, но редко и быстро проходят.

))) Круто написал... Хоть Алекса не пугай... Про редкие быстропроходящие мысли... )))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (3.07.2011 - 21:40) Alex74 написал(а):
Цитата (Martina @ 3.07.2011 - 21:12 )

Так важно, что пять дней не заходишь?... Привет Алекс... Сорри, конечно... Но тут люди "делились-делились"... а ты беседу не поддерживаешь... вопросов не задаешь... они и перешли плавно на другие актуальные темы... Такое бывает... когда хозяина долго нет...
Ты не пропадай... давай освежай тему... и люди с удовольствием озвучат свое видение вопроса...

Привет!Спасибо за совет.Мой вопрос озвучен в описании темы,а я читаю ответы каждый день,и встревать в твои перепалки мне не интересно,просто надоело в своей теме смотреть как ты упражняешься в словоблудии и пытаешься других вывести других на отр.эмоции.Я понимаю,что тебе по моему вопросу сказать нечего,но и ёрничать не стоит(говорю на правах хозяина темы:)))вах хозяина темы:)))

Спустя 6 минут, 17 секунд (3.07.2011 - 21:46) Чиша написал(а):
Цитата (Alex74 @ 3.07.2011 - 16:41 )
Я жду,для меня это важно.

Название "впередиидущий " мне на язык плохо ложится. Но все же:
- до знакомства с программой я не представлял, как можно жить без алкоголя. Я хотел жить без запоев. Но не получалось. С этим и пришел.
- сейчас мне не нужен алкоголь. Просто не нужен . Он ушел из списка используемых внутрь продуктов. И никакого дискомфорта по этому поводу я не ощущаю.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.07.2011 - 21:48) elfgard написал(а):
[mod]замечу - хозяев тем у нас нет, темы общие

Спустя 2 минуты, 45 секунд (3.07.2011 - 21:51) Merilin написал(а):
Alex74
Привет!Я видела качественную трезвость у людей,которые работают по программе честно.
Также я видела тоже хорошую трезвость у людей,которые может и без программы трезвые,но тем не менее, уделяют самое большое время духовному развитию.Как-то так вот.
Сама я благодаря программе трезвая сегодня ,и это самое важное и показательное для меня в моей непростой жизненной ситуации сейчас.

Спустя 1 минуту, 40 секунд Merilin написал(а):
elfgard
Цитата
замечу - хозяев тем у нас нет, темы общиеelfgard

Ну ,тем не менее,он в общем-то прав,согласись.Тему зафлудили чёрт знает чем.

Спустя 11 секунд (3.07.2011 - 21:51) Martina написал(а):
Цитата (Alex74 @ 3.07.2011 - 21:40 )
Привет!Спасибо за совет.Мой вопрос озвучен в описании темы,а я читаю ответы каждый день,и встревать в твои перепалки мне не интересно,просто надоело в своей теме смотреть как ты упражняешься в словоблудии и пытаешься других вывести других на отр.эмоции.Я понимаю,что тебе по моему вопросу сказать нечего,но и ёрничать не стоит(говорю на правах хозяина темы:)))вах хозяина темы:)))

Ну... не очень вежливо.... но если по-другому сложно, то и ладно... Сорри, еще раз... Хозяин...

Спустя 4 минуты (3.07.2011 - 21:55) elfgard написал(а):
Merilin
мне сложно оценить всю тему, вроде особого бреда-флуда не усмотрел. можно вежливо попросить говорить по теме!)

Спустя 1 минуту, 31 секунду (3.07.2011 - 21:57) Alex74 написал(а):
Цитата (Martina @ 3.07.2011 - 21:31 )
Для затравки:
Я:
опыта трезвой жизни "в программе" не имею... могу поделиться опытом непития "до". Всё роскошно, всё чудесно, тяги нет, внешность и самочувствие стремительно улучшаются... мозг проясняется... НО! Нет-нет... да периодически возникает мысль пригубить... не просто так - нет... - на праздник... когда собираются друзья... Допускаю, что у "программных" нет таких крамольных мыслей... что их что-то ограждает... Допускаю... И тоже очень интересуюсь этим вопросом...

Умница!Искренне рад видеть тебя на страницах моей темы,твой опыт "до" важен и нужен мне!Твой пост хоть и не полный ответ на мой вопрос,но ,хорошая направляющая для ответов,спасибо!Желание или не желание выпить-это именно тот основной критерий разницы в качестве трезвости "шагающих "и "не шагающих",который меня интересует,просто он один,для меня из основных,поэтому я не конкретезировал,хочу узнать и остальные "привлекательные"моменты результатов работы по программе!

Спустя 1 минуту, 32 секунды (3.07.2011 - 21:58) Merilin написал(а):
elfgard
Цитата
Merilin
мне сложно оценить всю тему, вроде особого бреда-флуда не усмотрел. можно вежливо попросить говорить по теме!)

Алекс достаточно ещё корректно ответил.Почитай последние страницы темы и ты поймёшь.

Спустя 25 минут, 19 секунд (3.07.2011 - 22:24) саша-пр. написал(а):
Привет! Когда я пришел в АА, видел тех, кто чего-то достиг уже в этой, трезвой жизни. И тех, кто пока еще ничего, кроме трезвости, не приобрел и даже потерял... Причем и у тех и других проявлялись алкогольные штуки, типа тени прошлого хоть и без употребления. Когда слушал текст 12го Шага из 12*12, и анализировал его, пришел к выводу -нечего себя жалеть за все продолжающуюся жизненную неустроенность, зато пока нечего терять, кроме трезвости, конечно. В Доме на Горе видел как трезвость чертили на доске и ни-чего не понял. Эта непонятка все же сама по себе крутилась где-то в голове, потом я сделал для себя вывод -трезвость можно нарисовать на доске и даже выразить в формуле в виде дроби, где вверху стоит уровень внешнего возмущения, что обычно приводит к желанию выпить, а внизу -уровень моей на это реакции, что обычно называют стрессом. И вот если поделить, чем больше будет ответ, значит, тем качественнее трезвость. И социальные штуки -деньги, отношения и всякий успех тут не имеют никакого значения, если чего-то я не смогу пережить не выпив... И потому я не то чтобы рад, но -не переживаю, что пока успеха в период трезвости нет

Спустя 2 минуты, 51 секунду (3.07.2011 - 22:27) Merilin написал(а):
саша-пр.
Привет,Саша.Интересно ты написал,сижу "догоняю",но...интересно вобщем smile.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (3.07.2011 - 22:44) саша-пр. написал(а):
Привет взаимно! Если Ты еще не был на Горе, соберись и попробуй эту классную помощь, никогда лишним не будет. Я там был в свои 5 лет, и потому было так не по себе... Но все не зря. Решил ничего не жалеть и не бляться. Хотя бы стремиться к этому, и это -думаю, нормально! Удачи! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.07.2011 - 22:47) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Привет взаимно! Если Ты еще не был на Горе, соберись и попробуй эту классную помощь, никогда лишним не будет

Ну,моя "гора" это вот этот форум -весвало.Но за совет спасибо smile.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (3.07.2011 - 22:55) саша-пр. написал(а):
Я здесь со второго раза, был забанен, просто не смог молчать, когда кто-то нарушал. По правилам, должен был первым пожаловаться модератору, но -не знал, да противно это. Потому профиль пока не заполняю, так будет лучше, а там посмотрим. Чей это у Тебя флаг, никак не пойму?

Спустя 15 минут, 8 секунд (3.07.2011 - 23:10) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Я здесь со второго раза, был забанен, просто не смог молчать, когда кто-то нарушал. По правилам, должен был первым пожаловаться модератору, но -не знал, да противно это. Потому профиль пока не заполняю, так будет лучше, а там посмотрим. Чей это у Тебя флаг, никак не пойму?

так у нас модераторы ,вроде ,сами как-то успевают сейчас "метёлками махать" вовремя,так что и жаловаться как-то уже нужды нет smile.gif осваивайся.А на счёт флага,- ты наведи на него курсор и увидишь чей smile.gif

Спустя 20 минут, 11 секунд (3.07.2011 - 23:31) саша-пр. написал(а):
Спасибо, получилось. Я так и подумал, да очень тут у меня мелко. Я вот подумал, они ведь все читают, так что уже "балуюсь". Все конечно зависит от человека, иногда встречаются ну очень ярковыраженные алкоголики, хоть и веками трезвые, а без капли юмора в голове... Там на Горе я видел видео о.Берни -классный спикер! Говорит, есть не 4, а 5 рекомендаций для того, кто хочет быть трезвый -5я рекомендация "не быть слишком серьезным". Я ему поверил и принял это полностью. Но все равно везде попугайничают про их 4. Кстати, я его в ту субботу мог увидеть на Горе, но... не узнал, а так было бы очень классно увидеть его вживую и может послушать. Но все равно было хорошо, ведь давно хотел попасть на праздник. Опоздал, пришел когда все уже кончалось, ну значит -не в последний раз!

Спустя 17 минут, 5 секунд (3.07.2011 - 23:48) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Говорит, есть не 4, а 5 рекомендаций для того, кто хочет быть трезвый -5я рекомендация "не быть слишком серьезным".

Мне очень нравится такая рекомендация smile.gif
Почему -то вспомнился известный афоризм :"Я бы поверил только в такого Бога, который умел бы танцевать"(с) smile.gif
Цитата
Но все равно было хорошо, ведь давно хотел попасть на праздник. Опоздал, пришел когда все уже кончалось, ну значит -не в последний раз!

Очень рада за тебя,конечно smile.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (3.07.2011 - 23:58) саша-пр. написал(а):
Жить надо танцуя -говррят, так сказал Заратустра. До свиданья, Merilin. У меня не проплачено, и когда -еще не знаю, завтра замолчу. Предстоят важные платежи, пока еще не знаю чем. Это конечно не очень трезво, но... пардон, что я несовершенен.Удачи во всех делах! Чмок!

Спустя 11 минут, 7 секунд (4.07.2011 - 00:10) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Жить надо танцуя -говррят, так сказал Заратустра. До свиданья, Merilin. У меня не проплачено, и когда -еще не знаю, завтра замолчу. Предстоят важные платежи, пока еще не знаю чем. Это конечно не очень трезво, но... пардон, что я несовершенен.Удачи во всех делах! Чмок!

И тебе Удача пусть сопутствует во всём. До свидания,Саша. smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (4.07.2011 - 00:13) саша-пр. написал(а):
Все Будет Хорошо! Обязательно, потому как алкоголик обречен на Счастье, иначе -пьет...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.07.2011 - 00:15) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
Все Будет Хорошо! Обязательно, потому как алкоголик обречен на Счастье, иначе -пьет...

Классный настрой.Будем ждать тебя smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (4.07.2011 - 00:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 4.07.2011 - 00:13 )
алкоголик обречен на Счастье, иначе -пьет...



+10000000000000000

Спустя 3 минуты, 40 секунд (4.07.2011 - 00:21) LEKSI написал(а):
Цитата
Жить надо танцуя -говррят


Как Жека. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (4.07.2011 - 00:23) саша-пр. написал(а):
Кого-то иногда раздражает, если делюсь не опытом, а типа философскими выводами из наших книг, чьих-то выражений, пропущеных через свою мыслерубку, а я думаю -мне если эта философия помогает видеть мир так как надо, чтобы не уйти в пьяные сопли, значит -это и есть мой опыт, а как кому покажется -пофигу...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.07.2011 - 00:24) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 8 минут, 16 секунд (4.07.2011 - 00:32) LEKSI написал(а):
Цитата
афоризм :"Я бы поверил только в такого Бога, который умел бы танцевать


И петь и рисовать и писать стихи и огорчаться и грустить и злиться и ошибаться и признавать ошибки и смеяться и восторгаться и любить и... много чего еще!

А я бы поверила только в такого Бога! smile.gif




Спустя 3 минуты, 27 секунд LEKSI написал(а):
гаспар1

Он че так дергается? У него что-то болит?





Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.07.2011 - 00:34) саша-пр. написал(а):
Это уже не Бог, а какой-то многорукий Шива получается... Бог = Любовь, и все! Любовь -когда не выбираешь.

Спустя 47 секунд (4.07.2011 - 00:34) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 4.07.2011 - 01:32 )
Он че так дергается? У него что-то болит?

Это он попой виляет..пассивный гомосексуалист видать

Спустя 3 минуты, 2 секунды (4.07.2011 - 00:38) LEKSI написал(а):
Имею право верить в такого Бога, в какого верится! В другого - тоже имею, но не могу, не могу потому, что не хочу, а не хочу, потому, что не верю!

Спустя 36 секунд (4.07.2011 - 00:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.07.2011 - 00:34 )
Это он попой виляет..пассивный гомосексуалист видать


Мда ... Николя ........жжёш...

user posted image

user posted image



Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.07.2011 - 00:39) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.07.2011 - 01:38 )
Мда ... Николя ........жжёш...

Во, это уже приятные танцы..чардаш.

Спустя 24 секунды (4.07.2011 - 00:40) LEKSI написал(а):
Еще раз убедилась - лучше Жеки - танцоров нет!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (4.07.2011 - 00:42) JIaguna написал(а):
Ребят жжете ))) есть у меня одна медитация.. выражается в танце )) Я наверно также смотрюсь laugh.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (4.07.2011 - 00:45) Nikola написал(а):
Цитата (JIaguna @ 4.07.2011 - 01:42 )
Ребят жжете ))) есть у меня одна медитация.. выражается в танце )) Я наверно также смотрюсь

Есть такая медитативная практика..танец белой чебурашки называется....(о, учитель, скажи нам, видел ли ты белую чебурашку? видел..на шестом году чтения заратустры с грибами...)

Спустя 2 минуты, 46 секунд (4.07.2011 - 00:48) LEKSI написал(а):
Белую чебурашку? Это белочка по ихнему? blink.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (4.07.2011 - 00:49) гаспар1 написал(а):

Спустя 4 минуты, 9 секунд (4.07.2011 - 00:53) LEKSI написал(а):
А зачем учитель ее увидеть хотел? Я дак ее боюся ... видеть. Нннне хочу! Нннне нравится она мне! Со слов очевидцев - лучше нннне надо ее видеть.



Спустя 1 минуту, 52 секунды LEKSI написал(а):
гаспар1

Это тоже белочки? Большииие!

Спустя 1 минуту, 3 секунды (4.07.2011 - 00:55) гаспар1 написал(а):

Спустя 3 минуты, 23 секунды (4.07.2011 - 00:58) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 4.07.2011 - 01:53 )
Это тоже белочки? Большииие!

Белая чебурашка приходит тока к избранным..Как последнее предупреждение...

Спустя 2 минуты, 52 секунды (4.07.2011 - 01:01) Апрель написал(а):
Цитата (Alex74 @ 26.06.2011 - 21:15 )
Расскажите,в чём качественная разница трезвой жизни без шагов,и с шагами.Я знаю многие долго оставались трезвыми только посещая группы,а затем начинали "шагать".Поделитесь,можно на примерах,в чём разница,и когда вы её ощутили?
Без программы выздоровления я смог не пить 7 лет. В это время дефекты моего характера умножались и набирали силу. О программе я и не знал. Болезнь прогрессировала: я становился замкнутым и гордым. Думал, что я рулю. Сорвался и ушел в запой на 5 лет. Остановился и не пил 8 месяцев сам. Самое страшное время. Именно тогда я понял, что лучше умерить от употребления чем существовать в трезвом стоянии. Потом "контролировал" употребление 4 года. Решил, что это ещё хуже. Уж пить так пить. Осознал бессилие. Начал искать помощь в Интренет. Не нашел. О программе АА ни чего не знал. Приехал в город детства и там сломался окончательно. Взмолился. В этот же вечер нашел АА и попал на 1-ое собрание. Начал служить и применять принципы Программы благодаря Весвало и спонсору. Сегодня не нуждаюсь в алкоголе чтобы жить счастливо. Обрел Высшую силу и духовный стрежень в Программе. Организовал 2 группы. У меня 2 подспонсорных. Я счастлив и жизнь моя обрела подлинный смысл. Мне нравиться просто жить и дарить жизнь тем, кто ещё страдает от нашей общей болезни. На сегодня считаю, что алкоголь и наркотики не причем. Моя болезнь - бегство от реальности, неприятие себя и мира. Алкоголь был лишь средством. Сегодня я принимаю бессилие не только перед алкоголем, но и перед дефектами характера приведшими меня к алкоголизму и работаю с этим. Я не думаю, что счастлив от того, что не бухаю, поскольку бухать стал именно оттого, что не был счастлив.

Спустя 50 минут, 23 секунды (4.07.2011 - 01:51) Alex74 написал(а):
Апрель
СПАСИБО!

Спустя 12 минут, 15 секунд (4.07.2011 - 02:03) Дедтанкист написал(а):
Апрель
да,блин,какой долгий путь...примеряю на себя,радости мало,мне видать еще долго ползти по ентой колее,упертый я,все шишки собираю,только своему опыту доверять привык,....

Спустя 7 часов, 21 минуту, 57 секунд (4.07.2011 - 09:25) Юка написал(а):
все мое употребление алкоголя-это попытка его контролировать....15 лет я пыталась контролировать то, что изначально сильнее меня...все мои силы уходили на это бесполезное занятие...делала я это только для того что бы уйти от реальности, мне было плохо в здесь и сейчас все время чего-то не хватало, мне было плохо с самой собой...но это я поняла уже работая по программе, а тогда мне казалось что я бегу от окружающих меня людей, от обстоятельств....где бы и с кем бы я не находилась, мне все время хотелось быть в другом месте с другими людьми....программа помогла мне принять себя, мне теперь хорошо с собой....каким-то чудом мне стало хорошо везде...больше не надо бежать, прятаться, бороться...только благодаря программе мне стало хорошо там где я есть...

Спустя 2 часа, 19 минут, 58 секунд (4.07.2011 - 11:45) Alex74 написал(а):
Юка
Спасибо,всё чётко и ясно!

Спустя 11 минут, 48 секунд (4.07.2011 - 11:57) Sir написал(а):
Цитата (Alex74 @ 3.07.2011 - 21:40 )
Мой вопрос озвучен в описании темы

Позволь мне спросить - с какой целью интересуешься?
Выбираешь, делать тебе Шаги или нет?

Спустя 14 минут, 20 секунд (4.07.2011 - 12:11) Arna написал(а):
Дедтанкист
Цитата
только своему опыту доверять привык,....

Первая рекомендация программы: "Отбросить все старые представления".
На них ты уже что-то строил и вероятно тебе это не помогло, раз ты здесь.

Спустя 2 часа, 19 минут, 50 секунд (4.07.2011 - 14:31) Alex74 написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2011 - 11:57 )

Позволь мне спросить - с какой целью интересуешься?
Выбираешь, делать тебе Шаги или нет?

Хороший вопрос.Как я сам для себя прояснил-это попытка найти лёгкий путь(типа:а может не обязательно это делать?),и второе-это услышать свидетельства выздоравливающих людей,так сказать подтверждение правильности того что я ищу,это меня впечатляет и подхлёстывает.

Спустя 56 минут, 43 секунды (4.07.2011 - 15:28) elfgard написал(а):
Цитата (Alex74 @ 4.07.2011 - 14:31 )
попытка найти лёгкий путь

Цитата (Alex74 @ 4.07.2011 - 14:31 )
подтверждение правильности того что я ищу

"Мы пытались найти более легкий и удобный путь, но мы такого не нашли" ("Анонимные алкоголики", глава 5)
Ну, что же, Бог в помощь...

Спустя 3 минуты, 38 секунд (4.07.2011 - 15:32) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.07.2011 - 16:28 )
Ну, что же, Бог в помощь...

Доколе ты Меня буш использовать как дубину!? (услышал я раз когда молвил, "ну шо ж Бог в помощь")

Спустя 22 минуты, 51 секунду (4.07.2011 - 15:55) alfa-iren написал(а):
БОГ СКАЗАЛ МНЕ НЕТ

Свернутый текст
Я просил Бога забрать мою гордыню
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что гордыню не забирают. От неё отказываются.

Я просил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что душа её вечна, а тело всё равно умрёт.

Я попросил Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что терпение результат испытаний.
Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что даёт благословение,
А буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил уберечь меня от боли,
И Бог сказал: «нет»
Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот
И приближают к Нему

Я попросил Бога духовного роста,
И Бог сказал: «нет»
Он сказал, что дух должен вырасти сам,
А Он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же,
Как Он любит меня,
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чём надо просить"....

Я просил сил,
и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня...
Я просил мудрости,
и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать
голову...
Я просил мужества,
и Бог послал мне опасности...
Я просил любви,
и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи....
Я просил благ,
и Бог дал мне возможности...
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил всё что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

Спустя 7 часов, 30 минут, 10 секунд (4.07.2011 - 23:25) Дедтанкист написал(а):
alfa-iren
Спасибо,огромное,правда чердак трезвый мне теперь еще над ентим снеделю ломать,но кажись чтой-то очень близкое,неотказывающее в личном поиске смысла,.....
Цитата
На них ты уже что-то строил и вероятно тебе это не помогло, раз ты здесь.

да...все верно нужен реальный качественный прорыв,6 лет кувыркаюсь,в целом без залетов,но и выматывает ента борьба ,сил на реальные подвиги не остается...



Спустя 2 минуты, 28 секунд Дедтанкист написал(а):
от выяснил где у нас в Мытищах группа,в четверг надеюсь пойду....

Спустя 18 минут, 53 секунды (4.07.2011 - 23:44) Молли написал(а):
Цитата (Дедтанкист @ 4.07.2011 - 23:25 )
от выяснил где у нас в Мытищах группа,в четверг надеюсь пойду....

Дедтанкист
удачи !

Спустя 9 минут, 32 секунды (4.07.2011 - 23:53) alfa-iren написал(а):
Цитата (Дедтанкист @ 4.07.2011 - 23:25 )
Спасибо,огромное

завсегда rolleyes.gif обращайтесь...

Спустя 9 минут, 50 секунд (5.07.2011 - 00:03) Дедтанкист написал(а):
Молли
Спасибо,пойду обязательно...просто с мотивацией у меня хреново,......всмысле "пить-непить",от щас очередной мазохизм над собой,вроде понимаю что с таким настроем корову не продашь,и как раньше уже не катит,а да ладно,просто нет у меня возможности "от дна"стартовать,от так в иле и барахтаюсь,авось на группе чо путное подскажут...



Спустя 5 минут, 13 секунд Дедтанкист написал(а):
alfa-iren
Цитата
завсегдаобращайтесь

Давай на "ты",темы тут душевные,интимные,....
Миша-алкоголик rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 1 минуту, 29 секунд (5.07.2011 - 09:04) alfa-iren написал(а):
Цитата (Дедтанкист @ 5.07.2011 - 00:03 )
Давай на "ты"

я вроде в шутку выкнула laugh.gif Миша-алкоголик smile.gif
прекращай уже барахтаться...и разводить себя...
ну, вот посмотри, не пойдешь на группу, опять бухнешь..
и здрасте? депра совсем доконает и так карусель..
я как узнала, что можно не пить , в этот же день прилетела..
и слушала открыв рот и смотрела на трезвых людей и месячник
от стакана казался мне просто богом...
Цитата (Дедтанкист @ 5.07.2011 - 00:03 )
авось на группе чо путное подскажут..

что хочешь-то услышишь...никто тебе жужжать и агитировать не будет...
тебе предложат все инструменты, с помощью которых ты САМ сможешь прекратить
свое порочное существование...никто с тобой нянькаться не будет
главное ТВОЕ желание...
я после групп с неделю задумалась..и поняла, что только честность с собой
убережет меня от первой рюмки...только моя честность
Миш, прочитай еще раз мою молитву внимательно

Спустя 2 минуты, 33 секунды (5.07.2011 - 09:07) Merilin написал(а):
Дедтанкист
Цитата
Давай на "ты",темы тут душевные,интимные,....
Миша-алкоголик

Свернутый текст

Всем Качественной Трезвости smile.gif

Спустя 39 минут, 33 секунды (5.07.2011 - 09:47) Гость_Молли написал(а):
Цитата (Дедтанкист @ 5.07.2011 - 00:03 )
пойду обязательно...просто с мотивацией у меня хреново,......всмысле "пить-непить",от щас очередной мазохизм над собой,вроде понимаю что с таким настроем корову не продашь,и как раньше уже не катит,а да ладно,просто нет у меня возможности "от дна"стартовать,от так в иле и барахтаюсь,авось на группе чо путное подскажут...

Дедтанкист
спешу на работу, но тебе отвечу )))
мотивация одного дня - какая ?
А лично мне , чтоб понять , что я была на своем дне , понадобилось какое-то время побыть трезвой , чтобы увидеть разницу ))), потому как "перманентное днишко" было моей нормой и сравнивать особо на тот момент было не с чем...
Удачного всем дня !

Спустя 2 часа, 48 минут, 33 секунды (5.07.2011 - 12:35) Василич И П написал(а):
Цитата (Alex74 @ 26.06.2011 - 21:15 )
Расскажите,в чём качественная разница трезвой жизни без шагов,и с шагами.Я знаю многие долго оставались трезвыми только посещая группы,а затем начинали "шагать".Поделитесь,можно на примерах,в чём разница,и когда вы её ощутили?

Просто как правило происходит замещение алкоголизма шагоголизмом. Это очень хороший способ оставаться трезвым и прекрасный способ сливать избыточные страстные эмоции.

Спустя 2 часа, 7 минут, 48 секунд (5.07.2011 - 14:43) Merilin написал(а):
Василич И П
Цитата
Просто как правило происходит замещение алкоголизма шагоголизмом.

А что,без "-измов" никак?Ведь можно выздоравливать не фанатея?Или нет?

Спустя 19 минут, 35 секунд (5.07.2011 - 15:02) elfgard написал(а):
Merilin
Можно.

Спустя 1 час, 12 минут, 55 секунд (5.07.2011 - 16:15) Merilin написал(а):
elfgard
Цитата
Merilin
Можно.

Спасибо,утешил.(Глубокий вздох,но выражение лица тревожное -таки blink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (5.07.2011 - 16:17) elfgard написал(а):
Цитата (Merilin @ 5.07.2011 - 16:15 )
Глубокий вздох,но выражение лица тревожное всё-таки

Сделай глубокий выдох biggrin.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (5.07.2011 - 16:31) Merilin написал(а):
elfgard
Цитата
Сделай глубокий выдох

Подняла правую руку вверх,потом на выдохе резко опустила...
Дальше всё по тексту. smile.gif
Полегчало.Пойду погулять тогда уж ,раз такой расслабон начался в эмоциях smile.gif
Да и качественной трезвости это не помеха smile.gif


_____________
Спасибо,я сегодня трезвый!